- Дело №1-586/12 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 12 сентября 2012г. г. Краснодар Ленинский районный суд г. Краснодара в составе председательствующего судьи Капранова В.В. с участием государственного обвинителя Кривоножка С.Н. подсудимого Галушко Н.А. защитника Рыловой И.В. при секретаре Петровской Г.М. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ГАЛУШКО Н.А. <данные изъяты> <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1ст.228 УК РФ. УСТАНОВИЛ: Галушко Н.А. совершил незаконное приобретение и хранения без цели сбыта наркотических средство в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: 09.07.2012 года точное время дознанием не установлено, Галушко Н.А. с целью незаконного приобретения наркотического средства в крупном размере для личного употребления, заранее договорившись с неустановленным лицом о приобретении наркотического средства, перевел через терминал расположенный в <адрес>, денежные средства в сумме 3000 рублей. После чего, в тот же день в 23 час. в кустах возле дома № по ул. <адрес> взял оставленный неустановленным лицом полимерный пакетик содержащий наркотическое средство (4-метилнафталин-1-ил) (1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанон (JWH-122), общей массой не менее 0,18 гр. которое незаконно хранил при себе. 09.07.2012 года около 23 час. 40 мин. Галушко Н.А. был задержан сотрудниками полиции на пересечении <адрес> и доставлен в ОП (Западный) Управления МВД России по гор. Краснодару расположенный по адресу <адрес>, где в ходе его личного досмотра в левом кармане надетых на нем шорт был обнаружен и изъят полимерный пакетик принадлежащий Галушко Н.А.с веществом зеленого цвета растительного происхождения, которое согласно заключения эксперта является наркотическим средством (4-метилнафталин-1-ил) (1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанон (JWH-122), массой 0,18 гр. что согласно Постановления Правительства РФ №681 от 30.06.1998г (в редакции от 08.12.2010г №990) относится к наркотическим в средствам в крупном размере. Подсудимый в судебном заседании согласился с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником. Государственный обвинитель согласен с заявленным ходатайством. Вина подсудимого в совершении преступления предъявленного обвинением подтверждается материалами уголовного дела, квалификация его действий правильная по ч.1 ст.228, УК РФ. Определяя меру наказания подсудимому, суд учитывает, что Галушко Н.А. совершил умышленное преступление, относящиеся к категории преступлений небольшой тяжести направленное против здоровья населения Обстоятельством смягчающим наказание подсудимому, судом признается его чистосердечное раскаяние в содеянном. Обстоятельством отягчающих наказание подсудимому судом не установлено. Суд так же учитывает, что подсудимый положительно характеризуется по месту жительства, С учетом данных о личности подсудимого, его отношения к содеянному и влияния наказания на его исправление и на условия жизни его семьи суд считает, что ему возможно назначить наказание в виде штрафа. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: признать ГАЛУШКО Н.А. виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа 10000 (десять тысяч) рублей. Вещественные доказательства по делу полимерный пакетик с наркотическим средством и два ватных тампона смывов с рук хранящиеся в камере хранения ОП (Западный) Управления МВД Росси по гор. Краснодару уничтожить. Меру пресечения отменить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317УПК РФ. Председательствующий (подпись) Копия верна: Судья Секретарь