Дело №1-306/12 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «29» августа 2012г. г. Краснодар. Ленинский районный суд г. Краснодара в составе председательствующего судьи Капранова В.В. с участием государственного обвинителя Кривоножка С.Н.. подсудимого Колесникова А.И. защитника Рыловой И.В. при секретаре Петровской Г.М. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении КОЛЕСНИКОВА А.И. <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления предусмотренного п.«а» ч.2 ст.166 УК РФ УСТАНОВИЛ: Колесников А.И. совершил неправомерное завладение автомобилем без цели его хищения – угон, группой лиц по предварительному сговору при следующих обстоятельствах: Подсудимый, 27 ноября 2011 года около 02 час.00 мин. совместно по предварительному сговору с Р.В., осужденным по данному эпизоду приговором Ленинского районного суда г. Краснодара от 06.03.2012 года, действуя умышлено, с целью угона автомобиля, подошли к автомобилю принадлежащему В.В. ВАЗ 21043 гос.знак № стоимостью 50000 рублей припаркованному напротив дома № по ул. <адрес> Согласно распределенных ролей Колесников А.И. через незапертую дверь багажника проник в салон автомобиля, а Р.В.,В. оставался рядом с автомобилем, с целью предупреждения Колесникова А.И. о возможном появлении посторонних граждан. Проникнув в салон автомобиля Колесников А.И. вырвав провода из замка автомобиля, завел двигатель и открыл правую дверь автомобиля через которую в салон сел Р.В. и они совместно сломали замок рулевого колеса. Неправомерно завладев автомобилем, Колесников А.И. и Р.В. на указанном автомобиле под управлением Колесникова А.И. покинули место совершения преступления, Ооднако напротив дома № ул. <адрес> они были остановлены и задержаны сотрудниками полиции. Подсудимый в судебном заседании согласился с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником. Государственный обвинитель и потерпевший не возражали против заявленного ходатайства. Вина подсудимого в совершении преступления предъявленного обвинением подтверждается материалами уголовного дела и квалифицируется правильно по п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ. Определяя меру наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления, и данные о его личности. Колесников А.И. совершил умышленное преступление относящееся к категории тяжких. Обстоятельством смягчающим наказание подсудимому, судом признается его чистосердечное раскаяние в содеянном. Обстоятельство отягчающим наказание подсудимому, судом не установлено. Суд так же учитывает, что на иждивении подсудимого находится нетрудоспособная мать. С учетом указанных обстоятельств и данных о личности Колесникова А.И. и влияния наказания на его исправление суд считает, что ему должно быть назначено наказание в виде реального лишения свободы. Гражданский иск по делу не заявлен. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать КОЛЕСНИКОВА А.И. виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима исчисляя срок с 31.07.2012 года, с зачетом содержания под стражей по настоящему делу с 27 ноября 2011 года по 6 марта 2012 года. Меру пресечения оставить прежней – содержание под стражей. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора с соблюдением требований ст.317УПК РФ. При подаче кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о личном участии и с участием адвоката при рассмотрения дела кассационной инстанцией. Председательствующий (подпись) Копия верна: Судья Секретарь