- Дело №1-579/12 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 12 сентября 2012г. г. Краснодар Ленинский районный суд г. Краснодара в составе председательствующего судьи Капранова В.В. с участием государственного обвинителя Кривоножка С.Н. подсудимого Ворбьева В.С. защитника Газарова А.А. при секретаре Петровской Г.М. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ВОРОБЬЕВА В.С. <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1ст.228 УК РФ. УСТАНОВИЛ: Воробьев В.С. совершил незаконного приобретение и хранения без цели сбыта наркотических средство в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Воробьев В.С. 03.07.2012 года возле клинического противотуберкулезного диспансера расположенного по <адрес>, у неустановленного дознанием лица незаконно приобрел для личного употребления наркотическое средство (4-метилнафталин-1-ил) (1-пепентил-1Н2-индол-3-ил) метанон (JWH-122), общей массой не менее 0,22 гр. которое незаконно хранил при себе. 03.07.2012 года около 14 час.10 мин. Воробьев В.С. был задержан сотрудниками полиции на пересечении <адрес> и доставлен в ОП (Западный) Управления МВД России по гор. Краснодару расположенный по адресу <адрес>, где в ходе его личного досмотра в правом кармане джинсовых брюк был обнаружен принадлежащий Воробьеву В.С. и изъят бумажный сверток с веществом зеленого цвета растительного происхождения, которое согласно заключения эксперта является наркотическим средством (4-метилнафталин-1-ил) (1-пепентил-1Н2-индол-3-ил) метанон (JWH-122), -массой 0,22 гр. что согласно Постановления Правительства РФ №681 от 30.06.1998г (в редакции от 08.12.2010г №990) относится к наркотическим в средствам в крупном размере. Подсудимый в судебном заседании согласился с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником. Государственный обвинитель согласен с заявленным ходатайством. Вина подсудимого в совершении преступления предъявленного обвинением подтверждается материалами уголовного дела, квалификация его действий правильная по ч.1 ст.228, УК РФ. Определяя меру наказания подсудимому, суд учитывает, что Воробьёв В.С. совершил умышленные преступления, относящиеся к категории преступлений небольшой тяжести направленное против здоровья населения Обстоятельством смягчающим наказание подсудимому, судом признается его чистосердечное раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетней дочери. Обстоятельством отягчающих наказание подсудимому судом не установлено. Суд так же учитывает, что подсудимый положительно характеризуется по месту жительства, страдает тяжелым хроническим заболеванием. С учетом данных о личности подсудимого, его отношения к содеянному и влияния наказания на его исправление суд считает, что ему должно возможно назначить наказание в виде штрафа. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: признать ВОРОБЬЕВА В.С. виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа 8000 (восемь тысяч) рублей. Вещественные доказательства по делу бумажный сверток с наркотическим средством и два ватных тампона смывов с рук хранящиеся в камере хранения ОП (Западный) Управления МВД Росси по гор. Краснодару уничтожить. Меру пресечения отменить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317УПК РФ. Председательствующий (подпись) Копия верна: Судья Секретарь