П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации гор. Краснодар 16 апреля 2012 года Судья Ленинского районного суда г. Краснодара Лоншаков Г.Н. с участием государственного обвинителя : Гречухиной Т.В. подсудимого: Миронова А.В. защитника: Рыловой И.В., представившей удостоверение № 2893, ордер №596041 при секретаре Аюхановой Н.В. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению МИРОНОВА А.В., <данные изъяты> обвиняемого в совершение преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Миронов А.В. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Миронов А.В., в вечернее время 20 декабря 2011 года, находясь на <адрес> в <адрес>, более точное место не установлено, умышленно, осознавая противоправность своих действий, незаконно, без цели сбыта, для личного употребления приобрел у неустановленного дознанием лица, наркотическое средство, именуемое (Нафталин-1-ил) (1 - пентил -1 Н – индол 3 – ил) метанон (JWH – 18) и его производные, за исключением производных, включенных в перечень в качестве самостоятельных позиций массой не менее 0,004 грамм, в крупном размере, которое незаконно хранил у себя дома по адресу <адрес> при себе. 28.01.2012 года около 04 часов 00 минут Миронов А.В., задержан сотрудниками полиции на пересечении улиц <адрес> и доставлен в пункт полиции № ОП (Западный округ) УМВД России по г. Краснодару, расположенный по адресу <адрес>, где в ходе личного досмотра Мироненко А.В., проводимого в период времени с 04 часа 16 минут до 04 часа 20 минут в левом наружном кармане, надетой на нем куртки, был обнаружен и изъят, принадлежащий Миронов А.В., бумажный сверток с веществом, являющимся, согласно заключения эксперта, наркотическим средством – (Нафталин -1 – ил) (1 – пентил -1 Н – индол 3 – ил) метанон (JWH – 18) и его производные, за исключением производных, включенных в перечень в качестве самостоятельных позиций массой не менее 0,004 грамм, что согласно «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», утвержденным Постановлением Правительства РФ №421 от 08.07.2006 г. (в ред. ПП РФ от 07.07.2011 г. №540), признается наркотическим средством в крупном размере В подготовительной части судебного заседания подсудимый Миронов А.В. заявил о своём полном согласии с предъявленном ему обвинением и в соответствии со ст.315 УПК РФ ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Суду при этом он пояснил, что ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником, он осознаёт характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и, что приговор им не может быть обжалован по основаниям предусмотренным п.1.ст.379 УПК РФ. Государственный обвинитель согласен на особый порядок принятия судебного решения. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами собранными по делу. Условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Действия Миронова А.В. правильно квалифицированы по ч. 1 ст.228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного преступления, относящегося к категории небольшой тяжести, личность подсудимого положительно характеризуемого по месту жительства и работы, что в содеянном он раскаялся. При назначении наказания учитываются фактические обстоятельства дела, влияние его на осужденного и суд считает, что цели наказания, а также исправление и перевоспитание подсудимого возможно без изоляции его от общества, с назначением ему наказания в виде штрафа. На основании изложенного, руководствуясь ст. 296-310, 314-317 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: МИРОНОВА А.В. признать виновным в совершение преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 15000 (пятнадцать тысяч) рублей. Меру пресечения Миронова А.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлению приговора в законную силу. Вещественные доказательства по делу: наркотическое средство (Нафталин -1 – ил) (1 – пентил -1 Н – индол 3 – ил) метанон (JWH – 18) и его производные, за исключением производных, включенных в перечень в качестве самостоятельных позиций массой не менее 0,004 грамм,– уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационную инстанцию Краснодарского краевого суда через районный суд в течении 10 суток со дня провозглашения приговора. Разъяснить осужденному его право ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции и поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, отказаться от защитника, что в случае неявки приглашенного защитника, суд вправе предложить пригласить другого защитника, а в случае отказа – принять меры к назначению защитника по своему усмотрению и что суммы, выплаченные адвокату за оказание юридической помощи в случае участия адвоката по назначению, суд вправе взыскать с осужденного. Председательствующий: