мошенничество



Дело №1-29 (2011)

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

25марта2011года                                                                          г.Красноармейск

Красноармейский городской суд Саратовской области в составе:

председательствующего судьи Колотухина В.В.,

при секретаре Ильченко Д.В.,

с участием государственного обвинителя - заместителя Красноармейского межрайонного прокурора Терешкова А.И.,

подсудимого Криворотенко Г.В.,

защитника Котельникова А.В.,представившего удостоверение №1076и ордер №409,

а также представителя потерпевшего ФИО12,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Криворотенко Г.В.,5мая1953года рождения,уроженцас<адрес> <адрес>,гражданина РФ,с высшим образованием,женатого,работающего ветеринарным фельдшером <данные изъяты>»,проживающего по адресу:Саратовская область <адрес>,не судимого,

обвиняемого в совершении преступления,предусмотренного ч.3ст.159УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Криворотенко Г.В.совершил мошенничество,то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием,с использованием своего служебного положения,при следующих обстоятельствах.

Криворотенко Г.В.работая в должности ветеринарного фельдшера Каменского ветеринарного участка областного государственного учреждения (далее ОГУ) «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных»,и являясь должностным лицом,в силу наделения административно-хозяйственными функциями и согласно должностных инструкций обязан был проводить профилактические,ветеринарно-санитарные мероприятия по предупреждению заболеваний и падежа животных,а также лечение заболевшего скота и птицы в закрепленной зоне обслуживания,обеспечивать ветеринарное благополучие ферм,хозяйств и животных,находящихся в личном пользовании,производить ветеринарное клеймение туш и шкур,оформлять ветеринарные акты и другие документы по приемке,карантированию изоляции животных и сдаче их на убой,вести учет и подготавливать установленную ветеринарную отчетность,оказывать платные ветеринарные услуги населению в соответствии с установленными правилами оказания платных ветеринарных услуг,правилами ведения наличных денежных расчетов,на основании действующего прейскуранта,вести учет и составлять установленную отчетность по вверенным ему материальных и наличным денежным средствам.

ДД.ММ.ГГГГ Криворотенко Г.В.находясь у себя дома по адресу:Саратовская область,Красноармейский район,с.Карамышевка,ул.Береговая,д.4,выдал ФИО5ветеринарную справку формы от4августа2009года о производстве осмотра двух туш мяса говядины,за которую получил,согласно прейскуранта на услуги,деньги в сумме226рублей30копеек.В ходе оформления сопроводительных документов ФИО5,Криворотенко Г.В.используя свое служебное положение,имея умысел на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием,части денежных средств принадлежащих ОГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных»,внес в бланк корешка ветеринарной справки формы от4августа2009года сведения об осмотре одной туши мяса говядины,а часть полученных от ФИО5денежных средств в сумме68рублей56копеек похитил.

Продолжая свои преступные действия,9августа2009года Криворотенко Г.В.находясь у себя дома по адресу:Саратовская область,Красноармейский район,с.Карамышевка,ул.Береговая,д.4,выдал ФИО6ветеринарную справку формы от9августа2009года о производстве осмотра двух туш мяса говядины,за которую получил,согласно прейскуранта на услуги,деньги в сумме226рублей30копеек.В ходе оформления сопроводительных документов ФИО6,Криворотенко Г.В.используя свое служебное положение,имея умысел на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием,части денежных средств принадлежащих ОГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных»,внес в бланк корешка ветеринарной справки формы от9августа2009года сведения об осмотре одной туши мяса говядины,а часть полученных от ФИО6денежных средств в сумме68рублей56копеек похитил.

Продолжая свои преступные действия,29ноября2009года Криворотенко Г.В.находясь у себя дома по адресу:Саратовская область,Красноармейский район,с.Карамышевка,ул.Береговая,д.4,выдал ФИО7ветеринарную справку формы от29ноября2009года о производстве осмотра четырех туш мяса говядины и одной туши мяса конины,за которую получил,согласно прейскуранта на услуги,деньги в сумме431рубль98копеек.В ходе оформления сопроводительных документов ФИО7,Криворотенко Г.В.используя свое служебное положение,имея умысел на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием,части денежных средств принадлежащих ОГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных»,внес в бланк корешка ветеринарной справки формы от29ноября2009года сведения об осмотре одной туши мяса конины,а часть полученных от ФИО7денежных средств в сумме274рубля24копеек похитил.

Продолжая свои преступные действия,4марта2010года Криворотенко Г.В.находясь у себя дома по адресу:Саратовская область,Красноармейский район,с.Карамышевка,ул.Береговая,д.4,выдал ФИО7ветеринарную справку формы от4марта2010года о производстве осмотра одной туши мяса говядины и пяти туш мяса баранины,за которую получил,согласно прейскуранта на услуги,деньги в сумме416рублей64копеек.В ходе оформления сопроводительных документов ФИО7,Криворотенко Г.В.используя свое служебное положение,имея умысел на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием,части денежных средств принадлежащих ОГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных»,внес в бланк корешка ветеринарной справки формы от4марта2010года сведения об осмотре четырех туш мяса баранины,а часть полученных от ФИО7денежных средств в сумме120рублей34копеек похитил.

Продолжая свои преступные действия,6апреля2010года Криворотенко Г.В.находясь у себя дома по адресу:Саратовская область,Красноармейский район,с.Карамышевка,ул.Береговая,д.4,выдал ФИО6ветеринарную справку формы от6апреля2010года о производстве осмотра двух туш мяса говядины,за которую получил,согласно прейскуранта на услуги,деньги в сумме226рубль30копеек.В ходе оформления сопроводительных документов ФИО6,Криворотенко Г.В.используя свое служебное положение,имея умысел на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием,части денежных средств принадлежащих ОГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных»,внес в бланк корешка ветеринарной справки формы от6апреля2010года сведения об осмотре одной туши мяса говядины,а часть полученных от ФИО6денежных средств в сумме68рублей56копеек похитил.

