ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 07.08.2012 г. Ленинский районный суд г. Краснодара, в составе : Председательствующего Ряднева В.Ю. с участием государственного обвинителя прокуратуры Западного округа г. Краснодара Неведничей С.В. подсудимого Гришко С.Б. адвоката Газарова А.А., предоставившего удостоверение № 4192, ордер № 555771 при секретаре Мамыкиной М.В. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Гришко С.Б., <данные изъяты> Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Гришко С.Б. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотический средств в крупном размере. 07.06.2012 года около 11 часов 00 минут Гришко СБ., находясь на территории <адрес>, нашел полиэтиленовый пакетик с наркотическим средством, присвоил себе и тем самым, незаконно, без цели сбыта, для собственного употребления приобрел наркотическое средство- смесь (препарата) производного (3-Бутаноил-1-метилиндол(1-(1 -метил- 1Н-индол-3-ил)бутан-1-он), массой не менее 0,16 гр., в крупном размере, которое незаконно хранил при себе. 07.06.2012 года около 12 часов 20 минут Гришко СБ. был задержан сотрудниками полиции на пересечении улиц <адрес> и препровожден ОП 30 УМВД России по гор. Краснодару, расположенный по адресу: <адрес>, где в ходе личного досмотра, проводимого в период времени с 13 часов 00 минут до 13 часов 20 минут 07.06.2012 г, сотрудниками полиции в правом боковом кармане, надетых на нем штанов был обнаружен и изъят, полиэтиленовый пакетик с веществом серо-зеленого цвета, растительного происхождения, которое, согласно заключению эксперта, является наркотическим средством - смесью (препарата) производного (3 -Бутаноил-1 -метилиндол( 1 -(1 -метил-1 Н-индол-3 -ил)бутан-1 -он), массой 0,16 грамм, что признается наркотическим средством в крупном размере. На стадии предварительного расследования подсудимый добровольно заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и подтвердил это в судебном заседании. Он так же пояснил, что осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства, оно заявлено добровольно и после консультации с защитником. В деле имеются доказательства, с достоверностью свидетельствующие о виновности подсудимого в совершении преступления предусмотренное ст. 228 ч. 1 УК РФ, т.е. умышленное, незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Назначая вид и размер наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к преступлению небольшой тяжести, личность виновного, характеризующегося положительно по месту жительства и работы, смягчающие и отягчающие вину обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Смягчает его ответственность полное признание своей вины, положительные характеристики, общее заболевание. ПРИГОВОРИЛ : Гришко С.Б. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание – штраф в размере 15000 ( пятнадцати тысяч ) рублей в доход государства. Меру пресечения, подписку о невыезде и надлежащем поведении – отменить, по вступлению приговора в законную силу. Вещественные доказательства : наркотические вещества в полиэтиленовом пакете, 2 ватных тампона, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УВД ЗАО г. Краснодара – уничтожить ; материал об административном правонарушении хранящийся при материалах дела – хранить при деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции вместе с защитником. Председательствующий: