приговор от 02 июня 2010 года



Уголовное дело №1-368

Город Волгограда 02 июня 2010 года

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Красноармейский районный суд г. Волгограда

в составе председательствующего судьи Соколовой О.В.

с участием:

государственного обвинителя-помощника прокурора Красноармейского района г. Волгограда Абдюшевой А.О.,

потерпевших ФИО2, ФИО3, ФИО29, ФИО13, ФИО14, ФИО39, ФИО7, ФИО15, ФИО6, ФИО4, ФИО5, ФИО16, ФИО17, ФИО36, ФИО9, ФИО38, ФИО10, ФИО18,

защитников-адвокатов, Романовой А.В., представившей ордер № от ДД.ММ.ГГГГ и удостоверение №, Завьяловой Н.Л., представившей ордер № от ДД.ММ.ГГГГ и удостоверение №, Очаковского М.Л., представившего ордер № от ДД.ММ.ГГГГ и удостоверение №, Татаренко И.Е., представившего ордер № от ДД.ММ.ГГГГ и удостоверение №,

подсудимых Пушкарского А.А., Князева В.И., Ермолова В.И.,

законного представителя подсудимого Ермолова В.И. - Ермолова И.А.,

защитника Перец С.А.,

при секретарях Евдокимовой С., Мещерякове С.Е.,

02 июня 2010 года в городе Волгограде в открытом судебном заседании, рассмотрев уголовное дело в отношении

Пушкарского Андрея Александровича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в городе Волгограде, гражданина Российской Федерации, имеющего <данные изъяты>, <данные изъяты>, не работавшего, <данные изъяты>, зарегистрированного и проживавшего по адресу: город Волгоград ул. <адрес>, судимого приговором Красноармейского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, ст. 30 ч. 3, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, ст. 150 ч. 1 УК РФ,

Князева Виталия Ивановича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в городе Волгограде, гражданина Российской Федерации, имеющего <данные изъяты> образование, в <данные изъяты>, военнообязанного, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживавшего по адресу: г. Волгоград, бульвар <адрес>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, ст. 30 ч. 3, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, ст. 150 ч. 1 УК РФ,

Ермолова Владислава Игоревича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в городе Волгограде, гражданина Российской Федерации, имеющего неполное общее образование, в браке не состоящего, числящегося учащимся в <данные изъяты> <адрес>, военнообязанного, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, <адрес>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л

Подсудимый Пушкарский А.А. совершил шестнадцать тайных хищений чужого имущества по предварительному сговору группой лиц, с причинением значительного ущерба гражданину, пять тайных хищений чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, одно тайное хищение чужого имущества по предварительному сговору группой лиц, одно тайное хищение чужого имущества и одно покушение на тайное хищение чужого имущества по предварительному сговору группой лиц.

Подсудимый Князев В.И. совершил двенадцать тайных хищений чужого имущества по предварительному сговору группой лиц, с причинением значительного ущерба гражданину, одно покушение на тайное хищение чужого имущества по предварительному сговору группой лиц и тризаранее не обещанных сбыта имущества заведомо добытого преступным путем.

Подсудимый Ермолов В.И. совершил одиннадцать тайных хищений чужого имущества по предварительному сговору группой лиц, с причинением значительного ущерба гражданину, одно тайное хищение чужого имущества по предварительному сговору группой лиц.

Преступления были совершены при следующих обстоятельствах.

В период времени ДД.ММ.ГГГГ примерно в 03 часа Пушкарский А.А., Князев В.И. и несовершеннолетний Ермолов В.И. имея умысел на тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору подошли в квартал <адрес>, где увидели напротив подъезда № припаркованный автомобиль «TAYOTACARINA» регистрационный государственный знак №, принадлежащий ФИО15. Осознавая общественную опасность и противоправный характер своих умышленных действий, из корыстных побуждений, с целью получения материальной выгоды, от реализации похищенного, действуя по предварительному сговору группой лиц, распределив между собой роли при совершении преступления, Пушкарский А.А. и Князев В.И., в соответствии с отведенными каждому из них ролями при совершении преступления, следили за окружающей обстановкой, что бы в случае опасности предупредить Ермолова В.И., а последний, выставив левое заднее стекло вышеуказанного автомобиля, незаконно проникнув в его салон, тайно похитил автомобильную магнитолу «JVS» стоимостью 7 000 рублей, усилитель стоимостью 3 000 рублей и сабвуфер «Маккауди» стоимостью 4 000 рублей, принадлежащие ФИО15.

После чего Пушкарский А.А., Князев В.И. и Ермолов В.И. с похищенным имуществом с места преступления скрылись и впоследствии распорядились им по своему усмотрению.

В результате преступных действий Пушкарского А.А., Князева В.И. и Ермолова В.И. потерпевшему ФИО15 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 14 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 08 часа 30 минут Пушкарский А.А., Князев В.И. и несовершеннолетний Ермолов В.И., имея умысел на тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору подошли к дому № по бульвару Энгельса в <адрес>, где увидели напротив подъезда № припаркованный автомобиль «ВАЗ 2106» регистрационный государственный знак ДД.ММ.ГГГГ 34 регион, принадлежащий ФИО3. Осознавая общественную опасность и противоправный характер своих умышленных действий, из корыстных побуждений, с целью получения незаконной материальной выгоды, от реализации похищенного, действуя по предварительному сговору группой лиц, распределив между собой роли при совершении преступления, Князев В.И. и Ермолов В.И., в соответствии с отведенной каждому из них роли, при совершении преступления, следили за окружающей обстановкой, что бы в случае опасности предупредить Пушкарского А.А., а последний, используя отвертку, открыл ветровое окно передней пассажирской стороны вышеуказанного автомобиля, опустил окно и незаконно проникнув в его салон, тайно похитил автомобильную магнитолу «PROLOGYDVD-520» стоимостью 2 800 рублей, принадлежащую ФИО3.

После чего Пушкарский А.А., Князев В.И. и Ермолов В.И. с похищенным имуществом с места преступления скрылись и впоследствии распорядились им по своему усмотрению.

В результате преступных действий Пушкарского А.А., Князева В.И. и Ермолова В.И. потерпевшему ФИО3 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 2 800 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 03 часа Пушкарский А.А. и несовершеннолетний Ермолов В.И., имея умысел на тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору подошли к дому № по <адрес>, где увидели напротив подъезда № припаркованный автомобиль «DАEWOONEXIA» регистрационный государственный знак № 34 регион, принадлежащий ФИО6. Осознавая общественную опасность и противоправный характер своих умышленных действий, из корыстных побуждений, с целью получения незаконной материальной выгоды, от реализации похищенного, действуя по предварительному сговору группой лиц, распределив между собой роли при совершении преступления, Ермолов В.И., в соответствии с отведенной ему роли, при совершении преступления, следил за окружающей обстановкой, что бы в случае опасности предупредить Пушкарского А.А., а последний, используя домкрат и баллонный ключ, тайно похитил с вышеуказанного автомобиля четыре колеса «AMTELPLANET» R-13 стоимостью 1 050 рублей за одно колесо, а всего на сумму 4200 рублей, в сборе с литыми дисками R-13 стоимостью 1700 рублей за каждый диск, а всего на сумму 6800 рублей принадлежащие ФИО6.

После чего Пушкарский А.А. и Ермолов В.И. с похищенным имуществом с места преступления скрылись и впоследствии распорядились им по своему усмотрению.

В результате преступных действий Пушкарского А.А. и Ермолова В.И. потерпевшему ФИО6 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 11000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 01 час Пушкарский А.А. имея умысел на тайное хищение чужого имущества подошел в квартал <адрес> по <адрес>, где увидел на асфальтированной площадке между подъездом № припаркованный автомобиль «ВАЗ 2108» регистрационный государственный знак № 34 регион, принадлежащий ФИО29. Осознавая общественную опасность и противоправный характер своих умышленных действий, из корыстных побуждений, с целью получения незаконной материальной выгоды, от реализации похищенного, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, с помощью ножа выставил заднее правое ветровое окно вышеуказанного автомобиля, после чего незаконно проник в его салон и тайно похитил автомобильную магнитолу «Мистери» стоимостью 7 000 рублей, принадлежащую ФИО29.

После чего Пушкарский А.А. с похищенным имуществом с места преступления скрылся и впоследствии распорядился им по своему усмотрению.

В результате преступных действий Пушкарского А.А. потерпевшему ФИО29 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 7 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 02 часа Пушкарский А.А., Князев В.И. и несовершеннолетний Ермолов В.И., имея умысел на тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору подошли в квартал <адрес> по бульвару Энгельса в <адрес>, где увидели припаркованный автомобиль «Хендай Акцент» регистрационный государственный знак № 34 регион, принадлежащий ФИО4. Осознавая общественную опасность и противоправный характер своих умышленных действий, из корыстных побуждений, с целью получения незаконной материальной выгоды, от реализации похищенного, действуя по предварительному сговору группой лиц, распределив между собой роли при совершении преступления, Ермолов В.И., в соответствии с отведенной ему ролью при совершении преступления, стал следить за окружающей обстановкой, что бы в случае опасности предупредить Пушкарского А.А. и Князева В.И., Пушкарский А.А. используя отвертку, разбил переднее пассажирское стекло вышеуказанного автомобиля, после чего частично своим телом незаконно проник в его салон, а Князев В.И. в это время удерживал ноги Пушкарского А.А. создавая тем самым ему равновесие, в результате чего они совместными действиями тайно похитили автомобильную мультимедийную магнитолу «PROLOGYMDD-702L» стоимостью 17 000 рублей принадлежащую ФИО4.

После чего Пушкарский А.А., Князев В.И. и Ермолов В.И. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись и впоследствии распорядились им по своему усмотрению.

В результате преступных действий Пушкарского А.А., Князева В.И. и Ермолова В.И. потерпевшему ФИО4 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 17 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 03 часа Пушкарский А.А., Князев В.И. и несовершеннолетний Ермолов В.И., имея умысел на тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору подошли к дому № по <адрес>, где увидели припаркованный автомобиль «RENOMEGANE» регистрационный государственный знак № 34 регион, принадлежащий ФИО2 Осознавая общественную опасность и противоправный характер своих умышленных действий, из корыстных побуждений, с целью получения незаконной материальной выгоды, от реализации похищенного, действуя по предварительному сговору группой лиц, распределив роли при совершении преступления, Князев В.И. и Ермолов В.И., в соответствии с отведенной каждому из них роли при совершении преступления, следили за окружающей обстановкой, что бы в случае опасности предупредить Пушкарского А.А., а последний, используя отвертку, разбил переднее пассажирское стекло вышеуказанного автомобиля, после чего незаконно проник в его салон и тайно похитил автомобильную магнитолу «PIONERDVD 5700» стоимостью 20 000 рублей, мобильный телефон «SONYERICSSONT 190» стоимостью 2000 рублей, на балансе которого находилась денежная сумма 100 рублей принадлежащие ФИО2

После чего Пушкарский А.А., Князев В.И. и Ермолов В.И. с похищенным имуществом с места преступления скрылись и впоследствии распорядились им по своему усмотрению.

В результате преступных действий Пушкарского А.А., Князева В.И. и Ермолова В.И. потерпевшему ФИО2 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 22 100 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 05 часов Пушкарский А.А., несовершеннолетний Ермолов В.И., имея умысел на тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору подошли к дому № по <адрес>, где увидели припаркованный автомобиль «Форд Фокус» регистрационный государственный знак № 177 регион, принадлежащий ООО <данные изъяты> <адрес>. Осознавая общественную опасность и противоправный характер своих умышленных действий, из корыстных побуждений, с целью получения незаконной материальной выгоды, от реализации похищенного, действуя по предварительному сговору группой лиц, распределив между собой роли при совершении преступления, Ермолов В.И., в соответствии с отведенной ему при совершении преступления роли, следил за окружающей обстановкой, что бы в случае опасности предупредить Пушкарского А.А., а последний, используя камень разбил правое переднее окно вышеуказанного автомобиля, после чего незаконно проник в его салон и тайно похитил мобильный телефон «NOKIA 3110» стоимостью 3 090 рублей принадлежащий ООО «<данные изъяты> <адрес>.

После чего Пушкарский А.А. и Ермолов В.И. с похищенным имуществом с места преступления скрылись и впоследствии распорядились им по своему усмотрению.

В результате преступных действий Пушкарского А.А. и Ермолова В.И. ООО <данные изъяты> <адрес> был причинен материальный ущерб на общую сумму 3 090 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 02 часа Пушкарский А.А., Князев В.И. и несовершеннолетний Ермолов В.И., имея умысел на тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору подошли к дому № по <адрес>, где увидели припаркованный автомобиль «Фольцваген фургон» регистрационный государственный знак № 34 регион, принадлежащий ФИО41 Осознавая общественную опасность и противоправный характер своих умышленных действий, из корыстных побуждений, с целью получения материальной выгоды, от реализации похищенного, действуя по предварительному сговору группой лиц, распределив между собой роли, во исполнение своего преступного умысла Князев В.И. стал следить за окружающей обстановкой, что бы в случае опасности предупредить Пушкарского А.А. и Ермолова В.И.. Пушкарский А.А., используя отвертку, разбил переднее пассажирское стекло вышеуказанного автомобиля, после чего частично своим телом незаконно проник в его салон, а Ермолов В.И. в это время удерживал ноги Пушкарского А.А. создавая тем самым ему равновесие, в результате чего они совместными действиями тайно похитили автомобильную мультимедийную магнитолу «PROLOGYMDD-702L» стоимостью 18 000 рублей принадлежащую ФИО41

После чего Пушкарский А.А., Князев В.И. и Ермолов В.И. с похищенным имуществом с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению.

В результате преступных действий Пушкарского А.А., Князева В.И. и Ермолова В.И. потерпевшему ФИО41 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 18 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 04 часа 30 минут Пушкарский А.А., Князев В.И. и несовершеннолетний Ермолов В.И., имея умысел на тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору подошли к дому № по <адрес>, где увидели напротив подъезда № припаркованный автомобиль «Мазда Капелла» регистрационный государственный знак К 626 КТ 34 регион, принадлежащий ФИО14. Осознавая общественную опасность и противоправный характер своих умышленных действий, из корыстных побуждений, с целью получения материальной выгоды, от реализации похищенного, действуя по предварительному сговору группой лиц, распределив между собой роли при совершении преступления, в соответствии с которыми Князев В.И. и Ермолов В.И. следили за окружающей обстановкой, что бы в случае опасности предупредить Пушкарского А.А., а последний, используя отвертку, разбил переднее пассажирское стекло вышеуказанного автомобиля, после чего незаконно проник в его салон, и тайно похитил автомобильную мультимедийную магнитолу «KENWOODKVT 729DVD» стоимостью 24 000 рублей, спортивную сумку «NIKE» стоимостью 1300 рублей и солнце защитные очки стоимостью 2000 рублей принадлежащие ФИО14

После чего Пушкарский А.А., Князев В.И. и Ермолов В.И. с похищенным имуществом с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению.

В результате преступных действий Пушкарского А.А., Князева В.И. и Ермолова В.И. потерпевшему ФИО14 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 27 300 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 03 часа Пушкарский А.А., Князев В.И. и несовершеннолетний Ермолов В.И., имея умысел на тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору подошли к тыльной стороне <адрес> по бульвару Энгельса в <адрес>, где увидели припаркованный автомобиль «ВАЗ 21133» регистрационный государственный знак № 34 регион, принадлежащий ФИО5. Осознавая общественную опасность и противоправный характер своих умышленных действий, из корыстных побуждений, с целью получения материальной выгоды, от реализации похищенного, действуя по предварительному сговору группой лиц, распределив между собой роли при совершении преступления, в соответствии с которыми Пушкарский А.А. и Ермолов В.И. следили за окружающей обстановкой, что бы в случае опасности предупредить Князева В.И., а последний, используя нож, срезал уплотнительную резинку и выставил заднее правое стекло вышеуказанного автомобиля, после чего незаконно проник в его салон, и тайно похитил автомобильную мультимедийную магнитолу «JVС КD-AVX 22» стоимостью 18 500 рублей принадлежащую ФИО5.

После чего Пушкарский А.А., Князев В.И. и Ермолов В.И. с похищенным имуществом с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению.

В результате преступных действий Пушкарского А.А., Князева В.И. и Ермолова В.И. потерпевшему ФИО5 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 18 500 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 02 часа Пушкарский А.А. и несовершеннолетний Ермолов В.И., имея умысел на тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору подошли к тыльной стороне <адрес>, где увидели припаркованный автомобиль «ВАЗ 2106» регистрационный государственный знак № 34 регион, принадлежащий ФИО16. Осознавая общественную опасность и противоправный характер своих умышленных действий, из корыстных побуждений, с целью получения незаконной материальной выгоды, от реализации похищенного, действуя по предварительному сговору группой лиц, распределив между собой роли при совершении преступления, в соответствии с Ермолов В.И. следил за окружающей обстановкой, что бы в случае опасности предупредить Пушкарского А.А., а последний, используя отвертку, выдавил переднее правое ветровое стекло и открыл окно вышеуказанного автомобиля, после чего незаконно проник в его салон, и тайно похитил автомобильную магнитолу «PROLOGYDVS-1125/1130G» стоимостью 4 443 рубля и автомобильные колонки «JVCCS-HX6957X» стоимостью 2345 рублей принадлежащие ФИО16.

После чего Пушкарский А.А. и Ермолов В.И. с похищенным имуществом с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению.

В результате преступных действий Пушкарского А.А. и Ермолова В.И. потерпевшему ФИО16 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 6788 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 23 часа Пушкарский А.А. и Князев В.И. находясь на остановке общественного транспорта «Бульвар Энгельса» в <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества вступили в предварительный сговор на совершение кражи. Во исполнения своих преступных намерений Пушкарский А.А. и Князев В.И. приехали в <адрес>, где стали прогуливаться по улицам с целью обнаружения автомобиля для хищения из него имущества. Находясь ДД.ММ.ГГГГ примерно в 04 часа около <адрес> «А» по <адрес>, Пушкарский А.А. и Князев В.И. увидели припаркованный автомобиль «TAYOTAALLEX» регистрационный государственный знак № 34 регион принадлежащий ФИО18. Осознавая общественную опасность и противоправный характер своих умышленных действий, из корыстных побуждений, с целью получения незаконной материальной выгоды, от реализации похищенного, действуя по предварительному сговору группой лиц, распределив между собой роли при совершении преступления, в соответствии с которыми Пушкарский А.А. следил за окружающей обстановкой, что бы в случае опасности предупредить Князева В.И., а последний, используя отвертку, разбил переднее правое стекло вышеуказанного автомобиля, после чего незаконно проник в его салон, и тайно похитил автомобильный мультимедийный блок «FUSITSUTEN, DVDSG 120-13111» стоимостью 109 000 рублей принадлежащий ФИО18.

После чего Пушкарский А.А. и Князев В.И. с похищенным имуществом с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению.

В результате преступных действий Пушкарского А.А. и Князева В.И. потерпевшей ФИО18 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 109 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 06 часов Пушкарский А.А. и Князев В.И., имея умысел на тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору подошли к дому № по <адрес>, где увидели припаркованный автомобиль «Митсубиси Аутландер» регистрационный государственный знак У 100 ХУ 34 регион принадлежащий ФИО36. Осознавая общественную опасность и противоправный характер своих умышленных действий, из корыстных побуждений, с целью получения незаконной материальной выгоды, от реализации похищенного, действуя по предварительному сговору группой лиц, распределив между собой роли при совершении преступления, в соответствии с которой Князев В.И. следил за окружающей обстановкой, что бы в случае опасности предупредить Пушкарского А.А., а последни, используя отвертку, разбил переднее правое стекло вышеуказанного автомобиля, после чего незаконно проник в его салон, и тайно похитил автомобильную магнитолу «PIONERDVD 5900» стоимостью 25.000 рублей, принадлежащую ФИО36.

После чего Пушкарский А.А. и Князев В.И. с похищенным имуществом с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению.

В результате преступных действий Пушкарского А.А. и Князева В.И. потерпевшему ФИО36 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 25 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 23 часа Пушкарский А.А., Князев В.И. и лица, дело в отношении которых дело выделено в отдельное производство, находясь на остановке общественного транспорта «Бульвар Энгельса» в <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества вступили в предварительный сговор на совершение кражи. Во исполнения своих преступных намерений Пушкарский А.А., Князев В.И. и лица, дело в отношении которых дело выделено в отдельное производство приехали в <адрес>, где стали прогуливаться по улицам с целью обнаружения автомобиля для хищения из него имущества. Находясь ДД.ММ.ГГГГ примерно в 01 часа около <адрес> «А» по <адрес>, Пушкарский А.А., Князев В.И. и лица, дело в отношении которых выделено в отдельное производство, увидели припаркованный автомобиль «Митсубиси Паджеро» регистрационный государственный знак № 34 регион, принадлежащий ФИО23. Осознавая общественную опасность и противоправный характер своих умышленных действий, из корыстных побуждений, с целью получения незаконной материальной выгоды, от реализации похищенного, действуя по предварительному сговору группой лиц, они распределили между собой роли при совершении преступления, в соответствии с которыми Пушкарский А.А., Князев В.И. и одно лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство следили за окружающей обстановкой, что бы в случае опасности предупредить второе лицо, дело в отношении которого также выделено в отдельное производство, которое тем временем, используя отвертку, разбил переднее правое стекло вышеуказанного автомобиля, после чего незаконно проник в его салон, и тайно похитил автомобильный DVD-ресивер «ProlodgyDVS-2135» стоимостью 14 990 рублей принадлежащий ФИО23.

После чего Пушкарский А.А., Князев В.И. и лица, дело в отношении которых выделено в отдельное производство, с похищенным имуществом с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению.

В результате преступных действий Пушкарского А.А., Князева В.И. и лиц, дело в отношении которых выделено в отдельное производство, потерпевшему ФИО23. был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 14 990 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 23 часа Пушкарский А.А., Князев В.И. и лица, в отношении которых дело выделено в отдельное производство, находясь на остановке общественного транспорта <адрес> города Волгограда, имея умысел на тайное хищение чужого имущества вступили в предварительный сговор группой лиц на совершение кражи. После чего, во исполнения своих преступных намерений Пушкарский А.А., Князев В.И. и лица, дело в отношении которых выделено в отдельное производство, приехали в <адрес>, где стали прогуливаться по улицам с целью обнаружения автомобиля для хищения из него имущества. Находясь ДД.ММ.ГГГГ примерно в 04 часа около <адрес> «А» по <адрес> Пушкарский А.А., Князев В.И. и лица, дело в отношении которых выделено в отдельное производство, увидели припаркованный автомобиль «HYUNDAJELANTRA» регистрационный государственный знак № 34 регион принадлежащий ФИО38. Осознавая общественную опасность и противоправный характер своих умышленных действий, из корыстных побуждений, с целью получения незаконной материальной выгоды, от реализации похищенного, действуя по предварительному сговору группой лиц, распределив между собой роли при совершении преступления, в соответствии с которыми Пушкарский А.А. и лица, дело в отношении которых дело выделено в отдельное производство следили за окружающей обстановкой, что бы в случае опасности предупредить Князева В.И., а последний, используя отвертку, разбил переднее правое стекло вышеуказанного автомобиля, после чего незаконно проник в его салон, где пытался тайно похитить автомобильную магнитолу «CAMHYUNDAICMDN6000+K/п Авто» стоимостью 15 990 рублей принадлежащую ФИО24, однако довести совместный преступный умысел до конца они не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как, действуя группой лиц по предварительному сговору, лица, дело в отношении которых выделено в отдельное производство, выполняя свою роль при совершении преступления, сообщили Князеву В.И. о приближении к данному автомобилю постороннего лица, и не желая быть застигнутыми на месте совершения преступления, Пушкарский А.А., Князев В.И. и лица, дело в отношении которых выделено в отдельное производство, с места преступления скрылись, оставив на переднем пассажирском сиденье автомобиля указанную магнитолу.

Таким образом, своими преступными действиями Пушкарский А.А., Князев В.И. и лица, дело в отношении которых дело выделено в отдельное производство пытались причинить потерпевшему ФИО24 материальный ущерб на общую сумму 15 990 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 04 часов 30 минут Пушкарский А.А., Князев В.И. и лица, дело в отношении которых выделено в отдельное производство, имея умысел на тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, подошли к дому № «А» по <адрес>, где увидели припаркованный автомобиль «ChevroletSpark» регистрационный государственный знак № 34 регион, принадлежащий ФИО9. После этого Пушкарский А.А. осознавая общественную опасность и противоправный характер своих умышленных действий, из корыстных побуждений, с целью получения материальной выгоды, от реализации похищенного, действуя по предварительному сговору группой лиц с Князевым В.И. и неизвестными лицами распределили между собой роли, где последние следили за окружающей обстановкой, что бы в случае опасности предупредить Пушкарского А.А., который в это время, убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает, используя отвертку, разбил переднее правое стекло вышеуказанного автомобиля, после чего незаконно проник в его салон, и тайно похитил автомобильную магнитолу «PioneerAVH-P 5900DVD» стоимостью 30 000 рублей, принадлежащую ФИО9

После чего Пушкарский А.А., Князев В.И. и лица, дело в отношении которых выделено в отдельное производство с похищенным имуществом с места преступления скрылись и впоследствии распорядились им по своему усмотрению.

В результате преступных действий Пушкарского А.А., Князева В.И. и неизвестных лиц потерпевшей ФИО9 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 30 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 23 часа Пушкарский А.А., Князев В.И. и лица, дело в отношении которых дело выделено в отдельное производство, находясь на остановке общественного транспорта «Бульвар Энгельса» в <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества вступили в предварительный сговор группой лиц на совершение кражи. После чего, во исполнение своих преступных намерений Пушкарский А.А., Князев В.И. и лица, дело в отношении которых дело выделено в отдельное производство, приехали в <адрес>, где стали прогуливаться по улицам с целью обнаружения автомобиля для хищения из него имущества. Находясь ДД.ММ.ГГГГ примерно в 02 часа 55 минут около <адрес>, Пушкарский А.А., Князев В.И. и лица, дело в отношении которых выделено в отдельное производство увидели припаркованный автомобиль «Фольцваген Пассат» регистрационный государственный знак № 34 регион, принадлежащий ФИО10. Осознавая общественную опасность и противоправный характер своих умышленных действий, из корыстных побуждений, с целью получения незаконной материальной выгоды, от реализации похищенного, действуя по предварительному сговору группой лиц, распределив между собой роли при совершении преступления, в соответствии с которыми Пушкарский А.А. и лица, дело в отношении которых выделено в отдельное производство. следили за окружающей обстановкой, что бы в случае опасности предупредить Князева В.И., а последний, используя отвертку, разбил переднее правое стекло вышеуказанного автомобиля, после чего незаконно проник в его салон, и тайно похитил автомобильную магнитолу «KenwoodDDX 6029Y» стоимостью 40 000 рублей принадлежащую ФИО10.

После чего Пушкарский А.А., Князев В.И. и лица, дело в отношении которых дело выделено в отдельное производство с похищенным имуществом с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению.

В результате преступных действий Пушкарского А.А., Князева В.И. и лиц, дело в отношении которых выделено в отдельное производство, потерпевшему ФИО10 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 40 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 03 часа Пушкарский А.А. и несовершеннолетний Ермолов В.И., имея умысел на тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору подошли к дому № по <адрес>, где увидели в зеленой зоне между подъездами № и № припаркованный автомобиль «Москвич 21412» регистрационный государственный знак № 34 регион, принадлежащий ФИО17. Осознавая общественную опасность и противоправный характер своих умышленных действий, из корыстных побуждений, с целью получения незаконной материальной выгоды, от реализации похищенного, действуя по предварительному сговору группой лиц, распределив между собой роли при совершении преступления, в соответствии с которыми, где Ермолов В.И. следил за окружающей обстановкой, что бы в случае опасности предупредить Пушкарского А.А., а последний, используя домкрат и баллонный ключ, тайно похитил с вышеуказанного автомобиля четыре колеса «AMTELPLANET» R-14 стоимостью 1350 рублей за одно колесо, а всего на сумму 5400 рублей, в сборе с литыми дисками R-14 стоимостью 1900 рублей за один диск, а всего на сумму 7600 рублей принадлежащие ФИО17.

После чего Пушкарский А.А. и Ермолов В.И. с похищенным имуществом с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению.

В результате преступных действий Пушкарского А.А. и Ермолова В.И. потерпевшему ФИО17 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 13 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 03 часа Пушкарский А.А. имея умысел на тайное хищение чужого имущества подошел в квартал <адрес> города Волгограда, где увидел на асфальтированной площадке напротив подъезда № припаркованный автомобиль «ВАЗ 2107» регистрационный государственный знак № 34 регион, принадлежащий ФИО42. Осознавая общественную опасность и противоправный характер своих умышленных действий, из корыстных побуждений, с целью получения незаконной материальной выгоды, от реализации похищенного, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Пушкарский А.А. с помощью отвертки провернул личинку замка и через дверь незаконно проник в салон вышеуказанного автомобиля, где тайно похитил автомобильную магнитолу «PANASONICCQ-5400N» стоимостью 4 000 рублей принадлежащую ФИО42.

После чего Пушкарский А.А. с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

В результате преступных действий Пушкарского А.А. потерпевшему ФИО42 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 4 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 03 часа Пушкарский А.А. имея умысел на тайное хищение чужого имущества подошел в квартал <адрес> «А» по <адрес>, где увидел около подъезда № припаркованный автомобиль «ВАЗ 2114» регистрационный государственный знак № 34 регион, принадлежащий ФИО47. Осознавая общественную опасность и противоправный характер своих умышленных действий, из корыстных побуждений, с целью получения незаконной материальной выгоды, от реализации похищенного, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Пушкарский А.А. с помощью ножа срезал уплотнительную резинку и выставил заднее правое окно вышеуказанного автомобиля, после чего незаконно проник в его салон и тайно похитил мобильный телефон «SonyEricssonK 630i» стоимостью 4 500 рублей, на балансе которого находилась денежная сумма 100 рублей, принадлежащий ФИО47.

После чего Пушкарский А.А. с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

В результате преступных действий Пушкарского А.А. потерпевшему ФИО47 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 4 600 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 01 час Пушкарский А.А. имея умысел на тайное хищение чужого имущества подошел в квартал дома <адрес> города Волгограда, где увидел перед подъездом № 3 припаркованный автомобиль «Фольваген Пассат» регистрационный государственный знак № 34 регион, принадлежащий ФИО43. Осознавая общественную опасность и противоправный характер своих умышленных действий, из корыстных побуждений, с целью получения незаконной материальной выгоды, от реализации похищенного, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Пушкарский А.А. с помощью отвертки провернул личинку замка и через дверь незаконно проник в салон вышеуказанного автомобиля, где тайно похитил автомобильную магнитолу «PioneerDEN-2000MP» стоимостью 3 490 рублей принадлежащую ФИО43

После чего Пушкарский А.А. с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

В результате преступных действий Пушкарского А.А. потерпевшему ФИО43 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 3 490 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 02 часа Пушкарский А.А. и несовершеннолетний Ермолов В.И., имея умысел на тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору подошли в квартал <адрес> по бульвару Энгельса в <адрес>, где увидели припаркованный автомобиль «Форд Фокус» регистрационный государственный знак № 34 регион, принадлежащий ФИО7. Осознавая общественную опасность и противоправный характер своих умышленных действий, из корыстных побуждений, с целью получения незаконной материальной выгоды, от реализации похищенного, действуя по предварительному сговору группой лиц, распределив между собой роли при совершении преступления, в соответствии с которыми Ермолов В.И. следил за окружающей обстановкой, что бы в случае опасности предупредить Пушкарского А.А., а последний, используя отвертку, разбил переднее правое стекло вышеуказанного автомобиля, после чего незаконно проник в его салон, где тайно похитил автомобильную магнитолу «KENWOODKDC-W6641UY» стоимостью 5850 рублей, барсетку матерчатую черного цвета стоимостью 150 рублей, деньги в сумме 4000 рублей и служебное удостоверение сотрудника милиции не представляющее материальной ценности, принадлежащие ФИО7.

После чего Пушкарский А.А. и Ермолов В.И. с похищенным имуществом с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению.

В результате преступных действий Пушкарского А.А. и Ермолова В.И. потерпевшему ФИО7 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 10 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 02 часа Пушкарский А.А. имея умысел на тайное хищение чужого имущества подошел к дому № по <адрес>, где увидел припаркованный автомобиль №» регистрационный государственный знак № 34 регион, принадлежащий ФИО44. Осознавая общественную опасность и противоправный характер своих умышленных действий, из корыстных побуждений, с целью получения незаконной материальной выгоды, от реализации похищенного, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Пушкарский А.А., используя домкрат и баллонный ключ, тайно похитил с вышеуказанного автомобиля четыре колеса «КАМА» R-13 стоимостью 1500 рублей за одно колесо, а всего на сумму 6000 рублей, в сборе со стальными дисками R-13 стоимостью 1000 рублей за один диск, а всего на сумму 4000 рублей принадлежащие ФИО44.

После чего Пушкарский А.А. с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

В результате преступных действий Пушкарского А.А. потерпевшему ФИО44 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 10 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 05 часов Пушкарский А.А. имея умысел на тайное хищение чужого имущества подошел в квартал <адрес> по бульвару Энгельса в <адрес>, где увидел перед подъездом № 1 припаркованный автомобиль «ВАЗ 2107» регистрационный государственный знак № 34 регион, принадлежащий ФИО8. Осознавая общественную опасность и противоправный характер своих умышленных действий, из корыстных побуждений, с целью получения незаконной материальной выгоды, от реализации похищенного, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Пушкарский А.А. с помощью металлического предмета провернул личинку замка, затем через дверь незаконно проник в салон вышеуказанного автомобиля и тайно похитил автомобильные аудиоколонки «PROLOGYCG-6923» стоимостью 2000 рублей принадлежащие ФИО8, причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

После чего Пушкарский А.А. с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 19 часов, Князев В.И., находясь в <адрес> по бульвару Энгельса в <адрес>, осознавая противоправный характер и общественную опасность своих умышленных действий, направленных на сбыт имущества заведомо добытого преступным путем, из корыстных побуждений, с целью получения для себя незаконной материальной выгоды, заведомо зная о том, что имущество добыто преступным путем, во исполнение своего преступного умысла, произвел обмен на мобильный телефон «NOKIAN 73», тем самым сбыл ФИО26 четыре колеса «Амтел планет» в сборе на литых дисках, которые были похищены Пушкарским А.А. и несовершеннолетним Ермоловым В.И. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 02 часа 30 минут с автомобиля «DАEWOONEXIA» регистрационный государственный знак № 34 регион, находившегося напротив подъезда № <адрес> и принадлежащих потерпевшему ФИО6.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 09 часов 30 минут, Князев В.И., находясь в магазине «Универсам <адрес>, осознавая противоправный характер и общественную опасность своих умышленных действий, направленных на сбыт имущества заведомо добытого преступным путем, из корыстных побуждений, с целью получения для себя незаконной материальной выгоды, заведомо зная о том, что имущество добыто преступным путем, во исполнение своего преступного умысла, сбыл неизвестному лицу за 1600 рублей мобильный телефон «NOKIA 3110», который был похищен Пушкарским А.А. и несовершеннолетним Ермоловым В.И. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 05 часов из автомобиля «Форд Фокус» регистрационный государственный знак У 903 ЕТ 177 регион, припаркованного около <адрес> и принадлежащий ООО <данные изъяты>. Москвы.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17 часов Князев В.И., находясь на лестничной площадке пятого этажа, первого подъезда <адрес> по бульвару Энгельса в <адрес>, осознавая противоправный характер и общественную опасность своих умышленных действий, направленных на сбыт имущества заведомо добытого преступным путем, из корыстных побуждений, с целью получения для себя незаконной материальной выгоды, заведомо зная о том, что имущество добыто преступным путем, во исполнение своего преступного умысла, сбыл ФИО26 за 5 500 рублей, четыре колеса «Амтел планет» в сборе на литых дисках общей стоимостью 13 000 рублей, которые были похищены Пушкарским А.А. и несовершеннолетним Ермоловым В.И. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 03 часа с автомобиля «Москвич 21412» регистрационный государственный знак № 34 регион, находившегося в зеленой зоне между подъездами № и № <адрес> и принадлежащих потерпевшему ФИО17.

Все подсудимые вину по предъявленному каждому из них обвинению признали частично.

Подсудимый Пушкарский А.А. суду пояснил, что

в период времени с 20 по ДД.ММ.ГГГГ примерно в 03 часа он совместно с Князевым В.И. и несовершеннолетним Ермоловым В.И. совершили кражу из автомобиля «Тойота Карина», припаркованного у <адрес>. Хищение из данного автомобиля предложил совершить он, все согласились. Ермолов В.И. сам изъявил желание «вскрыть» данный автомобиль, он и Князев В.И. не возражали и стали с ним следить за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить Ермолова В.И.. Из автомобиля они совместными действиями похитили сабвуфер «Маккауди», усилитель и автомобильную магнитолу «JVC». Усилитель и магнитола «JVC» остался у Ермолова В.И., а сабвуфер остался у Князева В.И. дома;

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 08 ч. 30 мин. он совместно с Князевым В.И. и несовершеннолетним Ермоловым В.И. около подъезда № <адрес> по бульвару им. Энгельса в <адрес> они увидели автомобиль ВАЗ 2106. Он осмотрел салон данного автомобиля и после этого предложил похитить из данного автомобиля магнитолу, Князев В.И. и Ермолов В.И. согласились. Он при помощи отвертки открыл форточку автомобиля и опустил переднее окно со стороны пассажирского сиденья, а Князев В.И. в это время с Ермоловым В.И. следили за окружающей обстановкой, что бы в случае опасности предупредить его. Из автомашины они похитили магнитолу «Пролоджи» ;

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 02 часа 30 минут он с Ермоловым В.И. проходили мимо подъезда №, <адрес>, где увидели на детской площадке автомобиль «ДЭУ Нексиа». Он предложил Ермолову В.И. похитить колеса с автомашины. Ермолов В.И. согласился, и они сняли с автомашины четыре колеса с дисками. Похищенные колеса с литыми дисками они отнесли Князеву В.И. домой, и попросил его найти покупателя, при этом он знал, что колеса краденные. Впоследствии Князев В.И. продал похищенные колеса общему знакомому ФИО26;

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 01 час он проходил по кварталу <адрес> по бульвару им. Энгельса в <адрес>, и напротив подъезда № указанного дома, увидел автомобиль ВАЗ 2108 из которого похитил магнитолу «Мистери» срезав уплотнительную резинку заднего правого стекла, проникнув таким образом в автомашину;

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 02 часа он совместно с Князевым В.И. и Ермоловым В.И. совершили кражу магнитолы «PROLOGYMDD-702L» из автомобиля «Хендай Акцент» припаркованного в квартале <адрес> по бульвару им. Энгельса в <адрес>. Кражу предложил совершить он, и он же непосредственно похищал данную магнитолу. Князев В.И. в ходе хищения стоял в непосредственной близости с ним, а Ермолов В.И. стоял примерно в 2 метрах от них и они следили за окружающей обстановкой, что бы в случае опасности предупредить его;

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 03 часа около <адрес> он совместно с Князевым В.И. и несовершеннолетним Ермоловым В.И. похитили из автомобиля «Рено Меган», магнитолу «Пионер ДВД 5700». Кражу предложил совершить он. При этом Ермолов В.И. и Князев В.И. следили за окружающей обстановкой, что бы в случае опасности его предупредить. Он разбил переднее правое окно и проник в салон указанного автомобиля, откуда похитил магнитолу «Пионер ДВД 5700»;

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 05 часов он с Ермоловым В.И. проходили около <адрес>, где он увидел в салоне автомобиля «Форд Фокус», мобильный телефон «Нокиа 3110». Он предложил Ермолову В.И. похитить данный телефон. Ермолов В.И. согласился, после чего последний сам изъявил желание проникнуть в павтомашину, с этой целью он подобрал с земли фрагмент камня и ударил им по переднему пассажирскому стеклу, но от данного удара стекло не разбилось. Тогда он подобрал этот же камень, и одним ударом разбил указанное стекло. После чего он похитил вышеуказанный мобильный телефон.

Примерно в 09 часов ДД.ММ.ГГГГ он совместно с Князевым В.И. продали похищенный мобильный телефон неизвестному парню. Князев В.И. знал, что данный телефон краденный. Вырученные деньги от продажи похищенного телефона в сумме 1500 рублей, он поделил поровну, то есть по 500 рублей каждому;

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 02 часа он совместно с Князевым в.И. и Ермоловым В.И. совершили кражу магнитолы «PROLOGYMDD-702L» из автомобиля «Фольцваген Фургон» припаркованного около <адрес>. Кражу предложил совершить он, и он же непосредственно похищал данную магнитолу. Князев В.И. в это время стоял в непосредственной близости и следил за окружающей обстановкой, что бы в случае опасности предупредить его, а Ермолов В.И. в это время находился в непосредственной близости с ним и помогал ему в хищении;

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 04 часа 30 минут он совместно с Князевым В.И. и Ермоловым В.И. совершили кражу магнитолы «KENWOODKVT-729DVDY», спортивной сумки «Найк» и солнцезащитных очков из автомобиля «Мазда Каппела» припаркованного около подъезда № <адрес>. Кражу предложил совершить он, и он непосредственно похищал данную магнитолу. В ходе хищения Князев В.И. с Ермоловым В.И. следили за окружающей обстановкой, что бы в случае опасности предупредить его;

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 03 часа он совместно с Князевым В.И. и Ермоловым В.И. совершили кражу магнитолы «JVС» из автомобиля «ВАЗ 2113» государственный регистрационный знак № припаркованного с тыльной стороны <адрес> по бульвару Энгельса в <адрес>. Кражу предложил совершить Князев В.И., который непосредственно и похищал данную магнитолу из указанного автомобиля. Он в это время с Ермоловым В.И. следили за окружающей обстановкой, что бы в случае опасности предупредить Князева В.И.;

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 02 часа он с Ермоловым В.И. проходя мимо тыльной стороны <адрес>, увидели автомобиль ВАЗ 2106, и подошли к нему. Он осветил салон фонариком и увидел в передней панели магнитолу «PROLOGYDVS-1125/1130G», и предложил Ермолову В.И. её похитить, на что последний дал своё согласие. Ермолов В.И. следил за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить его, а он при помощи отвёртки выдавил переднее правое ветровое стекло, проник в салон автомобиля, вынул из передней панели указанную магнитолу и скрутил с задней панели аудиоколонки «JVC». Магнитолу и аудиоколонки впоследствии продал Ермолов В.И.;

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 23 часа он встретился с Князевым В.И. и они решили поехать в <адрес> с целью хищения авто-магнитол из автомобилей. Примерно в 01 час ДД.ММ.ГГГГ они приехали на остановку общественного транспорта «Белый Аист». Около 04 часов во дворе <адрес> «А» по <адрес>, увидели припаркованный автомобиль «Тойота». Князев В.И. имевшейся при нем отверткой разбил стекло левой передней двери данного автомобиля и проник в него. Он в это время наблюдал за окружающей обстановкой, что бы в случае опасности предупредить Князева В.И.. Авто-магнитолу они спрятали в кустах у дома.

Примерно в 06 часов ДД.ММ.ГГГГ они проходили мимо <адрес> и увидели припаркованный автомобиль «Митсубиси Аутландер». Он разбил отверткой стекло передней правой двери, и проникнув в указанный автомобиль, похитил магнитолу «Пионер 5900». В это время Князев наблюдал за окружающей обстановкой, что бы в случае опасности предупредить его;

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 23 часа он, Князев В.И., и как указано в обвинительном заключении неустановленные лица, хотя он считает, что они установлены, поскольку это были Ермолов В.И. и ФИО25 поехали в <адрес>, с целью хищения имущества из автомобилей. ДД.ММ.ГГГГ примерно 01 часа проходя по кварталу мимо <адрес>, они увидели припаркованный автомобиль «Митсубиси Паджеро». Он предложил совершить кражу из данного автомобиля, все огласились. Ермолов В.И. изъявил желание лично «вскрыть» данный автомобиль, никто не возражал, тогда он, Князев В.И. и ФИО25 стали наблюдать за окружающей обстановкой, что бы в случае опасности предупредить Ермолова В.И., который отверткой разбил стекло правой передней двери автомобиля и проник в салон, откуда похитил магнитолу «Пролоджи». ;

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 23 часа он, Князев В.И., и также как это указано в обвинительном заключении, неизвестные лица, в то время как он считает, что они установлены, поскольку то были Ермолов В.И. и ФИО25 поехали в <адрес>, для того чтобы похитить из автомобилей имущество. ДД.ММ.ГГГГ примерно 04 часа проходя мимо <адрес> «А» по <адрес> увидели припаркованный автомобиль «Хендай Элантра». Князев В.И. предложил совершить кражу из данного автомобиля, все огласились. После чего Князев В.И. разбил отверткой стекло передней правой двери и проник в салон автомобиля. Он, Ермолов В.И. и ФИО25 наблюдали за окружающей обстановкой, что бы в случае опасности предупредить Князева В.И.. После того как Князев В.И. вынул авто-магнитолу, ФИО25 и Ермолов сообщили ему, а он в свою очередь Князеву В.И., что кто-то направляется в сторону автомобиля, Князев В.И. бросил авто-магнитолу в салоне автомобиля и с целью не быть застигнутым на месте преступления они все вместе убежали;

ДД.ММ.ГГГГ примерно 04 часа 30 минут он, Князев В.И, Ермолов В.И. и ФИО25, на двух последних в обвинительном заключении указано как на неизвестных лиц, проходя мимо <адрес> «А» по <адрес> увидели припаркованный автомобиль «Шевроле Спарк». Князев В.И. предложил совершить кражу из этого автомобиля, все огласились. После чего по договоренности, Князев В.И., Ермолов В.И. и ФИО25 стали наблюдать за окружающей обстановкой, что бы в случае опасности предупредить его, а он разбил отверткой стекло передней правой двери, проник в салон автомобиля и похитил автомобильную магнитолу «Пионер»;

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 23 часа он, Князев В.И., Ермолов В.И. и ФИО25, на которых следствие указало, как на неизвестных лиц, поехали в <адрес>, для того чтобы похитить из автомобилей имущество. ДД.ММ.ГГГГ примерно 02 часа 55 минут проходя по кварталу мимо <адрес> они увидели автомобиль «Фольцваген Пассат». Он предложил всем указанным лицам совершить кражу из данного автомобиля, все огласились. Он, Ермолов В.И. и ФИО25 наблюдали за окружающей обстановкой, что бы в случае опасности предупредить Князева В.И., который в это время разбил отверткой стекло передней правой двери и проникнув в салон данного автомобиля, вынул магнитолу «Кенвуд» из панели, и после они все вместе убежали. Князев В.И. передал похищенную авто-магнитолу ФИО25, который положил ее в сумку находившуюся при нем. После этого, примерно через 30 минут, их задержали сотрудники милиции для установления личности. Когда они приехали в ОВД <адрес>, выйдя из машины ФИО25 оставил похищенную авто-магнитолу в салоне милицейского автомобиля, Князев В.И. взял ее с собой и находясь в здании ОВД <адрес> передал похищенную авто-магнитолу «Кенвуд» Ермолову В.И.. После чего находясь в здании ОВД данная авто-магнитола была изъята у Ермолова сотрудниками милиции в ходе личного досмотра.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 03 часа он с Ермоловым В.И. на детской площадке между подъездом № 1 и № <адрес> увидели автомобиль «Москвич 2141». Автомобиль был на литых дисках, размер дисков 14, на дисках была резина фирмы «Амтел планет» размером 14. Он предложил Ермолову В.И. похитить колеса, с этой автомашины. Ермолов В.И. согласился. У Ермолова В.И. с собой уже был баллонный ключ и домкрат. Они аккуратно с помощью домкрата подняли правую сторону автомобиля, и баллонным ключом открутили болты, после того как сняли два колеса с правой стороны, они подложили под тормозные диски кирпичи. Затем они аналогично подняли левую сторону автомобиля и сняли еще два колеса, и так же положили под тормозные диски кирпичи. Похищенные диски с колесами они отнесли в подсобное помещение, расположенное на лестничной площадке пятого этажа <адрес> по бульвару им. Энгельса, где проживал Ермолов В.И.. Это подсобное помещение закрывается ключом, и у Ермолова В.И. при себе имелись данные ключи. После этого он пошел домой к Князеву В.И., а Ермолов В.И. пошел к себе домой. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 08 часов, после того как Князев В.И. проснулся, он ему сообщил, что с Ермоловым В.И. ночью сняли четыре колеса на литых дисках и попросил его найти покупателя. Впоследствии Князев В.И. продал похищенные колеса общему знакомому ФИО26;

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 03 часа он проходил по кварталу <адрес> в <адрес>, где напротив подъезда № увидел припаркованный в зелёной зоне автомобиль ВАЗ 2107. Осветив салон автомобиля фонариком, он увидел в передней панели магнитолу «PANASONICCQ-5400N», которую тут же решил похитить. С этой целью он отключил сигнализацию, затем отвёрткой открыл водительскую дверь путём повреждения личинки замка и проник в салон автомобиля и из панели похитил указанную магнитолу. Впоследствии похищенную магнитолу он продал неизвестному лицу за 1000 рублей;

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 03 часа он проходил мимо <адрес> «А» по <адрес>, где увидел припаркованный автомобиль ВАЗ 2114 из которого он решил похитить что либо похитить ценное. С этой целью он срезал уплотнительную резину с задней правой форточки, вынул стекло из указанного автомобиля и положил его на землю. Далее он открыл окно и проник в автомобиль, где из бардачка похитил мобильный телефон «Сони Эриксон К 630 i», который продал неизвестному лицу на рынке «Юбилейный» за него 1000 рублей;

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 01 час он проходил мимо подъезда №, <адрес> по бульвару им. Энгельса в <адрес>, где увидел припаркованный автомобиль «Фольцваген Пассат», из которого решил похитить магнитолу «Пионер». С этой целью он убедился, что за ним никто не наблюдает, и с помощью отвёртки вскрыл личинку замка и открыл дверь. Сев на переднее сиденье, он руками вынул из панели магнитолу «Пионер», отсоединил провода и с похищенной магнитолой направился к дому № по бульвару им. Энгельса, где около автомобильной дороги он продал ее водителю такси;

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 05 часов он с Ермоловым В.И. проходили мимо подъезда № <адрес> по бульвару им. Энгельса, где увидели автомобиль «Форд Фокус». Он осветил салон фонариком и увидел в панели магнитолу «Кенвуд» и предложил Ермолову В.И. её похитить, последний согласился. По договоренности между собой, Ермолов В.И. отошёл к подъёзду № <адрес> по бульвару им. Энгельса и следил за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить его, а он тем временем, используя отвёртку, разбил переднее пассажирское стекло данного автомобиля, сигнализация не сработала. Затем он частью корпуса своего тела проник в салон и навесу вынул из панели магнитолу «Кенвуд». В это время он увидел на заднем сиденье барсетку матерчатую черного цвета, которую он также похитил. В барсетке находились деньги в сумме 2000 рублей и служебное удостоверение сотрудника милиции. Ермолову В.И. он передал матерчатую барсетку. Служебное удостоверение сотрудника милиции он выбросил.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 02 часа проходя мимо <адрес> он увидел автомобиль ВАЗ 2107, на котором были установлены четыре колеса фирма «Кама», размер R-14, на металлических дисках. Он решил похитить данные колеса, с этой целью он убедился, что за ним никто не наблюдает, подставил домкрат под передние колёса по центру машины и приподнял её. После баллонным ключом он скрутил болты, по одному колесу откатил за <адрес>. Под передние колёса он подложил кирпичи. Далее он одновременно поднял домкратом заднюю часть машины и скрутил ещё два колеса и откатил их также за дом. Под автомобиль сзади он подложил фрагменты блоков. Затем он позвонил ранее незнакомому водителю такси, с которым ранее договорился, что продаст ему комплект своих колес, и сказал ему, что бы он подъехал к дому № по <адрес>, к тыльной стороне. Примерно через 10 минут водитель такси подъехал, посмотрел колёса, его всё устроило, он передал ему 4000 рублей, он ему помог сложить колёса в автомобиль. Водитель такси не знал, что колёса краденные.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 05 часов он проходил по кварталу мимо <адрес> по бульвару им. Энгельса в <адрес>, где увидел автомобиль ВАЗ 2107, из которого он решил похитить магнитолу либо колонки. С этой целью он убедился, что за ним никто не наблюдает, с помощью металлических фрагментов он провернул личинку замка с водительской стороны и открыл дверь. С помощью имеющейся отвёртки открутил две аудиоколонки «Пролоджи» с задней панели, похищенные колонки спрятал в камышах, чтобы их забрать позже и кому-либо продать. Примерно в 11 часов ДД.ММ.ГГГГ он вернулся к камышам, где спрятал аудиоколонки, но на месте их не обнаружил.

Так же подсудимый Пушкарский А.А. пояснил, что Ермолова В.И. в совершение преступлений он не вовлекал, при совершении некоторых преступлений Ермолов В.И. проявлял личную инициативу и активную роль при их совершении. О том, что Ермолов В.И. не достиг совершеннолетнего возраста он не знал. Оснований для оговора Ермолова В.И. в совершении преступлений у него нет. Наличие предварительного сговора на совершение преступлений с другими участниками их совершений, не оспаривает, значительность причиненного потерпевшим ущерба, также не оспаривает.

Подсудимый Князев В.И. суду пояснил, что

в период времени с 20 по ДД.ММ.ГГГГ примерно в 03 часа он совместно с Пушкарским А.А. и несовершеннолетним Ермоловым В.И. совершили кражу из автомобиля «Тойота Карина», припаркованного у <адрес>. Хищение из данного автомобиля предложил совершить Пушкарский А.А., все согласились. Ермолов В.И. сам изъявил желание «вскрыть» данный автомобиль, он и Пушкарский А.А. не возражали и стали с ним следить за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить Ермолова В.И.. Из автомобиля они совместными действиями похитили сабвуфер «Маккауди», усилитель и автомобильную магнитолу «JVC». Усилитель и магнитола «JVC» остался у Ермолова В.И., а сабвуфер остался у него дома;

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 08 часов 30 минут он совместно с Пушкарским А.А. и несовершеннолетним Ермоловым В.И. гуляли по району с целью обнаружения автомобиля, из которого можно было похитить имущество, и в указанное время около подъезда № <адрес> по бульвару Энгельса в <адрес> они увидели автомобиль ВАЗ 2106. Пушкарский А.А. осмотрел салон данного автомобиля и предложил похитить из него магнитолу, все согласились. Далее Пушкарский А.А. при помощи отвертки открыл форточку автомобиля и опустил переднее окно со стороны пассажирского сиденья, а он в это время с Ермоловым В.И. следили за окружающей обстановкой, что бы в случае опасности предупредить Пушкарского А.А.. Через некоторое время Пушкарский А.А. вылез из указанного автомобиля и они пошли в сторону <адрес> по бульвару им. Энгельса, по пути Пушкарский А.А. показал им похищенную магнитолу «Пролоджи»;

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 07 часов 30 минут к нему домой в <адрес> по бульвару им. Энгельса в <адрес> пришли Пушкарский А.А. и несовершеннолетний Ермолов В.И. с собой у них было четыре покрышки «Амтел планет» размером 14 в сборе с литыми дисками, размер 13. При этом они попросили, что бы указанные колеса находились у него дома, так же они пояснили, что данные колеса они похитили с автомобиля, подробности он не спрашивал. Затем, Пушкарский А.А. и Ермолов В.И. попросил его найти покупателя на похищенные колеса. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 19 часов к нему домой по ранней договоренности приехал ФИО26, которому он предложил приобрести похищенные колеса. ФИО26 изъявил желание приобрести данные колеса, и предложил на обмен мобильный телефон «Нокиа N 73» за указанные диски, на что Пушкарский А.А. и Ермолов В.И. согласились;

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 02 часа он совместно с Пушкарским А.А. и Ермоловым В.И. совершили кражу магнитолы «PROLOGYMDD-702L» из автомобиля «Хендай Акцент» припаркованного в квартале <адрес> по бульвару им. Энгельса в <адрес>. Кражу предложил совершить Пушкарский А.А., который непосредственно похищал данную магнитолу. Он в это время стоял в непосредственной близости с Пушкарским А.А., а Ермолов В.И. стоял примерно в 2 метрах от них и следил за окружающей обстановкой, что бы в случае опасности предупредить Пушкарского А.А.;

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 03 часа около <адрес> он совместно с Пушкарским А.А. и несовершеннолетним Ермоловым В.И. похитили из автомобиля «Рено Меган» серебристого цвета магнитолу «Пионер ДВД 5700». Кражу предложил совершить Пушкарский А.А.. При этом Ермолов В.И. встал на проезжей части и смотрел за дорогой, что бы в случае опасности предупредить Пушкарского, а он встал на углу <адрес> и так же следил за окружающей обстановкой, что бы в случае опасности предупредить Пушкарского А.А., который тем временем путем разбивания окна проник в салон указанного автомобиля и похитил магнитолу «Пионер ДВД 5700»;

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 09 часов к нему домой пришли Пушкарский А.А. с Ермоловым В.И. и показали мобильный телефон «Нокиа 3110» в пластиковом корпусе черного цвета, пояснив, что они его похитили из автомобиля «Форд», где именно, и откуда он не спрашивал. Пушкарский А.А. и Ермолов В.И. попросили его продать данный телефон в скупку на его паспорт, он согласился. После чего они пошли в скупку расположенная в универсаме по бр. Энгельса 18 в <адрес>. Около указанной скупки он предложил приобрести у него мобильный телефон «Нокиа 3110» неизвестному парню, который согласился и передал ему 1600 рублей. Деньги в сумме 1600 рублей он передал Пушкарскому А.А., а последний в свою очередь передал 500 рублей Ермолову В.И., после чего последний ушел, а Пушкарский А.А. приобрел на вырученные деньги продукты питания пришел к нему домой;

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 02 часа он совместно с Пушкарским А.А. и Ермоловым В.И. совершили кражу магнитолы «PROLOGYMDD-702L» из автомобиля «Фольцваген Фургон» припаркованного около <адрес>. Кражу предложил совершить Пушкарский А.А., который непосредственно похищал данную магнитолу. Он в это время стоял в непосредственной близости и следил за окружающей обстановкой, что бы в случае опасности предупредить Пушкарского А.А.. Ермолов В.И. в это время находился в непосредственной близости с Пушкарским А.А. и помогал последнему;

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 04 часа 30 минут он совместно с Пушкарским А.А. и Ермоловым В.И. совершили кражу магнитолы «KENWOODKVT-729DVDY», спортивной сумки «Найк» и солнцезащитных очков из автомобиля «Мазда Каппела» припаркованного около подъезда № <адрес>. Кражу предложил совершить Пушкарский А.А., который непосредственно похищал данную магнитолу. Он в это время с Ермоловым В.И. следили за окружающей обстановкой, что бы в случае опасности предупредить Пушкарского А.А.. Впоследствии он похищенную магнитолу продал знакомому ФИО26;

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 03 часа он совместно с Пушкарским А.А. и Ермоловым В.И. совершили кражу магнитолы «JVС» из автомобиля «ВАЗ 2113» припаркованного с тыльной стороны <адрес> по бульвару Энгельса в <адрес>. Кражу предложил совершить он. Он непосредственно похищал данную магнитолу из указанного автомобиля. Пушкарский А.А. в это время с Ермоловым В.И. следили за окружающей обстановкой, что бы в случае опасности предупредить его. Впоследствии он похищенную магнитолу сдал в скупку расположенная в <адрес>;

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 23 часа он встретился с Пушкарским и они решили поехать в <адрес> с целью хищения авто-магнитол из автомобилей. Примерно в 01 час ДД.ММ.ГГГГ они приехали на остановку общественного транспорта «Белый Аист». Затем направились в близлежащие дворы с целью обнаружения автомобилей, из которых хотели похитить магнитолы. Около 04 часов ДД.ММ.ГГГГ во дворе дама №А, по <адрес>, увидели припаркованный автомобиль «Тойота». Он имевшейся при нем отверткой разбил стекло левой передней двери данного автомобиля и проник в автомобиль. Пушкарский в это время находился рядом с автомобилем и наблюдал за происходящим. Находясь в автомобиле он похитил из нее автомагнитолу, которую они впоследствии спрятали в кустах на улице.

Примерно в 05 час ДД.ММ.ГГГГ они приехали на остановку общественного транспорта «Белый Аист». Затем направились по направлению в сторону <адрес>, примерно в 06 часов они проходили мимо <адрес> и увидели припаркованный автомобиль «Митсубиси Аутландер». Пушкарский А.А. разбил отверткой стекло передней правой двери, и проник в указанный автомобиль. Находясь в салоне автомобиля Пушкарский А.А. вырвал из панели приборов автомобиля магнитолу «Пионер 5900». В это время он находился рядом с автомобилем и наблюдал за окружающей обстановкой, что бы в случае опасности предупредить Пушкарского А.А., который через некоторое время вылез из автомобиля и они направились в тоже место, где ранее спрятали авто-магнитолу похищенную из автомобиля «Тойота»;

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 23 часа он, Пушкарский А.А., несовершеннолетние Ермолов В.И. и ФИО25 поехали в <адрес>, для того чтобы похитить из автомобилей ценное имущество. ДД.ММ.ГГГГ примерно 01 часа проходя по кварталу мимо <адрес> они увидели припаркованный автомобиль «Митсубиси Паджеро» в кузове серебристого цвета. Пушкарский А.А. предложил совершить кражу из данного автомобиля, все огласились. Ермолов В.И. изъявил желание лично вскрыть данный автомобиль, никто не возражал, тогда он, Пушкарский А.А. и ФИО25 стали наблюдать за окружающей обстановкой, что бы в случае опасности предупредить Ермолова В.И., который отверткой и разбил стекло правой передней двери автомобиля и залез в салон, откуда похитил магнитолу «Пролоджи». Похищенную из автомобиля «Митсубиси Паджеро» авто-магнитолу «Пролоджи» Пушкарский продал ДД.ММ.ГГГГ в ломбард расположенный на <адрес> на свой паспорт, вырученные деньги они потратили все вместе;

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 23 часа он, Пушкарский А.А., несовершеннолетние Ермолов В.И. и ФИО25 поехали в <адрес>, для того чтобы похитить из автомобилей ценное имущество. ДД.ММ.ГГГГ примерно 04 часа проходя мимо <адрес> «А» по <адрес> увидели припаркованный автомобиль «Хендай Элантра». Он предложил совершить кражу из данного автомобиля, все огласились. После чего он разбил отверткой стекло передней правой двери указанного автомобиля и проник в салон. Пушкарский А.А., Ермолов В.И. и ФИО25 наблюдали за окружающей обстановкой, что бы в случае опасности предупредить его. После того как он вынул авто-магнитолу из панели, он передумал совершать кражу, оставил автомагнитолу на сиденье автомобиля и они все ушли;

ДД.ММ.ГГГГ примерно 04 часа 30 минут он, Пушкарский А.А., несовершеннолетние Ермолов В.И. и ФИО25 проходя мимо <адрес> «А» по <адрес> увидели припаркованный автомобиль «Шевроле Спарк». Он предложил совершить кражу из данного автомобиля, все огласились. После чего он по договоренности, совместно с несовершеннолетними Ермоловым В.И. и ФИО27 стали наблюдать за окружающей обстановкой, что бы в случае опасности предупредить Пушкарского А.А., который разбив отверткой стекло передней правой двери, проник в салон автомобиля и похитил автомобильную магнитолу «Пионер»;

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 23 часа он, Пушкарский А.А., несовершеннолетние Ермолов В.И. и ФИО25 поехали в <адрес>, для того чтобы похитить из автомобилей ценное имущество. ДД.ММ.ГГГГ примерно 02 часа 55 минут проходя по кварталу мимо <адрес> увидели припаркованный автомобиль «Фольцваген Пассат». Пушкарский А.А. предложил совершить кражу из данного автомобиля, все огласились. Пушкарский А.А., Ермолов В.И. и ФИО25 наблюдали за окружающей обстановкой, что бы в случае опасности предупредить его, а он тем временем разбил отверткой стекло передней правой двери и залез в салон данного автомобиля, сработала сигнализация. Он вынул магнитолу «Кенвуд» из панели, и они все вместе побежали в сторону пересечения <адрес> и <адрес> в <адрес>. Затем он передал похищенную авто-магнитолу ФИО25, который положил ее в сумку находившуюся при нем. После этого примерно через 30 минут, возле <адрес>, их случайно задержали сотрудники милиции для установления личности, так как они в позднее время находились на улице. После того, как они приехали в ОВД <адрес>, выйдя из машины ФИО25 оставил похищенную авто-магнитолу в салоне милицейского автомобиля, он взял ее с собой и находясь в здании ОВД <адрес> передал похищенную авто-магнитолу «Кенвуд» Ермолову В.И.. После чего находясь в здании ОВД данная авто-магнитола была изъята у Ермолова сотрудниками милиции в ходе личного досмотра;

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 08 часов к нему домой зашел Пушкарский А.А. и сообщил, что он с Ермоловым В.И. ночью похитили колеса в сборе с литыми дисками и попросил его продать их. Он не возражал и в этот же день позвонил ФИО26, предложив приобрести указанные колеса, последний изъявил интерес и они договорились встретиться около 1 подъезда <адрес> по бр. Энгельса в <адрес> в 17 часов ДД.ММ.ГГГГ. В указанное время ФИО26 приехал, он ему показал похищенные колеса, и сообщил ему о том, что данные колеса похищены. ФИО26 все устроило, и передал ему 5500 рублей. После, он передал Пушкарскому А.А. деньги в сумме 5500 рублей, из этих денег Пушкарский А.А. передал ему 1000 рублей за помощь.

Так же подсудимый Князев В.И. суду пояснил, что он не знал о несовершеннолетнем возрасте подсудимого Ермолова В.И., последнего он в совершение преступлений не вовлекал, при совершении некоторых преступлений Ермолов В.И. проявлял личную инициативу проникновения в автомашины с целью хищения из них имущества потерпевших, оснований для оговора Ермолова В.И. в совершении преступлений у него нет. Наличие в его действиях предварительного сговора на совершение преступлений с другими участниками их совершения не оспаривает, так же как не оспаривает и значительность причиненного потерпевшим ущерба.

Подсудимый Ермолов В.И. суду пояснил, что

ДД.ММ.ГГГГ он совместно с Пушкарским А.А. и Князевым В.И. из автомобиля «Рено Меган» у <адрес>, похитили автомагнитолу, однако обстоятельств совершения преступления он не помнит;

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 03 часа он находился с Князевым В.И. и Пушкарским А.А. на аллее бульвара им. Энгельса в <адрес>. В это время Князев В.И. увидел припаркованный автомобиль ВАЗ 2113 по бульвару им. Энгельса 14 в <адрес> и предложил совершить из нее кражу. Он и Пушкарский А.А. согласились. Пушкарский А.А. и он стали наблюдать за окружающей обстановкой, что бы в случае опасности предупредить Князева В.И.. Князев В.И. с помощью ножа отрезал уплотнительную резинку за заднем боковом окне автомобиля, выставил стекло, после чего проник внутрь и похитил автомобильную магнитолу «JVC».

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 04 часа он с Пушкарским А.А. у <адрес> по бульвару им. Энгельса в <адрес>, из автомобиля «Форд Фокус», похитили автомобильную магнитолу «Кенвуд» и матерчатую барсетку черного цвета. В барсетке Пушкарский А.А. обнаружил в ней деньги и удостоверение сотрудника милиции ФИО7.

Других преступлений он не совершал, в период времени ДД.ММ.ГГГГ в ночное время суток он находился дома, однако ходатайств о допросе лиц, которые могут данные обстоятельства подтвердить заявлять не желает, почему его в совершении преступлений в эти дни оговаривают подсудимые Князев В.И. и Пушкарский А.А. он не знает. Ни Пушкарский А.А., ни Князев В.И. о его несовершеннолетнем возрасте не знали и в совершении преступлений его не вовлекали. Денег от них после реализации похищенного имущества не получал. Он увлекается автомобилями, в силу своего увлечения занимается ремонтом автомобилей в своем гаражном боксе, училище он в 2010 году не посещает, обучение в нем прекратил.

Показания подсудимых Пушкарского А.А. и Князева В.И., последнего за исключением совершения кражи ДД.ММ.ГГГГ из автомобиля «Хендай Элантра», принадлежащей потерпевшему ФИО38 согласуются между собой, с показаниями свидетелей и потерпевших, со сведениями, изложенными в письменных доказательствах по делу, так же они частично согласуются с показаниями подсудимого Ермолова В.И.. В силу этого суд находит показания подсудимых Пушкарского А.А. и Князева В.И.. , последнего за исключением совершения кражи ДД.ММ.ГГГГ из автомобиля «Хендай Элантра», принадлежащей потерпевшему ФИО38, достоверными и как доказательство их вины в совершении выше указанных преступлений, по предъявленному каждому из них обвинению допустимыми.

Так же и по тем же основаниям, суд находит их показания, кроме показаний Князева В.И. по обстоятельствам совершения кражи ДД.ММ.ГГГГ из автомобиля «Хендай Элантра», принадлежащей потерпевшему ФИО38, допустимыми доказательствами вины подсудимого Ермолова В.И., в совершении преступлений, по предъявленному Ермолову В.И. обвинению. Оснований для оговора Ермолова В.И. с их стороны судом не установлено.

Показания подсудимого Ермолова В.И. в части совершения краж имущества принадлежащего потерпевшим ФИО2, ФИО5 и ФИО7, согласуются с показаниями подсудимых Пушкарского А.А. и Князева В.И., с показаниями потерпевших и свидетелей и со сведениями, изложенными в письменных доказательствах по делу, в силу чего суд находит его показания в этой части достоверными и как доказательство его вины в совершении этих преступлений и вины подсудимых Пушкарского А.А. и Князева В.И. допустимыми. В части того, что Ермолов В.И. не совершал преступлений в остальной части предъявленного ему обвинения его показания суд расценивает как способ, избранной им защиты, поскольку его показания в этой части опровергаются показаниями подсудимых Пушкарского А.А. и Князева В.И..

Из исследованных судом с целью устранения противоречий показаний подсудимого Князева В.И., данных им в ходе предварительного расследования в качестве подозреваемого и обвиняемого установлено, что в части обстоятельств покушения на совершение кражи ДД.ММ.ГГГГ из автомобиля, принадлежащего потерпевшему ФИО38, подсудимый Князев В.И. давал иные, чем в судебном заседании показания. Так подсудимый Князев В.И. пояснял, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 23 часа он, Пушкарский А.А., несовершеннолетние Ермолов В.И. и ФИО25 поехали в <адрес>, для того чтобы похитить из автомобилей ценное имущество. ДД.ММ.ГГГГ примерно 04 часа проходя мимо <адрес> «А» по <адрес> увидели припаркованный автомобиль «Хендай Элантра» в кузове черного цвета. Он предложил совершить кражу из данного автомобиля, все огласились. После чего он разбил отверткой стекло передней правой двери указанного автомобиля и залез в салон. Пушкарский А.А., Ермолов В.И. и ФИО25 наблюдали за окружающей обстановкой, что бы в случае опасности предупредить его. После того как он вынул авто-магнитолу из панели, ФИО25 и Ермолов сообщили ему, что кто-то направляется в сторону автомобиля, после чего он бросил авто-магнитолу в салоне автомобиля, так как не успел выдернуть фишку от самой магнитолы. И с целью не быть застигнутым на месте преступления они все вместе побежали в сторону <адрес> им похитить так и не удалось. О том, что Ермолову и ФИО25 на момент совершения преступления не было 18 лет, он и Пушкарский знали от самого Ермолова и ФИО25. Он понимал, что своим предложением совершить кражу он вовлекает несовершеннолетнего Ермолова и ФИО25 в преступление, однако рассчитывал на то, что его не поймают. Вину в предъявленном обвинении по данному эпизоду он признает в полном объеме.(т. 9 л.д. 26-30, 53-64, 241-243, т. 10 л.д. 140-143)

Подсудимый Князев В.И. выше указанные показания в ходе предварительного расследования давал в присутствии своего защитника, после разъяснения ему его прав и положений ст. 51 Конституции РФ, эти показания согласуются с показаниями подсудимого Пушкарского А.А., в силу чего суд находит их достоверными и как доказательство вины подсудимого пушкарского А.А. и Князева В.И. в совершении данного преступления допустимыми. А к показаниям подсудимого Князева В.И., данными им в ходже судебного разбирательства, по обстоятельствам совершения кражи имущества, принадлежащего потерпевшему ФИО28, суд относится как к способу избранной Князевым В.И. защиты.

Так же вина подсудимых подтверждается показаниями потерпевших, свидетелей и сведениями изложенными в письменных доказательствах по делу.

Вина подсудимых Князева В.И., Пушкарского А.А. и Ермолова В.И. по факту кражи имущества принадлежащего потерпевшему ФИО15, в период времени с 20 по ДД.ММ.ГГГГ подтверждается следующими доказательствами.

Потерпевший ФИО15 суду пояснил, что с ДД.ММ.ГГГГ примерно в 21 час он поставил свой автомобиль «TAYOTACARINA» регистрационный государственный знак BCG 489 напротив подъезда № <адрес>, при этом он закрыл свой автомобиль на замок. На следующий день примерно в 08 часов он вышел из подъезда, и подойдя к своему автомобилю увидел, что задняя левая форточка выставлена и стекло лежит на земле. Из его автомобиля была похищена магнитола «JVS» стоимостью 7.000 рублей, усилитель стоимостью 3000 рублей и сабвуфер «Маккауди» стоимостью 4 000 рублей, причиненный ему материальный ущерб на общую сумму 14 000 рублей, является для него значительным.

Из протокола явки с повинной, установлено, что Пушкарский А.А. добровольно заявил о том, что в феврале 2009 года он совершил хищение из автомобиля «Тайота» красного цвета припаркованного около <адрес>. (т. 4 л.д. 40)

Из протокола проверки показаний на месте, установлено, что Князев В.И. добровольно указывает на участок местности расположенный около <адрес>, где он совместно с Пушкарским А.А. и Ермоловым В.И. совершил хищение из автомобиля «Тайота Карина» регистрационный государственный знак BCG 489 имевшее место в период времени с 20 по ДД.ММ.ГГГГ примерно в 03 часа. (т. 10 л.д. 61-63)

Из протокола проверки показаний на месте, установлено, что Пушкарский А.А. добровольно указывает на участок местности расположенный около <адрес>, где он совместно с Князевым В.И. и Ермоловым В.И. совершил хищение из автомобиля «Тайота Карина» регистрационный государственный знак BCG 489 имевшее место в период времени ДД.ММ.ГГГГ примерно в 03 часа. (т. 10 л.д. 55-50)

Оснований не доверять показаниям потерпевшего судом не установлено. Показания потерпевшего согласуются, с показаниями подсудимых, сведениями изложенными в письменных доказательствах по делу. Письменные доказательства по делу получены в соответствии с требованиями УПК РФ. В силу этого суд находит показания потерпевшего ФИО15, а также сведения изложенные в письменных доказательствах по делу достоверными и как доказательство вины подсудимых Князева В.И., Пушкарского А.А. и Ермолова В.И.в совершении этого преступления допустимыми.

Вина подсудимых Пушкарского А.А., Князева В.И. и Ермолова В.И. по факту кражи имущества принадлежащего ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ, подтверждается следующими доказательствами.

Потерпевший ФИО3 суду пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08 часов 15 минут до 08 часов 50 минут неизвестные лица из его автомобиля ВАЗ 2106 государственный регистрационный знак № 34 регион тайно похитили автомобильную магнитолу «PROLOGYDVD-520» стоимостью 2 800 рублей, причинив тем самым ему значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Из протокола осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ установлено, что в салоне автомобиля ВАЗ 2106 государственный регистрационный знак № 34 регион в передней панели отсутствует магнитола. (т. 1 л.д. 193-194)

У потерпевшего ФИО3 произведена выемка товарного и кассового чека на похищенную автомобильную магнитолу «PROLOGYDVD-520», о чем составлен соответствующий протокол. (т. 2 л.д. 53) Документы осмотрены и признаны вещественными доказательствами.(т. 2 л.д. 54)

Из протокола явки с повинной установлено, что Князев В.И. добровольно заявил в том, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 08 часов 30 минут совместно с Пушкарским А.А. и Ермоловым В.И. совершил хищение из автомобиля «ВАЗ 2106» № припаркованного около подъезда № <адрес> по бр. Энгельса в <адрес>. (т. 1 л.д. 218)

В ходе проверки показаний на месте, из которого Князев В.И. добровольно указывает на участок местности расположенный около подъезда № <адрес> по бульвару им. Энгельса в <адрес>, где он совместно с Пушкарским А.А. и Ермоловым В.И. совершил хищение из автомобиля «ВАЗ 2106» государственный регистрационный знак О 163 ЕС имевшее место ДД.ММ.ГГГГ примерно в 08 часов 30 минут.(т. 10 л.д. 61-63)

В ходе проверки показаний на месте, Пушкарский А.А. добровольно указывает на участок местности расположенный около подъезда № <адрес> по бульвару им. Энгельса в <адрес>, где он совместно с Князевым В.И. и Ермоловым В.И. совершил хищение из автомобиля «ВАЗ 2106» № имевшее место ДД.ММ.ГГГГ примерно в 08 часов 30 минут.(т. 2 л.д. 46-47)

Оснований не доверять показаниям потерпевшего судом не установлено. Показания потерпевшего согласуются с показаниями подсудимых, сведениями изложенными в письменных доказательствах по делу. Письменные доказательства по делу получены в соответствии с требованиями УПК РФ. В силу этого суд находит показания потерпевшего ФИО3, а также сведения изложенные в письменных доказательствах по делу достоверными и как доказательство вины подсудимыхКнязева В.И., Пушкарского А.А. и Ермолова В.И. в совершении этого преступления допустимыми.

Вина подсудимых Пушкарского А.А., Князева В.И. и Ермолова В.И. по факту кражи имущества, принадлежащего потерпевшему ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ подтверждается следующими доказательствами.

Потерпевший ФИО6 суду пояснил, что в ночь с 22 на ДД.ММ.ГГГГ неизвестные лица с его автомобиля «ДЭУ-Нексиа» регистрационный государственный знак У 035 ХХ 34 регион, находившегося напротив подъезда № <адрес> тайно похитили четыре колеса «Амтел планет» в сборе на литых дисках R 13, общей стоимостью 11.000 рублей, причинив ему тем самым значительный материальный ущерб.

Свидетель ФИО26 суду пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 19 часов 00 минут он в <адрес> по бульвару Энгельса в <адрес> приобрел у Князева В.И. покрышки «Амтел Планет» в сборе с литыми дисками R13, при этом он знал, что указанные колеса краденные.

Из протокола осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ установлено, что на момент осмотра участка местности перед домом № по <адрес> стоит «ДЭУ-Нексиа» регистрационный государственный знак У 035 ХХ 34 регион, без четырех колес. (т. 4 л.д. 93-95)

Из протокола проверки показаний на месте, установлено, что Пушкарский А.А. добровольно указывает на участок местности расположенный напротив подъезда № <адрес>, где он совместно с Ермоловым В.И. совершил хищение четырех колес «Амтел планет» в сборе на литых дисках R 13 с автомобиля «ДЭУ-Нексиа» регистрационный государственный знак № 34 регион имевшее место в период времени с ДД.ММ.ГГГГ примерно в 03 часа.(т. 4 л.д. 172-173)

Оснований не доверять показаниям потерпевшего и свидетеля судом не установлено. Показания потерпевшего ФИО6и свидетеля ФИО26 согласуются между собой, с показаниями подсудимых, сведениями изложенными в письменных доказательствах по делу. Письменные доказательства по делу получены в соответствии с требованиями УПК РФ. В силу этого суд находит показания потерпевшего ФИО6и свидетеля ФИО26, а также сведения изложенные в письменных доказательствах по делу достоверными и как доказательство вины подсудимых Князева В.И., Пушкарского А.А. и Ермолова В.И. в совершении этого преступления допустимыми.

Вина подсудимого Пушкарского А.А. по факту кражи имущества, принадлежащего потерпевшему ФИО29, ДД.ММ.ГГГГ подтверждается следующими доказательствами.

Потерпевший ФИО29 суду пояснил, что в ночь с ДД.ММ.ГГГГ неизвестное лицо из его автомобиля ВАЗ 2108 государственный регистрационный знак А 211 НТ 34 регион припаркованного у <адрес> по бр. Энгельса в <адрес> тайно похитило автомобильную магнитолу «Мистери» стоимостью 7000 рублей, причинив тем самым ему значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Из протокола явки с повинной установлено, что Пушкарский А.А. добровольно заявил о том, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 01 час он совершил хищение из автомобиля «ВАЗ 2108» припаркованного напротив <адрес> по бульвару им. Энгельса в <адрес>. (т. 2 л.д. 77)

В ходе проверки показаний на месте, Пушкарский А.А. добровольно указывает на участок местности расположенный перед домом № по бульвару им. Энгельса в <адрес>, где он совершил хищение из автомобиля «ВАЗ 2108» государственный регистрационный знак А 211 НТ имевшее место ДД.ММ.ГГГГ примерно в 01 час.( т. 2 л.д. 98-99)

Оснований не доверять показаниям потерпевшего судом не установлено. Показания потерпевшего ФИО29 согласуются с показаниями подсудимых, сведениями изложенными в письменных доказательствах по делу. Письменные доказательства по делу получены в соответствии с требованиями УПК РФ. В силу этого суд находит показания потерпевшего ФИО29, а также сведения изложенные в письменных доказательствах по делу достоверными и как доказательство вины подсудимогоПушкарского А.А.в совершении этого преступления допустимыми.

Вина подсудимых Пушкарского А.А., Князева В.И и Ермолова В.И. по факту кражи имущества, принадлежащего потерпевшему ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ, подтверждается следующими доказательствами.

Потерпевший ФИО4 суду пояснил, что в ночь с 3 на ДД.ММ.ГГГГ неизвестные лица разбили окно в его автомобиле «Хендай Акцент» государственный регистрационный знак М 935 ВЕ 34 регион припаркованном около <адрес> по бульвару им. Энгельса в <адрес> и тайно похитили мультимедийную магнитолу «PROLOGYMDD-702L» стоимостью 17 000 рублей, причинив тем самым ему значительный материальный ущерб.

Из протокола осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ установлено, что автомобиль «Хендай Акцент» государственный регистрационный знак № 34 регион припаркованного около <адрес> по бульвару им. Энгельса в <адрес> имеет механическое повреждение переднего правого окна, в салоне бытовой беспорядок, в передней панели отсутствует магнитола. (т. 4 л.д. 196-200)

У потерпевшего ФИО4 была произведена выемка картонной коробки на похищенную мультимедийную автомагнитолу «PROLOGYMDD-702L» серийный номер: 3AAG7L000970. (т. 4 л.д. 211), которая осмотрена и признана вещественным доказательством, о чем составлены соответствующие протоколы. (т. 4 л.д. 212)

В ходе проверки показаний на месте, Князев В.И. добровольно указывает на участок местности расположенный в квартале <адрес> по бульвару им. Энгельса в <адрес>, где он совместно с Пушкарским А.А. и Ермоловым В.И. совершил хищение из автомобиля «Хендай Акцент» государственный регистрационный знак М 935 ВЕ имевшее место ДД.ММ.ГГГГ примерно в 02 часа.(т. 5 л.д. 82-83)

В ходе проверки показаний на месте, Пушкарский А.А. добровольно указывает на участок местности расположенный в квартале <адрес> по бульвару им. Энгельса в <адрес>, где он совместно с Князевым В.И. и Ермоловым В.И. совершил хищение из автомобиля «Хендай Акцент» государственный регистрационный знак М 935 ВЕ имевшее место ДД.ММ.ГГГГ примерно в 02 часа.(т. 5 л.д. 77-78)

Оснований не доверять показаниям потерпевшего судом не установлено. Показания потерпевшего ФИО4 согласуются с показаниями подсудимых, сведениями изложенными в письменных доказательствах по делу. Письменные доказательства по делу получены в соответствии с требованиями УПК РФ. В силу этого суд находит показания потерпевшего ФИО4, а также сведения изложенные в письменных доказательствах по делу достоверными и как доказательство вины подсудимых Князева В.И., Пушкарского А.А. и Ермолова В.И. в совершении этого преступления допустимыми.

Вина подсудимых Пушкарского А.А., Князева В.И. и Ермолова В.И. по факту кражи имущества, принадлежащего потерпевшему ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ подтверждается следующими доказательствами.

Потерпевший ФИО2 суду пояснил, что в период времени с 22 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 07 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ неизвестные лица разбили окно в автомобиле «Рено Меган» государственный регистрационный знак № регион припаркованном около <адрес> и тайно похитили автомобильную магнитолу «PIONERDVD 5700» стоимостью 20 000 рублей, мобильный телефон «SONYERICSSONT 190» стоимостью 2000 рублей, на балансе которого находилась денежная сумма 100 рублей, причинив тем самым ему значительный материальный ущерб на общую сумму 22 100 рублей.

Из показаний свидетеля ФИО30, исследованных судом в соответствии со ст. 281 УПК РФ установлено, что она со своим мужем ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ примерно в 22 часа припарковали свой автомобиль «Рено Меган» государственный регистрационный знак № 34 регион около <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 07 часов ее муж ФИО2 вышел на улицу и через 10 минут вернулся в квартиру, сообщив ей, что обокрали их автомобиль. Она вышла на улицу и действительно увидела множество повреждений на указанном автомобиле, из которого была похищена магнитола и сотовый телефон.(т. 1 л.д. 55-57)

Свидетель ФИО31 суду пояснила, что она работает в скупке ИП «Гурджиева Л.П.» расположенной в торговом центре «Привоз» по <адрес>, менеджером по закупкам. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время к ней на работу пришел ранее незнакомый парень, который предоставил паспорт гражданина РФ на Пушкарского Андрея Александровича, и пожелал продать автомобильную магнитолу «PIONERDVD 5700». Пушкарский А.А. уверил ее, что данная магнитола не краденая и принадлежит ему на праве собственности. После она осмотрела указанную магнитолу и оценила ее в 4 000 рублей, о чем известила Пушкарского А.А., последнего устроила указанная цена. Далее она составила закупочный акт, в котором она, Пушкарский А.А. поставили свои росписи. Пушкарского А.А., Князева В.И. и Ермолова В.И. она в магазине при сдаче товара на реализацию видела неоднократно. Ермолов В.И. не сдавал сам вещи, однако она помнит, что он несколько раз приходил вместе с другими подсудимыми.

Из протокола осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ установлено, что автомобиль «Рено Меган» государственный регистрационный знак № регион имеет механические повреждения, в салоне бытовой беспорядок, в передней панели отсутствует магнитола. (т. 1 л.д. 9-14).

У потерпевшего ФИО2 произведена выемка гарантийного сертификата на похищенную автомагнитолу «PIONERDVD 5700» серийный номер: EDMD002214EW. (т. 1 л.д. 69), о чем составлен соответствующий протокол.

У свидетеля ФИО31 произведена выемка копии закупочного акта № ПРГ000000594 от ДД.ММ.ГГГГ на похищенную автомагнитолу «PIONERDVD 5700».(т. 1 л.д. 67), о чем составлен протокол выемки.

Изъятые гарантийный сертификата на автомагнитолу «PIONERDVD 5700» серийный номер: EDMD002214EW, копия закупочного акта № ПРГ000000594 от ДД.ММ.ГГГГ на автомагнитолу «PIONERDVD 5700», осмотрены и приобщены в качестве вещественных доказательств. (т. 1 л.д. 70)

Из протокола проверки показаний на месте, установлено, что Князев В.И. добровольно указывает на участок местности перед <адрес> и поясняет, что именно здесь он совместно с Пушкарским А.А. и Ермоловым В.И. совершил хищение из автомобиля «Рено Меган» государственный регистрационный знак № регион имевшее место ДД.ММ.ГГГГ примерно в 03 часа.(т. 1 л.д. 131-132)

Из протокола проверки показаний на месте установлено, что Пушкарский А.А. добровольно указывает на участок местности перед <адрес> и поясняет, что именно здесь он совместно с Князевым В.И. и Ермоловым В.И. совершил хищение из автомобиля «Рено Меган» государственный регистрационный знак № регион имевшее место ДД.ММ.ГГГГ примерно в 03 часа.(т. 1 л.д. 163-164).

Оснований не доверять показаниям потерпевшего и свидетелей судом не установлено. Показания потерпевшего ФИО2 и свидетелей ФИО31, ФИО30 согласуются между собой, с показаниями подсудимых, сведениями изложенными в письменных доказательствах по делу. Письменные доказательства по делу получены в соответствии с требованиями УПК РФ. В силу этого суд находит показания потерпевшего ФИО2 и свидетелей ФИО31, ФИО30, а также сведения изложенные в письменных доказательствах по делу достоверными и как доказательство вины подсудимых Пушкарского А.А., Князева В.И. и Ермолова В.И.в совершении этого преступления допустимыми.

Вина подсудимых Пушкарского А.А. и Ермолова В.И. по факту кражи имущества, принадлежащего <данные изъяты> <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ подтверждается следующими доказательствами.

Представитель потерпевшего ФИО32 пояснил, что он работает в ООО «Райк Цваан Россия» <адрес> в должности регионального представителя. В его обязанности входит технологическое сопровождение продукции. Для выполнения его трудовых обязанностей указанная организация предоставила ему служебный автомобиль «Форд Фокус» серебристого цвета государственный регистрационный знак У 930 ЕТ 177 регион. В ночь с 11 на ДД.ММ.ГГГГ он указанный автомобиль припарковал на углу <адрес>. В автомобиле он оставил мобильный телефон «Нокиа 3110». ДД.ММ.ГГГГ примерно в 13 часов он вышел из дома и подойдя к служебному автомобилю увидел, что переднее правое стекло разбито, в салоне отсутствовал смобильный телефон «Нокиа 3110» стоимостью 3090 рублей, причинив тем самым ООО «Райк Цваан Россия» <адрес> материальный ущерб на указанную сумму.

Из протокола осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ установлено, что автомобиль «Форд Фокус» государственный регистрационный знак № 177 регион имеет механическое повреждение правого переднего стекла. (т. 2 л.д. 111-114)

Из протокола проверки показаний на месте, установлено, что Пушкарский А.А. добровольно указывает на участок местности расположенный на углу <адрес>, где он совместно с Ермоловым В.И. совершил хищение из автомобиля «Форд Фокус» государственный регистрационный знак № 177 регион, имевшее место ДД.ММ.ГГГГ примерно в 05 часов. (т. 2 л.д. 194-195)

Оснований не доверять показаниям представителя потерпевшего судом не установлено. Показания представителя потерпевшего ФИО32 согласуются, с показаниями подсудимых, сведениями изложенными в письменных доказательствах по делу. Письменные доказательства по делу получены в соответствии с требованиями УПК РФ. В силу этого суд находит показания представителя потерпевшего ФИО32, а также сведения изложенные в письменных доказательствах по делу достоверными и как доказательство вины подсудимых Пушкарского А.А. и Ермолова В.И.в совершении этого преступления допустимыми.

Вина подсудимых Пушкарского А.А., Князева В.И. и Ермолова В.И. по факту кражи имущества, принадлежащего потерпевшему ФИО41, ДД.ММ.ГГГГ подтверждается следующими доказательствами.

Из показаний потерпевшего ФИО41 исследованных судом в соответствии со ст. 281 УПК РФ судом установлено, что в ночь с 27 на ДД.ММ.ГГГГ неизвестные лица путем разбивания окна в его автомобиле «Фольцваген фургон» государственный регистрационный знак № регион припаркованного около <адрес>, тайно похитили автомобильную мультимедийную магнитолу «PROLOGYMDD-702L» стоимостью 18.000 рублей, причинив тем самым ему значительный материальный ущерб на указанную сумму. (т. 5. л.д. 109)

Свидетель ФИО33 суду пояснил, что он работает в скупке ИП «Гурджиева Л.П.» расположенная в торговом центре «Привоз» по <адрес>, менеджером по закупкам. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время к нему на работу пришел ранее незнакомый парень, который предоставил паспорт гражданина РФ на Князева Виталия Ивановича, и пожелал продать автомобильную магнитолу «PROLOGYMDD-702L». Князев В.И. уверил его, что данная магнитола не краденая и принадлежит ему на праве собственности. После он осмотрел указанную магнитолу, и оценил ее в 3 300 рублей, о чем известил Князева В.И., последнего устроила указанная цена. Далее он составила закупочный акт, в котором все условия были оговорены, один экземпляр которого был получен Князевым В.И. на руки. После чего Князев В.И. получил деньги в сумме 3300 рублей.

Из протокола выемки установлено, что у свидетеля ФИО33 изъята копия закупочного акта № ПРГ000000959 от ДД.ММ.ГГГГ на похищенную магнитолу «PROLOGYMDD-702L».(т. 5 л.д. 113), документы осмотрены и признаны вещественными доказательствами. (т. 5 л.д. 114).

Из протокола явки с повинной, установлено, что Князев В.И. добровольно заявил о том, что ДД.ММ.ГГГГ около 03 часов он совместно с Пушкарским А.А. и Ермоловым В.И. совершил хищение из автомобиля «Фольцваген Фургон» припаркованного около <адрес>. (т. 5 л.д. 106)

Из протокола проверки показаний на месте, установлено, что Князев В.И. добровольно указывает на участок местности перед домом № по <адрес> и поясняет, что именно здесь он совместно с Пушкарским А.А. и Ермоловым В.И. совершил хищение из автомобиля «Фольцваген Фургон» припаркованного около <адрес> имевшее место ДД.ММ.ГГГГ примерно в 02 часа.(т. 5 л.д. 172-173)

Из протокола проверки показаний на месте, установлено, что Пушкарский А.А. добровольно указывает на участок местности перед домом № по <адрес> и поясняет, что именно здесь он совместно с Князевым В.И. и Ермоловым В.И. совершил хищение из автомобиля «Фольцваген Фургон» припаркованного около <адрес> имевшее место ДД.ММ.ГГГГ примерно в 02 часа.(т. 5 л.д. 158-159)

Оснований не доверять показаниям потерпевшего и свидетеля судом не установлено. Показания потерпевшего и свидетеля согласуются между собой, с показаниями подсудимых, сведениями изложенными в письменных доказательствах по делу. Письменные доказательства по делу получены в соответствии с требованиями УПК РФ. В силу этого суд находит показания потерпевшего ФИО41 и свидетеля ФИО33, а также сведения изложенные в письменных доказательствах по делу достоверными и как доказательство вины подсудимых Пушкарского А.А., Князева В.И. и Ермолова В.И. в совершении этого преступления допустимыми.

Вина подсудимых Пушкарского А.А., Князева В.И. и Ермолова В.И. по факту кражи имущества, принадлежащего потерпевшему ФИО14, ДД.ММ.ГГГГ подтверждается следующими доказательствами.

Потерпевший ФИО14 суду пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 04 часа 30 минут неизвестные лица из его автомобиля «Мазда Каппела» государственный регистрационный знак К 626 КТ 34 регион припаркованного около подъезда № <адрес> тайно похитили автомобильную мультимедийную магнитолу «KENWOODKVT 729DVD» стоимостью 24 000 рублей, спортивную сумку «NIKE» стоимостью 1300 рублей и солнце защитные очки стоимостью 2000 рублей, причинив тем самым ему значительный материальный ущерб на общую сумму 27 300 рублей.

Свидетель ФИО26 суду пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18 часов он в <адрес> по бульвару Энгельса в <адрес> приобрел у Князева В.И. автомобильную магнитолу «KENWOODKVT-729DVDY», при этом он знал, что указанная магнитола краденная. Впоследствии указанную магнитолу он добровольно выдал сотрудникам милиции.

Из протокола выемки у потерпевшего ФИО14 установлено, что у него изъята картонная коробка от похищенной магнитолы «KENWOODKVT 729DVD» серийный номер KE1392V0500639. (т. 2 л.д. 232-233), которая осмотрена и признана вещественным доказательством.(т. 2 л.д. 234)

Из протокола выемки установлено, что у ФИО26 изъята магнитола «KENWOODKVT 729DVD» серийный номер KE1392V0500639.( т.3 л.д. 56-57), которая осмотрена и признана вещественным доказательством.(т. 3 л.д. 58)

Из протокола явки с повинной, установлено, что Пушкарский А.А. добровольно заявил в том, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 04 часа 30 минут он совместно с Князевым В.И. и Ермоловым В.И. совершили кражу магнитолы «KENWOODKVT-729DVDY», спортивной сумки «Найк» и солнцезащитных очков из автомобиля «Мазда Каппела» припаркованного около подъезда № <адрес>. (т. 2 л.д. 227)

Из протокола явки с повинной, установлено, что Князев В.И. добровольно заявил о том, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 04 часа 30 минут он совместно с Пушкарским А.А. и Ермоловым В.И. совершили кражу магнитолы «KENWOODKVT-729DVDY», спортивной сумки «Найк» и солнцезащитных очков из автомобиля «Мазда Каппела» припаркованного около подъезда № <адрес>.(т. 2 л.д. 225)

В ходе проверки показаний на месте, Князев В.И. добровольно указал на участок местности расположенный около подъезда № <адрес>, где он совместно с Пушкарским А.А. и Ермоловым В.И. из автомобиля «Мазда Каппела» государственный регистрационный знак К 626 КТ 34 совершили кражу магнитолы «KENWOODKVT-729DVDY», спортивной сумки «Найк» и солнцезащитных очков, имевшее место ДД.ММ.ГГГГ примерно в 04 часа 30 минут. ( т. 3 л.д. 13-14)

В ходе проверки показаний на месте Пушкарский А.А. добровольно указал на участок местности расположенный около подъезда № <адрес>, где он совместно с Князевым В.И. и Ермоловым В.И. из автомобиля «Мазда Каппела» государственный регистрационный знак К 626 КТ 34 совершили кражу магнитолы «KENWOODKVT-729DVDY», спортивной сумки «Найк» и солнцезащитных очков, имевшее место ДД.ММ.ГГГГ примерно в 04 часа 30 минут.(т. 3 л.д. 28-29)

Оснований не доверять показаниям потерпевшего и свидетеля судом не установлено. Показания потерпевшего ФИО14 и свидетеля ФИО26 согласуются между собой, с показаниями подсудимых, сведениями изложенными в письменных доказательствах по делу. Письменные доказательства по делу получены в соответствии с требованиями УПК РФ. В силу этого суд находит показания потерпевшего ФИО14 и свидетеля ФИО26, а также сведения изложенные в письменных доказательствах по делу достоверными и как доказательство вины подсудимых Пушкарского А.А., Князева В.И. и Ермолова В.И. в совершении этого преступления допустимыми.

Вина подсудимых Пушкарского А.А., Князева В.И. и Ермолова В.И. по факту кражи имущества принадлежащего ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ, подтверждается следующими доказательствами.

Потерпевший ФИО5 суду пояснил, что в ночь с 06 на ДД.ММ.ГГГГ неизвестные лица путем выставления заднего правого окна в его автомобиле ВАЗ 2113» государственный регистрационный знак № регион припаркованном с тыльной стороны <адрес> по бульвару им. Энгельса в <адрес>, тайно похитили мультимедийную магнитолу «JVС КD-AVX 22» стоимостью 18500 рублей, причинив тем самым ему значительный материальный ущерб.

Свидетель ФИО34 суду пояснил, что он работает в скупке ИП «Ребрина В.В.» расположенная с тыльной стороны <адрес> в <адрес>, товароведом-оценщиком. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время к нему на работу пришел ранее незнакомый парень, который предоставил паспорт гражданина РФ на Князева Виталия Ивановича и пожелал продать автомобильную магнитолу «JVС КD-AVX 22». Князев В.И. уверил его, что данная магнитола не краденая и принадлежит ему на праве собственности. После он осмотрел указанную магнитолу, и оценил ее в 3000 рублей, о чем известил Князева В.И., последнего устроила указанная цена. Далее он составила закупочный акт в котором все условия были оговорены, один экземпляр которого был получен Князевым В.И. на руки. После чего Князев В.И. получил деньги в сумме 3000 рублей.

Из протокола выемки у свидетеля ФИО34, установлено, что у него изъята копия закупочного акта № от ДД.ММ.ГГГГ на похищенную магнитолу «JVС КD-AVX 22», который осмотрен и признан вещественным доказательством. (т. 5 л.д. 216,217)

Из протокола явки с повинной установлено, что Князев В.И. добровольно заявил в том, что ДД.ММ.ГГГГ около 03 часов он совместно с Пушкарским А.А. и Ермоловым В.И. совершил хищение из автомобиля «ВАЗ 2113» припаркованного с тыльной стороны <адрес> по бульвару им. Энгельса в <адрес>. (т. 5 л.д. 192)

В ходе проверки показаний на месте, Князев В.И. добровольно указал на участок местности перед домом № по <адрес> и пояснил, что именно здесь он совместно с Пушкарским А.А. и Ермоловым В.И. совершил хищение из автомобиля «Фольцваген Фургон» припаркованного около <адрес> имевшее место ДД.ММ.ГГГГ примерно в 02 часа.(т. 6 л.д. 29-30)

В ходе проверки показаний на месте, Пушкарский А.А. добровольно указал на участок местности перед домом № по <адрес> и пояснил, что именно здесь он совместно с Князевым В.И. и Ермоловым В.И. совершил хищение из автомобиля «Фольцваген Фургон» припаркованного около <адрес> имевшее место ДД.ММ.ГГГГ примерно в 02 часа.(т. 6 л.д. 15-16)

Оснований не доверять показаниям потерпевшего ФИО5 и свидетеля ФИО34 судом не установлено. Показания потерпевшего и свидетеля согласуются между собой, с показаниями подсудимых, сведениями изложенными в письменных доказательствах по делу. Письменные доказательства по делу получены в соответствии с требованиями УПК РФ. В силу этого суд находит показания потерпевшего ФИО5 и свидетеля ФИО34, а также сведения изложенные в письменных доказательствах по делу достоверными и как доказательство вины подсудимых Пушкарского А.А., Князева В.И. и ЕКрмолова В.И. в совершении этого преступления допустимыми.

Вина подсудимых Пушкарского А.А. и Ермолова В.И. по факту кражи имущества, принадлежащего потерпевшему ФИО16, ДД.ММ.ГГГГ подтверждается следующими доказательствами.

Из показаний потерпевшего ФИО16, исследованных судом в соответствии со ст. 281 УПК РФ установлено, что в ночь с 08 на ДД.ММ.ГГГГ неизвестные лица из его автомобиля «ВАЗ 2106» государственный регистрационный знак № регион припаркованный с тыльной стороны <адрес> тайно похитили автомобильную магнитолу «PROLOGYDVS-1125/1130G» стоимостью 4.443 рубля и автомобильные колонки «JVCCS-HX6957X» стоимостью 2345 рублей, причинив тем самым ему значительный материальный ущерб на общую сумму 6788 рублей. (т. 6 л.д. 60)

Из протокола выемки у потерпевшего ФИО16 установлено, что у него изъяты товарный и кассовый чеки на автомобильные колонки «JVCCS-HX6957X», кассовый чек и гарантийный талон от магнитолы «PROLOGYDVS-1125/1130G», водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства. Изъятые документы осмотрены и признаны вещественными доказательствами. (т. 6 л.д. 63,64)

Из протокола явки с повинной, установлено, что Пушкарский А.А. добровольно заявил в том, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 02 часа он с Ермоловым В.И. совершил хищение из автомобиля «ВАЗ 2106» припаркованного с тыльной стороны <адрес>. (т. 6 л.д. 85)

В ходе проверки показаний на месте Пушкарский А.А. добровольно указал на участок местности расположенный с тыльной стороны <адрес>, где он с Ермоловым В.И. совершил хищение из автомобиля «ВАЗ 2106» государственный регистрационный знак К 250 РН 34 регион, имевшее место ДД.ММ.ГГГГ примерно в 02 часов. (т. 6 л.д. 100-101)

Оснований не доверять показаниям потерпевшего судом не установлено. Показания потерпевшего согласуются с показаниями подсудимых, сведениями изложенными в письменных доказательствах по делу. Письменные доказательства по делу получены в соответствии с требованиями УПК РФ. В силу этого суд находит показания потерпевшего ФИО16, а также сведения изложенные в письменных доказательствах по делу достоверными и как доказательство вины подсудимых Пушкарского и Ермолова В.И. в совершении этого преступления допустимыми.

Вина подсудимых Пушкарского А.А. и Князева В.И. по факту кражи имущества, принадлежащего потерпевшей ФИО18, ДД.ММ.ГГГГ примерно, подтверждается следующими доказательствами.

Потерпевшая ФИО18 суду пояснила, что ДД.ММ.ГГГГ припарковала свой автомобиль Тойота Алекс» во дворе дома на парковочной площадке, ключом закрыла автомобиль на центральный замок, так как на тот момент автомобиль сигнализацией не был оборудован. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 07 часов она вышла из дома и подойдя к автомобилю увидела, что стекло передней левой двери автомобиля разбито и в панели приборов автомобиля отсутствует мультимедийное устройство стоимостью 109 000 рублей. Таким образом, в результате хищения ей был причинен материальный ущерб в размере 109 000 рублей, который является для нее значительным.

Из протокола осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ установлено, что в автомашине «Тойота Алекс» государственный регистрационный знак №-34 рус. отсутствует, ранее установленное мультимедийное устройство.(т. 8 л.д. 165-171)

Из протокола выемки от ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшей ФИО18 установлено, что у нее были изъяты документы на установление стекла автомобильного разбитого в ходе кражи, а именно договор купли-продажи, два кассовых чека и товарный чек, которые были осмотрены и приобщены к делу в качестве вещественных доказательств. (т. 8 л.д. 188-189, 192-193 )

В соответствии со справкой стоимость мультимедийного устройства FUSITSUTEN, DVD № составляет 109 000 рублей. (т. 8 л.д. 186)

Мультимедийное устройство FUSITSUTEN, DVD № признано вещественным доказательством и осмотрено (т. 9 л.д. 34-38)

В ходе проверки показаний на месте подсудимые Князев В.И. и Пушкарсикй А.А. добровольно указали на место совершения данного преступления, сообщив обстоятельства его совершения. (т. 9 л.д. 194-196, 227-229)

Оснований не доверять показаниям потерпевшей судом не установлено. Показания потерпевшей ФИО18 согласуются с показаниями подсудимых, сведениями изложенными в письменных доказательствах по делу. Письменные доказательства по делу получены в соответствии с требованиями УПК РФ. В силу этого суд находит показания потерпевшей ФИО18, а также сведения изложенные в письменных доказательствах по делу достоверными и как доказательство вины подсудимыхПушкарского А.А. и Князева В.И. в совершении этого преступления допустимыми.

Вина подсудимых Пушкарского А.А. и Князева В.И. по факту кражи имущества, принадлежащего потерпевшему ФИО36, ДД.ММ.ГГГГ подтверждается следующими доказательствами.

Потерпевший ФИО36 суду пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 21 час 10 минут он оставил свою автомашину «Мицубиси аутлендер» в торце дома по <адрес>. Примерно в 5 часов 30 минут он услышал, как в автомашине сработала сигнализация, поскольку сигнализация без обратной связи, он не знал, сработала ли сигнализация именно в его автомашине. Когда утром примерно в 8 часов он вышел к автомашине, чтобы поехать на работу, то увидел, что стекло передней двери со стороны пассажира разбито и в автомашине отсутствует магнитола «PIONERDVD 5900» стоимостью 25 000 рублей, причиненный материальный ущерб является для него значительным.

Из протокола осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ установлено, что таковым является автомашина «Митсубиси Аутлендер» государственный регистрационный знак №34 рус. из которой был похищен «DVD ресивер Пионер» и на которой имеются механические повреждения.(т. 8 л.д. 8-15)

В соответствии со справкой ИП «Кунин А.Б.» стоимость «DVD ресивера Пионер» составляет 25 000 рублей.(т. 8 л.д. 21)

В ходе проверки показаний на месте Князев В.И. и Пушкарский А.А. добровольно указали на место совершения ими данного преступления, сообщив об обстоятельствах его совершения. (т. 9 л.д. 197-199, 215-217)

Оснований не доверять показаниям потерпевшего судом не установлено. Показания потерпевшего ФИО36 согласуются с показаниями подсудимых, сведениями изложенными в письменных доказательствах по делу. Письменные доказательства по делу получены в соответствии с требованиями УПК РФ. В силу этого суд находит показания потерпевшего ФИО36, а также сведения изложенные в письменных доказательствах по делу достоверными и как доказательство вины подсудимых Пушкарского А.А. и Князева В.И. в совершении этого преступления допустимыми.

Вина подсудимых Пушкарского А.А. и Князева В.И. по факту кражи имущества, принадлежащего потерпевшему ФИО23, ДД.ММ.ГГГГ, подтверждается следующими доказательствами.

Из исследованных судом в соответствии со ст. 281 УПК РФ показаний потерпевшего ФИО23 судом установлено, что ДД.ММ.ГГГГ он приобрел в магазине «М. видео», расположенном по пр-ту им. ФИО37, 65 К, в <адрес> DVD-ресивер «Prolodgy» для установки в принадлежащий ему автомобиль «Мицубиси Паджеро», г.н. А 070 АТ, 34 регион, за 14990 рублей. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 19 часов 00 минут, он возвратился с работы домой. Припарковал вышеуказанный автомобиль во дворе дома, где он проживает, напротив подъезда. После чего зашел домой. Более в этот вечер он к машине не подходил, видел машину только через балкон. Примерно в 04 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ он проснулся от того, что сработал брелок сигнализации его автомашины. После чего он вышел на улицу, подошел к автомобилю и обнаружил, что переднее правое стекло разбито, а на передней панели отсутствует DVD-ресивер. Ущерб, причиненный ему хищением DVD-ресивера составляет 14990 рублей и является для него значительным. ( т. 8 л.д. 37-39)

В ходе осмотра места происшествия ДД.ММ.ГГГГ осмотрена автомашина «Митсубиси Паджеро» государственный регистрационный знак А 070 АТ-34 рус. из которой был похищен «DVD ресивер Пролоджи» и на которой имеются механические повреждения. (т. 8 л.д. 27-34)

Из протокола выемки от ДД.ММ.ГГГГ установлено, что у потерпевшего ФИО23 были изъяты документы на «DVD ресивер Пролоджи»: кассовый и товарный чек и гарантийный талон, которые были осмотрены и приобщены к делу в качестве вещественных доказательств.( т. 8 л.д. 41, 44-45)

Из протокола выемки от ДД.ММ.ГГГГ установлено, что в магазине-скупке «ИП Гурджиева» были изъяты «DVD ресивер Пролоджи», и закупочный акт, которые были осмотрены и приобщены к делу в качестве вещественных доказательств.(т. 9 л.д. 16-19, 34-38)

В ходе проверки показаний на месте Князев В.И. и Пушкарский А.А. добровольно указали на место совершения им преступления. (т. 9 л.д. 200-202, 218-220)

Оснований не доверять показаниям потерпевшего судом не установлено. Показания потерпевшего ФИО23 согласуются с показаниями подсудимых, сведениями изложенными в письменных доказательствах по делу. Письменные доказательства по делу получены в соответствии с требованиями УПК РФ. В силу этого суд находит показания потерпевшего ФИО23, а также сведения изложенные в письменных доказательствах по делу достоверными и как доказательство вины подсудимых Пушкарского А.А. и Князева В.И. в совершении этого преступления допустимыми.

Вина подсудимых Пушкарского А.А. и Князева В.И. по факту покушения на кражу имущества, принадлежащего потерпевшему ФИО38, ДД.ММ.ГГГГ, подтверждается следующими доказательствами.

Потерпевший ФИО38 суду пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 20 часов 30 минут он приехал к дому № А по <адрес>, где и проживает, припарковав автомобиль «Хендай Элантра» во дворе указанного дома закрыл машину включив сигнализацию. Ночью он услышал, что сработала сигнализация его автомобиля, так как пульт с функцией обратная связь показал, что по машине был нанесен удар, время было около 04 часов 20 минут. После этого он включил на пульте функцию «Паника» с целью привлечения внимания звуковым сигналом, издающим сиреной сигнализации и побежал на улицу. Подойдя к автомобилю, он обнаружил, что разбито стекло передней правой двери его автомобиля, а так же повреждена передняя консоль салона автомобиля авто-магнитола вырвана из панели приборов и находится на переднем пассажирском сидении. При наружном осмотре автомобиля он обнаружил повреждение кузова в виде вмятины на передней правой двери. Осмотрев автомашину он установил, что неизвестные ему люди пытались похитить автомобильную магнитолу «CAMHYUNDAICMDN6000+K/п Авто» стоимостью 15990 рублей.

Из протокола осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ установлено, что в ходе такового осмотрена автомашина «Хундай Элантра» государственный регистрационный знак №34 рус. расположенная по <адрес>, автомашина имеет механические повреждения. (т. 8 л.д. 78-83)

В ходе проверки показаний на месте, Князев В.И. и Пушкарский А.А. добровольно указали на место совершения ими преступления, сообщив об обстоятельствах его совершения. (т. 9 л.д. 203-205, 221-225)

Оснований не доверять показаниям потерпевшего судом не установлено. Показания потерпевшего ФИО38 согласуются с показаниями подсудимого пушкарского А.А. и с показаниями подсудимого Князева В.И., данных им в ходе предварительного расследования, которые суд признал достоверными, сведениями изложенными в письменных доказательствах по делу. Письменные доказательства по делу получены в соответствии с требованиями УПК РФ. В силу этого суд находит показания потерпевшего ФИО38, а также сведения изложенные в письменных доказательствах по делу достоверными и как доказательство вины подсудимых Пушкарского А.А. и Князева В.И. в совершении этого преступления допустимыми.

Вина подсудимых Пушкарского А.А. и Князева В.И. по факту кражи имущества, принадлежащего потерпевшей ФИО9, ДД.ММ.ГГГГ, подтверждается следующими доказательствами.

Потерпевшая ФИО9 суду пояснила, что о том, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12 часов она припарковала свой автомобиль «ChevroletSpark» напротив второго подъезда <адрес> и поставила его на сигнализацию. ДД.ММ.ГГГГ она вышла из дома примерно в 9 часов, подойдя к своему автомобилю, она обратила внимание на то, что у него разбито стекло правой передней двери и в салоне, на передней консоли, отсутствует автомагнитола «PioneerAVH-P 5900DVD» стоимостью 30 000 рублей, хищением автомагнитолы ей причинен значительный материальный ущерб.

Из протокола осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ установлено, что осмотрена автомашина «Шевролет Спарк» №, 34-й регион из которой была похищена авто-магнитола «Пионер». В ходе осмотра были изъяты три темных дактопленки со следами пальцев рук. ( т. 8 л.д. 50-54)

В соответствии с заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ след, на отрезке темной дактопленки, размером 41х37 мм., обнаруженный и изъятый при ОМП с автомашины «ChevroletSpark» государственный регистрационный знак № по <адрес> «а», ДД.ММ.ГГГГ совпадает с оттиском большого пальца правой руки Пушкарского А.А.( т. 8 л.д. 61-63)

Из протокола выемки от ДД.ММ.ГГГГ установлено что в магазине-скупке «ИП Гурджиева» были изъяты авто-магнитола «Пионер», и закупочный акт, которые были осмотрены и приобщены к делу в качестве вещественных доказательств.( т. 9 л.д. 16-20, 34-38)

В соответствии сл справкой ИП «Кунин А.Б.» стоимость авто-магнитолы «Пионер» составляет 30 000 рублей.( т. 8 л.д. 75)

В ходе проверки показаний на месте, Князев В.И. и Пушкарский А.А.добровольно указали на место совершения ими преступления и сообщили об обстоятельствах его совершения. (т. 9 л.д. 206-208, 224-226)

Оснований не доверять показаниям потерпевшей ФИО9 судом не установлено. Ее показания согласуются с показаниями подсудимых, сведениями изложенными в письменных доказательствах по делу. Письменные доказательства по делу получены в соответствии с требованиями УПК РФ. Заключение эксперта выполнено экспертом соответствующего экспертного учреждения, эксперт предупрежден об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения. В силу этого суд находит показания потерпевшей ФИО9, а также сведения изложенные в письменных доказательствах по делу достоверными и как доказательство вины подсудимых Пушкарского А.А. и Князева В.И. в совершении этого преступления допустимыми.

Вина подсудимых Пушкарского А.А. и Князева В.И. по факту кражи имущества, принадлежащего потерпевшему ФИО10, ДД.ММ.ГГГГ, подтверждается следующими доказательствами.

Потерпевший ФИО10 суду пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 23 часа 30 минут он припарковал автомобиль «Фольцваген Пассат» во дворе <адрес>. Примерно в 03 часа он услышал, глухие хлопки, которые доносились с улицы. Затем он услышал, что сработала авто-сигнализация установленная на его автомобиле. Он посмотрел в окно, выходящие во двор и увидел, как мигают аварийные лампочки. Выйдя на улицу, он подошел к своему автомобилю «Фольцваген Пассат» и обнаружил, что стекло на передней правой двери со стороны пассажира разбито. После чего он увидел, что у него из машины похитили авто-магнитолу «Кенвуд». Причиненный ему материальный ущерб является, для него значительным.

Свидетель ФИО25 суду пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ Князев В.И. и Пушкарский А.А. предложили ему и Ермолову поехать в <адрес>, что бы похитить автомобильную магнитолу с какого либо автомобиля. Он и Ермолов В.И. согласились. Примерно в 01 час уже ДД.ММ.ГГГГ они приехали в <адрес> и во дворе дома по <адрес> увидели автомобиль «Фольцваген Пассат». Пушкарский А.А. предложил совершить кражу из указанного автомобиля, все согласились. Он и Ермолов разошлись в разные стороны и стали наблюдать за окружающей обстановкой, что бы в случае опасности предупредить Князева и Пушкарского, которые в это время путем разбития переднего правого окна проникли в салон автомобиля и похитили магнитолу «Кенвуд». Кто конкретно похищал данную магнитолу, он не видел. Князев и Пушкарский подошли к ним и попросили у Ермолова взять на время его рюкзак, для того, что бы туда положить авто магнитолу. Через некоторое время их задержали сотрудники милиции для проверки документов, и при личном досмотре сотрудники милиции у него обнаружили сумку с инструментами, а у Ермолова обнаружили сумку с похищенной магнитолой. После чего их вчетвером доставили в ОВД <адрес> для дальнейшего разбирательства.

Князев В.И. и Пушкарский А.А. знали о несовершеннолетнем возрасте Ермолова В.И.

Из протокола осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ установлено, что осмотрена автомашина «Фольцвген Пассат» №, 34-й регион из которой была похищена авто-магнитола «Кенвуд». В ходе осмотра были изъяты одна темная дактопленки со следом пальца руки. ( т. 8 л.д. 113-117)

В соответствии с заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ след пальца руки на отрезке темной дактопленки размером 37х32 мм., обнаруженный и изъятый при ОМП ДД.ММ.ГГГГ с автомашины «Фольцваген Пассат» государственный регистрационный знак К 763 ВВ по <адрес>, совпадает с оттиском большого пальца правой руки Князева В.И.(т. 8 л.д. 126-129)

Из протокола личного досмотра Ермолова В.И. от ДД.ММ.ГГГГ,установлено, что сотрудниками милиции у него была обнаружена и изъята авто-магнитола «Кенвуд» DDX 6029YKE 1267U0600039, фонарь черного цвета, перчатки матерчатые, черного цвета. Изъятые предметы осмотрены и приобщены к делу в качестве вещественных доказательств.(т. 8 л.д. 135 )

Из протокола личного досмотра ФИО25 от ДД.ММ.ГГГГ, установлено, что сотрудниками милиции у него были обнаружены и изъяты столовый нож с ручкой, сумка с инструментами. Изъятые предметы осмотрены и приобщены к делу в качестве вещественных доказательств. (т. 8 л.д. 134)

В соответствии со справкой ИП «Кунин А.Б.» стоимость авто-магнитолы «Кенвуд» DDX 6029Y составляет 40 000 рублей.(т. 8 л.д. 159)

В ходе проверки показаний на месте Князев В.И., Пушкарский А.А. добровольно указали на место совершения ими преступления и сообщили об обстоятельствах его совершения. (т. 9 л.д. 209-211, 212-214)

Оснований не доверять показаниям потерпевшего ФИО10 и свидетеля ФИО25 судом не установлено. Показания потерпевшего и свидетеля согласуются между собой, с показаниями подсудимых, сведениями изложенными в письменных доказательствах по делу. Письменные доказательства по делу получены в соответствии с требованиями УПК РФ. Заключение экспертов выполнено экспертом соответствующего экспертного учреждения, эксперт предупрежден об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения. В силу этого суд находит показания потерпевшего ФИО10 и свидетеля ФИО25, а также сведения изложенные в письменных доказательствах по делу достоверными и как доказательство вины подсудимых Пушкарского А.А. и Князева В.И. в совершении этого преступления допустимыми.

Вина подсудимых Пушкарского А.А. и Ермолова В.И. по факту кражи имущества, принадлежащего потерпевшему ФИО17, ДД.ММ.ГГГГ, подтверждается следующими доказательствами по делу.

Потерпевший ФИО17 суду пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 01 часа до 01 часа 30 минут неизвестные лица с его автомобиля «Москвич 21412» регистрационный государственный знак № 34 регион, находившегося в зеленой зоне между подъездами № и № <адрес>, тайно похитили четыре колеса «Амтел планет» в сборе на литых дисках R14, общей стоимостью 13000 рублей, причинив ему тем самым значительный материальный ущерб. Впоследствии комплект похищенных колес он увидел в кабинете следователя и с уверенностью их опознал как принадлежащие ему и которые были похищены при вышеуказанных обстоятельствах.

Свидетель ФИО26 суду пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17 часов 00 минут он на лестничной площадке пятого этажа, первого подъезда <адрес> по бульвару Энгельса в <адрес> приобрел у Князева В.И. четыре покрышки «Амтел Планет» в сборе с литыми дисками R14, при этом он знал, что указанные колеса краденные.

Из протокола осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ установлено, что на момент осмотра участка местности перед домом № по <адрес> стоит автомобиль «Москвич 21412» регистрационный государственный знак № 34 регион, без четырех колес. (т. 6 л.д. 147-149)

Из протокола выемки установлено, что у свидетеля ФИО26 изъяты четыре покрышки «Амтел Планет» в сборе с литыми дисками R14. (т. 6 л.д. 190), которые признаны вещественными доказательствами и осмотрены. (т. 6 л.д. 192-193)

Из протокола проверки показаний на месте, установлено, что Пушкарский А.А. добровольно указал на участок местности расположенный между подъездами № и № <адрес>, где он совместно с Ермоловым В.И. совершил хищение четырех колес «Амтел планет» в сборе на литых дисках R 14 с автомобиля «Москвич 21412» регистрационный государственный знак Х 470 ТУ 34 регион имевшее место ДД.ММ.ГГГГ примерно в 03 часа.(т. 6 л.д. 222-223)

Оснований не доверять показаниям потерпевшего ФИО17 и свидетеля ФИО26 судом не установлено. Показания потерпевшего и свидетеля согласуются между собой, с показаниями подсудимых, сведениями изложенными в письменных доказательствах по делу. Письменные доказательства по делу получены в соответствии с требованиями УПК РФ. В силу этого суд находит показания потерпевшего ФИО17 и свидетеля ФИО26, а также сведения изложенные в письменных доказательствах по делу достоверными и как доказательство вины подсудимых Пушкарского А.А. и Ермолова В.И. в совершении этого преступления допустимыми.

Вина подсудимого Пушкарского А.А. по факту кражи имущества, принадлежащего потерпевшему ФИО42, ДД.ММ.ГГГГ, подтверждается следующими доказательствами.

Из исследованных судом в соответствии со ст. 281 УПК РФ показаний потерпевшего ФИО42 установлено, что в ночь с 07 на ДД.ММ.ГГГГ неизвестное лицо из его автомобиля «ВАЗ 2107» государственный регистрационный знак М 109 КО 34 регион припаркованного напротив подъезда № <адрес> в <адрес> тайно похитили автомобильную магнитолу «PANASONICCQ-5400N» стоимостью 4000, причинив тем самым ему значительный материальный ущерб.(т. 7 л.д. 13-14, 94)

Из протокола осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ установлено, что в передней панели салона автомобиля «ВАЗ 2107» государственный регистрационный знак № 34 регион отсутствует магнитола. (т. 7 л.д. 6-9)

Из протокола выемки у потерпевшего ФИО42 документов, установлено, что у него изъят технический паспорт на похищенную автомобильную магнитолу «PANASONICCQ-5400N» серийный номер 1118641.(т. 7 л.д. 96), который признан вещественным доказательством и осмотрен.(т. 7 л.д. 97)

Из протокола явки с повинной установлено, что Пушкарский А.А. добровольно заявил о том, что в начале сентября 2009 г. примерно в 03 часа он находясь напротив <адрес> в <адрес> совершил хищение магнитолы из автомобиля «ВАЗ 2107» государственный регистрационный знак № 34 регион. (т. 7 л.д. 53)

В ходе проверки показаний на месте, Пушкарский А.А. добровольно указал на участок местности расположенный напротив подъезда № <адрес> в <адрес>, где он совершил хищение магнитолы из автомобиля «ВАЗ 2107» государственный регистрационный знак № 34 регион, имевшее место ДД.ММ.ГГГГ примерно в 03 часов. (т. 10 л.д. 55-60)

Оснований не доверять показаниям потерпевшего ФИО42 судом не установлено. Показания потерпевшего согласуются с показаниями подсудимого, сведениями изложенными в письменных доказательствах по делу. Письменные доказательства по делу получены в соответствии с требованиями УПК РФ. В силу этого суд находит показания потерпевшего ФИО42, а также сведения изложенные в письменных доказательствах по делу достоверными и как доказательство вины подсудимого Пушкарского А.А. в совершении этого преступления допустимыми.

Вина подсудимого Пушкарского А.А. по факту кражи имущества, принадлежащего потерпевшему ФИО47, ДД.ММ.ГГГГ, подтверждается следующими доказательствами.

Потерпевший ФИО39 суду пояснил, что в ночь с 12 на ДД.ММ.ГГГГ неизвестное лицо из его автомобиля ВАЗ 2114 государственный регистрационный знак М 255 ТУ 34 регион припаркованного у <адрес> «А» по <адрес> тайно похитило мобильный телефон «SonyEricssonK 630i» стоимостью 4.00 рублей, на балансе которого находилась денежная сумма 100 рублей, причинив тем самым ему значительный материальный ущерб на общую сумму 4600 рублей.

У потерпевшего ФИО39 произведена выемка картонной коробки на мобильный телефон «SonyEricssonK 630i» ИМЕЙ: №, которая осмотрена и признана вещественным доказательством. (т. 3 л.д. 95,96), о чем составлены соответствующие протоколы.

Из протокола явки с повинной установлено, что Пушкарский А.А. добровольно заявил, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 03 часа он совершил хищение из автомобиля «ВАЗ 2114» припаркованного около <адрес> «А» по <адрес>. (т. 3 л.д. 89)

В ходе проверки показаний на месте, Пушкарский А.А. добровольно указал на участок местности расположенный около <адрес> г. Волгограда, где он совершил хищение из автомобиля «ВАЗ 2114» государственный регистрационный знак № 34 регион имевшее место ДД.ММ.ГГГГ примерно в 03 часа. (т. 3 л.д. 113-114)

Оснований не доверять показаниям потерпевшего ФИО39 судом не установлено. Показания потерпевшего согласуются с показаниями подсудимого, сведениями изложенными в письменных доказательствах по делу. Письменные доказательства по делу получены в соответствии с требованиями УПК РФ. В силу этого суд находит показания потерпевшего ФИО39, а также сведения изложенные в письменных доказательствах по делу достоверными и как доказательство вины подсудимого Пушкарского А.А. в совершении этого преступления допустимыми.

Вина подсудимого Пушкарского А.А. по факту кражи имущества, принадлежащего потерпевшему ФИО43, ДД.ММ.ГГГГ, подтверждается следующими доказательствами.

Из показаний потерпевшего ФИО43, исследованных судом в соответствии со ст. 281 УПК РФ установлено, что в ночь с 12 на ДД.ММ.ГГГГ неизвестное лицо из его автомобиля «Фольваген Пассат» регистрационный государственный знак № 34 регион припаркованный у подъезда №, <адрес> по бульвару им. Энгельса в <адрес> тайно похитило автомобильную магнитолу «PioneerDEN-2000MP» стоимостью 3490 рублей, причинив тем самым ему значительный материальный ущерб на указанную сумму. (т. 3 л.д. 135)

Из протокола выемки у потерпевшего ФИО43 установлено, что у него изъяты товарный и кассовый чеки на похищенную автомобильную магнитолу «PionеerDEN-2000MP». (т. 3 л.д. 138), документы признаны вещественными доказательствами и осмотрены.(т. 3 л.д. 139)

Из протокола явки с повинной, Пушкарского А.А. установлено, что он добровольно заявил о том, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 01 час он совершил хищение из автомобиля «Фольцваген Пассат» припаркованного около подъезда №, <адрес> по бульвару им. Энгельса в <адрес>. (т. 3 л.д. 132)

В ходе проверки показаний на месте, Пушкарский А.А. добровольно указал на участок местности расположенный около подъезда №, <адрес> по бульвару им. Энгельса в <адрес>, где он совершил хищение из автомобиля «Фольцваген Пассат» регистрационный государственный знак № 34 регион имевшее место ДД.ММ.ГГГГ примерно в 01 час.(т. 10 л.д. 55-60)

Оснований не доверять показаниям потерпевшего ФИО43 судом не установлено. Показания потерпевшего согласуются с показаниями подсудимого, сведениями изложенными в письменных доказательствах по делу. Письменные доказательства по делу получены в соответствии с требованиями УПК РФ. В силу этого суд находит показания потерпевшего ФИО43, а также сведения изложенные в письменных доказательствах по делу достоверными и как доказательство вины подсудимого Пушкарского А.А. в совершении этого преступления допустимыми.

Вина подсудимых Пушкарского А.А. и Ермолова В.И. по факту кражи имущества, принадлежащего потерпевшему ФИО7, ДД.ММ.ГГГГ, подтверждается следующими доказательствами.

Потерпевший ФИО7 суду пояснил, что в ночь с 12 на ДД.ММ.ГГГГ неизвестные лица из его автомобиля «Форд Фокус» регистрационный государственный знак А 366 МВ 34 регион припаркованного у подъезда <адрес> г. Волгограда тайно похитили автомобильную магнитолу «KENWOODKDC-W6641UY» стоимостью 5850 рублей, барсетку матерчатую черного цвета стоимостью 150 рублей, деньги в сумме 4000 рублей и служебное удостоверение сотрудника милиции не представляющее материальной ценности, причинив тем самым ему значительный материальный ущерб на общую сумму 10 000 рублей. В ходе проведения оперативно розыскных мероприятий, он установил, что кражу из его автомобиля совершил Пушкарский А.А., который находился в розыске. ДД.ММ.ГГГГ местонахождение Пушкарского А.А. было установлено, и последний был задержан. От Пушкарского А.А. ему стало известно, что вместе с ним был Ермолов В.И., у которого он впоследствии забрал свою барсетку, с которой он встретил его на улице.

Из протокола выемки у потерпевшего ФИО7 установлено, что у него произведена выемка картонной коробки от магнитолы «KENWOODKDC-W6641UY» серийный номер KE1492W0701003, и матерчатой сумки-барсетки черного цвета. (т. 3 л.д. 176), изъятое имущество признано вещественным доказательством и осмотрено. (т. 3 л.д. 177)

Из протокола явки с повинной, установлено, что Пушкарский А.А. добровольно заявил о том, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 05 часов он с Ермоловым В.И. совершил хищение из автомобиля «Форд Фокус» синего цвета припаркованного около подъезда № <адрес> по бульвару им. Энгельса в <адрес>. (т. 3 л.д. 168)

В ходе проверки показаний на месте, Пушкарский А.А. добровольно указал на участок местности расположенный около подъезда № <адрес> по бульвару им. Энгельса в <адрес>, где он с Ермоловым В.И. совершил хищение из автомобиля «Форд Фокус» регистрационный государственный знак № регион имевшее место ДД.ММ.ГГГГ примерно в 05 часов. (т. 3 л.д. 209-210)

Оснований не доверять показаниям потерпевшего ФИО7 судом не установлено. Показания потерпевшего согласуются с показаниями подсудимого, сведениями изложенными в письменных доказательствах по делу. Письменные доказательства по делу получены в соответствии с требованиями УПК РФ. В силу этого суд находит показания потерпевшего ФИО7, а также сведения изложенные в письменных доказательствах по делу достоверными и как доказательство вины подсудимых Пушкарского А.А. и Ермолова В.И. в совершении этого преступления допустимыми.

Вина подсудимого Пушкарского А.А. по факту кражи имущества, принадлежащего потерпевшему ФИО44, ДД.ММ.ГГГГ, подтверждается следующими доказательствами.

Из исследованных судом в соответствии со ст. 281 УПК РФ показаний потерпевшего ФИО44 судом установлено, что ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 01 часа до 07 часов неизвестные лица с его автомобиля «ВАЗ 2107» регистрационный государственный знак № 34 регион, находившегося около <адрес>, тайно похитили четыре колеса «КАМА» в сборе на стальных дисках R14, общей стоимостью 10.000 рублей, причинив ему тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму. (т. 7 л.д. 127)

Из протокола осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ установлено, что на момент осмотра участка местности около <адрес> стоит автомобиль «ВАЗ 2107» регистрационный государственный знак № 34 регион, без четырех колес. (т. 7 л.д. 115-119)

Из протокола явки с повинной, установлено, что Пушкарский А.А. добровольно заявил о том, что в середине октября около <адрес> с автомобиля ВАЗ 2107 совершил хищение четырех колес, которые впоследствии продал водителю такси. (т. 7 л.д. 130)

В ходе проверки показаний на месте, Пушкарский А.А. добровольно указал на участок местности расположенный около <адрес>, где он совершил хищение четырех колес «КАМА» в сборе на стальных дисках R 14 с автомобиля «ВАЗ 2107» регистрационный государственный знак М 725 ХА 34 регион, имевшее место ДД.ММ.ГГГГ примерно в 02 часа.(т. 10 л.д. 55-60)

Оснований не доверять показаниям потерпевшего ФИО44 судом не установлено. Показания потерпевшего согласуются с показаниями подсудимого, сведениями изложенными в письменных доказательствах по делу. Письменные доказательства по делу получены в соответствии с требованиями УПК РФ. В силу этого суд находит показания потерпевшего ФИО44, а также сведения изложенные в письменных доказательствах по делу достоверными и как доказательство вины подсудимого Пушкарского А.А. в совершении этого преступления допустимыми.

Вина подсудимого Пушкарского А.А. по факту кражи имущества, принадлежащего потерпевшему ФИО8, ДД.ММ.ГГГГ, подтверждается следующими доказательствами.

Из исследованных судом в соответствии со ст. 281 УПК РФ показаний, потерпевшего ФИО8 судом установлено, что в ночь с 14 на ДД.ММ.ГГГГ неизвестное лицо из его автомобиля «ВАЗ 2107» государственный регистрационный знак № 34 регион припаркованный в квартале <адрес> по бр. Энгельса в <адрес> тайно похитило автомобильные аудиоколонки «PROLOGYCG-6923» стоимостью 2000 рублей, причинив тем самым ему материальный ущерб на указанную сумму. (т. 3 л.д. 240-241)

Из протокола выемки у потерпевшего ФИО8 установлено, что у него произведена выемка гарантийного талона на акустические автомобильные колонки «PROLOGYCG-6923» серийный номер 11AAW8E000052, которые признаны вещественными доказательствами и осмотрены. (т. 3 л.д. 244, 245)

Из протокола явки с повинной, установлено, что Пушкарский А.А. добровольно заявил о том, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 05 часов он совершил хищение из автомобиля «ВАЗ 2107» припаркованного в квартале <адрес> № по бр. Энгельса в <адрес>. (т. 3 л.д. 230)

В ходе проверки показаний на месте, Пушкарский А.А. добровольно указал на участок местности расположенный перед домом № по бульвару им. Энгельса в <адрес>, где он совершил хищение из автомобиля «ВАЗ 2107» регистрационный государственный знак № 34 регион, имевшее место ДД.ММ.ГГГГ примерно в 05 часов.(т. 4 л.д. 17-18)

Оснований не доверять показаниям потерпевшего ФИО8 судом не установлено. Показания потерпевшего согласуются с показаниями подсудимого, сведениями изложенными в письменных доказательствах по делу. Письменные доказательства по делу получены в соответствии с требованиями УПК РФ. В силу этого суд находит показания потерпевшего ФИО8, а также сведения изложенные в письменных доказательствах по делу достоверными и как доказательство вины подсудимого Пушкарского А.А. в совершении этого преступления допустимыми.

Вина подсудимого Князева В.И. по факту сбыта имущества, заведомо добытого преступным путем ДД.ММ.ГГГГ, кроме показаний подсудимого Князева В.И., подтверждается следующими доказательствами

Потерпевший ФИО6 суду пояснил, что в ночь с 22 на ДД.ММ.ГГГГ неизвестные лица с его автомобиля «ДЭУ-Нексиа» регистрационный государственный знак У 035 ХХ 34 регион, находившегося напротив подъезда № <адрес> тайно похитили четыре колеса «Амтел планет» в сборе на литых дисках R 13, общей стоимостью 17 000 рублей, причинив ему тем самым значительный материальный ущерб.

Свидетель ФИО26 суду пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 19 часов он в <адрес> приобрел у Князева В.И. покрышки «Амтел Планет» в сборе с литыми дисками R13, при этом он знал, что указанные колеса краденные. (т. 10 л.д. 66-67)

Из протокола осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ установлено, что на момент осмотра участка местности перед домом № по <адрес> стоит «ДЭУ-Нексиа» регистрационный государственный знак № 34 регион, без четырех колес. (т. 4 л.д. 93-95)

Из протокола проверки показаний на месте, установлено, что Пушкарский А.А. добровольно указал на участок местности расположенный напротив подъезда № <адрес>, где он совместно с Ермоловым В.И. совершил хищение четырех колес «Амтел планет» в сборе на литых дисках R 13 с автомобиля «ДЭУ-Нексиа» регистрационный государственный знак У 035 ХХ 34 регион имевшее место в период времени с ДД.ММ.ГГГГ примерно в 03 часа.(т. 4 л.д. 172-173)

Оснований не доверять показаниям потерпевшего и свидетеля судом не установлено. Показания потерпевшего и свидетелей согласуются между собой, с показаниями подсудимого Князева В.И., сведениями изложенными в письменных доказательствах по делу. Письменные доказательства по делу получены в соответствии с требованиями УПК РФ. В силу этого суд находит показания потерпевшего ФИО6 и свидетеля ФИО26, а также сведения изложенные в письменных доказательствах по делу достоверными и как доказательство вины подсудимого Князева В.И. в совершении этого преступления допустимыми.

Вина подсудимого Князева В.И. по факту сбыта имущества, заведомо добытого преступным путем ДД.ММ.ГГГГ, кроме показаний подсудимого ФИО40 подтверждается следующими доказательствами:

Представитель потерпевшего ФИО32 о том, что он работает в ООО «Райк Цваан Россия» <адрес> в должности регионального представителя. В его обязанности входит технологическое сопровождение продукции. Для выполнения его трудовых обязанностей указанная организация предоставила ему служебный автомобиль «Форд Фокус» государственный регистрационный знак № 177 регион. В ночь с 11 на ДД.ММ.ГГГГ он указанный автомобиль припарковал на углу <адрес>. В автомобиле он оставил мобильный телефон «Нокиа 3110», который также является служебным. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 13 часов он вышел из дома и подойдя к служебному автомобилю увидел, что переднее правое стекло разбито, в салоне отсутствовал мобильный телефон «Нокиа 3110» стоимостью 3090 рублей, причинив тем самым ООО «Райк Цваан Россия» <адрес> материальный ущерб на указанную сумму.

Из протокола осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ установлено, что автомобиль «Форд Фокус» государственный регистрационный знак № 177 регион имеет механическое повреждение правого переднего стекла. (т. 2 л.д. 111-114)

Из протокола проверки показаний на месте, установлено, что Пушкарский А.А. добровольно указал на участок местности расположенный на углу <адрес>, где он совместно с Ермоловым В.И. совершил хищение из автомобиля «Форд Фокус» государственный регистрационный знак У 930 ЕТ 177 регион, имевшее место ДД.ММ.ГГГГ примерно в 05 часов.(т. 2 л.д. 194-195)

Оснований не доверять показаниям представителя потерпевшего судом не установлено. Показания представителя потерпевшего ФИО32 согласуются, с показаниями подсудимого Князева В.И., сведениями изложенными в письменных доказательствах по делу. Письменные доказательства по делу получены в соответствии с требованиями УПК РФ. В силу этого суд находит показания представителя потерпевшего ФИО32, а также сведения изложенные в письменных доказательствах по делу достоверными и как доказательство вины подсудимого Князева В.И. в совершении этого преступления допустимыми.

Вина подсудимого Князева В.И. по факту сбыта имущества, заведомо добытого преступным путем ДД.ММ.ГГГГ, кроме показаний подсудимого Князева В.И. подтверждается следующими доказательствами:

Потерпевший ФИО17 суду пояснил, что 30 июля 2009 года в период времени с 01 часа до 01 часа 30 минут неизвестные лица с его автомобиля «Москвич 21412» регистрационный государственный знак № 34 регион, находившегося в зеленой зоне между подъездами № и № <адрес>, тайно похитили четыре колеса «Амтел планет» в сборе на литых дисках R14, общей стоимостью 13 000 рублей, причинив ему тем самым значительный материальный ущерб. Впоследствии комплект похищенных колес он увидел в кабинете следователя и с уверенностью их опознал как принадлежащие ему колеса, которые были похищены при вышеуказанных обстоятельствах.

Свидетель ФИО26 суду пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17 часов он на лестничной площадке пятого этажа, первого подъезда <адрес> приобрел у Князева В.И. четыре покрышки «Амтел Планет» в сборе с литыми дисками R14, при этом он знал, что указанные колеса краденные.

Из протокола осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ установлено, что на момент осмотра участка местности перед домом № по <адрес> стоит автомобиль «Москвич 21412» регистрационный государственный знак № 34 регион, без четырех колес. (т. 6 л.д. 147-149)

Из протокола выемки у свидетеля ФИО26 установлено, что у него изъято четыре покрышки «Амтел Планет» в сборе с литыми дисками R14.(т. 6 л.д. 190). Изъятые предметы признаны вещественными доказательствами и осмотрены. (т. 6 л.д. 192-193)

Из протокола проверки показаний на месте, установлено, что Пушкарский А.А. добровольно указал на участок местности расположенный между подъездами № и № <адрес>, где он совместно с Ермоловым В.И. совершил хищение четырех колес «Амтел планет» в сборе на литых дисках R 14 с автомобиля «Москвич 21412» регистрационный государственный знак № 34 регион имевшее место ДД.ММ.ГГГГ примерно в 03 часа.(т. 6 л.д. 222-223)

Оснований не доверять показаниям потерпевшего ФИО17 и свидетеля ФИО26 судом не установлено. Показания потерпевшего и свидетеля согласуются между собой, с показаниями подсудимого Князева В.И., сведениями изложенными в письменных доказательствах по делу. Письменные доказательства по делу получены в соответствии с требованиями УПК РФ. В силу этого суд находит показания потерпевшего ФИО17 и свидетеля ФИО26, а также сведения изложенные в письменных доказательствах по делу достоверными и как доказательство вины подсудимого Князева В.И. в совершении этого преступления допустимыми.

Оценив все собранные по делу доказательства в совокупности, суд пришел к выводу, что действия подсудимых Пушкарского А.А., Князева В.И. и Ермолова В.И. доказаны как преступные и суд квалифицирует их

в отношении Пушкарского А.А. по

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, как кража - то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, (в период времени с 20 по ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО15)

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, как кража - то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, (ДД.ММ.ГГГГ потерпевший ФИО3)

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, как кража - то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевшей ФИО6)

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, как кража - то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, (ДД.ММ.ГГГГ потерпевший ФИО4)

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, как кража - то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО2)

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, как кража - то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО41)

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, как кража - то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО14)

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, как кража - то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО5)

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, как кража - то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО16)

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, как кража - то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевшая ФИО18)

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, как кража - то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО36)

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, как кража - то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО23)

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, как кража - то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевшая ФИО9)

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, как кража - то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО10)

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, как кража - то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО17)

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, как кража - то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО7)

ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, как кража - то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, (ДД.ММ.ГГГГ потерпевший ООО «Райк Цваан Россия» <адрес>)

ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, как кража - то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО42)

ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, как кража - то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО39)

ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, как кража - то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО43)

ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, как кража - то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО44)

ст. 30 ч. 3, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, покушение на кражу - то есть покушение на тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО38)

ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, как кража - то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО29)

ст. 158 ч. 1 УК РФ, как кража - то есть тайное хищение чужого имущества (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО8)

в отношении Князева В.И. по

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, как кража - то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, (в период времени ДД.ММ.ГГГГ потерпевший ФИО15)

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, как кража - то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО3)

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, как кража - то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО4)

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, как кража - то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО2)

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, как кража - то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО41)

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, как кража - то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО14)

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, как кража - то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО5)

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, как кража - то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевшая ФИО18)

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, как кража - то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО36)

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, как кража - то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО23)

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, как кража - то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевшая ФИО9)

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, как кража - то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО10)

ст. 30 ч. 3, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, как покушение на кражу - то есть покушение на тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО38)

ст. 175 ч. 1 УК РФ, как заранее не обещанный сбыт имущества заведомо добытого преступным путем, (ДД.ММ.ГГГГ)

ст. 175 ч. 1 УК РФ, как заранее не обещанный сбыт имущества заведомо добытого преступным путем, (ДД.ММ.ГГГГ)

ст. 175 ч. 1 УК РФ, как заранее не обещанный сбыт имущества заведомо добытого преступным путем, (ДД.ММ.ГГГГ)

в отношении Ермолова В.И. по

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, как кража - то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, (в период времени с 20 по ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО15)

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, как кража - то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО3)

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, как кража - то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО6)

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, как кража - то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО4)

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, как кража - то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО2)

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, кража - то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО41)

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, как кража - то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО14)

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, как кража - то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО5)

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, как кража - то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО16)

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, как кража - то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО17)

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, как кража - то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО7)

ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ как, кража - то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба. (ДД.ММ.ГГГГ потерпевший ООО «Райк Цваан Россия» <адрес>.

Поскольку все преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 158 УК РФ, и действия Князева В.И. и Пушкарского А.А. по ст. 30 ч.3 ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ, квалифицировать в редакции ФЗ № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ.

В санкцию ч.1 ст. 158 УК РФ квалифицировать в редакции Федерального закона № 377-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ.

В санкцию ч.1 ст. 175 УК РФ после совершения Князевым В.И. преступлений, изменений не вносилось.

Кроме того Пушкарский А.А. и Князев В.И. обвиняются в вовлечении несовершеннолетнего, то есть Ермолова В.И. в совершение преступлений путем обещаний, лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, при следующих обстоятельствах.

Пушкарский А.А. ДД.ММ.ГГГГ года рождения достигший восемнадцатилетнего возраста, имея умысел на вовлечение несовершеннолетнего Ермолова В.И. ДД.ММ.ГГГГ года рождения в совершении преступлений, заведомо зная о его несовершеннолетнем возрасте, осознавая противоправный характер и общественную опасность своих умышленных действий, используя свой авторитет как взрослого друга, предложил последнему совершать кражи из автомобилей, пообещав вырученные от хищения денежные средства передать ему в виде платы за совершенные действия. Несовершеннолетний Ермолов В.И., поддавшись на уговоры Пушкарского А.А. и согласившись совершать задуманные преступления, и распределив между собой роли в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ совершили ряд краж чужого имущества из автомобилей на территории <адрес>. Впоследствии похищенным имуществом Пушкарский А.А. и Ермолов В.И. распоряжались по своему усмотрению. Таким образом, Пушкарский А.А. и Ермолов В.И. совместными действиями тайно похищали чужое имущество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, то есть совершали преступления средней тяжести, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ.

Князев В.И. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, достигший восемнадцатилетнего возраста, имея умысел на вовлечение несовершеннолетнего Ермолова В.И. ДД.ММ.ГГГГ года рождения в совершении преступлений, заведомо зная о его несовершеннолетнем возрасте, осознавая противоправный характер и общественную опасность своих умышленных действий, используя свой авторитет как взрослого друга, предложил последнему совершить кражу из вышеуказанного автомобиля, пообещав вырученные от хищения денежные средства передать ему в виде оплаты за совершенные действия. Несовершеннолетний Ермолов В.И., поддавшись на уговоры Князева В.И. и согласившись совершать задуманные преступления, распределив между собой роли в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ совершили ряд краж чужого имущества из автомобилей на территории <адрес>. Впоследствии похищенным имуществом Князев В.И. и Ермолов В.И. распоряжались по своему усмотрению. Таким образом, Князев В.И. и Ермолов В.И. совместными действиями тайно похищали чужое имущество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, то есть совершали преступления средней тяжести, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ.

В подтверждение вины Пушкарского А.А. и Князева В.И. в совершении вовлечения несовершеннолетнего Ермолова В.И. в совершение преступлений путем обещаний, лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, государственный обвинитель представил ниже следующие доказательства:

-показания несовершеннолетнего подозреваемого Ермолова В.И. о том, что Пушкарский А.А. знал, что ему 17 лет примерно с ДД.ММ.ГГГГ и после этого он с Пушкарским А.А. стали совершать кражи из автомобилей.

(т. 1 л.д. 105-106, т. 3, л.д. 195-196, т. 5, л.д. 210-211, т. 10 л.д. 182-183)

-показания подозреваемого и обвиняемого Пушкарского А.А. о том, что в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ он познакомился с Ермоловым В.И. на момент знакомства ему было 16 лет, и он знал о его возрасте. ДД.ММ.ГГГГ годя, он был на день рождении у Ермолова В.И., ему исполнилось 17 лет и у него с ним завязались приятельские отношения. Он предложил совершать Ермолову В.И. кражи из автомобилей, а похищенное делить по полам. Ермолов В.И. согласился и в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ он с Ермоловым В.И. совершили множество краж из автомобилей на территории Красноармейского и <адрес>. Он понимал, что своим предложением совершать кражи, он вовлекает несовершеннолетнего Ермолова В.И. в преступления, однако рассчитывал на то, что его никогда не поймают. Вину в предъявленном обвинении по эпизоду вовлечении несовершеннолетнего в преступление он признает в полном объеме. (т. 1 л.д. 156-157, т. 2 л.д. 40-41, 192-193, т. 3 л.д. 26-27, т. 4 л.д. 55-56, 170-171, т. 5 л.д. 64-65, 156-157, т. 6 л.д. 98-99, 220-221, т. 10 л.д. 8-10, 100-105 )

-показания несовершеннолетнего подозреваемого Ермолова В.И. о том, что Князев В.И. знал, что ему 17 лет примерно с ДД.ММ.ГГГГ и после этого он с Князевым В.И. стали совершать кражи из автомобилей.

(т. 1 л.д. 105-106, т. 3, л.д. 195-196, т. 5, л.д. 210-211, т. 10 л.д. 182-183)

-показания подозреваемого и обвиняемого Князева В.И. о том, что в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ он познакомился с Ермоловым В.И., на момент знакомства ему было 16 лет, и он знал о его возрасте. ДД.ММ.ГГГГ Пушкарский А.А. и Ермолов В.И. предложили ему присоединиться к ним, а именно они пояснили, что на протяжении определенного количества времени, они совершают кражи из автомобилей, и похищенное реализовывают по разным местам, а вырученные деньги тратят на свои нужды. Выслушав их пояснения, он согласился вступить с ними в долю. Таким образом, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 03 часа он совместно с Пушкарским А.А. и Ермоловым В.И. гуляли по бульвару Энгельса и с тыльной стороны <адрес> по бульвару Энгельса в <адрес>, где он увидел автомобиль «ВАЗ 2113» № регион из которого он предложил Ермолову В.И. и Пушкарскому А.А. совершить кражу, все дали свое согласие. Кроме того, он предложил несовершеннолетнему Ермолову В.И. совершить кражу из автомобиля «Хендай Элантра» ДД.ММ.ГГГГ примерно 04 часа 00 минут у <адрес> «А» по <адрес> и автомобиля «Шевроле Спарк» ДД.ММ.ГГГГ примерно 04 часа 30 минут у <адрес> «А» по <адрес>, на что последний, дал свое согласие. Он понимал, что своим предложением совершать кражи он вовлекает несовершеннолетнего Ермолова В.И. в преступления, однако рассчитывал на то, что его никогда не поймают. Вину в предъявленном обвинении по эпизоду вовлечении несовершеннолетнего в преступление он признает в полном объеме и чистосердечно раскаивается.

(т. 9 л.д. 241-243, т. 10 л.д. 140-143).

В судебном заседании государственный обвинитель поддержал предъявленному Князеву В.И. и Пушкарскому обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.150 ч.1 УК РФ.

Подсудимый Ермолов В.И. суду пояснил, что ни Князев В.И. и Пушкарский А.А. его в совершение преступлений не вовлекали. Денег от реализации похищенного имущества они ему не передавали. Ни Князев В.И., ни Пушкарский А.А. не знали о том, что он не достиг 18 летнего возраста. Князев В.И. присутствовал у него на дне рождения, однако он пришел на праздник в состоянии сильного алкогольного опьянения, в силу чего не воспринимал никакой информации. Пушкарский А.А. у него на дне рождения не был. Он присутствовал на праздновании Нового года, однако также пришел туда в состоянии сильного алкогольного опьянения и также в силу этого не воспринимал никакой информации.

Подсудимый Пушкарский А.А. суду пояснил о том, что он не знал о несовершеннолетнем возрасте Ермолова В.И., кроме того он не вовлекал его в совершение преступлений, при совершении некоторых преступлений Ермолов В.И. проявлял личную инициативу в их совершении и его вовлечение в их совершение не требовалось.

Подсудимый Князев В.И. суду пояснил, что он не знал о несовершеннолетнем возрасте Ермолова В.И.. С Ермоловым В.И. он познакомился через Пушкарского А.А.. При совершении нескольких преступлений Ермолов В.И. проявлял личную инициативу при их совершении и вовлекать его в их совершение не требовалось. Ермолова В.И. в совершение преступлений он не вовлекал.

При рассмотрении дел о преступлениях несовершеннолетних, совершенных с участием взрослых, необходимо тщательно выяснять характер взаимоотношений между взрослым и подростком, поскольку эти данные могут иметь существенное значение для установления роли взрослого в вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления или антиобщественных действий.

Вовлечением в совершение преступления признаются активные действия взрослого лица, которые направлены на возбуждение желания несовершеннолетнего совершить активные противоправные действия. Такие действия могут быть совершены несовершеннолетним под воздействием в том числе и обещаний.

При этом субъективная сторона этого преступления предполагает наличие у взрослого лица прямого умысла на вовлечение несовершеннолетнего, и для этого он совершает определенные активные действия, связанные с непосредственным психическим или физическим воздействием на несовершеннолетнего.

Исследовав представленные государственным обвинителем доказательство, выслушав подсудимых, суд пришел к выводу об отсутствии в действиях Князева В.И. и Пушкарского А.А. состава преступления, предусмотренного ст. 150 ч.1 УК РФ

Сами по себе обстоятельства дела, свидетельствующие о том, что Князев В.И. и Пушкарский А.А. знали о несовершеннолетнем возрасте Ермолова В.И., не дают оснований для привлечения Князева В.И. и Пушкарского А.А. к уголовной ответственности по ст. 150 ч.1 УК РФ.

Судом не установлено каких-либо активных действий со стороны Пушкарского А.А. и Князева В.И. в вовлечение Ермолова В.И. в совершение преступлений, также как не установлено и наличие у них прямого умысла на вовлечение Ермолова В.И. в совершение преступлений, установленный характер их взаимоотношений не свидетельствует о вовлечении Ермолова В.В. в совершение преступлений. Ермолов В.И. выполнял по собственной инициативе, при совершении разных преступлений разные роли, в одних случаях он наблюдал за окружающей обстановкой, в других случаях проникал в автомашины и похищал находящееся в них имущество, при этом делал это по собственной инициативе, помещал похищенное имущество в доме, где находится квартира в которой он проживает, участвовал в продаже похищенного имущества вместе с другими подсудимыми. Кроме того, признавая вину в совершении трех преступлений, сам Ермолов В.И. не считает себя вовлеченным в совершение преступлений.

Кроме того предъявленное Пушкарскому А.А. и Князеву В.И. обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 150 ч.1 УК РФ не содержит в себе сведений о месте и дате вовлечения Пушкарским А.А. и Князевым В.И. в совершение преступлений. Обвинение сформулировано так, что они якобы вовлекли Ермолова В.И. на совершение ряда преступлений на неопределенный период времени, при этом по мнению государственного обвинения Пушкарский А.А. вовлек Ермолова В.И. в совершение преступлений до ДД.ММ.ГГГГ, после чего они как вдвоем, так и совместно с Князевым совершали преступления, одновременно, уже после совершения ряда преступлений Князев В.И. так же по мнению государственного обвинения вовлек Ермолова В.И. в совершение преступлений, при этом в указанный государственным обвинителем период времени Ермолов В.И. после ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, а затем с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ преступлений совместно с Князевым В.И. и Пушкарским А.А. не совершал, два преступления совершил по предварительному сговору группой лиц с Пушкарским А.А., так как Князев В.И. ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ с ним краж не совершал.

Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления считается оконченным с того момента, как оно состоялось, т.е. когда подросток дал согласие на совершение преступления.

Кража считаются оконченной, если имущество изъято и виновный имеет реальную возможность им пользоваться или распоряжаться по своему усмотрению.

Подсудимые Князев В.И. и Пушкарский А.А. обвиняются в вовлечении несовершеннолетнего Ермолова В.И. в совершении неопределенного круга и количества краж. Таким образом обвинение Пушкарского А.А. и Князева В.И. в совершении преступления, предусмотренного ст. 150 ч.1 УК РФ не содержит в себе указаний на антиобщественные деяния каждого из этих подсудимых по вовлечению Ермолова В.И. в совершении каждой конкретной кражи.

Доводы подсудимого Князева В.И. и его защитника- адвоката Очаковского о том, что Князев В.И. добровольно отказался от совершения хищения имущества принадлежащего потерпевшему ФИО38 ДД.ММ.ГГГГ, опровергаются показаниями подсудимого Пушкарского А.А. и показаниями подсудимого Князева В.И., данными им в ходе предварительного следствия и признанными судом достоверными и допустимыми, по выше указанным в приговоре обстоятельствам.

Поскольку судом установлено, что имущество потерпевшего ФИО38 не похищено подсудимыми Пушкарским А.А. и Князевым В.И. по независящим от них обстоятельствам, их действия не могут соответствовать добровольному отказу от совершения преступления.

Подсудимые Пушкарский А.А. и Князев В.И. не оспаривают в объеме предъявленному каждому из них обвинения, совершение преступлений по предварительному сговору группой лиц, и причинение потерпевшим значительного материального ущерба.

Подсудимый Ермолов В.И. не оспаривает факт совершения преступлений, виновным в отношении которых он себя признал по предварительному сговору группой лиц и причинение потерпевшим значительного материального ущерба.

Исходя из стоимости похищенного подсудимыми у потерпевших ФИО15, ФИО3, ФИО6, ФИО29, ФИО4, ФИО2, ФИО41, ФИО14, ФИО5, ФИО16, ФИО18, ФИО36, ФИО23, ФИО9, ФИО10, ФИО17, ФИО42, ФИО39, ФИО43, ФИО7, ФИО44 имущества, значимости для потерпевших этого имущества, суд пришел к выводу, что действиями подсудимых, каждому из выше указанных потерпевших причинен значительный материальный ущерб.

Исходя из согласованности действий подсудимых при совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.2 п. «а,в» УК РФ, ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ, ст. 30 ч.3 ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ, наличия предварительной договоренности на совершение преступления, до совершения такового, распределение ролей при совершении преступления, суд пришел к выводу, что в действиях подсудимых при совершении каждым из них преступлений, предусмотренных выше указанными статьями Уголовного Кодекса РФ, в объеме предъявленного каждому из них обвинения, имеет место такой квалифицирующий признак как «группой лиц по предварительному сговору».

Оснований для освобождения подсудимых от наказания судом не установлено и они подлежат наказанию.

Несовершеннолетний, совершивший преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобожден от уголовной ответственности, если будет признано, что его исправление может быть достигнуто путем применения принудительных мер воспитательного воздействия.

Поскольку судом установлено, что Ермолов В.И. совершил преступления в 17 летнем возрасте, но в настоящее время достиг совершеннолетнего возраста, прекратил обучение в профессиональном училище, не работает, таким образом не возможно применить полную мобилизацией всех возможных ресурсов, включая семью, школу и другие общественные институты, в том числе коллектив сотрудников по месту работы, с целью сокращения необходимости вмешательства в отношении подростка со стороны закона, и эффективного, справедливого и гуманного обращения с ним, суд пришел к выводу о невозможности применения к Ермолову В.И. принудительных мер воспитательного воздействия.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, личность виновных, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание подсудимых, влияние назначенного наказания на исправление осужденных, влияние назначенного наказание на условия жизни и быта малолетнего ребенка Пушкарского А.А., условия жизни и воспитания несовершеннолетнего подсудимого Ермолова В.И., уровень его психического развития, а также влияние на него старших по возрасту лиц.

Пушкарский А.А. вину признал, характеризуется положительно, имеет постоянное место жительства, на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состоит.

Судом установлено, что Пушкарский А.А. осужден приговором Красноармейского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ к лишению свободы сроком на 3 месяца.

Поскольку выше указанные преступления совершены Пушкарским А.А. до вынесения приговора суда от ДД.ММ.ГГГГ, окончательное наказание пушкарскому А.А. надлежит назначить в соответствии с ч.5 ст. 69 УК РФ и в окончательное наказание подлежит зачету наказание, отбытое по первому приговору суда.

Князев В.И. вину признал, характеризуется положительно, имеет постоянное место жительства, на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состоит, не судим.

Ермолов В.И. характеризуется положительно, имеет постоянное место жительства, на учетах в наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состоит, не судим.

Преступления совершенные подсудимыми в соответствии со ст. 15 УК РФ относятся к категории небольшой и средней тяжести.

Поскольку одно из преступлений, совершенное Пушкарским А.А. и Князевым В.И., носит неоконченный характер при назначении им наказания, за совершение этого преступления, суд применяет положения ст. 66 ч.3 УК РФ

Поскольку подсудимый Ермолов В.И. все преступления, отнесенные к категории средней тяжести, совершил в несовершеннолетнем возрасте при назначении ему наказания суд применяет положения ч.6 ст. 88 УК РФ.

Обстоятельствами смягчающими наказание подсудимого Пушкарского А.А. суд в соответствии с п. «г,и» ч.1 ст. 61 УК РФ признает явки с повинной, активное способствование раскрытию преступлений, что по мнению суда выразилось в даче показаний по фактическим обстоятельствам дела и наличие у малолетнего ребенка.

Обстоятельств отягчающих наказание подсудимого Пушкарского А.А. судом не установлено.

Обстоятельствами смягчающими наказание подсудимого Князева В.И. суд в соответствии с п. «и» ч.1 ст. 61 УК РФ признает явки с повинной, активное способствование раскрытию преступлений, что по мнению суда выразилось в даче показаний по фактическим обстоятельствам дела.

Обстоятельств отягчающих наказание подсудимого Князева В.И. судом не установлено.

Обстоятельствами смягчающими наказание подсудимого Ермолова В.И. суд в соответствии с п. «б,и» ч.1 ст. 61 УК РФ признает несовершеннолетие подсудимого и активное способствование раскрытию преступлений совершенных в отношении ФИО2, ФИО5 и ФИО7, что по мнению суда выразилось в даче показаний по фактическим обстоятельствам дела.

Обстоятельств отягчающих наказание подсудимого Ермолова В.И. судом не установлено.

Законный представитель подсудимого Ермолова В.И. - Ермолов И.А. очевидцем совершения преступлений не был, охарактеризовал своего сына с положительной стороны.

В то же время суд считает невозможным признать обстоятельством смягчающим наказание подсудимых возмещение ущерба ФИО17, ФИО18, ФИО10, ФИО23, ФИО9, поскольку в соответствии с п. «к» ч.1 ст. 61 КК РФ обстоятельством смягчающим наказание подсудимого может быть признано только добровольное возмещение материального ущерба причиненного преступлением, что суд не усматривает в действиях подсудимых. Имущество похищенное подсудимыми у потерпевших, возвращено последним не в добровольном порядке, а в ходе проведения следственных действий правоохранительными органами. Пояснения подсудимых в ходе предварительного расследования о месте нахождения похищенного и впоследствии проданного ими имущества, являются активным способствованием раскрытию преступления, а не добровольным возмещением материального ущерба причиненного преступлением.

Поскольку обстоятельствами смягчающими наказание подсудимых признано обстоятельство, предусмотренное п. «и» ст. 62 УК РФ.

Учитывая, как характер и степень общественной опасности совершенных подсудимыми преступлений, так и то, что подсудимые Князев В.И. и Пушкарский А.А. вину в совершении выше указанных в приговоре суда преступлений признали полностью, что свидетельствует о их раскаянии в их совершении, а подсудимый Ермолов В.И. совершил преступления в несовершеннолетнем возрасте, суд считает возможным окончательное наказание назначить каждому из них путем частичного сложения назначеных наказаний.

В соответствии со ст.ст. 6,43 и 60 УК РФ наказание применяемое к лицу, совершившему преступление, должно быть справедливым, то есть соответствовать характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного, наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений, а более строгий вид наказания из числа предусмотренных за совершенное преступление назначается только в случае, если менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания.

Учитывая выше изложенные характер и степень общественной опасности преступлений то есть объекты посягательства, форму вины и категории преступлений, конкретные обстоятельств содеянного, а также выше указанные требования Закона, данные характеризующие личность каждого из подсудимых, суд пришел к выводу о том, то иной менее строгий вид наказания, чем в виде лишения свободы не сможет в отношении всех подсудимых обеспечить достижение целей наказания.

В целях обеспечения исполнения приговора, предупреждения уклонения от отбывания назначенного наказания, суд считает необходимым оставить Пушкарскому А.А. и Князеву В.И. меру пресечения в виде заключения под стражей, а Ермолову В.И. меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В соответствии с п. «а» ч.1 ст. 58 УК РФ для отбытия наказания всем подсудимым надлежит определить колонию поселение.

В соответствии со ст. 75.1 УИК РФ территориальный орган уголовно-исполнительной системы не позднее 10 суток со дня получения копии приговора (определения, постановления) суда вручает осужденному к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении предписание о направлении к месту отбывания наказания и обеспечивает его направление в колонию-поселение. В указанном предписании с учетом необходимого для проезда времени устанавливается срок, в течение которого осужденный должен прибыть к месту отбывания наказания. Порядок направления осужденных в колонию-поселение определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.

Осужденный следует в колонию-поселение за счет государства самостоятельно.

Срок отбывания наказания исчисляется со дня прибытия осужденного в колонию-поселение. При этом время следования осужденного к месту отбывания наказания в соответствии с предписанием, предусмотренным частью первой ст. 75.1 УИК РФ, засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день.

По решению суда осужденный может быть заключен под стражу и направлен в колонию-поселение под конвоем в порядке, предусмотренном статьями 75 и 76 УИК РФ, в случаях уклонения его от следствия или суда, нарушения им меры пресечения или отсутствия у него постоянного места жительства на территории Российской Федерации.

Осужденные, которые до вынесения приговора содержались под стражей, направляются в колонию-поселение под конвоем в порядке, предусмотренном статьями 75 и 76 УИК РФ.

Поскольку Ермолов В.И. не уклонялся от следствия и суда, мера пресечения, избранная в отношении него им не нарушалась, суд считает возможным не заключать его под стражу для направления в колонию-поселение под конвоем.

В то же время в соответствии с выше указанной нормой Закона в срок отбытия наказания Ермолову В.И. надлежит зачесть время его следования к месту отбывания наказания в соответствии с предписанием, предусмотренным частью первой ст. 75.1 УИК РФ из расчета один день за один день.

Вещественные доказательства по делу, переданные на хранение потерпевшим, как представляющие для последних материальную ценность, суд считает необходимым оставить потерпевшим, у которых они находятся, сняв с них обязательство по их ответственному хранению.

Вещественные доказательства находящиеся на хранении в выделенном из настоящего уголовного дела уголовном деле, суд считает необходимым хранить в выделенном уголовном деле, приобщенные в настоящее уголовное дело, хранить при настоящем уголовном деле.

Исковые требования ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5 к Пушкарскому Андрею Александровичу, Князеву Виталию Ивановичу, Ермолову Владиславу Игоревичу о возмещении материального ущерба, исковые требования ФИО6, ФИО7 к Пушкарскому Андрею Александровичу и Ермолову Владиславу Игоревичу о возмещении материального ущерба, исковые требования ФИО8 кПушкарскому Андрею Александровичу о возмещении материального ущерба, исковые требования ФИО9 к Пушкарскому Андрею Александровичу и Князеву Виталию Ивановичу о возмещении материального ущерба, нашли свое подтверждение в документах, приобщенных в материалы уголовного дела, в силу чего суд находит их обоснованными и подлежащими удовлетворению в соответствии со ст. 1064 ГК РФ.

Исковые требования ФИО10 кПушкарскому Андрею Александровичу, Князеву Виталию Ивановичу и Ермолову Владиславу Игоревичу о взыскании 19 288 рублей в возмещение материального ущерба суд находит подлежащим удовлетворению частично. ФИО10 просит взыскать в возмещение причиненного ему материального ущерба 19288 рублей, как с Пушкарского А.А., Князева В.И., так и с Ермолова В.И.. Поскольку Ермолов В.И. не привлечен по настоящему уголовному делу к уголовной ответственности за преступление совершенное в отношении ФИО10, суд не находит оснований для удовлетворения исковых требований последнего о взыскании материального ущерба с Ермолова В.И.. Исковые требования ФИО10 к Пушкарскому А.А. и Князеву В.И. о возмещении материального ущерба нашли свое подтверждение в документах приобщенных в материалы уголовного дела, в связи с чем суд находит их обоснованными и подлежащими удовлетворению.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 296-300, 302-304, 307-310 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Оправдать Пушкарского Андрея Александровича по предъявленному обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 302 УПК РФ.

Пушкарского Андрея Александровича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ),ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 30 ч. 3, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч. 1 УК РФ, (в редакции Федерального закона № 377-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы по

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - (в период времени с 20 по ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО15) сроком на 1 год,

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО3), сроком на 1 год,

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевшей ФИО6) сроком на 1 год,

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО4) сроком на 1 год,

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО2) сроком на 1 год,

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО41) сроком на 1 год,

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО14) сроком на 1 год,

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО5) сроком на 1 год,

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО16) сроком на 1 год,

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевшая ФИО18) сроком на 1 год,

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО36) сроком на 1 год,

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО23) сроком на 1 год,

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевшая ФИО9) сроком на 1 год,

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО10) сроком на 1 год,

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО17) сроком на 1 год,

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО7) сроком на 1 год,

ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ООО «Райк Цваан Россия» <адрес>) сроком на 11 месяцев,

ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО42) сроком на 11 месяцев,

ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО39) сроком на 11 месяцев,

ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО43) сроком на 11 месяцев,

ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО44) сроком на 11 месяцев,

ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО29) сроком на 11 месяцев,

ст. 30 ч. 3, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО38) сроком на 06 месяцев,

ст. 158 ч. 1 УК РФ, (в редакции Федерального закона № 377-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО8) сроком на 2 месяца,

В соответствии с ч.2 ст. 69 УК РФ Пушкарскому Андрею Александровичу назначить наказание по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года.

В соответствии с ч.5 ст. 69 УК РФ окончательно Пушкарскому Андрею Александровичу назначить наказание по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний по настоящему приговору суда и наказания назначенного по приговору Красноармейского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года 1 месяц, с отбыванием наказания в колонии поселении.

Срок отбытия наказания Пушкарскому А.А. исчислять с12 ноября 2009 года.

Пушкарскому А.А. зачесть в срок отбытия наказания время его содержания под стражей по приговору Красноармейского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения Пушкарскому А.А. оставить в виде заключения под стражей.

Оправдать Князева Виталия Ивановича по предъявленному обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 302 УПК РФ.

Князева Виталия Ивановича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 30 ч. 3, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 175 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы по

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - (в период времени с 20 по ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО15) сроком на 1 год,

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО3) сроком на 1 год,

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО4) сроком на 1 год,

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО2) сроком на 1 год,

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО41) сроком на 1 год,

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ(в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), - (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО14) сроком на 1 год,

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО5) сроком на 1 год,

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевшая ФИО18) сроком на 1 год,

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО36) сроком на 1 год,

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО23) сроком на 1 год,

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевшая ФИО9) сроком на 1 год,

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО10) сроком на 1 год,

ст. 30 ч. 3, ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО38) сроком на 6 месяцев,

ст. 175 ч. 1 УК РФ, как заранее не обещанный сбыт имущества заведомо добытого преступным путем, - (ДД.ММ.ГГГГ) сроком на 2 месяца,

ст. 175 ч. 1 УК РФ, как заранее не обещанный сбыт имущества заведомо добытого преступным путем, - (ДД.ММ.ГГГГ) сроком на 2 месяца,

ст. 175 ч. 1 УК РФ, как заранее не обещанный сбыт имущества заведомо добытого преступным путем, - (ДД.ММ.ГГГГ) сроком на 2 месяца.

В соответствии с ч.2 ст. 69 УК РФ окончательно Князеву Виталию Ивановичу назначить наказание по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, с отбыванием наказания в колонии поселении.

Срок отбытия наказания Князеву В.И. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения Князеву В.И. оставить в виде заключения под стражей.

Ермолова Владислава Игоревича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ему наказание с учетом ч.6 ст. 88 УК РФ в виде лишения свободы по

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - (в период времени с 20 по ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО15) сроком на 9 месяцев,

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО3) сроком на 9 месяцев,

т. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО6) сроком на 9 месяцев,

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО4) сроком на 9 месяцев,

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО2) сроком на 9 месяцев,

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО41) сроком на 9 месяцев,

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО14) сроком на 9 месяцев,

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО5) сроком на 9 месяцев,

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО16) сроком на 9 месяцев,

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО17) сроком на 9 месяцев,

ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - (ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО7) сроком на 8 месяцев,

ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - (ДД.ММ.ГГГГ потерпевший ООО «Райк Цваан Россия» <адрес> сроком на 8 месяцев,

В соответствии с ч.2 ст. 69 УК РФ окончательно Ермолову Владиславу Игоревичу назначить наказание по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных в виде лишения свободы наказаний сроком на 11 месяцев, с отбыванием наказания в колонии поселении.

Срок отбытия наказания Ермолову В.И. исчислять со дня прибытия в колонию-поселение.

Меру пресечения Ермолову В.И. оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, время его следования к месту отбывания наказания в соответствии с предписанием, предусмотренным частью первой ст. 75.1 УИК РФ из расчета один день за один день, зачесть в срок отбытия наказания.

Обеспечение направления Ермолова В.И. в колонию поселение возложить на территориальный орган уголовно-исполнительной системы.

Вещественные доказательства по уголовному делу:

-гарантийный сертификат на автомагнитолу «PIONERDVD 5700» серийный номер: EDMD002214EW, находящийся на хранении у потерпевшего ФИО2, оставить у потерпевшего ФИО2, сняв с него обязательство по его хранению светокопию гарантийного сертификата на автомагнитолу «PIONERDVD 5700» серийный номер: EDMD002214EW, хранить при уголовном деле,

-копию закупочного акта № ПРГ000000594 от ДД.ММ.ГГГГ на автомагнитолу «PIONERDVD 5700», хранить при уголовном деле,

-товарный и кассовый чек на автомагнитолу «PROLOGYDVD-520», находящиеся на хранении у потерпевшего ФИО3, оставить у потерпевшего ФИО3 сняв с него обязательство по их ответственному хранению, светокопии товарного и кассового чека на автомагнитолу «PROLOGYDVD-520», хранить при уголовном деле,

-картонную коробку от магнитолы «KENWOODKVT 729DVD» серийный номер KE1392V0500639, автомобильную магнитолу «KENWOODKVT 729DVD» серийный номер KE1392V0500639, находящиеся на хранении у потерпевшего ФИО14, оставить ФИО14, сняв с него обязательство по их ответственному хранению,

-картонную коробку на мобильный телефон «SonyEricssonK 630i» ИМЕЙ: 35880101519689, находящуюся на хранении у потерпевшего ФИО39, оставить ФИО47, сняв с него обязательство по ее хранению, светокопию картонной коробки на мобильный телефон «SonyEricssonK 630i» ИМЕЙ: 35880101519689, хранить при уголовном деле,

-товарный и кассовый чек на похищенную автомобильную магнитолу «PionеerDEN-2000MP», находящиеся на хранении у потерпевшего ФИО43, оставить ФИО43, сняв с него обязательство по их ответственному хранению, светокопию товарного и кассового чеков на похищенную автомобильную магнитолу «PionеerDEN-2000MP», хранить при уголовном деле,

-картонную коробку от магнитолы «KENWOODKDC-W6641UY» серийный номер KE1492W0701003 и матерчатую сумку-барсетку черного цвета, находящиеся на хранении у потерпевшего ФИО7, оставить ФИО7, сняв с него обязательство по их ответственному хранению.

-гарантийный талон на акустические автомобильные колонки «PROLOGYCG-6923» серийный номер 11AAW8E000052, находящиеся на хранении у потерпевшего ФИО8, оставить ФИО8, сняв с него обязательство по их ответственному хранению, светокопию гарантийного талона на акустические автомобильные колонки «PROLOGYCG-6923» серийный номер 11AAW8E000052, хранить при уголовном деле,

-картонную коробку на мультимедийную автомагнитолу «PROLOGYMDD-702L» серийный номер 3AAG7L000970, находящуюся на хранении у потерпевшего ФИО4, оставить ФИО4, сняв с него обязательство по ее ответственному хранению, светокопию картонной коробки на мультимедийную автомагнитолу «PROLOGYMDD-702L» серийный номер 3AAG7L000970, хранить при уголовном деле,

-кассовый и товарный чеки, гарантийный талон, изъятые у потерпевшего ФИО23 на автомагнитолу «Пролоджи», хранить в материалах уголовного дела, выделенного из уголовного дела №, в соответствии с постановлением о выделении уголовного дела от ДД.ММ.ГГГГ

-копию закупочного акта № ПРГ000000959 от ДД.ММ.ГГГГ на автомагнитолу «PROLOGYMDD-702L»,хранить при уголовном деле,

-копию закупочного акта № КР0000001194 от ДД.ММ.ГГГГ на автомагнитолу «JVС KD-AVX 22», хранить при уголовном деле,

-сумку с инструментами: фонарь черного цвета, перчатки матерчатые черного цвета, столовый нож с деревянной ручкой, четыре отвертки, три гаечных ключа, стамеска, перчатки строительные, находящиеся на хранении в камере хранения вещественных доказательств Центрального РОВД <адрес> хранить по месту их нахождения до рассмотрения уголовного дела, выделенного из уголовного дела №, в соответствии с постановлением о выделении уголовного дела от ДД.ММ.ГГГГ,

-личинку замка с автомашины ВАЗ2107 государственный регистрационный знак М109КО, находящиеся на хранении в камере вещественных доказательств ОМ № УВД <адрес> - уничтожить,

-товарный и кассовый чек на автомобильные колонки «JVCCS-HX6957X», кассовый чек и гарантийный талон от магнитолы «PROLOGYDVS-1125/1130G», водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного, находящиеся на хранении у потерпевшего ФИО16, оставить ФИО16, сняв с него обязательство по их ответственному хранению, светокопии товарного и кассового чека на автомобильные колонки «JVCCS-HX6957X», кассового чека и гарантийного талона от магнитолы «PROLOGYDVS-1125/1130G», водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного хранить при уголовном деле,

-четыре покрышки «Амтел Планет» в сборе с литыми дисками R14, находящиеся на хранении у потерпевшего ФИО17, оставить ФИО17, сняв с него обязательство по их ответственному хранению,

-технический паспорт на похищенную автомобильную магнитолу «PANASONICCQ-5400N» серийный номер 1118641, находящуюся на хранении у потерпевшего ФИО42, оставить ФИО42, сняв с него обязательство по его ответственному хранению, светокопию технического паспорта на похищенную автомобильную магнитолу «PANASONICCQ-5400N» серийный номер 1118641, хранить при уголовном деле,

-мультимедийное устройство серийный номер 22448 от автомобиля «Тойота ALLEX»,находящееся на хранении у потерпевшей ФИО18,оставить ФИО18, сняв с нее обязательство по ее ответственному хранению, кассовые и товарный чеки, договор купли-продажи, изъятые у ФИО18 хранить в уголовном деле, выделенном из уголовного дела № в соответствии с постановлением о выделении уголовного дела от ДД.ММ.ГГГГ,

-автомагнитолу «Кенвуд», находящуюся на хранении у потерпевшего ФИО10, оставить ФИО10, сняв с него обязательство по ее ответственному хранению,

-автомагнитолу «PROLOGYDVS-2135», находящуюся на хранении у потерпевшего ФИО23, оставить ФИО23, сняв с него обязательство по ее ответственному хранению,

-автомагнитолу «Pioneer AVH- P 5900 DVD», находящуюся на хранении у потерпевшей ФИО9, оставить ФИО9, сняв с нее обязательство по ее ответственному хранению,

-закупочный акта №К1Г 000001444 от ДД.ММ.ГГГГ, закупочный акт №К1Г 000001463 от ДД.ММ.ГГГГ хранить в уголовном деле, выделенном из уголовного дела № в соответствии с постановлением о выделении уголовного дела от ДД.ММ.ГГГГ.

Исковые требования ФИО2 к Пушкарскому Андрею Александровичу, Князеву Виталию Ивановичу, Ермолову Владиславу Игоревичу о взыскании 64 730 рублей в возмещение материального ущерба удовлетворить, взыскать с Пушкарского Андрея Александровича, Князева Виталия Ивановича, Ермолова Владислава Игоревича в пользу ФИО2 в возмещение материального ущерба солидарно 64 730 рублей.

Исковые требования ФИО3 к Пушкарскому Андрею Александровичу, Князеву Виталию Ивановичу, Ермолову Владиславу Игоревичу о взыскании 2800 рублей в возмещение материального ущерба удовлетворить, взыскать с Пушкарского Андрея Александровича, Князева Виталия Ивановича, Ермолова Владислава Игоревича в пользу ФИО3 в возмещение материального ущерба солидарно 2800 рублей,

Исковые требования ФИО4 кПушкарскому Андрею Александровичу, Князеву Виталию Ивановичу, Ермолову Владиславу Игоревичу о взыскании 22 125 рублей в возмещение материального ущерба удовлетворить, взыскать с Пушкарского Андрея Александровича, Князева Виталия Ивановича, Ермолова Владислава Игоревича в пользу ФИО4 в возмещение материального ущерба солидарно 22 125 рублей.

Исковые требования ФИО6 к Пушкарскому Андрею Александровичу и Ермолову Владиславу Игоревичу о взыскании 11000 рублей в возмещение материального ущерба удовлетворить, взыскать с Пушкарского Андрея Александровича и Ермолова Владислава Игоревича в пользу ФИО6 в возмещение материального ущерба солидарно 11 000 рублей.

Исковые требования ФИО7 к Пушкарскому Андрею Александровичу и Ермолову Владиславу Игоревичу о взыскании 21 290 рублей в возмещение материального ущерба удовлетворить, взыскать с Пушкарского Андрея Александровича и Ермолова Владислава Игоревича в пользу ФИО7 в возмещение материального ущерба солидарно 21 290 рублей.

Исковые требования ФИО8 кПушкарскому Андрею Александровичу о взыскании 2000 рублей в возмещение материального ущерба удовлетворить, взыскать с Пушкарского Андрея Александровича в пользу ФИО8 в возмещение материального ущерба солидарно 2 000 рублей.

Исковые требования ФИО5 кПушкарскому Андрею Александровичу, Князеву Виталию Ивановичу, Ермолову Владиславу Игоревичу о взыскании 19 500 рублей в возмещение материального ущерба удовлетворить, взыскать с Пушкарского Андрея Александровича, Князева Виталия Ивановича, Ермолова Владислава Игоревича в пользу ФИО5 в возмещение материального ущерба солидарно 19 500 рублей.

Исковые требования ФИО10 кПушкарскому Андрею Александровичу, Князеву Виталию Ивановичу, Ермолову Владиславу Игоревичу о взыскании 19 288 рублей в возмещение материального ущерба удовлетворить частично, взыскать с Пушкарского Андрея Александровича и Князева Виталия Ивановича в пользу ФИО10 в возмещение материального ущерба солидарно 19 288 рублей.

Исковые требования ФИО9 к Пушкарскому Андрею Александровичу и Князеву Виталию Ивановичу о взыскании 18500 рублей в возмещение материального ущерба удовлетворить, взыскать с Пушкарского Андрея Александровича и Князева Виталия Ивановича в пользу ФИО9 в возмещение материального ущерба солидарно 18 500 рублей.

Приговор может быть обжалован в Волгоградский областной суд через Красноармейский районный суд <адрес> в течение 10 дней, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок с момента получения его копии.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в судебном заседании суда кассационной инстанции, о чем ему надлежит указать в тексте своей кассационной жалобы.

Осужденный вправе приносить свои возражения на кассационную жалобу и кассационное представление других участников процесса, имеющих право на обжалование приговора, в случае принесения таковых, в течение 10 дней с момента получения их копий.

Так же в случае пропуска срока на обжалование приговора по уважительным причинам, осужденный вправе обратиться в суд, постановивший приговор с ходатайством о восстановлении процессуального срока на обжалование приговора.

Председательствующий подпись О.В.Соколова

Копия верна: судья

секретарь