Продолжая свои преступные действия,7марта2010года Криворотенко Г.В.находясь у себя дома по адресу:Саратовская область,Красноармейский район,с.Карамышевка,ул.Береговая,д.4,выдал ФИО7ветеринарную справку формы от7марта2010года о производстве осмотра четырех туш мяса говядины,за которую получил,согласно прейскуранта на услуги,деньги в сумме363рубль42копеек.В ходе оформления сопроводительных документов ФИО7,Криворотенко Г.В.используя свое служебное положение,имея умысел на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием,части денежных средств принадлежащих ОГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных»,внес в бланк корешка ветеринарной справки формы от7марта2010года сведения об осмотре одной туши мяса говядины,а часть полученных от ФИО7денежных средств в сумме346рублей02копеек похитил.

Продолжая свои преступные действия,8апреля2010года Криворотенко Г.В.находясь у себя дома по адресу:Саратовская область,Красноармейский район,с.Карамышевка,ул.Береговая,д.4,выдал ФИО7ветеринарную справку формы от8апреля2010года о производстве осмотра двух туш мяса говядины,за которую получил,согласно прейскуранта на услуги,деньги в сумме226рубль30копеек.В ходе оформления сопроводительных документов ФИО7,Криворотенко Г.В.используя свое служебное положение,имея умысел на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием,части денежных средств принадлежащих ОГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных»,внес в бланк корешка ветеринарной справки формы от8апреля2010года сведения об осмотре одной туши мяса говядины,а часть полученных от ФИО7денежных средств в сумме197рубля12копеек похитил.

Продолжая свои преступные действия,24апреля2010года Криворотенко Г.В.находясь у себя дома по адресу:Саратовская область,Красноармейский район,с.Карамышевка,ул.Береговая,д.4,выдал ФИО7ветеринарную справку формы от24апреля2010года о производстве осмотра двух туш мяса говядины,за которую получил,согласно прейскуранта на услуги,деньги в сумме226рубль30копеек.В ходе оформления сопроводительных документов ФИО7,Криворотенко Г.В.используя свое служебное положение,имея умысел на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием,части денежных средств принадлежащих ОГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных»,внес в бланк корешка ветеринарной справки формы от24апреля2010года сведения об осмотре молочных продуктов,а часть полученных от ФИО7денежных средств в сумме113рублей87копеек похитил.

Продолжая свои преступные действия,26апреля2010года Криворотенко Г.В.находясь у себя дома по адресу:Саратовская область,Красноармейский район,с.Карамышевка,ул.Береговая,д.4,выдал ФИО8ветеринарную справку формы от26апреля2010года о производстве осмотра трех туш мяса говядины и одной туши мяса свинины,за которую получил,согласно прейскуранта на услуги,деньги в сумме346рублей64копеек.В ходе оформления сопроводительных документов ФИО8,Криворотенко Г.В.используя свое служебное положение,имея умысел на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием,части денежных средств принадлежащих ОГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных»,внес в бланк корешка ветеринарной справки формы от26апреля2010года сведения об осмотре трех туш мяса говядины,а часть полученных от ФИО8денежных средств в сумме51рубль78копеек похитил.

Продолжая свои преступные действия,11мая2010года Криворотенко Г.В.находясь у себя дома по адресу:Саратовская область,Красноармейский район,с.Карамышевка,ул.Береговая,д.4,выдал ФИО8ветеринарную справку формы от11мая2010года о производстве осмотра двух туш мяса говядины,за которую получил,согласно прейскуранта на услуги,деньги в сумме226рублей30копеек.В ходе оформления сопроводительных документов ФИО8,Криворотенко Г.В.используя свое служебное положение,имея умысел на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием,части денежных средств принадлежащих ОГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных»,внес в бланк корешка ветеринарной справки формы от11мая2010года сведения об осмотре одной туши мяса говядины,а часть полученных от ФИО8денежных средств в сумме178рублей12копеек похитил.

Продолжая свои преступные действия,12мая2010года Криворотенко Г.В.находясь у себя дома по адресу:Саратовская область,Красноармейский район,с.Карамышевка,ул.Береговая,д.4,выдал ФИО5ветеринарную справку формы от12мая2010года о производстве осмотра трех туш мяса говядины,за которую получил,согласно прейскуранта на услуги,деньги в сумме29рублей18копеек.В ходе оформления сопроводительных документов ФИО5,Криворотенко Г.В.используя свое служебное положение,имея умысел на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием,части денежных средств принадлежащих ОГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных»,внес в бланк корешка ветеринарной справки формы от12мая2010года сведения об осмотре одной туши мяса говядины,а часть полученных от ФИО5денежных средств в сумме11рублей78копеек похитил.

Продолжая свои преступные действия,19мая2010года Криворотенко Г.В.находясь у себя дома по адресу:Саратовская область,Красноармейский район,с.Карамышевка,ул.Береговая,д.4,выдал ФИО6ветеринарную справку формы от19мая2010года о производстве осмотра двух туш мяса говядины,за которую получил,согласно прейскуранта на услуги,деньги в сумме226рублей30копеек.В ходе оформления сопроводительных документов ФИО6,Криворотенко Г.В.используя свое служебное положение,имея умысел на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием,части денежных средств принадлежащих ОГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных»,внес в бланк корешка ветеринарной справки формы от19мая2010года сведения об осмотре одной туши мяса говядины,а часть полученных от ФИО6денежных средств в сумме68рублей56копеек похитил.

Продолжая свои преступные действия,22мая2010года Криворотенко Г.В.находясь у себя дома по адресу:Саратовская область,Красноармейский район,с.Карамышевка,ул.Береговая,д.4,выдал ФИО7ветеринарную справку формы от22мая2010года о производстве осмотра двух туш мяса говядины,за которую получил,согласно прейскуранта на услуги,деньги в сумме226рублей30копеек.В ходе оформления сопроводительных документов ФИО7,Криворотенко Г.В.используя свое служебное положение,имея умысел на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием,части денежных средств принадлежащих ОГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных»,внес в бланк корешка ветеринарной справки формы от22мая2010года сведения об осмотре одной туши мяса говядины,а часть полученных от ФИО7денежных средств в сумме68рублей56копеек похитил.

Продолжая свои преступные действия,24мая2010года Криворотенко Г.В.находясь у себя дома по адресу:Саратовская область,Красноармейский район,с.Карамышевка,ул.Береговая,д.4,выдал ФИО8ветеринарную справку формы от24мая2010года о производстве осмотра трех туш мяса говядины,за которую получил,согласно прейскуранта на услуги,деньги в сумме294рублей86копеек.В ходе оформления сопроводительных документов ФИО8,Криворотенко Г.В.используя свое служебное положение,имея умысел на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием,части денежных средств принадлежащих ОГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных»,внес в бланк корешка ветеринарной справки формы от24мая2010года сведения об осмотре одной туши мяса говядины,а часть полученных от ФИО8денежных средств в сумме137рублей12копеек похитил.

Продолжая свои преступные действия,25мая2010года Криворотенко Г.В.находясь у себя дома по адресу:Саратовская область,Красноармейский район,с.Карамышевка,ул.Береговая,д.4,выдал ФИО9ветеринарную справку формы от25мая2010года о производстве осмотра двух туш мяса говядины,за которую получил,согласно прейскуранта на услуги,деньги в сумме226рублей30копеек.В ходе оформления сопроводительных документов ФИО9,Криворотенко Г.В.используя свое служебное положение,имея умысел на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием,части денежных средств принадлежащих ОГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных»,внес в бланк корешка ветеринарной справки формы от25мая2010года сведения об осмотре одной туши мяса говядины,а часть полученных от ФИО9денежных средств в сумме68рублей56копеек похитил.

Продолжая свои преступные действия,25мая2010года Криворотенко Г.В.находясь у себя дома по адресу:Саратовская область,Красноармейский район,с.Карамышевка,ул.Береговая,д.4,выдал ФИО6ветеринарную справку формы от25мая2010года о производстве осмотра двух туш мяса говядины,за которую получил,согласно прейскуранта на услуги,деньги в сумме226рублей30копеек.В ходе оформления сопроводительных документов ФИО6,Криворотенко Г.В.используя свое служебное положение,имея умысел на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием,части денежных средств принадлежащих ОГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных»,внес в бланк корешка ветеринарной справки формы от25мая2010года сведения об осмотре одной туши мяса говядины,а часть полученных от ФИО6денежных средств в сумме68рублей56копеек похитил.

Продолжая свои преступные действия,26мая2010года Криворотенко Г.В.находясь у себя дома по адресу:Саратовская область,Красноармейский район,с.Карамышевка,ул.Береговая,д.4,выдал ФИО8ветеринарную справку формы от26мая2010года о производстве осмотра пяти туш мяса говядины,за которую получил,согласно прейскуранта на услуги,деньги в сумме189рублей18копеек.В ходе оформления сопроводительных документов ФИО8,Криворотенко Г.В.используя свое служебное положение,имея умысел на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием,части денежных средств принадлежащих ОГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных»,внес в бланк корешка ветеринарной справки формы от26мая2010года сведения об осмотре одной туши мяса говядины,а часть полученных от ФИО8денежных средств в сумме80рублей похитил.

Продолжая свои преступные действия,27мая2010года Криворотенко Г.В.находясь у себя дома по адресу:Саратовская область,Красноармейский район,с.Карамышевка,ул.Береговая,д.4,выдал ФИО9ветеринарную справку формы от27мая2010года о производстве осмотра четырех туш мяса говядины,за которую получил,согласно прейскуранта на услуги,деньги в сумме296рублей30копеек.В ходе оформления сопроводительных документов ФИО9,Криворотенко Г.В.используя свое служебное положение,имея умысел на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием,части денежных средств принадлежащих ОГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных»,внес в бланк корешка ветеринарной справки формы от27мая2010года сведения об осмотре одной туши мяса говядины,а часть полученных от ФИО9денежных средств в сумме155рублей34копеек похитил.

Продолжая свои преступные действия,29мая2010года Криворотенко Г.В.находясь у себя дома по адресу:Саратовская область,Красноармейский район,с.Карамышевка,ул.Береговая,д.4,выдал ФИО10ветеринарную справку формы от29мая2010года о производстве осмотра шести туш мяса говядины,за которую получил,согласно прейскуранта на услуги,деньги в сумме229рублей18копеек.В ходе оформления сопроводительных документов ФИО10,Криворотенко Г.В.используя свое служебное положение,имея умысел на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием,части денежных средств принадлежащих ОГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных»,внес в бланк корешка ветеринарной справки формы от29мая2010года сведения об осмотре двух туш мяса говядины,а часть полученных от ФИО10денежных средств в сумме100рублей похитил.

Продолжая свои преступные действия,30мая2010года Криворотенко Г.В.находясь у себя дома по адресу:Саратовская область,Красноармейский район,с.Карамышевка,ул.Береговая,д.4,выдал ФИО7ветеринарную справку формы от30мая2010года о производстве осмотра двух туш мяса говядины,за которую получил,согласно прейскуранта на услуги,деньги в сумме129рублей18копеек.В ходе оформления сопроводительных документов ФИО7,Криворотенко Г.В.используя свое служебное положение,имея умысел на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием,части денежных средств принадлежащих ОГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных»,внес в бланк корешка ветеринарной справки формы от30мая2010года сведения об осмотре одной туши мяса говядины,а часть полученных от ФИО7денежных средств в сумме20рублей похитил.

Продолжая свои преступные действия,4июня2010года Криворотенко Г.В.находясь у себя дома по адресу:Саратовская область,Красноармейский район,с.Карамышевка,ул.Береговая,д.4,выдал ФИО9ветеринарную справку формы от4июня2010года о производстве осмотра трех туш мяса говядины,за которую получил,согласно прейскуранта на услуги,деньги в сумме244рублей52копеек.В ходе оформления сопроводительных документов ФИО9,Криворотенко Г.В.используя свое служебное положение,имея умысел на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием,части денежных средств принадлежащих ОГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных»,внес в бланк корешка ветеринарной справки формы от4июня2010года сведения об осмотре двух туш мяса говядины,а часть полученных от ФИО9денежных средств в сумме51рубль78копеек похитил.

Продолжая свои преступные действия,10июня2010года Криворотенко Г.В.находясь у себя дома по адресу:Саратовская область,Красноармейский район,с.Карамышевка,ул.Береговая,д.4,выдал ФИО9ветеринарную справку формы от10июня2010года о производстве осмотра двух туш мяса говядины,за которую получил,согласно прейскуранта на услуги,деньги в сумме129рублей18копеек.В ходе оформления сопроводительных документов ФИО9,Криворотенко Г.В.используя свое служебное положение,имея умысел на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием,части денежных средств принадлежащих ОГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных»,внес в бланк корешка ветеринарной справки формы от10июня2010года сведения об осмотре одной туши мяса говядины,а часть полученных от ФИО9денежных средств в сумме25рублей похитил.

Продолжая свои преступные действия,12июня2010года Криворотенко Г.В.находясь у себя дома по адресу:Саратовская область,Красноармейский район,с.Карамышевка,ул.Береговая,д.4,выдал ФИО9ветеринарную справку формы от12июня2010года о производстве осмотра двух туш мяса говядины и шести туш мяса свинины,за которую получил,согласно прейскуранта на услуги,деньги в сумме219рублей18копеек.В ходе оформления сопроводительных документов ФИО9,Криворотенко Г.В.используя свое служебное положение,имея умысел на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием,части денежных средств принадлежащих ОГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных»,внес в бланк корешка ветеринарной справки формы от10июня2010года сведения об осмотре двух туш мяса говядины и одной туши мяса свинины,а часть полученных от ФИО9денежных средств в сумме75рублей похитил.

Продолжая свои преступные действия,15июня2010года Криворотенко Г.В.находясь у себя дома по адресу:Саратовская область,Красноармейский район,с.Карамышевка,ул.Береговая,д.4,выдал ФИО9ветеринарную справку формы от15июня2010года о производстве осмотра двух туш мяса говядины и пяти туш мяса свинины,за которую получил,согласно прейскуранта на услуги,деньги в сумме294рублей18копеек.В ходе оформления сопроводительных документов ФИО9,Криворотенко Г.В.используя свое служебное положение,имея умысел на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием,части денежных средств принадлежащих ОГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных»,внес в бланк корешка ветеринарной справки формы от15июня2010года сведения об осмотре двух туш мяса говядины и трех туш мяса свинины,а часть полученных от ФИО9денежных средств в сумме30рублей похитил.

Продолжая свои преступные действия,19июня2010года Криворотенко Г.В.находясь у себя дома по адресу:Саратовская область,Красноармейский район,с.Карамышевка,ул.Береговая,д.4,выдал ФИО9ветеринарную справку формы от19июня2010года о производстве осмотра десяти туш мяса свинины,за которую получил,согласно прейскуранта на услуги,деньги в сумме239рублей18копеек.В ходе оформления сопроводительных документов ФИО9,Криворотенко Г.В.используя свое служебное положение,имея умысел на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием,части денежных средств принадлежащих ОГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных»,внес в бланк корешка ветеринарной справки формы от19июня2010года сведения об осмотре двух туш мяса свинины,а часть полученных от ФИО9денежных средств в сумме120рублей похитил.

Продолжая свои преступные действия,29июня2010года Криворотенко Г.В.находясь у себя дома по адресу:Саратовская область,Красноармейский район,с.Карамышевка,ул.Береговая,д.4,выдал ФИО9ветеринарную справку формы от29июня2010года о производстве осмотра одной туши мяса говядины и двенадцати туш мяса свинины,за которую получил,согласно прейскуранта на услуги,деньги в сумме289рублей18копеек.В ходе оформления сопроводительных документов ФИО9,Криворотенко Г.В.используя свое служебное положение,имея умысел на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием,части денежных средств принадлежащих ОГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных»,внес в бланк корешка ветеринарной справки формы от29июня2010года сведения об осмотре шести туш мяса свинины,а часть полученных от ФИО9денежных средств в сумме110рублей похитил.

Продолжая свои преступные действия,8июля2010года Криворотенко Г.В.находясь у себя дома по адресу:Саратовская область,Красноармейский район,с.Карамышевка,ул.Береговая,д.4,выдал ФИО10ветеринарную справку формы от8июля2010года о производстве осмотра трех туш мяса говядины,за которую получил,согласно прейскуранта на услуги,деньги в сумме149рублей18копеек.В ходе оформления сопроводительных документов ФИО10,Криворотенко Г.В.используя свое служебное положение,имея умысел на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием,части денежных средств принадлежащих ОГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных»,внес в бланк корешка ветеринарной справки формы от8июля2010года сведения об осмотре одной туши мяса говядины,а часть полученных от ФИО10денежных средств в сумме40рублей похитил.

Продолжая свои преступные действия,19июля2010года Криворотенко Г.В.находясь у себя дома по адресу:Саратовская область,Красноармейский район,с.Карамышевка,ул.Береговая,д.4,выдал ФИО10ветеринарную справку формы от19июля2010года о производстве осмотра пяти туш мяса говядины,за которую получил,согласно прейскуранта на услуги,деньги в сумме224рублей18копеек.В ходе оформления сопроводительных документов ФИО10,Криворотенко Г.В.используя свое служебное положение,имея умысел на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием,части денежных средств принадлежащих ОГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных»,внес в бланк корешка ветеринарной справки формы от19июля2010года сведения об осмотре одной туши мяса говядины,а часть полученных от ФИО10денежных средств в сумме120рублей похитил.

Продолжая свои преступные действия,19июля2010года Криворотенко Г.В.находясь у себя дома по адресу:Саратовская область,Красноармейский район,с.Карамышевка,ул.Береговая,д.4,выдал ФИО9ветеринарную справку формы от19июля2010года о производстве осмотра девяти туш мяса свинины,за которую получил,согласно прейскуранта на услуги,деньги в сумме224рублей18копеек.В ходе оформления сопроводительных документов ФИО9,Криворотенко Г.В.используя свое служебное положение,имея умысел на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием,части денежных средств принадлежащих ОГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных»,внес в бланк корешка ветеринарной справки формы от19июля2010года сведения об осмотре одной туши мяса свинины,а часть полученных от ФИО9денежных средств в сумме120рублей похитил.

Продолжая свои преступные действия,23июля2010года Криворотенко Г.В.находясь у себя дома по адресу:Саратовская область,Красноармейский район,с.Карамышевка,ул.Береговая,д.4,выдал ФИО6ветеринарную справку формы от23июля2010года о производстве осмотра шести туш мяса говядины,за которую получил,согласно прейскуранта на услуги,деньги в сумме209рублей18копеек.В ходе оформления сопроводительных документов ФИО6,Криворотенко Г.В.используя свое служебное положение,имея умысел на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием,части денежных средств принадлежащих ОГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных»,внес в бланк корешка ветеринарной справки формы от23июля2010года сведения об осмотре одной туши мяса говядины,а часть полученных от ФИО6денежных средств в сумме100рублей похитил.

Продолжая свои преступные действия,23июля2010года Криворотенко Г.В.находясь у себя дома по адресу:Саратовская область,Красноармейский район,с.Карамышевка,ул.Береговая,д.4,выдал ФИО10ветеринарную справку формы от23июля2010года о производстве осмотра восьми туш мяса говядины,за которую получил,согласно прейскуранта на услуги,деньги в сумме249рублей18копеек.В ходе оформления сопроводительных документов ФИО10,Криворотенко Г.В.используя свое служебное положение,имея умысел на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием,части денежных средств принадлежащих ОГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных»,внес в бланк корешка ветеринарной справки формы от23июля2010года сведения об осмотре одной туши мяса говядины,а часть полученных от ФИО10денежных средств в сумме140рублей похитил.

Продолжая свои преступные действия,28июля2010года Криворотенко Г.В.находясь у себя дома по адресу:Саратовская область,Красноармейский район,с.Карамышевка,ул.Береговая,д.4,выдал ФИО10ветеринарную справку формы от28июля2010года о производстве осмотра пяти туш мяса говядины,за которую получил,согласно прейскуранта на услуги,деньги в сумме189рублей18копеек.В ходе оформления сопроводительных документов ФИО10,Криворотенко Г.В.используя свое служебное положение,имея умысел на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием,части денежных средств принадлежащих ОГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных»,внес в бланк корешка ветеринарной справки формы от28июля2010года сведения об осмотре одной туши мяса говядины,а часть полученных от ФИО10денежных средств в сумме80рублей похитил.

Продолжая свои преступные действия,31июля2010года Криворотенко Г.В.находясь у себя дома по адресу:Саратовская область,Красноармейский район,с.Карамышевка,ул.Береговая,д.4,выдал ФИО10ветеринарную справку формы от31июля2010года о производстве осмотра четырех туш мяса говядины,за которую получил,согласно прейскуранта на услуги,деньги в сумме169рублей18копеек.В ходе оформления сопроводительных документов ФИО10,Криворотенко Г.В.используя свое служебное положение,имея умысел на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием,части денежных средств принадлежащих ОГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных»,внес в бланк корешка ветеринарной справки формы от31июля2010года сведения об осмотре одной туши мяса говядины и одной туши мяса конины,а часть полученных от ФИО10денежных средств в сумме60рублей похитил.

Продолжая свои преступные действия,3августа2010года Криворотенко Г.В.находясь у себя дома по адресу:Саратовская область,Красноармейский район,с.Карамышевка,ул.Береговая,д.4,выдал ФИО6ветеринарную справку формы от3августа2010года о производстве осмотра четырех туш мяса говядины,за которую получил,согласно прейскуранта на услуги,деньги в сумме169рублей18копеек.В ходе оформления сопроводительных документов ФИО6,Криворотенко Г.В.используя свое служебное положение,имея умысел на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием,части денежных средств принадлежащих ОГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных»,внес в бланк корешка ветеринарной справки формы от3августа2010года сведения об осмотре одной туши мяса говядины,а часть полученных от ФИО6денежных средств в сумме60рублей похитил.

Продолжая свои преступные действия,6августа2010года Криворотенко Г.В.находясь у себя дома по адресу:Саратовская область,Красноармейский район,с.Карамышевка,ул.Береговая,д.4,выдал ФИО6ветеринарную справку формы от6августа2010года о производстве осмотра трех туш мяса говядины,за которую получил,согласно прейскуранта на услуги,деньги в сумме149рублей18копеек.В ходе оформления сопроводительных документов ФИО6,Криворотенко Г.В.используя свое служебное положение,имея умысел на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием,части денежных средств принадлежащих ОГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных»,внес в бланк корешка ветеринарной справки формы от6августа2010года сведения об осмотре одной туши мяса говядины,а часть полученных от ФИО6денежных средств в сумме40рублей похитил.

Продолжая свои преступные действия,12августа2010года Криворотенко Г.В.находясь у себя дома по адресу:Саратовская область,Красноармейский район,с.Карамышевка,ул.Береговая,д.4,выдал ФИО10ветеринарную справку формы от12августа2010года о производстве осмотра трех туш мяса говядины,за которую получил,согласно прейскуранта на услуги,деньги в сумме149рублей18копеек.В ходе оформления сопроводительных документов ФИО10,Криворотенко Г.В.используя свое служебное положение,имея умысел на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием,части денежных средств принадлежащих ОГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных»,внес в бланк корешка ветеринарной справки формы от12августа2010года сведения об осмотре одной туши мяса говядины,а часть полученных от ФИО10денежных средств в сумме40рублей похитил.

Продолжая свои преступные действия,15августа2010года Криворотенко Г.В.находясь у себя дома по адресу:Саратовская область,Красноармейский район,с.Карамышевка,ул.Береговая,д.4,выдал ФИО6ветеринарную справку формы от15августа2010года о производстве осмотра четырех туш мяса говядины,за которую получил,согласно прейскуранта на услуги,деньги в сумме169рублей18копеек.В ходе оформления сопроводительных документов ФИО6,Криворотенко Г.В.используя свое служебное положение,имея умысел на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием,части денежных средств принадлежащих ОГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных»,внес в бланк корешка ветеринарной справки формы от15августа2010года сведения об осмотре одной туши мяса говядины,а часть полученных от ФИО6денежных средств в сумме60рублей похитил.

Продолжая свои преступные действия,18августа2010года Криворотенко Г.В.находясь у себя дома по адресу:Саратовская область,Красноармейский район,с.Карамышевка,ул.Береговая,д.4,выдал ФИО7ветеринарную справку формы от18августа2010года о производстве осмотра двух туш мяса говядины,за которую получил,согласно прейскуранта на услуги,деньги в сумме129рублей18копеек.В ходе оформления сопроводительных документов ФИО7,Криворотенко Г.В.используя свое служебное положение,имея умысел на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием,части денежных средств принадлежащих ОГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных»,внес в бланк корешка ветеринарной справки формы от18августа2010года сведения об осмотре одной туши мяса говядины,а часть полученных от ФИО7денежных средств в сумме20рублей56копеек похитил.

Продолжая свои преступные действия,20августа2010года Криворотенко Г.В.находясь у себя дома по адресу:Саратовская область,Красноармейский район,с.Карамышевка,ул.Береговая,д.4,выдал ФИО10ветеринарную справку формы от20августа2010года о производстве осмотра двух туш мяса говядины и одной туши мяса конины,за которую получил,согласно прейскуранта на услуги,деньги в сумме149рублей18копеек.В ходе оформления сопроводительных документов ФИО10,Криворотенко Г.В.используя свое служебное положение,имея умысел на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием,части денежных средств принадлежащих ОГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных»,внес в бланк корешка ветеринарной справки формы от20августа2010года сведения об осмотре одной туши мяса конины,а часть полученных от ФИО10денежных средств в сумме40рублей похитил.

Продолжая свои преступные действия,22августа2010года Криворотенко Г.В.находясь у себя дома по адресу:Саратовская область,Красноармейский район,с.Карамышевка,ул.Береговая,д.4,выдал ФИО10ветеринарную справку формы от22августа2010года о производстве осмотра двух туш мяса говядины и четырех туш мяса конины,за которую получил,согласно прейскуранта на услуги,деньги в сумме209рублей18копеек.В ходе оформления сопроводительных документов ФИО10,Криворотенко Г.В.используя свое служебное положение,имея умысел на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием,части денежных средств принадлежащих ОГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных»,внес в бланк корешка ветеринарной справки формы от22августа2010года сведения об осмотре двух туш мяса говядины,а часть полученных от ФИО10денежных средств в сумме80рублей похитил.

Продолжая свои преступные действия,24августа2010года Криворотенко Г.В.находясь у себя дома по адресу:Саратовская область,Красноармейский район,с.Карамышевка,ул.Береговая,д.4,выдал ФИО10ветеринарную справку формы от24августа2010года о производстве осмотра шести туш мяса говядины,за которую получил,согласно прейскуранта на услуги,деньги в сумме209рублей18копеек.В ходе оформления сопроводительных документов ФИО10,Криворотенко Г.В.используя свое служебное положение,имея умысел на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием,части денежных средств принадлежащих ОГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных»,внес в бланк корешка ветеринарной справки формы от24августа2010года сведения об осмотре одной туши мяса говядины,а часть полученных от ФИО10денежных средств в сумме100рублей похитил.

Продолжая свои преступные действия,24августа2010года Криворотенко Г.В.находясь у себя дома по адресу:Саратовская область,Красноармейский район,с.Карамышевка,ул.Береговая,д.4,выдал ФИО7ветеринарную справку формы от24августа2010года о производстве осмотра двух туш мяса говядины и двух туш мяса свинины,за которую получил,согласно прейскуранта на услуги,деньги в сумме159рублей18копеек.В ходе оформления сопроводительных документов ФИО7,Криворотенко Г.В.используя свое служебное положение,имея умысел на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием,части денежных средств принадлежащих ОГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных»,внес в бланк корешка ветеринарной справки формы от24августа2010года сведения об осмотре двух туш мяса свинины,а часть полученных от ФИО7денежных средств в сумме40рублей похитил.

Продолжая свои преступные действия,27августа2010года Криворотенко Г.В.находясь у себя дома по адресу:Саратовская область,Красноармейский район,с.Карамышевка,ул.Береговая,д.4,выдал ФИО7ветеринарную справку формы от27августа2010года о производстве осмотра двух туш мяса говядины,за которую получил,согласно прейскуранта на услуги,деньги в сумме129рублей18копеек.В ходе оформления сопроводительных документов ФИО7,Криворотенко Г.В.используя свое служебное положение,имея умысел на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием,части денежных средств принадлежащих ОГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных»,внес в бланк корешка ветеринарной справки формы от27августа2010года сведения об осмотре одной туши мяса говядины,а часть полученных от ФИО7денежных средств в сумме111рублей78копеек похитил.

Продолжая свои преступные действия,27августа2010года Криворотенко Г.В.находясь у себя дома по адресу:Саратовская область,Красноармейский район,с.Карамышевка,ул.Береговая,д.4,выдал ФИО6ветеринарную справку формы от27августа2010года о производстве осмотра четырех туш мяса говядины,за которую получил,согласно прейскуранта на услуги,деньги в сумме149рублей18копеек.В ходе оформления сопроводительных документов ФИО6,Криворотенко Г.В.используя свое служебное положение,имея умысел на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием,части денежных средств принадлежащих ОГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных»,внес в бланк корешка ветеринарной справки формы от27августа2010года сведения об осмотре одной туши мяса говядины,а часть полученных от ФИО6денежных средств в сумме60рублей похитил.

Продолжая свои преступные действия,27августа2010года Криворотенко Г.В.находясь у себя дома по адресу:Саратовская область,Красноармейский район,с.Карамышевка,ул.Береговая,д.4,выдал ФИО10ветеринарную справку формы от27августа2010года о производстве осмотра шести туш мяса говядины,за которую получил,согласно прейскуранта на услуги,деньги в сумме209рублей18копеек.В ходе оформления сопроводительных документов ФИО10,Криворотенко Г.В.используя свое служебное положение,имея умысел на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием,части денежных средств принадлежащих ОГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных»,внес в бланк корешка ветеринарной справки формы от27августа2010года сведения об осмотре одной туши мяса говядины,а часть полученных от ФИО10денежных средств в сумме100рублей похитил.

Продолжая свои преступные действия,29августа2010года Криворотенко Г.В.находясь у себя дома по адресу:Саратовская область,Красноармейский район,с.Карамышевка,ул.Береговая,д.4,выдал ФИО11ветеринарную справку формы от29августа2010года о производстве осмотра одной туши мяса говядины и двух голов мяса свинины,за которую получил,согласно прейскуранта на услуги,деньги в сумме139рублей18копеек.В ходе оформления сопроводительных документов ФИО11,Криворотенко Г.В.используя свое служебное положение,имея умысел на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием,части денежных средств принадлежащих ОГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных»,внес в бланк корешка ветеринарной справки формы от29августа2010года сведения об осмотре одной туши мяса говядины,а часть полученных от ФИО11денежных средств в сумме30рублей похитил.

Продолжая свои преступные действия,29августа2010года Криворотенко Г.В.находясь у себя дома по адресу:Саратовская область,Красноармейский район,с.Карамышевка,ул.Береговая,д.4,выдал ФИО10ветеринарную справку формы от29августа2010года о производстве осмотра одной туши мяса говядины и пяти туш мяса конины,за которую получил,согласно прейскуранта на услуги,деньги в сумме209рублей18копеек.В ходе оформления сопроводительных документов ФИО10,Криворотенко Г.В.используя свое служебное положение,имея умысел на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием,части денежных средств принадлежащих ОГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных»,внес в бланк корешка ветеринарной справки формы от29августа2010года сведения об осмотре одной туши мяса говядины,а часть полученных от ФИО10денежных средств в сумме100рублей похитил.

Продолжая свои преступные действия,1сентября2010года Криворотенко Г.В.находясь у себя дома по адресу:Саратовская область,Красноармейский район,с.Карамышевка,ул.Береговая,д.4,выдал ФИО10ветеринарную справку формы от1сентября2010года о производстве осмотра пяти туш мяса говядины,за которую получил,согласно прейскуранта на услуги,деньги в сумме189рублей18копеек.В ходе оформления сопроводительных документов ФИО10,Криворотенко Г.В.используя свое служебное положение,имея умысел на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием,части денежных средств принадлежащих ОГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных»,внес в бланк корешка ветеринарной справки формы от1сентября2010года сведения об осмотре двух туш мяса говядины,а часть полученных от ФИО10денежных средств в сумме60рублей похитил.

Продолжая свои преступные действия,7сентября2010года Криворотенко Г.В.находясь у себя дома по адресу:Саратовская область,Красноармейский район,с.Карамышевка,ул.Береговая,д.4,выдал ФИО10ветеринарную справку формы от7сентября2010года о производстве осмотра пяти туш мяса говядины и одной туши мяса конины,за которую получил,согласно прейскуранта на услуги,деньги в сумме209рублей18копеек.В ходе оформления сопроводительных документов ФИО10,Криворотенко Г.В.используя свое служебное положение,имея умысел на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием,части денежных средств принадлежащих ОГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных»,внес в бланк корешка ветеринарной справки формы от7сентября2010года сведения об осмотре одной туши мяса говядины и одной туши мяса конины,а часть полученных от ФИО10денежных средств в сумме80рублей похитил.

Продолжая свои преступные действия,28сентября2010года Криворотенко Г.В.находясь у себя дома по адресу:Саратовская область,Красноармейский район,с.Карамышевка,ул.Береговая,д.4,выдал ФИО7ветеринарную справку формы от28сентября2010года о производстве осмотра четырех туш мяса говядины,за которую получил,согласно прейскуранта на услуги,деньги в сумме169рублей18копеек.В ходе оформления сопроводительных документов ФИО7,Криворотенко Г.В.используя свое служебное положение,имея умысел на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием,части денежных средств принадлежащих ОГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных»,внес в бланк корешка ветеринарной справки формы от28сентября2010года сведения об осмотре двух туш мяса говядины,а часть полученных от ФИО7денежных средств в сумме60рублей похитил.

Таким образом,в период с4августа2009года по28сентября2010года включительно,путем обмана и злоупотребления доверием,с использованием служебного положения,Криворотенко Г.В.незаконно похитил денежные средства на общую сумму4339рубля21копеек,причинив ОГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных» материальный ущерб.

Криворотенко Г.В.после консультации с защитником заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства,так как он полностью согласен с предъявленным обвинением.

Подсудимому разъяснены ограничения в назначении наказания,предусмотренные ч.2ст.316УПК РФ и пределы обжалования приговора,установленные ст.317УПК РФ.

Государственный обвинитель и представитель потерпевшего ФИО12согласны с рассмотрением дела без проведения судебного разбирательства.

Суд,удостоверившись в том,что подсудимому понятно обвинение,он согласен с предъявленным обвинением,поддерживает свое ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства,данное ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником,осознает последствия рассмотрения дела в данном порядке,и учитывая,что наказание за указанное преступление,не превышает10лет лишения свободы,считает,что по данному уголовному делу,возможно,применить особый порядок судебного разбирательства.

По мнению суда,обвинение,с которым согласен подсудимый,обоснованно и подтверждается доказательствами,собранными по уголовному делу.

В связи с изложенным,суд квалифицирует действия Криворотенко Г.В.по ч.3ст.159УК РФ (в редакции от7марта2011года),какмошенничество,то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием,совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

С учетом позиции государственного обвинителя,суд исключает из обвинения Криворотенко Г.В.как ошибочно вмененное,совершение преступления,предусмотренного ч.1ст.292УК РФ,поскольку все его действия охватывались единым умыслом,направленным на мошенничество.

При определении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений,личность подсудимого,конкретные обстоятельства дела,обстоятельства смягчающие наказание,влияние назначенного наказания на исправление Криворотенко Г.В.,условия жизни его семьи.

Обстоятельствами,смягчающими наказание Криворотенко Г.В.,предусмотренными п.п. «и,к» ч.1ст.61УК РФ,суд признает его активное способствование раскрытию и расследованию преступления,раскаяние,а так же добровольное возмещение причиненного ущерба.

Кроме того,суд учитывает,что Криворотенко Г.В.характеризуется по месту жительства и работы положительно.

Поэтому,учитывая наличие смягчающих наказание обстоятельств и отсутствие отягчающих,принимая во внимание отношение подсудимого к совершенному преступлению,сведения о личности,суд считает возможным назначить Криворотенко Г.В.наказание не связанное с реальным лишением свободы,с учетом требований ч.7ст.316УПК РФ.

Оснований для назначения Криворотенко Г.В.дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы,суд не установил.

Имеющиеся по делу вещественные доказательства:должностная инструкция ветеринарного фельдшера Каменского ветеринарного участка Криворотенко Г.В.,договор о полной материальной ответственности от19января2009года,трудовой договор от19января2009года,ветеринарные справки,корешки ветеринарных справок - подлежат возвращению по принадлежности.

На основании изложенного и руководствуясь ст.307,308и309УПК РФ,суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Криворотенко Г.В. признать виновным в совершении преступления,предусмотренного ч.3ст.159УК РФ (в редакции от7марта2011года) и назначить ему наказание в виде лишения свободы,сроком на2года,без штрафа и ограничения свободы.

На основании ст.73УК РФ,считать назначенное Криворотенко Г.В.наказание условным,с испытательным сроком1год.

Возложить на Криворотенко Г.В.обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа,осуществляющего контроль за поведением условно осужденных и регулярно,по установленному графику,являться на регистрацию.

Меру пресечения Криворотенко Г.В.до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде.

Вещественные доказательства:должностную инструкцию ветеринарного фельдшера Каменского ветеринарного участка Криворотенко Г.В.,договор о полной материальной ответственности от19января2009года,трудовой договор от19января2009года,ветеринарные справки,корешки ветеринарных справок - возвратить по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Саратовский областной суд в течение10суток со дня провозглашения.В случае подачи кассационной жалобы,осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции,о чем он должен указать в своей кассационной жалобе,а так же,вправе подать свои возражения на поданные жалобы или представление в письменном виде.

Председательствующий судья                                                       В.В.Колотухин