№ 1- 133 \11 П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 21 июня 2011 года ст. Полтавская судья Красноармейского районного суда Кравченко Н.А. с участием государственного обвинителя Красноармейской прокуратуры Черняк С.З. подсудимой Антиликатор Елены Сергеевны защитника Козловой Л.Ф.. № ордера 070734, № удостоверения 551 при секретаре Зыряновой Н.В., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Антиликатор Елены Сергеевны ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, <данные изъяты>, проживающей <адрес>, ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч 3 ст. 234 ч 3 Уголовного кодекса Российской Федерации, У с т а н о в и л : Антиликатор Е.С. совершила покушение на незаконный сбыт сильнодействующего вещества, не являющегося наркотическим средством или психотропным веществом, совершенный в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах. 18 марта. 2011г. около 09 часов 30 минут Антиликатор Е. С., работающая заведующей аптекой OОО «Ласточка», расположенной по адресу <адрес> имея умысел на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, из корыстных побуждений, действуя в нарушении требований по обороту сильнодействующих веществ, утвержденных Приказом Минздравсоцразвития РФ № 785 от 14.12.2005 г. (п. 2.2), реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующего вещества, продала ФИО5, участвующему в ОРМ «проверочная закупка» в роли покупателя, препарат «Линдакса», стоимость. 964 рубля, содержащий сильнодействующее вещество - сибутрамин массой 5.01 грамма. В судебном заседании подсудимая вину признала в полном объёме, в содеянном раскаялась. Подсудимой заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства. Ходатайство заявлено после консультации с защитником. Прокурор Черняк С.З., не возражает против удовлетворения ходатайства. Суд, выслушав мнения участников процесса, находит его подлежащим удовлетворению. Рассмотрение дела в порядке особого производства не нарушает права иных лиц, не противоречит нормам уголовно-процессуального законодательства, заявлено добровольно после консультации с защитником. Подсудимая осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и что приговор не может быть обжалован по основаниям, предусмотренным ч 1 ст. 379 УПК РФ. В ходе судебного заседания установлено, что во время совершения преступления подсудимая действовала последовательно, целенаправленно, самостоятельно и осознано руководила своими действиями. Её поведение в судебном заседании адекватно происходящему. Свою защиту она осуществляла обдуманно, активно, мотивированно, давала последовательные показания, поэтому у суда не возникло сомнений в её психической полноценности. Действия подсудимой правильно квалифицированы по ст. ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 234 УК РФ по признаку покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенный в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности, личность подсудимой, обстоятельства дела. Характеризуется Антиликатор Е.С. по месту жительства и месту работы положительно. К смягчающим наказание обстоятельствам Антиликатор Е.С. суд относит признание вины, раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые. На иждивении у подсудимой находится двое малолетних детей, которых она воспитывает одна. Отягчающих наказание обстоятельств не установлено. Поэтому суд полагает, что исправление и перевоспитание подсудимой возможно без изоляции от общества. Ввиду того, что Антиликатор Е.С. имеет постоянное место работы и материальное положение позволяет ей оплатить штраф, суд полагает целесообразным назначить данный вид наказания На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 303, 310, 314-317 УПК РФ, П Р И Г О В О Р И Л : Антиликатор Елену Сергеевну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч 3 ст. 234 ч 3 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить ей наказание в виде штрафа в размере десять тысяч рублей. Меру пресечения - подписку о невыезде – оставить прежней до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства – препарат « Линдакс» - уничтожить, денежные средства – возвратить по принадлежности, магнитофонный носитель, аудио-видео запись – хранить при уголовном деле. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней в Краснодарский краевой суд путём подачи жалобы в Красноармейский районный суд. Судья -