- Дело №1-633/12
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
«2» октября 2012г. г. Краснодар
Ленинский районный суд г. Краснодара в составе
председательствующего судьи Капранова В.В.
с участием государственного обвинителя Манаевой А.В.
подсудимого Жученко О.В..
защитника Маркелова В.В.
при секретаре Петровской Г.М.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
ЖУЧЕНКО О.В. <данные изъяты>
обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1ст.228 УК РФ.
УСТАНОВИЛ:
Жученко О.В. совершил незаконное хранения без цели сбыта наркотического средство в крупном размере.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах:
22.06.2012 года около 09 час.13 мин. возле магазина «220 Вольт» расположенного по адресу <адрес> сотрудниками РУ ФСКН России по Краснодарскому краю в ходе личного досмотра Жученко О.В. был произведен срез переднего левого кармана джинсовых брюк одетых на Жученко О.В., в котором было обнаружено наркотическое средство- «метоксетамин [2-(3-метоксифенил)-2-(этиламино) циклогексан] и его производные массой 0,037 гр.
22.06.2012 года около 9 час. 38 мин. возле магазина «220 Вольт» расположенного по адресу <адрес>, в ходе досмотра проводимого сотрудниками РУ ФСКН России по Краснодарскому краю автомобиля ВАЗ-21043 гос.знак № управляемого Жученко О.В, под передним водительским ковриком было обнаружено и изъято наркотическое средство-«метоксетамин [2-(3-метоксифенил)-2-(этиламино) циклогексан] и его производные массой 0,77 гр.
Данное наркотическое средство общей массой 0,807гр., что относится к наркотическим средствам в крупном размере, Жученко О.В. незаконно хранил без цели сбыта для личного потребления.
Подсудимый в судебном заседании согласился с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником.
Государственный обвинитель согласен с заявленным ходатайством.
Вина подсудимого в совершении преступления предъявленного обвинением подтверждается материалами уголовного дела, квалификация его действий правильная по ч.1 ст.228 УК РФ.
Определяя меру наказания подсудимому, суд учитывает, что Жученко О.В. совершил умышленное преступление относящиеся к категории небольшой тяжести, направленное против здоровья населения
Обстоятельством смягчающим наказание подсудимому, судом признается его чистосердечное раскаяние в содеянном, наличие малолетнего ребенка.
Обстоятельством отягчающих наказание подсудимому судом не установлено.
Суд так же учитывает, что подсудимый положительно характеризуется по месту жительства и месту работы.
С учетом данных о личности подсудимого, его отношения к содеянному и влияния наказания на его исправление и условия жизни его семьи, суд считает, что ему возможно назначить наказание в виде исправительных работ.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
признать ЖУЧЕНКО О.В. виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде исправительных работ по месту работы с удержание 15% из заработка сроком на 1 (один) год, с зачетом срока содержания под стражей с 27.06.2012г. по 27.08.2012 г.
Вещественные доказательства по делу хранящиеся в камере хранения РУ ФСКН РФ по Краснодарскому краю -- наркотические средства и ватные тампоны со смывами с рук - уничтожить.
Меру пресечения отменить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317УПК РФ.
Председательствующий (подпись)