Приговор в отношение Конон А.В.,обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

11 сентября 2012 г. г. Краснодар

Судья Ленинского районного суда г. Краснодара Ситников В.Е., при секретаре Наумовой И.А., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Западного округа г. Краснодара Кривоножко С.Н., защитника – адвоката АП КК Рыловой И.В., предъявившей удостоверение № 2893, ордер № 596966, обвиняемого Конон А. В., рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке принятия судебного решения, уголовное дело по обвинению:

Конон А.В. <данные изъяты>, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Конон А.В. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах:

В ночь с 05 на 06 июля 2012 г., на пляже <адрес>, в неустановленном источнике, Конон А.В. действуя умышленно, без цели сбыта, для личного употребления, незаконно приобрел наркотическое средство в крупном размере – смесь (препарат) производного (3-Бутаноил-1-метилиндол(1-(1-метил-1Н-индол-3-ил) бутан-1-он), массой не менее 0,18 гр. которое незаконно хранил при себе.

06 июля 2012 г. в 23.30 на пересечении улиц <адрес> он был задержан сотрудниками полиции, доставлен в ОП (Западный округ) Управления МВД России по г. Краснодару, расположенный по <адрес>, где у него обнаружено и изъято указанное наркотическое средство.

В подготовительной части судебного заседания подсудимый заявил о своем полном согласии с предъявленным обвинением и в соответствии со ст. 315 УПК РФ ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суду он пояснил, что ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, он осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и, что приговор не может быть обжалован по основаниям, предусмотренным п. 1 ст. 379 УПК РФ.

Государственный обвинитель согласен на особый порядок принятия судебного решения.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу. Условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Действия подсудимого по ч.1 ст. 228 УК РФ квалифицированны правильно.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства смягчающие наказание подсудимого, данные характеризующие личность, влияние назначенного наказание на его исправление.

Конон А.В. совершил умышленное преступление небольшой тяжести направленное против здоровья населения и общественной нравственности.

Он не судим, преступление совершил впервые, вину признал, раскаялся в содеянном, имеет постоянное место жительства, занимается общественно-полезным трудом, является ветераном боевых действий в Северо-Кавказском регионе РФ. Характеризуется положительно.

Это смягчает наказание.

Указанное позволяет суду прийти к выводу о том, что исправление Конон А.В. возможно без изоляции от общества, путем применения наказания в виде штрафа, размер которого суд определяет с учетом тяжести совершенного преступления и его имущественного положения.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд,

ПРИГОВОРИЛ:

Конон А.В. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 10000 р.

Меру пресечения в виде подписке о невыезде отменить.

Вещественное доказательство по делу – наркотическое средство смесь (препарат) производного (3-Бутаноил-1-метилиндол(1-(1-метил-1Н-индол-3-ил) бутан-1-он), массой не менее 0,18 гр. – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Ленинский райсуд в течение 10 суток со дня провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе пригласить защитника и ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: