ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Краснодар 12 июля 2012 г. Ленинский районный суд г. Краснодара в составе председательствующего Вдовиченко Г.И. с участием государственного обвинителя Кривоножка С.Н., подсудимого Лукьяненко Л.Ю., защитника Замша Э.О., представившего удостоверение №2156 и ордер №195955 при секретаре Конюховой Е.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Лукьяненко Л.Ю., <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ, Установил: Лукьяненко совершил незаконное, без цели сбыта, приобретение и хранение наркотического средства в особо крупном размере. 11.04.2012 г. около 19 час. 20 мин.в <адрес> у неустановленного следствием лица подсудимый умышленно, с целью личного потребления незаконно приобрел марихуану (наркотическое средство) весом 103,7 гр. хранил его при себе. В тот же вечер около 20 час. 10 мин. он был задержан у дома № по <адрес> сотрудниками Регионального управления ФСКН по Краснодарскому краю и марихуана весом 103,7 гр. была у него обнаружена и изъята. Допрошенный в судебном заседании Лукьяненко свою вину признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении данного дела в особом порядке, т.е. без проведения судебного разбирательства. Это ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником, требования ст. 317 УКПК РФ ему разъяснены и понятны. Ходатайство подлежит удовлетворению, государственный обвинитель с ним согласен. Вина подсудимого полностью установлена материалами дела, полученными в ходе предварительного следствия, его деяние правильно квалифицируются по ч.2 ст. 228 УК РФ, т.к. он умышленно, без цели сбыта, незаконно приобрел и хранил наркотическое средство в особо крупном размере. При определении меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные, характеризующие личность подсудимого положительно, в качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учел полное признание соей вины, работает. С учетом всех этих обстоятельств суд считает, что исправление Лукьяненко возможно без изоляции от общества и наказание ему должно быть назначено в виде лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ, и штрафом в доход государства, т.к. он трудоспособен. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд Приговорил: Лукьяненко Л.Ю. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) года со штрафом в доход государства в сумме 30000 (тридцать тысяч) руб., на основании ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы считать условным, с испытательным сроком 3 (три) года. Срок наказания исчислять с 12.07.2012 г., меру пресечения ему отменить. Обязать осужденного сообщать уголовно-исполнительной инспекции об изменении места работы, жительства, один раз в месяц являться в инспекцию на регистрацию. Вещественные доказательства, хранящиеся в Региональном управлении ФСКН по Краснодарскому краю – уничтожить, мобильный телефон возвратить по принадлежности. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе пригласить защитника для его участия в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: