Дело номер номер П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ дата года адрес адрес суд адрес в составе председательствующего судьи Гавриловой Т.В., при секретаре К.й Ю.Г., государственного обвинителя прокурора адрес Ф.х А.А., подсудимого Г.а. А.В., и его защитника адвоката С.а С.И., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении адрес суда уголовное в отношении: Г.А. А.В., гражданина Российской Федерации родившегося дата года в адрес, адрес, адрес, работающего упаковщиком ООО «Янус» адрес, проживающего и зарегистрированного по адресу: адрес адрес адрес адрес адрес, с образованием 9 классов, не состоящего в браке, военнообязанного, ранее не судимого, - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ. У С Т А Н О В И Л: Г.а. А.В., дата года и дата года, имея умысел на незаконное приобретение наркотического средства - героин, не имея соответствующего разрешения на приобретение, хранение, наркотических средств, на территории адрес в неустановленном месте, у неустановленного лица незаконно приобрёл наркотическое средство - героин и незаконно хранил при себе в кармане куртки в адрес района адрес. По предварительной договоренности дата года Г.а. А.В. встретился с гр-ном К.в П.А., действующим в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка». При этом Г.а. А.В., получив от гр-на К.в П.А. деньги в сумме 2000 рублей, вверенные последнему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» для приобретения наркотического средства. датагода6.ассой не менее 0, 163 граммармейского района адресго средства -героин, время точно не установлено, в неустановленном месте в пределах адрес, у неустановленного лица, для последующего употребления вместе с К.в П.А., незаконно приобрел наркотическое средство - героин, массой не менее 0,48 грамм и в течении дня дата года хранил в своей одежде до прихода в дом номер по адрес в адрес района адрес. После чего часть приобретенного наркотического средства - героин Г.а. А.В. с К.в П.А. употребили в доме номер по адрес в адрес района адрес, где проживает Г.а. А.В. В этот же день К.в П.А., часть приобретенного у Г.а. А.В., наркотического средства в размере 0,48 грамма, добровольно выдал сотрудникам милиции. Согласно заключения эксперта в жидкости, добровольно выданной К.в П.А. содержится наркотическое вещество -смесь, содержащая диацетилморфин (героин), массой 0,48 грамма. Кроме этого, дата года, Г.а. А.В. А .В., на территории адрес р-на адрес, по предварительной договоренности встретился с гр-ном К.в П.А., действующим в рамках оперативно - розыскного мероприятия «Проверочная закупка», при этом Г.а. А.В. получив от гр-на К.в П.А. деньги в сумме 1200 рублей, вверенные последнему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» для приобретения наркотического средства, в неустановленном месте, в пределах адрес у неустановленного лица, в дневное время дата года приобрел наркотическое средство-героин массой не менее 0, 493 грамма, для личного употребления и в течении всего дня дата года хранил в своей одежде до прихода в дом номер по адрес в адрес района адрес. После чего часть приобретенного наркотического средства - героин Г.а. А.В. с К.в П.А. употребили в доме номер по адрес в адрес района адрес, а часть наркотического средства -героин Г.а. А.В. оставил для дальнейшего личного употребления и хранил в шприце в доме номер по адрес в адрес района адрес. К.в П.А. также оставил себе часть наркотического средства-героин. В этот же день К.в П.А., часть приобретенного у Г.а. А.В., наркотического средства, добровольно выдал сотрудникам милиции, в размере 0,33 грамма. Согласно заключения эксперта, вещество, добровольно выданное гр. К.в П.А., является наркотическим средством-смесью, содержащей диацетилморфин (героин), массой 0, 33 грамма. В ходе проведённого обыска датаг. в доме Г.а. А.В. по адрес д. номер в адрес района адрес наркотическое средство- героин и 6-моноацетилморфин, массой не менее 0, 163 грамма, которое Г.а. А.В. хранил в шприце, было обнаружено и изъято. Согласно заключения эксперта в жидкости из шприца, изъятого в ходе обыска у Г.а. А.В., содержится наркотическое средство-смесь, в состав которой входит диацетилморфин (героин) и 6-моноацетилморфин, массой 0,163 грамма. На основании «Списка номер наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в РФ запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ», утвержденного Постановлением Правительства РФ номер от дата года, героин отнесен к наркотическим средствам, оборот которых на территории Российской Федерации запрещен. На основании Постановления Правительства РФ номер от дата года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических и психотропных веществ, для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», наркотическое средство - героин, общей массой 0,973 грамма является крупным размером. Таким образом, Г.а. А.В. незаконно приобрел и хранил при себе, без цели сбыта, наркотическое средство - героин в крупном размере, массой 0,973 грамма. Подсудимый Г.а. А.В., виновным себя в предъявленном ему обвинении по ч.1 ст. 228 УК РФ признал полностью и после предварительной консультации с защитником ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, при этом осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства. Государственный обвинитель согласен с применением особого порядка принятия судебного решения. Учитывая, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно; подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу; требования ч.1 ст. 228 УК РФ не превышает 10 лет; подсудимый согласен с предъявленным обвинением, ходатайство заявлено после проведения консультации с защитником, подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства; государственный обвинитель не возражает о применении особого порядка принятия судебного решения, суд находит возможным о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Суд считает действия подсудимого Г.а А.В. А.В., органами дознания правильно квалифицированы ч.1 ст. 228 УК РФ, по признаку - незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания суд, в соответствии со ст. 6 и ст. 60 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, обстоятельства смягчающие наказание, а так же влияние назначенного наказания на исправление осужденного. Как обстоятельства, смягчающие наказание подсудимому Г.а. А.В., суд учитывает в соответствии с ч.2 ст. 61 УК РФ, что Г.а. А.В., в содеянном раскаялся, не судим, состояние его здоровья, подтвержденное выпиской из медицинской карты. Обстоятельств, отягчающих наказание, суд по делу не установил. В быту Участковым уполномоченным милиции ОВД по Красноармейскому муниципальному району Г.а. А.В. А. характеризуется отрицательно л.д. 185); на производстве показал себя с положительной стороны. При таких обстоятельствах, а также учитывая необходимость соответствия назначенного наказания характеру и степени общественной опасности совершенного преступления, личности виновного, суд считает, что исправление Г.а. А.В., возможно без реальной изоляции его от общества, назначив наказание с применением требований ст.73 УК РФ, то есть условное осуждение. Оснований для применения ст.64 УК РФ суд не усматривает. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316-317 УПК РФ суд, П Р И Г О В О Р И Л: Г.а А.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком в один год десять месяцев. На основании ст. 73 УК РФ меру наказания Г.а. А.В., считать условной с испытательным сроком в два года шесть месяцев, обязав Г.а. А.В., не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, систематически являть на регистрацию в указанный орган. Зачесть в срок отбытия наказания время пребывания его под стражей с дата0 года по дата года включительно. Меру пресечения осужденному Г.а. А.В., оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в силу. Вещественные доказательства по делу - шесть бумажных пакетов, с имеющимися в них шприцами и наркотическим средством - героин, два стеклянных флакона с наркотическим средством - героин, находящиеся на хранении в ОДВ по Красноармейскому муниципальному району - уничтожить; деньги в сумме 400 (четыреста руб.) оставить в ОВД по Красноармейскому муниципальному району; детализацию звонков, находящиеся в уголовном деле, оставить там же. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам адрес суда в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. Председательствующий: Подпись Копия верна. Судья -