Приговор на Бигильдина Ю.З. по ст. 199.2 УК РФ



Дело №1-278/10

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

дата года адрес

Красноармейский районный суд Челябинской области в составе председательствующего судьи Гавриловой Т.В., при секретаре Сурковой М.В., государственного обвинителя заместителя прокурора Красноармейского района Аришина Д.В., подсудимого Бигильдина Ю.З., и его защитника адвоката Савельевой С.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении адрес суда уголовное в отношении:

БИГИЛЬДИНА Ю.З., гражданина Российской Федерации родившегося дата года в адрес района, адрес, проживающего и зарегистрированного по адресу: адрес, с высшим образованием, женатого, работающего в СК «Вперед» председателем, военнообязанного, ранее не судимого,

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Бигильдин Ю.З., являясь председателем Сельскохозяйственного кооператива «Вперед» (далее по тексту СК «Вперед»), в период дата г. по дата г. умышленно сокрыл денежные средства организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам с руководимой им организации, в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

СК «Вперед» зарегистрировано дата г. свидетельство о государственной регистрации юридического лица серии 74 номер. Внесено в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным регистрационным номером номер. На налоговом учете СК «Вперед» состоит с дата г. в Межрайонной Инспекции ФНС России номер по адрес, с присвоением номер, свидетельство о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ серия 74 номер. Юридический и фактический адрес: адрес

Деятельность СК «Вперед» в исследуемый период регламентирована Уставом СК «Вперед», утвержденным Общим собранием СК «Вперед» протокол номер от дата г.,

Согласно Уставу СК «Вперед» основными видами деятельности Кооператива являются: производство, переработка и сбыт сельскохозяйственной продукции; коммерческая, в том числе оптовая торговля, фирменная розничная торговля, выездная торговля, торгово-закупочная деятельность и другие.

На основании протокола номер общего собрания от дата г. и приказа номер 16/к - а от дата г. Бигильдин Ю.З. назначен на должность председателя СК «Вперед».

Бигильдин Ю.З., как председатель СК «Вперед», достоверно знал о предусмотренной ст. 57 Конституции РФ обязанности платить законно установленные налоги и сборы. Бигильдин Ю.З. достоверно знал права, обязанности и ответственность предприятия-налогоплательщика, предусмотренные ст.ст. 19, 23, 44, 45, 46, 47 НК РФ, а именно: обязанность уплачивать соответственно налоги и (или) сборы; вести в установленном порядке учет своих доходов (расходов) и объектов налогообложения; представлять в установленном порядке в налоговый орган по месту учета налоговые декларации (расчеты); самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога в срок, установленный законодательством по налогам и сборам, а также вести бухгалтерскую отчетность в соответствии с Федеральным Законом “О бухгалтерском учете” от дата года номерФЗ; представлять налоговым органам и их должностным лицам в случаях, предусмотренных Налоговым Кодексом РФ, документы, необходимые для исчисления и уплаты налогов; нести иные обязанности, предусмотренные законодательством о налогах и сборах; что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанности по уплате налога является основанием для направления налоговым органом налогоплательщику требования об уплате налога; что в случае неуплаты или неполной уплаты налога в установленный срок обязанность по уплате налога исполняется в принудительном порядке путем обращения взыскания на денежные средства на счетах налогоплательщика - организации в банках; что взыскание налога производится по решению налогового органа путем направления в банк, в котором открыты счета налогоплательщика - организации, поручения налогового органа на списание и перечисление в бюджетную систему Российской Федерации необходимых денежных средств со счетов налогоплательщика - организации; что решение о взыскании принимается после истечения срока, установленного в требовании об уплате налога, но не позднее двух месяцев после истечения указанного срока; что поручение налогового органа на перечисление сумм налога в бюджетную систему Российской Федерации направляется в банк, в котором открыты счета налогоплательщика - организации в течение одного месяца со дня принятия решения о взыскании и подлежит безусловному исполнению банком в очередности, установленной гражданским законодательством Российской Федерации; что при недостаточности или отсутствии денежных средств на счетах налогоплательщика - организации в день получения банком поручения налогового органа на перечисление налога такое поручение исполняется по мере поступления денежных средств на эти счета не позднее одного операционного дня, следующего за днем каждого такого поступления на рублевые счета, и не позднее двух операционных дней, следующих за днем каждого такого поступления на валютные счета, если это не нарушает порядок очередности платежей, установленный гражданским законодательством Российской Федерации; что при недостаточности или отсутствии денежных средств на счетах налогоплательщика - организации, или при отсутствии информации о счетах налогоплательщика - организации налоговый орган вправе взыскать налог за счет иного имущества налогоплательщика - организации; что взыскание налога за счет имущества налогоплательщика - организации производится последовательно в отношении: 1) наличных денежных средств и денежных средств в банках, на которые не было обращено взыскание в соответствии со ст. 46 НК РФ, 2) имущества, не участвующего непосредственно в производстве продукции (товаров), в частности ценных бумаг, валютных ценностей, непроизводственных помещений, легкового автотранспорта, предметов дизайна служебных помещений, 3) готовой продукции (товаров), а также иных материальных ценностей, не участвующих и (или) не предназначенных для непосредственного участия в производстве, 4) сырья и материалов, предназначенных для непосредственного участия в производстве, а также станков, оборудования, зданий, сооружений и других основных средств, 5) имущества, переданного по договору во владение, в пользование или распоряжение другим лицам без перехода к ним права собственности на это имущество, если для обеспечения исполнения обязанности по уплате налога такие договоры расторгнуты или признаны недействительными в установленном порядке, и за счет других средств.

Кроме того, Бигильдин Ю.З. достоверно знал, что в соответствии со ст. 6 Федерального закона Российской Федерации “О бухгалтерском учете” от дата года номер - ФЗ и Положения “О бухгалтерском учете и отчетности в РФ”, утвержденного приказом Минфина РФ номерН от дата года (в редакции от дата г.), он как председатель СК «Вперед» несет ответственность за организацию бухгалтерского учета в руководимой им организации, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций, формирование учетной политики, своевременное предоставление полной и достоверной бухгалтерской отчетности возглавляемого им предприятия, за организацию хранения первичных учетных документов, регистров бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности.

Однако, Бигильдин Ю.З., являясь лицом, ответственным за финансово-хозяйственную деятельность СК «Вперед», умышленно, в нарушение вышеуказанных Законов и законодательных актов Российской Федерации, сокрыл денежные средства и имущество организации, за счет которых должно было производиться взыскание недоимки по налогам.

СК «Вперед» в исследуемый период имело следующие расчетные счета:

расчетный счет номер в Копейском филиале ОАО «**», открыт дата г.; расчетный счет номер в Копейском филиале ОАО «**», открыт дата г..

По состоянию на дата г. СК «Вперед» имело задолженность, без учета пени и штрафов, по уплате налогов и сборов в бюджет в сумме 1 649 848,16 рублей; по состоянию на дата г. задолженность, без учета пени штрафов СК «Вперед» составляла 1 993 839,76 рублей.

За период с дата г. по дата г. задолженность СК «Вперед» по налогам, сборам, взносам увеличилась на 343 991,60 рублей.

В связи с имеющейся у СК «Вперед» недоимке по налогам и сборам, в порядке ст. 69 НК РФ, Межрайонной ИФНС России номер по адрес в период с дата г. по дата г. направило руководству СК «Вперед» следующие требования об уплате налогов, а именно - на единый сельскохозяйственный налог: номер от дата года на сумму 49 969 рублей; номер от дата года на сумму 46 983 рублей; номер от дата года на сумму 7 022 рублей; на налог на доходы физических лиц номер от дата года на сумму 950 192 рублей; налог на добавленную стоимость на оовары (работы, услуги), реализуемые на территории РФ номер от дата года на сумму 16 517 рублей;

Всего на общую сумму налога 1 070 683 рублей.

В связи с тем, что денежные средства на уплату налогов в бюджет от СК «Вперед» в установленные законом сроки не поступили, Межрайонную ИФНС России номер по адрес на основании и в порядке статьи 46 НК РФ приняло решение о принудительном взыскании налогов за счет денежных средств, находящихся на счетах налогоплательщика в банках. Так, в связи с неисполнением в установленные сроки требований об уплате налогов, Межрайонная ИФНС России номер по адрес в период с дата г. по 02 февраля. 2010 г. выставило на расчетные счета СК «Вперед» номер в Копейском филиале ОАО «**», расчетный счет номер в Копейском филиале ОАО «**», инкассовые поручения на списание и перечисление в соответствующие бюджеты необходимых денежных средств на сумму имеющейся недоимки, а по остальным расчетным счетам СК «Вперед» были вынесены решения о приостановлении движения денежных средств, приостановлении расходных операций, за исключением исполнения обязанностей по уплате налоговых платежей и платежей, очередность которых в соответствии с гражданским законодательством РФ предшествует исполнению обязанности по уплате налогов.

В период с дата г. по дата адрес ИФНС России номер по адрес были направлены следующие инкассовые поручения: от дата года номер на сумму 4398 рублей 91 копейка; от дата года номер на сумму 2 402 рублей 67 копеек; от дата года номер на сумму 49 969 рублей; от дата года номер на сумму 3 501 рублей 65 копеек; от дата года номер на сумму 9 822 рублей 82 копейки; от дата года номер на сумму 2 181 рублей 28 копеек; от дата года номер на сумму 2 281 рубль 88 копеек; от дата года номер на сумму 45 рублей 811 рублей 69 копеек; от дата года номер на сумму 2 831 рубль 57 копеек; дата года номер на сумму 2612 рублей 65 копеек; от дата года номер на сумму 2 318 рублей 99 копеек; от дата года номер на сумму 950 рублей 192 копеек; от дата года номер на сумму 16 517 рублей; от дата года номер на сумму 7 022 рублей; от дата года номер на сумму 3 295 рублей 53 копейки.

В результате чего, на расчетных счетах СК «Вперед» образовалась картотека - 2.

Бигильдин Ю.З., осуществляя руководство СК «Вперед» в период с дата г. по дата г. заключил договоры контрактации на закупку и поставку молока с ОАО «Копейский молочный завод» в лице Б.а А.Н. номер от дата г. (срок действия с дата г. по 31 декабря.2008 г.), номер от дата г. (срок действия с дата г. по дата г.), номер от дата г. (срок действия с дата г. по дата г.

Бигильдин Ю.З. достоверно зная, что согласно принятым руководством Межрайонной ИФНС России по адрес решениям о взыскании налогов за счет денежных средств налогоплательщика на счетах в банках и выставленным инкассовым поручениям на расчетные счета СК «Вперед» в вышеуказанных банках, поступившие денежные средства с расчетных счетов организации незамедлительно будут перечислены в бюджет РФ в счет погашения задолженности по уплате налогов, преследуя свой преступный умысел, направленный на сокрытие денежных средств, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством о налогах должно быть произведено взыскание недоимки по налогам организовал производство оплаты по заключенным с ОАО «Копейский молочный завод» договорам не на расчетные счета СК «Вперед», а путем внесения наличных денежных средств в кассу СК «Вперед», а также путем перечисления денежных средств на основании писем СК «Вперед»: исх. номер от дата г., исх. номер от дата г., исх. без номера от дата г., исх. номер от дата г., исх. номер от дата г., подписанных председателем СК «Вперед» Бигильдиным Ю.З., в адрес дебиторов СК «Вперед». Инициатором расчетов выступал председатель СК «Вперед» Бигильдин Ю.З.

Таким образом, Бигильдин Ю.З., реализуя свой преступный умысел, направленный на сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, действуя умышленно, на основании писем СК «Вперед», подписанные Бигильдиным Ю.З., и устных договоренностей с дебиторами и кредиторами СК «Вперед», произвел расчеты путем перечисления денежных средств за СК «Вперед» с расчетных счетов дебиторов СК «Вперед» на расчетные счета кредиторов СК «Вперед», минуя расчетные счета СК «Вперед», а именно:

дата г. платежным поручением номер произвел расчет путем перечисления денежных средств в размере 10000 рублей с расчетного счета ОАО «Копейский молочный завод» на расчетный счет ОАО «Пивная компания Балтика» за пивную дробину за СК «Вперед» в счет поставки молока ОАО «КМЗ» согласно письму исх. номер от дата года;

дата года платежным поручением номер произвел расчет путем перечисления денежных средств в размере 440000 руб. с расчетного счета ОАО «Копейский молочный завод» на расчетный счет ООО «Тагрис» за охладитель молока по сч. 1184 от дата г. за СК «Вперед» согласно письму исходящий без номера от дата г. в счет поставки сырья.

дата года платежным поручением номер произвел расчет путем перечисления денежных средств в размере 86768 рублей с расчетного счета ОАО «Копейский молочный завод» на расчетный счет ООО «Техсервис» за дизельное топливо за СК «Вперед» согласно письму исходящий без номера от дата г. в счет поставки молока ОАО «КМЗ»;

дата года платежным поручением номер произвел расчет путем перечисления денежных средств в размере 70000 рублей с расчетного счета ОАО «Копейский молочный завод» на расчетный счет ООО «Автосалон Юрма» за автомобиль ГАЗ 53 за СК «Вперед» в счет расчетов за молоко ОАО «КМЗ» согласно письму исх. номер от дата года;

дата года платежным поручением номер произвел расчет путем перечисления денежных средств в размере 630000 рублей с расчетного счета ОАО «Копейский молочный завод» на расчетный счет ООО «Автосалон Юрма» за автомобиль ГАЗ 53 за СК «Вперед» в счет расчетов за молоко ОАО «КМЗ» согласно письму исх. номер от дата г. с дата г. зерном урожая 2009 года;

дата года платежным поручением номер произвел расчет путем перечисления денежных средств в размере 11500 рублей с расчетного счета ОАО «Копейский молочный завод» на расчетный счет ООО «Агрокомфорт» за СК «Вперед» в счет поставки сырья согласно письму исх.номер от дата г. за удобрения «Мивал-Агро».

Всего на общую сумму 1 248 268 рублей.

То есть, Бигильдин Ю.З. умышленно, в нарушение ч. 1 ст. 45 НК РФ, принимая решения о направлении денежных средств, принадлежащих СК «Вперед» в сумме 1 248 268 рублей, минуя расчетные счета СК «Вперед», создал ситуацию отсутствия денежных средств на расчетных счетах руководимой им организации, за счет которых могло быть осуществлено взыскание задолженности перед бюджетом по налогам и сборам.

Таким образом, Бигильдин Ю.З. в период времени с дата г. по дата г., достоверно зная об имеющейся у СК «Вперед» недоимки по налогам и сборам, о выставленных инкассовых поручениях на расчетных счетах в банках, и имея реальную возможность погашения части недоимки по налогам и сборам, действуя умышленно, в нарушение п. 1 ч. 1 ст. 23, ч. 1 ст. 45 НК РФ сокрыл денежные средства организации в сумме 1 248 268 рублей, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам.

Кроме того, на основании представленной Межрайонной ИФНС России номер по адрес информации о неисполненных постановлениях, службой судебных приставов были возбуждены исполнительные производства по взысканию сумм недоимки по налогам и сборам за счет имущества СК «Вперед».

При рассмотрении материалов исполнительного производства, а именно: постановлений номер от дата г. на сумму 17 105,29 рублей, номер от дата г. на сумму 19 008,62 рублей, номер от дата г. на сумму 5 000 рублей, номер от дата г. на сумму 14 368,43 рублей, номер от дата г. на сумму 14 428,85 рублей, номер от дата г. на сумму 5 009,03 рублей, номер от дата г. на сумму 16 580,99 рублей, номер от дата г. на сумму 19 020,80 рублей, номер от дата г. на сумму 6 410,99 рублей, номер от дата г. на сумму 60 633,06 рублей, номер от дата г. на сумму 41 561,57 рублей, номер от дата г. на сумму 56 042,46 рублей, номер от дата г. на сумму 65 867,26 рублей, номер от дата г. на сумму 59 396,12 рублей, номер от дата г. на сумму 77 718,82 рублей, номер от дата г. на сумму 1 425 727,91 рублей, поступающие денежные средства в адрес должника-организации, должны были быть перечислены на депозитный счет Управления Федеральной службы судебных приставов по адрес по адресу до погашения задолженности по налогам, сборам и взносам в сумме 1 903 610,20 рублей.

Бигильдин Ю.З., достоверно зная о вынесенных службой судебных приставов постановлениях о возбуждении исполнительных производств и о взыскании на основании постановлений недоимки по налогам, сборам и взносам, умышленно, в нарушение указанных постановлений Службы судебных приставов и действующего налогового законодательства, в период с дата г. по дата г. заключил договоры с контрагентами СК «Вперед» на поставку производимой продукции, с устной просьбой об производстве оплаты, путем внесения наличных денежных средств в кассу СК «Вперед». При этом, Бигильдин Ю.З., реализуя свой преступный умысел, направленный на сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах производится взыскание недоимки по налогам и сборам, действуя умышленно, давал устные указания главному бухгалтеру СК «Вперед» М.й В.М. и бухгалтеру СК «Вперед» М.й С.В., не подозревающим о преступном умысле последнего, не сдавать полученные денежные средства на расчетные счета организации, а приходовать данные наличные денежные средства в кассе СК «Вперед», а также производить расчеты с контрагентами через кассу СК «Вперед». Сумма полученных наличных денежных средств без учета сумм, направленных на выдачу заработной платы составила 5 109 376 рублей, в том числе от ОАО «Копейский молочный завод» 4 190 000 рублей. В соответствии с данными бухгалтерского учета по счетам 50, 60, 71, сумма наличных денежных средств, направленных СК «Вперед» в период с дата г. по дата г. на приобретение товаров, работ, услуг составила 1 511 113 рублей.

То есть, Бигильдин Ю.З., умышленно, принимая решения о направлении денежных средств через кассу СК «Вперед», принадлежащих СК «Вперед» в сумме 1 511 113 рублей, минуя расчетные счета СК «Вперед», создал ситуацию отсутствия денежных средств на расчетных счетах руководимой им организации, за счет которых могло быть осуществлено взыскание задолженности перед бюджетом по налогам и сборам.

Всего, в результате преступных умышленных действий Бигильдина Ю.З., направленных на сокрытие денежных средств и имущества руководимой им организации СК «Вперед», за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, были сокрыты денежные средства и имущество СК «Вперед» на сумму 2 759 381 рублей.

Недоимка СК «Вперед» по налогам (взносам) и сборам на дата г. составила 1 649 848,16 рублей, на дата г. - 1 993 839,76 рублей.

Динамика роста недоимки СК «Вперед» по налогам (взносам) и сборам за период с дата г. по дата г. составила 343 991,60 рублей.

То есть, Бигильдин Ю.З. в период времени с дата г. по дата г., в нарушение действующего законодательства, сокрыл денежные средства и имущество СК «Вперед» за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах должно быть произведено взыскание недоимки по налогам на сумму 2 759 381 рублей, что превышает 1 500 000 рублей и на этом основании является крупным размером.

Подсудимый Бигильдин Ю.З., виновным себя в предъявленном ему обвинении по ст. 199.2 УК РФ признал полностью и после предварительной консультации с защитником ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, при этом осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства. В содеянном раскаялся.

Государственный обвинитель согласен с применением особого порядка принятия судебного решения.

Учитывая, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно; подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу; требования ст. 316 УПК РФ выполнены; наказание по ст. 199.2 УК РФ не превышает 10 лет; подсудимый согласен с предъявленным обвинением, ходатайство заявлено после проведения консультации с защитником, подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства; государственный обвинитель не возражает о применении особого порядка принятия судебного решения, суд находит возможным о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что действия подсудимого Бигильдина Ю.З., органами предварительного расследования правильно квалифицированы ст. 199.2 УК РФ, по признаку - сокрытие денежных средств и имущества организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершенное руководителем организации в крупном размере.

При назначении наказания суд, в соответствии со ст. 6 и ст. 60 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, обстоятельства смягчающие наказание, а так же влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

Как обстоятельства, смягчающие наказание подсудимому Бигильдину Ю.З., суд учитывает в соответствии с ч.2 ст. 61 УК РФ, что Бигильдин Ю.З., в содеянном раскаялся, не судим, в настоящее время принимает меры к погашению задолженности по налогам.

Обстоятельств, отягчающих наказание, суд по делу не установил.

В быту и на производстве Бигильдин Ю.З. характеризуется положительно л.д.249-250 т.2).

При таких обстоятельствах, а также учитывая необходимость соответствия назначенного наказания характеру и степени общественной опасности совершенного преступления, личности виновного, суд считает, что исправление Бигильдина Ю.З., возможно без реальной изоляции его от общества, назначив наказание с применением требований ст.73 УК РФ, то есть условное осуждение.

Оснований для применения ст.64 УК РФ, то есть назначения более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление, суд не усматривает.

Дополнительное наказание не применять.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316-317 УПК РФ суд

П Р И Г О В О Р И Л:

БИГИЛЬДИНА Ю.З. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком в два года.

На основании ст. 73 УК РФ меру наказания Бигильдину Ю.З., считать условной с испытательным сроком в один год, обязав Бигильдина Ю.З., не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.

Меру пресечения осужденному Бигильдину Ю.З., оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства - Финансово-хозяйственные документы СК «Вперед», полученные дата г. в ходе ответа на запрос исх. номер от дата г. содержащимися в 36 подшивках, а именно: подшивка документов номер на 90 листах; подшивка документов номер на 100 листах; подшивка документов номер на 100 листах; подшивка документов номер на 100 листах; подшивка документов номер на 100 листах; подшивка документов номер на 188 листах; подшивка документов номер на 480 листах; подшивка документов номер на 50 листах; подшивка документов номер на 662 листах; подшивка документов номер на 621 листах; подшивка документов номер на 235 листах; подшивка документов номер на 509 листах; подшивка документов номер на 623 листах; подшивка документов номер на 800 листах; подшивка документов номер на 83 листах; подшивка документов номер на 146 листах; подшивка документов номер на 41 листе; подшивка документов номер на 42 листах; подшивка документов номер на 6 листах; подшивка документов номер на 8 листах; подшивка документов номер на 36 листах; подшивка документов номер на 37 листах; подшивка документов номер на 161 листах; подшивка номер на 124 листах; подшивка номер на 15 листах; подшивка номер на 55 листах; подшивка документов на 7 листах; подшивка документов на 4 листах; состояние картотеки ОАО «**» Копейский филиал на дата г. лицевой счет номер; состояние картотеки ОАО «**» Копейский филиал на дата г. лицевой счет номер; выписка движения по расчетному счету 40702.8дата.0011510 ОАО «**» Копейский филиал СК «Вперед» за период с дата г. по дата г.; выписка движения по расчетному счету номер ОАО «**» Копейский филиал СК «Вперед» за период с дата г. по дата г.; выписка движения по расчетному счету 40702.8дата.0001510 ОАО «**» Копейский филиал СК «Вперед» за период с дата г. по дата г.; выписка движения по расчетному счету 40702.8дата.0001510 ОАО «**» Копейский филиал СК «Вперед» за период с дата г. по дата г.; подшивка документов на 5 листах; подшивка документов на 9 листах - находящиеся при уголовном деле, оставить в деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам адрес суда в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий: Подпись

Копия верна. Судья -