Дело №1-441/12 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 18 июля 2012г. г. Краснодар Судья Ленинского районного суда г. Краснодара Капранов В.В. с участием государственного обвинителя Карпенко Ж.А. подсудимого Дадашева Э.Я-Оглы защитника Рыловой И.В. представившей ордер № 596558 при секретаре Петровской Г.М. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ДАДАШЕВА Э.Я.О., <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Дадашев Э.Я. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Дадашев Э.Я. 08.05.2012 года в утреннее время, на территории вокзала <адрес>, боле точное время и место дознанием не установлено, незаконно, для личного употребления, приобрел наркотическое средство - марихуану, которое незаконно хранил при себе. 08.05.2012 года около 15 час. 10 мин. Дадашев Э.Я,. был задержан работниками полиции на пересечении улиц <адрес>, и был доставлен в ОП «Западный» УМВД России по г. Краснодару по адресу <адрес>, где в ходе его личного досмотра был обнаружен и изъят в носке одетом на правую ногу принадлежащий Дадашеву Э.Я. полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения, которое согласно экспертному заключению является наркотическим средством - марихуана массой сухого вещества 7,2гр., что согласно Постановления Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года относится к наркотическому средству в крупном размере. Подсудимый в судебном заседании согласился с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником. Государственный обвинитель согласен с заявленным ходатайством. Вина подсудимого в совершении преступления предъявленного обвинением подтверждается материалами уголовного дела, квалификация его действий правильная по ч.1 ст.228 УК РФ. Определяя меру наказания подсудимому, суд учитывает, что Дадашев Э.Я. совершил умышленное преступление, относящееся к преступлениям небольшой тяжести, направленное против здоровья населения. Обстоятельств отягчающим наказание подсудимому судом не установлено. Обстоятельством смягчающим наказание подсудимому, судом признается его чистосердечное раскаяние в содеянном, совершение впервые преступления небольшой тяжести. С учетом данных о личности подсудимого, а так же влияние наказания на его исправление, суд считает что ему должно быть назначено наказание в виде лишения свободы на небольшой срок. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: признать ДАДАШЕВА Э.Я.О. виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) месяца с отбыванием в колонии поселении, исчисляя срок с 10 мая 2012 года. Вещественные доказательства по делу, хранящиеся в камере хранения ОП «Западный» УМВД России по г. Краснодару – уничтожить. Меру пресечения оставить прежней содержание под стражей.. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения копии приговора с соблюдением требований ст.317УПК РФ. В случае подаче кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о личном участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Председательствующий (подпись) Копия верна: Судья Секретарь