Приговор в отношение Субботина С.Е., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228 ч.1 УК РФ



ПРИГОВОР Именем Российской Федерации

26.04.2012г.

Ленинский районный суд г.Краснодара в составе

Председательствующий Быков С.В.

При секретаре Шевцовой А.А.

С участием прокурора Кривоножка С.Н.

Адвоката Рыловой И.В.

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Субботина С.Е. уроженца ст. <адрес>, <данные изъяты>

в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.

Так, подсудимый, действуя умышленно, незаконно, в конце сентября 2011г. <адрес> без цели сбыта, для собственного употребления незаконно приобрел у неустановленного лица наркотическое средство марихуану в крупном размере, которое незаконно хранил при себе и которое весом 6,52 гр, что является крупным размером, было изъято у подсудимого работниками полиции 18.02.2012г. в период времени с 16.20 до 16.35 в помещении отела полиции ЗАО УМВД России по <адрес>

В подготовительной части судебного заседания подсудимый заявил о своем полном согласии с предъявленным обвинением и в соответствии со ст. 315 УПК РФ ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив суду, что ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, что он осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и что в этом случае приговор не может быть обжалован по основаниям, предусмотренным п.1 ст. 379 УПК РФ.

Вину признал.

Государственный обвинитель согласен на особый порядок принятия судебного решения по настоящему уголовному делу.

Таким образом, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и действия подсудимого по ст. 228 ч.1 УК РФ квалифицированы правильно, так как установлено, что подсудимый совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, положительно характеризующегося по месту содержания, его возраст, состояние здоровья, семейное положение, род занятий, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, смягчающие ответственность обстоятельства, к которым суд относит чистосердечное раскаяние и наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Оснований для для замены наказания в виде лишения свободы принудительными работами в порядке, установленном статьей 53.1 УК РФ - не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-310 УПК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ

Субботина С.Е. признать виновным и назначить ему по ч.1 СТ. 228 УК РФ наказание в виде лишения свободы на срок 4 месяца.

Срок наказания исчислять с 20.02.2012г., наказание отбывать в колонии поселении

Меру пресечения оставить прежней – содержание под стражей.

Вещественные доказательства – уничтожить.

Разъяснить осужденному его право ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции и поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику

Приговор в срок 10 суток может быть обжалован в крайсуд через суд.

Председательствующий