К делу №1-113/11г. ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 17 июня 2011 года ст. Полтавская Судья Красноармейского районного суда Краснодарского края Килюхов М.А., с участием старшего помощника прокурора Красноармейского района Краснодарского края Лищенко С.П., защитника Садчиковой В.Н.., представившей удостоверение № 1023 от 24.06.2003 года и ордер № 136782 от 30.05.2011 года, при секретаре Ивановой М.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении БОЙКО ИВАНА МИХАЙЛОВИЧА, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего х. <адрес>, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 228, п. «б» ч.2 ст. 228.1, ч.3 ст. 30, п. «б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Бойко И.М. незаконно приобрёл, хранил без цели сбыта наркотические средства, в особо крупном размере. Он же, незаконно сбыл наркотические средства в крупном размере. Он же, совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере, так как преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам. Преступления совершены при следующих обстоятельствах: Бойко И.М. в сентябре 2010 года, точная дата следствием не установлена, на участке 2 километра автодороги х. Коржевский –х. Тиховский Красноармейского района Краснодарского края в сторону 1 километра на северо-восток в рисовых чеках, осознавая противоправность своих действий, с целью личного употребления, оборвал листья и соцветия дикорастущих растений конопли, принёс их в домовладение по месту жительства, расположенное по адресу: х. <адрес>, высушил и измельчил их, получил готовое к употреблению наркотическое средство –марихуану, массой не менее 1595,39 грамм, которое незаконно хранил без цели сбыта в хозяйственной постройке- сарае, до момента изьятия сотрудниками Славянского МРО РУФСНК по Краснодарскому краю 09.02.2011 года в период времени с 19 часов 10 минут до 20 часов 20 минут в ходе производства обыска занимаемого Бойко И.М. домовладения. Согласно заключения эксперта № 23 от 10.02.2011 года изьятое в ходе обыска вещество растительного происхождения является наркотическим средством- марихуана массой в высушенном состоянии при температуре 110-115 градусов по Цельсию 1595,39 грамм, что согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 07.02.2006 года № 76 « Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст.ст. 228,228.1 и 229 Уголовного кодекса РФ», является особо крупным размером. Он же, имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, в середине декабря 2010 года, точная дата предварительным следствием не установлена, около 16 часов, находясь во дворе домовладения, расположенного по адресу: х. <адрес> незаконно, безвозмездно сбыл ФИО5 вещество растительного происхождения, которое согласно заключения эксперта № 45 от 03.03.2011 года является наркотическим средством – марихуана, высушенной массой при температуре 110-115 градусов по Цельсию 27,47 грамм. Приобретённую марихуану впоследствии сотрудники Славянского МРО РУ ФСНК России по Краснодарскому краю изьяли у ФИО5 Он же, 06.02.2011 года, около 16 часов 25 минут, в ходе проводимой сотрудниками Славянского МРО РУ ФСНК России по Краснодарскому краю оперативно- розыскного мероприятия « проверочная закупка» наркотических средств, находясь во дворе домовладения <адрес>, незаконно, безвозмездно сбыл участвующему в качестве «покупателя»- ФИО1 вещество растительного происхождения, которое согласно заключения эксперта № 22 от 16.02.2011 года является наркотическим средством – марихуана, высушенной массой при температуре 110-115 градусов по Цельсию 3,43 грамм. Приобретенное наркотическое средство ФИО6 добровольно выдал сотрудникам Славянского МРО РУ ФСНК. Продолжая свои преступные действия, направленные на достижение единой цели о сбыте наркотических средств, Бойко И.М., 08.02.2011 года около 16 часов 30 минут в ходе проводимого оперативно-розыскного мероприятия « проверочная закупка» проводимого под контролем сотрудников Славянского МРО РУ ФСНК, на пересечении <адрес>, сбыл участвующему в качестве « покупателя» ФИО1 находящиеся в бумажном свертке наркотические средства растительного происхождения, получив за него денежные средства в сумме 800 рублей. Преступные действия Бойко И.М. Приобретённое наркотическое средство ФИО6 добровольно выдал сотрудникам Славянского МРО РУ ФСНК. Согласно заключения эксперта № 56 от 30.03.2011 года сбытое Бойко И.М. растительное вещество является наркотическим средством- марихуана, высушенной массой при температуре 110-115 градусов по Цельсию 6,52 грамм. При совершении незаконного сбыта наркотического средства- марихуана 06.02.2011 года и 08.02.2011 года, путём совершения деяний, направленных на достижение единой цели и обьединённых единым умыслом, Бойко И.М. незаконно сбыл 9,95 грамм марихуаны, что согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 76 от 07.02.2006 года соответствует крупному размеру наркотического средства. В судебном заседании подсудимый Бойко И.М. вину признал, частично, пояснил, что не совершал сбыт в середине декабря 2010 года наркотических средств ФИО5, так как последний самостоятельно приобрёл и хранил марихуану по месту своего жительства. В остальной части обвинения, вину признал в полном обьеме. Исследовав материалы дела, допросив свидетелей, суд считает вину Бойко И.М. в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 228, п. «б» ч.2 ст. 228.1 и ч.3 ст. 30 п. «б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ, доказанной полностью в обьеме доказательств добытых и исследованных в судебном заседании. 1.НЕЗАКОННОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ, ХРАНЕНИЕ БЕЗ ЦЕЛИ СБЫТА НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, В ОСОБО КРУПНОМ РАЗМЕРЕ. Вина Бойко И.М. в совершении данного преступления подтверждается: Подсудимый Бойко И.М. показал, что в сентябре 2010 года он, когда ехал на рыбалку, заметил в рисовых чеках дикорастущее растение конопли, нарвал его, привез домой, по адресу: х. <адрес> где измельчил, высушил и хранил для личного употребления в сарае домовладения. 09.02.2011 года около 19 часов, к нему домой пришли сотрудники наркоконтроля, провели обыск, в ходе которого он добровольно, в присутствии понятых, выдал им имеющиеся наркотические средства. _протоколом обыска от 09.02.2011 года ( т.1 л.д. 39-43), в ходе которого в хозпостройках домовладения по месту жительства Бойко И.М. по адресу: х. <адрес>, изьяты банка в которой Бойко И.М. хранил марихуану, 2 пакета с марихуаной, фрагмент газеты со следами наркотических средств. Суд считает данный протокол выполнен законно, без процессуальных нарушений. _ протоколом осмотра предметов ( т.1 л.д. 216-218) от 09.02.2011 года и постановлением о признании и приобщении в качестве вещественных доказательств ( л.д. 225-226) от 09.2011 года, в соответствии с которыми изьятые из домовладения Бойко И.М. наркотические средства признаны вещественными доказательствами; _ заключением эксперта № 23 от 10.02.2011 года ( т.1 л.д. 232-235), согласно выводам которого установлено, что вещество растительного происхождения, содержащееся в двух полимерных пакетах, изьятых в домовладении у Бойко И.М., является наркотическим веществом –марихуана, массой 1595, 39 грамм; Показаниями подсудимого Бойко И.М., который в судебном заседании признал вину в приобретении и хранении наркотических веществ по месту жительства, сообщил, что собрал коноплю за хутором, ранее заметил кусты на участке местности когда ходил на рыбалку. Показаниями свидетелей ФИО2 и ФИО18 о том, что они являясь сотрудниками МРО РУ ФСНК по Славянскому району 09.02.2011 года согласно отдельного поручения следователя ФИО8 с целью проведения оперативных мероприятий и обыска в жилище в случаях нетерпящих отлагательства, около 19 часов прибыли к домовладению Бойко И.М. по адресу: х. <адрес>, в присутствии двух понятых, провели обыск в хозяйственных постройках. Бойко И.М. пояснил, что желает добровольно выдать наркотические вещества, после чего все участники прошли в сарай, где последний указал на стеклянную банку, пояснил, что ранее в ней хранил коноплю, далее показал на газетный свёрток, указал, что ранее также в нём хранил наркотики. Затем Бойко И.М. предложил перейти в другой сарай, где сотрудниками были изьяты два полимерных пакета с марихуаной. Все предметы были надлежащим образом упакованы и скреплены печатью за подписью понятых. Показаниями свидетелей ФИО10, который пояснил, что был приглашен сотрудниками наркоконтроля для участия в качестве понятого, в рамках оперативных мероприятий, при производстве обыска в домовладении Бойко И.М. в х. <адрес>. Ему были разьяснены права и обязанности в его присутствии Бойко И.М. добровольно указал и выдал находящиеся в сарае наркотические средства, стеклянную банку и газетный сверток, в которых ранее находились наркотические средства. Все действия процессуально были оформлены, он поставил подписи. Свидетель ФИО3 дал аналогичные показания. Давая оценку показаниям данных свидетелей, суд считает, что они в полной изобличают подсудимого. Квалификация действий Бойко И.М. по ч.2 ст. 228 УК РФ правильная, так как он совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. 2. НЕЗАКОННЫЙ СБЫТ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ В КРУПНОМ РАЗМЕРЕ. Подсудимый Бойко И.М. вину в совершении данного инкриминируемого ему деяния не признал. Исследовав материалы дела, допросив свидетелей, суд считает вина Бойко И.М. в совершении данного преступления подтверждается. Показаниями свидетеля ФИО5 который в судебном заседании пояснил, что после того, как сотрудники наркоконтроля в его домовладении по адресу: х. <адрес> обнаружили наркотические средства- марихуану, которую он хранил в хозпостройках для личного потребления, он правдиво рассказал, о том, что все свертки с наркотическими средствами ему передал сосед Бойко И.М. по его личной просьбе, денег при этом не брал; _протоколом осмотра места происшествия с фототаблицами ( т. 1 л.д. 161-164), согласно которого у ФИО5 в домовладении по <адрес> <адрес>, изьяты два свертка с растительной массой; _протоколом очной ставки между подозреваемым Бойко И.М. и свидетелем ФИО5 ( т.1 л.д. 183-186) от 24.03.2011 года, в ходе которого ФИО5 подтвердил, что марихуану ему предавал лично Бойко И.М. по его просьбе безвозмездно; _протоколом осмотра предметов от 17.03.2011 года ( т. 1 л.д. 221-222) о и постановлением о признании и приобщении к делу вещественных доказательств- двух полимерных пакетов с марихуаной, изьятых из домовладения ФИО5 ( т.1 л.д. 223-224); _заключением эксперта № 45 от 03.03.2011 года, согласно выводам которого, вещество растительного происхождения, обнаруженное в свертке из фрагмента газетного листа (пакет № 1) является смесью частей растения табака и наркотического средства марихуаны. Вещество растительного происхождения, обнаруженное в свертке из газетного листа ( пакет №3), является наркотическим средством –марихуана. Общая масса в пакетах № 1 и № 3 составила 27,47 грамм ( т.1 л.д. 61-70), что в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года, является крупным размером. _заключением эксперта № 69 от 05.04.2011 года ( т.2 л.д. 38-47), согласно выводам которого, наркотическое средство марихуана, содержащаяся в двух полимерных пакетах, изьятое 09.02.2011 года в ходе производства обыска в домовладении Бойко И.М. по адресу: х. <адрес> ( пакет № 3), совпадает по качественному компоненту каннабиноидов наркотическому средству добровольно выданному ФИО6 06.02. и 08.02.2011 года, изьятому при осмотре места происшествия по адресу: х. <адрес>А, по месту жительства ФИО5, Данный факт подтверждает, передачу Бойко И.М. наркотических средств ФИО5; Показаниями свидетелей ФИО6 и ФИО10 допрошенных в судебном заседании, в соответствии с которыми они подтвердили факт своего участия в качестве понятых при производстве осмотра домовладения ФИО5 в <адрес> выдачу им наркотических средств, а также обьяснения последнего, о том, что все наркотические средства ему безвозмездно передал Бойко И.М., живущий по соседству. Давая оценку показаниям свидетеля ФИО7 суд считает их обьективными и правдивыми, полагает, что у данного лица отсутствуют мотивы и основания для оговора подсудимого, с которым он ранее находился в хороших отношениях. Суд расценивает не признание вины Бойко И.М., как способ защиты, не запрещенный законодательством, однако полагает, что в своей совокупности представленные доказательства стороной обвинения, полностью изобличают подсудимого в совершении данного преступления. Квалификация действий Бойко И.М. по п. «б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ правильная, так как он совершил, незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. 3. ПОКУШЕНИЕ НА НЕЗАКОННЫЙ СБЫТ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ В КРУПНОМ РАЗМЕРЕ. Вина Бойко И.М., помимо его собственного признания, в совершении покушения на незаконный сбыт наркотического средства, подтверждается. Показаниями Бойко И.М. который подтвердил, что в начале сентября 2010 года недалеко от х. Коржевский нарвал соцветья с растений конопли и листья, привез домой, приготовил для личного потребления. 06.02.2011 года, находясь у себя во дворе по адресу: х. <адрес>, ФИО5 познакомил его с парнем по имени Анатолий, которого он угостил бесплатно марихуаной, они обменялись номерами телефонов, после чего Анатолий уехал, пояснил, что позже ещё приобретёт наркотики. 08.02.2011 года ему позвонил Анатолий, пояснил, что едет в х. Коржевский с целью приобрести марихуану, попросил встретиться возле остановке на вьезде в хутор. Он насыпал коноплю в газетный сверток и принёс его к остановке, где Анатолий передал ему 800 рублей, а он отдал ему сверток с коноплёй, после чего был задержан сотрудниками наркоконтроля. Подсудимый осознаёт, что совершил сбыт наркотических средств. Вина Бойко И.М. также подтверждается: _протоколом проверки показаний на месте от 24.03.2011 года, в ходе которого Бойко И.М. указал место, где он сбыл наркотическое средство марихуану ФИО6 06.02.2011 года и 08.02.2011 года ( т. 1 л.д. 147-150), подробно рассказал события; _заключением эксперта № 22 от 16.02.2011 года ( т.2 л.д. 3-6), согласно которого вещество растительного происхождения, выданное добровольно ФИО6 06.02.2011 года, является наркотическим средством марихуана, массой 3,12 грамм; _протоколом о признании и приобщении к делу вещественных доказательств ( т.1 л.д. 195-201) от 11.03.2011 года согласно которого признаны вещественными доказательствами материалы оперативно-розыскной деятельности по факту операции «контрольная закупка» в том числе: постановление о проведении ОРМ « проверочная закупка» от 04.02.2011 года, на основании которого в отношении Бойко И.М. было проведено оперативно-розыскное мероприятие « проверочная закупка»; заявление ФИО5 от 06.02.2011 года, который указал, что желает познакомить ФИО1 выступающего в качестве покупателя с Бойко И.М.; акт осмотра и пометки денежных средств и передачи их лицу, участвующему в ОРМ « проверочная закупка» от 08.02.2011 года, в результате которого билеты банка России на сумму 800 рублей, помечены специальным порошком; светокопии денежных билетов банка России достоинством 500 рублей. 100 рублей и четыре купюры по 50 рублей; акт добровольной выдачи предметов, запрещенных к свободному обороту « покупателем», участвующим в ОРМ « проверочная закупка» от 06.02.2011 года- в соответствии с которым ФИО1 добровольно выдал сотрудникам наркоконтроля сверток с растительной массой; акт добровольной выдачи « покупателем» участвующим в ОРМ « проверочная закупка» предметов, запрещенных к свободному обороту, от 08.02.2011 года в соответствии с которым ФИО1 добровольно выдал сотрудникам наркоконтроля сверток с растительной массой; акт проведения оперативно-розыскного мероприятия « проверочная закупка» от 09.02.2011 года, в котором отражен ход и результат проведённого ОРМ в отношении Бойко И.М; _сводкой № 35/9/05-168с ( т.1 л.д. 191-194) и постановлением от 11.03.2011 года, в соответствии с которыми материалы ОРМ в отношении Бойко И.М. признаны вещественными доказательствами по уголовному делу ( т.1 л.д. 195-201); _протоколом осмотра места происшествия с фототаблицами ( т.1 л.д. 107-109), согласно которого у Бойко И.М. изьяты билеты банка России в сумме 800 рублей, срез левого кармана джинс, смывы с ладоней рук, контрольный ватный тампон; _заключением эксперта № 56 от 30.03.2011 года, согласно выводам которого установлено, что вещество растительного происхождения, содержащееся в бумажном свертке, является наркотическим средством –марихуана, массой высушенного до постоянной массы при температуре 110-115 градусов Цельсия 6,21 грамм. На поверхности тампона смыва с рук Бойко И.М. содержится наркотическое средство- тетрагидроканнабинол, на уровне следового количества; _протоколом осмотра предметов, в ходе которого осмотрена детализация переговоров абонентского номера № за 08.02.2011 года ( т.1 л.д. 213-214) и постановлением от 28.03.2011 года в соответствии с которым детализация признана вещественным доказательством, в соответствии с которыми подтверждена связь между продавцом Бойко И.М. и «покупателем» ФИО1 в день проведения « проверочной закупки». Свидетель ФИО1 подтвердил, факт участия в качестве « покупателя» при проведении ОРМ « проверочная закупка» и факт сбыта ему Бойко И.М. 06.02.2011 года и 08.02.2011 года наркотических средств в х. <адрес>. При этом, с Бойко И.М. его познакомил ФИО5 В первом случае Бойко И.М. передал ему наркотическое средство безвозмездно, а во втором случае 08.02.2011 года на автобусной остановке он передал Бойко И.М. за сверток с наркотиками, денежные средства в сумме 800 рублей, после чего последний был задержан сотрудниками наркоконтроля у него были изьяты денежные средства, а он в установленном мероприятием порядке выдал сверток с наркотическими средствами ор чем составлены акты добровольной выдачи. Свидетель ФИО8 показал, что участвовал при проведении ОРМ, при этом ФИО1 добровольно выразил желание и написал заявление об участии в качестве «покупателя» при проведении « проверочной закупки». Он совместно с сотрудниками наркоконтроля проследовали 06.02.2011 года около 16 часов в х. <адрес>, под их наблюдением из автомобиля, происходило общение Бойко И.М. с ФИО5и ФИО1, он видел, что Бойко И.М. вынес стеклянную банку в котором находилась растительная масса, из которой пересыпал некоторое количество в газетный пакет и передал ФИО1, после чего он вышел из двора домовладения, сел в автомобиль и уехал. Впоследствии в помещении Славянского МРО РУ ФСНК ФИО1 добровольно выдал газетные сверток в котором находилась измельченная растительная масса. Свидетели ФИО9 и ФИО10 подтвердили участие в качестве понятых при проведении ОРМ « проверочная закупка» в отношении Бойко И.М., при этом им были разьяснены права, с их участием происходила пометка денежных средств, в помещении наркоконтроля ФИО1 был досмотрен, предметов изьятых из оборота при нём не обнаружено, проведён досмотр автомобиля, на котором они приехали в х. <адрес>, где на автобусной остановке к ФИО1 подошел мужчина и передал сверток, а взамен ФИО1 передал денежные средства, после чего сел в автомобиль, а Бойко И.М. был задержан сотрудниками наркоконтроля у него были изьяты денежные средства в сумме 800 рублей. По приезду в Славянский МРО РУ ФСНК, ФИО1 добровольно выдал сверток, в котором находилась растительная масса, а Бойко И.М. признал себя виновным в сбыте наркотических средств. Свидетели ФИО11 показал, что состоит в должности оперуполномоченного Славянского МРО РУ ФСНК, участвовал 06,02.2011 года и 08.02.2011 года, при проведении оперативно-розыскного мероприятия « проверочная закупка», в ходе которой « покупатель» ФИО1 06.02.2011 года приобрел у Бойко И.М. наркотические средства. При этом ФИО1 добровольно выдал приобретенные наркотические вещества, а ФИО12 был 08.02.2011 года задержан, у него изьяты денежные средства в количестве 800 рублей. Все мероприятия были процессуально оформлены, при проведении принимали участие понятые. Свидетель ФИО18 показал, что состоит в должности заместителя начальника Славянского МРО РУ ФСНК по Краснодарскому краю, принимал участие, в рамках оперативно-розыскного мероприятия, при производстве обыска в домовладении Бойко И.М. по адресу: х. <адрес>, 09.02.2011 года, при этом ему предьявили постановление, при понятых последний добровольно указал нахождение наркотических средств в сарае домовладения, выдал их, все действия сотрудников наркоконтроля и Бойко И.М. было процессуально оформлено. У суда не возникает сомнений в обьективности показаний свидетелей ФИО1, ФИО9, ФИО10, ФИО4ФИО11И., ФИО5, ФИО18, которые., суд принимает и считает их обьективными, соотносящимися между собой и материалами дела, соответствующими обстоятельствам дела и изобличающими Бойко И.М. в совершении преступлений. Действия Бойко И.М. правильно квалифицированы по ч.3 ст.30. п. «б» ч.2 ст.228.1 УК РФ, так как он совершил покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, так как преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам. Подсудимый Бойко И.М., по всем эпизодам, совершил преступления с прямым умыслом, осознавал общественную опасность своих действий, предвидел возможность наступления общественно опасных последствий и желал их наступления. При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, относящихся к категории тяжкого и особо тяжких, данные о личности подсудимого, который характеризуется по месту жительства положительно, ранее не судим, на учетах в наркологическом и психиатрическом диспансерах не состоит. Все преступления совершённые Бойко И.М. направлены против здоровья граждан, поэтому имеют повышенную общественную опасность. Обстоятельств отягчающих наказание Бойко И.М. суд не усматривает. Обстоятельством смягчающим наказание Бойко И.М. суд считает, нахождение на иждивении пятерых несовершеннолетних детей, наличие 2 группы инвалидности. С учетом всех обстоятельств по делу, личности подсудимого, принимая во внимание характер преступлений, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни, суд приходит к выводу о лишении Бойко И.М. свободы. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: БОЙКО ИВАНА МИХАЙЛОВИЧА, признать виновным и назначить наказание по ч.2 ст. 228 УК РФ- четыре года лишения свободы без штрафа. По п. «б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ, признать виновным и назначить шесть лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы. По ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.228.1 УК РФ, признать виновным и назначить наказание в виде пяти лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы. На основании ч.3 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, окончательно назначить, путем частичного сложения назначенных наказаний- семь лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Срок наказания исчислять с 29 апреля 2011 года. Меру пресечения в отношении Бойко Ивана Михайловича, оставить без изменения- заключение под стражу. Вещественные доказательства по делу: банку, фрагмент газеты, два пакета марихуаны, два свертка марихуаны изьятые у ФИО5, пакет № 1 сверток с марихуаной, пакет № 1 сверток с марихуаной, пакет № 1 образец метящего порошка, срез кармана, пакет № 4 смыв с ладонной рук Бойко И.М., пакет № 5 смыв с ладоней рук Бойко И.М., пакет № 6 ватный тампон, пакет № 7 остатки ваты, уничтожить. Материалы ОРМ в отношении Бойко И.М., DVD-R 42/5 от 02.02.2011 года и DVD-R 42/6 от 02.02.2011 года, детализацию телефонных переговоров Бойко И.М., оставить при материалах уголовного дела; денежные средства ( билеты банка России) 800 рублей, хранящиеся в пакете № 1, возвратить в Славянский МРО РУ ФСНК по Краснодарскому краю. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда через Красноармейский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным Бойко И.М. в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: