ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 13.04.2012 г. Ленинский районный суд г. Краснодара, в составе : Председательствующего Ряднева В.Ю. с участием государственного обвинителя прокуратуры Западного округа г. Краснодара Кривоножко С.Н. подсудимого Абкарова Ф.В. адвоката Павлик С.А., предоставившей удостоверение № 867, ордер №092592 при секретаре Мамыкиной М.В. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Абкарова Ф.В., <данные изъяты> Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Абкаров Ф.В. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. 15.02.2012 года около 15 часов 30 минут возле дома № по ул<адрес> Абкаров Ф.В. был задержан сотрудниками полиции, где в период времени с 15 часов 35 минут до 15 часов 45 минут 15.02.2012 г. в ходе личного досмотра проводимого там же, сотрудниками полиции в левом внутреннем кармане надетой на Абкарове Ф.В. куртки был обнаружен и изъят принадлежащий ему инъекционный шприц объемом 22 мл., с жидкостью светло-коричневого цвета, являющейся, согласно заключения эксперта, наркотическим - экстракт маковой соломы, массой наркотического средства по высушенному веществу 1,19 гр., что признается наркотическим средством в крупном размере, который Абкаров Ф.В. незаконно, без цели сбыта, для собственного употребления хранил при себе. На стадии предварительного расследования подсудимый добровольно заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и подтвердил это в судебном заседании. Он так же пояснил, что осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства, оно заявлено добровольно и после консультации с защитником. Признак незаконного приобретения необходимо исключить из обвинительного акта, т.к. он не доказан органами дознания. В деле имеются доказательства, с достоверностью свидетельствующие о виновности подсудимого в совершении преступления предусмотренное ст. 228 ч. 1 УК РФ, т.е. умышленное, незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Назначая вид и размер наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к преступлению небольшой тяжести, личность виновного, характеризующегося положительно по месту жительства и работы, смягчающие и отягчающие вину обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Смягчает его ответственность полное признание своей вины, положительная характеристика с места жительства и работы, отсутствие судимостей. П Р И Г О В О Р И Л : Абкарова Ф.В. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание – штраф в доход государства в размере 15000 ( пятнадцати тысяч ) рублей. Меру пресечения, подписку о невыезде и надлежащем поведении, отменить по вступлению приговора в законную силу. Вещественные доказательства : инъекционный шприц с наркотическим средством, хранящийся в камере хранения вещественных доказательств ОП Западного округа УВД г. Краснодара – уничтожить, материалы дела об административном правонарушении, хранящиеся при материалах уголовного дела – хранить при уголовном деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции вместе с защитником. Председательствующий: