ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г.Волгоград 27мая2011г. Судья Красноармейского райсуда г.ВолгоградаА.В.Гриценко, с участием гособвинителя - помощника прокурора Красноармейского района г.ВолгоградаП.А.Боброва, подсудимого Григорьева Владимира Владимировича, защитника Р.Н.Мазурина, представившего ордер №от27.05.2011г.и удостоверение №, при секретаре А.Н.Акопяне, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношенииГригорьева Владимира Владимировича,родившегося24мая1988г.в г.Волгограде,гражданина РФ,имеющего среднее специальное образование,холостого,военнообязанного,работающего у ФИО8 ФИО5подсобным рабочим,ранее <данные изъяты>,проживающего в г.Волгограде <адрес>,обвиняемого в совершении преступления,предусмотренного ч.1ст.228УК РФ, УСТАНОВИЛ: Григорьев В.В.совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах: 08апреля2011года,примерно в12часов00минут,Григорьев В.В.,имея умысел нанезаконное приобретение и хранение наркотических средств для личного употребления без цели сбыта,осознавая противоправный характер и общественную опасность своих действий,находясь у <адрес> в Красноармейском районе г.Волгограда,унеустановленного лицанезаконно приобрел для личного употребления без цели сбыта полимерный пакетик спорошкообразным веществом белого цвета,которое,согласно справке об исследовании №от08апреля2011года и заключению физико-химической экспертизы№ 922от18апреля2011года,является наркотическим средством-производным N-метилэфедрона,массой0,608грамма.Согласно Постановлению Правительства РФ № 76от07.02.2006г. «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей228,228.1и229УК РФ»,размер вышеуказанного наркотического средства относится к категориикрупных размеров.Приобретенное наркотическое средство в вышеуказанном количествеГригорьев В.В.спряталвправый внутренний карман джинсовых брюк,надетых на нем,инезаконно хранил при себе для последующего личного употребления без цели сбыта до12часов25минут08апреля2011года,когда он был задержан сотрудниками3отдела Оперативнойслужбы УФСКН России по Волгоградской областиудома № 31по <адрес> вКрасноармейском районе г.Волгограда,а указанное наркотическое средство было обнаружено иизъято при его личном досмотре. Григорьев В.В.в судебном заседании с предъявленным обвинением согласился и поддержал заявленное им ходатайство о применении в отношении него особого порядка принятия судебного решения. Судом установлено,что ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства заявлено Григорьевым В.В.добровольно,после консультации с защитником,он осознает характер и последствия заявленного ходатайства.Также установлено,что государственный обвинитель и защитник не возражают против применения особого порядка принятия судебного решения в отношении подсудимого. Суд квалифицирует действия подсудимого Григорьева В.В.по ч.1ст.228УК РФ какнезаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного деяния,личность подсудимого,в том числе обстоятельства,смягчающие и отягчающие наказание,а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи. В соответствии со ст.15УК РФ преступление,совершенное подсудимым,относится к категории умышленных преступлений средней тяжести. Обстоятельством,отягчающим наказание подсудимого,суд признает рецидив преступлений. Обстоятельством,смягчающим наказание подсудимого,суд признает признание им своей вины. При определении вида и размера наказания суд также учитывает,что Григорьев В.В.работает,по месту жительства характеризуется положительно,на учетах в наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состоит,имеет неснятую и непогашенную судимость. При таких обстоятельствах суд полагает,что исправление подсудимого возможно без изоляции от общества и назначает ему наказание в передах санкции статьи с учетом требований ст.68УК РФ и ч.7ст.316УПК РФ с применением ст.73УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.296-299,302-304,307-310УПК РФ,суд ПРИГОВОРИЛ: Григорьева Владимира Владимировичапризнать виновным в совершении преступления,предусмотренного ч.1ст.228УК РФ,и назначить ему наказание по этой статье в виде1года6месяцев лишения свободы. Применить ст.73УК РФ и назначенное наказание считать условным с испытательным сроком1год6месяцев. ОбязатьГригорьева Владимира Владимировичав период отбытия наказания ежемесячно являться на регистрацию в орган,ведающий исполнением данного вида наказания,и не менять места жительства без уведомления этого органа. Меру пресечения -подписку о невыезде и надлежащем поведении - в отношенииГригорьева Владимира Владимировичадо вступления приговора в законную силу не изменять. По вступлении приговора в законную силу вещественные доказательства:сверток из денежной купюры достоинством10руб.с с наркотическим средством - производнымN-метилэфедрон массой0,568г.,хранящийся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН России по Волгоградской области (квитанция №от28.04.2011г.) - уничтожить,телефон «Сименс АХ75»,возвращенный в период дознания Григорьеву В.В. - вернуть собственнику. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Волгоградский облсуд через Красноармейский райсуд г.Волгограда в течение10суток со дня его провозглашения с учетом положений ст.317УПК РФ. Судья: А.В.Гриценко