ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Краснодар 12 июля 2012 г. Ленинский районный суд г. Краснодара в составе председательствующего Вдовиченко Г.И. с участием государственного обвинителя Кривоножка С.Н., подсудимого Кочубей С.В., защитника Белкина В.В. представившего удостоверение №3351 и ордер №596222 при секретаре Конюховой Е.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Кочубей С.В., <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ, Установил: Кочубей совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. 12.05.2012 г. в период времени с 7 до 8 час., находясь в квартире № по ул. <адрес>, подсудимый умышленно, в результате ссоры с женой – О.С., вызванной ее неправомерными действиями (находилась в состоянии алкогольного опьянения, беспорядок в квартире, пустые бутылки из-под спиртного, дочь – неухоженная, голодная – плачет в детской кроватке – возраст 1 год) нанес О.С. удары рукой по голове, туловищу, причинив тяжкий вред здоровью, опасный для жизни и здоровья, т.к. непосредственно создает угрозу для жизни, в виде закрытой черепно-мозговой травмы, множественных ушибов мягких тканей и гематом, контузии глаз легкой степени, кровоизлияния их, кровоизлияния под твердую мозговую оболочку, ушиба головного мозга средней степени, тупой закрытой травмы брюшной полости, осложнившейся посттравматическим некрозом, перфорации слепой кишки, пареза кишечника и непроходимостью, посттравматического панкреатита, фибринозно-гнойного перитонита, двусторонней пневмонии и тяжелого сепсиса, множественных ушибов мягких тканей и гематом туловища и конечностей. тире 318 по ул. да здоровью, опасного для жизни человека. Допрошенный в судебном заседании Кочубей свою вину признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении данного дела в особом порядке, т.е. без проведения судебного разбирательства, это ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником, требования ст. 317 УКПК РФ ему разъяснены и понятны. Ходатайство подлежит удовлетворению, государственный обвинитель и потерпевшая с ним согласны. Вина Кочубея полностью установлена материалами дела, полученными в ходе предварительного расследования, его деяния правильно квалифицированы по ч.1 ст. 111 УК РФ, т.к. он умышленно причинил тяжкий вред здоровью человека, опасный для жизни. При определении меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные, характеризующие личность Кочубея положительно, в качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учел полное признание соей вины, наличие малолетнего ребенка, а также то обстоятельство, что он является единственным кормильцем в семье, поэтому его исправление возможно без изоляции от общества и наказание ему должно быть назначено в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ, т.к. назначение наказания в виде реального лишения свободы повлечет тяжкие последствия для семьи. Гражданский иск о возмещении стоимости лечения потерпевшей в больнице подлежит удовлетворению, подтверждается справкой больницы, признается Кочубеем. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд Приговорил: Кочубей С.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1ст. 111 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) года, на основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным, с испытательным сроком 2 (два) года, срок наказания исчислять с 12.07.2012 г., меру пресечения ему отменить. Обязать осужденного сообщать уголовно-исполнительной инспекции об изменении места жительства, работы, один раз в два месяца являться в инспекцию на регистрацию. Взыскать в осужденного в пользу Краснодарского территориального отделения фонда обязательного медицинского страхования стоимость лечения О.С. 122035 (сто двадцать две тыс. тридцать шесть) руб. Медицинские документы возвратить в больницу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе пригласить защитника для его участия в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: