ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 30.05.2012 г. Ленинский районный суд г. Краснодара, в составе Председательствующего Ряднева В.Ю. с участием государственного обвинителя прокуратуры Западного округа г. Краснодара Карпенко Ж.А. подсудимой Анисимовой А.В. адвоката Шкунова Э.В., предоставившего удостоверение № 2836, ордер № 614702 при секретаре Конюховой Е.В. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении : Анисимовой А.В., ДД.ММ.ГГГГ г.р., <данные изъяты> Обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст.234 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Анисимова А. В.совершила покушение на незаконный сбыт сильнодействующего вещества, не являющегося наркотическим средством или психотропным веществом, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам. Анисимова А.В. 10.04.2012 года около 14 часов 35 минут, находясь в помещении аптеки ИП А.В., расположенной по адресу: <адрес>, являясь фармацевтом данной аптеки, имея умысел на незаконный сбыт сильнодействующего вещества, не являющегося наркотическим средством либо психотропным веществом, действуя в нарушение требований по обороту сильнодействующих веществ, утвержденных Приказом Минздравсоцразвития РФ № 785 от 14.12.2005 г. ( п. 2.2), незаконно сбыла Б.Д., выступавшему в роли «покупателя» при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», за оплату в сумме 5596 ( пять тысяч пятьсот девяносто шесть ) рублей, сильнодействующее вещество - сложный эфир 1-тестостерона ( 17-бета гидрокси-5-алъфа- андрост-1-ен-З-он), а именно: тестостерона ундеканоат, массой 4,40 гр., содержащегося в медицинском препарате « Небидо», осуществив его реализацию без необходимого получения медицинского рецепта соответствующей формы. Однако свой преступный умысел Анисимова А.В. не довела до конца по независящим от нее обстоятельствам, поскольку указанное сильнодействующее вещество 10.04.2012 г. около 14 часов 36 минут было добровольно выдано Б.Д. сотрудникам РУФСКН России по Краснодарскому краю, и, таким образом, изъято из незаконного оборота. На стадии предварительного расследования подсудимая добровольно заявила о согласии с предъявленным ей обвинением и заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и подтвердила это в судебном заседании. Она так же пояснила, что осознаёт характер и последствия заявленного ею ходатайства, оно заявлено добровольно и после консультации с защитником. В деле имеются доказательства, с достоверностью свидетельствующие о виновности подсудимого в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст.234 УК РФ,, т.е. умышленное, незаконное покушение на незаконный сбыт сильнодействующего вещества, не являющегося наркотическим средством или психотропным веществом, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам. Назначая вид и размер наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к преступлению небольшой тяжести, личность виновной, характеризующегося положительно по месту жительства, смягчающие и отягчающие вину обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни её семьи. Смягчает её ответственность полное признание своей вины, положительная характеристики, отсутствие судимостей. П Р И Г О В О Р И Л : Анисимову А.В. признать виновной в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст.234 УК РФ и назначить ей наказание – штраф в размере 10000 ( десяти тысяч ) рублей, в доход государства. Меру пресечения подписку о не выезде и надлежащем поведении – отменить, по вступлению приговора в законную силу. Вещественные доказательства : две денежные купюры номиналом 5000 рублей и 1000 рублей, - передать по принадлежности ; картонная каробка, пустая ампула, стеклянный пузырек с сильнодействующим веществом - сложный эфир 1-тестостерона ( 17-бета гидрокси-5-алъфа- андрост-1-ен-З-он), а именно: тестостерона ундеканоат, массой 4,40 гр., содержащегося в медицинском препарате « Небидо», две пояснительные бирки – уничтожить. Все вышеуказанные вещ. Доки хранятся в камере хранения РУФСКН РФ по КК. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, вместе со своим защитником. Председательствующий: