К делу 1-187/11г. ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 11 августа 2011 года ст. Полтавская Судья Красноармейского районного суда Краснодарского края Килюхов М.А., с участием старшего помощника прокурора Красноармейского района Краснодарского края Лищенко С.П., защитника Красноармейской ЮК Верещака С.А., представившего удостоверение № 2445 от 26.06.2005 года и ордер № 085089 от 111.08.2011 года; подсудимого Любина Андрея Ивановича, при секретаре Ивановой М.Г., рассмотрев в особом порядке уголовное дело по обвинению ЛЮБИНА АНДРЕЯ ИВАНОВИЧА, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца ст. <адрес> проживающего в ст. <адрес>, <данные изъяты> ранее не судимого, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.232 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Любина А.И. содержал притон для потребления наркотических средств. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Любина А.И. в период времени с 07 мая по 07 июня 2011 года, имея умысел на содержание притона для потребления наркотических средств, создавая условия для потребления наркотических средств, неоднократно, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, осознавая противоправность своих действий и предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий, предоставлял посторонним лицам помещение либо территорию двора своего домовладения, расположенные по адресу: ст. <адрес>, для потребления наркотических средств путём курения. С этой целью, он как лицо не имеющее источника дохода, преследуя цель получения наркотических средств, алкогольных напитков, либо денежных средств на их приобретение, подыскивал лиц, которые могли бы посещать его домовладение с целью потребления наркотических средств. При этом самостоятельно изготавливал приспособления из пластиковых бутылок, с использованием которых употреблялись наркотические средства. После изготовления и потребления наркотических средств посторонними лицами, Любина А.И. выполнял уборку в домовладении. 31.05.2011 года Любина А.И. предоставил и использовал помещение указанного домовладения для употребления наркотического средства марихуаны путем курения ФИО1, далее 09.05.2011 года, 01.06. 2011 года., 05.06,2011 года, 07.06.2011 года предоставил помещение домовладения для употребления наркотических средств путем курения марихуаны ФИО2, далее 07.05.2011 года, 09.05.2011 года, 01.06.2011 года, 05.06.2011 года, 07.06.2011 года. Допрошенный в судебном заседании подсудимый Любина А.И. вину в предьявленном обвинении признал в полном обьеме, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке. Это ходатайство заявлено им добровольно, после проведения консультаций с защитником Верещака С.А.. Обвинение с которым согласился Любина А.И. обосновано, подтверждается доказательствами собранными по уголовному делу. При таких обстоятельствах, с согласия государственного обвинителя, суд считает, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке соблюдены, поэтому постановляет приговор в соответствии с 40 главой УПК РФ. Действия Любина А.И. по ч. 1 ст. 232 УК РФ квалифицированны правильно, так как он содержал притон для потребления наркотических средств. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести, личность подсудимого, который ранее не судим, отрицательно характеризуются по месту жительства, состоит на учёте в наркологическом кабинете Красноармейской ЦРБ с диагнозом синдром зависимости к алкоголю средней стадии, вместе с тем Любина А.И. в судебном заседании вину в совершении преступления признал в полном обьеме, раскаялся. Обстоятельством, смягчающим, наказание подсудимого Любина А.И. суд признает признание вины, раскаяние. Обстоятельств отягчающих наказание подсудимого Любина А.И. суд не усматривает. При таких обстоятельствах, с учетом личности Любина А.И.., принимая во внимание факт признания противоправных действий и согласия на рассмотрение дела в особом порядке, суд, с учетом вины и влияния наказания на исправление подсудимого, приходит к убеждению о том, что исправление осужденного возможно без изоляции от общества и считает целесообразным назначить ему наказание не связанное с лишением свободы. Вещественные доказательства по делу: пакет № 1 газетный сверток с веществом растительного происхождения, пакет № 2 приспособления из двух пластиковых бутылок, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Славянского МРО РУФСКН РФ по Краснодарскому краю необходимо уничтожить. Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: ЛЮБИНА АНДРЕЯ ИВАНОВИЧА, признать виновным и назначить наказание по ч.1 ст.232 УК РФ два года лишения свободы с ограничением свободы на срок один год, обязав Любина А.И. не изменять место жительства, не выезжать за пределы территории муниципального образования Красноармейский район Краснодарского края без разрешения и уведомления специализированного органа контролирующего наказание, ежемесячно проходить регистрацию в Уголовно-исполнительной инспекции № 46 ФБУ МРУИИ №9 УФСИН России по Краснодарскому краю в Красноармейском районе. В соответствии со ст.73 УК РФ, в части лишения свободы назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на два года. Меру пресечения в отношении Любина Андрея Ивановича подписку о невыезде и надлежащем поведении по вступлению приговора в законную силу- отменить. Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда через Красноармейский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения. Приговор отпечатан в совещательной комнате. Председательствующий: