Приговор в отношении Павлова А.Н. по п.`в` ч.2 ст.158 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

19 мая 2010 года ст. Полтавская

Судья Красноармейского районного суда Краснодарского края Килюхов М.А.,

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Красноармейского района Краснодарского края Хорова С.С.,

защитника Филоненко В.В., представившего удостоверение № 1244 от 23.04.2003 года и ордер № 070578 от 19.05.2011 года,

подсудимого Павлова Алексея Николаевича,

потерпевшей ФИО1,

рассмотрев в особом порядке уголовное дело в отношении :

ПАВЛОВА АЛЕКСЕЯ НИКОЛАЕВИЧА, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего ст. <адрес>, <данные изъяты>, ранее не судимого, <данные изъяты>» <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Павлов А.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

05 февраля 2011 года, около 23 часов 30 минут, Павлов А.Н. имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в кафе « На центральной» по ул. Центральной, 23/А в ст. Полтавской Красноармейского района Краснодарского края, из корыстных побуждений, осознавая противоправность своих действий, незаконным путем свободного доступа, тайно похитил со стола сотовый телефон « NOKIA-5310» стоимостью 4800 рублей, принадлежащий ФИО1, причинив её значительный ущерб, после чего похищенным распорядился по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимый Павлов А.Н. вину в предьявленном обвинении признал полностью, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке. Это ходатайство заявлено им добровольно, после проведения консультации с защитником Филоненко В.В.

Потерпевшая ФИО1 в судебном заседании также не возражала рассмотреть дело без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Обвинение с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами в полном обьеме.

При таких обстоятельствах, с согласия государственного обвинителя заместителя прокурора Крвасноармейского района Краснодарского края Хорова С.С., суд считает, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке соблюдены, поэтому постановляет приговор в соответствии с 40 Главой УПК РФ.

Квалификация действий Павлова А.Н. по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ правильная, так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначения наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления, относящегося к категории средней тяжести, личность Павлова А.Н. который характеризуется по месту жительства в ст. Полтавской по месту жительства положительно, трудоустроен, занимается общественно полезным трудом, характеризуется по месту работы также положительно, ранее не судим.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Потерпевшая ФИО1 претензий материального характера к подсудимому не имеет, просит его строго не наказывать, ущерб ей возмещен в полном обьеме.

Обстоятельством смягчающим, наказание подсудимому суд считает раскаяние, явку с повинной,

Обстоятельств отягчающих наказание подсудимого, суд не усматривает.

С учетом всех обстоятельств и личности подсудимого, а также влияния наказания на исправление осужденного, суд назначая наказание Павлову А.Н., принимает во внимание его материальное положение, трудоустройство, приходит к выводу о целесообразности применения штрафа.

На основании изложенного и в соответствии со ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ПАВЛОВА АЛЕКСЕЯ НИКОЛАЕВИЧА, признать виновным и назначить наказание по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ – в виде штрафа в размере 20000 ( двадцать тысяч) рублей.

Меру пресечения в отношении Павлова Алексея Николаевича подписку о невыезде и надлежащем поведении по вступлению приговора в законную силу, отменить.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Вещественное доказательство: сотовый телефон « Нокиа 5310» оставить у потерпевшей ФИО1 по принадлежности, светокопии документов к телефону оставить при материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда через Красноармейский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий: