Приговор в отношение Столярова С.Н.,обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Краснодар 18 сентября 2012 г.

Судья Ленинского районного суда г. Краснодара Шакитько Р. В.

при секретаре Ушаковой Н.А.

с участием государственного обвинителя

помощника прокурора Западного округа г. Краснодара Неведничей С.В.

защитника: Рыловой И.В., представившей удостоверение №2893, ордер № 596975

подсудимого Столярова С.Н.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Столярова ФИО7, <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Столяров С.Н. незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотические средства в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: так, он 13.07.2012 г., в дневное время, более точное время дознанием не установлено, находясь у себя дома по адресу: <адрес>, незаконно, без цели сбыта, для личного употребления,, из лекарственных препаратов и других ингредиентов, <данные изъяты> изготовил наркотическое средство – препарат, содержащий дезоморфин в крупном размере, которое незаконно хранил по вышеуказанному адресу. 13.07.2012 г. в период времени с 14-45 часов до 15-10 часов сотрудниками полиции в ходе осмотра домовладения по <адрес>, где проживает Столяров С.Н., были обнаружены и изъяты принадлежащие ему: 2 эмалированные миски с налетом темного вещества внутри. Согласно заключения эксперта, вещество коричневого цвета, находившееся на внутренней поверхности двух эмалированных мисок является наркотическим средством – препаратом, содержащим дезоморфирн, общей массой 0,64 грамма, что является крупным размером.зоморфин в крупном размере, которое незаконно хранил по вышеуказанному адресу. иковых бутылок, посуды изготовил н

Допрошенный в судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью.

В связи с заявленным ходатайством Столярова С.Н. дело рассмотрено особым порядком судебного разбирательства. При этом в судебном заседании установлено, что подсудимый поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником, подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель против рассмотрения дела в особом порядке не возражала.

Удостоверившись в том, что требования ч. 1, 2 ст. 314 УПК РФ соблюдены, суд приходит к выводу о возможности применения особого порядка принятия судебного решения.

Суд находит установленной вину подсудимого в совершении указанного преступления, так как предъявленное ему обвинение обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд считает, что деяния подсудимого правильно квалифицированны по ч. 1 ст. 228 УК РФ, т. к. он незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотические средства в крупном размере.

При определении меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, на учетах в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоящего, положительно характеризуемого по месту жительства, трудоустроенного, инвалида второй группы, не судимого.

К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимого Столярова С.Н., предусмотренным ст. 61 УК РФ суд относит полное признание своей вины, раскаяние в содеянном, а так же наличие на его иждивении несовершеннолетнего ребенка.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Столярова С.Н., предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

Совокупность вышеперечисленных обстоятельств, приводит суд к убеждению о том, что достижение цели наказания и исправление Столярова С.Н. возможно в условиях без изоляции от общества и наказание ему должно быть назначено в виде штрафа в доход государства.

Руководствуясь ст. 314, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным Столярова ФИО8 в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 10000 (десяти тысяч) ублей.

Меру пресечения осужденному отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по делу, хранящиеся в камере хранения ОП ЗО УМВД России по г. Краснодару – уничтожить, административный материал в отношении Столярова С.Н. на 28-ми листах – хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с учетом требований ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий: