ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Краснодар 05 июня 2012 г. Ленинский районный суд г. Краснодара в составе председательствующего Вдовиченко Г.И. с участием государственного обвинителя Неведничей С.В., подсудимого Андреева Д.А., защитника Святного Р.Н., представившего удостоверение №4142 и ордер №644643 при секретаре Конюховой Е.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Андреева Д.А., <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ, Установил: Андреев совершил незаконное, без цели сбыта, хранение наркотического средства в особо крупном размере. 29.02.2012 г. около 00 час. 20 мин.в <адрес> подсудимый был задержан сотрудниками полиции и при его личном досмотре у него было обнаружено и изъято наркотическое средство – (4-метилнафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанон (JWH-122) весом 0,275 гр., которое он незаконно, с целью личного потребления, хранил при себе. Допрошенный в судебном заседании Андреев свою вину признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении данного дела в особом порядке, то есть без проведения судебного разбирательства. Это ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником, требования ст. 317 УКПК РФ ему разъяснены и понятны. Ходатайство подлежит удовлетворению, государственный обвинитель с ним согласен. Вина подсудимого полностью установлена материалами дела, полученными в ходе предварительного следствия, его деяние правильно квалифицируются по ч.2 ст. 228 УК РФ, так как он умышленно, без цели сбыта, незаконно хранил наркотическое средство в особо крупном размере. Признак приобретения наркотического средства должен быть исключен из обвинения, поскольку следствием не установлено время, место, источник приобретения его. При определении меры наказания учитывается характер и степень общественной опасности содеянного, данные, положительно характеризующие личность Андреева, признание им совей вины. С учетом всех этих обстоятельств суд считает, что исправление Андреева возможно лишь в условиях изоляции об общества и наказание ему должно быть назначено в виде лишения свободы, со штрафом в доход государства, так он трудоспособен. Вместе с тем, с учетом положений ч.6 ст. 15 УК РФ, суд находит возможным изменить категорию преступления, совершенного Андреевым, на менее тяжкую, с учетом фактических обстоятельств и степени общественной опасности содеянного и наличием смягчающих наказание обстоятельства. Считать его совершившим преступление средней тяжести. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд Приговорил: Андреева Д.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) года, со штрафом в доход государства в сумме 10000 (десять тысяч) руб., с отбыванием наказания в колонии-поселении. Срок наказания исчислять с 05.06.2012 г., меру пресечения ему изменить, взять его под стражу в зале суда. Вещественные доказательства, хранящиеся в ОП (Западный округ) УМВД РФ по г. Краснодару – уничтожить, документы хранить при деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в краевой суд в течение 10 суток, а осужденным – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе пригласить защитника для его участия в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: