ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 19.04.2012 г. Ленинский районный суд г. Краснодара, в составе : Председательствующего Ряднева В.Ю. с участием государственного обвинителя прокуратуры Западного округа г. Краснодара Неведничей С.В. подсудимого Оганесян З.Г. адвоката Гриценко В.Н., предоставившего удостоверение № 300, ордер № 532688 при секретаре Боевой Ю.Д. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Оганесян З.Г., родившегося ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Оганесян 3.Г. совершил незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Оганесян З. Г. 22.02.2012 г. в вечернее время, заранее договорившись с неустановленным лицом о приобретении в условленном месте наркотического средства- (4-метилнафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил)метанон (JWH-122) и его производные, за исключением производных, за исключением производных включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень, в крупном размере, в 17 часов 00 минут того же дня перевел через терминал, установленный возле магазина «Продукты» по <адрес> денежные средства в размере 3000 рублей. После чего, вечером 22.02.2012 г., в почтовом ящике одного из подъездов дома № по ул. <адрес>, взял оставленный ему неустановленным лицом бумажный сверток, в котором находился полиэтиленовый пакетик, с наркотическим средством (4-метилнафталин-1 -ил)( 1 -пентил-1 Н-индол-3-ил)метанон (JWH-122) и его производные, за исключением производных, за исключением производных включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень, то есть незаконно, без цели сбыта для личного употребления, приобрел наркотическое средство - (4-метилнафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил)метанон (JWH-122) массой 0,09 гр., то есть в крупном размере, которое незаконно хранил при себе. 23.02.2012 года в 00 часов 55 минут около дома № по ул. <адрес> сотрудниками полиции был задержан гр. Оганесян З. Г. и доставлен в УПП № ОП (Западный округ) УМВД России по г. Краснодару, расположенный по адресу <адрес>, где в ходе его личного досмотра, проводимого в период времени с 01 часов 10 минут до 01 часов 30 минут, 23.02.2012 года в левом внутреннем кармане куртки, надетой на Оганесян З.Г., был обнаружен и изъят бумажный сверток с полиэтиленовым пакетиком, в котором находилось вещество серо-зеленого цвета растительного происхождения, являющееся, согласно заключения эксперта, наркотическим средством - (4-метилнафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил)метанон (JWH-122) и его производные, за исключением производных, за исключением производных включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень, массой 0,09 грамма, что признается наркотическим средством в крупном размере. На стадии предварительного расследования подсудимый добровольно заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и подтвердил это в судебном заседании. Он так же пояснил, что осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства, оно заявлено добровольно и после консультации с защитником. В деле имеются доказательства, с достоверностью свидетельствующие о виновности подсудимого в совершении преступления предусмотренное ст. 228 ч. 1 УК РФ, т.е. умышленное, незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Назначая вид и размер наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к преступлениям небольшой тяжести, личность виновного, характеризующегося положительно по месту жительства, смягчающие и отягчающие вину обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Смягчает его ответственность полное признание своей вины, отсутствие судимостей, положительная характеристика. ПРИГОВОРИЛ : Оганесян З.Г. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание – штраф в доход государства в размере 15000 ( пятнадцати тысяч ) рублей. Меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении – отменить по вступлению приговора в законную силу. Вещественные доказательства : бумажный сверток и полимерный пакет с наркотическим средством, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ – 1 УВД по г. Краснодару – уничтожить, материал по делу об административном нарушении – хранить при деле. Сотовый телефон – переданный осужденном у- передать по принадлежности. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции вместе со своим защитником. Председательствующий: