дело №1-501\2010
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации (России)
<адрес> ДД.ММ.ГГГГ
Красноармейский районный суд <адрес>
в составе:
председательствующего судьи Бганцевой Т.Р.,
с участием государственного обвинителя - помощника прокурора
<адрес> Абдюшевой А.О.,
подсудимого Точилкина С.В.,
защитника - адвоката Костычева Н.Ф., представившего ордер № от ДД.ММ.ГГГГ и удостоверение адвоката № по <адрес>,
потерпевших ФИО3, ФИО21, ФИО4, ФИО24, ФИО25, ФИО1, ФИО29, ФИО35,
при секретаре Колесниковой С.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении:
Точилкина Сергея Витальевича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в городе <данные изъяты> <адрес>, гражданина Российской Федерации, со средним образованием, холостого, не военнообязанного, не работающего, ранее судимого:
ДД.ММ.ГГГГ по приговору Советского районного суда <адрес> по ст. 158 ч.2 п.п. «б,в,г» УК РФ, ст. 69 ч.3 УК РФ, к лишению свободы сроком на 5 лет, ДД.ММ.ГГГГ по постановлению Суровикинского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ освобожден условно-досрочно на 7 месяцев 19 дней,
ДД.ММ.ГГГГ по приговору Советского районного суда <адрес> по ст.ст. 69 ч.3 УК РФ, ст. 70, 79 УК РФ частично присоединено к назначенному наказанию часть неотбытого наказания по приговору Советского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев, освободившегося ДД.ММ.ГГГГ по отбытии срока наказания из ФБУ <данные изъяты> ГУФСИН России по <адрес>,
проживающего по адресу: <адрес>,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ, ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Подсудимый Точилкин С.В. совершил кражи, то есть тайные хищения чужого имущества, совершенные с незаконным проникновением в жилище - 20 эпизодов,
совершил кражи, то есть тайные хищения чужого имущества, совершенные с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище - дважды,
а также совершил кражи, то есть тайные хищения чужого имущества, совершенные с причинением значительного ущерба гражданину - дважды.
Преступления совершены в <адрес>, при следующих обстоятельствах:
В один из дней первой декады октября 2009 года в послеобеденное время подсудимый Точилкин С.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, обращение похищенного в свою пользу и извлечение от этого незаконной материальной выгоды, подошел к домовладению № по ул. им. <адрес> <адрес>, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, через окно, незаконно проник в указанное домовладение. После чего, Точилкин С.В. реализуя свой преступный умысел, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих умышленных действий, из корыстных побуждений, откуда тайно похитил мужскую дубленку стоимостью 19000 рублей, золотое кольцо весом 5 грамм, 585 пробы стоимостью 11000 рублей, золотое кольцо весом 2 грамма, 585 пробы стоимостью 2700 рублей, золотое кольцо весом 5 грамм, 585 пробы стоимостью 4500 рублей, золотое кольцо весом 8,5 грамма, 585 пробы стоимостью 7000 рублей, золотое кольцо весом 4, 5 грамма, 585 пробы стоимостью 3000 рублей, золотое кольцо весом 3,5 грамма, 585 пробы стоимостью 3000 рублей, золотое кольцо весом 3 грамма 585 пробы стоимостью 2000 рублей, золотую цепь весом 7 грамм, 585 пробы стоимостью 3500 рублей, золотой крестик весом 3 грамма, 585 пробы стоимостью 2800 рублей, золотые серьги весом 6 грамм, 585 пробы стоимостью 4700 рублей, золотые серьги весом 5 грамм, 585 пробы стоимостью 4000 рублей, серебряную цепь 925 пробы весом 5 грамм стоимостью 1500 рублей, серебряный медальон 925 пробы стоимостью 700 рублей, принадлежащие гр. ФИО35. После чего, Точилкин С.В. предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Точилкина С.В. потерпевшей ФИО35 был причинен значительный ущерб на общую сумму 69400 рублей.
Водин из дней первой декады октября 2009 года примерно в 22 часа 00 минут подсудимый Точилкин С.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, обращение похищенного в свою пользу и извлечение от этого незаконной материальной выгоды, путем повреждения оконной рамы, незаконно проник в помещение офиса ООО «СВС», расположенного по адресу: <адрес> по пр. героев Сталинграда в <адрес>. Затем, Точилкин С.В. реализуя свой преступный умысел, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих умышленных действий, из корыстных побуждений, откуда тайно похитил принтер стоимостью 2000 рублей, принтер марки «Самсунг» стоимостью 12000 рублей и сканер стоимостью 1000 рублей, принадлежащие ФИО6. После этого Точилкин С.В., предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив ФИО6 ущерб на общую сумму 15000 рублей.
В один из дней второй декады октября 2009 года в дообеденное время подсудимый Точилкин С.В, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, обращение похищенного в свою пользу и извлечение от этого незаконной материальной выгоды, находясь около здания ЗАО «Монолитспецстрой», расположенного по <адрес> <адрес>, увидел в салоне автомобиля марки ВАЗ 21074 г/н А 410 НС, припаркованного у указанного здания автомобиля сотовый телефон, решил похитить его. После этого, Точилкин С.В. реализуя свой преступный умысел, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих умышленных действий, из корыстных побуждений, тайно похитил из указанного автомобиля сотовый телефон марки «Нокиа Н95» стоимостью 19090 рублей с сим-картой на лицевом счету которой находились денежные средства в размере 340 рублей, принадлежащий ФИО7. После этого Точилкин С.В., предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив ФИО7 значительный ущерб на общую сумму 19430 рублей.
В один из дней третей декады октября 2009 года в обеденное время подсудимый Точилкин С.В, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, обращение похищенного в свою пользу и извлечение от этого незаконной материальной выгоды, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, путем выбивания входной, незаконно проник в комнату 2 коммунальной <адрес>. Затем, Точилкин С.В. реализуя свой преступный умысел, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих умышленных действий, из корыстных побуждений, тайно похитил из указанной комнаты джинсовую куртку стоимостью 700 рублей, женскую сумку стоимостью 1500 рублей, в которой находились паспорт на имя ФИО8, страховое свидетельство, трудовую книжку, свидетельство о рождении детей ФИО8, свидетельство о рождении ФИО8, свидетельство о рождении матери ФИО8, документы на две комнаты, принадлежащие ФИО8, аттестат об общем образовании на имя ФИО8, акт на земельный участок, документы на автомобиль, не представляющие для ФИО8 материальной ценности, денежные средства в сумме 4000 рублей, ключи от квартиры в количестве 4 штук стоимостью 100 рублей каждый, на общую сумму 400 рублей, принадлежащие гр. ФИО8. После этого Точилкин С.В., предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению. В результате преступных действий Точилкина С.В. потерпевшей ФИО8 был причинен значительный ущерб на общую сумму 6600 рублей.
В один из дней первой декады декабря 2009 года в послеобеденное время подсудимый Точилкин С.В, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, обращение похищенного в свою пользу и извлечение от этого незаконной материальной выгоды, находясь на рынке по <адрес>, увидел на столе одного из павильона указанного рынка оставленную без присмотра женскую сумку, решил похитить ее. После этого, Точилкин С.В. реализуя свой преступный умысел, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих умышленных действий, из корыстных побуждений, тайно похитил со стола павильона № женскую сумку стоимостью 500 рублей, в которой находились ключи от квартиры в количестве 2 штук, страховой медицинский полис, пенсионное удостоверение, пенсионное страховое свидетельство, паспорт на имя ФИО9, не представляющие для ФИО9 материальной ценности, портмоне, не представляющее для ФИО9 материальной ценности, в котором находились денежные средства в размере 4500 рублей, принадлежащую ФИО9. После этого Точилкин С.В., предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО9 значительный ущерб на общую сумму 5000 рублей..
В один из дней второй декады декабря 2009 года примерно в 20 часов 00 минут подсудимый Точилкин С.В, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, обращение похищенного в свою пользу и извлечение от этого незаконной материальной выгоды, подошел к домовладению <адрес> <адрес>. Затем, Точилкин С.В. убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, реализуя свой преступный умысел, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих умышленных действий, из корыстных побуждений, путем вскрытия входной двери, незаконно проник в указанное домовладение, откуда тайно похитил телевизор марки «Веко» стоимостью 2000 рублей, домашнюю антенну стоимостью 100 рублей, настенные часы марки «Скармт» стоимостью 400 рублей, тестер стоимостью 300 рублей, принадлежащие ФИО20, а также тепловентилятор марки «Магнит» стоимостью 700 рублей, принадлежащий ФИО10 После этого Точилкин С.В., предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению. В результате преступных действий Точилкина С.В. потерпевшему ФИО20 был причинен значительный ущерб на общую сумму 2800 рублей и потерпевшей ФИО10 ущерб на сумму 700 рублей.
В один из дней первой декады января 2010 года примерно в 02 часа 00 минут подсудимый Точилкин С.В, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, обращение похищенного в свою пользу и извлечение от этого незаконной материальной выгоды, подошел к домовладению 2 по <адрес>. После чего, Точилкин С.В. убедившись, что за его действия никто не наблюдает, реализуя свой преступный умысел, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих умышленных действий, из корыстных побуждений, путем выставления стекла окна, незаконно проник в указанное домовладение, откуда тайно похитил шуруповерт марки «Магита» стоимостью 5500 рублей, 6 бутылок водки марки «Монополька» стоимостью 95 рублей каждая общей стоимостью 570 рублей, 7 бутылок водки марки «Сороковка» стоимостью 95 рублей каждая общей стоимостью 665 рублей, ресивер от спутниковой антенны «DRS-500I» стоимостью 8000 рублей, радиотелефон марки «Панасоник» стоимостью 1500 рублей, принадлежащие ФИО21. После этого Точилкин С.В., предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению. В результате преступных действий Точилкина С.В. потерпевшему ФИО21 был причинен значительный ущерб на общую сумму 16235 рублей.
В один из дней первой декады января 2010 года в послеобеденное время подсудимый Точилкин С.В, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, обращение похищенного в свою пользу и извлечение от этого незаконной материальной выгоды, подошел к домовладению <адрес> по <адрес>, убедившись, что его действиями никто не наблюдает, реализуя свой преступный умысел, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих умышленных действий, из корыстных побуждений, через форточку незаконно проник в указанное домовладение, откуда тайно похитил женскую дубленку черного цвета стоимостью 22000 рублей, принадлежащую ФИО11. После этого Точилкин С.В., предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению. В результате преступных действий Точилкина С.В. потерпевшей ФИО11 был причинен ущерб на сумму 22000 рублей.
В один из дней первой декады января 2010 года в послеобеденное время подсудимый Точилкин С.В, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, обращение похищенного в свою пользу и извлечение от этого незаконной материальной выгоды, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, через незапертую дверь, незаконно проник в <адрес>. Затем, Точилкин С.В. реализуя свой преступный умысел, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих умышленных действий, из корыстных побуждений, тайно похитил из коридора указанной квартиры мужскую сумку стоимостью 1000 рублей с находящимися в ней паспортом на имя ФИО22, пенсионным удостоверением на его же имя, 2 пропусками на ТЭЦ-3 на его же имя, не представляющие для ФИО22 материальной ценности, портмоне черного стоимостью 1200 рублей с находившимися в нем денежными средствами в размере 7700 рублей, карта банка «Петрокоммерц», не представляющей для ФИО22 материальной ценности, ключами в количестве 7 штук общей стоимостью 700 рублей, 2 зарядными устройствами общей стоимостью 500 рублей и флэш-карта объемом 2 Гб стоимостью 700 рублей, фонарь стоимостью 200 рублей, отвертки стоимостью 100 рублей, принадлежащую ФИО22. После этого Точилкин С.В., предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению. В результате преступных действий Точилкина С.В. потерпевшему ФИО22 был причинен ущерб на общую сумму 12100 рублей.
В один из дней третей декады января 2010 года в послеобеденное время подсудимый Точилкин С.В, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, обращение похищенного в свою пользу и извлечение от этого незаконной материальной выгоды, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, путем выбивания форточки окна, незаконно проник в <адрес>. Затем, Точилкин С.В. реализуя свой преступный умысел, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих умышленных действий, из корыстных побуждений, тайно похитил из указанной квартиры телевизор марки «Митсубиси» с пультом управления стоимостью 1000 рублей, фен стоимостью 1000 рублей, золотой крест весом 1 грамм, 585 пробы стоимостью 1000 рублей, плед «полуторка», машинка для стрижки волос, набор косметики не представляющие для ФИО12 материальной ценности, односпальный плед стоимостью 500 рублей, электрический чайник стоимостью 1000 рублей, принадлежащие ФИО12. После этого Точилкин С.В., предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению. В результате преступных действий Точилкина С.В. потерпевшей ФИО12 был причинен значительный ущерб на общую сумму 4500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ примерно в 02 часа 00 минут подсудимый Точилкин С.В, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, обращение похищенного в свою пользу и извлечение от этого незаконной материальной выгоды, путем разбития стекла форточки, незаконно проник в <адрес>. Затем, Точилкин С.В. реализуя свой преступный умысел, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих умышленных действий, из корыстных побуждений, тайно похитил из указанной квартиры радиотелефон телефон марки «Сиеменс» черного цвета с двумя переносными трубками стоимостью 2000 рублей, карниз-жалюзи белого цвета стоимостью 500 рублей, принадлежащие ФИО16. После этого, Точилкин С.В. предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению. В результате преступных действий Точилкина С.В. потерпевшему ФИО16 был причинен ущерб на общую сумму 2500 рублей.
В один из дней первой декады февраля 2010 года в обеденное время подсудимый Точилкин С.В, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, обращение похищенного в свою пользу и извлечение от этого незаконной материальной выгоды, подошел к домовладению 63 по <адрес>. Затем, Точилкин С.В. убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, реализуя свой преступный умысел, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих умышленных действий, из корыстных побуждений, путем разбития форточки незаконно проник в указанное домовладение, откуда тайно похитил интернет модем 3G сотовой компании Мегафон, IMEI 359390020622017 с абонентским номером 8-937-743-84-24 стоимостью 1675 рублей, принадлежащий ФИО23. После этого, Точилкин С.В. предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению. В результате преступных действий Точилкина С.В. потерпевшему ФИО23 был причинен ущерб на сумму 1675 рублей.
В один из дней первой декады февраля 2010 года примерно в 02 часа 00 минут подсудимый Точилкин С.В, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, обращение похищенного в свою пользу и извлечение от этого незаконной материальной выгоды, убедившись. Что за его действиями никто не наблюдает, путем повреждения форточки, незаконно проник в <адрес> <адрес> <адрес>. Затем, Точилкин С.В. реализуя свой преступный умысел, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих умышленных действий, из корыстных побуждений, тайно похитил из указанной квартиры денежные средства в размере 10000 рублей, золотое кольцо весом 3-5 грамма, 585 пробы с камнем Янтарь желтого цвета стоимостью 5000 рублей, золотое кольцо весом 5 грамм, 585 пробы с камнем красного цвета стоимостью 5000 рублей и магнитолу «Витек» черного цвета стоимостью 3000 рублей, принадлежащие ФИО4. После этого, Точилкин С.В. предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению. В результате преступных действий Точилкина С.В. потерпевшей ФИО4 был причинен значительный ущерб на общую сумму 23000 рублей.
В один из дней второй декады февраля 2010 года примерно в 02 часа 00 минут подсудимый Точилкин С.В, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, обращение похищенного в свою пользу и извлечение от этого незаконной материальной выгоды, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, через форточку, незаконно проник в <адрес> в <адрес>. Затем, Точилкин С.В. реализуя свой преступный умысел, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих умышленных действий, из корыстных побуждений, тайно похитил из указанной квартиры денежные средства в размере 3800 рублей, тонометр стоимостью 1200 рублей, женская кофта черно-белого цвета 46-48 размер стоимостью 1200 рублей, принадлежащие ФИО13. После этого, Точилкин С.В. предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению. В результате преступных действий Точилкина С.В. потерпевшей ФИО13 был причинен значительный ущерб на общую сумму 6200 рублей.
В один из дней второй декады февраля 2010 года примерно в 02 часа 00 минут подсудимый Точилкин С.В, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, обращение похищенного в свою пользу и извлечение от этого незаконной материальной выгоды, убедившись. что за его действиями никто не наблюдает, путем повреждения форточки, незаконно проник в <адрес>. Затем, Точилкин С.В. реализуя свой преступный умысел, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих умышленных действий, из корыстных побуждений, тайно похитил из указанной квартиры микроволновую печь марки «Самсунг» в корпусе белого цвета стоимостью 5500 рублей, принадлежащая ФИО24. После этого, Точилкин С.В. предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению. В результате преступных действий Точилкина С.В. потерпевшей ФИО24 был причинен значительный ущерб на сумму 5500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ примерно в 03 часа 00 минут подсудимый Точилкин С.В, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, обращение похищенного в свою пользу и извлечение от этого незаконной материальной выгоды, убедившись. что за его действиями никто не наблюдает, путем повреждения форточки, незаконно проник в <адрес> в <адрес>. Затем, Точилкин С.В. реализуя свой преступный умысел, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих умышленных действий, из корыстных побуждений, тайно похитил из указанной квартиры сотовый телефон марки «Самсунг» стоимостью 1000 рублей, диктофон марки «Самсунг» стоимостью 1000 рублей, утюг марки «Тефаль» стоимостью 1500 рублей, кольцо из серебра с Рубином стоимостью 2800 рублей, подвеска из серебра с камнем «Рубин» стоимостью 2300 рублей, подвеска из серебра с несколькими камнями «Рубин» стоимостью 800 рублей, серьги из серебра с камнем «Рубин» стоимостью 1200 рублей, продукты питания общей стоимостью 3300 рублей, принадлежащие ФИО25. После этого Точилкин С.В., предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению. В результате преступных действий Точилкина С.В. потерпевшей ФИО25 был причинен значительный ущерб на общую сумму 13900 рублей.
В один из дней третей декады февраля 2010 года примерно в 22 часа 00 минут подсудимый Точилкин С.В, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, обращение похищенного в свою пользу и извлечение от этого незаконной материальной выгоды, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, путем повреждения замка входной двери, незаконно проник в <адрес> <адрес> <адрес>. Затем, Точилкин С.В. реализуя свой преступный умысел, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих умышленных действий, из корыстных побуждений, тайно похитил из указанной квартиры ноутбук марки «Асус» стоимостью 10000 рублей, сотовый телефон марки «Пантек» стоимостью 9500 рублей с абонентским номером сотовой компании МТС 8-919-988-47-14 на лицевом счету которого находились денежные средства в размере 50 рублей, денежные средства в размере 6000 рублей, золотую цепочку весом 2 грамма 585 пробы стоимостью 2000 рублей, золотые серьги весом 3 грамма 585 пробы стоимостью 3000 рублей, золотой браслет весом 2 грамма 585 пробы стоимостью 2000 рублей, золотое кольцо весом 1,5 грамма 585 пробы стоимостью 1500 рублей, золотое кольцо весом 1,5 грамма 585 пробы стоимостью 1500 рублей, принадлежащие, принадлежащие ФИО3. После этого, Точилкин С.В. предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению. В результате преступных действий Точилкина С.В. потерпевшей ФИО3 был причинен значительный ущерб на общую сумму 45500 рублей.
В один из дней третей декады февраля 2010 года примерно в 02 часа 00 минут подсудимый Точилкин С.В, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, обращение похищенного в свою пользу и извлечение от этого незаконной материальной выгоды, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, через форточку окна, незаконно проник в <адрес>. Затем, Точилкин С.В. реализуя свой преступный умысел, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих умышленных действий, из корыстных побуждений, тайно похитил из указанной квартиры золотые серьги весом 1,8 грамм, 585 пробы стоимостью 1500 рублей, принадлежащие ФИО30. После этого Точилкин С.В., предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению. В результате преступных действий Точилкина С.В. потерпевшей ФИО30 был причинен ущерб на сумму 1500 рублей.
В один из дней первой декады марта 2010 года примерно в 02 часа 00 минут подсудимый Точилкин С.В, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, обращение похищенного в свою пользу и извлечение от этого незаконной материальной выгоды, убедившись. что за его действиями никто не наблюдает, через форточку окна, незаконно проник в <адрес> в <адрес>. Затем, Точилкин С.В. реализуя свой преступный умысел, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих умышленных действий, из корыстных побуждений, тайно похитил из указанной квартиры денежные средства в размере 2000 рублей, комплект документов на приватизацию квартиры, не представляющий для ФИО1 материальной ценности, две серебряные цепочки с крестиками 385 пробы общей стоимостью 600 рублей, серебряное кольцо 385 пробы со вставкой из камня белого цвета стоимостью 370 рублей, медицинскую продукцию фирмы «Доктора Нона» общей стоимостью 3000 рублей, колье-бижутерия с камнями розового цвета стоимостью 1500 рублей, костюм спортивный, шерстяной, стоимостью 1300 рублей, туфли женские, кожаные стоимостью 2000 рублей, туфли мужские стоимостью 1500 рублей, серьги серебряные стоимостью 1300 рублей, колье серебряное стоимостью 1500 рублей, серьги из бирюзы, стоимостью 1300 рублей, колье серебряное стоимостью 800 рублей, кольцо золотое 585 пробы 2 грамма стоимостью 700 рублей. После этого, Точилкин С.В. предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению. В результате преступных действий Точилкина С.В. потерпевшей ФИО1 был причинен значительный ущерб на общую сумму 17870 рублей.
В один из дней первой декады марта 2010 года примерно в 22 часа 00 минут подсудимый Точилкин С.В, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, обращение похищенного в свою пользу и извлечение от этого незаконной материальной выгоды, через окно, незаконно проник в помещение торговой компании «Орифлейм», расположенное в <адрес>. Затем, Точилкин С.В. реализуя свой преступный умысел, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих умышленных действий, из корыстных побуждений, тайно похитил из указанного помещения парфюмерную продукцию, а именно туалетная вода «Джордани» стоимостью 461 рубль, туалетная вода «Девайн» стоимостью 492 рубля, туалетная вода «Люсия» в количестве 4 штук общей стоимостью 1812 рублей, крем «Королевский бархат» дневной стоимостью 368 рублей, крем «Сияние и тонус» стоимостью 238 рублей, лак для волос с блестками стоимостью 123 рубля, туш в количестве 4 штук общей стоимостью 673 рубля, скарб для рук стоимостью 153 рубля, крем «Королевский бархат» ночной стоимостью 399 рублей, губные помады в количестве трех штук общей стоимостью 645 рублей, гель пена для ванны в количестве 2 штук общей стоимостью 304 рубля, шампунь стоимостью 84 рубля, сумка красная стоимостью 923 рубля, туш для ресниц стоимостью 123 рубля, лак для ногтей в количестве 5 штук общей стоимостью 440 рублей, жидкое мыло в количестве 2 штук общей стоимостью 182 рубля, крем «Зимний» стоимостью 115 рублей, крем для ног в количестве 2 штук общей стоимостью 244 рублей, пена для ванн стоимостью 138 рубля, крем «Кологен» стоимостью 399 рублей, туалетная вода «Мис О» стоимостью 460 рублей, всего общей стоимостью 8776 рублей, принадлежащую ФИО27 и парфюмерную продукцию, а именно: туалетная вода «Грейс» стоимостью 923 рублей, корпоративные материалы (блокноты, тетради, ручки) стоимостью 200 рублей, подарочные пакеты стоимостью 80 рублей, сумка-рюкзак для косметики стоимостью 499 рублей, набор пробников стоимостью 499 рублей, зонт в количестве 2 штук стоимостью 800 рублей, всего общей стоимостью 3001 рублей, принадлежащую ФИО26. После этого, Точилкин С.В. предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО27 ущерб на сумму 8776 рублей и потерпевшей ФИО26 ущерб на сумму 3001 рубль.
ДД.ММ.ГГГГ примерно в 02 часа 00 минут подсудимый Точилкин С.В, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, обращение похищенного в свою пользу и извлечение от этого незаконной материальной выгоды, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, путем разбития оконного стекла, незаконно проник в <адрес>. Затем, Точилкин С.В. реализуя свой преступный умысел, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих умышленных действий, из корыстных побуждений, тайно похитил из указанной квартиры плазменный телевизор марки «SAMSUNG - LE26S81B», серийный номер E15438GQ200079F стоимостью 19800 рублей, принадлежащий ФИО14. После этого, Точилкин С.В. предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению. В результате преступных действий Точилкина С.В. потерпевшей ФИО14 был причинен значительный ущерб на сумму 19800 рублей.
В один из дней первой декады марта 2010 года примерно в 02 часа 00 минут подсудимый Точилкин С.В, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, обращение похищенного в свою пользу и извлечение от этого незаконной материальной выгоды, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, путем подбора ключа к замку входной двери, незаконно проник в <адрес>. Затем, Точилкин С.В. реализуя свой преступный умысел, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих умышленных действий, из корыстных побуждений, тайно похитил из указанной квартиры телевизор марки «Филипс» в корпусе черного цвета стоимостью 16000 рублей, принадлежащий ФИО28. После этого, Точилкин С.В. предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению. В результате преступных действий Точилкина С.В. потерпевшему ФИО28 был причинен значительный ущерб на сумму 16000 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дообеденное время подсудимый Точилкин С.В, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, обращение похищенного в свою пользу и извлечение от этого незаконной материальной выгоды, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, путем разбития оконного стекла, незаконно проник в <адрес>. Затем, Точилкин С.В. реализуя свой преступный умысел, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих умышленных действий, из корыстных побуждений, тайно похитил из указанной квартиры золотые изделия, а именно: золотое кольцо весом 7 грамм, 585 пробы стоимостью 9000 рублей, золотой браслет 585 пробы стоимостью 10000 рублей, подвеска золотая 585 пробы весом 1 грамм стоимостью 2000 рублей, золотую печатку 585 пробы весом 4 грамма стоимостью 5000 рублей, золотое кольцо 585 пробы, весом 4 грамма стоимостью 5000 рублей, золотое кольцо 585 пробы, весом 3 грамма стоимостью 2000 рублей, золотую цепь весом 8 грамм 585 пробы стоимостью 10000 рублей, золотой крест 585 пробы с камнями «Феонит» весом 2 грамма стоимостью 4000 рублей, а также деньги в сумме 1000 рублей, принадлежащие ФИО15. После этого, Точилкин С.В. предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению. В результате преступных действий Точилкина С.В. потерпевшей ФИО15 был причинен значительный ущерб на общую сумму 48000 рублей.
В один из дней второй декады марта 2010 года примерно в 02 часа 00 минут подсудимый Точилкин С.В, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, обращение похищенного в свою пользу и извлечение от этого незаконной материальной выгоды, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, путем повреждения форточки, незаконно проник в <адрес>. Затем, Точилкин С.В., реализуя свой преступный умысел, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих умышленных действий, из корыстных побуждений, тайно похитил из указанной квартиры плазменный телевизор марки «SAMSUNG - LE32R82B», стоимостью 32990 рублей и DVD- проигрыватель марки «SAMSUNG НТ-ТКР» стоимостью 7000 рублей, принадлежащие ФИО29. После этого, Точилкин С.В. предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению. В результате преступных действий Точилкина С.В. потерпевшему ФИО29 был причинен значительный ущерб на сумму 39990 рублей.
Подсудимый Точилкин С.В. в судебном заседании с предъявленным ему обвинением полностью согласился, поддержал ранее заявленное им ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. При этом суд убедился в том, что подсудимый осознаёт характер и последствия, заявленного им ходатайства о применении особого порядка принятия судебного решения, его ходатайство добровольно, сделано после консультаций с адвокатом, он осознает предусмотренные ст. 317 УПК РФ, процессуальные последствия, о недопустимости обжалования приговора без проведения судебного разбирательства по мотивам несогласия с фактическими обстоятельствами признанного им, обвинения.
Потерпевшие ФИО16, ФИО17, ФИО6, ФИО7, ФИО18, ФИО19, ФИО20, ФИО10, ФИО21, ФИО11, ФИО22, ФИО12, ФИО23, ФИО4, ФИО13, ФИО24, ФИО25, ФИО3, ФИО1, ФИО26, ФИО27ФИО37 ФИО28, ФИО15, ФИО29, ФИО30 не возражали против рассмотрения дела в особом порядке, однако, потерпевшие ФИО16, ФИО6, ФИО7, ФИО18, ФИО19, ФИО20, ФИО10, ФИО11, ФИО22, ФИО12, ФИО23, ФИО13, ФИО26, ФИО27ФИО38 ФИО28, ФИО15, ФИО30 - согласно заявлений, просили рассмотреть данное уголовное дело в их отсутствие.
Государственный обвинитель Абдюшева А.О., защитник подсудимого - адвокат Костычев Н.Ф. с ходатайством подсудимого согласились, поскольку
Точилкину С.В. разъяснены последствия заявленного ходатайства и наказание, предусмотренное за преступления, в совершении которых он обвиняется, не превышает десяти лет лишения свободы.
Изучив материалы дела, суд считает, что все условия, предусмотренные ст. 314 УПК РФ, соблюдены, признает обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованным, поскольку оно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а поэтому суд приходит к выводу о наличии предусмотренных законом оснований для признания подсудимого виновным в содеянном без проведения судебного разбирательства.
Суд считает, что действия подсудимого Точилкина С.В. доказаны как преступные и квалифицирует их :
по факту совершения преступления в отношении имущества ФИО35 по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ- как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;
по факту совершения преступления в отношении имущества ФИО6 по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ- как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение;
по факту совершения преступления в отношении имущества ФИО7 по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ- как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину;
по факту совершения преступления в отношении имущества ФИО8 по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ - как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;
по факту совершения преступления в отношении имущества ФИО9 по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ- как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину;
по факту совершения преступления в отношении имущества ФИО10 и ФИО20 по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ- как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;
по факту совершения преступления в отношении имущества ФИО21 по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ- как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;
по факту совершения преступления в отношении имущества ФИО11 по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ- как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище;
по факту совершения преступления в отношении имущества ФИО22 по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ- как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище;
по факту совершения преступления в отношении имущества ФИО12 по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ- как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;
по факту совершения преступления в отношении имущества ФИО33 по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ- как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище;
по факту совершения преступления в отношении имущества ФИО23 по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ- как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище;
по факту совершения преступления в отношении имущества ФИО4 по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ- как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;
по факту совершения преступления в отношении имущества ФИО13 по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ- как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;
по факту совершения преступления в отношении имущества ФИО24 по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ- как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;
по факту совершения преступления в отношении имущества ФИО25 по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ- как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;
по факту совершения преступления в отношении имущества ФИО3 по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ- как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;
по факту совершения преступления в отношении имущества ФИО30 по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ- как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище;
по факту совершения преступления в отношении имущества ФИО1 по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ- как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;
по факту совершения преступления в отношении имущества ФИО26 и ФИО27 по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ- как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение;
по факту совершения преступления в отношении имущества ФИО14 по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ- как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;
по факту совершения преступления в отношении имущества ФИО28 по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ- как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;
по факту совершения преступления в отношении имущества ФИО15 по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ- как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;
по факту совершения преступления в отношении имущества ФИО29 по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ- как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
Оснований для освобождения подсудимого от уголовной ответственности, судом не установлено.
При назначении подсудимому Точилкину С.В. меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности, подсудимого.
В силу ст. 15 УК РФ преступления, совершенные подсудимым Точилкиным С.В., относятся к категории средней тяжести и тяжких.
Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому, в соответствии с п. «и» ч. 1, ч. 2 ст. 61 УК РФ, суд признает его активное способствование раскрытию преступления, что, по мнению суда, выразилось в даче признательных показаний по фактическим обстоятельствам дела, добровольное заявление явок с повинной, оказание помощи в розыске имущества, добытого в результате преступлений, а также тяжелое хроническое заболевание.
В соответствии со ст. 18 ч. 2 п. «б» УК РФ действия Точилкина С.В. образуют опасный рецидив преступлений, поскольку он, ранее был осужден за тяжкие преступления к реальному лишению свободы, в период не погашенных судимостей совершил тяжкие преступления.
В силу ст. 63 УК РФ обстоятельством, отягчающим наказание Точилкина С.В., суд признает опасный рецидив преступлений.
При назначении наказания Точилкину С.В. суд учитывает требования ст. 68 УК РФ.
Подсудимый Точилкин С.В. виновным себя признал полностью, раскаялся в содеянном, на учёте в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит.
Кроме того, подсудимый Точилкин С.В. ранее судим, удовлетворительно характеризуется по месту жительства.
Суд учитывает, что в соответствии со ст. 316 ч. 7 УПК РФ подсудимому должно быть назначено наказание, не превышающее две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.
С учетом всех обстоятельств по делу, личности подсудимого, а также, что Точилкиным С.В, совершены преступления средней тяжести и тяжкие, которые предусматривают наказание в виде лишения свободы, имеют повышенную общественную опасность, поскольку предусматривают корыстную направленность, суд считает возможным исправление подсудимого только в условиях изоляции от общества.
Принимая во внимание, что подсудимый Точилкин С.В. не имеет дополнительных источников существования, суд считает необходимым штраф как дополнительную меру наказание не применять.
При этом, в силу п. «в» ч. 1 ст. 58 УК РФ, Точилкин С.В. должен отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.
Гражданский иск, заявленный ФИО1, о взыскании с подсудимого Точилкина С.В. в счет возмещения материального ущерба суммы в размере 17 870 рублей и 2040 рублей за восстановление похищенных документов о приватизации квартиры, суд, находит обоснованным, поскольку, сумма ущерба, подтверждена, имеющимися в материалах дела документами, а поэтому в силу ст. 1064 ГК РФ, подлежит полному удовлетворению, поскольку ущерб, причинён, преступными действиями подсудимого, что подтверждается предоставленными доказательствами. В гражданском иске, заявленном потерпевшей ФИО1ФИО39. о возмещении морального вреда от преступления в размере 20000 рублей, отказать.
На основании изложенного руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Точилкина Сергея Витальевича, признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ, ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, по которым назначить наказание в виде лишения свободы:
по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ ( по факту кражи имущества ФИО35) сроком на 2 года,
по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ ( по факту кражи имущества ФИО34) сроком на 1 год 3 месяца,
по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ ( по факту кражи имущества ФИО7) сроком на 1 год 3 месяца,
по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ ( по факту кражи имущества ФИО8) сроком на 2 года,
по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ ( по факту кражи имущества ФИО40 сроком на 1 год 3 месяцев,
по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ ( по факту кражи имущества ФИО10 и ФИО20 ) сроком на 2 года,
по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ ( по факту кражи имущества ФИО21) сроком на 2 года,
по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ ( по факту кражи имущества ФИО11) сроком на 2 года,
по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ ( по факту кражи имущества ФИО22) сроком на 2 года,
по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ ( по факту кражи имущества ФИО12) сроком на 2 года,
по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ ( по факту кражи имущества ФИО33) сроком на 2 года,
по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ ( по факту кражи имущества ФИО41 сроком на 2 года,
по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ ( по факту кражи имущества ФИО4) сроком на 2 года,
по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ ( по факту кражи имущества ФИО13) сроком на 2 года,
по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ ( по факту кражи имущества ФИО24) сроком на 2 года,
по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ ( по факту кражи имущества ФИО25) сроком на 2 года,
по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ ( по факту кражи имущества ФИО3) сроком на 2 года,
по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ ( по факту кражи имущества ФИО30) сроком на 2 года,
по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ ( по факту кражи имущества ФИО1) сроком на 2 года,
по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ ( по факту кражи имущества ФИО26 и ФИО27) сроком на 1 год 3 месяца,
по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ ( по факту кражи имущества ФИО14) сроком на 2 года,
по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ ( по факту кражи имущества ФИО28) сроком на 2 года,
по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ ( по факту кражи имущества ФИО15) сроком на 2 года,
по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ ( по факту кражи имущества ФИО29) сроком на 2 года.
В соответствии со ст. 69 ч. 3 УК РФ назначить Точилкину Сергею Витальевичу наказание путем частичного сложения наказаний в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) лет с отбыванием исправительной колонии строгого режима.
Исчислять срок отбытия наказания Точилкину Сергею Витальевичу с ДД.ММ.ГГГГ.
До вступления приговора в законную силу меру пресечения Точилкину Сергею Витальевичу оставить без изменения в виде содержания под стражей.
Взыскать с Точилкина Сергея Витальевича в пользу ФИО1 в счет возмещения ущерба суммы в размере 17 870 рублей и 2040 рублей, в общей сумме 19910 ( девятнадцать тысяч девятьсот десять) рублей.
После вступления приговора в законную силувещественные доказательства: товарный чек на сотовый телефон марки «Нокия Н95», руководство пользователя на ресивер, машинку для стрижки волос, гарантийный талон на интернет - модем, гарантийный талон на магнитолу, гарантийный талон на микроволновую печь, микроволновую печь, телевизор марки «Самсунг» и гарантийный талон на него, гарантийный талон на телевизор марки «Филлипс», документы на золотые изделия, товарный и кассовый чеки на телевизор и ДВД проигрыватель, ДВД проигрыватель марки «Самсунг», находящиеся у потерпевших - передать в распоряжение потерпевших; резиновые перчатки и стамеску, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ № УВД по <адрес> - уничтожить; копию закупочного акта, находящуюся в материалах уголовного дела - оставить в материалах дела.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в <данные изъяты> областной суд через Красноармейский районный суд <адрес> в течение 10 суток со дня его провозглашения, за исключением оснований, предусмотренных п.1 ст.379 УПК РФ, а осужденным содержащимся под стражей с момента получения копии приговора.
В случае получения копии приговора в срок, превышающий 5 суток со дня его вынесения, а также при наличии иных уважительных обстоятельств, участник производства по уголовному делу, подающий жалобу, вправе ходатайствовать о восстановлении ему срока на обжалование приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем он должен указать в своей кассационной жалобе.
В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления, затрагивающих интересы лиц, участвующих в деле, осужденный, потерпевший вправе подать на них свои возражения в письменном виде и иметь возможность довести до суда кассационной инстанции свою позицию.
Председательствующий:
Приговор изготовлен машинописным текстом в совещательной комнате
Председательствующий:
копия верна: судья
секретарь