Приговор в отношение Хацукова В.Х., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228 ч.1 УК РФ



ПРИГОВОР Именем Российской Федерации

25.04.2012г.

Ленинский районный суд г.Краснодара в составе

Председательствующий Быков С.В.

При секретаре Шевцовой А.А.

С участием прокурора Гречухиной Т.В.

Адвоката Газарова А.А.

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Хацукова В.К. ДД.ММ.ГГГГг.р., <данные изъяты>

в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.

Так, подсудимый, действуя умышленно, незаконно, в сентябре 2011г. находясь на берегу пруда в ст. <адрес> у не установленного лица незаконно приобрел для личного употребления наркотическое средство в крупном размере, которое незаконно хранил при себе и по месту своего жительства в <адрес> и которое и которое весом 6,15 гр, что является крупным размером, было изъято у подсудимого работниками милиции 9.02.2012г. в период времени с 18.15 до 18.25 в помещении отела полиции ЗАО УМВД России по <адрес> в <адрес>.

В подготовительной части судебного заседания подсудимый заявил о своем полном согласии с предъявленным обвинением и в соответствии со ст. 315 УПК РФ ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив суду, что ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, что он осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и что в этом случае приговор не может быть обжалован по основаниям, предусмотренным п.1 ст. 379 УПК РФ.

Вину признал.

Государственный обвинитель согласен на особый порядок принятия судебного решения по настоящему уголовному делу.

Таким образом, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и действия подсудимого по ст. 228 ч.1 УК РФ квалифицированы правильно, так как установлено, что подсудимый совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, положительно характеризующегося по месту жительства и работы, его возраст, состояние здоровья, семейное положение, род занятий, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, смягчающие ответственность обстоятельства, к которым суд относит чистосердечное раскаяние и наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка и считает, что подсудимому должно быть назначен наказание в виде штрафа

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-310 УПК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ

Хацукова В.К. признать виновным и назначить ему по Ч.1 СТ. 228 УК РФ наказание в виде штрафа в размере 15.000руб.

Меру пресечения – подписку о невыезде – отменить.

Вещественные доказательства – уничтожить.

Разъяснить осужденному его право ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции и поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику

Приговор в срок 10 суток может быть обжалован в крайсуд через суд.

Председательствующий