02 августа 2012 г. г. Краснодар Судья Ленинского районного суда г. Краснодара Ситников В.Е., при секретаре Каптюшенко Н.В., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Западного округа г. Краснодара Кривоножко С.Н., защитника – адвоката АП КК Маховицкого Л.Н., предъявившего удостоверение № 4495, ордер № 464429, обвиняемого Кондаурова А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке принятия судебного решения, уголовное дело по обвинению: Кондаурова А.А., <данные изъяты> <данные изъяты> в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Кондауров А.А. совершил кражу, то есть тайно хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах: 10 июня 2012 г. в 01.00, Кондауров А.А., в квартире № дома № по ул. <адрес> где он временно проживал с Д.К., умышленно, из корыстных побуждений, после совместного распития спиртных напитков с Д.К. и Р.В., который пришел в гости, воспользовавшись тем, Д.К. и Р.В. уснули и за ним никто не наблюдает, тайно, со стола, похитил принадлежащий Р.В. кошелек стоимостью 1000 р., находившиеся в нем деньги 4500 р. и кредитную карту «Москомприватбанк» на имя Р.В. Продолжая преступные действия, Кондауров А.А., завладев кредитной картой, пришел в супермаркет «Титан» расположенный по <адрес>, где оплатил с помощью указанной карты свои покупки на сумму 7275 р. 69 к., а затем в магазине «Евросеть Ритейл» по <адрес> покупки на сумму 13490 р. Присвоив похищенное, Кондауров А.А. причинил потерпевшему значительный ущерба на сумму 26261 р. 69 к. В подготовительной части судебного заседания подсудимый заявил о своем полном согласии с предъявленным обвинением и в соответствии со ст. 315 УПК РФ ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Суду он пояснил, что ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, он осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и, что приговор не может быть обжалован по основаниям, предусмотренным п. 1 ст. 379 УПК РФ. Государственный обвинитель согласен на особый порядок принятия судебного решения, возражений от потерпевшего не поступило. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу. Условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Действия подсудимого по п. «в» ч. 2 ст.158 УК РФ квалифицированны правильно. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание подсудимого, данные характеризующие личность, влияние назначенного наказание на его исправление. Кондауров А.А. совершил оконченное, умышленное преступление средней тяжести против собственности. Он имеет судимость за ранее совершенное умышленное преступление. Его действия образуют рецидив преступлений, что отягчает наказание и с учетом принципов справедливости наказания и соразмерности его содеянному, позволяет суду прийти к выводу о том, что исправление Кондаурова А.А. невозможно без изоляции от общества. Вместе с тем он признал вину, раскаялся в содеянном, дал явку с повинной. Это смягчает наказание. По месту жительства характеризуется положительно. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Кондаурова А.А. признать виновным в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один год два месяца без ограничения свободы. На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному наказанию полностью присоединить неотбытую часть наказания по приговору Ленинского районного суда г. Краснодара от 29.01.2010 г. в виде штрафа 25000 р. и окончательно к отбытию определить наказание в виде лишения свободы сроком на один год два месяца без ограничения свободы в колонии-поселении со штрафом 25000 р. Наказание в виде штрафа исполнять самостоятельно. Осужденному Кондаурову А.А. следователь в колонию-поселение самостоятельно. Срок отбывания наказания исчислять со дня прибытия осужденного в колонию-поселение. Меру пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении отменить с момента прибытия осужденного к месту отбытия наказания. Вещественное доказательство по делу – CD с записью камер видеонаблюдения, выписку движения денежных средств хранить при дела, упаковочную коробку уничтожить, как не представляющую ценности. Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Ленинский райсуд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе пригласить защитника и ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: