Приговор на Антипьева А.В. ст. 166 ч.1 УК РФ



Дело № 1-51/2011

              

    П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

с. Миасское              Дата

Красноармейский районный суд Челябинской области в составе председательствующего судьи Ворониной В.А., при секретаре Кузмичевой Е.В., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Красноармейской районной прокуратуры Ковалевой Н.В., потерпевшего С, подсудимого Антипьева А.В., его защитника - адвоката Кориненко П.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Красноармейского районного суда материалы уголовного дела в отношении:

АНТИПЬЕВА А.В., родившегося Дата в Адрес, гражданина Российской Федерации, со средним образованием, холостого, не работающего, не военнообязанного, проживающего в Адрес без регистрации, судимого:

1). Дата Красноармейским районным судом Адрес по п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ к 3 годам лишения свободы;

2). Дата мировым судьей судебного участка Номер Адрес по ч.5 ст.69 УК РФ неотбытого срока по приговору от Дата окончательно к отбытию 3 года 2 месяца лишения свободы, освобожден УДО Дата на 1год 5месяцев26дней;

3). Дата Красноармейским районным судом Адрес по п. «в,г» ч.2 ст. 161 УК РФ к 3 годам лишения свободы, с присоединением неотбытого срока по приговору от Дата окончательно к отбытию 3 года 6 месяцев лишения свободы. Освобожденного Дата по отбытии срока;

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ

    У С Т А Н О В И Л :

Антипьев А.В., будучи в состоянии алкогольного опьянения, Дата около 23 часов, имея умысел на неправомерное завладение автомобилем ВАЗ 2101 государственный регистрационный знак Номер, принадлежащим С, находящемся в боксе на территории «Спецтехника» по адресу: Адрес, воспользовавшись тем, что ключи от автомобиля находятся в замке зажигания, проник во внутрь автомобиля, сел за управление, запустил двигатель и начав движение, поехал от места стоянки автомобиля в сторону центра Адрес, однако был задержан сотрудниками милиции. Тем самым, Антипьев А.В. неправомерно завладел автомобилем ВАЗ 2101 государственный регистрационный знак Номер, принадлежащим С, без цели хищения.

Подсудимый С виновным себя в предъявленном ему обвинении по ч.1 ст.166 УК РФ признал полностью и после предварительной консультации с защитником ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, при этом осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства.

Государственный обвинитель и потерпевший согласны с применением особого порядка принятия судебного решения.

Учитывая, что обвинение с которым согласился подсудимый обосновано подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, требования ч.1 ст.166 УК РФ не превышает 10 лет, подсудимый согласен с предъявленным обвинением, ходатайство заявлено после проведения консультации с защитником, сознает характер и последствия заявленного ходатайства, государственный обвинитель и потерпевший не возражают о применении особого порядка принятия судебного решения, суд находит возможным о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает действия подсудимого Антипьева А.В. правильно квалифицированны ч.1 ст.166 УК РФ по признаку -неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

При назначении наказания суд, в соответствии со ст.6 и ст.60 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а так же влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

Антипьев А.В. совершил в соответствии со ст. 15 УК РФ преступление средней тяжести.

Как обстоятельства смягчающие наказание подсудимому Антипьеву А.В. в соответствии с ч.2 ст. 61 УК РФ суд учитывает то, что подсудимый вину признал полностью, раскаялся в содеянном, потерпевший прощает его.

Характеризуется Антипьев А.В. неудовлетворительно.

Отягчающим наказание обстоятельством в соответствии со ст. 63 УК РФ суд учитывает рецидив преступления.

Суд считает, что подсудимый Антипьев А.В. может быть исправлен без изоляции от общества и ему возможно назначить наказание с применением ч.2 ст. 68 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

       П Р И Г О В О Р И Л :

АНТИПЬЕВА А.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев.

На основании ст. 73 УК РФ меру наказания Антипьеву А.В. считать условной с испытательным сроком в два года шесть месяцев.

Обязать Антипьева А.В. не менять без уведомления государственного специализированного органа, осуществляющего исправление осужденных постоянное место жительства, ежемесячно являться для регистрации в данный орган.

Меру пресечения подсудимому Антипьеву А.В. оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Освободить С от обязанности по хранению переданного ему вещественного доказательства автомобиля ВАЗ 2101 государственный регистрационный знак О 320 МВ, 174.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда в течении 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий: подпись. Копия верна. Судья: