К делу № 1-257/11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ст. Полтавская 19.10.2011 г. Судья Красноармейского районного суда Краснодарского края Козлов В.Г. с участием государственного обвинителя Хорова С.С. – заместителя прокурора Красноармейского района защитника Зайчикова А.И., удостоверение № 417, ордер № 180552 при секретаре Моисеевой Т.А. а также подсудимого Кузнецова И.Г. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Кузнецова Игоря Геннадьевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, проживающего <адрес>, ранее судимого 17.08.2011 года, Красноармейским районным судом по п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ УСТАНОВИЛ: Кузнецов И.Г. совершил тайное хищение чужого имущества (кражу) с причинением значительного ущерба гражданину. Преступление совершено при следующих обстоятельствах. Кузнецов И.Г. 21.08.2011 года около 18 часов, находясь в доме № по <адрес>, после совместного распития спиртного с ФИО1, воспользовавшись тем, что ФИО1 находится в другой комнате, из брюк, висящих на вешалке в комнате, совершил хищение 6500 руб. купюрами по 1000 и 500 руб., чем причинил значительный ущерб потерпевшему. В судебном заседании подсудимый вину свою признал и пояснил, что полностью согласен с предъявленным обвинением и поддерживает свое ходатайство об особом порядке рассмотрения уголовного дела. Гособвинитель Хоров С.С. и потерпевший ФИО1 согласны на особый порядок рассмотрения дела. Суд находит ходатайство об особом порядке подлежащим удовлетворению по следующим основаниям: - ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником; - подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Поведение подсудимого в судебном заседании не вызвало у суда сомнений в его вменяемости. Действия подсудимого правильно квалифицированны по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ по признаку совершения тайного хищения чужого имущества (кража) с причинением значительного ущерба гражданину. При назначении наказания суд учел личность подсудимого, обстоятельства дела и тяжесть содеянного. По месту жительства подсудимый характеризуется отрицательно. Обстоятельствами смягчающими наказание суд признал: признание вины, раскаяние, явку с повинной. Обстоятельствами отягчающими наказание суд признал: рецидив преступлений. С учетом всех обстоятельств дела суд считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы, т.к. применение ст. 73 УК РФ будет нецелесообразным. Каких-либо исключительных обстоятельств по делу, дающих основание для применения ст. 64 УК РФ нет. На основании изложенного и руководсвуясь ст.ст. 305; 309; 314-317 УПК РФ суд ПРИГОВОРИЛ: Кузнецова Игоря Геннадьевича признать виновным в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание – один год и шесть месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Меру пресечения оставить содержание под стражей. Срок наказания исчислять с 24.08.2011 года. Приговор Красноармейского районного суда по п. «в» ч. 2 ст. 158; ч. 2 ст. 71 УК РФ. Приговор может быть обжалован в 10 суток в Краснодарский краевой суд, через Красноармейский районный суд, а осужденным в том же срок с момента вручения копии приговора. Осужденный имеет право заявить ходатайство о его участии в судебном заседании при рассмотрении его кассационной жалобы, в случае ее подачи. Судья Красноармейского районного суда В.Г. Козлов