К делу № 1-84/11г.
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
ст.Полтавская 12 апреля 2011 года
Судья Красноармейского районного суда Краснодарского края Завгородняя О.Г.
с участием государственного обвинителя Красноармейской районной прокуратуры Хорова С.С.,
защитника Зайчикова А.И., предоставившего удостоверение №417 от 23.04.2003 года, ордер №070244 от 12.04.2011 года,
подсудимого Крамского Евгения Игоревича,
при секретаре Савченко М.А.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Крамского Евгения Игоревича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> ССР, зарегистрированного в ст.Полтавской <адрес>, проживающего <адрес>, русского, гражданина Российской Федерации, имеющего <данные изъяты>, не работающего, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.В ч.2 ст.158 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Крамской Е.И. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.
Преступление совершено им при следующих обстоятельствах.
28 декабря 2009 года, около 12 часов, находясь в домовладении № по <адрес> в ст.Полтавской Красноармейского района Краснодарского края, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, преследуя цель личного обогащения, осознавая преступный характер своих действий, возможность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику имущества и желая этого, путем свободного доступа, незаконно, похитил сотовый телефон «LG» стоимостью 1800 рублей и золотое обручальное кольцо 585 пробы массой 1,5 грамм стоимостью 2100 рублей, принадлежащие ФИО5, причинив потерпевшей значительный ущерб на сумму 3900 рублей.
В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме и поддержал заявленное на предварительном следствии ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Он осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Оно заявлено добровольно, после консультации с
защитником. Государственный обвинитель, потерпевшая, защитник против рассмотрения дела в особом порядке не возражали, и суд приходит к выводу о возможности вынесения судебного решения в порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ.
Материалами уголовного дела вина подсудимого Крамского Е.И. доказана и его действия следует квалифицировать по п.В ч.2 ст.158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.
При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого и обстоятельства дела, влияние назначенного наказания на исправление осужденного.
Крамской Е.И. по месту жительства характеризуется положительно, на учете у врача нарколога и врача психиатра не состоит.
Обстоятельством смягчающим наказание подсудимому суд признает наличие на иждивении малолетнего ребенка (л.д.162).
Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.
С учетом обстоятельств совершенного преступления, личности подсудимого, его поведения в суде, вопрос о вменяемости Крамского Е.И. не возникал.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307-309, 314-317 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать КРАМСКОГО ЕВГЕНИЯ ИГОРЕВИЧА виновным в совершении преступления, предусмотренного п.В ч.2 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 20000 рублей.
Меру пресечения Крамскому Е.И.,- подписку о невыезде,- оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства по делу: светокопии документов на сотовый телефон «LG» оставить при уголовном деле.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд с подачей жалобы через Красноармейский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.
Судья: