ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Краснодар 18 июня 2012 года Судья Ленинского районного суда г. Краснодара Устинов О.О., с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Западного административного округа г. Краснодара Неведничей С.В., подсудимого Себелева В.В., защитника Рыловой И.В., удостоверение № 2893, ордер № 596515, при секретаре Свиридовой Д.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Себелева В.В., <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, Установил: Себелев В.В. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, то есть совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Себелев В.В. 17.04.2012 г., около 13 часов 10 минут, на пересечении улиц <адрес> был задержан сотрудниками полиции и доставлен в ОП (ЗО) УМВД России по г. Краснодару, расположенный по адресу <адрес> где в ходе личного досмотра у него в период времени с 13 часов 50 минут до 14 часов 05 минут 17.04.2012 г. был обнаружен и изъят бумажный сверток с наркотическим веществом канабис (марихуаной) массой сухого вещества 6,33 грамма что признается наркотическим средством в крупном размере. В судебном заседании подсудимый заявил о своем согласии с предъявленным обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, предварительно проведя консультации с защитником. Вину свою в объеме предъявленного обвинения признал. Суд считает возможным это ходатайство удовлетворить, государственный обвинитель с ним согласен. Вина подсудимого полностью установлена материалами дела, полученными в ходе предварительного следствия, его действия правильно квалифицированны по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. При определении вида и размера наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории небольшой тяжести, наличие обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание подсудимого, а так же его личность, который свою вину признал полностью, по месту жительства и работы характеризуется положительно, имеет на иждивении малолетнюю дочь, на учете в наркологическом диспансере не состоит, на учете в психиатрическом не состоит. Обстоятельством, смягчающим наказание Себелева В.В. является, наличие малолетнего ребенка, полное признание вины. Отягчающих вину обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ суд не усматривает. Совокупность вышеперечисленных обстоятельств, приводит суд к убеждению о том, что предусмотренные цели наказания и исправление Себелева В.В. могут быть достигнуты без изоляции его от общества. Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд, Приговорил: Себелева В.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить наказание в виде штрафа в доход государства в сумме 15000 рублей Меру пресечения осужденному оставить без изменения – подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вещественные доказательства – сверток с наркотическим веществом, ватные тампоны со смывами с рук, хранящиеся в камере хранения ОП (Западный округ) УМВД России по г. Краснодару уничтожить; материал об административном производстве в отношении Себелева В.В. хранящийся при уголовном деле, хранить при уголовном деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краевой суд с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденному – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: