Дело №1-427/12 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 17 июля 2012 г. г. Краснодар Ленинский районный суд г. Краснодара в составе председательствующего судьи Капранова В.В. с участием государственного обвинителя Неведничей С.В. подсудимого Кретинина К.А. защитника Шевченко А.В. представившего ордер № 554939 при секретаре Петровской Г.М. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении КРЕТИНИНА К.А. <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Кретинин К.А. совершили незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: 27 марта 2012 года в период с 18 час.16 мин. по 18 час.25 мин. в <адрес>, сотрудниками РУФСКН РФ по Краснодарскому краю при проведении личного досмотра Кретинина К.А. у него было обнаружено и изъято наркотическое средство – фепнилацетилиндол [1-(1Н-индол-3-ил)-2-фенилэтанон] и его производные, за исключением производных, включаемых в качестве самостоятельных позиций в перечень, массой 0,310 гр., что согласно Постановления Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года (в редакции от 22.02.2012 №144), относится к наркотическому средству в особо крупном размере, которое Кретинин К.А. незаконно хранил без цели сбыта. Подсудимый в судебном заседании согласились с предъявленным ему обвинением и заявили ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, которое заявлено ими добровольно и после проведения консультации с защитником. Государственный обвинитель согласен с заявленным ходатайством. Вина подсудимого в совершении преступления предъявленного обвинением подтверждается материалами уголовного дела, квалификация его действий правильная по ч.2 ст.228 УК РФ. Определяя меру наказания подсудимому суд учитывает, что Кретинин К.А. совершил умышленное преступление, относящееся к категории тяжких, направленное против здоровья населения Обстоятельством смягчающим наказание подсудимому Кретинину К.А. судом признается его чистосердечное раскаяние в содеянном. Обстоятельств отягчающих наказание подсудимому судом не установлено. . Подсудимый Кретинин К.А.. положительно характеризуются по месту жительства и месту учебы, ранее к уголовной ответственности не привлекались, как личность не представляет социальной опасности. С учетом данных о личности подсудимого и влияния наказания на его исправление, суд считает возможным назначить ему наказание в виде условного осуждения предусмотренного ст. 73 УК РФ и дополнительного наказания в виде штрафа. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: признать КРЕТИНИНА К.А. виновным в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев со штрафом 25000 рублей. На основании ст. 73 УК РФ основанное наказание считать условным с испытательным сроком 3 (три) года обязав осужденного Кретинина К.А. не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исправительной инспекции, куда являться на регистрацию один раз в месяц. Вещественные доказательства по делу, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств РУ ФСКН РФ по КК - уничтожить. Меру пресечения осужденному отменить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317УПК РФ. Председательствующий (подпись) Копия верна: Судья Секретарь