Приговор на Луценко АА, Журбенко СС по ч.2 ст. 158 УК РФ



Дело № 1-11/2012

                    П Р И Г О В О Р

            ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

адрес                              дата

Красноармейский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Карабановой О.Ю., при секретаре Кузмичевой Е.В., с участием государственного обвинителя помощника прокурора адрес Ш.й Н.Р., потерпевшей Т.й Т.Ш., представителя потерпевшего ТПС «Петровское сельпо» М.к Л.В., подсудимых Луценко А.А., Журбенко С.С., их защитника адвоката С.в с.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Красноармейского районного суда уголовное дело в отношении:

ЛУЦЕНКО А.А., родившегося дата в адрес, гражданина Российской Федерации, проживающего в адрес, имеющего среднее специальное образование, холостого, имеющего на иждивении брата в возрасте 16 лет, работающего в ООО «Ариант» разнорабочим, военнообязанный, не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ;

ЖУРБЕНКО С.С., родившегося дата в адрес, гражданина Российской Федерации, проживающего в адрес, имеющего среднее специальное образование, женатого, имеющего на иждивении 1 ребенка в возрасте 1 года, работающего водителем у индивидуального предпринимателя, военнообязанного, не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ;

У С Т А Н О В И Л:

Луценко А.А. и Журбенко С.С. дата около 02 часов, находясь возле здания клуба в адрес, вступили в предварительный сговор между собой на совершение тайного хищения товарно-материальных ценностей из магазина ИП «Б.в А.А.», расположенного в здании клуба по адресу: адрес «в».

Реализуя совместный преступный умысел, Луценко А.А. и Журбенко С.С. при помощи имеющегося у них металлического лома, сорвав навесной замок с входных дверей здания клуба и отжав металлическую дверь, с целью кражи незаконно проникли в помещение магазина индивидуального предпринимателя Б.в А.А.

Далее, Луценко А.А. и Журбенко С.С. действуя в группе по предварительному сговору из помещения магазина ИП «Б.в А.А.» из корыстных побуждений тайно похитили принадлежащие Б.в А.А. товарно-материальные ценности, а именно: 6 флаконов туалетной воды по цене 175 рублей каждый на сумму 1050 рублей, 7 флаконов туалетной воды по цене 220 рублей каждый на сумму 1540 рублей, 5 флаконов туалетной воды о цене 110 рублей каждый на сумму 550 рублей, 1 флакон туалетной воды по цене 240 рублей, 1 флакон туалетной воды по цене 899 рублей, 1 флакон туалетной воды по цене 199 рублей, 2 флакона туалетной воды по цене 185 рублей каждый на сумму 370 рублей, 2 флакона туалетной воды по цене 180 рублей каждый на сумму 360 рублей, 3 флакона туалетной воды по цене 195 рублей каждый на сумму 585 рублей, 5 дезодорантов «Рексона» по цене 120 рублей каждый на сумму 600 рублей, 2 дезодоранта «Рексона» по цене 135 рублей каждый на сумму 270 рублей, 2 дезодоранта «Адидас» по цене 95 рублей каждый на сумму 190 рублей, 3 дезодоранта «Адидас» по цене 110 рублей каждый на сумму 330 рублей, 1 дезодорант для ног стоимостью цене 169 рублей, 6 флаконов шампуня, по цене 75 рублей каждый на сумму 450 рублей, 20 носовых платков по цене 7 рублей каждый на сумму 140 рублей, 10 носовых платков по цене 8 рублей каждый на сумму 80 рублей, 1 женский платок по цене 75 рублей, лак для ногтей в количестве 5 шт. по цене 110 рублей каждый на сумму 550 рублей, лак для ногтей в количестве 7 шт. по цене 99 рублей каждый на сумму 693 рубля, помада в количестве 3 шт. по цене 199 рублей каждая на сумму 597 рублей, помада в количестве 4 шт. по цене 105 рублей каждая на сумму 420 рублей, 1 тушь по цене 299 рублей, 3 туши по цене 199 рублей каждая на сумму 597 рублей, влажные салфетки в количестве 27 пачек, по цене 14 рублей каждая на сумму 378 рублей, крем для ног в количестве 2 шт. по цене 119 рублей каждый на сумму 238 рублей, 2 тюбика крема для рук по цене 79 рублей каждый на сумму 158 рублей, 14 пар носков по цене 30 рублей каждая на сумму 420 рублей, 2 кг. 420 гр. сыра по цене 335 рублей за кг. на суму 810 рублей 70 коп., 27 пачек «Скитлс» по цене 20 рублей каждая на сумму 540 рублей, 22 пачки «М&МS» по цене 22 рубля каждая на сумму 484 рубля, 12 шоколадок «Сникерс» по цене 30 рублей каждая на сумму 360 рублей, 19 шоколадок «Марс» по цене 30 рублей каждая на сумму 570 рублей, 27 шоколадок «Кит Кат» по цене 20 рублей каждая на сумму 540 рублей, 21 шоколадка «Баунти» по цене 20 рублей каждая на сумму 420 рублей, 13 шоколадок «Пикник», по цене 19 рублей каждая на сумму 247 рублей, 91 шоколадка «Сникерс», «Марс», «Твикс» по цене 20 рублей каждая на сумму 1820 рублей, 1 кг. 800 гр. копченой колбасы по цене 335 рублей за 1 кг., на сумму 603 рубля, 2 кг. копченой колбасы по цене 175 рублей за кг. на сумму 350 рублей, 1 кг. 430 гр. копченой колбасы по цене 240 рублей за 1 кг. на сумму 343 руб. 20 коп., 9 кг. 700 гр. докторской колбасы по цене 220 рублей за 1 кг. на сумму 2134 рубля, 1,9 кг. грудинки по цене 285 рублей за кг. на сумму 541 руб. 50 коп., 12 пачек крабового мяса по цене 32 рубля каждая на сумму 384 рубля, 52 карты оплаты «Теле-2» по цене 60 рублей каждая на сумму 3120 рублей, 5 карт оплаты «Мегафон» по цене 170 рублей каждая на сумму 850 рублей, 5 карт оплаты «ЮТЕЛ» по цене 120 рублей каждая на сумму 600 рублей, 5 карт оплаты «МТС» по цене 120 рублей каждая на сумму 600 рублей, 5 карт оплаты «Билайн» по цене 120 рублей каждая на сумму 600 рублей, 180 пачек сигарет «Максим» по цене 19 рублей каждая на сумму 3420 рублей, 70 пачек сигарет «Голден Дир» по цене 17 рублей каждая на сумму 1190 рублей, 50 пачек сигарет «Бонд» по цене 26 рублей каждая на сумму 1300 рублей, 80 пачек сигарет «Винстон» по цене 36 рублей каждая на сумму 2880 рублей, 30 пачек сигарет «Оптима» по цене 19 рублей 50 коп. каждая на сумму 585 рублей, 80 пачек сигарет «Петр» по цене 25 рублей каждая на сумму 2000 рублей, 140 пачек сигарет «Балканская звезда» по цене 19 рублей каждая на сумму 2660 рублей, 20 пачек сигарет «Честерфильд» по цене 37 рублей каждая на сумму 740 рублей, 30 пачек сигарет «Альянс» по цене 20 рублей каждая на сумму 600 рублей, 10 пачек сигарет «Гламур» по цене 34 рубля каждая на сумму 340 рублей, 10 банок кофе «Максвелл хаос» по цене 95 рублей каждая на сумму 950 рублей, 5 банок кофе «Нескафе» по цене 105 рублей каждая на сумму 525 рублей, 2 шт. бельевой веревки по цене 75 рублей за 1 м. на сумму 150 рублей, 2 шт. бельевой веревки по цене 95 рублей каждая на сумму 190 рублей, 23 шт. зажигалок по цене 15 рублей каждая на сумму 345 рублей, 5 бутылок пива «Жигулевское» по цене 100 рублей каждая на сумму 500 рублей, 25 пар перчаток по цене 18 рублей каждая на сумму 450 рублей, деньги в сумме 4 000 рублей, а всего на общую сумму 51189 рублей 40 копеек.

После этого Луценко А.А. и Журбенко С.С. с похищенными товарно-материальными ценностями, с места преступления скрылись и в дальнейшем распорядились ими по своему усмотрению, причинив индивидуальному предпринимателю Б.в А.А. значительный материальный ущерб на общую сумму 51189 рублей 40 копеек.

Кроме того, Луценко А.А. и Журбенко С.С. вновь совершили преступление.

Так Луценко А.А. и Журбенко С.С. дата около 04 часов, находясь в адрес, вступили в предварительный сговор между собой на совершение тайного хищения товарно-материальных ценностей из магазина ИП «Г.а Н.А.», расположенного по адресу: адрес.

Реализуя совместный преступный умысел, Луценко А.А. и Журбенко С.С. подошли к вышеуказанному магазину и при помощи металлического лома отогнули металлическую решетку с оконного проема, выставили стекла из оконной рамы, и с целью кражи незаконно проникли в помещение магазина ИП «Г.а Н.А.».

Далее, Луценко А.А. и Журбенко С.С. действуя в группе по предварительному сговору из помещения магазина ИП «Г.а Н.А.» из корыстных побуждений тайно похитили, принадлежащие Г.а Н.А. товарно-материальные ценности, а именно: 123 пачки сигарет «Балканская звезда» по цене 19 рублей каждая на сумму 2 337 рублей, 100 пачек сигарет «Максим» по цене 19 рублей каждая на сумму 1900 рублей, 160 пачек сигарет «Голден Дир» по цене 17 рублей каждая на сумму 2 720 рублей, 71 пачка сигарет «ЛД» по цене 23 рубля каждая на сумму 1633 рубля, 80 пачек сигарет «Море» по цене 22 рубля каждая на сумму 1760 рублей, 70 пачек сигарет «Золотая ява» по цене 25 рублей каждая на сумму 1 750 рублей, 80 пачек сигарет «Петр1» по цене 25 рублей каждая на сумму 2 000 рублей, 100 пачки сигарет «Альянс» по цене 20 рублей каждая на сумму 2000 рублей, 120 пачек сигарет «Бонд» стоимостью 26 рублей каждая на сумму 3120 рублей, 60 пачек сигарет «Честерфильд» по цене 37 рублей каждая на сумму 2220 рублей, 50 пачек сигарет «ЛМ» по цене 31 рубль каждая на сумму 1550 рублей, 81 пачка сигарет «Винстон» по цене 36 рублей каждая на сумму 2 916 рублей, 70 пачка сигарет «Оптима» по цене 20 рублей каждая на сумму 1 400 рублей, 70 пачек сигарет «Гламур» по цене 34 рубля каждая на сумму 2 380 рублей, 70 пачек сигарет «Кисс» по цене 29 рублей каждая на сумму 2030 рублей, 60 пачек сигарет «Мальборо» по цене 52 рубля каждая на сумму 3120 рублей, 50 пачек сигарет «Кент» по цене 56 рублей каждая на сумму 2 800 рублей, 40 пачек сигарет «Парламент» по цене 67 рублей каждая на сумму 2680 рублей, 30 пачек сигарет «Русский стиль» по цене 46 рублей каждая на сумму 1 380 рублей, 14 пар хлопчатобумажных перчаток по цене 15 рублей каждая на сумму 210 рублей, 12 мужских трусов по цене 110 рублей каждые на сумму 1320 рублей, 7 трусов для мальчиков по цене 90 рублей каждые на сумму 630 рублей, 9 мужских трусов по цене 90 рублей на сумму 810 рублей, 1 мужские трусы стоимостью 60 рублей, 2 флакона туалетной воды «Персив» по цене 770 рублей каждая на сумму 1540 рублей, 1 флакон туалетной воды Блэк» стоимостью 720 рублей, 1 парфюмерный набор «Блэк» стоимостью 1040 рублей, 1 флакон туалетной воды «Фулл» стоимостью 570 рублей, 1 флакон парфюмированной воды «Навсегда» стоимостью 1000 рублей, 1 флакон парфюмированной воды «Сегодня» стоимостью 1000 рублей, 4 шт. сыворотки для лица по цене 450 рублей каждая на сумму 1800 рублей, 1 флакон парфюмированной воды «Литл дрес блэк» стоимостью 570 рублей, 3 шт. парфюмированного спрея для тела по цене 190 рублей каждый на сумму 570 рублей, 2 флакона туалетной воды «Айс Ширс» по цене 400 рублей каждая на сумму 800 рублей, 1 флакон парфюмированной воды «Инкадесенс» стоимостью 570 рублей, 2 флакона туалетной воды «Самер вайт» по цене 400 рублей каждая на сумму 800 рублей, 1, 3 кг. колбасы «Докторская» по цене 210 рублей за 1 кг. на сумму 273 рубля, 1,2 кг. колбасы «Телячья» по цене 212 рублей за 1 кг. на сумму 254 рублей 40 коп., 1,2 кг. колбасы «Салатная» по цене 115 рублей за 1 кг. на сумму 138 рублей, 1,1 кг. колбасы «Чайная» по цене 162 рубля за 1 кг. на сумму 178 рублей 20 коп., 0,9 кг. колбасы «Фирменная» по цене 120 рубля за 1 кг. на сумму 108 рублей, 0,4 кг. сервелата «Европейский» по цене 240 рубля за 1 кг. на сумму 96 рублей, 0,5 кг. сервелата «Невский» по цене 290 рублей за 1 кг. на сумму 145 рублей, 1, 82 кг. копченых кур по цене 180 рублей за 1 кг. на сумму 327 рублей 60 коп., 40 карт оплаты «Теле2» по цене 60 рублей каждая на сумму 2400 рублей, 20 карт оплаты «Теле2» по цене 115 рублей на сумму 2300 рублей, 10 карт оплаты ««Ютел» по цене 115 рублей каждая на сумму 1150 рублей, 20 карт оплаты «Ютел» по цене 60 рублей на сумму 1200 рублей, 1 по цене стоимостью 115 рублей на сумму 1150 рублей, 10 карт оплаты «МТС» по цене 60 рублей на сумму 600 рублей, 12 карт оплаты «Мегафон» по цене 165 рублей 1980 рублей, а всего имущества на сумму 68 576 рублей.

После этого Луценко А.А. и Журбенко С.С. с похищенными товарно-материальными ценностями, с места преступления скрылись и в дальнейшем распорядились ими по своему усмотрению, причинив Г.а Н.А. значительный материальный ущерб на общую сумму 68 576 рублей.

Кроме того, Луценко А.А. и Журбенко С.С. вновь совершили преступление.

Так Луценко А.А. и Журбенко С.С. дата около 02 часов, находясь в д. адрес, вступили в предварительный сговор между собой на совершение тайного хищения товарно-материальных ценностей из магазина ИП «К.о В.П.», расположенного по адресу: адрес д. Фроловка адрес.

Реализуя совместный преступный умысел, Луценко А.А. и Журбенко С.С. подошли к вышеуказанному магазину и при помощи металлического лома отогнули металлическую ставню с оконного проема, разбили стекло и с целью кражи незаконно проникли в помещение магазина ИП «К.о В.П.».

Далее, Луценко А.А. и Журбенко С.С. действуя в группе по предварительному сговору из помещения магазина ИП «К.о В.П.» из корыстных побуждений тайно похитили, принадлежащие К.о В.П. товароматериальные ценности, а именно: 10 карт оплаты «Теле-2» по цене 60 рублей каждая на сумму 600 рублей, 15 карт оплаты «Теле-2» по цене 110 рублей каждая на сумму 1650 рублей, 10 карт оплаты «МТС» по цене 110 рублей каждая на сумму 1100 рублей, 3 банки чистящего средства по цене 115 рублей каждое на сумму 345 рублей, 3 дезодоранта по цене 95 рублей на сумму 285 рублей, 4 дезодоранта по цене 110 рублей на сумму 440 рублей, 3 дезодоранта по цене 100 рублей каждый на сумму 300 рублей, 3 флакона туалетной воды по цене 150 рублей каждый на сумму 450 рублей., 1 флакон туалетной воды стоимостью 165 рублей каждый на сумму 165 рублей, 2 флакона туалетной воды по цене 110 рублей каждый на сумму 220 рублей, 4 флакона туалетной воды по цене 160 рублей каждый на сумму 640 рублей, 4 флакона пены для бритья по цене 85 рублей каждый на сумму 340 рублей, 4 флакона пены для бритья по цене 135 рублей каждый на сумму 540 рублей, 3 флакона пены для бритья по цене 65 рублей каждый на сумму 195 рублей, 12 бутылок шампуня по цене 70 рублей каждая на сумму 840 рублей, 5 бутылок шампуня по цене 190 рублей каждая на сумму 950 рублей, 4 бутылки шампуня по цене 125 рублей каждая на сумму 500 рублей, 10 бутылок шампуня по цене 60 рублей каждая на сумму 600 рублей, 5 бутылок шампуня по цене 110 рублей каждая на сумму 550 рублей, 3 бутылки шампуня по цене 195 рублей каждая на сумму 585 рублей, 4 бутылки геля для душа по цене 135 рублей каждая на сумму 540 рублей, 3 бутылки геля для душа по цене 105 рублей каждая на сумму 315 рублей, 6 бутылок геля для душа по цене 85 рублей каждая на сумму 510 рублей,1 бутылка геля для душа по цене 70 рублей? 4 бутылки средства для стекол «Клин» по цене 100 рублей каждое на сумму 400 рублей, 2 бутылки отбеливателя «Ваниш», по цене 160 рублей каждая на сумму 320 рублей, 4 бутылки кондиционера для белья по цене 110 рублей каждая на сумму 440 рублей, 3 бутылки кондиционера для белья по цене 85 рублей каждая на сумму 255 рублей, 100 пачек сигарет «ЛМ» по цене 31 рубль каждая на сумму 3100 рублей, 150 пачек сигарет «Бонд», по цене 28 рублей каждая на сумму 4200 рублей, 80 пачек сигарет «Винстон» по цене 31 руб. каждая на сумму 2480 рублей, 30 пачек сигарет «Мальборо» по цене 52 рубля, каждая на сумму 1560 рублей, 20 пачек сигарет «Вест» по цене 31 рубль каждая на сумму 620 рублей, 20 пачек сигарет «Парламент» по цене 69 рублей каждая на сумму 1380 рублей, 60 пачек сигарет «Золотая Ява» по цене 28 рублей каждая на сумму 1680 рублей, 80 пачек сигарет «Петр» по цене 27 рублей каждая на сумму 2 160 рублей, 50 пачек сигарет «ЛД» по цене 23 рубля каждая на сумму 1 150 рублей, 90 пачек сигарет «Оптима» по цене 21 рубль каждая на сумму 1890 рублей, 50 пачек сигарет «Кент» по цене 52 рубля каждая на сумму 2 600 рублей, 120 пачек сигарет « Альянс» по цене 21 рубль каждая на сумму 2 520 рублей, 100 пачек сигарет «Святой Георгий» по цене 22 руб. 50 коп. каждая на сумму 2250 рублей, 20 пачек сигарет «Некст» по цене 22 рубля каждая на сумму 440 рублей, 20 пачек сигарет «Балканская звезда» по цене 18 руб. 50 коп. каждая на сумму 370 рублей, 120 пачек сигарет «Балканская звезда» по цене 20 рублей каждая на сумму 2400 рублей, 150 пачек сигарет «Максим» по цене 21 рубль каждая на сумму 3150 рублей, 30 пачек сигарет «Золотая Ява» по цене 21 рубль каждая на сумму 630 рублей, 30 пачек сигарет «Золотая Ява» по цене 20 руб. 50 коп. каждая на сумму 615 рублей, 50 пачек сигарет «Море» по цене 24 рубля каждая на сумму 1200 рублей, 30 пачек сигарет «Чекстерфильд» по цене 39 рублей каждая на сумму 1170 рублей, 30 пачек сигарет «Тройка» по цене 22 рубля каждая на сумму 660 рублей, 20 пачек сигарет «Кисс» по цене 27 рублей каждая на сумму 540 рублей, 20 пачек сигарет «Кисс» по цене 29 рублей каждая на сумму 580 рублей, 100 пачек сигарет «Голд» по цене 20 рублей каждая на сумму 2000 рублей, 100 пачек сигарет «Прима» по цене 14 рублей каждая на сумму 1 400 рублей, 100 зажигалок по цене 15 рублей каждая на сумму 1500 рублей, 40 зажигалок по цене 21 рубль каждая на сумму 840 рублей, деньги в сумме 8 000 руб. 90 коп, а всего на общую сумму 67 230 рублей 90 коп.

После этого Луценко А.А. и Журбенко С.С. с похищенными товароматериальными ценностями с места преступления скрылись и в дальнейшем распорядились ими по своему усмотрению, причинив К.о В.П. значительный материальный ущерб на общую сумму 67 230 рублей 90 коп.

Кроме того, Луценко А.А. и Журбенко С.С. вновь совершили преступление.

Так они, дата около 02 часов, находясь в адрес, вступили в предварительный сговор между собой на совершение тайного хищения товарно-материальных ценностей из магазина «Татьяна», расположенного по адресу: адрес.

Реализуя совместный преступный умысел, Луценко А.А. и Журбенко С.С. подошли к вышеуказанному магазину, при помощи металлического лома отогнули металлическую дверь и с целью кражи незаконно проникли в помещение магазина «Татьяна».

Далее, Луценко А.А. и Журбенко С.С. действуя в группе по предварительному сговору из помещения магазина «Татьяна» из корыстных побуждений тайно похитили, принадлежащие ИП «Т.в Н.М.» товароматериальные ценности, а именно: 1 часы настенные стоимостью 280 рублей, 1 часы настенные с кукушкой стоимостью 340 рублей, 2 женских сумки по цене 900 рублей каждая на сумму 1800 рублей, 1 одеяло стоимостью 350 рублей, 1 одеяло стоимостью 400 рублей, 2 дорожных сумки по цене 360 рублей каждая на сумму 720 рублей, 1 дорожная сумка стоимостью 320 рублей, женский ремень в количестве 5 шт. по цене 140 рублей каждый на сумму 700 рублей, мужской ремень в количестве 5 штук по цене 120 рублей каждый на сумму 600 рублей, 1 ружье детское по цене 170 рублей, 1 набор полицейского по цене 90 рублей, 12 тюбиков супер клея по цене 6 рублей каждый на сумму 72 рубля, 1 тюбик зубной пасты «Колгейт» стоимостью 27 рубля 10 коп., 1 тюбик зубной пасты «Сплат» стоимостью 73 рубля 69 коп. 2 тюбика зубной пасты «Акварель» по цене 45 рублей 90 коп, на сумму 91 рубль 80 коп., 2 тюбика зубной пасты «Жемчуг» стоимостью 18 рублей 10 коп. на сумму 36 рублей 20 коп., 1 тюбик зубной пасты «Лесной бальзам» стоимостью 29 рублей, 2 флакона туалетной воды по цене 125 рублей каждый на сумму 250 рублей, 1 флакон туалетной воды стоимостью 130 рублей,1 флакон туалетной воды стоимостью 140 рублей, 1 флакон туалетной воды стоимостью 150 рублей, 2 флакона туалетной воды по цене 175 рублей каждый на сумму 350 рублей, 3 флакона туалетной воды по цене 165 рублей каждый на сумму 495 рублей, 2 флакона туалетной воды по цене 210 рублей каждый на сумму 420 рублей, 4 флакона туалетной воды по цене 100 рублей каждый на сумму 400 рублей, 4 флакона туалетной воды по цене 60 рублей каждый на сумму 240 рублей, 1 флакон туалетной воды по цене 235 рублей, 2 флакона туалетной воды по цене 120 рублей каждый на сумму 240 рублей, 1 флакон туалетной воды стоимостью 130 рублей, 2 флакона туалетной воды по цене 160 рублей каждый на сумму 320 рублей, 1 флакон туалетной воды стоимостью 250 рублей, 1 флакон лака для волос стоимостью 54 рубля, 1 флакон лака для волос стоимостью 50 рублей, 2 банки геля для волос по цене 41 рубль каждая на сумму 82 рубля, 1 банка геля для волос стоимостью 59 рублей, 1 банка геля для волос стоимостью 21 рубль, 1 флакон мусса для волос стоимостью 52 рубля, 1 флакон мусса для волос стоимостью 50 рубля, 1 флакон мусса для волос стоимостью 129 рублей, 2 станка для бритья «Шик» по цене 360 рублей каждый на сумму 720 рублей, 2 станка для бритья «Мак 3 турбо» по цене 280 рублей каждый на сумму 560 рублей, 1 станок для бритья «Шик» стоимостью 46 рублей, 2 станка для бритья «Мак 3» по цене 270 рублей каждый на сумму 540 рублей, 2 тюбика крема для бритья по цене 25 рублей каждый на сумму 50 рублей, 27 пар сережек по цене 35 рублей каждая на сумму 945 рублей, 2 броши стоимостью 45 рублей каждая на сумму 90 рублей, 3 набора бижутерии стоимостью 100 рублей каждый на сумму 300 рублей, 1 набор бижутерии стоимостью 40 рублей, бусы стоимостью 110 рублей, бусы стоимостью 75 рублей, 3 шт. наручных часов по цене 190 рублей каждые на сумму 570 рублей, 4 шт.наручных часов по цене 165 рублей каждые на сумму 660 рублей, 6 шт. сувенирных зажигалок по цене 55 рублей каждая на сумму 330 рублей, 15 шт. сувенирных зажигалок по цене 18 рублей каждая на сумму 270 рублей, 16 штук сувенирных зажигалок по цене 13 рублей каждая на сумму 208 рублей, 2 шт. фонарика по цене 120 рублей каждый на сумму 240 рублей, 1 фонарик стоимостью 90 рублей, 1 фонарик стоимостью 35 рублей, 35 пар мужских носков по цене 25 рублей каждая на сумму 875 рублей, 33 пары мужских носков по цене 67 рублей каждая на сумму 2211 рублей, 14 пар мужских носков по цене 32 рубля каждая на сумму 448 рублей, 2 пары мужских носков по цене 41 рубль каждая на сумму 82 рубля, 10 пар женских носков по цене 23 рубля каждая на сумму 230 рублей, 15 пар детских носков по цене 26 рублей каждая на сумму 390 рублей, 7 пар детских носков по цене 20 рублей каждая на сумму 140 рублей, 23 шт. мужских трусов стоимостью 71 рубль каждая на сумму 1 633 рубля, 1 фен стоимостью 480 рублей, 1 женский кошелек стоимостью 170 рублей, 1 женский кошелек стоимостью 190 рублей, 2 женских кошелька по цене 160 рублей каждый на сумму 320 рублей, 1 женский кошелек стоимостью 270 рублей, 1 женский кошелек стоимостью 290 рублей, 1 дезодорант стоимостью 115 рублей, 1 кухонный нож стоимостью 65 рублей, 1 выключатель стоимостью 32 рубля, 1 выключатель стоимостью 26 рублей, 3 бутылки шампуня «Шаума» по цене 59 рублей 50 коп. каждая на сумму 178 рублей 50 коп., 4 бутылки шампуня «Эльсев» по цене 134 рубля 50 коп. каждая на сумму 538 рублей, 3 бутылки шампуня «Дав» стоимостью 132 рублей 50 коп. каждая на сумму 397 рублей 50 коп., 3 бутылки шампуня «Хеден» по цене 122 рубля каждая на сумму 366 рублей, 4 бутылки шампуня «Сьез» по цене 163 рубля каждая на сумму 652 рубля, 4 бутылки шампуня «Тимотей» по цене 64 рублей 50 коп. каждая на сумму 258 рублей, 2 бутылки шампуня «Хлебный» стоимостью 44 рубля каждая на сумму 88 рублей, 3 бутылки шампуня «Клиа вита абэ» по цене 168 рублей каждая на сумму 504 рубля, 5 шт. колготок по цене 37 рублей каждые на сумму 185 рублей, 2 ароматизированные свечи по цене 86 рублей каждая на сумму 172 рубля, 5 кусков мыла «Целебные травы» по цене 11 рублей каждый на сумму 55 рублей, 4 куска мыла «Детское» по цене 14 рублей каждый на сумму 56 рублей, 2 куска мыла «Камей» по цене 26 рублей каждый на сумму 52 рублей, 1 кусок мыла «Дуру» стоимостью 21 рубль, 1 ножницы стоимостью 60 рублей, 1 ножницы стоимостью 48 рублей, 1 пемза для ног стоимостью 20 рублей, 1 плойка для завивки волос стоимостью 80 рублей, 11 шт. липкой ленты от мух по цене 7 рублей каждая на сумму 77 рублей, деньги в сумме 2 984 рубля, а всего на общую сумму 30 984 рубля 79 коп.

После этого Луценко А.А. и Журбенко С.С. с похищенными товарно-материальными ценностями с места преступления скрылись и в дальнейшем распорядились ими по своему усмотрению, причинив Т.в Н.М. значительны материальный ущерб на общую сумму 30 984 рубля 79 коп.

Кроме того, Луценко А.А. и Журбенко С.С. вновь совершили преступление.

Так они, дата около 02 часов, находясь в адрес вступили в предварительный сговор между собой на совершение тайного хищения товарно-материальных ценностей из магазина ИП «С.н Д.М.», расположенного по адресу: адрес.

Реализуя совместный преступный умысел Луценко А.А. и Журбенко С.С. подошли к вышеуказанному магазину и через приоткрытое окно незаконно проникли в магазин ИП «С.н Д.М.».

Далее, Луценко А.А. и Журбенко С.С. действуя в группе по предварительному сговору из помещения магазина ИП «С.н Д.М.» из корыстных побуждений тайно похитили, принадлежащие С.н Д.М. товарно-материальные ценности, а именно: 48 пачек сигарет «Винстон синий» по цене 38 рублей каждая на сумму 1 824 рубля, 24 пачек сигарет «Винстон серый» по цене 36 рублей каждая на сумму 864 рубля, 17 пачек сигарет «Винстон» по цене 17 рублей каждая на сумму 646 рублей, 32 пачек сигарет «Винстон» по цене 32 рубля каждая на сумму 1280 рублей, 22 пачки сигарет «Винстон красный» по цене 36 рублей каждая на сумму 792 рубля, 25 пачек сигарет «Винстон синий» по цене 40 рублей каждая на сумму 1000 рублей, 14 пачек сигарет «Винстон» по цене 38 рублей каждая на сумму 532 рубля, 11 пачек сигарет «Винстон» по цене 38 рублей каждая на сумму 418 рублей, 42 пачки сигарет «Честерфильд синий» по цене 37 рублей каждая на сумму 1 554 рубля, 12 пачек сигарет «Честерфильд красный» по цене 37 рублей каждая на сумму 444 рубля, 34 пачки сигарет « Мальборо легкий», по цене 52 рубля каждая на сумму 1768 рублей, 18 пачек сигарет « Мальборо красный», по цене 52 рубля каждая на сумму 936 рублей, 17 пачек сигарет « Мальборо», по цене 56 рублей каждая на сумму 952 рубля, 24 пачки сигарет «Русский стиль» по цене 40 руб. каждая на сумму 960 рублей, 38 пачек сигарет «Гламур» по цене 34 рубля, каждая на сумму 1292 рублей, 54 пачки сигарет «Некст» по цене 24 рубля 50 коп. каждая на сумму 1 323 рублей, 20 пачек сигарет «ЛД Пинк» по цене 25 руб. 50 коп каждая на сумму 510 рублей, 18 пачек сигарет «ЛД синий» по цене 25 рублей каждая на сумму 450 рублей, 34 пачки сигарет «Кисс» по цене 29 рублей каждая на сумму 986 рублей, 68 пачек сигарет «ЛМ синий» по цене 29 рублей каждая на сумму 1972 рублей, 32 пачки сигарет «ЛМ серая» по цене 29 рублей каждая на сумму 928 рублей, 40 пачек сигарет «Оптима» по цене 21 рубль каждая на сумму 840 рублей, 85 пачек сигарет « Бонд» по цене 26 рубль каждая на сумму 2210 рублей, 50 пачек сигарет «Петр 1» по цене 27 рублей каждая на сумму 1350 рублей, 62 пачки сигарет «Море синий» по цене 22 рубля каждая на сумму 1364 рублей, 22 пачки сигарет «Море красный» по цене 24 руб. каждая на сумму 528 рублей, 27 пачек сигарет «Парламент» по цене 67 рублей каждая на сумму 1 809 рублей, 122 пачки сигарет «Годен дир» по цене 20 рублей каждая на сумму 2440 рублей, 51 пачка сигарет «Золотая Ява» по цене 27 рубль каждая на сумму 1377 рублей, 132 пачки сигарет «Альянс» по цене 17 руб. каждая на сумму 2244 рублей, 87 пачек сигарет «Золотое Руно» по цене 16 руб. 50 коп каждая на сумму 1 435 рублей 50 коп., 163 пачки сигарет «Балканская звезда» по цене 19 рублей каждая на сумму 3097 рублей, 15 пачек сигарет «Вок» по цене 55 рублей каждая на сумму 825 рублей, 23 пачки сигарет «Муратти» по цене 34 рубля каждая на сумму 782 рубля, 38 пачек сигарет «Вест» по цене 29 рублей каждая на сумму 1 102 рубля, 74 пачки сигарет «Святой Георгий» по цене 16 руб. 50 коп. каждая на сумму 1 221 рубль, 32 пачки сигарет «Кент» по цене 58 рублей каждая на сумму 1 856 рублей, 82 пачки сигарет «Максим» по цене 19 рублей каждая на сумму 1 558 рублей, 28 пачек сигарет «Стиль» по цене 27 рублей каждая на сумму 756 рублей, 33 пачки сигарет «Винкс» по цене 29 рублей каждая на сумму 957 рублей, 47 пачек сигарет «Тройка» по цене 20 рублей каждая на сумму 940 рублей, 13 пачек сигарет «Кент» по цене 60 рублей каждая на сумму 780 рублей, 30 пачек сигарет «Войс рой» по цене 18 рублей каждая на сумму 540 рублей, а всего на общую сумму 51 442 рубля 50 коп.

После этого Луценко А.А. и Журбенко С.С. с похищенными товарно-материальными ценностями, с места преступления скрылись и в дальнейшем распорядились ими по своему усмотрению, причинив С.н Д.М. значительный материальный ущерб на общую сумму 51 442 рубля 50 коп.

Кроме того, Луценко А.А. и Журбенко С.С. вновь совершили преступление.

Так они, дата около 02 часов, находясь в адрес вступили в предварительный сговор между собой на совершение тайного хищения товарно-материальных ценностей из магазина ИП «Т.й Т.Ш.», расположенного по адресу: адрес «А».

Реализуя совместный преступный умысел Луценко А.А. и Журбенко С.С. подошли к вышеуказанному магазину и при помощи металлического лома сорвали металлическую решетку с оконного проема, открыли окно, и с целью кражи незаконно проникли в помещение магазина ИП «Т.й Т.Ш.».

Далее, Луценко А.А. и Журбенко С.С. действуя в группе по предварительному сговору из помещения магазина «ИП Т.й» из корыстных побуждений тайно похитили, принадлежащие Т.й Т.Ш. товарно-материальные ценности, а именно: 28 пачек сигарет «Кент лайт» по цене 58 рублей каждая на сумму 1624 рубля, 21 пачек сигарет «Парламент аква» по цене 69 рублей каждая на сумму 1449 рублей, 25 пачек сигарет «Кэмел» по цене 46 рублей каждая на сумму 1150 рублей, 18 пачек сигарет « Капитан блэк», по цене 98 рублей каждая на сумму 1 764 рубля, 9 пачек сигарет « Собрание», по цене 140 рублей каждая на сумму 1260 рублей, 24 пачек сигарет «Мальборо», по цене 55 рубля каждая на сумму 1320 рублей, 8 пачек сигарет «Лайки страйк » по цене 52 руб. каждая на сумму 416 рублей, 19 пачек сигарет «Русский стиль» по цене 48 рублей, каждая на сумму 912 рублей, 23 пачек сигарет «Честерфильд» по цене 39 рублей каждая на сумму 897 рублей, 7 пачек сигарет «Дьябло» по цене 50 руб. на сумму 350 рублей, 27 пачек сигарет «Винстон» по цене 38 рублей каждая на сумму 1026 рублей, 23 пачки сигарет «Кент» по цене 62 рубля каждая на сумму 1426 рублей, 9 пачек сигарет «Вирджиния слим» по цене 43 рублей каждая на сумму 387 рублей, 11 пачки сигарет « Мольборо голд» по цене 58 рублей каждая на сумму 638 рублей, 18 пачек сигарет «Вок арома» по цене 56 рублей каждая на сумму 1008 рублей, 25 пачек сигарет « Кент кнопка» по цене 62 рубля каждая на сумму 1550 рублей, 14 пачек сигарет « Винстон» по цене 40 рублей каждая на сумму 560 рублей, 20 пачек сигарет «Ричмонд»» по цене 72 рубля каждая на сумму 1440 рублей, 16 пачек сигарет «Пал Мал» по цене 31 руб. каждая на сумму 496 рублей, 13 пачек сигарет «Люсия» по цене 66 руб. каждая на сумму 858 рублей, 50 зажигалок по цене 18 рублей каждая на сумму 900 рублей, 120 шт. жевательная резинка «Дирол» по цене 17 рублей каждая на сумму 2 040 рублей, карты экспресс оплаты «Теле 2» в количестве 42 штук по цене 60 рублей каждая на сумму 2520 рублей, 35 карт экспресс оплаты «теле 2» по цене 115 рублей каждая на сумму 4025 рублей, 14 карт экспресс оплаты «Ютел» по цене 60 рублей каждая на сумму 840 рублей, 10 карт экспресс оплаты «Ютел» по цене 115 рублей каждая на сумму 1150 рублей, 15 карт экспресс оплаты «Мегафон» по цене 170 рублей каждая на сумму 2 550 рублей, 21 карт экспресс оплаты «МТС» по цене 115 рублей каждая на сумму 2415 рублей, 8 карт экспресс оплаты «МТС» по цене 170 рублей каждая на сумму 1 360 рублей, 24 карты экспресс оплаты «Билайн» по цене 115 рублей каждая на сумму 2760 рублей, 1 жевательную резинку «Орбит» стоимостью 19 рублей, деньги в сумме 65 000 рублей,, а всего на общую сумму 106 110 рублей.

После этого Луценко А.А. и Журбенко С.С. с похищенными товарно-материальными ценностями, с места преступления скрылись и в дальнейшем распорядились ими по своему усмотрению, причинив Т.й Д.М. значительный материальный ущерб на общую сумму 106 110 рублей.

Кроме того, Луценко А.А. и Журбенко С.С. вновь совершили преступление.

Так они, дата около 02 часов, находясь в адрес вступили в предварительный сговор между собой на совершение тайного хищения товарно-материальных ценностей из магазина ИП «К.я Г.И.», расположенного по адресу: адрес «а».

Реализуя совместный преступный умысел Луценко А.А. и Журбенко С.С. подошли к вышеуказанному магазину, при помощи металлического лома отогнули металлическую дверь и незаконно проникли в магазин «ИП «К.я Г.И.».

Далее, Луценко А.А. и Журбенко С.С., действуя в группе по предварительному сговору, из помещения магазина ИП «К.я Г.И.» из корыстных побуждений тайно похитили, принадлежащие К.я Г.И. товаро-материальные ценности, а именно: 30 пачек сигарет «Кент» по цене 58 рублей каждая на сумму 1 740 рублей, 30 пачек сигарет «Парламент» по цене 69 рублей каждая на сумму 2070 рублей, 40 пачек сигарет «Честерфильд» по цене 39 рублей каждая на сумму 1560 рублей, 60 пачек сигарет «Винстон» по цене 38 рублей каждая на сумму 2280 рублей, 90 пачек сигарет «Альянс» по цене 21 рубля каждая на сумму 1890 рублей, 50 пачек сигарет «Муратти» по цене 34 рублей каждая на сумму 1700 рублей, 40 пачки сигарет « Вингс» по цене 29 рублей каждая на сумму 1 160 рублей, 40 пачек сигарет «Петр 1» по цене 27 рублей каждая на сумму 1080 рублей, 30 пачек сигарет « Вест» по цене 31 рубль каждая на сумму 930 рублей, 50 пачек сигарет « Святой Георгий» по цене 22 рубля каждая на сумму 1100 рублей, 60 пачек сигарет «Балканской звезды»» по цене 18 рубля каждая на сумму 1080 рублей, 60 пачек сигарет «Голден Дир» по цене 20 руб. каждая на сумму 1200 рублей, 40 пачек сигарет «ЛД» по цене 25 руб. каждая на сумму 1000 рублей, 50 пачек сигарет «Бонд» по цене 28 руб. каждая на сумму 1400 рублей, 30 пачек сигарет «ЛМ» по цене 31 руб. каждая на сумму 900 рублей, 20 пачек сигарет «Оптима» по цене 21 руб. каждая на сумму 420 рублей, 50 пачек сигарет «Максим» по цене 20 руб. каждая на сумму 1000 рублей, 30 пачек сигарет «Золотая ява» по цене 27 руб. каждая на сумму 810 рублей, 40 пачек сигарет «Ява» по цене 21 руб. каждая на сумму 840 рублей, 11 пачек чипсов по цене 58 руб. каждая на сумму 638 рублей, сейф по цене 5000 рублей, деньги в сумме 20 500 рублей, а всего на сумму 50 298 рублей.

После этого Луценко А.А. и Журбенко С.С. с похищенными товарно-материальными ценностями, с места преступления скрылись и в дальнейшем распорядились ими по своему усмотрению, причинив К.я Г.И. значительный материальный ущерб на общую сумму 50 298 рублей.

Кроме того, Луценко А.А. и Журбенко С.С. вновь совершили преступление.

Так они дата около 02 часов, находясь в адрес вступили в предварительный сговор между собой на совершение тайного хищения товарно-материальных ценностей из магазина ИП «Л.й Г.К.», расположенного по адресу: адрес.

Реализуя совместный преступный умысел, Луценко А.А. и Журбенко С.С. подошли к вышеуказанному магазину, при помощи металлического лома отжали металлическую входную дверь и с целью кражи незаконно проникли в помещение магазина ИП «Л.й Г.К.».

Далее, Луценко А.А. и Журбенко С.С. действуя в группе по предварительному сговору из помещения магазина ИП «Л.й Г.К.» из корыстных побуждений тайно похитили, принадлежащие Л.й Г.К. товарно-материальные ценности, а именно: 30 пачек сигарет «Винстон» по цене 38 рублей каждая на сумму 1140 рублей, 30 пачек сигарет «Честерфильд» по цене 39 рублей каждая на сумму 1170 рублей, 50 пачек сигарет «Бонд» по цене 28 рублей каждая на сумму 1 400 рублей, 70 пачек сигарет « Максим», по цене 20 рубля каждая на сумму 1400 рублей, 20 пачек сигарет « ЛД», по цене 25 рублей каждая на сумму 500 рублей,30 пачек сигарет « Море», по цене 24 рубля каждая на сумму 720 рублей, 40 пачек сигарет «Петр 1» по цене 27 руб. каждая на сумму 1080 рублей, 30 пачек сигарет «Оптима» по цене 21 рубль, каждая на сумму 630 рублей, 100 пачек сигарет « Балканская звезда» по цене 20 рубля каждая на сумму 2000 рублей, 40 пачек сигарет «Голден дир» по цене 20 руб. на сумму 800 рублей, 40 пачек сигарет «Золотая Ява» по цене 27 рублей каждая на сумму 1080 рублей, 30 пачки сигарет «Кисс» по цене 27 рублей каждая на сумму 810 рублей, 30 пачек сигарет «Вест» по цене 31 рубль каждая на сумму 930 рублей, 20 пачки сигарет « Мольборо» по цене 52 рублей каждая на сумму 1040 рублей, 20 пачек сигарет «Ява» по цене 21 рубль каждая на сумму 420 рублей, 30 пачек сигарет « ЛМ» по цене 31 рубль каждая на сумму 930 рублей, 30 пачек сигарет «Парламент» по цене 69 рублей каждая на сумму 2070 рублей, 20 пачек сигарет « Вингс » по цене 29 рублей каждая на сумму 580 рублей, 40 пачек сигарет «Альянс» по цене 21 рубля каждая на сумму 840 рублей, 20 пачек сигарет «Кент» по цене 58 руб. каждая на сумму 1160 рублей, карты экспресс оплаты «Теле2» в количестве 20 штук по цене 55 рублей каждая на сумму 1100 рублей, 4 карты экспресс оплаты «теле 2» стоимостью 110 рублей каждая на сумму 440 рублей, 6 карт экспресс оплаты «мегафон » по цене 160 рублей каждая на сумму 960 рублей, 30 штук жевательных резинок «Файф» по цене 40 рублей каждая на сумму 1200 рублей, 50 штук жевательных резинок «Орбит» по цене 16 рублей каждая на сумму 800 рублей, 50 штук жевательных резинок «Орбит» по цене 20 рублей каждая на сумму 1000 рублей, 16 кг. апельсин стоимостью 50 рублей за 1 кг. на сумму 800 рублей, 20 кг. банан по цене 30 рублей за 1 кг. на сумму 600 рублей, 4 кг. зефира в шоколаде по цене 107 рублей за 1 кг на сумму 428 рублей, 100 зажигалок «Федор» по цене 13 рублей на сумму 1300 рублей, 50 зажигалок «Ангара» по цене 4 рубля на сумму 200 рублей, 50 шт. шоколадных яиц «Киндер» по цене 30 рублей на сумму 1500 рублей, 15 пар перчаток по цене 20 рублей каждая на сумму 300 рублей, 10 фонариков по цене 50 рублей каждый на сумму 500 рублей, 6 бутылок гранатового сока по цене 50 рублей каждая на сумму 300 рублей, 1 прибор для проверки денег стоимостью 700 рублей, деньги в сумме 1500 рублей, а всего на общую сумму 34 328 рублей.

После этого Луценко А.А. и Журбенко С.С. с похищенными товарно-материальными ценностями с места преступления скрылись и в дальнейшем распорядились ими по своему усмотрению, причинив Л.й Г.К. значительный материальный ущерб на общую сумму 34 328 рублей.

Кроме того, Луценко А.А. и Журбенко С.С., вновь совершили преступление.

Так они, дата около 02 часов, находясь в адрес вступили в предварительный сговор между собой на совершение тайного хищения товарно-материальных ценностей из магазина ТПС «Петровское сельпо», расположенного по адресу: адрес.

Реализуя совместный преступный умысел, Луценко А.А. и Журбенко С.С. подошли к вышеуказанному магазину и при помощи металлического лома отогнули металлическую ставню, незаконно проникнув в магазин ТПС «Петровское сельпо».

Далее, Луценко А.А. и Журбенко С.С. действуя в группе по предварительному сговору из помещения магазина ТПС «Петровское сельпо» из корыстных побуждений тайно похитили, принадлежащие ТПС «Петровское сельпо» товарно-материальные ценности, а именно: 2 бутылки шампуня «Клиа вета абэ» по цене 208 рублей на сумму 416 рублей, 6 бутылок шампуня «Тиматей» по цене 85 рублей каждая на сумму 510 рублей, 4 бутылки шампуня «Шамту» по цене 104 рубля каждая на сумму 416 рублей, 3 бутылки шампуня «Цветы весны» по цене 39 рубля каждая на сумму 117 рублей, 30 шт. отравы «Командор» по цене 10 рублей каждая на сумму 300 рублей, 5 пар мужских носков по цене 20 рублей каждая на сумму 100 рублей, 30 шт. зажигалок «Крикет» по цене 14 рублей каждая на сумму 420 рублей, 20 шт. зажигалок с фонариком по цене 25 рублей каждая на сумму 500 рублей, 3 шт. влажных салфеток по цене 17 рублей каждая на сумму 51 рубль, 2 шт. крема для бритья «тет-а-тет» по цене 36 рублей каждая на сумму 72 рубля, 2 шт. крема для бритья «Арко» по цене 36 рублей каждая на сумму 72 рубля, 5 пачек стирального порошка «Биолан» по цене 190 рублей каждая на сумму 950 рублей, 2 пачки стирального порошка «Миф автомат» по цене 182 рублей каждая на сумму 364 рубля, 5 шт. жидкости для снятия лака по цене 16 рублей каждая на сумму 80 рублей, 1 махровое полотенце розового цвета по цене 124 рубля, 2 махровых полотенца в клетку по цене 143 рубля на сумму 286 рублей, 2 махровых полотенца синего цвета по цене 137 рубля на сумму 274 рубля, 10 пар перчаток хлопчатобумажных по цене 16 рублей каждая на сумму 160 рублей, 2 ведра пластиковых по цене 57 рублей каждое на сумму 114 рублей, 1 комплект постельного белья из бязь стоимостью 610 рублей, 6 пачек майонеза «Махеев» емкостью 420 гр. по цене 40 рублей каждая на сумму 240 рублей, 4 пачки майонеза «Махеев оливковый» емкостью 200 гр. по цене 20 рублей каждая на сумму 80 рублей, 3 пачки майонеза «ЕЖК» емкостью 200 гр. по цене 20 рублей каждая на сумму 60 рублей, 2 банки сметаны «Первый вкус» весом 500 гр. по цене 54 рублей каждая на сумму 108 рублей, 10 шт. сырка плавленого «Орбита» стоимостью 7 рублей каждый на сумму 70 рублей, 4 банки сыра плавленого с грибами по цене 12 рублей каждая на сумму 48 рублей, 4 банки холодца «Таврия» емкостью 400 гр. по цене 67 рублей каждая на сумму 134 рубля, 7 пачек майонеза «Кальве» емкостью 420 гр. по цене 47 рублей каждая на сумму 329 рублей, 1 банка майонеза «ЕЖК» стоимостью 50 рублей, 1, 8 гр. сервелата « Скандинавский» по цене 228 рублей за 1 кг. на сумму 410 рублей 40 коп., 0,8 кг. сервелата « Невский» по цене 207 рублей за 1 кг. на сумму 165 рублей 60 коп., 0,8 кг. сервелата « Ореховый» по цене 290 рублей за 1 кг. на сумму 232 рубля, 1,7 кг. колбасы вареной «Чайная» стоимостью 146 рублей за 1 кг. на сумму 248 рублей 20 коп, 2 кг. колбасы вареной «Экстра» по цене 181 рубль за 1 кг. на сумму 362 рубля, 1 кг. колбасы вареной «Докторская» по цене 194 рубля за 1 кг., 1.3 кг. набора для солянки «Экопро» по цене 161 рубль за 1 кг. на сумму 209 рублей 30 коп., 0,5 кг. колбасы вареной «Докторская с молоком» по цене 173 рублей за 1 кг. на сумму 86 рублей 50 коп, 1 кг. колбасы вареной «Докторская по русски» по цене 188 рублей за 1 кг., 0,6 кг. колбасы полукопченой стоимостью 252 рубля за 1 кг. на сумму 151 рубль 20 коп., 0,9 кг. колбасы полукопченой «Сельская» по цене 160 рублей за 1 кг. на сумму 144 рубля, 0,4 кг. колбасы полукопченой «Охотничья» по цене 171 рубль за 1 кг. на сумму 68 рублей 40 коп, 1 кг. колбасы вареной «Домашняя» по цене 107 рублей за 1 кг., 1,2 кг. колбасы полукопченой «Краковская» по цене 246 рублей за 1 кг. на сумму 295 рублей 20 коп, 1 кг. колбасы вареной «Курочка» по цене 95 рублей, 3 кг. колбасы «Городская» по цене 138 рублей за 1 кг. на сумму 414 рублей, 0,4 кг. колбасы «Куринная пикантная» по цене 156 рублей за 1 кг. на сумму 62 рубля 40 коп., 2 шоколадки «Коркунов» по цене 69 рублей каждая на сумму 138 рублей, 4 шоколадки «Даф» по цене 59 рублей каждая на сумму 236 рублей, 3 шоколадки «Именем Российской Федерации» по цене 40 рублей каждая на сумму 120 рублей, 6 шоколадок «Альпен Гольд» по цене 35 рублей каждая на сумму 210 рублей, 5 шоколадок «Мелани» по цене 38 рублей каждая на сумму 190 рублей, 30 шт. жевательной резинки «Эклипс» по цене 18 рублей на сумму 540 рублей, 25 шт. жевательных резинок «Дирол», «Орбит» по цене 16 рублей каждая на сумму 400 рублей, 20 шт. зефирных косичек по цене 5 рублей каждая на сумму 100 рублей, 15 шт. чупа- чупсов по цене 2 рубля каждый на сумму 30 рублей, 4 шт. шоколадных батончика «Сникерс» по цене 28 рублей каждый на сумму 112 рублей, 4 шт. шоколадных батончиков «Марс» по цене 28 рублей каждый на сумму 112 рублей, 5 шт. шоколадных батончиков «Твикс» стоимостью 28 рублей каждый на сумму 140 рублей, 30 пачек сигарет «Море» по цене 24 рубля каждая на сумму 720 рублей, 10 пачек сигарет «ЛД» по цене 23 рубля каждая на сумму 230 рублей, 13 пачек сигарет «Бонд» по цене 28 рублей каждая на сумму 364 рубля, 5 пачек сигарет «Мальборо» по цене 52 рубля каждая на сумму 260 рублей, 6 пачек сигарет «Кент» по цене 58 рублей каждая на сумму 348 рублей, 10 пачек сигарет «Балканская звезда» по цене 19 рублей каждая на сумму 190 рублей, 50 пачек сигарет «Максим» по цене 20 рублей каждая на сумму 1000 рублей, 6 пачек сигарет «Альянс» по цене 21 рубль каждая на сумму 126 рублей, 28 пачек сигарет «Голден Дир» по цене 20 рублей каждая на сумму 560 рублей, 7 пачек сигарет «Гламур» по цене 34 рубля каждая на сумму 238 рублей, 8 пачек сигарет «Честерфильд» по цене 39 рубля каждая на сумму 312 рублей, 1 пачка сигарет «Кисс» по цене 34 рубля, 1,2 кг. печенья «Маковка» по цене 83 рубля за 1 кг. на сумму 99 рублей 60 коп., 1,1 кг. конфет «Белочка» по цене 300 рублей за 1 кг. на сумму 330 рублей, 1 кг. конфет «Ириска» по цене 94 рубля, 15 шт. яиц по цене 3 руб. 60 коп. каждое на сумму 54 рубля, 3 банки картофельного пюре по цене 14 рублей каждая на сумму 42 рубля, 3 банки сгущенного молока по цене 32 рубля каждая на сумму 96 рублей, 3 упаковки сгущенного молока по цене 32 рубля каждая на сумму 96 рублей, 2 банки кофе «нескафе» по цене 231 рубль каждая на сумму 462 рубля, 3 упаковки кофе в зернах по цене 96 рублей каждая на сумму 288 рублей, 3 банки кофе «нескафе» по цене 263 рубля каждая на сумму 789 рублей, 4 банки кофе «Пеле» по цене 83 рубля каждая на сумму 332 рубля, 5 банок кофе «Пеле» по цене 49 рублей каждая на сумму 245 рублей, 6 банок кофе «Нескафе классик» по цене 72 рубля каждая на сумму 432 рубля, 3 банки кофе «Нескафе классик» по цене 115 рублей каждая на сумму 345 рублей, 1 банка кофе «Якобс Монарх» по цене 168 рублей, 2 банки меда по цене 450 рублей каждая на сумму 900 рублей, 1,8 кг. куриного бедра по цене 123 рубля за 1 кг. на сумму 221 рубль 40 коп., 6 кг. куриных шеек по цене 29 рублей за 1 кг. на сумму 174 рубля, 1 кг. желудков куриных по цене 80 рублей, 3 ведра с шашлыком по цене 196 рублей каждое на сумму 588 рублей, 3 шт. слоенного теста весом 0,5 кг. по цене 35 рублей каждая на сумму 105 рублей, 1 упаковка пельменей по цене 100 рублей 50 коп, 3 кг. пельменей «Русские» по цене 142 рубля за 1 кг. на сумму 426 рублей, 3 кг. пельменей «Уральские» по цене 109 рублей 50 коп за 1 кг. на сумму 328 рублей 50 коп., 3 кг. пельменей «От бабушки Кати» по цене 102 рубля за 1 кг. на сумму 306 рублей, 2 кг. пельменей «Сытый папа» по цене 146 рублей 50 коп за 1 кг. на сумму 293 рубля, 2 кг. пельменей «Мои любимые» по цене 146 рублей 50 коп за 1 кг. на сумму 293 рубля, 3 кг. пельменей «с кониной» по цене 124 рублей 50 коп за 1 кг. на сумму 373 рублей 50 коп., 3 кг. пельменей «Русские» по цене 94 рубля 50 коп за 1 кг. на сумму 283 рубля 50 коп., 3 кг. вареников картофельных с салом по цене 102 рублей 50 коп за 1 кг. на сумму 307 рублей 50 коп., 3 кг. вареников с картофелем по цене 80 рублей 50 коп за 1 кг. на сумму 241 рублей 50 коп., 5 кг. пельменей «Хуторские» по цене 109 рублей 50 коп за 1 кг. на сумму 547 рублей 50 коп., 2 кг. пельменей «Семейные» по цене 119 рублей 50 коп за 1 кг. на сумму 239 рублей, 2 кг. котлет «Сочные» по цене 113 рублей 50 коп за 1 кг. на сумму 227 рублей, 3 кг котлет «Татарские» по цене 121 рубль 50 коп. за 1 кг. на сумму 364 рубля 50 коп., 1 упаковка лапши «Доширак» стоимостью 24 рубля, 10 рулетов по цене 28 рублей каждый на сумму 280 рублей, 3 булочки «Хачапури» по цене 13 рублей каждая на сумму 39 рублей, 0,16 кг. вафлей по цене 79 рублей на сумму 13 рублей, 2 бутылки шампанского «Цилинное» по цене 162 рубля каждая на сумму 324 рубля, 3 бутылки вина «Когор» по цене 243 рубля каждая на сумму 729 рублей, 3 бутылки водки «Мягков» по цене 187 рублей каждая на сумму 561 рубль, 3 бутылки водки «Немироф» по цене 199 рублей каждая на сумму 597 рублей, 5 бутылок газированной воды «Фрустайл» по цене 26 рублей каждая на сумму 130 рублей, 4 банки пива «Балтика» по цене 31 рубль каждая на сумму 124 рубля, 4 банки пива «Ледяное» по цене 31 рубль каждая на сумму 124 рубля, 5 банок энергетического напитка «Адреналин раш» стоимостью 87 рублей каждая на сумму 435 рублей, 1 банка напитка «Маунти» стоимостью 33 рубля, 7 упаковок кетчупа «Махеев» по цене 36 рублей каждая на сумму 252 рубля, 20 пачек чая «МК» по цене 22 рубля каждая на сумму 440 рублей, 2 пачки чая «Принцесса Нури» по цене 92 рубля каждая на сумму 184 рубля, 3 пачки чая «Завтрак императора» по цене 28 рублей каждая на сумму 84 рубля, 2 пачки чая «Липтон» по цене 57 рублей каждая на сумму 114 рублей, 1 пачка чая «Липтон пирамидка» по цене 58 рублей, 3 пачки чая «Канди» по цене 19 рублей каждая на сумму 57 рублей, 3 кг. конфет «Люкс ассорти» по цене 314 рублей за 1 кг. на сумму 942 рубля, 0,2 кг. изюма по цене 120 рублей за 1 кг. на сумму 24 рубля, 0,5 кг. кураги по цене 114 рублей за 1 кг. на сумму 57 рублей, 0,2 кг. грецких орехов по цене 342 рубля за 1 кг. на сумму 68 рублей 40 коп, 11 бутылок водки «Стопка» по цене 55 рублей каждая на сумму 605 рублей, 3,5 кг. конфет «Бешенная пчелка» по цене 148 рублей на сумму 518 рублей, а всего на сумму 34 034 рубля 60 коп.

После этого Луценко А.А. и Журбенко С.С. с похищенными товарно-материальными ценностями с места преступления скрылись и в дальнейшем распорядились ими по своему усмотрению, причинив ТПС «Петровское сельпо» материальный ущерб на общую сумму 34 034 рубля 60 коп.

.

Кроме того, Луценко А.А. и Журбенко С.С. вновь совершили преступление.

Так они, дата около 02 часов, находясь в адрес вступили в предварительный сговор между собой на совершение тайного хищения товарно-материальных ценностей из магазина ТПС «Донгузловское сельпо», расположенного по адресу: адрес.

Реализуя совместный преступный умысел, Луценко А.А. и Журбенко С.С. подошли к вышеуказанному магазину и при помощи металлического лома отогнули металлическую дверь, после чего с петель сняли металлическую решетку и незаконно проникли в магазин ТПС «Донгузловское сельпо».

Далее Луценко А.А. и Журбенко С.С., действуя в группе по предварительному сговору, из помещения магазина «Донгузловское сельпо» из корыстных побуждений тайно похитили, принадлежащие ТПС «Донгузловскому сельпо» товарно-материальные ценности, а именно: 6 бутылок газированной воды по цене 17 рублей каждая на сумму 102 рубля, 3 кг. колбасы финской по цене 260 рублей за 1 кг. на сумму 780 рублей, 60 карт экспресс оплаты «Теле 2» по цене 55 рублей каждая на сумму 3300 рублей, 7 карт экспресс оплаты «мегафон» по цене по цене 155 рублей каждая на сумму 1085 рублей, 4 карты экспресс оплаты «Ютел» по цене 105 рублей каждая на сумму 420 рублей, 3 карты экспресс оплаты «МТС» по цене 105 рублей каждая на сумму 315 рублей, 50 пачек сигарет «Бонд» по цене 28 рублей каждая на сумму 1400 рублей, 20 пачек сигарет «Муратти» по цене 36 рублей каждая на сумму 720 рублей, 100 пачек сигарет «Балканская звезда» по цене 20 рублей каждая на сумму 2000 рублей, 110 пачек сигарет «Максим» по цене 20 рублей каждая на сумму 2200 рублей, 20 пачек сигарет «Кент» по цене 58 рублей каждая на сумму 1160 рублей, 60 пачек сигарет «Оптима» по цене 21 рубль каждая на сумму 1260 рублей, 60 пачек сигарет «Альянс» по цене 21 рубль каждая на сумму 1260 рублей, 40 пачек сигарет «ЛМ» по цене 31 рубль каждая на сумму 1240 рублей, 31 пачка сигарет «ЛД» по цене 35 рублей каждая на сумму 1085 рублей, 50 пачек сигарет «Годен Дир» по цене 20 рублей каждая на сумму 1000 рублей, а всего на сумму 19327 рублей.

После этого Луценко А.А. и Журбенко С.С. с похищенными товарно-материальными ценностями с места преступления скрылись и в дальнейшем распорядились ими по своему усмотрению, причинив ТПС «Донгузловское сельпо» материальный ущерб на общую сумму 19 327 рублей.

Кроме того, Луценко А.А. и Журбенко С.С. вновь совершили преступление.

Так они, дата около 02 часов, находясь в адрес вступили в предварительный сговор между собой на совершение тайного хищения товарно-материальных ценностей из магазина ИП «С.н Д.М.», расположенного по адресу: адрес.

Реализуя совместный преступный умысел, Луценко А.А. и Журбенко С.С. подошли к вышеуказанному магазину, при помощи металлического лома отогнул металлическую дверь и незаконно проникли в магазин.

Далее, Луценко А.А. и Журбенко С.С. действуя в группе по предварительному сговору из помещения магазина ИП «С.н Д.М.» из корыстных побуждений тайно похитили, принадлежащие ИП «С.н Д.М.» товарно-материальные ценности, а именно: 121 пачку сигарет «Винстон синий» по цене 40 рублей каждая на сумму 4 840 рублей, 148 пачек сигарет «Винстон» по цене 38 рублей каждая на сумму 5 624 рубля, 87 пачки сигарет «Честерфильд» по цене 39 рублей каждая на сумму 3393 рубля, 22 пачки сигарет « Мальборо», по цене 56 рублей каждая на сумму 1232 рублей, 38 пачек сигарет « Мальборо легкий», по цене 52 рубля каждая на сумму 1976 рублей,26 пачек сигарет « Мальборо», по цене 55 рубля каждая на сумму 1430 рублей, 47 пачки сигарет «Русский стиль» по цене 48 руб. каждая на сумму 2256 рублей, 83 пачки сигарет «Некст» по цене 22 рубля каждая на сумму 1826 рублей, 73 пачки сигарет «ЛД» по цене 25 руб. каждая на сумму 1825 рублей, 24 пачек сигарет «ЛД пинк» по цене 27 рублей 50 коп. каждая на сумму 660 рублей, 28 пачки сигарет «Кисс» по цене 29 рублей каждая на сумму 812 рублей, 134 пачки сигарет «ЛМ» по цене 31 рубль каждая на сумму 4154 рублей, 118 пачек сигарет «Оптима» по цене 21 рубль каждая на сумму 2478 рублей, 184 пачки сигарет «Бонд» по цене 28 рублей каждая на сумму 5152 рубля, 68 пачек сигарет «Петр 1» по цене 27 рублей каждая на сумму 1836 рублей, 76 пачки сигарет «Море» по цене 24 рубля каждая на сумму 1824 рублей, 29 пачек сигарет «Парламент» по цене 69 рублей каждая на сумму 2001 рублей, 264 пачки сигарет «Годен дир» по цене 20 рублей каждая на сумму 5280 рублей, 82 пачки сигарет «Ява» по цене 27 рубль каждая на сумму 2214 рублей, 148 пачки сигарет «Альянс» по цене 21 руб. каждая на сумму 3108 рублей, 71 пачек сигарет «Золотое Руно» по цене 20 руб. каждая на сумму 1 420 рублей, 214 пачки сигарет «Балканская звезда» по цене 20 рублей каждая на сумму 4 280 рублей, 34 пачек сигарет «Вок» по цене 55 рубля каждая на сумму 1870 рублей, 57 пачек сигарет «Муратти» по цене 34 рубля каждая на сумму 1938 рубля, 67 пачек сигарет «Вест» по цене 33 рубля каждая на сумму 2211 рубля, 32 пачки сигарет «Святой Георгий» по цене 22 руб. 50 коп. каждая на сумму 720 рублей, 58 пачки сигарет «Кент» по цене 58 рублей каждая на сумму 3364 рублей, 84 пачки сигарет «Максим» по цене 20 рублей каждая на сумму 1 680 рублей, 30 пачек сигарет «Стиль» по цене 27 рублей каждая на сумму 810 рублей, 63 пачек сигарет «Тройка» по цене 22 рублей каждая на сумму 1 386 рублей, 43 пачки сигарет «Войс рой» по цене 18 рублей каждая на сумму 774 рубля, 215 пачек сигарет «Прима» по цене 13 рублей каждая на сумму 2 295 рублей, 45 пачек сигарет «Гламур» по цене 36 рублей каждая на сумму 1620 рублей, жевательная резинка, 164 пачки жевательной резинки «Орбит» по цене 16 рублей каждая на сумму 2 624 рубля, 68 пачек жевательной резинки «Файв» по цене 42 рубля каждая на сумму 2 856 рублей, 4 бутылки «Мартини» по цене 712 рублей каждая на сумму 2850 рублей, 6 бутылок коньяка по цене 490 рублей каждая на сумму 2 940 рублей, 7 бутылок коньяка по цене 245 рублей каждая на сумму 1715 рублей, 3 бутылки коньяка по цене 470 рублей каждая на сумму 1410 рублей, 4 бутылки водки «Хортица» по цене 240 рублей каждая на сумму 960 рублей, 3 бутылки водки «Путинка» по цене 320 рублей каждая на сумму 1600 рублей, 2 бутылки водки «Зеленая марка» по цене 302 рубля каждая на сумму 604 рубля, 5 бутылок рома по цене 756 рублей каждая на сумму 3 780 рублей, 3 кг. 230 гр. колбасы «Ромкор семейная» по цене 188 рублей за 1 кг. на сумму 607 рублей, 2 кг. 200 гр. колбасы «Ромкор дорожная» по цене 130 рублей за 1 кг. на сумму 286 рублей, 3 кг. 540 гр. колбасы «Ромкор деревенская» по цене 125 рублей за 1 кг. на сумму 442 рубля 50 коп., 3 кг. 460 гр. колбасы «к завтраку» по цене 178 рублей за 1 кг. на сумму 615 рублей 88 коп., 3 кг. 720 гр. сарделек «княжий сокольник» по цене 128 рублей за 1 кг. на сумму 476 рублей 16 коп., 2 кг.840 гр. шпикачек « Княжий сокольник» по цене 130 рублей за 1 кг. на сумму 369 рублей 20 коп., 2 кг. 620 гр. колбасы «Княжий сокольник рощинская» по цене 220 рублей за 1 кг. на сумму 576 рублей 40 коп., 1 кг. 800 гр. колбасы «Калинка докторская» по цене 225 рублей за 1 кг. на сумму 405 рублей, 1 кг. 630 гр. колбасы «Калинка молочная» стоимостью 220 рублей за 1 кг. на сумму 358 рублей 60 коп., 1 кг. 240 гр. колбасы «чайная» по цене 175 рубле за 1 кг. на сумму 217 рублей, 2 кг. 400 гр. колбасы «Равис новая» по цене 100 рублей за 1 кг. на сумму 240 рублей, 3 кг. 200 гр. колбасы «Равис сосновская» по цене 116 рублей за 1 кг. на сумму 371 рубль 20 коп., 1 кг 640 гр. колбасы «Равис экстра» по цене 160 рублей за 1 кг. на сумму 262 рубля 40 коп., 1 кг. 220 гр. ветчины куриной «Равис» по цене 160 рублей за 1 кг. на сумму 195 рублей 20 коп., 2 кг. 400 гр. колбасы «Равис нежная» по цене 110 рублей за 1 кг. на сумму 264 рубля, 4 кг. 830 гр. полутушек куринных по цене 128 рублей за 1 кг. на сумму 618 рублей, 12 банок энергетического напитка «Ред булл» по цене 250 мл. стоимостью 73 рубля каждая на сумму 876 рублей, 8 банок энергетического напитка «Ред булл» емкостью 355 мл. по цене 83 рубля каждая на сумму 664 рубля, 6 банок энергетического напитка «Ред булл» емкостью 473 мл. стоимостью 102 рубля каждая на сумму 612 рублей, 14 банок кофе «Нескафе» по цене 125 рублей каждая на сумму 1 750 рублей, 12 банок кофе «Ганд голд» по цене 105 рублей каждая на сумму 1 260 рублей, деньги в сумме 2 050 рублей, а всего на общую сумму 113 145 рублей 02 коп.

После этого Луценко А.А. и Журбенко С.С. с похищенными товарно-материальными ценностями с места преступления скрылись и в дальнейшем распорядились ими по своему усмотрению, причинив С.н Д.М. значительный материальный ущерб на общую сумму 113 145 рубля 02 коп.

Подсудимые Луценко А.А. и Журбенко С.С. виновными себя в предъявленном им обвинении по п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а, б» ч.2 ст. 158 УК РФ, п. «а, б» ч.2 ст. 158 УК РФ признали полностью и после предварительной консультации с защитником ходатайствуют о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, при этом осознавая характер и последствия заявленного ими ходатайства.

    Государственный обвинитель и потерпевшие согласны с применением особого порядка принятия судебного решения.

Учитывая, что обвинение, с которым согласились подсудимые, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, требования ст. 316 УПК РФ выполнены, наказание по ч. 2 ст. 158 УК РФ не превышает 10 лет, подсудимые согласны с предъявленным обвинением, ходатайство заявлено после проведения консультации с защитником, осознают характер и последствия заявленного ходатайства, государственный обвинитель и потерпевшие не возражают о применении особого порядка принятия судебного решения, суд находит возможным о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает действия подсудимых Луценко А.А. и Журбенко С.С. правильно квалифицированны:

по факту кражи у ИП «Б.в А.А.» дата – по п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущество, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение и с причинением значительного ущерба гражданину,

по факту кражи у ИП «Г.а Н.А.» дата – по п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущество, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение и с причинением значительного ущерба гражданину;

по факту кражи у ИП «К.о В.П.» дата – по п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущество, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение и с причинением значительного ущерба гражданину;

по факту кражи у ИП «Т.в Н.М.» дата – по п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущество, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение и с причинением значительного ущерба гражданину;

по факту кражи у ИП «С.н Д.М.» дата – по п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущество, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение и с причинением значительного ущерба гражданину;

по факту кражи у ИП «Т.й Т.Ш.» дата – по п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущество, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещении и с причинением значительного ущерба гражданину;

по факту кражи у ИП «К.я Г.И.» дата – по п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущество, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение и с причинением значительного ущерба гражданину;

по факту кражи в ТПС «Петровское сельпо» дата – по п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ - по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущество, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение;

по факту кражи у ИП «Л.й Г.К.» дата – по п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущество, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение и с причинением значительного ущерба гражданину;

по факту кражи в ТПС «Донгузловское сельпо» дата – по п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ - по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущество, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение;

по факту кражи у ИП «С.н Д.М.» дата – по п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущество, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение и с причинением значительного ущерба гражданину;

Заявленные потерпевшими гражданские иски подлежат удовлетворению в соответствии со ст.ст. 1064, 1080 ГК РФ в полном объеме: Б.в А.А. в сумме 53465 руб. 40 коп. (51189 руб. 40 коп. (товарно-материальные ценности) + 2276 руб. (установка новых дверных замков) (т. 1 л.д. 119), Г.а Н.А. в сумме 68576 руб. (товарно-материальные ценности) (т. 1 л.д. 175), К.о В.П. в сумме 70230 руб. (67230 руб. 90 коп. (товарно-материальные ценности) + 3000 руб. (установка окна) (т. 1 л.д. 213), Т.в Н.М. в сумме 30984 руб. 79 коп. (товарно-материальные ценности) (т. 1 л.д. 70), С.н Д.М. в сумме 191087 руб. 52 коп. (164587 руб. 52 коп. (товарно-материальные ценности) + 26500 руб. (установка новой двери) (т. 1 л.д. 233, т. 2 л.д. 135), Т.й Т.Ш. в сумме 107110 руб. (106110 руб. (товарно-материальные ценности) + 1000 руб. (ремонт металлической решетки и окна) (т. 2 л.д. 17), К.я Г.И. в сумме 52598 руб. (50298 руб. (товарно-материальные ценности) + 2300 руб. (установка новых дверных замков) (т. 2 л.д. 41), Л.й Г.К. в сумме 39328 руб. (34328 руб. (товарно-материальные ценности) + 5000 руб. (ремонт двух поврежденных дверей) (т. 2 л.д. 68), ТПС «Петровское сельпо» в сумме 36034 руб. 60 коп. (34034 руб. 60 коп. (товарно-материальные ценности) + 2000 руб. (ремонт поврежденного окна) (т. 2 л.д. 98), ТПС «Донгузловское сельпо» в сумме 40027 руб. (19327 руб. (товарно-материальные ценности) + 20700 руб. (установка новых дверей) (т. 2 л.д. 113), так как данные суммы составляют невозмещенный ущерб, подтверждены документально и подлежат взысканию с подсудимых, причинивших вред совместно, в солидарном порядке. С суммами причиненного вреда подсудимые согласны.

При назначении наказания суд, в соответствии со ст. 6 и ст. 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, относящихся к категории средней тяжести в силу ст. 15 УК РФ, данные о личности подсудимых - характеристикой командира по месту службы Луценко А.А. характеризуется положительно (л.д. 75), характеристикой соседей по месту жительства Журбенко С.С. характеризуется с положительной стороны (л.д. 113), их имущественное положение, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденных и на условия жизни их семей, смягчающие наказание обстоятельства: наличие малолетнего ребенка у Журбенко С.С. (п. «г» ч. 1 ст. 61 УК), явки с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений Луценко А.А. и Журбенко С.С. (п. «и» ч. 1 ст. 61 УК), наличие на иждивении у Луценко А.А. несовершеннолетнего брата, раскаяние подсудимых в преступлениях (учитываются судом в соответствии ч. 2 ст. 61 УК), отягчающих наказание обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ не установлено.

Исключительных обстоятельств, влекущих в соответствии со ст. 64 УК РФ наказание ниже низшего предела, предусмотренного законом за данное преступление, либо более мягкий вид наказания, судом не установлено.

При наличии смягчающего обстоятельства, предусмотренного п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ и отсутствие отягчающих обстоятельств, суд считает необходимым назначить им наказание с учетом требований ч. 1 ст. 62 УК РФ.

Суд считает, что подсудимые Луценко А.А. и Журбенко С.С. могут быть исправлены без изоляции от общества, путем применения наказания не связанного с реальным лишением свободы, им возможно назначить наказание с применением ст. 73 УК РФ - условное осуждение, также суд полагает нецелесообразным назначать подсудимым дополнительное наказание.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Луценко А.А. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а, б» ч.2 ст. 158 УК РФ, п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание:

- по п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по факту кражи дата) - в виде лишение свободы сроком на один год шесть месяцев,

- по п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по факту кражи дата) – в виде лишение свободы сроком на один год шесть месяцев,

- по п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по факту кражи дата) – в виде лишение свободы сроком на один год шесть месяцев,

- по п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по факту кражи дата) – в виде лишение свободы сроком на один год шесть месяцев,

- по п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по факту кражи дата) – в виде лишение свободы сроком на один год шесть месяцев,

- по п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по факту кражи дата) – в виде лишение свободы сроком на один год шесть месяцев,

- по п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по факту кражи дата) – в виде лишение свободы сроком на один год шесть месяцев,

- по п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по факту кражи дата) – в виде лишение свободы сроком на один год шесть месяцев,

- по п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по факту кражи дата) – в виде лишение свободы сроком на один год шесть месяцев,

- по п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по факту кражи дата) – в виде лишение свободы сроком на один год шесть месяцев,

- по п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по факту кражи дата) – в виде лишение свободы сроком на один год шесть месяцев,

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательное наказание назначить в виде лишения свободы сроком на четыре года.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Луценко А.А. наказание считать условным с испытательным сроком три года.

    Обязать условно осужденного Луценко А.А. в период испытательного срока не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.

    

Журбенко С.С. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а, б» ч.2 ст. 158 УК РФ, п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание:

- по п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по факту кражи дата) - в виде лишение свободы сроком на один год шесть месяцев,

- по п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по факту кражи дата) – в виде лишение свободы сроком на один год шесть месяцев,

- по п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по факту кражи дата) – в виде лишение свободы сроком на один год шесть месяцев,

- по п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по факту кражи дата) – в виде лишение свободы сроком на один год шесть месяцев;

- по п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по факту кражи дата) – в виде лишение свободы сроком на один год шесть месяцев,

- по п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по факту кражи дата) – в виде лишение свободы сроком на один год шесть месяцев,

- по п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по факту кражи дата) – в виде лишение свободы сроком на один год шесть месяцев,

- по п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по факту кражи дата) – в виде лишение свободы сроком на один год шесть месяцев,

- по п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по факту кражи дата) – в виде лишение свободы сроком на один год шесть месяцев,

- по п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по факту кражи дата) – в виде лишение свободы сроком на один год шесть месяцев,

- по п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по факту кражи дата) – в виде лишение свободы сроком на один год шесть месяцев,

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательное наказание назначить в виде лишения свободы сроком на четыре года.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Журбенко С.С. наказание считать условным с испытательным сроком три года.

Обязать условно осужденного Журбенко С.С. в период испытательного срока не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.

Меру пресечения Луценко А.А. и Журбенко С.С. оставить без изменения – «подписку о невыезде и надлежащем поведении» до вступления приговора в законную силу.

Взыскать с Луценко А.А. и Журбенко С.С. солидарно в счет возмещения материального вреда в пользу:

Б.в А.А. сумму 53465 (пятьдесят три тысячи четыреста шестьдесят пять) руб. 40 коп.,

Г.а Н.А. сумму 68576 (шестьдесят восемь тысяч пятьсот семьдесят шесть) руб.,

К.о В.П. сумму 70230 (семьдесят тысяч двести тридцать) руб., 90 коп.

Т.в Н.М. сумму 30984 (тридцать тысяч девятьсот восемьдесят четыре) рубля 79 коп.,

С.н Д.М. сумму 191087 (сто девяносто одна тысяча восемьдесят семь) руб. 52 коп.,

Т.й Т.Ш. сумму 107 110 (сто семь тысяч сто десять) руб.,

К.я Г.И. сумму 52 598 (пятьдесят две тысячи пятьсот девяносто восемь) руб.,

Л.й Г.К. сумму 39 328 (тридцать девять тысяч триста двадцать восемь) руб.,

ТПС «Петровское сельпо» сумму 36034 (тридцать шесть тысяч тридцать четыре) руб. 60 коп.,

ТПС «Донгузловское сельпо» сумму 40027 (сорок тысяч двадцать семь) руб.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий: подпись

Копия верна. Судья                            О.Ю. Карабанова