Присвоение , т.е хищение чужого имущества с использованием своего служебного положения



Уголовное дело № 1 - 77\ ДД.ММ.ГГГГ

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

р. п. Красные Баки Нижегородской области

ДД.ММ.ГГГГ

СУДЬЯ КРАСНОБАКОВСКОГО РАЙОННОГО СУДА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ СОБОЛЕВА Т. В., при участии государственного обвинителя, прокурора Краснобаковского района Нижегородской области ЗАПОЛЬСКОГО А. В., подсудимой ЗАБРОДИНОЙ А. М., защитника адвоката Юридической консультации Краснобаковского района Нижегородской области, МОРОЗОВОЙ Е. Р., представившей ордер и удостоверение , при секретаре БЕЛОВОЙ Е. Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении

ЗАБРОДИНОЙ ФИО1, родившейся ДД.ММ.ГГГГ в д. <адрес>, гражданки РФ, зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес> <адрес> <адрес> <адрес> <адрес>, образование <данные изъяты>, ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ,

у с т а н о в и л

Подсудимая ЗАБРОДИНА ФИО1 совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

ДД.ММ.ГГГГ на Забродину А. М., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в соответствии с приказом о возложении обязанностей -АЭС Ветлужского почтамта УФПС Нижегородской области филиала ФГУП «Почта России», были возложены обязанности оператора связи <адрес> Ветлужского почтамта. В связи с возложением обязанностей ДД.ММ.ГГГГ между Ветлужским почтамтом УФПС Нижегородской области - Филиалом ФГУП «Почта России» и Забродиной А. М. был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности Забродиной А. М. перед Ветлужским почтамтом УФПС Нижегородской области - Филиалом ФГУП «Почта России». В должностные обязанности Забродиной А.М., в соответствии с подпунктами 3. 7 и 3. 10 должностной инструкцией оператора связи ПКД отделения почтовой связи входило: производство почтовых и непрофильных услуг в соответствии с требованием правил и инструкций, технологий обеспечение сохранности денежных средств и почтовых отправлений, условных ценностей, товаров, документов.

          В соответствии с договором о приеме платежей населения за электроэнергию -юр от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ФГУП «Почта России» и ОАО «Нижегородская сбытовая компания», почта обязуется принимать платежи в валюте РФ от физических лиц в пользу ОАО «Нижегородская сбытовая компания» за оказываемые им услуги и перечислять принятые денежные средства на счета ОАО «Нижегородская сбытовая компания».

       Забродина А. М., являясь единственным работником объекта связи почтовой связи в поселке <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, осуществляющим административно-хозяйственные функции по контролю за движением денежных средств, обеспечивая их сохранность в организации, принимала от населения платежи за электроэнергию.

       Прием платежей за электроэнергию в <адрес> Ветлужского почтамта у граждан происходил следующим образом: приходил на почту клиент, передавал Забродиной А. М. абонентскую книгу с квитанциями, на заполненной клиентом квитанции она ставила штамп и свою подпись об оплате данной квитанции, после чего принимала от клиента деньги и отдавала ему абонентскую книжку, с отметкой об уплате, а другую часть квитанции оставляла себе.

         В точно неустановленную следствием дату и время в ДД.ММ.ГГГГ года у Забродиной А. М. возник умысел на присвоение денежных средств, вносимых жителями <адрес> в качестве платежей за электроэнергию. Реализуя свой преступный умысел, Забродина А. М. являясь материально - ответственным лицом, используя свое должностное положение, она в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, имея единый умысел на хищение денежных средств, совершала присвоение полученных от населения денежных средств, принадлежащих ОАО «Нижегородская сбытовая компания»: принимая от населения поселка <адрес> платежи за электроэнергию, она проставляла на квитанциях штамп с датой об оплате и свою подпись, часть квитанции после этого возвращала клиенту. После этого, Забродина А. М., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, полученные от клиентов денежные средства в нарушение своих должностных обязанностей не приходовала по кассе, а присваивала и впоследствии тратила на собственные нужды. При этом Забродина А. М., с целью сокрытия данного преступления, ту часть квитанции об оплате клиентом электроэнергии, которая оставалась у нее, умышленно не включала в ежедневный отчет, а сохраняла у себя.

        Реализуя единый умысел на хищение денежных средств путем присвоения Забродина А. М., используя свое служебное положение, являясь материально-ответственным лицом, осуществляющим административно-хозяйственные функции по контролю за движением денежных средств, обеспечивая их сохранность в ППС <адрес> Ветлужского почтамта, принимала от населения платежи за электроэнергию, совершила преступление против собственности, присваивая себе денежные средства, вносимых: ФИО6 на сумму рубля ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года, на сумму рубля ДД.ММ.ГГГГ; ФИО7 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей в неустановленную дату, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года; ФИО8 на сумму рубля ДД.ММ.ГГГГ, на сумму ДД.ММ.ГГГГ года, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года; ФИО9 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года; ФИО10 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года; ФИО11 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ; ФИО12 на сумму ДД.ММ.ГГГГ; ФИО13 на сумму ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ; ФИО14 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ; ФИО15 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года; на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ; ФИО16 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ; ФИО15 за ФИО16 на сумму рубля ДД.ММ.ГГГГ; ФИО17 в сумме ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рубля ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рубля ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рубля ДД.ММ.ГГГГ; ФИО18 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года; ФИО19 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года; ФИО20 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года, на сумму ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рубль ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рубля ДД.ММ.ГГГГ; ФИО21 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ; ФИО22 за ФИО23 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ; ФИО24 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года, на сумму рубля ДД.ММ.ГГГГ; ФИО25 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ; ФИО26 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года; ФИО27 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рубля ДД.ММ.ГГГГ; ФИО28 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ; ФИО29 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ; ФИО30 за ФИО31 на сумму рубля ДД.ММ.ГГГГ; ФИО32 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ; ФИО33 за ФИО34 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рубля ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ; ФИО28 за ФИО35 на сумму рубля ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 359, 70 рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей в точно неустановленную дату; ФИО36 за ФИО37 на сумму рубля ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рубля ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рубля ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ; ФИО38 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ; ФИО39 на сумму рубля ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ; ФИО40 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ; ФИО41 на сумму ДД.ММ.ГГГГ, на сумму ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рубля ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ; ФИО42 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ; ФИО43 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ; ФИО44 на сумму рубля ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ; ФИО45 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ ФИО46 за ФИО47 на сумму рубля ДД.ММ.ГГГГ, на сумму ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рубля ДД.ММ.ГГГГ; ФИО48 за ФИО49 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года и за ФИО50 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года; ФИО51 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ; ФИО52 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ; ФИО53 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года, на сумму рубля ДД.ММ.ГГГГ; ФИО54 за ФИО55 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, ФИО56 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ; ФИО57 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ; ФИО58 за ФИО59 на сумму рублей в неустановленную дату, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ; ФИО60 за ФИО61 на сумму рубля ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ; ФИО62 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года, на сумму рубля ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рубля ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ; ФИО58 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ; ФИО63 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ; ФИО64 за ФИО65 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму в неустановленную дату, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ; ФИО66 сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму ДД.ММ.ГГГГ; ФИО67 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей в неустановленную дату, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года, на сумму ДД.ММ.ГГГГ года; ФИО68 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рубля ДД.ММ.ГГГГ, на сумму ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ; ФИО69 на сумму рубля ДД.ММ.ГГГГ., на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ., на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рубля ДД.ММ.ГГГГ; ФИО110 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рубля ДД.ММ.ГГГГ, на сумму ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рубля ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, ФИО87. Н. на сумму рублей в неустановленную дату, на сумму рубля ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рубля ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рубля ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ; ФИО71 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года, на сумму ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рубль ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рубля ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года; ФИО72 за ФИО73 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года; ФИО74 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года, на сумму рубля ДД.ММ.ГГГГ; ФИО75 за ФИО76 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ; ФИО77 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ; ФИО78 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года; ФИО79 за ФИО80 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ; ФИО81 на сумму ДД.ММ.ГГГГ; ФИО82 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ; ФИО33 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ; ФИО83 за ФИО84 на сумму рубля ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ; ФИО85 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму копеек ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ; ФИО86 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ; ФИО87 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года, на сумму рублей в неустановленную дату, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ; ФИО88 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года, на сумму рубля ДД.ММ.ГГГГ; ФИО89 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ; ФИО90 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму ДД.ММ.ГГГГ года; ФИО91 за ФИО92 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ; ФИО93 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ; ФИО94 за ФИО95 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рубля ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ; ФИО96 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ года; ФИО97 на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на сумму рублей ДД.ММ.ГГГГ, на суму рублей ДД.ММ.ГГГГ года, на суму рублей ДД.ММ.ГГГГ; неустановленного лица за ФИО98 на сумму рублей в неустановленную дату, на сумму рублей в неустановленную дату; ФИО99 на сумму в неустановленную дату; ФИО100 на сумму рублей в неустановленную дату.

      Общий ущерб, причиненный ОАО «Нижегородская сбытовая компания», не получившими денежные средства, предназначавшихся в оплату за электроэнергию, преступными действиями Забродиной А. М. составил рублей.

      По ходатайству обвиняемой уголовное дело рассматривается в особом порядке, установленном главой 40 УПК РФ, так как подсудимая Забродина А. М. заявил о согласии с предъявленным ей обвинением и ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке. Забродина А. М. обвиняется в совершении преступления, наказание за которое предусмотренное Уголовным кодексом РФ, не превышает десяти лет лишения свободы. Суд убедился, что подсудимая Забродина А. М. осознает последствия и характер заявленного ходатайства. В судебном заседании, после изложения государственным обвинителем, предъявленного подсудимому обвинения, подсудимая Забродина А. М., пояснила суду, что предъявленное ей, обвинение понятно, с предъявленным обвинением она, согласна, признает себя виновной, и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, данное ходатайство она, заявила добровольно, и после консультации с защитником, осознает последствия постановления приговора без судебного разбирательства в общем порядке. Требования статей 314 - 317 УПК РФ судом Забродиной А. М., разъяснены и все необходимые условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке так же соблюдены. Государственный обвинитель и представитель потерпевшего согласны на постановление приговора в отношении Забродиной А. М., без проведения судебного разбирательства в общем порядке. В связи, с изложенным, суд считает возможным применить особый порядок принятия судебного решения.

Предъявленное подсудимой Забродиной А. М. обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ, с которым она согласилась, является обоснованным, подтверждено доказательствами, собранными при производстве предварительного расследования по уголовному делу, которые суд находит допустимыми и достаточными для вынесения обвинительного приговора, вина подсудимого полностью доказана. Действия подсудимой Забродиной А. М. правильно квалифицированы по части 3 статьи 160 УК РФ, как, присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

При определении вида и размера наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимой и конкретные обстоятельства совершенного преступления, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденной.

Обстоятельств, отягчающих ответственность подсудимой Забродиной А. М., суд не находит. Обстоятельствами, смягчающими ответственность подсудимой, суд признает активное способствование раскрытию преступления, материальный ущерб от преступления возмещен. Забродина А. М. по месту жительства характеризуется положительно. Учитывая, конкретные обстоятельства совершенного преступления, смягчающие обстоятельства, данные, характеризующие личность подсудимой, отсутствие отягчающих обстоятельств, суд считает возможным исправление подсудимой Забродиной А. М. без изоляции от общества, и назначает ей наказание, в виде лишения свободы, но условно, в соответствии со статьей 73 УК РФ. Размер наказания суд определяет в соответствии с требованиями статьи 316 УПК РФ.

Вещественные доказательства по делу: квитанции 298 штук хранить при уголовном деле. Гражданский иск по делу не заявлен.

Руководствуясь статьями 307 - 308, 316 УПК РФ суд,

П р и г о в о р и л

ЗАБРОДИНУ ФИО1 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на ДВА года без денежного штрафа в доход государства и без ограничения свободы, в соответствии со статьей 73 УК РФ данной наказание считать условным с испытательным сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев.

МЕРУ ПРЕСЕЧЕНИЯ ЗАБРОДИНОЙ ФИО1 в виде подписке о невыезде и надлежаще поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу, затем отменить.

ОБЯЗАТЬ ЗАБРОДИНУ ФИО1 в период испытательного срока выполнять следующие обязанности:

не менять без согласия Уголовно - Исполнительной Инспекции Краснобаковского района место жительства, трудоустроиться, извещать инспекцию об изменении места работы, являться в инспекцию для регистрации.

Вещественные доказательства по делу: квитанции 298 штук хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке, предусмотренном главой 43 УПК РФ в судебную коллегию по уголовным делам Нижегородского областного суда, с соблюдением требований статьи 317 УПК РФ с принесением кассационной жалобы через Краснобаковский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья                            СОБОЛЕВА Т. В.