Приговор на Иванникова НВ ст. 285 ч.1, 292 ч.2 ...УК РФ



Дело № 1-202/2010

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

с. Миасское Дата

Красноармейский районный суд Челябинской области в составе председательствующего судьи Ворониной В.А., при секретаре Кузмичевой Е.В., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Красноармейской районной прокуратуры Гатауллиной М.А., потерпевших Г.А.О., Р.В.И., К-а Н.С., П-а Е.В., Д-а А.В., Г-а Г.Г., Г-о А.В., М-а А.И., А-й Б.Ж., подсудимого Иванникова Н.В. и его защитника - адвоката Кориненко П.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Красноармейского районного суда материалы уголовного дела в отношении:

ИВАННИКОВА Н.В., родившегося Дата в Дата, гражданина Российской Федерации, с высшим образованием, холостого, не работающего, военнообязанного, проживающего в Дата без регистрации, зарегистрирован в Дата, судимого Дата года по ч.1 ст. 327 УК РФ ( 8 эпизодов) к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права занимать определенные должности на два года,

обвиняемого в совершении 24-х преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 292 УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

Иванников Н.В. назначен распоряжением руководителя * Номерр от Дата на должность начальника отдела по земельным отношениям в соответствии со ст. 10 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» в связи с характером осуществляемой им служебной и профессиональной деятельности, является должностным лицом органа местного самоуправления.

В период времени с Дата начальник отдела по земельным отношениям * Иванников Н.В., исполняя свои служебные обязанности по осуществлению приема заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и по подготовке проектов постановлений по выделению земельных участков рассматривал заявление А-й Б.Ж. о предоставлении последней земельного участка по адресу: Дата. При этом Иванников Н.В., злоупотребляя своими должностными полномочиями т.е. используя их вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, вопреки интересам службы и заведомо зная о том, что постановления Главы района по распоряжению земельными участками подписываются только Главой района или лицом его замещающим, а номера и даты данных постановлений ставятся специалистом общего отдела *, умышленно сфальсифицировал официальный документ о выделении земельного участка А-й Б.Ж., а именно внес сведения не соответствующие действительности в постановление * Номер от Дата года О предоставлении в собственность земельного участка А-й Б.Ж. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата для ведения личного подсобного хозяйства, действуя при этом следующим образом. Иванников Н.В. при помощи персонального компьютера набрал текст вышеназванного постановления, используя сканер и программное обеспечение к компьютеру изобразил на бланке указанного постановления оттиск круглой печати «* проставил на указанном постановлении дату и номер, так что бы номер примерно соответствовал реальной нумерации постановлений издаваемых *. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ умышленно, используя цветной принтер распечатал данное постановление.

В конце января 2009 года, более точная дата в ходе предварительного следствия не установлена, начальник отдела по земельным отношениям * Иванников Н.В. используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, умышленно выдал сфальсифицированное им же постановление заявителю, при этом зная, что данное постановление является основанием для государственной регистрации права собственности А-й Б.Ж. на данный земельный участок.

Дата года постановление Главы * Номер от Дата О предоставлении в собственность земельного участка А-й Б.Ж. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата для ведения личного подсобного хозяйства, сфальсифицированное начальником отдела по земельным отношениям * Иванниковым Н.В., было представлено в * для регистрации права собственности. Дата А-й Б.Ж. было получено свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок по адресу: Дата

В результате умышленных преступных действий Иванникова В.Н., совершенных вопреки интересам службы, в нарушение требований закона А-й Б.Ж. необоснованно зарегистрировала право на земельный участок расположенный по адресу: Дата В результате чего преступными действиями начальника отдела по земельным отношениям * Иванникова Н.В. были существенно нарушены права и законные интересы общества и государства, выразившиеся в подрыве авторитета органов местного самоуправления, которые обязаны защищать имущественные права и интересы *

Кроме того, Иванников Н.В. назначен распоряжением руководителя * Номер от Дата года с Дата года на должность начальника отдела по земельным отношениям в соответствии со ст. 10 Федерального закона от Дата года Номер Номер-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» в связи с характером осуществляемой им служебной и профессиональной деятельности, является должностным лицом органа местного самоуправления.

В период времени с Дата начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В., исполняя свои служебные обязанности по осуществлению приема заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и по подготовке проектов постановлений по выделению земельных участков рассматривал заявление Г-о А.В. о предоставлении последнему земельного участка по адресу: Дата. При этом Иванников Н.В., злоупотребляя своими должностными полномочиями т.е. используя их вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, вопреки интересам службы и заведомо зная о том, что постановления Главы района по распоряжению земельными участками подписываются только Главой района или лицом его замещающим, а номера и даты данных постановлений ставятся специалистом общего отдела *, умышленно сфальсифицировал официальный документ о выделении земельного участка Г-о А.В., а именно внес сведения не соответствующие действительности в постановление Главы * Номер от Дата года О предоставлении в собственность земельного участка Г-о А.В. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата для ведения личного подсобного хозяйства, действуя при этом следующим образом. Иванников Н.В. при помощи персонального компьютера набрал текст вышеназванного постановления, используя сканер и программное обеспечение к компьютеру изобразил на бланке указанного постановления оттиск круглой печати «*» проставил на указанном постановлении дату и номер, так что бы номер примерно соответствовал реальной нумерации постановлений издаваемых Главой *. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ умышленно, используя цветной принтер распечатал данное постановление.

Дата, более точная дата в ходе предварительного следствия не установлена, начальник отдела по земельным отношениям комитета * Иванников Н.В. используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, умышленно выдал сфальсифицированное им же постановление заинтересованному лицу, при этом зная, что данное постановление является основанием для государственной регистрации права собственности Г-о А.В. на данный земельный участок.

Дата постановление Главы * Номер от Дата О предоставлении в собственность земельного участка Г-о А.В. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата для ведения личного подсобного хозяйства, сфальсифицированное начальником отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванниковым Н.В., было представлено в * для регистрации права собственности. Дата Г-о А.В. было получено свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок по адресу: Дата

В результате умышленных преступных действий Иванникова В.Н., совершенных вопреки интересам службы, в нарушение требований закона Г-о А.В. необоснованно зарегистрировал право на земельный участок расположенный по адресу: Дата В результате чего преступными действиями начальника отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванникова Н.В. были существенно нарушены права и законные интересы общества и государства, выразившиеся в подрыве авторитета органов местного самоуправления, которые обязаны защищать имущественные права и интересы *

Кроме того, Иванников Н.В. назначен распоряжением руководителя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Номерр от Дата на должность начальника отдела по земельным отношениям в соответствии со ст. 10 Федерального закона от Дата Номер 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» в связи с характером осуществляемой им служебной и профессиональной деятельности, является должностным лицом органа местного самоуправления.

В период времени с Дата начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В., исполняя свои служебные обязанности по осуществлению приема заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и по подготовке проектов постановлений по выделению земельных участков рассматривал заявление Г-й К. о предоставлении последней земельного участка по адресу: Дата При этом Иванников Н.В., злоупотребляя своими должностными полномочиями т.е. используя их вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, вопреки интересам службы и заведомо зная о том, что постановления Главы района по распоряжению земельными участками подписываются только Главой района или лицом его замещающим, а номера и даты данных постановлений ставятся специалистом общего отдела *, умышленно сфальсифицировал официальный документ о выделении земельного участка Г-й К., а именно внес сведения не соответствующие действительности в постановление Главы Красноармейского муниципального района Номер от Дата года О предоставлении в собственность земельного участка Г-й К.. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата для ведения личного подсобного хозяйства, действуя при этом следующим образом. Иванников Н.В. при помощи персонального компьютера набрал текст вышеназванного постановления, используя сканер и программное обеспечение к компьютеру изобразил на бланке указанного постановления оттиск круглой печати «* проставил на указанном постановлении дату и номер, так что бы номер примерно соответствовал реальной нумерации постановлений издаваемых Главой *. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ умышленно, используя цветной принтер распечатал данное постановление.

Дата, более точная дата в ходе предварительного следствия не установлена, начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В. используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, умышленно выдал сфальсифицированное им же постановление заинтересованному лицу, при этом зная, что данное постановление является основанием для государственной регистрации права собственности Г-й К. на данный земельный участок.

Дата постановление Главы * Номер от Дата О предоставлении в собственность земельного участка Г-й К. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата для ведения личного подсобного хозяйства, сфальсифицированное начальником отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванниковым Н.В., было представлено в * для регистрации права собственности. Дата Г-й К.. было получено свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок по адресу: Дата

В результате умышленных преступных действий Иванникова В.Н., совершенных вопреки интересам службы, в нарушение требований закона Г-а К необоснованно зарегистрировала право на земельный участок расположенный по адресу: Дата. В результате чего преступными действиями начальника отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванникова Н.В. были существенно нарушены права и законные интересы общества и государства, выразившиеся в подрыве авторитета органов местного самоуправления, которые обязаны защищать имущественные права и интересы *.

Кроме того, Иванников Н.В. назначен распоряжением руководителя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Номер от Дата на должность начальника отдела по земельным отношениям в соответствии со ст. 10 Федерального закона от Дата Номер «О муниципальной службе в Российской Федерации» в связи с характером осуществляемой им служебной и профессиональной деятельности, является должностным лицом органа местного самоуправления.

В период времени с Дата начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В., исполняя свои служебные обязанности по осуществлению приема заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и по подготовке проектов постановлений по выделению земельных участков рассматривал заявление Г-а Г.Г. о предоставлении последнему земельного участка по адресу: Дата При этом Иванников Н.В., злоупотребляя своими должностными полномочиями т.е. используя их вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, вопреки интересам службы и заведомо зная о том, что постановления Главы района по распоряжению земельными участками подписываются только Главой района или лицом его замещающим, а номера и даты данных постановлений ставятся специалистом общего отдела *, умышленно сфальсифицировал официальный документ о выделении земельного участка Г-а Г.Г., а именно внес сведения не соответствующие действительности в постановление Главы * Номер от Дата О предоставлении в собственность земельного участка Г-а Г.Г. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата для ведения личного подсобного хозяйства, действуя при этом следующим образом. Иванников Н.В. при помощи персонального компьютера набрал текст вышеназванного постановления, используя сканер и программное обеспечение к компьютеру изобразил на бланке указанного постановления оттиск круглой печати «*» проставил на указанном постановлении дату и номер, так что бы номер примерно соответствовал реальной нумерации постановлений издаваемых Главой *. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ умышленно, используя цветной принтер распечатал данное постановление.

Дата, более точная дата в ходе предварительного следствия не установлена, начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В. используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, умышленно выдал сфальсифицированное им же постановление заинтересованному лицу, при этом зная, что данное постановление является основанием для государственной регистрации права собственности Г-а Г.Г. на данный земельный участок.

Дата года постановление Главы * Номер от Дата О предоставлении в собственность земельного участка Г-а Г.Г. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата для ведения личного подсобного хозяйства, сфальсифицированное начальником отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванниковым Н.В., было представлено в * для регистрации права собственности. Дата Г-а Г.Г. было получено свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок по адресу: Дата

В результате умышленных преступных действий Иванникова В.Н., совершенных вопреки интересам службы, в нарушение требований закона Г-а Г.Г. необоснованно зарегистрировала право на земельный участок расположенный по адресу: Дата. В результате чего преступными действиями начальника отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванникова Н.В. были существенно нарушены права и законные интересы общества и государства, выразившиеся в подрыве авторитета органов местного самоуправления, которые обязаны защищать имущественные права и интересы *.

Кроме того, Иванников Н.В. назначен распоряжением руководителя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Номерр от Дата на должность начальника отдела по земельным отношениям в соответствии со ст. 10 Федерального закона от Дата Номер НомерФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» в связи с характером осуществляемой им служебной и профессиональной деятельности, является должностным лицом органа местного самоуправления.

В период времени с Дата начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В., исполняя свои служебные обязанности по осуществлению приема заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и по подготовке проектов постановлений по выделению земельных участков рассматривал заявление Г.А.О. о предоставлении последнему земельного участка по адресу: Дата При этом Иванников Н.В., злоупотребляя своими должностными полномочиями т.е. используя их вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, вопреки интересам службы и заведомо зная о том, что постановления Главы района по распоряжению земельными участками подписываются только Главой района или лицом его замещающим, а номера и даты данных постановлений ставятся специалистом общего отдела *, умышленно сфальсифицировал официальный документ о выделении земельного участка Г.А.О., а именно внес сведения не соответствующие действительности в постановление Главы * Номер от Дата О предоставлении в собственность земельного участка Г.А.О. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата для ведения личного подсобного хозяйства, действуя при этом следующим образом. Иванников Н.В. при помощи персонального компьютера набрал текст вышеназванного постановления, используя сканер и программное обеспечение к компьютеру изобразил на бланке указанного постановления оттиск круглой печати «* проставил на указанном постановлении дату и номер, так что бы номер примерно соответствовал реальной нумерации постановлений издаваемых Главой *. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ умышленно, используя цветной принтер распечатал данное постановление.

Дата, более точная дата в ходе предварительного следствия не установлена, начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В. используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, умышленно выдал сфальсифицированное им же постановление заинтересованному лицу, при этом зная, что данное постановление является основанием для государственной регистрации права собственности Г.А.О. на данный земельный участок.

Дата постановление Главы * НомерНомер от Дата О предоставлении в собственность земельного участка Г.А.О. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата для ведения личного подсобного хозяйства, сфальсифицированное начальником отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванниковым Н.В., было представлено в Красноармейский * для регистрации права собственности. Однако при проведении государственной регистрации права был выявлен факт фальсификации указанного постановления и в государственной регистрации права было отказано.

В результате умышленных преступных действий Иванникова В.Н., совершенных вопреки интересам службы, в нарушение требований закона Г.А.О. не смог своевременно зарегистрировать право на земельный участок расположенный по адресу: Дата В результате чего преступными действиями начальника отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванникова Н.В. были существенно нарушены права и законные интересы Г.А.О., а также интересы общества и государства, выразившиеся в подрыве авторитета органов местного самоуправления, которые обязаны защищать имущественные права и интересы Красноармейского *

Кроме того, Иванников Н.В. назначен распоряжением руководителя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Номерр от Дата на должность начальника отдела по земельным отношениям в соответствии со ст. 10 Федерального закона от Дата Номер Номер-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» в связи с характером осуществляемой им служебной и профессиональной деятельности, является должностным лицом органа местного самоуправления.

В период времени с Дата начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В., исполняя свои служебные обязанности по осуществлению приема заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и по подготовке проектов постановлений по выделению земельных участков рассматривал заявление Д-а А.В. о предоставлении последнему земельного участка по адресу: Дата. При этом Иванников Н.В., злоупотребляя своими должностными полномочиями т.е. используя их вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, вопреки интересам службы и заведомо зная о том, что постановления Главы района по распоряжению земельными участками подписываются только Главой района или лицом его замещающим, а номера и даты данных постановлений ставятся специалистом общего отдела *, умышленно сфальсифицировал официальный документ о выделении земельного участка Д-а А.В., а именно внес сведения не соответствующие действительности в постановление Главы * Номер от Дата О предоставлении в собственность земельного участка Д-а А.В. из земель сельскохозяйственного назначения, расположенного по адресу: Дата, Дата, Дата для ведения фермерского хозяйства, действуя при этом следующим образом. Иванников Н.В. при помощи персонального компьютера набрал текст вышеназванного постановления, используя сканер и программное обеспечение к компьютеру изобразил на бланке указанного постановления оттиск круглой печати * проставил на указанном постановлении дату и номер, так что бы номер примерно соответствовал реальной нумерации постановлений издаваемых Главой *. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ умышленно, используя цветной принтер распечатал данное постановление.

Дата, более точная дата в ходе предварительного следствия не установлена, начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В. используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, умышленно выдал сфальсифицированное им же постановление заинтересованному лицу, при этом зная, что данное постановление является основанием для государственной регистрации права собственности Д-а А.В. на данный земельный участок.

Дата постановление Главы * Номер от Дата года О предоставлении в собственность земельного участка Д-а А.В. из земель сельскохозяйственного назначения, расположенного по адресу: Дата, Дата, Дата для ведения фермерского хозяйства, сфальсифицированное начальником отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванниковым Н.В., было представлено в Дата для регистрации права собственности. Дата Д-а А.В. было получено свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок по адресу: Дата

В результате умышленных преступных действий Иванникова В.Н., совершенных вопреки интересам службы, в нарушение требований закона Д-а А.В. необоснованно зарегистрировала право на земельный участок расположенный по адресу: Дата. В результате чего преступными действиями начальника отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванникова Н.В. были существенно нарушены права и законные интересы общества и государства, выразившиеся в подрыве авторитета органов местного самоуправления, которые обязаны защищать имущественные права и интересы *.

Кроме того, Иванников Н.В. назначен распоряжением руководителя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Номерр от Дата на должность начальника отдела по земельным отношениям в соответствии со ст. 10 Федерального закона от Дата Номер Номер-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» в связи с характером осуществляемой им служебной и профессиональной деятельности, является должностным лицом органа местного самоуправления.

В период времени с Дата начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В., исполняя свои служебные обязанности по осуществлению приема заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и по подготовке проектов постановлений по выделению земельных участков рассматривал заявление К-а Н.С. о предоставлении последнему земельного участка по адресу: Дата При этом Иванников Н.В., злоупотребляя своими должностными полномочиями т.е. используя их вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, вопреки интересам службы и заведомо зная о том, что постановления Главы района по распоряжению земельными участками подписываются только Главой района или лицом его замещающим, а номера и даты данных постановлений ставятся специалистом общего отдела *, умышленно сфальсифицировал официальный документ о выделении земельного участка К-а Н.С., а именно внес сведения не соответствующие действительности в постановление Главы * Номер от Дата О предоставлении в собственность земельного участка К-а Н.С. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата для строительства жилого дома и надворных построек, действуя при этом следующим образом. Иванников Н.В. при помощи персонального компьютера набрал текст вышеназванного постановления, используя сканер и программное обеспечение к компьютеру изобразил на бланке указанного постановления оттиск круглой печати * проставил на указанном постановлении дату и номер, так что бы номер примерно соответствовал реальной нумерации постановлений издаваемых Главой *. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ умышленно, используя цветной принтер распечатал данное постановление.

Дата точная дата в ходе предварительного следствия не установлена начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В. используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, умышленно выдал сфальсифицированное им же постановление заинтересованному лицу, при этом зная, что данное постановление является основанием для государственной регистрации права собственности К-а Н.С. на данный земельный участок.

Дата постановление Главы * Номер от Дата года О предоставлении в собственность земельного участка К-а Н.С. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата для строительства жилого дома и надворных построек, сфальсифицированное начальником отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванниковым Н.В., было представлено в * для регистрации права собственности. Дата К-а Н.С. было получено свидетельство о государственной регистрации на земельный участок по адресуДата

В результате умышленных преступных действий Иванникова В.Н., совершенных вопреки интересам службы, в нарушение требований закона К-а Н.С. необоснованно зарегистрировал право на земельный участок расположенный по адресу: Дата. В результате чего преступными действиями начальника отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванникова Н.В. были существенно нарушены права и законные интересы общества и государства, выразившиеся в подрыве авторитета органов местного самоуправления, которые обязаны защищать имущественные права и интересы *

Кроме того, Иванников Н.В. назначен распоряжением руководителя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Номер от Дата на должность начальника отдела по земельным отношениям в соответствии со ст. 10 Федерального закона от Дата Номер «О муниципальной службе в Российской Федерации» в связи с характером осуществляемой им служебной и профессиональной деятельности, является должностным лицом органа местного самоуправления.

В период времени с осени 2008 года по Дата года начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В., исполняя свои служебные обязанности по осуществлению приема заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и по подготовке проектов постановлений по выделению земельных участков рассматривал заявление М-у Г.Г. о предоставлении последнему земельного участка по адресу: Дата. При этом Иванников Н.В., злоупотребляя своими должностными полномочиями т.е. используя их вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, вопреки интересам службы и заведомо зная о том, что постановления Главы района по распоряжению земельными участками подписываются только Главой района или лицом его замещающим, а номера и даты данных постановлений ставятся специалистом общего отдела *, умышленно сфальсифицировал официальный документ о выделении земельного участка М-у Г.Г., а именно внес сведения не соответствующие действительности в постановление Главы * Номер от Дата О предоставлении в собственность земельного участка М-у Г.Г. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата для ведения личного подсобного хозяйства, действуя при этом следующим образом. Иванников Н.В. при помощи персонального компьютера набрал текст вышеназванного постановления, используя сканер и программное обеспечение к компьютеру изобразил на бланке указанного постановления оттиск круглой печати «* проставил на указанном постановлении дату и номер, так что бы номер примерно соответствовал реальной нумерации постановлений издаваемых Главой *. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ умышленно, используя цветной принтер распечатал данное постановление.

Дата точная дата в ходе предварительного следствия не установлена начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В. используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, умышленно выдал сфальсифицированное им же постановление заинтересованному лицу, при этом зная, что данное постановление является основанием для государственной регистрации права собственности М-у Г.Г. на данный земельный участок.

Дата постановление Главы * Номер от Дата О предоставлении в собственность земельного участка М-у Г.Г. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата для ведения личного подсобного хозяйства, сфальсифицированное начальником отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванниковым Н.В., было представлено в * для регистрации права собственности. Дата А-й Б.Ж. представлявшей по доверенности интересы М-у Г.Г. было получено свидетельство о государственной регистрации на земельный участок по адресу: Дата

В результате умышленных преступных действий Иванникова В.Н., совершенных вопреки интересам службы, в нарушение требований закона М-у Г.Г. необоснованно зарегистрировал право на земельный участок расположенный по адресу: Дата. В результате чего преступными действиями начальника отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванникова Н.В. были существенно нарушены права и законные интересы общества и государства, выразившиеся в подрыве авторитета органов местного самоуправления, которые обязаны защищать имущественные права и интересы *

Кроме того, Иванников Н.В. назначен распоряжением руководителя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Номерр от Дата на должность начальника отдела по земельным отношениям в соответствии со ст. 10 Федерального закона от Дата Номер Номер «О муниципальной службе в Российской Федерации» в связи с характером осуществляемой им служебной и профессиональной деятельности, является должностным лицом органа местного самоуправления.

В период времени с Дата начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В., исполняя свои служебные обязанности по осуществлению приема заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и по подготовке проектов постановлений по выделению земельных участков рассматривал заявление М-й Е.В. о предоставлении последней земельного участка по адресу: Дата. При этом Иванников Н.В., злоупотребляя своими должностными полномочиями т.е. используя их вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, вопреки интересам службы и заведомо зная о том, что постановления Главы района по распоряжению земельными участками подписываются только Главой района или лицом его замещающим, а номера и даты данных постановлений ставятся специалистом общего отдела *, умышленно сфальсифицировал официальный документ о выделении земельного участка М-й Е.В., а именно внес сведения не соответствующие действительности в постановление Главы * Номер от Дата О предоставлении в собственность М-й Е.В. земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, расположенного по адресу: Дата, для ведения садоводства, действуя при этом следующим образом. Иванников Н.В. при помощи персонального компьютера набрал текст вышеназванного постановления, используя сканер и программное обеспечение к компьютеру изобразил на бланке указанного постановления оттиск круглой печати «* проставил на указанном постановлении дату и номер, так что бы номер примерно соответствовал реальной нумерации постановлений издаваемых Главой *. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ умышленно, используя цветной принтер распечатал данное постановление.

Дата, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В. используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, умышленно выдал сфальсифицированное им же постановление заявителю, при этом зная, что данное постановление является основанием для государственной регистрации права собственности М-й Е.В. на данный земельный участок.

Дата постановление Главы * НомерНомер от Дата О предоставлении в собственность М-й Е.В. земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, расположенного по адресу: Дата для ведения садоводства, сфальсифицированное начальником отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванниковым Н.В., было представлено в Дата для регистрации права собственности. Однако при проведении государственной регистрации права был выявлен факт фальсификации указанного постановления и в государственной регистрации права было отказано.

В результате умышленных преступных действий Иванникова В.Н., совершенных вопреки интересам службы, в нарушение требований закона М-й Е.В. не смогла своевременно зарегистрировать право на земельный участок расположенный по адресу: Дата. В результате чего преступными действиями начальника отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванникова Н.В. были существенно нарушены права и законные интересы М-й Е.В., а также интересы общества и государства, выразившиеся в подрыве авторитета органов местного самоуправления, которые обязаны защищать имущественные права и интересы *.

Кроме того, Иванников Н.В. назначен распоряжением руководителя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Красноармейского муниципального района Номерр от Дата года с Дата года на должность начальника отдела по земельным отношениям в соответствии со ст. 10 Федерального закона от Дата года Номер 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» в связи с характером осуществляемой им служебной и профессиональной деятельности, является должностным лицом органа местного самоуправления.

В период времени с Дата начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В., исполняя свои служебные обязанности по осуществлению приема заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и по подготовке проектов постановлений по выделению земельных участков рассматривал заявление М-а А.И. о предоставлении последнему земельного участка по адресу: Дата. При этом Иванников Н.В., злоупотребляя своими должностными полномочиями т.е. используя их вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, вопреки интересам службы и заведомо зная о том, что постановления Главы района по распоряжению земельными участками подписываются только Главой района или лицом его замещающим, а номера и даты данных постановлений ставятся специалистом общего отдела *, умышленно сфальсифицировал официальный документ о выделении земельного участка М-а А.И., а именно внес сведения не соответствующие действительности в постановление Главы * Номер от Дата О предоставлении в собственность земельного участка М-а А.И. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата для ведения личного подсобного хозяйства, действуя при этом следующим образом. Иванников Н.В. при помощи персонального компьютера набрал текст вышеназванного постановления, используя сканер и программное обеспечение к компьютеру изобразил на бланке указанного постановления оттиск круглой печати «* проставил на указанном постановлении дату и номер, так что бы номер примерно соответствовал реальной нумерации постановлений издаваемых Главой *. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ умышленно, используя цветной принтер распечатал данное постановление.

Дата точная дата в ходе предварительного следствия не установлена начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В. используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, умышленно выдал сфальсифицированное им же постановление заинтересованному лицу, при этом зная, что данное постановление является основанием для государственной регистрации права собственности М-а А.И. на данный земельный участок.

Дата постановление Главы * Номер от Дата О предоставлении в собственность земельного участка М-а А.И. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата для ведения личного подсобного хозяйства, сфальсифицированное начальником отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванниковым Н.В., было представлено в Дата для регистрации права собственности. Дата М-а А.И. было получено свидетельство о государственной регистрации на земельный участок по адресу: Дата.

В результате умышленных преступных действий Иванникова В.Н., совершенных вопреки интересам службы, в нарушение требований закона М-а А.И. необоснованно зарегистрировал право на земельный участок расположенный по адресу: Дата. В результате чего преступными действиями начальника отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванникова Н.В. были существенно нарушены права и законные интересы общества и государства, выразившиеся в подрыве авторитета органов местного самоуправления, которые обязаны защищать имущественные права и интересы *.

Кроме того, Иванников Н.В. назначен распоряжением руководителя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Красноармейского муниципального района Номер от Дата на должность начальника отдела по земельным отношениям в соответствии со ст. 10 Федерального закона от Дата Номер «О муниципальной службе в Российской Федерации» в связи с характером осуществляемой им служебной и профессиональной деятельности, является должностным лицом органа местного самоуправления.

В период времени с Дата начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В., исполняя свои служебные обязанности по осуществлению приема заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и по подготовке проектов постановлений по выделению земельных участков рассматривал заявление П-у Е.О. о предоставлении последнему земельного участка по адресу: Дата. При этом Иванников Н.В., злоупотребляя своими должностными полномочиями т.е. используя их вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, вопреки интересам службы и заведомо зная о том, что постановления Главы района по распоряжению земельными участками подписываются только Главой района или лицом его замещающим, а номера и даты данных постановлений ставятся специалистом общего отдела *, умышленно сфальсифицировал официальный документ о выделении земельного участка П-у Е.О., а именно внес сведения не соответствующие действительности в постановление Главы * Номер от Дата О предоставлении в собственность П-у Е.О. земельного участка из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата для ведения личного подсобного хозяйства, действуя при этом следующим образом. Иванников Н.В. при помощи персонального компьютера набрал текст вышеназванного постановления, используя сканер и программное обеспечение к компьютеру изобразил на бланке указанного постановления оттиск круглой печати «* проставил на указанном постановлении дату и номер, так что бы номер примерно соответствовал реальной нумерации постановлений издаваемых Главой *. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ умышленно, используя цветной принтер распечатал данное постановление.

Дата точная дата в ходе предварительного следствия не установлена начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В. используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, умышленно выдал сфальсифицированное им же постановление заинтересованному лицу, при этом зная, что данное постановление является основанием для государственной регистрации права собственности П-у Е.О. на данный земельный участок.

Дата постановление Главы * Номер от Дата О предоставлении в собственность П-у Е.О. земельного участка из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата для ведения личного подсобного хозяйства, сфальсифицированное начальником отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванниковым Н.В., было представлено в Дата для регистрации права собственности. Однако при проведении государственной регистрации права был выявлен факт фальсификации указанного постановления и в государственной регистрации права было отказано.

В результате умышленных преступных действий Иванникова В.Н., совершенных вопреки интересам службы, в нарушение требований закона П-у Е.О. не смог своевременно зарегистрировать право на земельный участок расположенный по адресу: Дата В результате чего преступными действиями начальника отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванникова Н.В. были существенно нарушены права и законные интересы П-у Е.О., а также интересы общества и государства, выразившиеся в подрыве авторитета органов местного самоуправления, которые обязаны защищать имущественные права и интересы *

Кроме того, Иванников Н.В. назначен распоряжением руководителя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Красноармейского муниципального района Номерр от Дата на должность начальника отдела по земельным отношениям в соответствии со ст. 10 Федерального закона от Дата Номер Номер «О муниципальной службе в Российской Федерации» в связи с характером осуществляемой им служебной и профессиональной деятельности, является должностным лицом органа местного самоуправления.

В период времени с Дата начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В., исполняя свои служебные обязанности по осуществлению приема заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и по подготовке проектов постановлений по выделению земельных участков рассматривал заявление П-а Е.В. о предоставлении последнему земельного участка по адресу: Дата При этом Иванников Н.В., злоупотребляя своими должностными полномочиями т.е. используя их вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, вопреки интересам службы и заведомо зная о том, что постановления Главы района по распоряжению земельными участками подписываются только Главой района или лицом его замещающим, а номера и даты данных постановлений ставятся специалистом общего отдела *, умышленно сфальсифицировал официальный документ о выделении земельного участка П-а Е.В., а именно внес сведения не соответствующие действительности в постановление Главы * Номер от Дата О предоставлении в собственность земельного участка П-а Е.В. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата для ведения личного подсобного хозяйства, действуя при этом следующим образом. Иванников Н.В. при помощи персонального компьютера набрал текст вышеназванного постановления, используя сканер и программное обеспечение к компьютеру изобразил на бланке указанного постановления оттиск круглой печати * проставил на указанном постановлении дату и номер, так что бы номер примерно соответствовал реальной нумерации постановлений издаваемых Главой *. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ умышленно, используя цветной принтер распечатал данное постановление.

Дата точная дата в ходе предварительного следствия не установлена начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В. используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, умышленно выдал сфальсифицированное им же постановление заинтересованному лицу, при этом зная, что данное постановление является основанием для государственной регистрации права собственности П-а Е.В. на данный земельный участок.

Дата постановление Главы * Номер от Дата О предоставлении в собственность земельного участка П-а Е.В. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата для ведения личного подсобного хозяйства, сфальсифицированное начальником отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванниковым Н.В., было представлено в * для регистрации права собственности. Дата П-а Е.В. было получено свидетельство о государственной регистрации на земельный участок по адресу: Дата

В результате умышленных преступных действий Иванникова В.Н., совершенных вопреки интересам службы, в нарушение требований закона П-а Е.В. необоснованно зарегистрировал право на земельный участок расположенный по адресу: Дата. В результате чего преступными действиями начальника отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванникова Н.В. были существенно нарушены права и законные интересы общества и государства, выразившиеся в подрыве авторитета органов местного самоуправления, которые обязаны защищать имущественные права и интересы *

Кроме того, Иванников Н.В. назначен распоряжением руководителя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Красноармейского муниципального района Номер от Дата на должность начальника отдела по земельным отношениям в соответствии со ст. 10 Федерального закона от Дата Номер Номер «О муниципальной службе в Российской Федерации» в связи с характером осуществляемой им служебной и профессиональной деятельности, является должностным лицом органа местного самоуправления.

В период времени с Дата начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В., исполняя свои служебные обязанности по осуществлению приема заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и по подготовке проектов постановлений по выделению земельных участков рассматривал заявление П-й С.. о предоставлении последней земельного участка по адресу: Дата. При этом Иванников Н.В., злоупотребляя своими должностными полномочиями т.е. используя их вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, вопреки интересам службы и заведомо зная о том, что постановления Главы района по распоряжению земельными участками подписываются только Главой района или лицом его замещающим, а номера и даты данных постановлений ставятся специалистом общего отдела *, умышленно сфальсифицировал официальный документ о выделении земельного участка П-й С., а именно внес сведения не соответствующие действительности в постановление Главы * Номер от Дата О предоставлении в собственность земельного участка П-й С. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата для ведения личного подсобного хозяйства, действуя при этом следующим образом. Иванников Н.В. при помощи персонального компьютера набрал текст вышеназванного постановления, используя сканер и программное обеспечение к компьютеру изобразил на бланке указанного постановления оттиск круглой печати «* проставил на указанном постановлении дату и номер, так что бы номер примерно соответствовал реальной нумерации постановлений издаваемых Главой *. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ умышленно, используя цветной принтер распечатал данное постановление.

Дата точная дата в ходе предварительного следствия не установлена начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В. используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, умышленно выдал сфальсифицированное им же постановление заинтересованному лицу, при этом зная, что данное постановление является основанием для государственной регистрации права собственности П-й С.. на данный земельный участок.

Дата постановление Главы * Номер от Дата О предоставлении в собственность земельного участка П-й С.. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата для ведения личного подсобного хозяйства, сфальсифицированное начальником отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванниковым Н.В., было представлено в * для регистрации права собственности. Дата П-й С. было получено свидетельство о государственной регистрации на земельный участок по адресу: Дата

В результате умышленных преступных действий Иванникова В.Н., совершенных вопреки интересам службы, в нарушение требований закона П-я С. необоснованно зарегистрировала право на земельный участок расположенный по адресу: Дата В результате чего преступными действиями начальника отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванникова Н.В. были существенно нарушены права и законные интересы общества и государства, выразившиеся в подрыве авторитета органов местного самоуправления, которые обязаны защищать имущественные права и интересы *.

Кроме того, Иванников Н.В. назначен распоряжением руководителя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Номер от Дата года с Дата года на должность начальника отдела по земельным отношениям в соответствии со ст. 10 Федерального закона от Дата Номер «О муниципальной службе в Российской Федерации» в связи с характером осуществляемой им служебной и профессиональной деятельности, является должностным лицом органа местного самоуправления.

В период времени с Дата начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В., исполняя свои служебные обязанности по осуществлению приема заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и по подготовке проектов постановлений по выделению земельных участков рассматривал заявление Р.В.И. о предоставлении последнему земельного участка по адресу: Дата. При этом Иванников Н.В., злоупотребляя своими должностными полномочиями т.е. используя их вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, вопреки интересам службы и заведомо зная о том, что постановления Главы района по распоряжению земельными участками подписываются только Главой района или лицом его замещающим, а номера и даты данных постановлений ставятся специалистом общего отдела *, умышленно сфальсифицировал официальный документ о выделении земельного участка Р.В.И., а именно внес сведения не соответствующие действительности в постановление Главы * Номер от Дата О предоставлении в собственность земельного участка Р.В.И. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата для ведения личного подсобного хозяйства, действуя при этом следующим образом. Иванников Н.В. при помощи персонального компьютера набрал текст вышеназванного постановления, используя сканер и программное обеспечение к компьютеру изобразил на бланке указанного постановления оттиск круглой печати * проставил на указанном постановлении дату и номер, так что бы номер примерно соответствовал реальной нумерации постановлений издаваемых Главой *. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ умышленно, используя цветной принтер распечатал данное постановление.

Дата точная дата в ходе предварительного следствия не установлена начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В. используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, умышленно выдал сфальсифицированное им же постановление заинтересованному лицу, при этом зная, что данное постановление является основанием для государственной регистрации права собственности Р.В.И. на данный земельный участок.

Дата постановление Главы * Номер от Дата о предоставлении в собственность земельного участка Р.В.И. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата для ведения личного подсобного хозяйства, сфальсифицированное начальником отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванниковым Н.В., было представлено в * для регистрации права собственности. Дата Р.В.И. было получено свидетельство о государственной регистрации на земельный участок по адресу: Дата

В результате умышленных преступных действий Иванникова В.Н., совершенных вопреки интересам службы, в нарушение требований закона Р.В.И. необоснованно зарегистрировал право на земельный участок расположенный по адресу: Дата. В результате чего преступными действиями начальника отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванникова Н.В. были существенно нарушены права и законные интересы общества и государства, выразившиеся в подрыве авторитета органов местного самоуправления, которые обязаны защищать имущественные права и интересы *

Кроме того, Иванников Н.В. назначен распоряжением руководителя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Номер от Дата года с Дата года на должность начальника отдела по земельным отношениям в соответствии со ст. 10 Федерального закона от Дата года Номер Номер «О муниципальной службе в Российской Федерации» в связи с характером осуществляемой им служебной и профессиональной деятельности, является должностным лицом органа местного самоуправления.

В период времени с Дата начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В., исполняя свои служебные обязанности по осуществлению приема заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и по подготовке проектов постановлений по выделению земельных участков рассматривал заявление Р-о Г.С. о предоставлении последней земельного участка по адресу: Дата При этом Иванников Н.В., злоупотребляя своими должностными полномочиями т.е. используя их вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, вопреки интересам службы и заведомо зная о том, что постановления Главы района по распоряжению земельными участками подписываются только Главой района или лицом его замещающим, а номера и даты данных постановлений ставятся специалистом общего отдела *, умышленно сфальсифицировал официальный документ о выделении земельного участка Р-о Г.С., а именно внес сведения не соответствующие действительности в постановление Главы * Номер от Дата О предоставлении в собственность земельного участка Р-о Г.С. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата для ведения личного подсобного хозяйства, действуя при этом следующим образом. Иванников Н.В. при помощи персонального компьютера набрал текст вышеназванного постановления, используя сканер и программное обеспечение к компьютеру изобразил на бланке указанного постановления оттиск круглой печати «* проставил на указанном постановлении дату и номер, так что бы номер примерно соответствовал реальной нумерации постановлений издаваемых Главой * После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ умышленно, используя цветной принтер распечатал данное постановление.

Дата точная дата в ходе предварительного следствия не установлена начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В. используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, умышленно выдал сфальсифицированное им же постановление заинтересованному лицу, при этом зная, что данное постановление является основанием для государственной регистрации права собственности Р-о Г.С. на данный земельный участок.

Дата постановление Главы * Номер от Дата года О предоставлении в собственность земельного участка Р-о Г.С. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата» для ведения личного подсобного хозяйства, сфальсифицированное начальником отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванниковым Н.В., было представлено в * для регистрации права собственности. Дата А-й Б.Ж. действующей по доверенности в интересах Р-о Г.С. было получено свидетельство о государственной регистрации на земельный участок по адресу: Дата

В результате умышленных преступных действий Иванникова В.Н., совершенных вопреки интересам службы, в нарушение требований закона Р-о Г.С. необоснованно зарегистрировала право на земельный участок расположенный по адресу: Дата В результате чего преступными действиями начальника отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванникова Н.В. были существенно нарушены права и законные интересы общества и государства, выразившиеся в подрыве авторитета органов местного самоуправления, которые обязаны защищать имущественные права и интересы *.

Кроме того, Иванников Н.В. назначен распоряжением руководителя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Номер от Дата на должность начальника отдела по земельным отношениям в соответствии со ст. 10 Федерального закона от Дата года Номер «О муниципальной службе в Российской Федерации» в связи с характером осуществляемой им служебной и профессиональной деятельности, является должностным лицом органа местного самоуправления.

В период времени с Дата начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В., исполняя свои служебные обязанности по осуществлению приема заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и по подготовке проектов постановлений по выделению земельных участков рассматривал заявление Р-о Ю.В. о предоставлении последнему земельного участка по адресу: Дата При этом Иванников Н.В., злоупотребляя своими должностными полномочиями т.е. используя их вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, вопреки интересам службы и заведомо зная о том, что постановления Главы района по распоряжению земельными участками подписываются только Главой района или лицом его замещающим, а номера и даты данных постановлений ставятся специалистом общего отдела *, умышленно сфальсифицировал официальный документ о выделении земельного участка Р-о Ю.В., а именно внес сведения не соответствующие действительности в постановление Главы * Номер от Дата О предоставлении в собственность земельного участка Р-о Ю.В. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата для ведения личного подсобного хозяйства, действуя при этом следующим образом. Иванников Н.В. при помощи персонального компьютера набрал текст вышеназванного постановления, используя сканер и программное обеспечение к компьютеру изобразил на бланке указанного постановления оттиск круглой печати * проставил на указанном постановлении дату и номер, так что бы номер примерно соответствовал реальной нумерации постановлений издаваемых Главой *. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ умышленно, используя цветной принтер распечатал данное постановление.

Дата точная дата в ходе предварительного следствия не установлена начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В. используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, умышленно выдал сфальсифицированное им же постановление заинтересованному лицу, при этом зная, что данное постановление является основанием для государственной регистрации права собственности Р-о Ю.В. на данный земельный участок.

Дата постановление Главы * Номер от Дата О предоставлении в собственность земельного участка Р-о Ю.В. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата для ведения личного подсобного хозяйства, сфальсифицированное начальником отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванниковым Н.В., было представлено в * для регистрации права собственности. Дата А-й Б.Ж. действующей по доверенности в интересах Р-о Ю.В. было получено свидетельство о государственной регистрации на земельный участок по адресу: Дата

В результате умышленных преступных действий Иванникова В.Н., совершенных вопреки интересам службы, в нарушение требований закона Р-о Ю.В. необоснованно зарегистрировал право на земельный участок расположенный по адресу: Дата. В результате чего преступными действиями начальника отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванникова Н.В. были существенно нарушены права и законные интересы общества и государства, выразившиеся в подрыве авторитета органов местного самоуправления, которые обязаны защищать имущественные права и интересы *

Кроме того, Иванников Н.В. назначен распоряжением руководителя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Номер от Дата на должность начальника отдела по земельным отношениям в соответствии со ст. 10 Федерального закона от Дата Номер «О муниципальной службе в Российской Федерации» в связи с характером осуществляемой им служебной и профессиональной деятельности, является должностным лицом органа местного самоуправления.

В период времени с Дата начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В., исполняя свои служебные обязанности по осуществлению приема заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и по подготовке проектов постановлений по выделению земельных участков рассматривал заявление С-й Г.В. о предоставлении последней земельного участка по адресу: Дата. При этом Иванников Н.В., злоупотребляя своими должностными полномочиями т.е. используя их вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, вопреки интересам службы и заведомо зная о том, что постановления Главы района по распоряжению земельными участками подписываются только Главой района или лицом его замещающим, а номера и даты данных постановлений ставятся специалистом общего отдела *, умышленно сфальсифицировал официальный документ о выделении земельного участка С-й Г.В., а именно внес сведения не соответствующие действительности в постановление Главы * Номер от Дата О предоставлении в собственность земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, расположенного по адресу: Дата для ведения садоводства, действуя при этом следующим образом. Иванников Н.В. при помощи персонального компьютера набрал текст вышеназванного постановления, используя сканер и программное обеспечение к компьютеру изобразил на бланке указанного постановления оттиск круглой печати * проставил на указанном постановлении дату и номер, так что бы номер примерно соответствовал реальной нумерации постановлений издаваемых Главой *. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ умышленно, используя цветной принтер распечатал данное постановление.

Дата точная дата в ходе предварительного следствия не установлена начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В. используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, умышленно выдал сфальсифицированное им же постановление заинтересованному лицу, при этом зная, что данное постановление является основанием для государственной регистрации права собственности С-й Г.В. на данный земельный участок.

Дата постановление Главы * Номер от Дата о предоставлении в собственность земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, расположенного по адресу: Дата для ведения садоводства, сфальсифицированное начальником отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванниковым Н.В., было представлено в * для регистрации права собственности. Дата С-й Г.В. было получено свидетельство о государственной регистрации на земельный участок по адресу: Дата

В результате умышленных преступных действий Иванникова В.Н., совершенных вопреки интересам службы, в нарушение требований закона С-й Г.В. необоснованно зарегистрировала право на земельный участок расположенный по адресу: Дата. В результате чего преступными действиями начальника отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванникова Н.В. были существенно нарушены права и законные интересы общества и государства, выразившиеся в подрыве авторитета органов местного самоуправления, которые обязаны защищать имущественные права и интересы *.

Кроме того, Иванников Н.В. назначен распоряжением руководителя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Красноармейского муниципального района Номер от Дата года с Дата года на должность начальника отдела по земельным отношениям в соответствии со ст. 10 Федерального закона от Дата года Номер «О муниципальной службе в Российской Федерации» в связи с характером осуществляемой им служебной и профессиональной деятельности, является должностным лицом органа местного самоуправления.

В период времени с Дата начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В., исполняя свои служебные обязанности по осуществлению приема заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и по подготовке проектов постановлений по выделению земельных участков рассматривал заявление С-у Ю.Н. о предоставлении последнему земельного участка по адресу: Дата При этом Иванников Н.В., злоупотребляя своими должностными полномочиями т.е. используя их вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, вопреки интересам службы и заведомо зная о том, что постановления Главы района по распоряжению земельными участками подписываются только Главой района или лицом его замещающим, а номера и даты данных постановлений ставятся специалистом общего отдела *, умышленно сфальсифицировал официальный документ о выделении земельного участка С-у Ю.Н., а именно внес сведения не соответствующие действительности в постановление Главы * Номер от Дата О предоставлении в собственность С-у Ю.Н. земельного участка из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата для ведения личного подсобного хозяйства, действуя при этом следующим образом. Иванников Н.В. при помощи персонального компьютера набрал текст вышеназванного постановления, используя сканер и программное обеспечение к компьютеру изобразил на бланке указанного постановления оттиск круглой печати * проставил на указанном постановлении дату и номер, так что бы номер примерно соответствовал реальной нумерации постановлений издаваемых Главой администрации *. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ умышленно, используя цветной принтер распечатал данное постановление.

Дата точная дата в ходе предварительного следствия не установлена начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В. используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, умышленно выдал сфальсифицированное им же постановление заинтересованному лицу, при этом зная, что данное постановление является основанием для государственной регистрации права собственности С-у Ю.Н. на данный земельный участок.

Дата постановление Главы * Номер от Дата О предоставлении в собственность С-у Ю.Н. земельного участка из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата для ведения личного подсобного хозяйства, сфальсифицированное начальником отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванниковым Н.В., было представлено в * для регистрации права собственности. Дата С-й Н.Н. действующей по доверенности в интересах С-у Ю.Н. было получено свидетельство о государственной регистрации на земельный участок по адресу: Дата

В результате умышленных преступных действий Иванникова В.Н., совершенных вопреки интересам службы, в нарушение требований закона С-у Ю.Н. необоснованно зарегистрировал право на земельный участок расположенный по адресу: Дата, Дата, Дата, Дата, Дата. В результате чего преступными действиями начальника отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванникова Н.В. были существенно нарушены права и законные интересы общества и государства, выразившиеся в подрыве авторитета органов местного самоуправления, которые обязаны защищать имущественные права и интересы *.

Кроме того, Иванников Н.В. назначен распоряжением руководителя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Номер от Дата на должность начальника отдела по земельным отношениям в соответствии со ст. 10 Федерального закона от Дата Номер «О муниципальной службе в Российской Федерации» в связи с характером осуществляемой им служебной и профессиональной деятельности, является должностным лицом органа местного самоуправления.

В период времени с Дата начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В., исполняя свои служебные обязанности по осуществлению приема заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и по подготовке проектов постановлений по выделению земельных участков рассматривал заявление Т-й У.Ю. о предоставлении последней земельного участка по адресу: Дата Дата Дата, Дата. При этом Иванников Н.В., злоупотребляя своими должностными полномочиями т.е. используя их вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, вопреки интересам службы и заведомо зная о том, что постановления Главы района по распоряжению земельными участками подписываются только Главой района или лицом его замещающим, а номера и даты данных постановлений ставятся специалистом общего отдела *, умышленно сфальсифицировал официальный документ о выделении земельного участка Т-й У.Ю., а именно внес сведения не соответствующие действительности в постановление Главы * Номер от Дата О предоставлении в собственность земельного участка Т-й У.Ю. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата, Дата, Дата Дата для ведения личного подсобного хозяйства, действуя при этом следующим образом. Иванников Н.В. при помощи персонального компьютера набрал текст вышеназванного постановления, используя сканер и программное обеспечение к компьютеру изобразил на бланке указанного постановления оттиск круглой печати «* проставил на указанном постановлении дату и номер, так что бы номер примерно соответствовал реальной нумерации постановлений издаваемых Главой администрации *. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ умышленно, используя цветной принтер распечатал данное постановление.

Дата точная дата в ходе предварительного следствия не установлена начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В. используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, умышленно выдал сфальсифицированное им же постановление заинтересованному лицу, при этом зная, что данное постановление является основанием для государственной регистрации права собственности Т-й У.Ю. на данный земельный участок.

Дата постановление Главы * Номер от Дата года О предоставлении в собственность земельного участка Т-й У.Ю. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата, Дата, Дата Дата для ведения личного подсобного хозяйства, сфальсифицированное начальником отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванниковым Н.В., было представлено в * для регистрации права собственности. Дата Ш-й Н.Г. представлявшей интересы Т-й У.Ю. по доверенности было получено свидетельство о государственной регистрации на земельный участок по адресу: Дата

В результате умышленных преступных действий Иванникова В.Н., совершенных вопреки интересам службы, в нарушение требований закона Т-й У.Ю. необоснованно зарегистрировала право на земельный участок расположенный по адресу: Дата, Дата, Дата, Дата. В результате чего преступными действиями начальника отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванникова Н.В. были существенно нарушены права и законные интересы общества и государства, выразившиеся в подрыве авторитета органов местного самоуправления, которые обязаны защищать имущественные права и интересы *.

Кроме того, Иванников Н.В. назначен распоряжением руководителя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Номер от Дата на должность начальника отдела по земельным отношениям в соответствии со ст. 10 Федерального закона от Дата Номер Номер «О муниципальной службе в Российской Федерации» в связи с характером осуществляемой им служебной и профессиональной деятельности, является должностным лицом органа местного самоуправления.

В период времени с Дата начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В., исполняя свои служебные обязанности по осуществлению приема заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и по подготовке проектов постановлений по выделению земельных участков рассматривал заявление У-о А.И. о предоставлении последнему земельного участка по адресу: Дата При этом Иванников Н.В., злоупотребляя своими должностными полномочиями т.е. используя их вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, вопреки интересам службы и заведомо зная о том, что постановления Главы района по распоряжению земельными участками подписываются только Главой района или лицом его замещающим, а номера и даты данных постановлений ставятся специалистом общего отдела *, умышленно сфальсифицировал официальный документ о выделении земельного участка У-о А.И., а именно внес сведения не соответствующие действительности в постановление Главы * Номер от Дата О предоставлении в собственность земельного участка У-о А.И. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата, Дата, Дата, Дата для ведения личного подсобного хозяйства, действуя при этом следующим образом. Иванников Н.В. при помощи персонального компьютера набрал текст вышеназванного постановления, используя сканер и программное обеспечение к компьютеру изобразил на бланке указанного постановления оттиск круглой печати «* проставил на указанном постановлении дату и номер, так что бы номер примерно соответствовал реальной нумерации постановлений издаваемых Главой *. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ умышленно, используя цветной принтер распечатал данное постановление.

Дата точная дата в ходе предварительного следствия не установлена начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В. используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, умышленно выдал сфальсифицированное им же постановление заинтересованному лицу, при этом зная, что данное постановление является основанием для государственной регистрации права собственности У-о А.И. на данный земельный участок.

Дата постановление Главы * Номер от Дата о предоставлении в собственность земельного участка У-о А.И. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата для ведения личного подсобного хозяйства, сфальсифицированное начальником отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванниковым Н.В., было представлено в * для регистрации права собственности. Дата У-о А.И. было получено свидетельство о государственной регистрации на земельный участок по адресу: Дата

В результате умышленных преступных действий Иванникова В.Н., совершенных вопреки интересам службы, в нарушение требований закона У-о А.И. необоснованно зарегистрировал право на земельный участок расположенный по адресу: Дата. В результате чего преступными действиями начальника отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванникова Н.В. были существенно нарушены права и законные интересы общества и государства, выразившиеся в подрыве авторитета органов местного самоуправления, которые обязаны защищать имущественные права и интересы *

Кроме того, Иванников Н.В. назначен распоряжением руководителя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Номер от Дата на должность начальника отдела по земельным отношениям в соответствии со ст. 10 Федерального закона от Дата Номер «О муниципальной службе в Российской Федерации» в связи с характером осуществляемой им служебной и профессиональной деятельности, является должностным лицом органа местного самоуправления.

В период времени с Дата начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В., исполняя свои служебные обязанности по осуществлению приема заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и по подготовке проектов постановлений по выделению земельных участков рассматривал заявление Х-у К.Ш. о предоставлении последнему земельного участка по адресу: Дата При этом Иванников Н.В., злоупотребляя своими должностными полномочиями т.е. используя их вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, вопреки интересам службы и заведомо зная о том, что постановления Главы района по распоряжению земельными участками подписываются только Главой района или лицом его замещающим, а номера и даты данных постановлений ставятся специалистом общего отдела *, умышленно сфальсифицировал официальный документ о выделении земельного участка Х-у К.Ш., а именно внес сведения не соответствующие действительности в постановление Главы * Номер от Дата года О предоставлении в собственность земельного участка Х-у К.Ш. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата, Дата, Дата, Дата, Дата для ведения личного подсобного хозяйства, действуя при этом следующим образом. Иванников Н.В. при помощи персонального компьютера набрал текст вышеназванного постановления, используя сканер и программное обеспечение к компьютеру изобразил на бланке указанного постановления оттиск круглой печати «* проставил на указанном постановлении дату и номер, так что бы номер примерно соответствовал реальной нумерации постановлений издаваемых Главой *. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ умышленно, используя цветной принтер распечатал данное постановление.

Дата точная дата в ходе предварительного следствия не установлена начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В. используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, умышленно выдал сфальсифицированное им же постановление заинтересованному лицу, при этом зная, что данное постановление является основанием для государственной регистрации права собственности Х-у К.Ш. на данный земельный участок.

Дата постановление Главы * Номер от Дата О предоставлении в собственность земельного участка Х-у К.Ш. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата для ведения личного подсобного хозяйства, сфальсифицированное начальником отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванниковым Н.В., было представлено в * для регистрации права собственности. Дата А-й Б.Ж. действующей по доверенности в интересах Х-у К.Ш. было получено свидетельство о государственной регистрации на земельный участок по адресу: Дата

В результате умышленных преступных действий Иванникова В.Н., совершенных вопреки интересам службы, в нарушение требований закона Х-у К.Ш. необоснованно зарегистрировал право на земельный участок расположенный по адресу: Дата. В результате чего преступными действиями начальника отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванникова Н.В. были существенно нарушены права и законные интересы общества и государства, выразившиеся в подрыве авторитета органов местного самоуправления, которые обязаны защищать имущественные права и интересы *.

Кроме того, Иванников Н.В. назначен распоряжением руководителя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Красноармейского муниципального района Номер от Дата на должность начальника отдела по земельным отношениям в соответствии со ст. 10 Федерального закона от Дата Номер «О муниципальной службе в Российской Федерации» в связи с характером осуществляемой им служебной и профессиональной деятельности, является должностным лицом органа местного самоуправления.

В период времени с Дата начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В., исполняя свои служебные обязанности по осуществлению приема заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и по подготовке проектов постановлений по выделению земельных участков рассматривал заявление Ш-й Л.В. о предоставлении последней земельного участка по адресу: Дата. При этом Иванников Н.В., злоупотребляя своими должностными полномочиями т.е. используя их вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, вопреки интересам службы и заведомо зная о том, что постановления Главы района по распоряжению земельными участками подписываются только Главой района или лицом его замещающим, а номера и даты данных постановлений ставятся специалистом общего отдела *, умышленно сфальсифицировал официальный документ о выделении земельного участка Ш-й Л.В., а именно внес сведения не соответствующие действительности в постановление Главы * Номер от Дата О предоставлении в собственность Ш-й Л.В. земельного участка из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата, Дата для ведения личного подсобного хозяйства, действуя при этом следующим образом. Иванников Н.В. при помощи персонального компьютера набрал текст вышеназванного постановления, используя сканер и программное обеспечение к компьютеру изобразил на бланке указанного постановления оттиск круглой печати *» проставил на указанном постановлении дату и номер, так что бы номер примерно соответствовал реальной нумерации постановлений издаваемых Главой *. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ умышленно, используя цветной принтер распечатал данное постановление.

Дата точная дата в ходе предварительного следствия не установлена начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В. используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, умышленно выдал сфальсифицированное им же постановление заинтересованному лицу, при этом зная, что данное постановление является основанием для государственной регистрации права собственности Ш-й Л.В. на данный земельный участок.

Дата постановление Главы * Номер от Дата О предоставлении в собственность Ш-й Л.В. земельного участка из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата для ведения личного подсобного хозяйства, сфальсифицированное начальником отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Красноармейского муниципального района Иванниковым Н.В., было представлено в * для регистрации права собственности. Дата Ш-й Л.В. было получено свидетельство о государственной регистрации на земельный участок по адресу: Дата.

В результате умышленных преступных действий Иванникова В.Н., совершенных вопреки интересам службы, в нарушение требований закона Ш-й Л.В. необоснованно зарегистрировала право на земельный участок расположенный по адресу: Дата В результате чего преступными действиями начальника отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванникова Н.В. были существенно нарушены права и законные интересы общества и государства, выразившиеся в подрыве авторитета органов местного самоуправления, которые обязаны защищать имущественные права и интересы *.

Кроме того, Иванников Н.В. назначен распоряжением руководителя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Номер от Дата на должность начальника отдела по земельным отношениям в соответствии со ст. 10 Федерального закона от Дата Номер «О муниципальной службе в Российской Федерации» в связи с характером осуществляемой им служебной и профессиональной деятельности, является должностным лицом органа местного самоуправления.

В период времени с Дата начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В., исполняя свои служебные обязанности по осуществлению приема заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и по подготовке проектов постановлений по выделению земельных участков рассматривал заявление Ш-й Н.В. о предоставлении последней земельного участка по адресу: Дата. При этом Иванников Н.В., злоупотребляя своими должностными полномочиями т.е. используя их вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, вопреки интересам службы и заведомо зная о том, что постановления Главы района по распоряжению земельными участками подписываются только Главой района или лицом его замещающим, а номера и даты данных постановлений ставятся специалистом общего отдела *, умышленно сфальсифицировал официальный документ о выделении земельного участка Ш-й Н.В., а именно внес сведения не соответствующие действительности в постановление Главы * Номер от Дата О предоставлении в собственность Ш-й Н.В. земельного участка из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата для ведения личного подсобного хозяйства, действуя при этом следующим образом. Иванников Н.В. при помощи персонального компьютера набрал текст вышеназванного постановления, используя сканер и программное обеспечение к компьютеру изобразил на бланке указанного постановления оттиск круглой печати * проставил на указанном постановлении дату и номер, так что бы номер примерно соответствовал реальной нумерации постановлений издаваемых Главой *. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ умышленно, используя цветной принтер распечатал данное постановление.

Дата точная дата в ходе предварительного следствия не установлена начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В. используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, умышленно выдал сфальсифицированное им же постановление заинтересованному лицу, при этом зная, что данное постановление является основанием для государственной регистрации права собственности Ш-й Н.В. на данный земельный участок.

Дата постановление Главы * Номер от Дата О предоставлении в собственность Ш-й Н.В. земельного участка из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата для ведения личного подсобного хозяйства, сфальсифицированное начальником отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванниковым Н.В., было представлено в * для регистрации права собственности. Дата года Ш-й Н.В. было получено свидетельство о государственной регистрации на земельный участок по адресу: Дата

В результате умышленных преступных действий Иванникова В.Н., совершенных вопреки интересам службы, в нарушение требований закона Ш-й Н.В. необоснованно зарегистрировала право на земельный участок расположенный по адресу: Дата. В результате чего преступными действиями начальника отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванникова Н.В. были существенно нарушены права и законные интересы общества и государства, выразившиеся в подрыве авторитета органов местного самоуправления, которые обязаны защищать имущественные права и интересы Красноармейского муниципального района.

Кроме того, Иванников Н.В. назначен распоряжением руководителя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Номер от Дата на должность начальника отдела по земельным отношениям в соответствии со ст. 10 Федерального закона от Дата Номер «О муниципальной службе в Российской Федерации» в связи с характером осуществляемой им служебной и профессиональной деятельности, является должностным лицом органа местного самоуправления.

В период времени с Дата начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В., исполняя свои служебные обязанности по осуществлению приема заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и по подготовке проектов постановлений по выделению земельных участков рассматривал заявление представителя ООО о предоставлении в аренду земельного участка по адресу: Дата При этом Иванников Н.В., злоупотребляя своими должностными полномочиями т.е. используя их вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, вопреки интересам службы и заведомо зная о том, что постановления Главы района по распоряжению земельными участками подписываются только Главой района или лицом его замещающим, а номера и даты данных постановлений ставятся специалистом общего отдела *, умышленно сфальсифицировал официальный документ о выделении в аренду земельного участка ООО «Техинвест», а именно внес сведения не соответствующие действительности в постановление Главы * Номер от Дата О предоставлении в аренду ООО» земельного участка из земель населенных пунктов СП, расположенного по адресу: Дата, действуя при этом следующим образом. Иванников Н.В. при помощи персонального компьютера набрал текст вышеназванного постановления, используя сканер и программное обеспечение к компьютеру изобразил на бланке указанного постановления оттиск круглой печати * проставил на указанном постановлении дату и номер, так что бы номер примерно соответствовал реальной нумерации постановлений издаваемых Главой *. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ умышленно, используя цветной принтер распечатал данное постановление.

Дата начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В. используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, умышленно выдал сфальсифицированное им же постановление заявителю, при этом зная, что данное постановление является основанием для государственной регистрации права аренды ООО» на данный земельный участок.

Дата постановление Главы * Номер от Дата О предоставлении в аренду ООО земельного участка из земель населенных пунктов СП, расположенного по адресу: Дата, сфальсифицированное начальником отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванниковым Н.В., было представлено в * для регистрации права собственности. Однако при проведении государственной регистрации права был выявлен факт фальсификации указанного постановления и в государственной регистрации права было отказано.

В результате умышленных преступных действий Иванникова В.Н., совершенных вопреки интересам службы, в нарушение требований закона ООО» не смогло своевременно зарегистрировать право на земельный участок расположенный по адресу: Дата. В результате чего преступными действиями начальника отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванникова Н.В. были существенно нарушены права и законные интересы ООО», а также интересы общества и государства, выразившиеся в подрыве авторитета органов местного самоуправления, которые обязаны защищать имущественные права и интересы *

Кроме того, Иванников Н.В. назначен распоряжением руководителя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Номер от Дата на должность начальника отдела по земельным отношениям в соответствии со ст. 10 Федерального закона от Дата Номер «О муниципальной службе в Российской Федерации» в связи с характером осуществляемой им служебной и профессиональной деятельности, является должностным лицом органа местного самоуправления.

В период времени с Дата начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В., исполняя свои служебные обязанности по осуществлению приема заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и по подготовке проектов постановлений по выделению земельных участков рассматривал заявление А-й Б.Ж. о предоставлении последней земельного участка по адресу: Дата. При этом Иванников Н.В., злоупотребляя своими должностными полномочиями т.е. используя их вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, вопреки интересам службы и заведомо зная о том, что постановления Главы района по распоряжению земельными участками подписываются только Главой района или лицом его замещающим, а номера и даты данных постановлений ставятся специалистом общего отдела *, умышленно сфальсифицировал официальный документ о выделении земельного участка А-й Б.Ж., а именно внес сведения не соответствующие действительности в постановление Главы * Номер от Дата «О предоставлении в собственность земельного участка А-й Б.Ж. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата, Дата для ведения личного подсобного хозяйства, действуя при этом следующим образом. Иванников Н.В. при помощи персонального компьютера набрал текст вышеназванного постановления, используя сканер и программное обеспечение к компьютеру изобразил на бланке указанного постановления оттиск круглой печати «*» проставил на указанном постановлении дату и номер, так что бы номер примерно соответствовал реальной нумерации постановлений издаваемых Главой *. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ умышленно, используя цветной принтер распечатал данное постановление.

Дата более точная дата в ходе предварительного следствия не установлена, начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В. используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, умышленно выдал сфальсифицированное им же постановление заявителю, при этом зная, что данное постановление является основанием для государственной регистрации права собственности А-й Б.Ж. на данный земельный участок.

Дата постановление Главы * Номер от Дата О предоставлении в собственность земельного участка А-й Б.Ж. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата для ведения личного подсобного хозяйства, сфальсифицированное начальником отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванниковым Н.В., было представлено в * для регистрации права собственности. Дата А-й Б.Ж. было получено свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок по адресу: Дата

В результате умышленных преступных действий Иванникова В.Н., совершенных вопреки интересам службы, в нарушение требований закона А-й Б.Ж. необоснованно зарегистрировала право на земельный участок расположенный по адресу: Дата В результате чего преступными действиями начальника отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванникова Н.В. были существенно нарушены права и законные интересы общества и государства, выразившиеся в подрыве авторитета органов местного самоуправления, которые обязаны защищать имущественные права и интересы *

Кроме того, Иванников Н.В. назначен распоряжением руководителя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Номер от Дата на должность начальника отдела по земельным отношениям в соответствии со ст. 10 Федерального закона от Дата Номер «О муниципальной службе в Российской Федерации» в связи с характером осуществляемой им служебной и профессиональной деятельности, является должностным лицом органа местного самоуправления.

В период времени с Дата начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В., исполняя свои служебные обязанности по осуществлению приема заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и по подготовке проектов постановлений по выделению земельных участков рассматривал заявление Г-о А.В. о предоставлении последнему земельного участка по адресу: Дата. При этом Иванников Н.В., злоупотребляя своими должностными полномочиями т.е. используя их вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, вопреки интересам службы и заведомо зная о том, что постановления Главы района по распоряжению земельными участками подписываются только Главой района или лицом его замещающим, а номера и даты данных постановлений ставятся специалистом общего отдела * умышленно сфальсифицировал официальный документ о выделении земельного участка Г-о А.В., а именно внес сведения не соответствующие действительности в постановление Главы * Номер от Дата О предоставлении в собственность земельного участка Г-о А.В. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата для ведения личного подсобного хозяйства, действуя при этом следующим образом. Иванников Н.В. при помощи персонального компьютера набрал текст вышеназванного постановления, используя сканер и программное обеспечение к компьютеру изобразил на бланке указанного постановления оттиск круглой печати «* проставил на указанном постановлении дату и номер, так что бы номер примерно соответствовал реальной нумерации постановлений издаваемых Главой *. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ умышленно, используя цветной принтер распечатал данное постановление.

Дата, более точная дата в ходе предварительного следствия не установлена, начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В. используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, умышленно выдал сфальсифицированное им же постановление заинтересованному лицу, при этом зная, что данное постановление является основанием для государственной регистрации права собственности Г-о А.В. на данный земельный участок.

Дата постановление Главы * Номер от Дата О предоставлении в собственность земельного участка Г-о А.В. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата для ведения личного подсобного хозяйства, сфальсифицированное начальником отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванниковым Н.В., было представлено в * для регистрации права собственности. Дата года Г-о А.В. было получено свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок по адресу: Дата

В результате умышленных преступных действий Иванникова В.Н., совершенных вопреки интересам службы, в нарушение требований закона Г-о А.В. необоснованно зарегистрировал право на земельный участок расположенный по адресу: Дата, Дата. В результате чего преступными действиями начальника отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванникова Н.В. были существенно нарушены права и законные интересы общества и государства, выразившиеся в подрыве авторитета органов местного самоуправления, которые обязаны защищать имущественные права и интересы *.

Кроме того, Иванников Н.В. назначен распоряжением руководителя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Номер от Дата на должность начальника отдела по земельным отношениям в соответствии со ст. 10 Федерального закона от Дата Номер «О муниципальной службе в Российской Федерации» в связи с характером осуществляемой им служебной и профессиональной деятельности, является должностным лицом органа местного самоуправления.

В период времени с Дата начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В., исполняя свои служебные обязанности по осуществлению приема заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и по подготовке проектов постановлений по выделению земельных участков рассматривал заявление Г-й К.. о предоставлении последней земельного участка по адресу: Дата При этом Иванников Н.В., злоупотребляя своими должностными полномочиями т.е. используя их вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, вопреки интересам службы и заведомо зная о том, что постановления Главы района по распоряжению земельными участками подписываются только Главой района или лицом его замещающим, а номера и даты данных постановлений ставятся специалистом общего отдела *, умышленно сфальсифицировал официальный документ о выделении земельного участка Г-й К а именно внес сведения не соответствующие действительности в постановление Главы * Номер от Дата О предоставлении в собственность земельного участка Г-й К. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата для ведения личного подсобного хозяйства, действуя при этом следующим образом. Иванников Н.В. при помощи персонального компьютера набрал текст вышеназванного постановления, используя сканер и программное обеспечение к компьютеру изобразил на бланке указанного постановления оттиск круглой печати * проставил на указанном постановлении дату и номер, так что бы номер примерно соответствовал реальной нумерации постановлений издаваемых Главой *. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ умышленно, используя цветной принтер распечатал данное постановление.

Дата, более точная дата в ходе предварительного следствия не установлена, начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В. используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, умышленно выдал сфальсифицированное им же постановление заинтересованному лицу, при этом зная, что данное постановление является основанием для государственной регистрации права собственности Г-й К. на данный земельный участок.

Дата постановление Главы * Номер от Дата О предоставлении в собственность земельного участка Г-й К. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата, Дата, Дата, Дата, Дата для ведения личного подсобного хозяйства, сфальсифицированное начальником отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванниковым Н.В., было представлено в * для регистрации права собственности. Дата года Г-й К было получено свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок по адресу: Дата.

В результате умышленных преступных действий Иванникова В.Н., совершенных вопреки интересам службы, в нарушение требований закона Г-а К необоснованно зарегистрировала право на земельный участок расположенный по адресу: Дата В результате чего преступными действиями начальника отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванникова Н.В. были существенно нарушены права и законные интересы общества и государства, выразившиеся в подрыве авторитета органов местного самоуправления, которые обязаны защищать имущественные права и интересы *.

Кроме того, Иванников Н.В. назначен распоряжением руководителя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Номерр от Дата года с Дата года на должность начальника отдела по земельным отношениям в соответствии со ст. 10 Федерального закона от Дата года Номер НомерФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» в связи с характером осуществляемой им служебной и профессиональной деятельности, является должностным лицом органа местного самоуправления.

В период времени с Дата начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В., исполняя свои служебные обязанности по осуществлению приема заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и по подготовке проектов постановлений по выделению земельных участков рассматривал заявление Г-а Г.Г. о предоставлении последнему земельного участка по адресу: Дата Дата Дата Дата, Дата. При этом Иванников Н.В., злоупотребляя своими должностными полномочиями т.е. используя их вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, вопреки интересам службы и заведомо зная о том, что постановления Главы района по распоряжению земельными участками подписываются только Главой района или лицом его замещающим, а номера и даты данных постановлений ставятся специалистом общего отдела *, умышленно сфальсифицировал официальный документ о выделении земельного участка Г-а Г.Г., а именно внес сведения не соответствующие действительности в постановление Главы * Номер от Дата года О предоставлении в собственность земельного участка Г-а Г.Г. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата, Дата, Дата, Дата, Дата для ведения личного подсобного хозяйства, действуя при этом следующим образом. Иванников Н.В. при помощи персонального компьютера набрал текст вышеназванного постановления, используя сканер и программное обеспечение к компьютеру изобразил на бланке указанного постановления оттиск круглой печати * проставил на указанном постановлении дату и номер, так что бы номер примерно соответствовал реальной нумерации постановлений издаваемых Главой *. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ умышленно, используя цветной принтер распечатал данное постановление.

Дата, более точная дата в ходе предварительного следствия не установлена, начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В. используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, умышленно выдал сфальсифицированное им же постановление заинтересованному лицу, при этом зная, что данное постановление является основанием для государственной регистрации права собственности Г-а Г.Г. на данный земельный участок.

Дата года постановление Главы * Номер от Дата года О предоставлении в собственность земельного участка Г-а Г.Г. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата, Дата, Дата, Дата, Дата для ведения личного подсобного хозяйства, сфальсифицированное начальником отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванниковым Н.В., было представлено в * для регистрации права собственности. Дата года Г-а Г.Г. было получено свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок по адресу: Дата, Дата, Дата, Дата, Дата.

В результате умышленных преступных действий Иванникова В.Н., совершенных вопреки интересам службы, в нарушение требований закона Г-а Г.Г. необоснованно зарегистрировала право на земельный участок расположенный по адресу: Дата, Дата, Дата, Дата, Дата. В результате чего преступными действиями начальника отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванникова Н.В. были существенно нарушены права и законные интересы общества и государства, выразившиеся в подрыве авторитета органов местного самоуправления, которые обязаны защищать имущественные права и интересы *

Кроме того, Иванников Н.В. назначен распоряжением руководителя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Красноармейского муниципального района Номерр от Дата года с Дата года на должность начальника отдела по земельным отношениям в соответствии со ст. 10 Федерального закона от Дата года Номер-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» в связи с характером осуществляемой им служебной и профессиональной деятельности, является должностным лицом органа местного самоуправления.

В период времени с Дата начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В., исполняя свои служебные обязанности по осуществлению приема заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и по подготовке проектов постановлений по выделению земельных участков рассматривал заявление Г.А.О. о предоставлении последнему земельного участка по адресу: Дата При этом Иванников Н.В., злоупотребляя своими должностными полномочиями т.е. используя их вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, вопреки интересам службы и заведомо зная о том, что постановления Главы района по распоряжению земельными участками подписываются только Главой района или лицом его замещающим, а номера и даты данных постановлений ставятся специалистом общего отдела *, умышленно сфальсифицировал официальный документ о выделении земельного участка Г.А.О., а именно внес сведения не соответствующие действительности в постановление Главы * Номер от Дата года О предоставлении в собственность земельного участка Г.А.О. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата» для ведения личного подсобного хозяйства, действуя при этом следующим образом. Иванников Н.В. при помощи персонального компьютера набрал текст вышеназванного постановления, используя сканер и программное обеспечение к компьютеру изобразил на бланке указанного постановления оттиск круглой печати «*» проставил на указанном постановлении дату и номер, так что бы номер примерно соответствовал реальной нумерации постановлений издаваемых Главой *. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ умышленно, используя цветной принтер распечатал данное постановление.

Дата, более точная дата в ходе предварительного следствия не установлена, начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В. используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, умышленно выдал сфальсифицированное им же постановление заинтересованному лицу, при этом зная, что данное постановление является основанием для государственной регистрации права собственности Г.А.О. на данный земельный участок.

Дата года постановление Главы * НомерНомер от Дата года О предоставлении в собственность земельного участка Г.А.О. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата для ведения личного подсобного хозяйства, сфальсифицированное начальником отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Красноармейского муниципального района Иванниковым Н.В., было представлено в * для регистрации права собственности. Однако при проведении государственной регистрации права был выявлен факт фальсификации указанного постановления и в государственной регистрации права было отказано.

В результате умышленных преступных действий Иванникова В.Н., совершенных вопреки интересам службы, в нарушение требований закона Г.А.О. не смог своевременно зарегистрировать право на земельный участок расположенный по адресу: Дата, Дата, Дата, Дата, Дата. В результате чего преступными действиями начальника отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванникова Н.В. были существенно нарушены права и законные интересы Г.А.О., а также интересы общества и государства, выразившиеся в подрыве авторитета органов местного самоуправления, которые обязаны защищать имущественные права и интересы *

Кроме того, Иванников Н.В. назначен распоряжением руководителя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Номер от Дата года с Дата года на должность начальника отдела по земельным отношениям в соответствии со ст. 10 Федерального закона от Дата года НомерФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» в связи с характером осуществляемой им служебной и профессиональной деятельности, является должностным лицом органа местного самоуправления.

В период времени с Дата начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В., исполняя свои служебные обязанности по осуществлению приема заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и по подготовке проектов постановлений по выделению земельных участков рассматривал заявление Д-а А.В. о предоставлении последнему земельного участка по адресу: Дата Дата Дата. При этом Иванников Н.В., злоупотребляя своими должностными полномочиями т.е. используя их вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, вопреки интересам службы и заведомо зная о том, что постановления Главы района по распоряжению земельными участками подписываются только Главой района или лицом его замещающим, а номера и даты данных постановлений ставятся специалистом общего отдела *, умышленно сфальсифицировал официальный документ о выделении земельного участка Д-а А.В., а именно внес сведения не соответствующие действительности в постановление Главы * Номер от Дата года О предоставлении в собственность земельного участка Д-а А.В. из земель сельскохозяйственного назначения, расположенного по адресу: Дата, Дата, Дата для ведения фермерского хозяйства, действуя при этом следующим образом. Иванников Н.В. при помощи персонального компьютера набрал текст вышеназванного постановления, используя сканер и программное обеспечение к компьютеру изобразил на бланке указанного постановления оттиск круглой печати * проставил на указанном постановлении дату и номер, так что бы номер примерно соответствовал реальной нумерации постановлений издаваемых Главой *. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ умышленно, используя цветной принтер распечатал данное постановление.

Дата, более точная дата в ходе предварительного следствия не установлена, начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В. используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, умышленно выдал сфальсифицированное им же постановление заинтересованному лицу, при этом зная, что данное постановление является основанием для государственной регистрации права собственности Д-а А.А. на данный земельный участок.

Дата года постановление Главы * Номер от Дата года О предоставлении в собственность земельного участка Д-а А.В. из земель сельскохозяйственного назначения, расположенного по адресу: Дата, Дата, Дата для ведения фермерского хозяйства, сфальсифицированное начальником отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванниковым Н.В., было представлено в * для регистрации права собственности. Дата года Д-а А.В. было получено свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок по адресу: Дата

В результате умышленных преступных действий Иванникова В.Н., совершенных вопреки интересам службы, в нарушение требований закона Д-а А.В. необоснованно зарегистрировала право на земельный участок расположенный по адресу: Дата, Дата, Дата. В результате чего преступными действиями начальника отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванникова Н.В. были существенно нарушены права и законные интересы общества и государства, выразившиеся в подрыве авторитета органов местного самоуправления, которые обязаны защищать имущественные права и интересы *

Кроме того, Иванников Н.В. назначен распоряжением руководителя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Номер от Дата года с Дата года на должность начальника отдела по земельным отношениям в соответствии со ст. 10 Федерального закона от Дата года Номер-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» в связи с характером осуществляемой им служебной и профессиональной деятельности, является должностным лицом органа местного самоуправления.

В период времени с Дата начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В., исполняя свои служебные обязанности по осуществлению приема заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и по подготовке проектов постановлений по выделению земельных участков рассматривал заявление К-а Н.С. о предоставлении последнему земельного участка по адресу: Дата. При этом Иванников Н.В., злоупотребляя своими должностными полномочиями т.е. используя их вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, вопреки интересам службы и заведомо зная о том, что постановления Главы района по распоряжению земельными участками подписываются только Главой района или лицом его замещающим, а номера и даты данных постановлений ставятся специалистом общего отдела *, умышленно сфальсифицировал официальный документ о выделении земельного участка К-а Н.С., а именно внес сведения не соответствующие действительности в постановление Главы * Номер от Дата года О предоставлении в собственность земельного участка К-а Н.С. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата, Дата, Дата, Дата для строительства жилого дома и надворных построек, действуя при этом следующим образом. Иванников Н.В. при помощи персонального компьютера набрал текст вышеназванного постановления, используя сканер и программное обеспечение к компьютеру изобразил на бланке указанного постановления оттиск круглой печати * проставил на указанном постановлении дату и номер, так что бы номер примерно соответствовал реальной нумерации постановлений издаваемых Главой *. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ умышленно, используя цветной принтер распечатал данное постановление.

Дата точная дата в ходе предварительного следствия не установлена начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В. используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, умышленно выдал сфальсифицированное им же постановление заинтересованному лицу, при этом зная, что данное постановление является основанием для государственной регистрации права собственности К-а Н.С. на данный земельный участок.

Дата года постановление Главы * Номер от Дата года О предоставлении в собственность земельного участка К-а Н.С. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата, Дата, Дата, Дата для строительства жилого дома и надворных построек, сфальсифицированное начальником отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванниковым Н.В., было представлено в * для регистрации права собственности. Дата года К-а Н.С. было получено свидетельство о государственной регистрации на земельный участок по адресу: Дата, Дата, Дата, Дата.

В результате умышленных преступных действий Иванникова В.Н., совершенных вопреки интересам службы, в нарушение требований закона К-а Н.С. необоснованно зарегистрировал право на земельный участок расположенный по адресу: Дата, Дата, Дата, Дата. В результате чего преступными действиями начальника отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванникова Н.В. были существенно нарушены права и законные интересы общества и государства, выразившиеся в подрыве авторитета органов местного самоуправления, которые обязаны защищать имущественные права и интересы *.

Кроме того, Иванников Н.В. назначен распоряжением руководителя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Номер от Дата года с Дата года на должность начальника отдела по земельным отношениям в соответствии со ст. 10 Федерального закона от Дата года Номер-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» в связи с характером осуществляемой им служебной и профессиональной деятельности, является должностным лицом органа местного самоуправления.

В период времени с Дата начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В., исполняя свои служебные обязанности по осуществлению приема заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и по подготовке проектов постановлений по выделению земельных участков рассматривал заявление М-у Г.Г. о предоставлении последнему земельного участка по адресу: Дата Дата Дата Дата. При этом Иванников Н.В., злоупотребляя своими должностными полномочиями т.е. используя их вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, вопреки интересам службы и заведомо зная о том, что постановления Главы района по распоряжению земельными участками подписываются только Главой района или лицом его замещающим, а номера и даты данных постановлений ставятся специалистом общего отдела *, умышленно сфальсифицировал официальный документ о выделении земельного участка М-у Г.Г., а именно внес сведения не соответствующие действительности в постановление Главы * Номер от Дата года О предоставлении в собственность земельного участка М-у Г.Г. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата, Дата, Дата, Дата для ведения личного подсобного хозяйства, действуя при этом следующим образом. Иванников Н.В. при помощи персонального компьютера набрал текст вышеназванного постановления, используя сканер и программное обеспечение к компьютеру изобразил на бланке указанного постановления оттиск круглой печати «* проставил на указанном постановлении дату и номер, так что бы номер примерно соответствовал реальной нумерации постановлений издаваемых Главой *. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ умышленно, используя цветной принтер распечатал данное постановление.

Дата точная дата в ходе предварительного следствия не установлена начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В. используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, умышленно выдал сфальсифицированное им же постановление заинтересованному лицу, при этом зная, что данное постановление является основанием для государственной регистрации права собственности М-у Г.Г. на данный земельный участок.

Дата года постановление Главы * Номер от Дата года О предоставлении в собственность земельного участка М-у Г.Г. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата, Дата, Дата, Дата для ведения личного подсобного хозяйства, сфальсифицированное начальником отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванниковым Н.В., было представлено в * для регистрации права собственности. Дата года А-й Б.Ж. представлявшей по доверенности интересы М-у Г.Г. было получено свидетельство о государственной регистрации на земельный участок по адресу: Дата, Дата, Дата, Дата.

В результате умышленных преступных действий Иванникова В.Н., совершенных вопреки интересам службы, в нарушение требований закона М-у Г.Г. необоснованно зарегистрировал право на земельный участок расположенный по адресу: Дата, Дата, Дата, Дата. В результате чего преступными действиями начальника отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванникова Н.В. были существенно нарушены права и законные интересы общества и государства, выразившиеся в подрыве авторитета органов местного самоуправления, которые обязаны защищать имущественные права и интересы *.

Кроме того, Иванников Н.В. назначен распоряжением руководителя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Номер от Дата года с Дата года на должность начальника отдела по земельным отношениям в соответствии со ст. 10 Федерального закона от Дата года Номер-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» в связи с характером осуществляемой им служебной и профессиональной деятельности, является должностным лицом органа местного самоуправления.

В период времени с Дата начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В., исполняя свои служебные обязанности по осуществлению приема заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и по подготовке проектов постановлений по выделению земельных участков рассматривал заявление М-й Е.В. о предоставлении последней земельного участка по адресу: Дата. При этом Иванников Н.В., злоупотребляя своими должностными полномочиями т.е. используя их вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, вопреки интересам службы и заведомо зная о том, что постановления Главы района по распоряжению земельными участками подписываются только Главой района или лицом его замещающим, а номера и даты данных постановлений ставятся специалистом общего отдела *, умышленно сфальсифицировал официальный документ о выделении земельного участка М-й Е.В., а именно внес сведения не соответствующие действительности в постановление Главы * Номер от Дата года О предоставлении в собственность М-й Е.В. земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, расположенного по адресу: Дата для ведения садоводства, действуя при этом следующим образом. Иванников Н.В. при помощи персонального компьютера набрал текст вышеназванного постановления, используя сканер и программное обеспечение к компьютеру изобразил на бланке указанного постановления оттиск круглой печати «*» проставил на указанном постановлении дату и номер, так что бы номер примерно соответствовал реальной нумерации постановлений издаваемых Главой *. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ умышленно, используя цветной принтер распечатал данное постановление.

Дата, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В. используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, умышленно выдал сфальсифицированное им же постановление заявителю, при этом зная, что данное постановление является основанием для государственной регистрации права собственности М-й Е.В. на данный земельный участок.

Дата года постановление Главы * НомерНомер от Дата года О предоставлении в собственность М-й Е.В. земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, расположенного по адресу: Дата, для ведения садоводства, сфальсифицированное начальником отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванниковым Н.В., было представлено в * для регистрации права собственности. Однако при проведении государственной регистрации права был выявлен факт фальсификации указанного постановления и в государственной регистрации права было отказано.

В результате умышленных преступных действий Иванникова В.Н., совершенных вопреки интересам службы, в нарушение требований закона М-й Е.В. не смогла своевременно зарегистрировать право на земельный участок расположенный по адресу: Дата. В результате чего преступными действиями начальника отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванникова Н.В. были существенно нарушены права и законные интересы М-й Е.В., а также интересы общества и государства, выразившиеся в подрыве авторитета органов местного самоуправления, которые обязаны защищать имущественные права и интересы *

Кроме того, Иванников Н.В. назначен распоряжением руководителя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Номер от Дата года с Дата года на должность начальника отдела по земельным отношениям в соответствии со ст. 10 Федерального закона от Дата года Номер «О муниципальной службе в Российской Федерации» в связи с характером осуществляемой им служебной и профессиональной деятельности, является должностным лицом органа местного самоуправления.

В период времени с Дата начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В., исполняя свои служебные обязанности по осуществлению приема заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и по подготовке проектов постановлений по выделению земельных участков рассматривал заявление М-а А.И. о предоставлении последнему земельного участка по адресу: Дата При этом Иванников Н.В., злоупотребляя своими должностными полномочиями т.е. используя их вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, вопреки интересам службы и заведомо зная о том, что постановления Главы района по распоряжению земельными участками подписываются только Главой района или лицом его замещающим, а номера и даты данных постановлений ставятся специалистом общего отдела *, умышленно сфальсифицировал официальный документ о выделении земельного участка М-а А.И., а именно внес сведения не соответствующие действительности в постановление Главы * Номер от Дата года О предоставлении в собственность земельного участка М-а А.И. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата для ведения личного подсобного хозяйства, действуя при этом следующим образом. Иванников Н.В. при помощи персонального компьютера набрал текст вышеназванного постановления, используя сканер и программное обеспечение к компьютеру изобразил на бланке указанного постановления оттиск круглой печати * проставил на указанном постановлении дату и номер, так что бы номер примерно соответствовал реальной нумерации постановлений издаваемых Главой *. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ умышленно, используя цветной принтер распечатал данное постановление.

Дата точная дата в ходе предварительного следствия не установлена начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В. используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, умышленно выдал сфальсифицированное им же постановление заинтересованному лицу, при этом зная, что данное постановление является основанием для государственной регистрации права собственности М-а А.И. на данный земельный участок.

Дата года постановление Главы * Номер от Дата года О предоставлении в собственность земельного участка М-а А.И. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата для ведения личного подсобного хозяйства, сфальсифицированное начальником отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванниковым Н.В., было представлено в * для регистрации права собственности. Дата года М-а А.И. было получено свидетельство о государственной регистрации на земельный участок по адресу: Дата

В результате умышленных преступных действий Иванникова В.Н., совершенных вопреки интересам службы, в нарушение требований закона М-а А.И. необоснованно зарегистрировал право на земельный участок расположенный по адресу: Дата В результате чего преступными действиями начальника отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванникова Н.В. были существенно нарушены права и законные интересы общества и государства, выразившиеся в подрыве авторитета органов местного самоуправления, которые обязаны защищать имущественные права и интересы *.

Кроме того, Иванников Н.В. назначен распоряжением руководителя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Номер Дата года с Дата года на должность начальника отдела по земельным отношениям в соответствии со ст. 10 Федерального закона от Дата года Номер «О муниципальной службе в Российской Федерации» в связи с характером осуществляемой им служебной и профессиональной деятельности, является должностным лицом органа местного самоуправления.

В период времени с Дата начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В., исполняя свои служебные обязанности по осуществлению приема заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и по подготовке проектов постановлений по выделению земельных участков рассматривал заявление П-у Е.О. о предоставлении последнему земельного участка по адресу: Дата Дата Дата, Дата, Дата. При этом Иванников Н.В., злоупотребляя своими должностными полномочиями т.е. используя их вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, вопреки интересам службы и заведомо зная о том, что постановления Главы района по распоряжению земельными участками подписываются только Главой района или лицом его замещающим, а номера и даты данных постановлений ставятся специалистом общего отдела *, умышленно сфальсифицировал официальный документ о выделении земельного участка П-у Е.О., а именно внес сведения не соответствующие действительности в постановление Главы * Номер от Дата года О предоставлении в собственность П-у Е.О. земельного участка из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата, Дата, Дата, Дата, Дата для ведения личного подсобного хозяйства, действуя при этом следующим образом. Иванников Н.В. при помощи персонального компьютера набрал текст вышеназванного постановления, используя сканер и программное обеспечение к компьютеру изобразил на бланке указанного постановления оттиск круглой печати «*» проставил на указанном постановлении дату и номер, так что бы номер примерно соответствовал реальной нумерации постановлений издаваемых Главой *. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ умышленно, используя цветной принтер распечатал данное постановление.

Дата точная дата в ходе предварительного следствия не установлена начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В. используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, умышленно выдал сфальсифицированное им же постановление заинтересованному лицу, при этом зная, что данное постановление является основанием для государственной регистрации права собственности П-у Е.О. на данный земельный участок.

Дата года постановление Главы * Номер от Дата года О предоставлении в собственность П-у Е.О. земельного участка из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата, Дата, Дата, Дата, Дата для ведения личного подсобного хозяйства, сфальсифицированное начальником отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванниковым Н.В., было представлено в * для регистрации права собственности. Однако при проведении государственной регистрации права был выявлен факт фальсификации указанного постановления и в государственной регистрации права было отказано.

В результате умышленных преступных действий Иванникова В.Н., совершенных вопреки интересам службы, в нарушение требований закона П-у Е.О. не смог своевременно зарегистрировать право на земельный участок расположенный по адресу: Дата, Дата, Дата, Дата, Дата. В результате чего преступными действиями начальника отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванникова Н.В. были существенно нарушены права и законные интересы П-у Е.О., а также интересы общества и государства, выразившиеся в подрыве авторитета органов местного самоуправления, которые обязаны защищать имущественные права и интересы *

Кроме того, Иванников Н.В. назначен распоряжением руководителя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Номер от Дата года с Дата года на должность начальника отдела по земельным отношениям в соответствии со ст. 10 Федерального закона от Дата года Номер Номер «О муниципальной службе в Российской Федерации» в связи с характером осуществляемой им служебной и профессиональной деятельности, является должностным лицом органа местного самоуправления.

В период времени с Дата начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В., исполняя свои служебные обязанности по осуществлению приема заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и по подготовке проектов постановлений по выделению земельных участков рассматривал заявление П-а Е.В. о предоставлении последнему земельного участка по адресу: Дата Дата Дата Дата. При этом Иванников Н.В., злоупотребляя своими должностными полномочиями т.е. используя их вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, вопреки интересам службы и заведомо зная о том, что постановления Главы района по распоряжению земельными участками подписываются только Главой района или лицом его замещающим, а номера и даты данных постановлений ставятся специалистом общего отдела *, умышленно сфальсифицировал официальный документ о выделении земельного участка П-а Е.В., а именно внес сведения не соответствующие действительности в постановление Главы * Номер от Дата года О предоставлении в собственность земельного участка П-а Е.В. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата, Дата, Дата, Дата для ведения личного подсобного хозяйства, действуя при этом следующим образом. Иванников Н.В. при помощи персонального компьютера набрал текст вышеназванного постановления, используя сканер и программное обеспечение к компьютеру изобразил на бланке указанного постановления оттиск круглой печати * проставил на указанном постановлении дату и номер, так что бы номер примерно соответствовал реальной нумерации постановлений издаваемых Главой *. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ умышленно, используя цветной принтер распечатал данное постановление.

Дата точная дата в ходе предварительного следствия не установлена начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В. используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, умышленно выдал сфальсифицированное им же постановление заинтересованному лицу, при этом зная, что данное постановление является основанием для государственной регистрации права собственности П-а Е.В. на данный земельный участок.

Дата года постановление Главы * Номер от Дата года О предоставлении в собственность земельного участка П-а Е.В. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата, Дата, Дата, Дата для ведения личного подсобного хозяйства, сфальсифицированное начальником отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванниковым Н.В., было представлено в * для регистрации права собственности. Дата года П-а Е.В. было получено свидетельство о государственной регистрации на земельный участок по адресу: Дата, Дата, Дата, Дата.

В результате умышленных преступных действий Иванникова В.Н., совершенных вопреки интересам службы, в нарушение требований закона П-а Е.В. необоснованно зарегистрировал право на земельный участок расположенный по адресу: Дата, Дата, Дата, Дата. В результате чего преступными действиями начальника отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванникова Н.В. были существенно нарушены права и законные интересы общества и государства, выразившиеся в подрыве авторитета органов местного самоуправления, которые обязаны защищать имущественные права и интересы *.

Кроме того, Иванников Н.В. назначен распоряжением руководителя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Красноармейского муниципального района Номер от Дата года с Дата года на должность начальника отдела по земельным отношениям в соответствии со ст. 10 Федерального закона от Дата года Номер «О муниципальной службе в Российской Федерации» в связи с характером осуществляемой им служебной и профессиональной деятельности, является должностным лицом органа местного самоуправления.

В период времени с Дата начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В., исполняя свои служебные обязанности по осуществлению приема заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и по подготовке проектов постановлений по выделению земельных участков рассматривал заявление П-й С.. о предоставлении последней земельного участка по адресу: Дата Дата Дата, Дата. При этом Иванников Н.В., злоупотребляя своими должностными полномочиями т.е. используя их вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, вопреки интересам службы и заведомо зная о том, что постановления Главы района по распоряжению земельными участками подписываются только Главой района или лицом его замещающим, а номера и даты данных постановлений ставятся специалистом общего отдела *, умышленно сфальсифицировал официальный документ о выделении земельного участка П-й С., а именно внес сведения не соответствующие действительности в постановление Главы * Номер от Дата года О предоставлении в собственность земельного участка П-й С. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата для ведения личного подсобного хозяйства, действуя при этом следующим образом. Иванников Н.В. при помощи персонального компьютера набрал текст вышеназванного постановления, используя сканер и программное обеспечение к компьютеру изобразил на бланке указанного постановления оттиск круглой печати «* проставил на указанном постановлении дату и номер, так что бы номер примерно соответствовал реальной нумерации постановлений издаваемых Главой администрации *. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ умышленно, используя цветной принтер распечатал данное постановление.

Дата точная дата в ходе предварительного следствия не установлена начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В. используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, умышленно выдал сфальсифицированное им же постановление заинтересованному лицу, при этом зная, что данное постановление является основанием для государственной регистрации права собственности П-й С. на данный земельный участок.

Дата года постановление Главы * Номер от Дата года О предоставлении в собственность земельного участка П-й С. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата, Дата для ведения личного подсобного хозяйства, сфальсифицированное начальником отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванниковым Н.В., было представлено в * для регистрации права собственности. Дата года П-й С. было получено свидетельство о государственной регистрации на земельный участок по адресу: Дата, Дата, Дата, Дата.

В результате умышленных преступных действий Иванникова В.Н., совершенных вопреки интересам службы, в нарушение требований закона П-я С необоснованно зарегистрировала право на земельный участок расположенный по адресу: Дата, Дата, Дата, Дата. В результате чего преступными действиями начальника отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванникова Н.В. были существенно нарушены права и законные интересы общества и государства, выразившиеся в подрыве авторитета органов местного самоуправления, которые обязаны защищать имущественные права и интересы *.

Кроме того, Иванников Н.В. назначен распоряжением руководителя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Номер от Дата года с Дата года на должность начальника отдела по земельным отношениям в соответствии со ст. 10 Федерального закона от Дата года Номер-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» в связи с характером осуществляемой им служебной и профессиональной деятельности, является должностным лицом органа местного самоуправления.

В период времени с Дата начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В., исполняя свои служебные обязанности по осуществлению приема заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и по подготовке проектов постановлений по выделению земельных участков рассматривал заявление Р.В.И. о предоставлении последнему земельного участка по адресу: Дата Дата Дата, Дата. При этом Иванников Н.В., злоупотребляя своими должностными полномочиями т.е. используя их вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, вопреки интересам службы и заведомо зная о том, что постановления Главы района по распоряжению земельными участками подписываются только Главой района или лицом его замещающим, а номера и даты данных постановлений ставятся специалистом общего отдела *, умышленно сфальсифицировал официальный документ о выделении земельного участка Р.В.И., а именно внес сведения не соответствующие действительности в постановление Главы * Номер от Дата года О предоставлении в собственность земельного участка Р.В.И. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата, Дата, Дата, Дата для ведения личного подсобного хозяйства, действуя при этом следующим образом. Иванников Н.В. при помощи персонального компьютера набрал текст вышеназванного постановления, используя сканер и программное обеспечение к компьютеру изобразил на бланке указанного постановления оттиск круглой печати * проставил на указанном постановлении дату и номер, так что бы номер примерно соответствовал реальной нумерации постановлений издаваемых Главой *. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ умышленно, используя цветной принтер распечатал данное постановление.

Дата точная дата в ходе предварительного следствия не установлена начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В. используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, умышленно выдал сфальсифицированное им же постановление заинтересованному лицу, при этом зная, что данное постановление является основанием для государственной регистрации права собственности Р.В.И. на данный земельный участок.

Дата года постановление Главы * Номер от Дата года о предоставлении в собственность земельного участка Р.В.И. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата, Дата, Дата, Дата для ведения личного подсобного хозяйства, сфальсифицированное начальником отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванниковым Н.В., было представлено в * для регистрации права собственности. Дата года Р.В.И. было получено свидетельство о государственной регистрации на земельный участок по адресу: Дата, Дата, Дата, Дата.

В результате умышленных преступных действий Иванникова В.Н., совершенных вопреки интересам службы, в нарушение требований закона Р.В.И. необоснованно зарегистрировал право на земельный участок расположенный по адресу: Дата, Дата, Дата, Дата. В результате чего преступными действиями начальника отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванникова Н.В. были существенно нарушены права и законные интересы общества и государства, выразившиеся в подрыве авторитета органов местного самоуправления, которые обязаны защищать имущественные права и интересы *

Кроме того, Иванников Н.В. назначен распоряжением руководителя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Номерр от Дата года с Дата года на должность начальника отдела по земельным отношениям в соответствии со ст. 10 Федерального закона от Дата года Номер-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» в связи с характером осуществляемой им служебной и профессиональной деятельности, является должностным лицом органа местного самоуправления.

В период времени с Дата начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В., исполняя свои служебные обязанности по осуществлению приема заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и по подготовке проектов постановлений по выделению земельных участков рассматривал заявление Р-о Г.С. о предоставлении последней земельного участка по адресу: Дата При этом Иванников Н.В., злоупотребляя своими должностными полномочиями т.е. используя их вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, вопреки интересам службы и заведомо зная о том, что постановления Главы района по распоряжению земельными участками подписываются только Главой района или лицом его замещающим, а номера и даты данных постановлений ставятся специалистом общего отдела *, умышленно сфальсифицировал официальный документ о выделении земельного участка Р-о Г.С., а именно внес сведения не соответствующие действительности в постановление Главы * Номер от Дата года О предоставлении в собственность земельного участка Р-о Г.С. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Датаа» для ведения личного подсобного хозяйства, действуя при этом следующим образом. Иванников Н.В. при помощи персонального компьютера набрал текст вышеназванного постановления, используя сканер и программное обеспечение к компьютеру изобразил на бланке указанного постановления оттиск круглой печати * проставил на указанном постановлении дату и номер, так что бы номер примерно соответствовал реальной нумерации постановлений издаваемых Главой * После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ умышленно, используя цветной принтер распечатал данное постановление.

Дата точная дата в ходе предварительного следствия не установлена начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В. используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, умышленно выдал сфальсифицированное им же постановление заинтересованному лицу, при этом зная, что данное постановление является основанием для государственной регистрации права собственности Р-о Г.С. на данный земельный участок.

Дата года постановление Главы * Номер от Дата года О предоставлении в собственность земельного участка Р-о Г.С. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата для ведения личного подсобного хозяйства, сфальсифицированное начальником отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванниковым Н.В., было представлено в * для регистрации права собственности. Дата года А-й Б.Ж. действующей по доверенности в интересах Р-о Г.С. было получено свидетельство о государственной регистрации на земельный участок по адресу: Дата

В результате умышленных преступных действий Иванникова В.Н., совершенных вопреки интересам службы, в нарушение требований закона Р-о Г.С. необоснованно зарегистрировала право на земельный участок расположенный по адресу: Дата В результате чего преступными действиями начальника отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванникова Н.В. были существенно нарушены права и законные интересы общества и государства, выразившиеся в подрыве авторитета органов местного самоуправления, которые обязаны защищать имущественные права и интересы *.

Кроме того, Иванников Н.В. назначен распоряжением руководителя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Номер от Дата года с Дата года на должность начальника отдела по земельным отношениям в соответствии со ст. 10 Федерального закона от Дата года Номер Номер «О муниципальной службе в Российской Федерации» в связи с характером осуществляемой им служебной и профессиональной деятельности, является должностным лицом органа местного самоуправления.

В период времени с Дата начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В., исполняя свои служебные обязанности по осуществлению приема заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и по подготовке проектов постановлений по выделению земельных участков рассматривал заявление Р-о Ю.В. о предоставлении последнему земельного участка по адресу: Дата. При этом Иванников Н.В., злоупотребляя своими должностными полномочиями т.е. используя их вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, вопреки интересам службы и заведомо зная о том, что постановления Главы района по распоряжению земельными участками подписываются только Главой района или лицом его замещающим, а номера и даты данных постановлений ставятся специалистом общего отдела *, умышленно сфальсифицировал официальный документ о выделении земельного участка Р-о Ю.В., а именно внес сведения не соответствующие действительности в постановление Главы * Номер от Дата года О предоставлении в собственность земельного участка Р-о Ю.В. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата для ведения личного подсобного хозяйства, действуя при этом следующим образом. Иванников Н.В. при помощи персонального компьютера набрал текст вышеназванного постановления, используя сканер и программное обеспечение к компьютеру изобразил на бланке указанного постановления оттиск круглой печати * проставил на указанном постановлении дату и номер, так что бы номер примерно соответствовал реальной нумерации постановлений издаваемых Главой *. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ умышленно, используя цветной принтер распечатал данное постановление.

Дата точная дата в ходе предварительного следствия не установлена начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В. используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, умышленно выдал сфальсифицированное им же постановление заинтересованному лицу, при этом зная, что данное постановление является основанием для государственной регистрации права собственности Р-о Ю.В. на данный земельный участок.

Дата года постановление Главы * Номер от Дата года О предоставлении в собственность земельного участка Р-о Ю.В. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата для ведения личного подсобного хозяйства, сфальсифицированное начальником отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванниковым Н.В., было представлено в * для регистрации права собственности. Дата года А-й Б.Ж. действующей по доверенности в интересах Р-о Ю.В. было получено свидетельство о государственной регистрации на земельный участок по адресу: Дата

В результате умышленных преступных действий Иванникова В.Н., совершенных вопреки интересам службы, в нарушение требований закона Р-о Ю.В. необоснованно зарегистрировал право на земельный участок расположенный по адресу: Дата В результате чего преступными действиями начальника отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванникова Н.В. были существенно нарушены права и законные интересы общества и государства, выразившиеся в подрыве авторитета органов местного самоуправления, которые обязаны защищать имущественные права и интересы *.

Кроме того, Иванников Н.В. назначен распоряжением руководителя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Номерр от Дата года с Дата года на должность начальника отдела по земельным отношениям в соответствии со ст. 10 Федерального закона от Дата года Номер Номер-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» в связи с характером осуществляемой им служебной и профессиональной деятельности, является должностным лицом органа местного самоуправления.

В период времени с Дата начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В., исполняя свои служебные обязанности по осуществлению приема заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и по подготовке проектов постановлений по выделению земельных участков рассматривал заявление С-й Г.В. о предоставлении последней земельного участка по адресу: Дата. При этом Иванников Н.В., злоупотребляя своими должностными полномочиями т.е. используя их вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, вопреки интересам службы и заведомо зная о том, что постановления Главы района по распоряжению земельными участками подписываются только Главой района или лицом его замещающим, а номера и даты данных постановлений ставятся специалистом общего отдела *, умышленно сфальсифицировал официальный документ о выделении земельного участка С-й Г.В., а именно внес сведения не соответствующие действительности в постановление Главы * Номер от Дата года О предоставлении в собственность земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, расположенного по адресу: Дата для ведения садоводства, действуя при этом следующим образом. Иванников Н.В. при помощи персонального компьютера набрал текст вышеназванного постановления, используя сканер и программное обеспечение к компьютеру изобразил на бланке указанного постановления оттиск круглой печати *» проставил на указанном постановлении дату и номер, так что бы номер примерно соответствовал реальной нумерации постановлений издаваемых Главой *. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ умышленно, используя цветной принтер распечатал данное постановление.

Дата точная дата в ходе предварительного следствия не установлена начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В. используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, умышленно выдал сфальсифицированное им же постановление заинтересованному лицу, при этом зная, что данное постановление является основанием для государственной регистрации права собственности С-й Г.В. на данный земельный участок.

Дата года постановление Главы * Номер от Дата года о предоставлении в собственность земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, расположенного по адресу: Дата для ведения садоводства, сфальсифицированное начальником отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванниковым Н.В., было представлено в * для регистрации права собственности. Дата года С-й Г.В. было получено свидетельство о государственной регистрации на земельный участок по адресу: Дата

В результате умышленных преступных действий Иванникова В.Н., совершенных вопреки интересам службы, в нарушение требований закона С-й Г.В. необоснованно зарегистрировала право на земельный участок расположенный по адресу: Дата В результате чего преступными действиями начальника отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванникова Н.В. были существенно нарушены права и законные интересы общества и государства, выразившиеся в подрыве авторитета органов местного самоуправления, которые обязаны защищать имущественные права и интересы *.

Кроме того, Иванников Н.В. назначен распоряжением руководителя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Номер от Дата года с Дата года на должность начальника отдела по земельным отношениям в соответствии со ст. 10 Федерального закона от Дата года Номер «О муниципальной службе в Российской Федерации» в связи с характером осуществляемой им служебной и профессиональной деятельности, является должностным лицом органа местного самоуправления.

В период времени с Дата начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В., исполняя свои служебные обязанности по осуществлению приема заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и по подготовке проектов постановлений по выделению земельных участков рассматривал заявление С-у Ю.Н. о предоставлении последнему земельного участка по адресу: Дата Дата Дата, Дата, Дата. При этом Иванников Н.В., злоупотребляя своими должностными полномочиями т.е. используя их вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, вопреки интересам службы и заведомо зная о том, что постановления Главы района по распоряжению земельными участками подписываются только Главой района или лицом его замещающим, а номера и даты данных постановлений ставятся специалистом общего отдела *, умышленно сфальсифицировал официальный документ о выделении земельного участка С-у Ю.Н., а именно внес сведения не соответствующие действительности в постановление Главы * Номер от Дата года О предоставлении в собственность С-у Ю.Н. земельного участка из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата, Дата, Дата, Дата, Дата для ведения личного подсобного хозяйства, действуя при этом следующим образом. Иванников Н.В. при помощи персонального компьютера набрал текст вышеназванного постановления, используя сканер и программное обеспечение к компьютеру изобразил на бланке указанного постановления оттиск круглой печати * проставил на указанном постановлении дату и номер, так что бы номер примерно соответствовал реальной нумерации постановлений издаваемых Главой *. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ умышленно, используя цветной принтер распечатал данное постановление.

Дата точная дата в ходе предварительного следствия не установлена начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В. используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, умышленно выдал сфальсифицированное им же постановление заинтересованному лицу, при этом зная, что данное постановление является основанием для государственной регистрации права собственности С-у Ю.Н. на данный земельный участок.

Дата года постановление Главы * Номер от Дата года О предоставлении в собственность С-у Ю.Н. земельного участка из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата, Дата, Дата, Дата, Дата для ведения личного подсобного хозяйства, сфальсифицированное начальником отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванниковым Н.В., было представлено в * для регистрации права собственности. Дата года С-й Н.Н. действующей по доверенности в интересах С-у Ю.Н. было получено свидетельство о государственной регистрации на земельный участок по адресу: Дата, Дата, Дата, Дата, Дата.

В результате умышленных преступных действий Иванникова В.Н., совершенных вопреки интересам службы, в нарушение требований закона С-у Ю.Н. необоснованно зарегистрировал право на земельный участок расположенный по адресу: Дата, Дата, Дата, Дата, Дата. В результате чего преступными действиями начальника отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванникова Н.В. были существенно нарушены права и законные интересы общества и государства, выразившиеся в подрыве авторитета органов местного самоуправления, которые обязаны защищать имущественные права и интересы *

Кроме того, Иванников Н.В. назначен распоряжением руководителя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Номер от Дата года с Дата года на должность начальника отдела по земельным отношениям в соответствии со ст. 10 Федерального закона от Дата года Номер «О муниципальной службе в Российской Федерации» в связи с характером осуществляемой им служебной и профессиональной деятельности, является должностным лицом органа местного самоуправления.

В период времени с Дата начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В., исполняя свои служебные обязанности по осуществлению приема заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и по подготовке проектов постановлений по выделению земельных участков рассматривал заявление Т-й У.Ю. о предоставлении последней земельного участка по адресу: Дата Дата Дата, Дата. При этом Иванников Н.В., злоупотребляя своими должностными полномочиями т.е. используя их вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, вопреки интересам службы и заведомо зная о том, что постановления Главы района по распоряжению земельными участками подписываются только Главой района или лицом его замещающим, а номера и даты данных постановлений ставятся специалистом общего отдела *, умышленно сфальсифицировал официальный документ о выделении земельного участка Т-й У.Ю., а именно внес сведения не соответствующие действительности в постановление Главы * Номер от Дата года О предоставлении в собственность земельного участка Т-й У.Ю. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата, Дата, Дата Дата для ведения личного подсобного хозяйства, действуя при этом следующим образом. Иванников Н.В. при помощи персонального компьютера набрал текст вышеназванного постановления, используя сканер и программное обеспечение к компьютеру изобразил на бланке указанного постановления оттиск круглой печати * проставил на указанном постановлении дату и номер, так что бы номер примерно соответствовал реальной нумерации постановлений издаваемых Главой *. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ умышленно, используя цветной принтер распечатал данное постановление.

Дата точная дата в ходе предварительного следствия не установлена начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В. используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, умышленно выдал сфальсифицированное им же постановление заинтересованному лицу, при этом зная, что данное постановление является основанием для государственной регистрации права собственности Т-й У.Ю. на данный земельный участок.

Дата года постановление Главы * Номер от Дата года О предоставлении в собственность земельного участка Т-й У.Ю. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата, Дата, Дата Дата для ведения личного подсобного хозяйства, сфальсифицированное начальником отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванниковым Н.В., было представлено в * для регистрации права собственности. Дата года Ш-й Н.Г. представлявшей интересы Т-й У.Ю. по доверенности было получено свидетельство о государственной регистрации на земельный участок по адресу: Дата, Дата, Дата, Дата.

В результате умышленных преступных действий Иванникова В.Н., совершенных вопреки интересам службы, в нарушение требований закона Т-й У.Ю. необоснованно зарегистрировала право на земельный участок расположенный по адресу: Дата, Дата, Дата, Дата. В результате чего преступными действиями начальника отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванникова Н.В. были существенно нарушены права и законные интересы общества и государства, выразившиеся в подрыве авторитета органов местного самоуправления, которые обязаны защищать имущественные права и интересы *.

Кроме того, Иванников Н.В. назначен распоряжением руководителя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Номер от Дата года с Дата года на должность начальника отдела по земельным отношениям в соответствии со ст. 10 Федерального закона от Дата года Номер «О муниципальной службе в Российской Федерации» в связи с характером осуществляемой им служебной и профессиональной деятельности, является должностным лицом органа местного самоуправления.

В период времени с Дата начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В., исполняя свои служебные обязанности по осуществлению приема заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и по подготовке проектов постановлений по выделению земельных участков рассматривал заявление У-о А.И. о предоставлении последнему земельного участка по адресу: Дата Дата Дата, Дата. При этом Иванников Н.В., злоупотребляя своими должностными полномочиями т.е. используя их вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, вопреки интересам службы и заведомо зная о том, что постановления Главы района по распоряжению земельными участками подписываются только Главой района или лицом его замещающим, а номера и даты данных постановлений ставятся специалистом общего отдела *, умышленно сфальсифицировал официальный документ о выделении земельного участка У-о А.И., а именно внес сведения не соответствующие действительности в постановление Главы * Номер от Дата года О предоставлении в собственность земельного участка У-о А.И. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата, Дата, Дата, Дата для ведения личного подсобного хозяйства, действуя при этом следующим образом. Иванников Н.В. при помощи персонального компьютера набрал текст вышеназванного постановления, используя сканер и программное обеспечение к компьютеру изобразил на бланке указанного постановления оттиск круглой печати «* проставил на указанном постановлении дату и номер, так что бы номер примерно соответствовал реальной нумерации постановлений издаваемых Главой *. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ умышленно, используя цветной принтер распечатал данное постановление.

Дата точная дата в ходе предварительного следствия не установлена начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В. используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, умышленно выдал сфальсифицированное им же постановление заинтересованному лицу, при этом зная, что данное постановление является основанием для государственной регистрации права собственности У-о А.И. на данный земельный участок.

Дата года постановление Главы * Номер от Дата года о предоставлении в собственность земельного участка У-о А.И. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата, Дата, Дата, Дата для ведения личного подсобного хозяйства, сфальсифицированное начальником отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванниковым Н.В., было представлено в * для регистрации права собственности. Дата года У-о А.И. было получено свидетельство о государственной регистрации на земельный участок по адресу: Дата, Дата, Дата, Дата, Дата.

В результате умышленных преступных действий Иванникова В.Н., совершенных вопреки интересам службы, в нарушение требований закона У-о А.И. необоснованно зарегистрировал право на земельный участок расположенный по адресу: Дата, Дата, Дата, Дата. В результате чего преступными действиями начальника отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванникова Н.В. были существенно нарушены права и законные интересы общества и государства, выразившиеся в подрыве авторитета органов местного самоуправления, которые обязаны защищать имущественные права и интересы *.

Кроме того, Иванников Н.В. назначен распоряжением руководителя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Номер от Дата года с Дата года на должность начальника отдела по земельным отношениям в соответствии со ст. 10 Федерального закона от Дата года Номер «О муниципальной службе в Российской Федерации» в связи с характером осуществляемой им служебной и профессиональной деятельности, является должностным лицом органа местного самоуправления.

В период времени с Дата начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В., исполняя свои служебные обязанности по осуществлению приема заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и по подготовке проектов постановлений по выделению земельных участков рассматривал заявление Х-у К.Ш. о предоставлении последнему земельного участка по адресу: Дата Дата Дата, Дата, Дата. При этом Иванников Н.В., злоупотребляя своими должностными полномочиями т.е. используя их вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, вопреки интересам службы и заведомо зная о том, что постановления Главы района по распоряжению земельными участками подписываются только Главой района или лицом его замещающим, а номера и даты данных постановлений ставятся специалистом общего отдела *, умышленно сфальсифицировал официальный документ о выделении земельного участка Х-у К.Ш., а именно внес сведения не соответствующие действительности в постановление Главы * Номер от Дата года О предоставлении в собственность земельного участка Х-у К.Ш. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата, Дата, Дата, Дата, Дата для ведения личного подсобного хозяйства, действуя при этом следующим образом. Иванников Н.В. при помощи персонального компьютера набрал текст вышеназванного постановления, используя сканер и программное обеспечение к компьютеру изобразил на бланке указанного постановления оттиск круглой печати «* проставил на указанном постановлении дату и номер, так что бы номер примерно соответствовал реальной нумерации постановлений издаваемых Главой *. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ умышленно, используя цветной принтер распечатал данное постановление.

Дата точная дата в ходе предварительного следствия не установлена начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В. используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, умышленно выдал сфальсифицированное им же постановление заинтересованному лицу, при этом зная, что данное постановление является основанием для государственной регистрации права собственности Х-у К.Ш. на данный земельный участок.

Дата года постановление Главы * Номер от Дата года О предоставлении в собственность земельного участка Х-у К.Ш. из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата, Дата, Дата, Дата, Дата для ведения личного подсобного хозяйства, сфальсифицированное начальником отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванниковым Н.В., было представлено в * для регистрации права собственности. Дата года А-й Б.Ж. действующей по доверенности в интересах Х-у К.Ш. было получено свидетельство о государственной регистрации на земельный участок по адресу: Дата, Дата, Дата, Дата, Дата.

В результате умышленных преступных действий Иванникова В.Н., совершенных вопреки интересам службы, в нарушение требований закона Х-у К.Ш. необоснованно зарегистрировал право на земельный участок расположенный по адресу: Дата В результате чего преступными действиями начальника отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванникова Н.В. были существенно нарушены права и законные интересы общества и государства, выразившиеся в подрыве авторитета органов местного самоуправления, которые обязаны защищать имущественные права и интересы *.

Таким образом, Иванников Н.В. назначен распоряжением руководителя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Номер от Дата года с Дата года на должность начальника отдела по земельным отношениям в соответствии со ст. 10 Федерального закона от Дата года Номер «О муниципальной службе в Российской Федерации» в связи с характером осуществляемой им служебной и профессиональной деятельности, является должностным лицом органа местного самоуправления.

В период времени с Дата начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В., исполняя свои служебные обязанности по осуществлению приема заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и по подготовке проектов постановлений по выделению земельных участков рассматривал заявление Ш-й Л.В. о предоставлении последней земельного участка по адресу: Дата Дата Дата, Дата, Дата. При этом Иванников Н.В., злоупотребляя своими должностными полномочиями т.е. используя их вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, вопреки интересам службы и заведомо зная о том, что постановления Главы района по распоряжению земельными участками подписываются только Главой района или лицом его замещающим, а номера и даты данных постановлений ставятся специалистом общего отдела *, умышленно сфальсифицировал официальный документ о выделении земельного участка Ш-й Л.В., а именно внес сведения не соответствующие действительности в постановление Главы * Номер от Дата года О предоставлении в собственность Ш-й Л.В. земельного участка из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата, Дата, Дата, Дата, Дата для ведения личного подсобного хозяйства, действуя при этом следующим образом. Иванников Н.В. при помощи персонального компьютера набрал текст вышеназванного постановления, используя сканер и программное обеспечение к компьютеру изобразил на бланке указанного постановления оттиск круглой печати «* проставил на указанном постановлении дату и номер, так что бы номер примерно соответствовал реальной нумерации постановлений издаваемых Главой *. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ умышленно, используя цветной принтер распечатал данное постановление.

Дата точная дата в ходе предварительного следствия не установлена начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В. используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, умышленно выдал сфальсифицированное им же постановление заинтересованному лицу, при этом зная, что данное постановление является основанием для государственной регистрации права собственности Ш-й Л.В. на данный земельный участок.

Дата года постановление Главы * Номер от Дата года О предоставлении в собственность Ш-й Л.В. земельного участка из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата, Дата, Дата, Дата, Дата для ведения личного подсобного хозяйства, сфальсифицированное начальником отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванниковым Н.В., было представлено в * для регистрации права собственности. Дата года Ш-й Л.В. было получено свидетельство о государственной регистрации на земельный участок по адресу: Дата, Дата, Дата, Дата, Дата.

В результате умышленных преступных действий Иванникова В.Н., совершенных вопреки интересам службы, в нарушение требований закона Ш-й Л.В. необоснованно зарегистрировала право на земельный участок расположенный по адресу: Дата, Дата, Дата, Дата, Дата. В результате чего преступными действиями начальника отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванникова Н.В. были существенно нарушены права и законные интересы общества и государства, выразившиеся в подрыве авторитета органов местного самоуправления, которые обязаны защищать имущественные права и интересы *.

Кроме того, Иванников Н.В. назначен распоряжением руководителя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Номер от Дата года с Дата года на должность начальника отдела по земельным отношениям в соответствии со ст. 10 Федерального закона от Дата года Номер «О муниципальной службе в Российской Федерации» в связи с характером осуществляемой им служебной и профессиональной деятельности, является должностным лицом органа местного самоуправления.

В период времени с Дата начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В., исполняя свои служебные обязанности по осуществлению приема заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и по подготовке проектов постановлений по выделению земельных участков рассматривал заявление Ш-й Н.В. о предоставлении последней земельного участка по адресу: Дата. При этом Иванников Н.В., злоупотребляя своими должностными полномочиями т.е. используя их вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, вопреки интересам службы и заведомо зная о том, что постановления Главы района по распоряжению земельными участками подписываются только Главой района или лицом его замещающим, а номера и даты данных постановлений ставятся специалистом общего отдела *, умышленно сфальсифицировал официальный документ о выделении земельного участка Ш-й Н.В., а именно внес сведения не соответствующие действительности в постановление Главы * Номер от Дата года О предоставлении в собственность Ш-й Н.В. земельного участка из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата для ведения личного подсобного хозяйства, действуя при этом следующим образом. Иванников Н.В. при помощи персонального компьютера набрал текст вышеназванного постановления, используя сканер и программное обеспечение к компьютеру изобразил на бланке указанного постановления оттиск круглой печати * проставил на указанном постановлении дату и номер, так что бы номер примерно соответствовал реальной нумерации постановлений издаваемых Главой *. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ умышленно, используя цветной принтер распечатал данное постановление.

Дата точная дата в ходе предварительного следствия не установлена начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В. используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, умышленно выдал сфальсифицированное им же постановление заинтересованному лицу, при этом зная, что данное постановление является основанием для государственной регистрации права собственности Ш-й Н.В. на данный земельный участок.

Дата года постановление Главы * Номер от Дата года О предоставлении в собственность Ш-й Н.В. земельного участка из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Дата, Дата для ведения личного подсобного хозяйства, сфальсифицированное начальником отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванниковым Н.В., было представлено в * для регистрации права собственности. Дата года Ш-й Н.В. было получено свидетельство о государственной регистрации на земельный участок по адресу: Дата

В результате умышленных преступных действий Иванникова В.Н., совершенных вопреки интересам службы, в нарушение требований закона Ш-й Н.В. необоснованно зарегистрировала право на земельный участок расположенный по адресу: Дата. В результате чего преступными действиями начальника отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванникова Н.В. были существенно нарушены права и законные интересы общества и государства, выразившиеся в подрыве авторитета органов местного самоуправления, которые обязаны защищать имущественные права и интересы *.

Кроме того, Иванников Н.В. назначен распоряжением руководителя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Номер от Дата года с Дата года на должность начальника отдела по земельным отношениям в соответствии со ст. 10 Федерального закона от Дата года Номер «О муниципальной службе в Российской Федерации» в связи с характером осуществляемой им служебной и профессиональной деятельности, является должностным лицом органа местного самоуправления.

В период времени с Дата начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В., исполняя свои служебные обязанности по осуществлению приема заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и по подготовке проектов постановлений по выделению земельных участков рассматривал заявление представителя ООО» о предоставлении в аренду земельного участка по адресу: Дата. При этом Иванников Н.В., злоупотребляя своими должностными полномочиями т.е. используя их вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, вопреки интересам службы и заведомо зная о том, что постановления Главы района по распоряжению земельными участками подписываются только Главой района или лицом его замещающим, а номера и даты данных постановлений ставятся специалистом общего отдела *, умышленно сфальсифицировал официальный документ о выделении в аренду земельного участка ООО», а именно внес сведения не соответствующие действительности в постановление Главы * Номер от Дата года О предоставлении в аренду ООО» земельного участка из земель населенных пунктов СП, расположенного по адресу: Дата, действуя при этом следующим образом. Иванников Н.В. при помощи персонального компьютера набрал текст вышеназванного постановления, используя сканер и программное обеспечение к компьютеру изобразил на бланке указанного постановления оттиск круглой печати «* проставил на указанном постановлении дату и номер, так что бы номер примерно соответствовал реальной нумерации постановлений издаваемых Главой *. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ умышленно, используя цветной принтер распечатал данное постановление.

В Дата начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванников Н.В. используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы исходя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании свести к минимуму количество необходимых мероприятий при приеме заявок от юридических и физических лиц на выделение земельных участков и подготовке проектов постановлений Главы района по распоряжению земельными участками и тем самым увеличить показатели своего труда, и как следствие получить повышение по службе, умышленно выдал сфальсифицированное им же постановление заявителю, при этом зная, что данное постановление является основанием для государственной регистрации права аренды ООО» на данный земельный участок.

Дата года постановление Главы * Номер от Дата года О предоставлении в аренду ООО» земельного участка из земель населенных пунктов Озерного сельского поселения, расположенного по адресу: Дата, сфальсифицированное начальником отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванниковым Н.В., было представлено в * для регистрации права собственности. Однако при проведении государственной регистрации права был выявлен факт фальсификации указанного постановления и в государственной регистрации права было отказано.

В результате умышленных преступных действий Иванникова В.Н., совершенных вопреки интересам службы, в нарушение требований закона ООО» не смогло своевременно зарегистрировать право на земельный участок расположенный по адресу: Дата. В результате чего преступными действиями начальника отдела по земельным отношениям комитета по управлению имуществом и земельным отношениям * Иванникова Н.В. были существенно нарушены права и законные интересы ООО», а также интересы общества и государства, выразившиеся в подрыве авторитета органов местного самоуправления, которые обязаны защищать имущественные права и интересы *.

Подсудимый Иванников Н.В. виновным себя в предъявленном ему обвинении в 24 преступлениях, предусмотренных ч.2 ст. 292 УК РФ признал полностью и после предварительной консультации с защитником ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, при этом осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства.

Государственный обвинитель и потерпевшие согласны с применением особого порядка принятия судебного решения.

Учитывая, что обвинение с которым согласился подсудимый обосновано подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, требования ч.2 ст. 292 УК РФ не превышает 10 лет, подсудимый согласен с предъявленным обвинением, ходатайство заявлено после проведения консультации с защитником, сознает характер и последствия заявленного ходатайства, государственный обвинитель и потерпевшие не возражают о применении особого порядка принятия судебного решения, суд находит возможным о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает действия подсудимого Иванникова Н.В. правильно квалифицированны:

- по каждому из 24 преступлений (злоупотребление должностными полномочиями) ч. 1 ст. 285 УК РФ - злоупотребление должностными полномочиями, то есть использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.

- по каждому из 24 преступлений (внесение в официальные документы заведомо ложных сведений) - ч.2 ст. 292 УК РФ - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.

При назначении наказания суд, в соответствии со ст.6 и ст.60 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, обстоятельства смягчающие наказание, а так же влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

Иванников Н.В. совершил в соответствии со ст. 15 УК РФ преступления средней тяжести.

Как обстоятельства смягчающие наказание подсудимому Иванникову Н.В., в соответствии с ч.2 ст. 61 УК РФ суд учитывает то, что он вину признал полностью, раскаялся в содеянном.

Характеризуется Иванников Н.В. положительно, преступления совершил впервые.

Отягчающих наказание обстоятельств в соответствии со ст. 63 УК РФ не установлено.

Суд считает, что подсудимый Иванников Н.В. может быть исправлен без изоляции от общества и ему возможно назначить наказание с применением ст. 73 УК РФ - условное осуждение.

Учитывая, что Иванников Н.В. совершил ряд преступлений являясь должностным лицом в органах местного самоуправления, суд считает необходимым назначить ему дополнительное наказание - лишение права занимать должности в органах самоуправления.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

ИВАННИКОВА Н.В. признать виновным в совершении 24-х преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 292 УК РФ и назначить наказание:

-по ч.1 ст.285 УК РФ в виде лишения свободы сроком по одному году шесть месяцев по каждому преступлению;

-по ч.2 ст. 292 УК РФ в виде лишения свободы сроком по одному году шесть месяцев по каждому преступлению с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления по одному году шесть месяцев по каждому преступлению.

На основании ч.2 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно к отбытию назначить наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления на два года.

На основании ст. 73 УК РФ основную меру наказания Иванникову Н.В. в виде лишения свободы считать условной с испытательным сроком два года.

Обязать Иванникова Н.В. не менять без уведомления государственного специализированного органа, осуществляющего исправление осужденных постоянное место жительства, периодически являться для регистрации в данный орган.

Приговор от Дата года исполнять самостоятельно.

Меру пресечения подсудимому Иванникову Н.В. оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: 58 регистрационных дела возвратить в *

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда в течении 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий: