ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 01.10.2012 г. Ленинский районный суд г. Краснодара, в составе : Председательствующего Ряднева В.Ю. с участием государственного обвинителя прокуратуры Западного округа г. Краснодара Кривоножко С.Н. подсудимого Лысенко А.В. адвоката Газарова А.А., предоставившего удостоверение № 4481, ордер № 555474 при секретаре Мамыкиной М.В. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Лысенко А.В., <данные изъяты> Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Лысенко А.В. совершил незаконное хранение, без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Лысенко А. В. 02.07.2012 года около 22 час. 50 мин., возле <адрес>. Лысенко А.В. был задержан сотрудниками полиции, и в ходе его личного досмотра проводимого там же в период времени с 22ч.55 мин. до 23 ч. 05 мин. 02.07.2012 года сотрудниками полиции в правом кармане спортивных брюк был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакетик с порошкообразным веществом, которое, согласно заключению эксперта, является препаратом, содержащим наркотическое средство N-метилэфедрон и его производные, за исключением производных, включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень, общей массой 0,23 грамм, что являются наркотическими средствами, в крупном размере, которое Лысенко А.В. умышленно, незаконно, без цели сбыта, для личного употребления хранил при себе. На стадии предварительного расследования подсудимый добровольно заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и подтвердил это в судебном заседании. Он так же пояснил, что осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства, оно заявлено добровольно и после консультации с защитником. Вместе с тем, признак объективной стороны преступления « незаконное приобретение « необходимо исключить из обвинения, т.к. он ничем не подтвержден и не доказан. В деле имеются доказательства, с достоверностью свидетельствующие о виновности подсудимого в совершении преступления предусмотренное ст. 228 ч. 1 УК РФ, т.е. умышленное, незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Назначая вид и размер наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к преступлению небольшой тяжести, личность виновного, характеризующегося положительно, смягчающие и отягчающие вину обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Смягчает его ответственность полное признание своей вины, положительная характеристика, наличие малолетнего ребенка. Лысенко А.В. состоит на профилактическом наблюдении в наркологическом диспансере с 2009 г. с диагнозом « <данные изъяты> «. ПРИГОВОРИЛ : Лысенко А.В. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание – штраф в доход государства в размере 15000 ( пятнадцати тысяч ) рублей. Меру пресечения, подписку о невыезде и надлежащем поведении – отменить, по вступлению приговора в законную силу. Вещественные доказательства : сверток с наркотическим средством, тампоны, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОП ( ЗО ) УМВД РФ по г. Краснодару – уничтожить, материал по делу об административном нарушении – хранить при деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции вместе со своим защитником. Председательствующий: