ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 15.08.2012 г. Ленинский районный суд г. Краснодара, в составе : Председательствующего Ряднева В.Ю. с участием государственного обвинителя прокуратуры Западного округа г. Краснодара Кривоножко С.Н. подсудимого Безгина В.А. адвоката Рыловой И.В., предоставившей удостоверение № 2893, ордер № 596864 при секретаре Рогонин А.С. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Безгина В.А., <данные изъяты> Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Безгин В.А. совершил незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Безгин В. А., 15.08.2011 года, в вечернее время, заранее договорившись с неустановленным лицом о приобретении в условленном месте наркотического средства -смеси (препарата) производного N- метилэфедрон в 19 часов 54 минуты перевел через терминал, установленный в помещении супермаркета «Титан», расположенном по адресу <адрес>, денежные средства в размере 2550 рублей на банковский счет. После чего, в тот же день на газоне в траве по <адрес>, взял оставленный ему неустановленным лицом полиэтиленовый пакетик с наркотическим средством- смесью (препарата) производного N- метилэфедрона, то есть незаконно, без цели сбыта для личного употребления, приобрел препарат содержащий, наркотическое средство - смесь (препарата) производного N- метилэфедрона массой не менее 0,225 гр., т.е в крупном размере, которое незаконно хранил при себе. 15.08.2011 года около 22 часов 20 минут Безгин В.А. был задержан сотрудниками полиции на пресечении <адрес> и препровожден в ПП УМВД России по г. Краснодару, расположенный на пересечении улиц <адрес>, где в период времени с 22 часов 40 минут до 23 часов 00 минут 15.08.2011 года сотрудниками полиции в ходе личного досмотра Безгина В.А. в правом кармане, надетых на нем шорт был обнаружен и изъят принадлежащий Безгину В.А. полиэтиленовый пакетик с порошкообразным веществом светлого цвета, являющимся, согласно заключения эксперта, наркотическим средством- смесью (препарата) производного N- метилэфедрон массой 0,225 грамм, что признается, наркотическим средством в крупном размере. На стадии предварительного расследования подсудимый добровольно заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и подтвердил это в судебном заседании. Он так же пояснил, что осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства, оно заявлено добровольно и после консультации с защитником. В деле имеются доказательства, с достоверностью свидетельствующие о виновности подсудимого в совершении преступления предусмотренное ст. 228 ч. 1 УК РФ, т.е. умышленное, незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Назначая вид и размер наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к преступлению небольшой тяжести, личность виновного, характеризующегося удовлетворительно по месту содержания, смягчающие и отягчающие вину обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Смягчает его ответственность полное признание своей вины, удовлетворительная характеристика, малолетний ребенок. ПРИГОВОРИЛ : Безгина В.А. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание – 2 ( два ) месяца лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии – поселении. В соответствии со ст. 71 ч. 2 УК РФ, наказание назначенное по приговору от 10.11.2010 г. Ленинским р/с г. Краснодара по ч. 1 ст. 228 УК РФ к штрафу в размере 15000 ( пятнадцать тысяч ) рублей – исполнять самостоятельно. Меру пресечения, заключение под стражу – не изменять, срок наказания исчислять с 16.06.2012 г. Вещественные доказательства : полимерный пакет с наркотическим средством, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ – 1 УВД по г. Краснодару – уничтожить, материал по делу об административном нарушении – хранить при деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции вместе со своим защитником. Председательствующий: