Дело №1-81/12 П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации 13 марта 2012г. г.Краснодар Ленинский районный суд г.Краснодара в составе: председательствующего судьи Мохового М.Б., с участием государственного обвинителя помощника прокурора ЗВО г.Краснодара Неведничей С.В., подсудимого Шидиева В.Ф., защитника подсудимого Лазарева М.Д., ордер №370117 от 07.02.12г., удостоверение №4022, при секретаре Боевой Ю.Д., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда материалы уголовного дела в отношении Шидиева В.Ф., родившегося ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Шидиев В.Ф. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере. Преступление совершено им при следующих обстоятельствах: Шидиев В.Ф., в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием источнике действуя умышленно, без цели сбыта, для собственного употребления приобрел наркотическое средство - (Нафталин-1-ил) (1-пентил-1Н-индол-З-ил) метанон (JWH-018) и его производные, за исключением производных, включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров подлежащих контролю в РФ», утвержденного постановлением Правительства РФ от 30.06.98 года №681, массой не менее 0,25 грамма, то есть в особо крупном размере и незаконно хранил его при себе без цели сбыта для личного употребления. В 20 часов 20 минут 16 октября 2011 года Шидиев В.Ф. был задержан сотрудниками полиции на пересечении улиц <адрес> и в присутствии понятых в ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято согласно заключения эксперта № от 24.10.2011 года наркотическое средство- (Нафталин-1-ил) (1-пентил-1Н-индол-З-ил) метанон (JWH-018) и его производные, за исключением производных, включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров подлежащих контролю в Российской Федерации», утвержденного постановлением Правительства РФ от 30.06.98 года № 681, массой 0,25 грамма, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 07 февраля 2006 года №76 «Об утверждении крупного и особо крупного размера наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», является особо крупным размером, принадлежащее Шидиеву В.Ф., который последний, осознавая противоправный характер своих действий, незаконно хранил при себе без цели сбыта, для личного употребления. Допрошенный в судебном заседании подсудимый Шидиев В.Ф. свою вину не признал и пояснил, что сотрудники милиции ему подкинули данное наркотическое средство. Суд критически относится к данным показаниям подсудимого Шидиева В.Ф. в той части, что сотрудники милиции ему подкинули данное наркотическое средство, так как суд считает, что данные показания подсудимого даны с целью избежать уголовной ответственности и опровергаются исследованными в судебном заседании доказательствами по делу, в частности: - протоколом личного досмотра Шидиева В.Ф. от 16.10.2011 года в ходе которого у него был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакетик с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения. По поводу обнаруженного Шидиев В.Ф. заявил, что изъятое вещество он хранил для личного употребления без цели сбыта. В ходе досмотра проводилась видеосъемка(л.д.5); -протоколом осмотра предметов (документов) от 31.10.2011 года, в соответствии с которым осмотрены листы дела об административном правонарушении в отношении Шидиева В.Ф. на 19-и листах по материалу КУСП № от 16.10.2011 года, в которых содержатся сведения о преступлении совершенном Шидиевым В.Ф. 16.10.2011 года(л.д. 23-27) и приобщенным в качестве вещественного доказательства: административный материал КУСП № от 16.10.2011 года, в которых содержатся сведения о преступлении совершенном Шидиевым В.Ф. 16.10.2011 года (л.д. 4-29); -протоколом осмотра предметов (документов) от 10.11.2011 года, в соответствии с которым осмотрено изъятое 16.10.2011 года в ходе личного досмотра Шидиева В.Ф. полиэтиленовый пакетик с веществом серо-зеленого цвета (л.д. 62-63) -постановлением от 18.11.11г. о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств: (Нафталин-1-ил) (1-пентил-Ш-индол-3-ил) метанон (JWH-018) и его производные, за исключением производных, включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров подлежащих контролю в РФ», утвержденного постановлением Правительства РФ от 30.06.98 года № 681 массой 0,25г.(л.д.90); -показаниями, допрошенного в судебном заседании свидетеля Д.В., согласно которых в органах внутренних дел он служит в должности инспектора ОБ ППСП УМВД России по г.Краснодару. В его должностные обязанности входит пресечение преступлений, профилактика совершения правонарушений и преступлений. 16.10.2011 года в пункт полиции расположенный на пересечении улиц <адрес> майором полиции В.А. и А.Н. был доставлен Шидиев В.Ф., который по внешним признакам находился в состоянии наркотического опьянения. На момент доставления указанного гражданина была пасмурная погода, времени было около 20.00 часов. После доставления Шидиева В.Ф. было принято решения его досмотреть. Так, В.А. были обеспечены двое понятых мужского пола. В 20 часов 20 минут им был начат досмотр Шидиева В.Ф., перед началом досмотра всем участникам были разъяснены их права и обязанности, а так же порядок проведения досмотра. Шидиеву В.Ф. было предложено добровольно выдать запрещенные психотропные вещества, наркотики и предметы и ценности добытые преступным путем, на что Шидиев В.Ф. ответил, что таковых не имеет. В ходе досмотра у Шидиева В.Ф. в нижнем белье был обнаружен пакетик с растительным веществом, который был изъят. Во время личного досмотра Шидиева В.Ф. проводилась видеосъемка. Перед личным досмотром, во время и после него никаких заявлений, жалоб и предложений от участников досмотра и от досматриваемого в том числе не поступало. По поводу изъятого Шидиев В.Ф. пояснил, что в данном пакетике находится курительная смесь - «Спайс», которую он приобрел для собственного употребления у неизвестного ему лица. По средствам перевода денег через терминал. Он и другие сотрудники полиции не применяли к Шидиеву В.Ф. физическую силу, так же на нем не было телесных повреждений на момент доставления в пункт полиции и на момент убытия из него. Данные показания свидетеля Д.В. сходятся с показаниями нижеуказанным свидетелей, допрошенных в судебном заседании и оглашенными в судебном заседании с согласия подсудимого, его защитника и гос.обвинителя, а именно: -показаниями допрошенного в судебном заседании свидетеля В.А. согласно которых 16.10.2011 года в вечернее время суток в районе улиц <адрес> им совместно с А.Н. был выявлен гр. Шидиев В.Ф., который был доставлен в пункт полиции расположенный на пересечении улиц <адрес>, по внешним признакам Шидиев В.Ф. находился в состоянии наркотического опьянения. На момент доставления указанного гражданина была пасмурная погода, времени было около 20.00 часов. После доставления Шидиева В.Ф. было принято решения его досмотреть. Так, им были обеспечены двое понятых мужского пола. В 20 часов 20 минут инспектором Д.В. был начат досмотр Шидиева В.Ф., перед началом досмотра всем участникам были разъяснены их права и обязанности, а так же порядок проведения досмотра. Шидиеву В.Ф. было предложено добровольно выдать запрещенные психотропные вещества, наркотики и предметы и ценности добытые преступным путем, на что Шидиев В.Ф. ответил, что таковых не имеет. В ходе досмотра у Шидиева В.Ф. в нижнем белье был обнаружен пакетик с растительным веществом, который был изъят. Во время личного досмотра Шидиева В.Ф. проводилась видеосъемка. Перед личным досмотром, во время и после него никаких заявлений, жалоб и предложений от участников досмотра и от досматриваемого в том числе не поступало. По поводу изъятого Шидиев В.Ф. пояснил, что в данном пакетике находится курительная смесь - «Спайс», которую он приобрел для собственного употребления у неизвестного ему лица. По средствам перевода денег через терминал. Он и другие сотрудники полиции не применяли к Шидиеву В.Ф. физическую силу, так же на нем не было телесных повреждений на момент доставления в пункт полиции и на момент убытия из него(л.д.110-112); -показаниями, оглашенными в судебном заседании в порядке ст.281 УПК РФ, данными на предварительном следствии свидетеля А.Н. ввиду его невозможности явиться в суд ввиду его болезни, который показал, что 16.10.2011 года в вечернее время суток в районе улиц <адрес> им совместно с В.А. был выявлен гр. Шидиев В.Ф., который вел себя подозрительно и на просьбу остановиться и предъявить документы стал уходит от них быстрым шагом, на что он его догнал и доставил в пункт полиции расположенный на пересечении улиц <адрес>, по внешним признакам Шидиев В.Ф. находился в состоянии наркотического опьянения. На момент доставления указанного гражданина была пасмурная погода, времени было около 20.00 часов. После доставления Шидиева В.Ф. было принято решения его досмотреть. Так, В.А. были обеспечены двое понятых мужского пола. В 20 часов 20 минут инспектором Д.В. был начат досмотр Шидиева В.Ф., перед началом досмотра всем участникам были разъяснены их права и обязанности, а так же порядок проведения досмотра. Шидиеву В.Ф. было предложено добровольно выдать запрещенные психотропные вещества, наркотики и предметы и ценности добытые преступным путем, на что Шидиев В.Ф. ответил, что таковых не имеет. В ходе досмотра у Шидиева В.Ф. в нижнем белье был обнаружен пакетик с растительным веществом, который был изъят. Во время личного досмотра Шидиева В.Ф. проводилась видеосъемка. Перед личным досмотром, во время и после него никаких заявлений, жалоб и предложений от участников досмотра и от досматриваемого в том числе не поступало. По поводу изъятого Шидиев В.Ф. пояснил, что в данном пакетике находится курительная смесь - «Спайс», которую он приобрел для собственного употребления у неизвестного ему лица. По средствам перевода денег через терминал. Он и другие сотрудники полиции не применяли к Шидиеву В.Ф. физическую силу, так же на нем не было телесных повреждений на момент доставления в пункт полиции и на момент убытия из него. Им, после проведения личного досмотра Шидиева В.Ф. последний был опрошен, (л.д. 116-118); - показаниями, оглашенными в порядке ст.281 УПК РФ с согласия всех участников процесса, данными на предварительном следствии свидетеля С.А., согласно которых 16.10.2011г. в вечернее время он находился в районе <адрес>, когда к нему подошли сотрудники полиции, представились, показали служебные удостоверения, и попросили его присутствовать в качестве понятого при производстве личного досмотра мужчины. Он согласился. Тогда сотрудники полиции пригласили ещё одного мужчину, его знакомого В.П. в качестве второго понятого. Сотрудник полиции, он и В.П. проследовали в пункт полиции расположенный в районе <адрес>, а именно на пересечении улиц <адрес>. После чего сотрудник полиции пояснил им, что необходимо произвести личный досмотр гражданина Шидиева В.Ф., и указал им на мужчину ранее им незнакомого, затем разъяснил порядок производства личного досмотра, их права и обязанности а также ответственность, предусмотренную настоящим законодательством. Перед производством личного досмотра Шидиева В.Ф. было предложено добровольно выдать предметы и вещи, изъятые из гражданского оборота, на что Шидиев В.Ф. ответил, что таковых не имеет. После этого сотрудник полиции приступили к производству личного досмотра. Изначально осмотрели куртку, после одежду, ничего не обнаружив попросили снять и нижнее бельё. В ходе производства личного досмотра гр. Шидиева В.Ф. сотрудниками полиции в нижнем белье (трусах) был обнаружен пакетик с растительным веществом серо-зеленого цвета. Данный пакетик был изъят и упакован в полиэтиленовый пакет, горловина которого, в его присутствии и присутствии другого понятого, была перевязана нитью, концы которой были опечатаны биркой с пояснительной надписью, на которой он, второй понятой В.П. поставили свои подписи. После досмотра парень, который проводил досмотр задал вопрос Шидиеву В.Ф. что это за вещество, которое у него обнаружено. Шидиев В.Ф. сказал, что это наркотик и его везде продают. Во время досмотра парень вел себя спокойно и претензий не кому не имел. Во время досмотра проводилась видеозапись. После чего сотрудник полиции все свои действия зафиксировал в протоколе личного досмотра. С которым, по окончанию его составления, были ознакомлены все участвующие лица под роспись. Никаких заявлений и предложений не поступило. Затем сотрудник полиции пояснил, что Шидиеву В.Ф. необходимо сделать смывы с рук. Сотрудник полиции попросил его и второго понятого при этом присутствовать. Они согласились и сотрудник полиции приступил к сбору образцов для сравнительного исследования. Для этого сотрудник полиции из герметичной упаковки достал два ватных тампона, которые были смочены в спиртосодержащем растворе. Затем этими тампонами сделал смывы с пальцев и ладоней обеих рук Шидиева В.Ф. После чего данные тампоны были помещены в полиэтиленовый пакет, горловина которого была перевязана нитью, свободные концы которой были опечатаны бумажной биркой с пояснительной надписью. На данной бирке он и второй понятой поставили свои подписи. После этого сотрудник полиции составил протокол сбора образцов для сравнительного исследования. Он, второй понятой и сотрудник полиции прочитали протокол сбора образцов для сравнительного исследования лично, и, так как в нем было все отражено верно, то он, второй понятой В.П. поставили в протоколе свои подписи. Подписи в предъявленных ему протоколах он удостоверяет. По поводу обнаруженного и изъятого вещества Шидиев С.А. пояснил, что данное вещество принадлежит ему, он его приобрел для собственного употребления(л.д. 118-123); -показаниями, оглашенными в порядке ст.281 УПК РФ с согласия всех участников процесса, данными на предварительном следствии свидетеля В.П. согласно которых 16.10.2011г. в вечернее время он находился в районе Сенного рынка, когда к нему подошли сотрудники полиции, представились, показали служебные удостоверения, и попросили его присутствовать в качестве понятого при производстве личного досмотра мужчины. Он согласился. Тогда сотрудники полиции пригласили ещё одного мужчину, его знакомого С.А. в качестве второго понятого. Сотрудник полиции, он и С.А. проследовали в пункт полиции расположенный в районе <адрес> а именно на пересечении улиц <адрес>. После чего сотрудник полиции пояснил им, что необходимо произвести личный досмотр гражданина Шидиева В.Ф., и указал им на мужчину ранее ему незнакомого, затем разъяснил порядок производства личного досмотра, наши права и обязанности а также ответственность, предусмотренную настоящим законодательством. Перед производством личного досмотра Шидиева В.Ф. было предложено добровольно выдать предметы и вещи, изъятые из гражданского оборота, на что Шидиев В.Ф. ответил, что таковых не имеет. После этого сотрудник полиции приступил к производству личного досмотра. Изначально осмотрели куртку, после одежду, ничего не обнаружив попросили снять и нижнее бельё. В ходе производства личного досмотра гр. Шидиева В.Ф. сотрудниками полиции в нижнем белье (трусах) был обнаружен пакетик с растительным веществом серо-зеленого цвета. Данный пакетик был изъят и упакован в полиэтиленовый пакет, горловина которого, в его присутствии и присутствии другого понятого, была перевязана нитью, концы которой были опечатаны биркой с пояснительной надписью, на которой он, второй понятой С.А. поставили свои подписи. После досмотра парень который проводил досмотр задал вопрос Шидиеву В.Ф. что это за вещество, которое у него обнаружено. Шидиев В.Ф. сказал, что это наркотик и его везде продают. Во время досмотра парень вел себя спокойно и претензий не кому не имел. Во время досмотра проводилась видеозапись. После чего сотрудник полиции все свои действия зафиксировал в протоколе личного досмотра. С которым, по окончанию его составления, были ознакомлены все участвующие лица под роспись. Никаких заявлений и предложений не поступило. Затем сотрудник полиции пояснил, что Шидиеву В.Ф. необходимо сделать смывы с рук. Сотрудник полиции попросил меня и второго понятого при этом присутствовать. Они согласились и сотрудник полиции приступил к сбору образцов для сравнительного исследования. Для этого сотрудник полиции из герметичной упаковки достал два ватных тампона, которые были смочены в спиртосодержащем растворе. Затем этими тампонами сделал смывы с пальцев и ладоней обеих рук Шидиева В.Ф. После чего данные тампоны были помещены в полиэтиленовый пакет, горловина которого была перевязана нитью, свободные концы которой были опечатаны бумажной биркой с пояснительной надписью. На данной бирке он и второй понятой поставили свои подписи. После этого сотрудник полиции составил протокол сбора образцов для сравнительного исследования. Он, второй понятой и сотрудник полиции прочитали протокол сбора образцов для сравнительного исследования лично, и, так как в нем было все отражено верно, то он, второй понятой С.А. поставили в протоколе свои подписи. Подписи в предъявленных ему протоколах он удостоверяет. По поводу обнаруженного и изъятого вещества Шидиев С.А. пояснил, что данное вещество принадлежит ему, он его приобрел для собственного употребления(л.д.125-128); - протоколом очной ставки между обвиняемым Шидиевым В.Ф. и свидетелем С.А. в ходе которой С.А. настаивал на своих показаниях и рассказал по порядку действия проводимые в ходе личного досмотра Шидиева В.Ф. и пояснил, что Шидиеву В.Ф. предлагалось выдать запрещенные предметы, на что Шидиев В.Ф. говорил, что таковых при нем нет, а после досмотра сказал, что изъятое у него вещество он приобрел для себя(л.д. 129-134); -протоколом очной ставки между обвиняемым Шидиевым В.Ф. и свидетелем В.П. в ходе которой В.П. настоял на своих показаниях и сообщил обстоятельства личного досмотра(л.д. 135-139); -протоколом осмотра сд-диска от 04.12.2011 года с записью личного досмотра Шидиева В.Ф. от 16.10.2011 года в ходе просмотра которого видеоролика видно как похожий по внешним признакам с досматриваемым Шидиевым В.Ф. выкладывает содержимое карманов куртки и брюк, рядом с досматриваемым видно похожего по внешним признакам с В.П. Далее проверяются карманы брюк досматриваемого. После досматриваемый приспускает брюки и при проверке досматривающим резинки нижнего белья (трусов) обнаружен полиэтиленовый пакет с содержимым. Досматриваемому задан вопрос: «Что это?». На вопрос поступил ответ: «Спайс». На вопрос: «Для кого хранил?». Поступил ответ: «Для себя». Далее досматриваемый присаживается и снимает обувь и носки, показывает содержимое обуви и носков. На вопрос: «А где приобрели?». Поступил ответ: «Да их же миллион тут», видео заканчивается на моменте когда досматриваемое лицо, схожее но внешним признакам с досматриваемым Шидиевым В.Ф. смотрит в камеру, (л.д. 140-142); -заключением эксперта № от 24.10.2011 года согласно выводов которого вещество растительного происхождения в полимерном пакетике, изъятое 16.10.2011 года у Шидиева В.Ф. является наркотическим средством именуемым (нафталин-1-ил) (1-пентил-Ш-индол-3- ил) метанон (JWH-018)h его производные, за исключением производных включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров подлежащих контролю в Российской Федерации», утвержденного постановлением Правительства РФ от 30.06.98 года № 681. Масса наркотического средства (нафталин-1-ил) (1-пентил-Ш-индол-3- ил) метанон (JWH-018) и его производные, за исключением производных включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров подлежащих контролю в Российской Федерации», утвержденного постановлением Правительства РФ от 30.06.98 года № 681составила 0,25 г. (остаток производного наркотического средства (нафталин-1-ил) (1-пентил-Ш-индол-З- ил) метанон (JWH-018) 0,15 г. (л.д.15-16); - заключением эксперта № от 18.11.2011 года, согласно выводов которого вещество растительного происхождения в полимерном пакетике, изъятое 16.10.2011 года у Шидиева В.Ф. является наркотическим средством именуемым (Нафталин-1-ил) (1-пентил-1Н-индол-З-ил) метанон (JWH-018) и его производные, за исключением производных включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров подлежащих контролю в Российской Федерации», утвержденного постановлением Правительства РФ от 30.06.98 года № 681. Масса наркотического средства (Нафталин-1-ил) (1-пентил-1Н-индол-З- ил) метанон (JWH-018) и его производные, за исключением производных включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров подлежащих контролю в Российской Федерации», утвержденного постановлением Правительства РФ от 30.06.98 года № 681 составила 0,15 г. (л.д.88-89); -просмотренным приобщенным вещественным доказательством: сд-диск с видеозаписью личного досмотра Шидиева В.Ф.(л.д. 144); -протоколом выемки от 09.11.2011 года у обвиняемого Шидиева В.Ф. в ходе которого у последнего изъяты два сотовых телефона «Nokia 6700» и «Fly» (л.д. 53-54) - протоколом осмотра предметов от 10.11.2011 года в ходе которого осмотрены два сотовых телефона «Nokia 6700» и «Fly». В телефоне «Nokia 6700» обнаружена информация имеющая существенное значение для дела, а именно текст сообщения: «Меня сейчас посадят так что ты не забывай про 16 мы были вместе у сако в часиков 2 или 3» (л.д. 55-57) - приобщенным вещественным доказательством: сотовый телефон «Nokia 6700» с текстом сообщения : «Меня сейчас посадят так что ты не забывай про 16 мы были вместе у сако в часиков 2 или 3»(л.д.59). Действия подсудимого Шидиева В.Ф. следует квалифицировать по ч.2 ст.228 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средств в особо крупном размере. Суд считает необходимым исключить такой квалифицирующий признак преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ как незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере, так как в судебном заседании факт незаконного приобретения наркотического средства не нашел своего подтверждения. При определении меры наказания Шидиеву В.Ф. суд учитывает характер, степень общественной опасности и тяжесть содеянного, данные характеризующие личность подсудимого положительно, что совершенное им преступление относится к категории тяжких, наличие по делу обстоятельств смягчающих наказание-наличие на его иждивении малолетнего ребенка и отсутствие по делу обстоятельств отягчающих наказание, поэтому суд, считает, что исправление подсудимого возможно только в условиях изоляции от общества и назначает ему наказание в виде лишения свободы со штрафом с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Согласно п.б ч.1 ст.58 УК РФ отбывание лишения свободы назначается мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение тяжких преступлений, ранее не отбывавшим лишение свободы- в исправительных колониях общего режима. Суд считает, что оснований для применения к подсудимому Шидиеву В.Ф. положений ст.64,73 УК РФ не имеется. Гражданский иск по делу не заявлен. Вещественные доказательства по уголовному делу: наркотическое средство (нафталин-1-ил) (1-пентил-Ш-индол-3- ил) метанон (JWH-018), массой 0,5г., хранящееся в камере хранения отдела полиции(Западного округа) УМВД России по г.Краснодару-уничтожить; сотовый телефон «Nokia 6700», хранящийся в камере хранения отдела полиции (Западного округа) УМВД России по г.Краснодару-передать по принадлежности Шидиеву В.Ф.; сд диск с записью личного досмотра и административный материал, хранящиеся в материалах уголовного дела- хранить в материалах уголовного дела. Учитывая изложенное, руководствуясь ст.296,303,304,307-309 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Шидиева В.Ф. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года со штрафом в размере 30000 рублей с отбывание наказания в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения, избранную в отношении Шидиева В.Ф. в виде содержания под стражей оставить прежней-содержание под стражей. Срок отбывания наказания Шидиеву В.Ф. исчислять с 13 марта 2012 года. Зачесть в срок отбывания наказания срок содержания Шидиева В.Ф. под стражей за период с 09 ноября 2011 года по 13 марта 2012 года. Вещественные доказательства по уголовному делу: наркотическое средство (нафталин-1-ил) (1-пентил-1Н-индол-3- ил) метанон (JWH-018), массой 0,5г., хранящееся в камере хранения отдела полиции(Западного округа) УМВД России по г. Краснодару-уничтожить; сотовый телефон «Nokia 6700», хранящийся в камере хранения отдела полиции (Западного округа) УМВД России по г.Краснодару-передать по принадлежности Шидиеву В.Ф.; сд диск с записью личного досмотра и административный материал, хранящиеся в материалах уголовного дела- хранить в материалах уголовного дела. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Ленинский районный суд г.Краснодара в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий М.Б Моховой