Приговор в отношении Шаповаловой Н.В., Шаповалова С.П. по ч.3 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159 УК РФ



К делу №1-141/12г.

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

Станица Полтавская     31 мая 2012 года

Судья Красноармейского районного суда Краснодарского края Козлов В.Г.

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Красноармейского района Хорова С.С.,

подсудимой Шаповаловой Натальи Владимировны,

защитника Галиевой Г.В., представившей удостоверение № 250 от 23.04.2003 г., ордер № 181588 от 17.05.2012 г.,

подсудимого Шаповалова Сергея Павловича,

защитника Зайчикова А.И., представившего удостоверение № 417 от 23.04.2003 г., ордер № 181768 от 17.05.2012 г.,

потерпевших предпринимателя ФИО1, представителя ООО «Торговый Дом «Нефтьгазинвест» по доверенности Бостанова Р.Х., представителя ОАО «Полтавская нефтебаза» Казюк Б.В.

при секретаре судебного заседания Деминой Т.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Шаповаловой Натальи Владимировны, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки ст. <адрес>, зарегистрированной по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159 УК РФ; Шаповалова Сергея Павловича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца ст. <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159 УК РФ

                    

У С Т А Н О В И Л :

Шаповалова Н.В. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере; мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину; мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах.

Шаповалова Н.В., являясь директором ООО «Универсал», действуя на основании Устава данного предприятия, имея умысел на хищение горюче-смазочных материалов в крупном размере путем обмана, реализуя сформировавшийся преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана, с целью незаконного получения наживы, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления материального ущерба для собственника имущества и желая этого, заведомо не намереваясь выполнить принятые обязательства, 4 апреля 2008 года заключила с Казюк Борисом Викторовичем, действующим от имени и на основании Устава ОАО «Полтавская нефтебаза», договор поставки ГСМ № 84Л/15-0, согласно которого ООО «Универсал» приобрело у ОАО «Полтавская нефтебаза» ГСМ, при этом обязалось своевременно и в полном объеме оплатить полученный товар на основании счет-фактуры до 15-го числа месяца, следующего за отчетным. Однако, в период с августа по октябрь 2008 по настоящее время, Шаповалова Н.В., заведомо зная о своих обязательствах перед ОАО «Полтавская нефтебаза», согласно заключенного договора, не произвела оплату за полученный ГСМ, похищенными горюче-смазочными материалами распорядилась по своему усмотрению, причинив ОАО «Полтавская нефтебаза» крупный ущерб на сумму 944 914 рублей 20 копеек

Она же, 05.06.2009 года, преследуя умысел направленный на хищение чужого имущества путем обмана, действуя по предварительному сговору со своим супругом Шаповаловым С.П., достоверно зная о систематических поставках ИП ФИО2 горюче-смазочных материалов на автозаправочную станцию находящуюся на территории <адрес>, решили совершить в отношении ФИО2 мошенничество. Шаповалова Н.В., действуя в группе с Шаповаловым С.П., с целью реализации своих преступных намерений, путем обмана ИП ФИО2, введя последнего в заблуждение относительно своих истинных намерений, заключили договор поставки нефтепродуктов № 32 между руководителем ООО «Универсал» в лице Шаповаловой Н.В. и ИП «ФИО2», согласно которого ИП «ФИО2» должен был поставить, а покупатель в лице руководителя ООО «Универсал» Шаповаловой Н.В., обязывались принять и оплатить нефтепродукты на условиях заключенного договора. В дальнейшем, Шаповалов С.П. реализуя вместе с супругой Шаповаловой Н.В. свои преступные намерения и преследуя умысел на хищение путем обмана имущества, принадлежащего ИП «ФИО2», который не подозревал о совершаемых четой Шаповаловых в отношении него преступных намерениях, при этом Шаповалов С.П. не имея намерений в действительности производить последующий расчет по заключенному договору о поставке нефтепродуктов, убедил путем обмана ИП «ФИО2» в своей благонадежности, действуя обманным путем, 7.06.2009г. и 17.06.2009г. находясь на территории автозаправочной станции <адрес>, произвел заправку дизельным топливом в количестве 1114 литров по цене 16 рублей за 1 литр в принадлежащий ему автомобиль «Вольво» государственный регистрационный знак Т417СН, а всего заправил дизельного топлива на сумму 17824 рубля. Таким образом, доведя свой преступный умысел до конца, Шаповалова Н.В. и Шаповалов С.П., действующие по предварительному сговору, после приобретения вышеуказанного количества дизельного топлива, полученного путем мошенничества, расчет в адрес ИП «ФИО2» от ООО «Универсал», руководителем которого представлялась Шаповалова Н.В. не произвели, имущество ИП «ФИО2» похитили и использовали по своему усмотрению, в результате чего ИП «ФИО2» причинили материальный ущерб на сумму 17824 рубля

Она же, в достоверно неустановленный следствием период времени, летом 2010 года, преследуя умысел направленный на хищение чужого имущества путем обмана, действуя по предварительному сговору со своим супругом Шаповаловым Сергеем Павловичем, достоверно зная о систематических поставках ООО «Торговый дом «Нефтьгазинвест» горюче-смазочных материалов на автозаправочные станции <адрес>, решили совершить в отношении ООО «Торговый дом «Нефтьгазинвест» мошенничество. Шаповалова Н.В. действуя в группе с Шаповаловым С.П. с целью реализации своих преступных намерений, путем обмана представителей ООО «Торговый дом «Нефтьгазинвест», введя последних в заблуждение относительно своих истинных намерений, заключили контракт № БАШ – К2010/17 на поставку нефтепродуктов от 16.08.2010г., со сроком проведения расчетов до 31.12.2010г. о поставке нефтепродуктов, между ООО «Торговый дом Нефтьгазинвест» с юридическим адресом: <адрес> в лице генерального директора ФИО3 и ООО «Лик Плюс» с юридическим адресом: <адрес> , в лице генерального директора ФИО4, согласно которого Шаповалов С.П., на автозаправочной станции , расположенной в <адрес> должен был производить заправку своего автомобиля «Вольво» государственный регистрационный знак Т417СН, а денежные средства за отгруженный ему ГСМ должен был переводить по безналичному расчету в адрес ООО «Торговый дом Нефтьгазинвест». В дальнейшем, Шаповалова Н.В. реализуя вместе с супругом Шаповаловым С.П. свои преступные намерения и преследуя умысел на хищение путем обмана имущества, принадлежащего ООО «Торговый дом «Нефтьгазинвест», которые не подозревали о совершаемых четой Шаповаловых в отношении них преступных намерениях, при этом Шаповалов С.П. представляясь доверенным лицом ООО «Лик Плюс», однако, не имея намерений в действительности производить последующий расчет по заключенному контракту о поставке нефтепродуктов, убедил путем обмана представителей ООО «Торговый дом «Нефтьгазинвест» в своей благонадежности, и, добившись возможности проведения расчетов по безналичному расчету, неоднократно, то есть в период с 16.08.2010 года по 22.09.2010 года, находясь на территории автозаправочной станции , расположенной по <адрес> в <адрес>, производил заправку дизельным топливом принадлежащий ему автомобиль «Вольво» государственный регистрационный знак , а всего заправил за вышеуказанный период времени 7500 литров дизельного топлива стоимостью 18 рублей 10 копеек за 1 литр, на общую сумму 135750 рублей. Таким образом, доведя свой преступный умысел до конца, Шаповалов С.П. и Шаповалова Н.В., действующие по предварительному сговору после приобретения вышеуказанного количества дизельного топлива, полученного путем мошенничества, расчет в адрес ООО «Торговый дом Нефтьгазинвест» от ООО «Лик Плюс», не произвели, имущество ООО «Торговый дом «Нефтьгазинвест» похитили и использовали по своему усмотрению, в результате чего ООО «Торговый дом Нефтьгазинвест» был причинен материальный ущерб на сумму 135750 рублей

В судебном заседании подсудимая Шаповалова Н.В. вину свою признала полностью.

Суду пояснила, что вину признает полностью. С обвинительным заключением согласна в полном объеме, в содеянном раскаивается.

Шаповалов С.П. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину; мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину; мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину; мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору; мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах.

15.02.2008 года, в дневное время, имея умысел на хищение денежных средств путем обмана у ФИО1, реализуя свой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления материального ущерба для собственника имущества и желая этого, заведомо не намереваясь выполнить принятые обязательства, в ст.Полтавской Красноармейского района Краснодарского края, находясь в здании Красноармейского отделения Сбербанка РФ № 5171 по ул.Набережной 282, заключив с ФИО1 предварительный договор купли-продажи земельного участка с жилым домом в <адрес>, обещая в срок до 15.03.2008г., заключить договор купли-продажи и передать в собственность земельный участок с жилым домом, получил от ФИО1 в счет оплаты по договору денежные средства в сумме 250 000 рублей, однако обязательства свои не выполнил, продав 21.03.2008г. указанный дом с земельным участком третьим лицам, полученными от ФИО1 денежными средствами распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшему значительный ущерб.

Он же, продолжая преступную деятельность, в первой декаде сентября 2008 года, точная дата следствием не установлена, имея умысел на хищение денежных средств путем обмана у ФИО5, реализуя свой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления материального ущерба для собственника имущества и желая этого, заведомо не намереваясь выполнить принятые обязательства, используя сложившиеся доверительные отношения, достигнув устной договоренности с ФИО5 о займе денег сроком до 01.10.2008 года, 09.09.2008 года, в дневное время, в Красноармейском отделении Сбербанка РФ № 5171, расположенном в ст.Полтавской Красноармейского района Краснодарского края по ул.Набережной, 282, получил в долг от ФИО5 денежные средства в сумме 200 000 рублей, которые поступили в виде блиц-перевода из отделения Сбербанка РФ № 1991/015 г.Санкт-Петербурга на имя Шаповалова С.П. После чего полученные денежные средства израсходовал на свои личные нужды, долг ФИО5 в срок не вернул, причинив своими действиями потерпевшему значительный ущерб.

Он же, 05.06.2009 года, преследуя умысел направленный на хищение чужого имущества путем обмана, действуя по предварительному сговору со своей супругой Шаповаловой Натальей Владимировной, достоверно зная о систематических поставках ИП ФИО2 горюче-смазочных материалов на автозаправочную станцию находящуюся на территории <адрес>, решили совершить в отношении ФИО2 мошенничество. Шаповалов С.П. действуя в группе с Шаповаловой Н.В., с целью реализации своих преступных намерений, путем обмана ИП ФИО2, введя последнего в заблуждение относительно своих истинных намерений, заключили договор поставки нефтепродуктов между руководителем ООО «Универсал» в лице Шаповаловой Н.В. и ИП «ФИО2», согласно которого ИП «ФИО2» должен был поставить, а покупатель в лице руководителя ООО «Универсал» Шаповаловой Н.В., обязывались принять и оплатить нефтепродукты на условиях заключенного договора. В дальнейшем, Шаповалов С.П. реализуя вместе с супругой Шаповаловой Н.В. свои преступные намерения и преследуя умысел на хищение путем обмана имущества, принадлежащего ИП «ФИО2», который не подозревал о совершаемых четой Шаповаловых в отношении него преступных намерениях, при этом Шаповалов С.П. не имея намерений в действительности производить последующий расчет по заключенному договору о поставке нефтепродуктов, убедил путем обмана ИП «ФИО2» в своей благонадежности, действуя обманным путем, 7.06.2009г. и 17.06.2009г. находясь на территории автозаправочной станции <адрес>, произвел заправку дизельным топливом в количестве 1114 литров по цене 16 рублей за 1 литр в принадлежащий ему автомобиль «Вольво» государственный регистрационный знак Т417СН, а всего заправил дизельного топлива на сумму 17824 рубля. Таким образом, доведя свой преступный умысел до конца, Шаповалов С.П., действующий по предварительному сговору с Шаповаловой Н.В., после приобретения вышеуказанного количества дизельного топлива, полученного путем мошенничества, расчет в адрес ИП «ФИО2» от ООО «Универсал», руководителем которого представлялась Шаповалова Н.В. не произвели, имущество ИП «ФИО2» похитили и использовали по своему усмотрению, в результате чего ИП «ФИО2» причинили материальный ущерб на сумму 17824 рубля.

Он же, в достоверно неустановленный следствием период времени, летом 2010 года, преследуя умысел направленный на хищение чужого имущества путем обмана, действуя по предварительному сговору со своей супругой Шаповаловой Натальей Владимировной, достоверно зная о систематических поставках ООО «Торговый дом «Нефтьгазинвест» горюче-смазочных материалов на автозаправочные станции <адрес>, решили совершить в отношении ООО «Торговый дом «Нефтьгазинвест» мошенничество. Шаповалов С.П. действуя в группе с Шаповаловой Н.В., с целью реализации своих преступных намерений, путем обмана представителей ООО «Торговый дом «Нефтьгазинвест», введя последних в заблуждение относительно своих истинных намерений, заключили контракт № БАШ – К2010/17 на поставку нефтепродуктов от 16.08.2010г., со сроком проведения расчетов до 31.12.2010г. о поставке нефтепродуктов, между ООО «Торговый дом Нефтьгазинвест» с юридическим адресом: <адрес> в лице генерального директора ФИО3 и ООО «Лик Плюс» с юридическим адресом: <адрес> , в лице генерального директора ФИО4, согласно которого Шаповалов С.П., на автозаправочной станции , расположенной в <адрес> должен был производить заправку своего автомобиля «Вольво» государственный регистрационный знак Т417СН93, а денежные средства за отгруженный ему ГСМ должен был переводить по безналичному расчету в адрес ООО «Торговый дом Нефтьгазинвест». В дальнейшем, Шаповалов С.П. реализуя вместе с супругой Шаповаловой Н.В. свои преступные намерения и преследуя умысел на хищение путем обмана имущества, принадлежащего ООО «Торговый дом «Нефтьгазинвест», которые не подозревали о совершаемых четой Шаповаловых в отношении них преступных намерениях, при этом Шаповалов С.П. представляясь доверенным лицом ООО «Лик Плюс», однако не имея намерений в действительности производить последующий расчет по заключенному контракту о поставке нефтепродуктов, убедил путем обмана представителей ООО «Торговый дом «Нефтьгазинвест» в своей благонадежности, и, добившись возможности проведения расчетов по безналичному расчету, неоднократно, то есть в период с 16.08.2010 года по 22.09.2010 года, находясь на территории автозаправочной станции , расположенной по <адрес> в <адрес>, производил заправку дизельным топливом принадлежащий ему автомобиль «Вольво» государственный регистрационный знак , а всего заправил за вышеуказанный период времени 7500 литров дизельного топлива стоимостью 18 рублей 10 копеек за 1 литр, на общую сумму 135750 рублей. Таким образом, доведя свой преступный умысел до конца, Шаповалов С.П., действующий по предварительному сговору с Шаповаловой Н.В., после приобретения вышеуказанного количества дизельного топлива, полученного путем мошенничества, расчет в адрес ООО «Торговый дом Нефтьгазинвест» от ООО «Лик Плюс», представителем которого являлся, не произвел, имущество ООО «Торговый дом «Нефтьгазинвест» похитил и использовал по своему усмотрению, в результате чего ООО «Торговый дом Нефтьгазинвест» был причинен материальный ущерб на сумму 135750 рублей

Он же, 6 декабря 2010г., имея умысел направленный на хищение чужого имущества путем обмана, достоверно зная о систематических поставках ИП ФИО6 горюче-смазочных материалов на автозаправочную станцию находящуюся в ст.<адрес>, решил совершить в отношении ФИО6 мошенничество. Шаповалов С.П. с целью реализации своих преступных намерений, путем обмана ИП ФИО6, введя последнего в заблуждение относительно своих истинных намерений, заключил договор поставки нефтепродуктов № 44/2010 между руководителем ООО «Лик Плюс» в своем лице от имени руководителя ООО «Лик Плюс» ФИО4 и ИП ФИО6, согласно которого ИП ФИО6 должен был поставить, а покупатель в лице ООО «Лик Плюс», обязывался принять и оплатить нефтепродукты на условиях заключенного договора. В период с 06.12.2010г по 21.12.2010г Шаповалов С.П. по договору поставки согласно лимитно-заборным ведомостям № 44/2010 от 06.12.2010г, не имея в действительности намерений производить последующий расчет по заключенному договору, действуя обманным путем, неоднократно получил на АЗС в ст.<адрес> для седельного тягача Вольво под управлением Шаповалова С.П. 4500 литров дизельного топлива на общую сумму 87750 рублей, однако оплату ООО «Лик Плюс» в пользу ИП ФИО6 не произвел, в результате чего ИП ФИО6 был причинен значительный ущерб на вышеуказанную сумму

В судебном заседании подсудимый Шаповалов С.П. вину свою признал полностью.

Суду пояснил, что вину признает полностью. С обвинительным заключением согласен в полном объеме, в содеянном раскаивается.

Гос. обвинитель и потерпевшие предприниматель ФИО1, представитель ООО «Торговый Дом «Нефтьгазинвест» по доверенности Бостанов Р.Х., представитель ОАО «Полтавская нефтебаза» Казюк Б.В. не возражают против особого порядка рассмотрения дела.

