ПРИГОВОР Именем Российской Федерации 03 июля 2012 г. г. Краснодар Судья Ленинского районного суда г. Краснодара Ситников В.Е., при секретаре Каптюшенко Н.В., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Западного округа г. Краснодара Неведничей С.В., защитника – адвоката АП КК Остапенко А.О., предъявившей удостоверение № 3498, ордер № 532776, обвиняемого Бойко С.В., рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке принятия судебного решения, уголовное дело по обвинению: Бойко С.В., <данные изъяты> <данные изъяты> в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Бойко С.В. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах: 26 апреля 2012 г. в 15.22 Бойко С.В., с целью приобретения наркотического средства для личного употребления, произвел перевод 1200 р. через платежный терминал, установленный в магазине сотовой связи «Евросеть» расположенном на пересечении улиц <адрес> на неустановленный счет. 27 апреля 2012 г., 01.30 в условленном месте, в палисаднике дома № по ул. <адрес>, действуя умышленно, без цели сбыта, для личного употребления взял оставленный для него неустановленным лицом бумажный сверток с наркотическим средством, т.е. незаконно, приобрел наркотическое средство в крупном размере – смесь (препарат) производного (3-Бутаноил – 1–метилиндол)(1(1-метил-1Н-индол-3-ил) бутан 1-он), массой 0,12 гр., которое незаконно хранил при себе. Тогда же, в 01.50 на пересечении улиц <адрес> он был задержан сотрудниками полиции, доставлен ПП № ОП (ЗО) УМВД в г. Краснодаре, расположенный по <адрес>, где у него обнаружено и изъято указанное наркотическое средство. В подготовительной части судебного заседания подсудимый заявил о своем полном согласии с предъявленным обвинением и в соответствии со ст. 315 УПК РФ ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Суду он пояснил, что ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником, он осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и, что приговор не может быть обжалован по основаниям, предусмотренным п. 1 ст. 379 УПК РФ. Государственный обвинитель согласен на особый порядок принятия судебного решения. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу. Условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Действия подсудимого по ч.1 ст. 228 УК РФ квалифицированны правильно. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства смягчающие наказание подсудимого, данные характеризующие личность, влияние назначенного наказание на его исправление. Бойко С.В. совершил умышленное преступление небольшой тяжести против здоровья населения и общественной нравственности. Он признал вину, раскаялся в содеянном. Имеет постоянное место жительства, занимается общественно-полезным трудом, работает укладчиком плитки, положительно характеризуется по месту жительства и работы. Это смягчает наказание. Указанное позволяет суду прийти к выводу о том, что исправление Бойко С.В. возможно без изоляции от общества, путем применения наказания в виде штрафа, размер которого суд определяет с учетом тяжести совершенного преступления и его имущественного положения. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд, ПРИГОВОРИЛ: Бойко С.В. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 20000 р. Меру пресечения в виде подписке о невыезде отменить. Вещественное доказательство по делу – наркотическое средство смесь (препарат) производного (3-Бутаноил – 1–метилиндол)(1(1-метил-1Н-индол-3-ил) бутан 1-он), массой 0,12 гр.,– уничтожить. Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Ленинский райсуд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе пригласить защитника и ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: