Дело №1-451/12 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 27 июля 2012 г. г. Краснодар Ленинский районный суд г. Краснодара в составе председательствующего судьи Капранова В.В. с участием государственного обвинителя Гричухиной Т.В. подсудимого Нечаенко А.В. защитника Дрепак Т.Д. представившей ордер № 532808 при секретаре Петровской Г.М. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении НЕЧАЕНКО А.В. <данные изъяты> <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ. УСТАНОВИЛ: Нечаенко А.В. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Нечаенко А.В. 28.05.2012 года заранее договорившись с неустановленным дознанием лицом о приобретении в условленном месте наркотического средства в крупном размере, около 17 часов того же дня, через терминал установленный в ТРК «Галерея-Краснодар» расположенного в <адрес> перевел 2500 рублей на номер указанный продавцом. После чего, в этот же день в вечернее время под деревом возле дома № по ул. <адрес> взял оставленный ему неустановленным лицом полиэтиленовый пакетик с препаратом содержащим наркотическое средство - N-метилэфедрон и его производные и тем самым незаконно приобрел для личного употребления наркотическое средство, которое незаконно хранил при себе. 29.05.2012 года около 00 час. 01 мин. на углу улиц <адрес> Нечаенко А.В, был задержан сотрудниками полиции и доставлен в УПП № ОП (Западный) УМВД России по г. Краснодару расположенный по <адрес>, где в ходе личного досмотра в левом внутреннем кармане спортивных штанов надетых на Нечаенко А.В. был обнаружен и изъят целлофановый пакетик с порошкообразным веществом, который согласно экспертному заключению является наркотическим средством - N-метилэфедрон и его производные, за исключением производных включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень, массой 0,21 гр., что согласно Перечню утвержденного Постановления Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года (в редакции №144 от 22.02.2012г) относится к наркотическому средству в крупном размере. Подсудимый в судебном заседании согласился с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником. Государственный обвинитель согласен с заявленным ходатайством. Вина подсудимого в совершении преступления предъявленного обвинением подтверждается материалами уголовного дела, квалификация его действий правильная по ч.1 ст.228 УК РФ. Определяя меру наказания подсудимому, суд учитывает, что Нечаенко А.В. совершил умышленное преступление, относящееся к преступлениям небольшой тяжести направленное против здоровья населения Обстоятельством смягчающим наказание подсудимому, судом признается его чистосердечное раскаяние в содеянном. Обстоятельств отягчающих наказание подсудимому судом признается наличие рецидива преступлений. Суд так же учитывает, что подсудимый посредственно характеризуется по месту отбывания наказания. С учетом данных о личности подсудимого его отношения к содеянному и влияния наказания на его исправление суд считает, что Нечаенко А.В. должно быть назначено наказание в виде лишения свободы. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: признать НЕЧАЕНКО А.В. виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 9 (девять) месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, исчисляя срок с 29 мая 2012 года. . Вещественные доказательства по делу, хранящиеся в камере хранения ОП (Западный) УМВД РФ по гор. Краснодару - уничтожить. Меру пресечения оставить прежней – содержание под стражей.. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения копии приговора, с соблюдением требований ст.317УПК РФ.. При подаче кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о личном участи в рассмотрении дела кассационной инстанцией Председательствующий (подпись) Копия верна: Судья Секретарь