ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 07.09.2012 г. Ленинский районный суд г. Краснодара, в составе : Председательствующего Ряднева В.Ю. с участием государственного обвинителя прокуратуры Западного округа г. Краснодара Кривоножко С.Н. подсудимого Краснова К.А. адвоката Рыловой И.В., предоставившей удостоверение №2893, ордер № 596888 при секретаре Бобрышевой Ю. Ю. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Краснова К.А., <данные изъяты> Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Краснов К.А. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. 26.06.2012 года около 11 часов 40 минут Краснов К.А. был задержан сотрудниками полиции на пересечении улиц <адрес> и препровожден в Отдел полиции 30 УМВД России по гор. Краснодару, расположенный по адресу: <адрес>, где в ходе его личного досмотра, проводимого в период времени с 12 часов 15 минут до 12 часов 30 минут 26.06.2012 г, сотрудниками полиции в левом боковом кармане, надетых на нем, джинсовых брюк был обнаружен и изъят, полиэтиленовый пакетик с веществом серо-зеленого цвета, растительного происхождения, являющееся, согласно заключения эксперта, наркотическим средством - смесью (препарата) производного (3-Бутанои л-1-мети линдол(1-(1-метил-Ш-индол-3-ил)бутан-1-он), массой 0,22 грамма, что признается наркотическим средством в крупном размере, которые он умышленно, незаконно, без цели сбыта хранил для собственного употребления. На стадии предварительного расследования подсудимый добровольно заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и подтвердил это в судебном заседании. Он так же пояснил, что осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства, оно заявлено добровольно и после консультации с защитником. Вместе с тем, признак объективной стороны преступления « незаконное приобретение « необходимо исключить из обвинения, т.к. он ничем не подтвержден и не доказан. В деле имеются доказательства, с достоверностью свидетельствующие о виновности подсудимого в совершении преступления предусмотренное ст. 228 ч. 1 УК РФ, т.е. умышленное, незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Назначая вид и размер наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к преступлению небольшой тяжести, личность виновного, характеризующегося положительно, смягчающие и отягчающие вину обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Смягчает его ответственность полное признание своей вины, положительная характеристика. ПРИГОВОРИЛ : Краснова К.А. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание – штраф в доход государства в размере 20000 ( двадцать тысяч ) рублей. Меру пресечения, подписку о невыезде и надлежащем поведении – отменить по вступлению приговора в законную силу. Вещественные доказательства : сверток с наркотическим средством, тампоны, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОП ( ЗО ) УМВД РФ по г. Краснодару – уничтожить, материал по делу об административном нарушении – хранить при деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции вместе со своим защитником. Председательствующий: