ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
01.12.2010 г. Ленинский районный суд г. Краснодара, в составе :
Председательствующего Ряднева В.Ю.
с участием государственного обвинителя прокуратуры Западного округа г. Краснодара Неведничей С.В.
подсудимого Бухлова П.В.
адвоката Юрасовой Ю.В., предоставившей удостоверение №, ордер №
при секретаре Мамыкиной М.В.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
Бухлова П.В., родившегося ДД.ММ.ГГГГ, в <адрес>, зарегистрирован : <адрес>, РФ, русский, средне – специальное, женатого, 2 малолетних детей, работающего : ООО « <данные изъяты>», техник – электрик, ранее не судимого
Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Бухлов П.В. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Бухлов П.В. в магазине «<данные изъяты>», расположенном на пересечении <адрес> и <адрес> в <адрес>, у неустановленного дознанием лица, незаконно без цели сбыта, для личного употребления приобрел наркотическое средство - препарат содержащий синтетический каннабиноид <данные изъяты>, которое незаконно хранил дома по адресу: <адрес>: 41 <адрес>, и при себе. ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 10 минут Вухлов П. В. задержан сотрудниками милиции, около <адрес> в <адрес>, где в ходе проведения его личного досмотра ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 10 часов 20 минут до 10 часов 30 минут, из левого кармана спортивной куртки черного цвета надетой на Бухлова П. В. был обнаружен паспорт на имя Бухлова П.В., в обложке которого обнаружен бумажный сверток с веществом светло-зеленого цвета растительного происхождения, которое согласно заключения эксперта, является наркотическим средством - препаратом, содержащим синтетический каннабиноид <данные изъяты> (<данные изъяты> массой сухого вещества <данные изъяты> гр., что признается наркотическим средством в крупном размере.
На стадии предварительного расследования подсудимый добровольно заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и подтвердил это в судебном заседании.
Он так же пояснил, что осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства, оно заявлено добровольно и после консультации с защитником.
В деле имеются доказательства, с достоверностью свидетельствующие о виновности подсудимого в совершении преступления предусмотренное ст. 228 ч. 1 УК РФ, т.е. умышленное, незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Назначая вид и размер наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к преступлениям средней тяжести, личность виновного, характеризующегося положительно по месту жительства, смягчающие и отягчающие вину обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
Смягчает его ответственность полное признание своей вины, положительные характеристики по месту жительства и работы, отсутствие судимостей, наличие 2 – х малолетних детей.
Суд, с учетом смягчающих обстоятельств считает, что исправление его возможно без изоляции его от общества и наказание ему должно быть назначено в виде штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, судП Р И Г О В О Р И Л :
Бухлова ФИО8 признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание – штраф в размере 3000 ( три тысяч ) рублей в доход государства.
Меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении – отменить по вступлению приговора в законную силу.
Вещественные доказательства : бумажный сверток с наркотическим средством, ватные тампоны, хранящийся в камере хранения вещественных доказательств ОМ – 1 УВД г. Краснодара – уничтожить, материалы дела об административном правонарушении, хранящиеся при материалах уголовного дела – хранить при уголовном деле.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции вместе с защитником.
Председательствующий: