Дело №1-220/12 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 11 апреля 2012 г. г. Краснодар Ленинский районный суд г. Краснодара в составе председательствующего судьи Капранова В.В. с участием государственного обвинителя Неведничей С.В. подсудимого Алюскина А.П. защитника Гриценко В.Н. при секретаре Петровской Г.М. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении АЛЮСКИНА А.П. <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ. УСТАНОВИЛ: Алюскин А.П. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в особо крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Алюскин А.П. 12.01.2012 года около 13 часов был задержан сотрудниками полиции на пересечении улиц <адрес> и был доставлен в ОП «Западный» расположенный по адресу <адрес>, где в ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято вещество, которое согласно заключения эксперта является наркотическим средством метанон (JWH-018) и его производные, массой 0,28 гр., что согласно постановления Правительства РФ № 1186 от 31.12.2009г., относится к наркотическому средству в особо крупном размере, которое Алюскин А.П. незаконно хранил для личного употребления. Подсудимый в судебном заседании согласился с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником. Государственный обвинитель согласен с заявленным ходатайством. Вина подсудимого в совершении преступления предъявленного обвинением подтверждается материалами уголовного дела, квалификация его действий правильная по ч.2 ст.228 УК РФ. Определяя меру наказания подсудимому, суд учитывает, что Алюскин А.П. совершил умышленное преступление, относящееся к категории тяжких, направленное против здоровья населения Обстоятельством смягчающим наказание подсудимому, судом признается его чистосердечное раскаяние в содеянном,. Обстоятельств отягчающих наказание подсудимому судом признается наличие особо опасного рецидива. Суд также учитывает, что подсудимый страдает органическим расстройством личности которое ограничивало его способности в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими в связи с чем он нуждается в амбулаторном принудительном лечении и наблюдения у психиатра. С учетом данных о личности подсудимого, влияния наказания на его исправление суд считает, что ему должно быть назначено наказание в виде лишения свободы. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: признать АЛЮСКИНА А.П. виновным в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 4 месяца с отбыванием исправительной колонии особого режима, исчисляя срок с 13 января 2012 года На основании п. «в» ч.1 ст. 97 УК РФ применить принудительные меры медицинского характера в виде амбулаторного принудительного лечения и наблюдения у психиатра. . Вещественные доказательства по делу, наркотическое средство метанон (JWH-018) хранящееся в камере хранения ОП Западный УМВД России по г. Краснодару - уничтожить. Меру пресечения оставить прежней содержание под стражей. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317УПК РФ, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения копии приговора. При подаче кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о личном участи в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Председательствующий (подпись) Копия верна: Судья Секретарь