П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ с. Миасское Дата Красноармейский районный суд Челябинской области в составе председательствующего судьи Ворониной В.А., при секретаре Кузмичевой Е.В., с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Красноармейской районной прокуратуры Аришина Д.В., представителя потерпевшего М-й Н.Д., подсудимых Шмелевой О.Ю., Абрамовой Л.А., их защитника - адвоката Бетеневой Т.Р., подсудимого Шмелева В.В., его защитника-адвоката Кориненко П.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Красноармейского районного суда материалы уголовного дела в отношении: ШМЕЛЕВОЙ О.Ю., родившейся Дата в Адрес, гражданки Российской Федерации, с высшим образованием, замужней, на иждивении двое детей, не работающей, не военнообязанной, проживающей без регистрации в Адрес, зарегистрированной в Адрес, не судимой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 160 УК РФ; АБРАМОВОЙ Л.А., родившейся Дата в Адрес гражданки Российской Федерации, со средне- специальным образованием, разведенной, на иждивении двое детей, не работающей, не военнообязанной, проживающей в Адрес, не судимой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 160 УК РФ; ШМЕЛЕВА В.В., родившегося Дата в Адрес, гражданина Российской Федерации, со средним образованием, женатого на иждивении двое малолетних детей, не работающего, военнообязанного, проживающего Адрес, не судимого обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 160 УК РФ У С Т А Н О В И Л : Шмелева О. Ю., являясь бухгалтером ОАО расположенного по Адрес, назначенная на указанную должность приказом директора ОАО за Номерк от Дата года в период с Дата года по Дата года из корыстных побуждений, путем присвоения и растраты, умышленно совершала хищения вверенного ей имущества - денежных средств принадлежащих ОАО при следующих обстоятельствах: Так, Дата получив по устному распоряжению главного бухгалтера в центральной бухгалтерии ОАО доверенность Номер от Дата года, на основании которой имела право требовать у ИП. передачи денежных средств за ранее поставленную продукцию ОАО, прибыла на Адрес и от кассира ИП на основании представленной доверенности Дата г. в дневное время получила деньги в сумме 12 390 руб. 00 коп. за ранее поставленные ОАО (по накладным Номер от Дата г., НомерА 00028464 от Дата г., Номер от Дата г.) товарно-материальные ценности. После получения указанных денег у Шмелевой О.Ю. возник преступный умысел на хищение денежных средств в сумме 4 050 руб. 00 коп., принадлежащих ОАО Во исполнение преступного умысла Шмелева О.Ю. Дата в дневное время, находясь в помещении кассы ОАО расположенной по Адрес, действуя из корыстных побуждений, сдала кассиру ОАО часть денег в общей сумме 8 340 руб. 00 коп., из полученных от ИП., по приходным ордерам: Номер от Дата; Номер от Дата. При этом, Шмелева О.Ю. указала кассиру ОАО» на то, что данные денежные средства получены за поставленные товарно-материальные ценности по накладным за Номер от Дата года и за Номер от Дата года, умышлено скрыв, что ею Дата также получены от ИП. деньги в сумме 4 050 руб. 00 коп. за поставленную ОАО продукцию по накладной за Номер от Дата года. Денежные средства, полученные Дата от ИП принадлежащие ОАО» в сумме 4 050 руб. 00 коп., Шмелева О.Ю. присвоила и распорядилась по своему усмотрению, тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств путем присвоения и растраты, причинив ОАО» материальный ущерб на указанную сумму. Кроме того, продолжая свой преступный умысел, Шмелева О.Ю. Дата получив по устному распоряжению главного бухгалтера в центральной бухгалтерии ОАО» доверенность Номер от Дата года, на основании которой имела право требовать у ИП.А. передачи денежных средств за ранее поставленную продукцию ОАО», прибыла на Адрес и от кассира ИП.А - В-й Г.М. на основании представленной доверенности Дата в дневное время получила деньги в общей сумме 10 000 руб. 00 коп. в виде просроченной задолженности за ранее поставленные ОАО товарно-материальные ценности. После получения указанных денег у бухгалтера Шмелевой О.Ю. возник преступный умысел на хищение денежных средств в сумме 5 000 руб. 00 коп., принадлежащих ОАО». Во исполнение преступного умысла бухгалтер ОАО» Шмелева О.Ю. Дата в дневное время находясь в помещении кассы ОАО», расположенной по Адрес, действуя из корыстных побуждений, сдала кассиру ОАО» часть денег в сумме 5 000 руб. 00 коп., из полученных от ИПА., по приходному ордеру за Номер от Дата. При этом, Шмелева О.Ю. указала кассиру ОАО» на то, что данные денежные средства получены в виде просроченной задолженности за ранее поставленные товарно-материальные ценности по накладным, умышлено скрыв, что ею Дата также получены от ИПА. деньги в сумме 5 000 руб. 00 коп. в виде просроченной задолженности за поставленную ОАО продукцию в 2007 года. Денежные средства, полученные Дата от ИП.А., принадлежащие ОАО» в сумме 5 000 руб. 00 коп., Шмелева О.Ю. присвоила и распорядилась по своему усмотрению, тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств путем присвоения и растраты, причинив ОАО» материальный ущерб на указанную сумму. Кроме того, продолжая свой преступный умысел, Шмелева О.Ю. Дата получив по устному распоряжению главного бухгалтера в центральной бухгалтерии ОАО» доверенность Номер от Дата года, на основании которой имела право требовать у ИП Л.А. передачи денежных средств за ранее поставленную продукцию ОАО», прибыла на Адрес и от кассира ИПМ. на основании представленной доверенности Дата года в дневное время получила деньги в сумме 8 465 руб. 84 коп. в виде просроченной задолженности ОАО». После получения указанных денег у бухгалтера Шмелевой О.Ю. возник преступный умысел на хищение денежных средств, в сумме 6 485 руб. 38 коп. принадлежащих ОАО». Во исполнение преступного умысла бухгалтер ОАО» Шмелева О.Ю. Дата в дневное время находясь в помещении кассы ОАО» расположенной по Адрес, действуя из корыстных побуждений, сдала кассиру ОАО» часть денег в сумме 1 980 руб. 46 коп., из полученных от ИПА., по приходному ордеру за Номер от Дата. При этом, Шмелева О.Ю. указала кассиру ОАО» на то, что данные денежные средства получены в виде просроченной задолженности, умышлено скрыв, что ею Дата также получены от ИП. деньги в сумме 6 485 руб. 38 коп. в виде просроченной задолженности ОАО». Денежные средства, полученные Дата от ИП принадлежащие ОАО» в сумме 6 485 руб. 38 коп., Шмелева О.Ю. присвоила и распорядилась по своему усмотрению, тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств путем присвоения и растраты, причинив ОАО материальный ущерб на указанную сумму. Таким образом, своими преступными действиями Шмелева О.Ю. в период с Дата причинила ОАО материальный ущерб на общую сумму 15 535 рублей 38 копеек. Абрамова Л. А., являясь продавцом - реализатором ОАО расположенного по Адрес, назначенная на указанную должность приказом директора ОАО» за Номерк от Дата года в период с Дата из корыстных побуждений, путем присвоения и растраты, умышленно совершила хищение вверенного ей имущества - денежных средств принадлежащих ОАО» при следующих обстоятельствах: Так, Дата получив по устному распоряжению главного бухгалтера в центральной бухгалтерии ОАО» доверенность Номер от Дата года, на основании которой имела право требовать у ИП передачи денежных средств за ранее поставленную продукцию ОАО», прибыла на Адрес и от кассира ИП. на основании представленной доверенности Дата года в дневное время получила деньги в сумме 11 402 руб. 70 коп. за ранее поставленные ОАО» (по накладным за Номер от Дата, Номер от Дата г., Номер от Дата г., Номер от Дата г., Номер от Дата г., Номер от Дата г.) товарно-материальные ценности. После получения указанных денег, у Абрамовой Л.А. возник преступный умысел на хищение денежных средств, в сумме 11 402 руб. 70 коп. принадлежащих ОАО». Во исполнение преступного умысла Абрамова Л.А. указанную сумму в кассу ФИО96 расположенную по Адрес, действуя из корыстных побуждений, не сдала. После чего Абрамова Л.А. Дата получив по устному распоряжению главного бухгалтера в центральной бухгалтерии ФИО97» доверенность Номер от Дата года, на основании которой имела право требовать у ФИО98. передачи денежных средств за ранее поставленную продукцию ФИО99», прибыла на Адрес и от кассира - В-й Г.М. на основании представленной доверенности Дата г. в дневное время получила деньги в сумме 2724 руб. 60 коп. за ранее поставленные ФИО100» (по накладным за Номер от Дата г., Номер от Дата г., Номер от Дата г.) товарно-материальные ценности. Получив деньги, за указанные накладные Абрамова Л.А. с целью скрыть хищение денег в сумме 11 402 руб. 70 коп. полученных ею по доверенности за Номер от Дата года во исполнение преступного умысла действуя из корыстных побуждений, внесла в кассу ФИО101 расположенную по Адрес, деньги в сумме 1 271 руб. 40 коп. по приходному ордеру за Номер от Дата года указав кассиру ФИО102» на то, что данные денежные средства получены за поставленные товарно-материальные ценности по накладной за ФИО103 от Дата г. умышлено скрыв, что ею Дата года получены от ФИО104 деньги в сумме 11 402 руб. 70 коп. за поставленную ФИО105» продукцию по накладным за Номер от Дата г., Номер от Дата г., Номер от Дата г., Номер от Дата г., Номер от Дата г., Номер от Дата г. После чего Абрамова Л.А. указала, бухгалтеру ФИО106 К-й Г.Я., что ее по доверенности Номер от Дата года получены деньги в сумме 1 271 руб. 40 коп. по накладной за Номер от Дата года, а по доверенности за Номер от Дата года получены деньги в сумме 1453 руб. 20 коп. по накладным за Номер от Дата года и Номер от Дата года. Денежные средства, полученные Дата от ФИО107, принадлежащие ФИО108» в сумме 11 402 руб. 70 коп., Абрамова Л.А. присвоила и распорядилась по своему усмотрению, тем самым совершила хищение вверенных ей денежных средств путем присвоения и растраты, причинив ФИО109» материальный ущерб на указанную сумму. Таким образом, своими преступными действиями Абрамова Л.А. в период с Дата причинила ФИО110 материальный ущерб на общую сумму 11 402 рублей 70 копеек. Кроме того, Шмелева О.Ю., являясь бухгалтером ФИО111 расположенного по Адрес, назначенная на указанную должность приказом директора ФИО112» за Номерк от Дата года имея корыстный умысел, направленный на хищение вверенного ей имущества, вступила в предварительный сговор с ранее знакомой Абрамовой Л.А., являющейся продавцом - реализатором ФИО113», и действуя в группе и по предварительному сговору с последней, путем присвоения и растраты, в период с Дата умышленно совершали хищение вверенного им имущества - денежных средств, принадлежащих ФИО114» при следующих обстоятельствах: В период с Дата в Адрес, Шмелева О.Ю. и Абрамова Л.А. вступили в предварительный сговор на хищение путем присвоения и растраты имущества, принадлежащего ФИО115». Во исполнение преступного умысла Шмелева О.Ю. и Абрамова Л.А. договорились о том, что Абрамова Л.А. получив денежные средства от клиентов ФИО116», за ранее поставленные товарно-материальные ценности, по накладным в кассу ФИО117 передавать не будет. Согласно распределенных ролей, Шмелева О.Ю. в целях сокрытия преступных действий Абрамовой Л.А., имея по роду деятельности доступ к компьютерной программе «1С Бухгалтерия», должна была удалить в электронном реестре накладных предприятия информацию о сумме поставленной клиенту продукции. Абрамова Л.А., действуя согласно ранее достигнутой договоренности, реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО118», Дата получив по устному распоряжению главного бухгалтера в центральной бухгалтерии ФИО119» доверенность Номер от Дата года, на основании которой имела право требовать у ИПБОЮЛ ФИО120. передачи денежных средств за ранее поставленную продукцию ФИО121», прибыла на Адрес и от кассира - В-й Г.М. на основании представленной доверенности от Дата г. в дневное время Дата года получила деньги в сумме 8 781 руб. 40 коп. за ранее поставленные ФИО122» (по накладным Номер от Дата г., Номер от Дата г., Номер от Датаг., Номер от Дата г.) товарно-материальные ценности. После получения указанных денег, во исполнение преступного умысла, Абрамова Л.А. Дата в дневное время находясь в помещении кассы ФИО123» расположенной по ФИО124, действуя из корыстных побуждений, сдала кассиру ФИО125» часть денег в сумме 3 546 руб. 90 коп., из полученных у ФИО126., по приходным ордерам: Номер от Дата г.; Номер от Дата г. При этом, Абрамова Л.А. указала кассиру ФИО127» на то, что данные денежные средства получены за поставленные товарно-материальные ценности по накладным за Номер от Дата г. и за Номер от Дата г., умышлено скрыв, что Дата года ею также получены от ФИО128. деньги в сумме 5 234 руб. 50 коп. за поставленную ФИО129» продукцию по накладным за Номер от Дата г. и Номер от Дата г.. Шмелева О.Ю. Датагода, находясь на рабочем месте - в своем кабинете, расположенном по Адрес, во исполнение совместного преступного сговора с Абрамовой Л.А., согласно распределенной роли, действуя из корыстных побуждений, в 17 час. 08 мин., имея доступ к компьютерной программе «1С Бухгалтерия», используя персональный компьютер и пароль, известный только ей, умышленно с целью сокрытия преступных действий Абрамовой Л.А., внесла в электронный реестр накладных предприятия заведомо ложные изменения в накладную за Номер от Дата г. об общей стоимости отпускаемой ФИО130» продукции, то есть вместо общей стоимости поставляемой ФИО131.А. продукции в сумме 1 810 руб. 30 коп. указала 0 руб. 00 коп.. В этот же день в 17 час. 09 мин. Шмелева О.Ю., имея доступ к компьютерной программе «1С Бухгалтерия», используя персональный компьютер и пароль, известный только ей, умышленно с целью сокрытия преступных действий Абрамовой Л.А., внесла в электронный реестр накладных предприятия заведомо ложные изменения в накладную за Номер от Дата г. об общей стоимости отпускаемой ФИО132» продукции, то есть вместо общей стоимости поставляемой ФИО133. продукции в сумме 3 424 руб. 20 коп. Шмелева О.Ю. указала 0 руб. 00 коп.. Денежные средства, полученные Дата от ФИО134., принадлежащих ФИО135» в сумме 5 234 руб. 50 коп., Шмелева О.Ю. и Абрамова Л.А. присвоили и распорядились по своему усмотрению, тем самым совершили хищение вверенных им денежных средств путем присвоения и растраты, причинив ФИО136» материальный ущерб на указанную сумму. Кроме того, продолжая совместный преступный умысел, Абрамова Л.А., действуя согласно ранее достигнутой договоренности, реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО137», Дата года получив по устному распоряжению главного бухгалтера в центральной бухгалтерии ФИО138» доверенность Номер от Дата года на основании которой имела право требовать у ФИО139. передачи денежных средств за ранее поставленную продукцию ФИО140, прибыла на Адрес и от кассира - В-й Г.М. на основании представленной доверенности от Дата г. в дневное время Дата г. получила деньги в сумме 4 784 руб. 60 коп. за ранее поставленные ФИО141» (по накладным Номер от Дата г., Номер от Дата г., Номер от Дата г.) товарно-материальные ценности. После получения указанных денег, во исполнение преступного умысла, Абрамова Л.А. Дата года в дневное время находясь в помещении кассы ФИО142» расположенной по Адрес, действуя из корыстных побуждений, сдала кассиру ФИО143» часть денег в сумме 1 585 руб. 70 коп. по приходному ордеру за Номер от Дата года, приходному ордеру Номер от Дата года. При этом, Абрамова Л.А. указала кассиру ФИО144 на то, что данные денежные средства получены за поставленные товарно-материальные ценности по накладным за Номер от Дата года и за Номер от Дата года, умышлено скрыв, что Дата года ею также получены от ФИО145. деньги в сумме 3 198 руб. 90 коп. за поставленную ФИО146» продукцию по накладной за Номер от Дата года. Шмелева О.Ю. Дата, находясь на рабочем месте - в своем кабинете, расположенном по Адрес, во исполнение преступного сговора с Абрамовой Л.А., согласно распределенной роли, действуя из корыстных побуждений, в 17 час. 08 мин., имея доступ к компьютерной программе «1С Бухгалтерия», используя персональный компьютер и пароль, известный только ей, умышленно с целью сокрытия преступных действий Абрамовой Л.А., внесла в электронный реестр накладных предприятия заведомо ложные изменения в накладную за Номер от Дата года об общей стоимости отпускаемой ФИО147 продукции, то есть вместо общей стоимости поставляемой ФИО148 продукции в сумме 3 198 руб. 90 коп. Шмелева О.Ю. указала 0 руб. 00 коп.. Денежные средства, полученные Дата от ФИО149., принадлежащих ФИО150» в сумме 3 198 руб. 90 коп., Шмелева О.Ю. и Абрамова Л.А. присвоили и распорядились по своему усмотрению, тем самым совершили хищение вверенных им денежных средств путем присвоения и растраты, причинив ФИО151» материальный ущерб на указанную сумму. Кроме того, продолжая совместный преступный умысел, Абрамова Л.А., действуя согласно ранее достигнутой договоренности, реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО152», Дата в дневное время получила по накладным за Номер от Дата г. и за Номер от Дата г. продукцию ФИО153» для поставки ФИО154.. В тот же день, Абрамова Л.А., доставив по вышеуказанным накладным продукцию в киоск Номер рынка «Север», расположенного по Адрес, получила от продавца ФИО155 за поставленную продукцию ОАО ФИО156» денежные средства в общей сумме 5497 руб. 20 коп.. После получения указанных денег, во исполнение преступного умысла, Абрамова Л.А. Дата в дневное время, находясь в помещении кассы ФИО157» расположенной по Адрес, действуя из корыстных побуждений, сдала кассиру ФИО158 часть денег в сумме 605 руб. 00 коп., из полученных у ФИО159В, по приходному ордеру за Номер от Дата года. При этом, Абрамова Л.А. указала кассиру ФИО160» на то, что данные денежные средства получены за поставленные товарно-материальные ценности по накладной за Номер от Дата года, умышлено скрыв, что Дата года ею также получены от ФИО161В. деньги в сумме 4 892 руб. 20 коп. за поставленную ФИО162» продукцию по накладной за Номер от Дата. Шмелева О.Ю. Дата, находясь на рабочем месте - в своем кабинете, расположенном по Адрес, во исполнение преступного сговора с Абрамовой Л.А., согласно распределенной роли, действуя из корыстных побуждений, в 17 час. 14 мин., имея доступ к компьютерной программе «1С Бухгалтерия», используя персональный компьютер и пароль, известный только ей, умышленно с целью сокрытия преступных действий Абрамовой Л.А., внесла в электронный реестр накладных предприятия заведомо ложные изменения в накладную за Номер от Дата года об общей стоимости отпускаемой ФИО163 продукции, то есть вместо общей стоимости поставляемой ФИО164 продукции в сумме 4 892 руб. 20 коп. Шмелева О.Ю. указала 0 руб. 00 коп.. Денежные средства, полученные Дата от ФИО165.., принадлежащих ФИО166» в сумме 4892 руб. 20 коп., Шмелева О.Ю. и Абрамова Л.А. присвоили и распорядились по своему усмотрению, тем самым совершили хищение вверенных им денежных средств путем присвоения и растраты, причинив ФИО167» материальный ущерб на указанную сумму. Кроме того, продолжая совместный преступный умысел, Абрамова Л.А., действуя согласно ранее достигнутой договоренности, реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО168», Дата в дневное время получила по накладной за Номер от Дата года продукцию ФИО169» для поставки ФИО171.. В тот же день, Абрамова Л.А., доставив по вышеуказанной накладной продукцию в торговую точку, находящуюся в магазине «ФИО172», расположенного по ФИО173, получила от ФИО174. за поставленную продукцию ФИО175» денежные средства в сумме 7 273 руб. 30 коп.. После получения указанных денег, во исполнение преступного умысла, Абрамова Л.А., действуя из корыстных побуждений в группе и по предварительному сговору с Шмелевой О.Ю, в кассу ФИО176», расположенную по Адрес деньги в указанной сумме не сдала. Шмелева О.Ю. Дата, находясь на рабочем месте - в своем кабинете, расположенном по Адрес, во исполнение преступного сговора с Абрамовой Л.А., согласно распределенной роли, действуя из корыстных побуждений, в 17 час. 14 мин., имея доступ к компьютерной программе «1С Бухгалтерия», используя персональный компьютер и пароль, известный только ей, умышленно с целью сокрытия преступных действий Абрамовой Л.А., внесла в электронный реестр накладных предприятия заведомо ложные изменения в накладную за Номер от Дата года об общей стоимости отпускаемой ФИО177 продукции, то есть вместо общей стоимости поставляемой ФИО178. продукции в сумме 7 273 руб. 30 коп. Шмелева О.Ю. указала 0 руб. 00 коп.. Денежные средства, полученные Дата от ФИО179В в сумме 7 273 руб. 30 коп., Шмелева О.Ю. и Абрамова Л.А. присвоили и распорядились по своему усмотрению, тем самым совершили хищение вверенных им денежных средств путем присвоения и растраты, причинив ФИО180» материальный ущерб на указанную сумму. Кроме того, продолжая совместный преступный умысел, Абрамова Л.А., действуя согласно ранее достигнутой договоренности, реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО181», Дата в дневное время получила по накладной Номер продукцию ФИО182» для поставки ФИО183 В тот же день, Абрамова Л.А., доставив по вышеуказанной накладной продукцию в торговую точку, находящуюся в магазине «ФИО184 расположенного по Адрес, получила от ФИО185 за поставленную продукцию ФИО186 денежные средства в сумме 3 101 руб. 40 коп.. После получения указанных денег, во исполнение преступного умысла, Абрамова Л.А., действуя из корыстных побуждений в группе и по предварительному сговору с Шмелевой О.Ю, в кассу ФИО187», расположенную по Адрес деньги в указанной сумме не сдала. Шмелева О.Ю. Дата, находясь на рабочем месте - в своем кабинете, расположенном по Адрес, во исполнение преступного сговора с Абрамовой Л.А., согласно распределенной роли, действуя из корыстных побуждений, в 14 час. 51 мин., имея доступ к компьютерной программе «1С Бухгалтерия», используя персональный компьютер и пароль, известный только ей, умышленно с целью сокрытия преступных действий Абрамовой Л.А., внесла в электронный реестр накладных предприятия заведомо ложные изменения в накладную за Номер от Дата года об общей стоимости отпускаемой ФИО188 продукции, то есть вместо общей стоимости поставляемой ФИО189В. продукции в сумме 3 101 руб. 40 Шмелева О.Ю. указала 0 руб. 00 коп.. Денежные средства, полученные Дата от ФИО191 в сумме 3 101 руб. 40 коп., Шмелева О.Ю. и Абрамова Л.А. присвоили и распорядились по своему усмотрению, тем самым совершили хищение вверенных им денежных средств путем присвоения и растраты, причинив ФИО192» материальный ущерб на указанную сумму. Кроме того, продолжая совместный преступный умысел, Абрамова Л.А., действуя согласно ранее достигнутой договоренности, реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО193», Дата в дневное время получила по накладным: Номер от Дата г.; Номер от Дата г.; Номер от Дата г.; Номер от Дата г.; Номер от Дата г.; Номер от Дата г. продукцию ФИО194» для поставки ФИО195 В тот же день, Абрамова Л.А., доставив по вышеуказанным накладным продукцию в торговую точку, находящуюся в магазине «777», расположенного по Адрес, получила от управляющей ФИО196 за поставленную продукцию ФИО197» денежные средства в общей сумме 16 795 руб. 20 коп.. После получения указанных денег, во исполнение преступного умысла, Абрамова Л.А. Дата в дневное время находясь в помещении кассы ФИО198» расположенной по Адрес, действуя из корыстных побуждений, сдала кассиру ФИО199» часть денег в сумме 12 651 руб. 80 коп. по приходным ордерам: Номер от Дата г., Номер от Дата г., Номер от Дата г., Номер от Дата г., Номер от Дата г.. При этом, Абрамова указала кассиру ФИО200» на то, что данные денежные средства получены за поставленные товарно-материальные ценности по накладным: Номер от Дата г., Номер от Дата г., Номер от Дата г., Номер от Дата г., Номер от Дата г., умышлено скрыв, что Датагода ею также получены от ФИО201. деньги в сумме 4143 руб. 40 коп. за поставленную ФИО202» продукцию по накладной за Номер от Дата. Шмелева О.Ю. Дата, находясь на рабочем месте - в своем кабинете, расположенном по Адрес, во исполнение преступного сговора с Абрамовой Л.А., согласно распределенной роли, действуя из корыстных побуждений, в 14 час. 52 мин., имея доступ к компьютерной программе «1С Бухгалтерия», используя персональный компьютер и пароль, известный только ей, умышленно с целью сокрытия преступных действий Абрамовой Л.А., внесла в электронный реестр накладных предприятия заведомо ложные изменения в накладную за Номер от Дата года об общей стоимости отпускаемой ФИО203 продукции, то есть вместо общей стоимости поставляемой ФИО204 продукции в сумме 4 143 руб. 40 коп. Шмелева О.Ю. указала 0 руб. 00 коп.. Денежные средства, полученные Дата от ФИО205 принадлежащих ФИО206» в сумме 4 143 руб. 40 коп. Шмелева О.Ю. и Абрамова Л.А. присвоили и распорядились по своему усмотрению, тем самым совершили хищение вверенных им денежных средств путем присвоения и растраты, причинив ФИО207» материальный ущерб на указанную сумму. Кроме того, продолжая совместный преступный умысел, Абрамова Л.А., действуя согласно ранее достигнутой договоренности, реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО208», Дата в дневное время получила по накладной за Номер от Дата года продукцию ФИО209» для поставки ФИО212 В тот же день, Абрамова Л.А., доставив по вышеуказанной накладной продукцию в торговую точку, находящуюся в магазине «ФИО213 расположенного по Адрес, получила от ФИО214 за поставленную продукцию ФИО215» денежные средства в сумме 4 281 руб. 60 коп. . После получения указанных денег, во исполнение преступного умысла, Абрамова Л.А., действуя из корыстных побуждений в группе и по предварительному сговору с Шмелевой О.Ю, в кассу ФИО216», расположенную по Адрес деньги в указанной сумме не сдала. Шмелева О.Ю. Дата, находясь на рабочем месте - в своем кабинете, расположенном по Адрес во исполнение преступного сговора с Абрамовой Л.А., согласно распределенной роли, действуя из корыстных побуждений, в 08 час. 17 мин., имея доступ к компьютерной программе «1С Бухгалтерия», используя персональный компьютер и пароль, известный только ей, умышленно с целью сокрытия преступных действий Абрамовой Л.А., внесла в электронный реестр накладных предприятия заведомо ложные изменения в накладную за Номер от Дата года об общей стоимости отпускаемой ФИО217» продукции, то есть вместо общей стоимости поставляемой ФИО218. продукции в сумме 4 281 руб. 60 коп. Шмелева О.Ю. указала 0 руб. 00 коп.. Денежные средства, полученные Дата от ФИО219. в сумме 4 281 руб. 60 коп., Шмелева О.Ю. и Абрамова Л.А. присвоили и распорядились по своему усмотрению, тем самым совершили хищение вверенных им денежных средств путем присвоения и растраты, причинив ФИО220» материальный ущерб на указанную сумму. Кроме того, продолжая совместный преступный умысел, Абрамова Л.А., действуя согласно ранее достигнутой договоренности, реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО221», Дата. в дневное время получила по накладным за Номер от Дата года, за Номер от Дата года продукцию ФИО222» для поставки ФИО223 В тот же день, Абрамова Л.А., доставив по вышеуказанным накладным продукцию в киоск Номер находящийся на рынке «ФИО224 расположенный на пересечении Адрес, от продавца ФИО225 за поставленную продукцию ФИО226» получила денежные средства в общей сумме 6 724 руб. 40 коп.. После получения указанных денег, во исполнение преступного умысла, Абрамова Л.А. Дата в дневное время находясь в помещении кассы ФИО227» расположенной по Адрес, действуя из корыстных побуждений, сдала кассиру ФИО228» часть денег в общей сумме 605 руб. 00 коп. по приходному ордеру за Номер от Дата года При этом, Абрамова Л.А. указала кассиру ФИО229» на то, что данные денежные средства получены за поставленные товарно-материальные ценности по накладной за Номер от Дата года, умышлено скрыв, что Дата ею также получены от ФИО230. деньги в сумме 6 119 руб. 40 коп. за поставленную ФИО231 продукцию по накладной за Номер от Дата года. Шмелева О.Ю. Дата, находясь на рабочем месте - в своем кабинете, расположенном по Адрес, во исполнение преступного сговора с Абрамовой Л.А., согласно распределенной роли, действуя из корыстных побуждений, в 08 час. 17 мин., имея доступ к компьютерной программе «1С Бухгалтерия», используя персональный компьютер и пароль, известный только ей, умышленно с целью сокрытия преступных действий Абрамовой Л.А., внесла в электронный реестр накладных предприятия заведомо ложные изменения в накладную за Номер от Дата об общей стоимости отпускаемой ФИО232 продукции, то есть вместо общей стоимости поставляемой ФИО233. продукции в сумме 6 119 руб. 40 коп. Шмелева О.Ю. указала 0 руб. 00 коп.. Денежные средства, полученные Дата от ФИО234.. принадлежащих ФИО235» в сумме 6 119 руб. 40 коп. Шмелева О.Ю. и Абрамова Л.А. присвоили и распорядились по своему усмотрению, тем самым совершили хищение вверенных им денежных средств путем присвоения и растраты, причинив ФИО236» материальный ущерб на указанную сумму. Кроме того, продолжая совместный преступный умысел, Абрамова Л.А., действуя согласно ранее достигнутой договоренности, реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО237», Дата прибыла на Адрес, где от бухгалтера ФИО238 без доверенности получила деньги в общей сумме 9 476 руб. 00 коп. за ранее поставленные ФИО239» (по накладным за Номер от Дата г., Номер от Дата г., Номер от Дата г., Номер от Дата г., Номер от Дата г., Номер от Дата г.) товарно-материальные ценности. После получения указанных денег, во исполнение преступного умысла, Абрамова Л.А. Дата в дневное время, находясь в помещении кассы ФИО240» расположенной по Адрес, действуя из корыстных побуждений, сдала кассиру ФИО241» часть денег в сумме 4 948 руб. 20 коп. по приходным ордерам Номер от Дата года, Номер от Дата года, Номер от Дата года, Номер от Дата года. При этом, Абрамова Л.А. указала кассиру ФИО242» на то, что данные денежные средства получены за поставленные товарно-материальные ценности по накладным: Номер от Дата г., Номер от Дата г., Номер от Дата г., Номер от Дата г., умышлено скрыв, что Дата ею также получены от ФИО243А. деньги в сумме 4 527 руб. 80 коп. за поставленную ФИО244» продукцию по накладным Номер от Дата года и Номер от ФИО245 Шмелева О.Ю. Дата, находясь на рабочем месте - в своем кабинете, расположенном по Адрес во исполнение преступного сговора с Абрамовой Л.А., согласно распределенной роли, действуя из корыстных побуждений, в 08 час. 18 мин., имея доступ к компьютерной программе «1С Бухгалтерия», используя персональный компьютер и пароль, известный только ей, умышленно с целью сокрытия преступных действий Абрамовой Л.А., внесла в электронный реестр накладных предприятия заведомо ложные изменения в накладные: Номер от Дата г. и Номер от Дата г. об общей стоимости отпускаемой ФИО246» продукции, то есть вместо общей стоимости поставляемой ФИО247. продукции в сумме 1 015 руб. 80 коп. и 3 512 руб. 00 коп. соответственно Шмелева О.Ю. указала 0 руб. 00 коп.. Денежные средства, полученные Дата от ФИО248.. принадлежащие ФИО249» в сумме 4 527 руб. 80 коп. Шмелева О.Ю. и Абрамова Л.А. присвоили и распорядились по своему усмотрению, тем самым совершили хищение вверенных им денежных средств путем присвоения и растраты, причинив ФИО250» материальный ущерб на указанную сумму. Таким образом, Шмелева О.Ю. действуя в группе и по предварительному сговору с Абрамовой Л.А. в период с Дата года похитили денежные средства на общую сумму 42 772 руб. 50 коп., принадлежащие ФИО251», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму. Кроме того, Шмелева О.Ю., являясь бухгалтером ФИО252 расположенного по Адрес назначенная на указанную должность приказом директора ФИО253» за Номерк от Дата года имея корыстный умысел, направленный на хищение вверенного ей имущества, вступила в предварительный сговор, состоявшим с ней в брачных отношениях Шмелевым В.В., являющимся водителем - реализатором ФИО254», и действуя в группе и по предварительному сговору с последним, путем присвоения и растраты, Дата умышленно совершила хищение вверенного ей имущества - денежных средств принадлежащих ФИО255» при следующих обстоятельствах: Так, Дата в Адрес, Шмелева О.Ю. и Шмелев В.В. вступили в предварительный сговор на хищение путем присвоения и растраты имущества, принадлежащего ФИО256». Во исполнение преступного умысла Шмелева О.Ю. и Шмелев В.В. совместно договорились о том, что Шмелев В.В. получив денежные средства от клиентов ФИО257» за поставленные товарно-материальные ценности по накладным в кассу ФИО258 передавать их не будет. Согласно распределенных ролей, Шмелева О.Ю. в целях сокрытия преступных действий Шмелева В.В., имея по роду деятельности доступ к компьютерной программе «1С Бухгалтерия», должна была удалить в электронном реестре накладных предприятия информацию о сумме поставленной клиенту продукции. Шмелев В.В., действуя согласно ранее достигнутой договоренности, реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ФИО259» Дата в дневное время получил по накладным Номер от Дата, Номер от Дата и Номер от Дата продукцию ФИО260» для поставки ФИО261 В тот же день, Шмелев В.В., доставив по вышеуказанным накладным продукцию в магазин ФИО262» расположенный по Адрес, от продавца ФИО263 за поставленную продукцию ФИО264» получил денежные средства в сумме 5 488 руб. 20 коп.. После получения указанных денег, во исполнение преступного умысла, Шмелев В.В. Дата в дневное время находясь в помещении кассы ФИО265» расположенной по Адрес, действуя из корыстных побуждений, сдал кассиру ФИО266» часть денег в общей сумме 1 660 руб. 00 коп. по приходному ордеру Номер от Дата. При этом, Шмелев В.В. указал кассиру ФИО267» на то, что данные денежные средства получены за поставленные товарно-материальные ценности по накладной Номер от Дата, умышлено скрыв, что Дата года им также получены от ФИО268 деньги в сумме 3 828 руб. 20 коп. за поставленную ФИО269» продукцию по накладным за Номер от Дата, Номер от Дата. Шмелева О.Ю. Дата, находясь на рабочем месте - в своем кабинете, расположенном по Адрес, во исполнение преступного сговора с Шмелевым В.В., согласно распределенной роли, действуя из корыстных побуждений, в 14 час. 06 мин., имея доступ к компьютерной программе «1С Бухгалтерия», используя персональный компьютер и пароль, известный только ей, умышленно с целью сокрытия преступных действий Шмелева В.В., внесла в электронный реестр накладных предприятия заведомо ложные изменения в накладные за Номер от Дата и Номер от Дата об общей стоимости отпускаемой ФИО270» продукции, то есть вместо общей стоимости поставляемой ФИО272. продукции в сумме 2247 руб. 80 коп. и 1 580 руб. 40 коп. соответственно, Шмелева О.Ю. указала 0 руб. 00 коп.. Денежные средства, полученные Дата от ФИО273.. принадлежащие ФИО274 в сумме 3 828 руб. 20 коп. Шмелева О.Ю. и Шмелев В.В. присвоили и распорядились по своему усмотрению, тем самым совершили хищение вверенных им денежных средств путем присвоения и растраты, причинив ФИО275» материальный ущерб на указанную сумму. Таким образом, Шмелева О.Ю. действуя в группе и по предварительному сговору с Шмелевым В.В. Дата похитили денежные средства на общую сумму 3 828 руб. 20 коп., чем причинили ФИО276» материальный ущерб на указанную сумму. Шмелев В.В., являясь водителем - реализатором ФИО277, расположенного по Адрес, будучи назначенным на указанную должность приказом директора ФИО278» за Номерк от Дата, Дата, из корыстных побуждений, путем присвоения и растраты, совершил хищение вверенного ему имущества - денежных средств, принадлежащих ФИО279» при следующих обстоятельствах: Шмелев В.В. Дата в дневное время получил по накладной Номер от Дата продукцию ФИО280 для поставки ФИО281 В тот же день Шмелев В.В., доставив по вышеуказанной накладной продукцию в торговую точку, находящуюся в магазине ФИО282» расположенного по Адрес, от продавца ФИО283. за поставленную продукцию ФИО284» получил денежные средства в сумме 17 981 руб. 90 коп. После получения указанных денег, принадлежащих ФИО285», у Шмелева В.В. возник преступный умысел на их хищение. Во исполнение преступного умысла Шмелев В.В., действуя из корыстных побуждений, умышленно, полученные Дата от ФИО286 деньги в сумме 17981 руб. 90 коп. в кассу ФИО287», расположенную по Адрес не сдал, а распорядился ими по своему усмотрению, тем самым совершил хищение вверенных ему денежных средств путем присвоения и растраты, причинив ФИО288» материальный ущерб на указанную сумму. Подсудимые виновными себя в предъявленном им обвинении: Шмелева О.Ю. по ч.1 ст. 160 УК РФ признали полностью и после предварительной консультации с защитниками ходатайствуют о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, при этом осознавая характер и последствия заявленного ими ходатайства. Государственный обвинитель и представитель потерпевшего согласны с применением особого порядка принятия судебного решения. Учитывая, что обвинение с которым согласились подсудимые обосновано подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, требования ч.2 ст.160 УК РФ не превышает 10 лет, подсудимые согласны с предъявленным обвинением, ходатайство заявлено после проведения консультации с защитниками, сознают характер и последствия заявленного ходатайства, государственный обвинитель и представитель потерпевшего не возражают о применении особого порядка принятия судебного решения, суд находит возможным о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Суд считает, что органами предварительного следствия правильно квалифицированны : - действия подсудимой Шмелевой ФИО289 по преступлению с Дата года по Дата года - ч.1 ст. 160 УК РФ по признаку - присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному; -действия подсудимой Абрамовой ФИО290 по преступлению с Дата года по Дата года - ч.1 ст. 160 УК РФ по признаку - присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному; -действия подсудимых Шмелевой ФИО291 и Абрамовой ФИО292 по преступлению с Дата года по Дата года - ч.2 ст. 160 УК РФ по признаку - присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору; -действия подсудимых Шмелевой ФИО293 и Шмелева ФИО294 по преступлению от Дата года - ч.2 ст. 160 УК РФ по признаку - присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору; -действия подсудимого Шмелева ФИО295 по преступлению от Дата года - ч.1 ст. 160 УК РФ по признаку - присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному. Исковые требования ФИО296» подлежат удовлетворению в сумме 22700рублей, указанная сумма подлежит взысканию с Абрамовой Л.А. в соответствии со ст. 1064 ГК РФ. При назначении наказания подсудимым суд, в соответствии со ст. 6 и ст. 60 УК РФ учитывает характер, степень общественной опасности и обстоятельства содеянного, данные о личности подсудимых, обстоятельства смягчающие наказание, а так же влияние назначенного наказания на исправление осужденных. Подсудимые Шмелева О.Ю., Абрамова Л.А., Шмелев В.В. совершили ряд преступлений, которые в соответствии со ст. 15 УК РФ относятся к преступлениям небольшой и средней тяжести. Как обстоятельства смягчающие наказание в соответствии с п. «г» ч.1 ст. 61 УК РФ суд учитывает подсудимым Шмелевой О.Ю, Адрамовой Л.А., и Шмелеву В.В. наличие малолетних детей. Как обстоятельства смягчающие наказание в соответствии с ч.2 ст. 61 УК РФ суд учитывает всем подсудимым то, что они вину признали полностью, раскаялись в содеянном, ущерб возместили Шмелевы полностью, Абрамова - частично. Как личности характеризуются Шмелева О.Ю., Абрамова Л.А., Шмелев В.В. удовлетворительно, преступление совершили впервые. Отягчающих наказание обстоятельств у подсудимых в соответствии со ст. 63 УК РФ судом не установлено. Суд считает, что подсудимые Шмелева О.Ю., Абрамова Л.А., Шмелев В.В. могут быть исправлены без изоляции от общества и им возможно назначить наказание с применением ст. 73 УК РФ - условное осуждение. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : ШМЕЛЕВУ ФИО297 признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.160 УК РФ и назначить наказание: На основании ч.2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно к отбытию назначить наказание в виде лишения свободы сроком на три года шесть месяцев. На основании ст. 73 УК РФ меру наказания Шмелевой О.Ю. считать условной с испытательным сроком в три года шесть месяцев. АБРАМОВУ ФИО298 признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.160 УК РФ и назначить наказание: На основании ч.2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно к отбытию назначить наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев. На основании ст. 73 УК РФ меру наказания Абрамовой Л.А. считать условной с испытательным сроком два года. ШМЕЛЕВА ФИО299 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.160 УК РФ и назначить наказание: На основании ч.2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно к отбытию назначить наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев. На основании ст. 73 УК РФ меру наказания Шмелеву В.В. считать условной с испытательным сроком в два года. Обязать Шмелеву О.Ю., Абрамову Л.А., Шмелева В.В. не менять без уведомления государственного специализированного органа, осуществляющего исправление осужденных постоянное место жительства, периодически являться для регистрации в данный орган. Меру пресечения подсудимым Шмелевой О.Ю., Абрамовой Л.А., Шмелеву В.В. оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу. Взыскать с Абрамовой ФИО300 в возмещение ущерба в пользу ФИО301 22700(двадцать две тысячи семьсот ) рублей. Вещественные доказательства: 1.корешок доверенности Номер выданной от Дата г. 2. корешок доверенности Номер выданной от Дата г. 3. корешок доверенности Номер выданной от Дата г. 4. корешок доверенности Номер выданной от Дата г. 5. корешок доверенности Номер выданной от Дата г. 6. корешок доверенности Номер выданной от Дата г. 7. корешок доверенности Номер выданной от Дата г. 8. корешок доверенности Номер выданной от Дата г. 9. корешок доверенности Номер выданной от Дата г. 10. корешок доверенности Номер выданной от Дата г. 11. корешок доверенности Номер выданной от Дата г. 12. корешок доверенности Номер выданной от Дата г. 13. корешок доверенности Номер выданной от Дата г. 14. корешок доверенности Номер выданной от Дата г. 15. корешок доверенности Номер выданной о Дата г. 16.заявление Шмелевой О.Ю. на имя генерального директора ФИО302. от Дата г. на 1 - м листе. 17.заявление Шмелевой О.Ю. на имя генерального директора ФИО303. от Дата г. на 1 - м листе. 18.заявление Шмелевой О.Ю. на имя генерального директора ФИО304. от Дата г. на 1- м листе. 19.заявление Шмелевой О.Ю. на имя генерального директора ФИО305 от Дата г., на 1- м листе. 20.заявление Шмелевой О.Ю. на имя генерального директора ФИО306 А.А. от Дата г., на 1- м листе. 21.заявление Шмелевой О.Ю. на имя генерального директора ФИО307А. от Дата г., на 1- м листе. 22.заявление Шмелевой О.Ю. на имя генерального директора ФИО308. от Дата г., на 1- м листе. 23.заявление Шмелевой О.Ю. на имя генерального директора ФИО309. от Дата г., на 1- м листе. 24.заявление Шмелевой О.Ю. на имя генерального директора ФИО310. от Дата г., на 1- м листе. 25.заявление Шмелевой О.Ю. на имя генерального директора ФИО311А. от Дата г., на 1- м листе. 26.заявление Шмелевой О.Ю. на имя генерального директора ФИО312. от Дата г., на 1- м листе. 27.акт от Дата г., на 1- м листе 28.дополнительное соглашение к трудовому договору Номер от Дата г. от Дата г., на 1- м листе 29.заявление Абрамовой Л.А. на имя генерального директора ФИО313. от Дата г., на 1- м листе. 30.заявление Абрамовой Л.А. на имя генерального директора ФИО314 от Дата г., на 1- м листе. 31.заявление Абрамовой Л.А. на имя генерального директора ФИО315 от Дата г., на 1- м листе. 32.заявление Абрамовой Л.А. на имя генерального директора ФИО316. от Дата г., на 1- м листе. 33.заявление Абрамовой Л.А. на имя генерального директора ФИО317. от Дата г., на 1- м листе. 34.заявление Абрамовой Л.А. на имя генерального директора ФИО318 от Дата г., на 1- м листе. 35.заявление Абрамовой Л.А. на имя генерального директора ФИО319. от Дата г., на 1- м листе. 36.заявление Абрамовой Л.А. на имя генерального директора ФИО320. от Дата г., на 1- м листе. 37.папка счета - фактуры с Дата по Дата г. Номер. В папке 555 листов. 38.папка счета - фактуры с Дата по Дата г. Номер. В папке 562 листов. 39. папка счета - фактуры с Дата по Дата г. Номер. В папке 489 листов. 40.папка счета - фактуры с Дата по Дата г. Номер. В папке 611 листов. 41.папка счета - фактуры с Дата по Дата г. Номер. В папке 501 лист. 42.папка счета - фактуры с Дата по Дата г. Номер. В папке 558 листов. 43. папка счета - фактуры с Дата по Дата г. Номер. В папке 403 листа. 44.папка счета - фактуры с Дата по Дата г. Номер. В папке 429 листов. 45. папка счета - фактуры с Дата по Дата г. Номер. В папке 413 листов. 46.папка счета - фактуры с Дата по Дата г. Номер. В папке 373 листа. 47.папка счета - фактуры с Дата по Дата г. Номер. В папке 373 листа. 48.папка счета - фактуры с Дата по Дата г. Номер. В папке 433 листа. 49.папка счета - фактуры с Дата по Дата г. Номер. В папке 745 листа. 50.папка счета - фактуры с Дата по Дата г. Номер. В папке 525 листа. 51.папка счета - фактуры с Дата по Дата г. Номер В папке 713 листа. 52.папка счета - фактуры с Дата по Дата г. Номер. В папке 644 листа. 53.папка счета - фактуры с Дата по Дата г. Номер. В папке 509 листа. 54.папка счета - фактуры с Дата по Дата г. Номер. В папке 647 листов. 55.папка счета - фактуры с Дата по Дата г. Номер. В папке 541 листов. 56.папка счета - фактуры с Дата по Дата г. Номер. В папке 897 листов. 57.папка счета - фактуры с Дата по Дата г. Номер. В папке 565 листов. 58.папка счета - фактуры с Дата по Дата г. Номер. В папке 592 листов. 59.папка счета - фактуры с Дата по Дата г. Номер. В папке 639 листов. 60. папка счета - фактуры с Дата по Дата г. Номер В папке 339 листов. 61.товароматериальные отчеты по мясу за декабрь 2007 г. с Дата - Дата». В папке 680 листов. 62.товароматериальные отчеты по мясу за декабрь 2007 г. с Дата - Дата». В папке 694 листов. 63.товароматериальные отчеты по мясу за январь 2008 г. В папке 845 листов. 64.товароматериальные отчеты по колбасе за март 2009 г. с Дата - Дата». В папке 761 лист. 65.товароматериальные отчеты по мясопродуктам за март 2009 г. с Дата - Дата». В папке 706 листов. 66.товароматериальные отчеты по колбасе за март 2009 г. с Дата - Дата». В папке 622 листа. 67.товароматериальные отчеты по мясопродуктам за май 2009 г. с Дата - Дата». В папке 733 листа. 68.товароматериальные отчеты по колбасе за май 2009 г. с Дата - Дата». В папке 662 листа. 69.товароматериальные отчеты по колбасе за июнь 2009 г. с Дата - Дата». В папке 730 листов. 70.товароматериальные отчеты по мясопродуктам за июнь 2009г. с Дата - Дата». В папке 746 листов. 71.товароматериальные отчеты по колбасе за июль 2009 г. с Дата - Дата». В папке 836 листов. 72.товароматериальные отчеты по мясопродуктам за июль 2009 г. с Дата - Дата». В папке 679 листов. 73.товароматериальные отчеты по мясопродуктам за ноябрь 2008 г. с Дата - Дата». В папке 748 листов. 74.товароматериальные отчеты по колбасе за ноябрь 2008 г. с Дата - Дата». В папке 735 листов. 75.товароматериальные отчеты по колбасе за ноябрь 2008 г. с Дата - Дата». В папке 679 листов. 76.товароматериальные отчеты по мясопродуктам за октябрь 2008 г. с Дата - Дата». В папке 809 листов. 77.товароматериальные отчеты по колбасе за октябрь 2008 г. с Дата - Дата». В папке 835 листов. 78.товароматериальные отчеты по колбасе за декабрь 2008г. с Дата - Дата». В папке 686 листов. 79.товароматериальные отчеты по мясопродуктам за февраль 2009г. с Дата - Дата». В папке 690 листов. 80.товароматериальные отчеты по мясопродуктам за февраль 2009г. с Дата - Дата». В папке 552 листа. 81.товароматериальные отчеты по колбасе за февраль 2009г. с Дата - Дата». В папке 821 лист. 82.товароматериальные отчеты по колбасе за февраль 2009г. с Дата - Дата». В папке 1067 листов. 83. кассовая книга с Дата - Дата В папке 750 листов 84.кассовая книга с Дата - Дата». В папке 714 листов 85.кассовая книга с Дата - Дата». В папке 776 листов 86.кассовая книга с Дата - Дата». В папке 573 листов 87.кассовая книга с Дата - Дата».В папке 630 листов 88.кассовая книга с Дата - Дата». В папке 573 листа. 89.кассовая книга с Дата - Дата». В папке 559 листов. 90.кассовая книга с Дата - Дата». В папке 632 листа 91.кассовая книга с Дата - Дата». В папке 637 листа 92.папка актов сверок с покупателями за 2009 г. В папке 458 листов. 93.журнал учета выданных доверенностей 2007 г. - 2008 г., на 47 листах 94.журнал учета выданных доверенностей 2008г. - 2009г., на 50 листах. 95.доверенность Номер от Дата г. выданная ФИО322 96.доверенность Номер от Дата г. выданная ФИО323 97.доверенность Номер от Дата г. выданная ФИО324. 98.доверенность Номер от Дата г. выданная ФИО325. 99.доверенность Номер от Дата г. выданная ФИО327 100.доверенность Номер от Дата г. выданная ФИО328 101.доверенность Номер от Дата г. выданная ФИО329 102.доверенность Номер от Дата г. выданная ФИО330 103.доверенность Номер от Дата г. выданная ФИО331 104.доверенность Номер от Дата г. выданная ФИО332 105.доверенность Номер от Дата г. выданная ФИО333 106.доверенность Номер от Дата г. выданная ФИО334 107.доверенность Номер от Дата г. выданная ФИО335 108.доверенность Номер от Дата г. выданная ФИО336 109.доверенность Номер от Дата г. выданная ФИО337 110.расходный кассовый ордер б/н от Дата г. на сумму12390 руб.00 коп. 111.расходный кассовый ордер Номер от Дата г. на сумму 3295рублей 40 коп. 112.расходный кассовый ордер Номер от Дата г. на сумму 3013рублей 00 коп. 113.расходный кассовый ордер Номер от Дата г. на сумму 4595 рублей 40 коп. 114.расходный кассовый ордер Номер от Дата г. на сумму 6881 рублей 40 коп. 115.расходный кассовый ордер Номер от Дата г. на сумму 7520 рублей 00 коп. 116.расходный кассовый ордер Номер от Дата г. на сумму 11402 рублей 70 коп. 117.расходный кассовый ордер Номер от Дата г. на сумму 2724 рублей 60 коп. 118.расходный кассовый ордер Номер от Дата г. на сумму 8781 рублей 40 коп. 119.расходный кассовый ордер Номер от Дата г. на сумму 4784 рублей 60 коп. 120.расходный кассовый ордер Номер от Дата г. на сумму 4044 рублей 50 коп. 121.расходный кассовый ордер Номер от Дата г. на сумму 6850 рублей 80 коп. 122.расходный кассовый ордер Номер от Дата г. на сумму 4527 рублей 80 коп. 123.расходный кассовый ордер Номер от Дата г. на сумму 4948 рублей 20 коп. 124.расходный кассовый ордер Номер от Дата г. на сумму 7549 рублей 10 коп. 125.журнал о принятии денежных средств от экспедиторов и водителей реализаторов на 95 листах. 126.тетрадь учета денежных средств на 51 листе. 127.товарная накладная Номер от Дата. 128.тетрадь учета денежных средств на 38 листах. 129.товарная накладная Номер от Дата г. 130.тетрадь учета денежных средств на 48 листах. 131.тетрадь учета денежных средств на 96 листах. 132.товарная накладная Номер от Дата г. 133.тетрадь учета накладных на 12 листах. 134.товарная накладная Номер от Дата г. 135.товарная накладная Номер от Дата г. 136.должностная инструкция водителя на реализации от Дата г., на 2 листах. 137. блокнот на 96 листах. 138.приказ Номерк от Дата г. 139.приказ Номерк от Дата г. 140.приказ Номерк от Дата г. 141.приказ Номерк от Дата г. 142.приказ Номерк от Дата г. 143.приказ Номерк от Дата г. 144.должностная инструкция бухгалтера Шмелевой О.Ю. по учету расчетов с покупателями и заказчиками. 145.заявление об увольнении Шмелевой О.Ю. 146.приказ Номерк от Дата г. 147.приказ Номерк от Дата г. 148.приказ Номерк от Дата г. 149.трудовой договор Номер. 150.договор о полной материальной ответственности Абрамовой Л.А. 151.заявление об увольнении Абрамовой Л.А. 152.приказ Номерк от Датаг. - передать в ФИО338 Вещественные доказательства: 1.страница регистрации документа Номер от Дата г. журнала регистрации документов на 1 листе. 2.товарная накладная Номер от Дата г. на 1 листе. 3.страница регистрации документа Номер от Дата г. журнала регистрации документов на 1 листе. 4.товарная накладная Номер от Дата г. на 1 листе. 5.страница регистрации документа Номер от Дата г. журнала регистрации документов на 1 листе. 6.товарная накладная Номер от Дата г на 1 листе. 7.страница регистрации документа. Номер от Дата г. журнала регистрации документов на 1 листе. 8.товарная накладная Номер от Дата г. на 1 листе. 9.страница регистрации документа. Номер от Дата г. журнала регистрации документов на 1 листе. 10.товарная накладная Номер от Дата г. на 1 листе. 11.страница регистрации документа. Номер от Дата г. журнала регистрации документов на 1 листе. 12.товарная накладная Номер от Дата г на 1 листе. 13.страница регистрации документа. Номер от Дата г. журнала регистрации документов на 1 листе. 14.товарная накладная Номер от Дата г. на 1 листе. 15.страница регистрации документа. Номер от Дата г. журнала регистрации документов на 1 листе. 16.товарная накладная Номер от Дата г. на 1 листе. 17.страница регистрации документа. Номер от Дата г. журнала регистрации документов на 1 листе. 18.товарная накладная Номер от Дата г. на 1 листе. 19.страница регистрации документа. Номер от Дата г. журнала регистрации документов на 1 листе. 20.товарная накладная Номер от Дата г. на 1 листе. 21.страница регистрации документа. Номер от Дата г. журнала регистрации документов на 1 листе. 22.товарная накладная Номер от Дата г. а 1 листе. 23.страница регистрации документа Номер от Дата г. журнала регистрации документов на 1 листе. 24.товарная накладная Номер от Дата г. 25.страница регистрации документа Номер от Дата г. журнала регистрации документов на 1 листе. 26. товарная накладная Номер от Дата г. на 1 листе. 27.страница регистрации документа. Номер от Дата г. журнала регистрации документов. 28.товарная накладная Номер от Дата г. на 1 листе. 29.страница регистрации документа. Номер от Дата г. журнала регистрации документов на 1 листе. 30.товарная накладная Номер от Дата г. на 1 листе. 31.страница регистрации документа Номер от Дата г. журнала регистрации документов на 1 листе. 32.товарная накладная Номер от Дата г.на 1 листе. 33.страница регистрации документа. Номер от Дата г. журнала регистрации документов на 1 листе. 34.товарная накладная Номер от Дата г. на 1 листе. 35.страница регистрации документа. Номер от Дата г. журнала регистрации документов на 1 листе. 36.товарная накладная Номер от Дата г. на 1 листе. 37.страница регистрации документа. Номер от Дата г. журнала регистрации документов на 1 листе. 38.товарная накладная Номер от Дата г. на 1 листе. 39.страница регистрации документа. Номер от Дата г. журнала регистрации документов на 1 листе. 40.товарная накладная Номер от Дата г. на 1 листе. 41.страница регистрации документа. Номер от Дата г. журнала регистрации документов на 1 листе. 42.товарная накладная Номер от Дата г. на 1 листе. 43.страница регистрации документа. Номер от Дата г. журнала регистрации документов на 1 листе. 44.товарная накладная Номер от Дата г. на 1 листе. 45.страница регистрации документа. Номер от Дата г. журнала регистрации документов на 1 листе. 46.товарная накладная Номер от Дата г. на 1 листе. 47.страница регистрации документа. Номер от Дата г. журнала регистрации документов на 1 листе. 48.товарная накладная Номер от Дата г. на 1 листе. 49.страница регистрации документа. Номер от Дата г. журнала регистрации документов на 1 листе. 50.товарная накладная Номер от Дата г. на 1 листе. 51.страница регистрации документа. Номер от Дата г. журнала регистрации документов на 1 листе. 52.товарная накладная Номер от Дата г. на 1 листе. 53.страница регистрации документа. Номер от Дата г. журнала регистрации документов на 1 листе. 54.товарная накладная Номер от Дата г. на 1 листе. -хранить в материалах уголовного дела. Освободить ФИО339» от обязанности по хранению переданных им вещественных доказательств: -устава ФИО340»; -приказа Номер от Дата г; -протокола Номер заседания совета директоров ФИО341»; -определения о введении внешнего управления; -служебной записки Д.Т.А.; -системного блока рабочего сервера ФИО342». Освободить М-у Г.В. от обязанности по хранению переданного ей вещественного доказательства книги учета выручки магазина ФИО343». Вещественные доказательства: экспериментальные образцы почерка подозреваемой Абрамовой Л.А. на 4 листах ; экспериментальные образцы почерка подозреваемой Шмелевой О.Ю. на 3 листах - хранить при уголовном деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда в течении 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. Председательствующий подпись. Копия верна. Судья :