    Рассмотрев ходатайства подсудимых, с учетом мнения гос.обвинителя и потерпевших, суд находит ходатайство подлежащим удовлетворению по следующим основаниям:

- ходатайство подсудимых заявлено добровольно и после консультации с защитниками;

- подсудимые осознают последствия и характер заявленного ими ходатайства.

    Поведение подсудимых в судебном заседании не вызвало у суда сомнений в их вменяемости.

    Действия подсудимой Шаповаловой Н.В. правильно квалифицированы по ч.3 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159 УК РФ по признаку совершения мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенного в крупном размере, мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенного группой лиц по предварительному сговору.

Действия подсудимого Шаповалова С.П. правильно квалифицированы по ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159 УК РФ по признаку совершения мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину, мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину, мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенного группой лиц по предварительному сговору, мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания суд учел личности подсудимых, обстоятельства дела и тяжесть содеянного.

    Подсудимые Шаповалова Н.В. и Шаповалов С.П. по месту жительства характеризуются положительно.

    Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признал положительные характеристики, признание вины, раскаяние. Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не усмотрел.

С учетом всех обстоятельств дела суд считает необходимым назначить подсудимым наказание в виде лишения свободы, так как другие меры должного воздействия на них не окажут.

Применение ст. 73 УК РФ либо 64 УК РФ в данном конкретном случае не целесообразно.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 305, 309, 314-317 УПК РФ суд

                

ПРИГОВОРИЛ:

Шаповалову Наталью Владимировну признать виновной в совершении преступлений предусмотренных ч.3 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159 УК РФ и назначить ей наказание:

по ч.3 ст. 159 УК РФ – 2 года лишения свободы;

по ч. 2 ст. 159 УК РФ – 1 год 6 месяцев лишения свободы;

по ч. 2 ст. 159 УК РФ – 1 год лишения свободы;

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний, определить Шаповаловой Наталье Владимировне окончательное наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания исчислять Шаповаловой Наталье Владимировне с 22.02.2012 года.

Меру пресечения оставить содержание под стражей.

Шаповалова Сергея Павловича признать виновным в совершении преступлений предусмотренных ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159 УК РФ и назначить ему наказание:

по ч. 2 ст. 159 РФ – 1 год лишения свободы;

по ч. 2 ст. 159 РФ – 1 год лишения свободы;

по ч. 2 ст. 159 РФ – 1 год лишения свободы;

по ч. 2 ст. 159 РФ – 1 год лишения свободы;

по ч. 2 ст. 159 РФ – 1 год лишения свободы;

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний, окончательно определить Шаповалову Сергею Павловичу наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения.

Срок наказания исчислять Шаповалову Сергею Павловичу с 22.02.2012 года.

Меру пресечения оставить содержание под стражей.

Иски потерпевших подлежат удовлетворению в полном объеме. Взыскать солидарно с Шаповаловой Натальи Владимировны и Шаповалова Сергея Павловича в возмещение ущерба:

- в пользу ООО «Торговый Дом «Нефтьгазинвест» (ИНН ) Карачаево-Черкесская Республика, г. Черкесск, 69 км автодороги Невинномысск-Домбай 135 750 (Сто тридцать пять тысяч семьсот пятьдесят рублей);

- в пользу ОАО «»Полтавская Нефтебаза» 980 438 (Девятьсот восемьдесят тысяч четыреста тридцать восемь рублей)

- в пользу ИП ФИО6 87 750 руб. (Восемьдесят семь тысяч семьсот пятьдесят рублей);

- в пользу ФИО1 225 000 руб. (Двести двадцать пять тысяч рублей).

В целях обеспечения возмещения ущерба наложить арест на движимое имущество, принадлежащее Шаповаловой Н.В. в <адрес>; на движимое имущество Шаповалова С.П. в <адрес>; на недвижимое имущество Шаповаловой Н.В. И Шаповалова С.П.с направлением копии приговора в Управление Росреестра по Краснодарскому краю, ГУП КК «Крайтехинвентаризация», МОТОР ГИБДД ГУВД по Краснодарскому краю.

Потерпевшим не заявившим в суде исковые требования рекомендовать обратиться в суд за взысканием ущерба в порядке гражданского производства.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней в Краснодарский краевой суд через Красноармейский райсуд, а осужденному в тот же срок с момента вручения копии приговора. Осужденный имеет право ходатайствовать об его участии в судебном заседании при рассмотрении его кассационной жалобы.

Судья

Красноармейского районного суда В.Г. Козлов