Мошенничество, т.е хищение чужого имущества



      Уголовное дело № 1-43\ ДД.ММ.ГГГГ

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ года                               

р.п. Красные Баки Нижегородской области

Краснобаковский районный суд Нижегородской области в составе председательствующего судьи Лебедкиной Л.В.

С участием государственного обвинителя     прокурора Краснобаковского района Запольского А.В.,

Подсудимого Пищаева С.А.,

Защитника адвоката палаты адвокатов <адрес> адвокатский кабинет Борисычева Д.Ю., ордер , удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ,

При секретаре Шаровой И.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении

Пищаева ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего <адрес>, гражданина РФ, <данные изъяты>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Пищаев ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения,ранее не судимый, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, являясь муниципальным служащим должностным лицом - <данные изъяты> сельсовета <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, совершил на территории <адрес> тяжкое преступление: покушение на хищение чужого имущества, путем обмана. Конкретная преступная деятельность Пищаева С.А. выразилась в следующем.

ДД.ММ.ГГГГ Пищаев С. А. на основании Решения <данные изъяты> сельсовета <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ назначен на должность <данные изъяты> сельсовета <адрес> на срок полномочий <данные изъяты> сельсовета <адрес>, но не менее чем на два года. В соответствии с п. 1.3 Контракта с лицом, назначаемым на должность <данные изъяты> сельсовета <адрес>, который не был надлежащим образом заключен между Главой местного самоуправления <адрес> сельсовета ФИО4 и Пищаевым С.А. -«Глава администрации является должностным лицом местного самоуправления, наделенным Уставом <адрес> исполнительно-распорядительными полномочиями по решению вопросов местного значения, организации деятельности администрации <адрес>, а также полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления <адрес> федеральными законами и законами <адрес>». Однако, в соответствии со ст. 16 Трудового кодекса РФ следует, что «трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен». К полномочиям Главы администрации в соответствии со ст.39 Устава муниципального образования - <адрес> <адрес> зарегистрированного Главным управлением Министерства юстиции РФ по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ относится следующее: 1. представление на утверждение сельским Советом <адрес> проекта бюджета и отчета об его исполнении; 2. предоставление ежегодных отчетов о результатах своей деятельности и деятельности администрации <адрес>, в том числе о решении вопросов, поставленных сельским советом <адрес>; 3. обеспечение осуществления администрацией <адрес> полномочий по решению вопросов местного значения и отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами <адрес>; 4. формирование администрации <адрес> и руководство ее деятельностью в соответствии с Уставом муниципального образования -<адрес> и Положением об администрации <адрес>; 5. назначение и освобождение от должности заместителей <данные изъяты> сельсовета по согласованию с сельским Советом <адрес>; 6. назначение на должности муниципальной службы и увольнение с должностей муниципальной службы в администрации <адрес> в соответствии с трудовым законодательством с учетом особенностей, предусмотренных ФЗ «О муниципальной службе в РФ» и <адрес> «О муниципальной службе в <адрес>»; 7. прием на работу и увольнение с работы сотрудников в администрации <адрес>, не замещающих должности муниципальной службы, в соответствии с трудовым законодательством; 8. принятие мер поощрения и дисциплинарной ответственности к назначенным им должностным лицам; 9. предоставление на утверждение планов и программ социально-экономического развития поселения, отчетов об их исполнении; 10. рассмотрение отчетов и докладов руководителей органов администрации <адрес>; 11. принятие мер по обеспечению и защите интересов поселения в суде, арбитражном суде, а также соответствующих органах государственной власти и управления; 12. распоряжение средствами <адрес> в соответствии с утвержденным сельским Советом <адрес> бюджетом и бюджетным законодательством Российской Федерации; осуществление иных полномочий в соответствии с федеральным законодательством, законодательством <адрес> и Уставом муниципального образования. В соответствии со ст. 37 Устава муниципального образования - <адрес> <адрес> к полномочиям Администрации <адрес> при решении вопросов местного значения относится обеспечение исполнения решений органов местного самоуправления <адрес> по реализации вопросов местного значении - в области планирования бюджета, финансов и учета; - в области управления муниципальной собственностью, взаимоотношений с предприятиями, учреждениями, организациями на территории <адрес> части управления муниципальной собственностью <адрес>, решении вопросов по созданию, приобретению, использованию, распоряжению и аренде объектов муниципальной собственности, подготовке и внесении на утверждение <адрес> предложений о приватизации муниципального имущества и о приеме имущества в муниципальную собственность, заключении с предприятиями, организациями, не находящимися в муниципальной собственности договоров о сотрудничестве в экономическом и социальном развитии <адрес>, выступлении заказчиком работ по благоустройству города, коммунальному обслуживанию населения, строительству и ремонту объектов социальной инфраструктуры, производству продукции, оказанию услуг, необходимых для удовлетворения бытовых и социально-культурных потребностей населения <адрес>, на выполнение других работ с использованием предусмотренных для этого собственных материальных и финансовых средств (муниципальный заказ); в области земельных отношений и использования природных ресурсов в части предоставления и изъятия в порядке установленном законодательством РФ и решениями <адрес> земельных участков на территории <адрес>, осуществлении управления и распоряжения земельными участками, находящимися в муниципальной собственности, организации проведения работ по землеустройству на территории Чащихинского сельсовета, осуществлении разработки и реализации местных программ использования и охраны земель; - в области градостроительства, транспорта и связи; -в области жилищно-коммунального, бытового и торгового обслуживания населения;- в области социально-культурного обслуживания населения; - в области социальной защиты населения;- в области обеспечения законности, правопорядка, охраны прав и свобод граждан. ДД.ММ.ГГГГ к Пищаеву С.А., являющемуся муниципальным служащим и должностным лицом - <данные изъяты> сельсовета, находящемуся на своем рабочем месте - в служебном кабинете Главы <адрес> сельсовета <адрес>, расположенного по адресу <адрес>, обратился ранее ему незнакомый ФИО3, представившись доверенным лицом ООО «<данные изъяты> который опасаясь за свою деловую репутацию представился вымышленным именем «ФИО5 и, пояснив цель своего визита желанием руководителя <данные изъяты> ФИО2 приобрести муниципальный объект недвижимости, имеющий коммерческую и инвестиционную привлекательность, а именно Дом культуры, расположенный в <адрес> без последующего его целевого назначения по организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры. ДД.ММ.ГГГГ у <данные изъяты> сельсовета Пищаева С.А. возник преступный умысел, направленный на завладение денежными средствами ФИО3 путем обмана. Реализуя свой преступный умысел, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, Пищаев С.А., являясь муниципальным служащим и должностным лицом, заведомо зная, что совершение сделки купли-продажи вышеуказанного объекта недвижимости невозможно, так как вышеуказанный дом культуры не прошел регистрацию в установленном законом порядке в Комитете по управлению муниципальным имуществом <адрес> и он не обладает необходимыми полномочиями по продаже муниципального имущества, намеренно, ввел ФИО3 в заблуждение относительно наличия у него указанных полномочий по продаже муниципального объекта, обещая оказать содействие в ускорении процесса продажи данного объекта. В связи с тем, что на очередной сессии депутатов Чащихинского сельсовета ДД.ММ.ГГГГ было принято решение о продаже <адрес> Дома культуры только с последующим использованием части площадей по целевому назначению, ФИО3, представляющий интересы <данные изъяты> отказался от данного коммерческого предложения, мотивируя это тем, что на таких условиях данный объект недвижимости теряет свою инвестиционную привлекательность. Согласно Устава <адрес> <адрес>, Федерального закона «О приватизации государственного и муниципального имущества» для отчуждения муниципальной собственности необходимо решение депутатов Чащихинского сельсовета о продаже нежилого здания, после которого возможно выставление на торги муниципальной собственности, согласно своим должностным полномочиям Пищаев С.А., как <данные изъяты> сельсовета, мог вносить предложение на утверждение Чащихинского сельсовета предложений о приватизации муниципального имущества и о приеме имущества в муниципальную собственность. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь в служебном кабинете <данные изъяты> сельсовета <адрес>, расположенного по адресу <адрес>, муниципальный служащий и глава администрации <адрес> Пищаев С.А., заведомо зная, что предложение о выставлении на торги для отчуждении муниципальной собственности - Дома досуга, расположенного по адресу <адрес> <адрес><адрес> в Чащихинский сельсовет он не вносил, не намереваясь этого делать, также заведомо зная об отсутствии положительного решения депутатов Чащихинского сельсовета о выставлении на торги, предложил ФИО3 приобрести для ООО «<данные изъяты>» указанное здание. При этом, Пищаев СА. намеренно обманул ФИО3, сообщив последнему о наличии уже поданной им заявки о выставлении на торги Дома досуга, введя его в заблуждение относительно наличия у него полномочий повлиять на окончательное решение депутатов о выставлении на торги, посредством авторитета своего служебного положения и наличием доверительных отношений с должностными лицами <адрес> <адрес> и <адрес>, заведомо зная, что подобными полномочиями он не наделен. При этом глава администрации <адрес> сельсовета и муниципальный служащий Пищаев СА, умышленно, не имея соответствующих полномочий, вводя ФИО3 в заблуждение, уверил последнего, что вопрос, связанный с разрешенным видом пользования указанного муниципального объекта в случае его продажи он способен решить, как глава администрации <адрес> сельсовета, самостоятельно с учетом интересов ООО «Промресурс-НН». ДД.ММ.ГГГГ после получения согласия со стороны ФИО3 о рассмотрении предложенного им варианта приобретения объекта недвижимости, а именно Дом досуга, расположенного по адресу <адрес> <адрес><адрес>, глава администрации <адрес> сельсовета Пищаев С.А., действуя из корыстных побуждений, имея намерение на незаконное личное обогащение, используя свое служебное положение, обманным путем, под предлогом внесения законной оплаты за организацию работы по подготовке документов и выставлению Дома досуга, расположенного по адресу <адрес> <адрес><адрес> на торги в КУМИ <адрес>, убедил ФИО3, представляющего интересы ООО <данные изъяты> передать ему денежные средства в сумме . При этом глава администрации <адрес> сельсовета Пищаев С.А. намеренно ввел в заблуждение ФИО3, заведомо зная, что его требования передачи денег незаконны и он как глава администрации <адрес> сельсовета не наделен полномочиями по внесению законной оплаты за организацию работы по подготовке необходимых документов и выставлению Дома досуга, расположенного по адресу <адрес> <адрес><адрес> на торги. ДД.ММ.ГГГГ около 17 час. ЗО мин. <данные изъяты> и муниципальный служащий Пищаев С. А., реализуя свой преступный умысел на хищение чужого имущества путем обмана представителя ООО <данные изъяты>» по доверенности ФИО3, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, действуя умышленно, находясь в помещении кафе «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> <адрес> <адрес>, получил от ФИО3 денежные средства в размере рублей, однако распорядится похищенными деньгами глава <адрес> сельсовета Пищаев С.А. не смог по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками милиции на месте совершения преступления, то есть не смог довести преступление до конца по независящим от него обстоятельствам.

Подсудимый Пищаев С.А. в судебном заседании, после изложения государственным обвинителем, предъявленного подсудимому обвинения пояснил, что предъявленное ему обвинение понятно, с предъявленным обвинением он согласен, свою вину в совершении преступления признает полностью, полностью признает фактические обстоятельства содеянного, форму своей вины, мотив совершенного деяния, раскаивается в совершенном преступлении, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, пояснив, что данное ходатайство заявлено им добровольно, в присутствии защитника и после консультации с ним, он полностью осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласился Пищаев С.А.. обоснованно, подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами, которые суд находит допустимыми и достаточными для вынесения обвинительного приговора.

Защита заявила, что нарушений прав подсудимого в ходе предварительного следствия и в судебном разбирательстве - не было. Законность, относимость и допустимость имеющихся в деле доказательств - защита не оспаривает.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, изложенные в нормах главы 40 УПК РФ соблюдены; подсудимый обвиняется в совершении преступлений наказание за которые, предусмотренное УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы, основания для прекращения уголовного дела отсутствуют, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, то есть в особом порядке, заявлено добровольно, после консультации наедине с защитником и в присутствии защитника, подтверждено в судебном заседании, подсудимый понимает, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства и с каким материально - правовыми и процессуальными последствиями сопряжено использование этого порядка: а).с отказом от исследования каких бы то ни было доказательств, в том числе, предъявленных стороной защиты не посредственно в судебном заседании; б). с постановлением обвинительного приговора и назначением наказания, которое не может превышать две трети максимального срока и размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершение преступлений; в).освобождением от процессуальных издержек; г). невозможностью обжалования приговора в кассационном порядке, в связи с несоответствием изложенных в приговоре фактическим обстоятельствам уголовного дела.

Государственный обвинитель, потерпевший ФИО3 согласны и не возражают на вынесение подсудимому Пищаеву С.А. приговора без судебного разбирательства, в особом порядке.

Находя вину подсудимого Пищаева С.А. в совершении преступления установленной и доказанной, суд квалифицирует его преступные действия по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ - покушение на мошенничество, то есть на хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Судом исследовались материалы уголовного дела, характеризующие личность подсудимого Пищаева С.А.- паспорт \л.д.71\, требование ИЦ ГУВД Нижегородской области, согласно которого Пищаев С.А. не судим \л.д. 73-74\, характеристики с места жительства, и работы, согласно которых Пищаев С.А. характеризуется исключительно положительно \т.3, л.д. 37,38, 228-236\, справки, свидетельствующие, что Пищаев С.А.. не состоит на учете у психиатра и нарколога \л.д.112-113\, протокол явки с повинной \т.1, л.д.60-61\.

При назначении наказания подсудимому, суд учитывает характер совершенного преступления, степень общественной опасности и личность подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление виновного, побуждения, мотивы и способ совершения преступного действия, наступившие последствия, особенности и обстоятельства дела, влияющие на вид и размер наказания, мнения участников процесса.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Пищаева С.А. судом не установлено.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание Пищаева С.А., суд признает признание вины, раскаяние в содеянном, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, активное способствование раскрытию преступления, явку с повинной.

Учитывая, в совокупности обстоятельства, смягчающие наказание, и отсутствие отягчающих обстоятельств наказание подсудимого Пищаева С.А., исключительно положительные характеристики по месту жительства, и работы, впервые совершил тяжкое преступление, ни к уголовной, ни к административной ответственности не привлекался, ходатайство жителей <адрес> о назначении наказания Пищаеву С.А., не связанного с лишением свободы, мнение государственного обвинителя, суд считает возможным назначить ему наказание не связанное с лишением свободы, так как исправление и перевоспитание возможно без изоляции от общества, то есть условно, с применением статьи 73 УК РФ с испытательным сроком, с возложением определенных обязанностей.

Назначая наказание Пищаеву С.А., суд руководствуется также принципом справедливости, изложенным в ст.6 УК РФ, согласно которому наказание, применяемое к лицу, должно быть справедливым, то есть соответствовать характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного.

Кроме того, судом во исполнение ч.3 ст.60 УК РФ принимается также во внимание влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Суд не назначает Пищаеву С.А. дополнительное наказание в виде денежного штрафа и ограничения свободы.

Размер наказания суд определяет с учетом требований ч.2 ст.62, ч.3 ст.66 УК РФ, ст. 316 УПК РФ.

Судьбу вещественных доказательств по делу суд определяет в соответствии со ст. 81,82 УПК РФ.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Руководствуясь ст.308,309,316 УПК РФ суд,

ПРИГОВОРИЛ:

Пищаева ФИО1 признать виновным в совершении преступления, преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год без штрафа и без ограничения свободы.

Согласно ст. 73 УК РФ данное наказание Пищаеву С.А. считать условным с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Обязать Пищаева С.А. в период испытательного срока не совершать административных правонарушений, не покидать место жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление осужденного, проходить регистрацию 1 раз в месяц в специализированном органе, осуществляющего исправление осужденного,

Меру пресечения в виде подписки о невыезде - в отношении Пищаева С.А. до вступления приговора в законную силу - оставить, затем отменить.

Вещественные доказательства по уголовному делу: двадцать денежных купюр, каждая достоинством канцелярии СЧ ГСУ при ГУВД по <адрес> выдать в бухгалтерию ГУВД <адрес> по принадлежности.

<данные изъяты>.

Вещественные доказательства по уголовному делу: доверенность ООО <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ хранится в материалах уголовного дела (т.1 л.д. 178), положение об Администрации Чащихинского сельсовета <адрес> на 7 листах. Решение <адрес> <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ «О реорганизации Администрации <адрес> <адрес> на 1 л.. Решение <адрес> <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ «О создании Администрации <адрес> <адрес>. Утверждение положения об Администрации <адрес> сельсовета <адрес> на 1 л., Решение <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ «О назначении на должность <данные изъяты> сельсовета <адрес> на 1 л.. Решение Земского собрания <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ «Об инициативе преобразования административно-территориальных образований и муниципальных образований путем объединения и о проведении публичных слушаний» на 2-х листах. Решение Земского собрания <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ «Об организации и проведении голосования по вопросу преобразования административно-территориальных образований и муниципальных образований путем объединения» на 2-х листах, решение <данные изъяты> сельсовета <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении порядка ведения реестра муниципальных служащих органов местного самоуправления <адрес> сельсовета <адрес> на 6 л., Распоряжение <адрес> -р от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении перечней муниципального имущества, передаваемого из собственности <адрес> в собственность муниципальных образований» на 12л., акт приема-передачи имущества из собственности Муниципального образования <адрес> в собственность муниципального образования Кирилловский сельсовет <адрес> на 2-х л., Постановление <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ «О передаче имущества в собственность муниципальных образований» на 17л., выписка из ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О приватизации государственного и муниципального имущества» на 5л.. Решение сельского <данные изъяты> сельсовета <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ «О продаже нежилого здания» на 1 л., копия заявления Пищаева С.А. об освобождении его от обязанностей <данные изъяты> сельсовета от ДД.ММ.ГГГГ, расчетно-платежные ведомости за период ДД.ММ.ГГГГ. на 5 листах, (т.1 л.д.214), устав муниципального образования - Чащихинский сельсовет <адрес> на 24 листах, прошнурованные, пронумерованные и скрепленные печатью «Сельский совет Чащихинского сельсовета» и подпись ФИО4, расчетно- платежная ведомость ДД.ММ.ГГГГ. о выдаче заработной платы главе администрации Пищаеву С.А., расчетно- платежная ведомость за ДД.ММ.ГГГГ. о выдаче заработной платы главе администрации Пищаеву С.А., расчетно- платежная ведомость ДД.ММ.ГГГГ. о выдаче заработной платы главе администрации Пищаеву С.А., расчетно- платежная ведомость ДД.ММ.ГГГГ. о выдаче заработной платы главе администрации Пищаеву С.А., платежная ведомость на выдачу аванса, заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ. Пищаеву С.А., платежная ведомость на выдачу аванса, заработной платы ДД.ММ.ГГГГ. Пищаеву С.А.. платежная ведомость на выдачу аванса, заработной платы ДД.ММ.ГГГГ. Пищаеву С.А., платежная ведомость на выдачу аванса, заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ. Пищаеву С.А., расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ окончательный расчет ДД.ММ.ГГГГ. Пищаеву С.А., Акт приема-передачи имущества из собственности Муниципального образования <адрес> в собственность муниципального образования <адрес> <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ выполнен на 1 листе формата Ах4, составлен на основании постановления <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ ; 2. приложение к акту приема-передачи от ДД.ММ.ГГГГ «Перечень недвижимого имущества, передаваемого из собственности муниципального образования <адрес> в собственность муниципального образования <адрес> сельсовет <адрес>», а именно передачи двух объектов: дома культуры в <адрес> «а», дома досуга в <адрес> <адрес>; 3. Распоряжение <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -р «об утверждении перечней муниципального имущества, передаваемого из собственности <адрес> в собственность муниципальных образований» выполнено на листе белой бумаги формата Ах4, 4. Приложение к распоряжению <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -р «Перечень муниципального имущества, передаваемого из собственности Краснобаковского муниципального района в муниципальную собственность рабочего поселка Ветлужский» о передаче 44 объектов недвижимого имущества; 5. Приложение к распоряжению <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -р «Перечень муниципального имущества, передаваемого из собственности Краснобаковского муниципального района в муниципальную собственность рабочего поселка <адрес> о передаче 35 объектов недвижимости и автотранспортного средства <данные изъяты>.; 6. Приложение к распоряжению <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -р «Перечень муниципального имущества, передаваемого из собственности Краснобаковского муниципального района в муниципальную собственность Зубилихинского сельсовета о передаче 1 объекта недвижимого имущества; 7. Приложение к распоряжению <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -р «Перечень муниципального имущества, передаваемого из собственности Краснобаковского муниципального района в муниципальную собственность <адрес> о передаче 2 объектов недвижимого имущества: дома культуры в <адрес> досуга в <адрес>, <адрес>; 8. Приложение к распоряжению <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -р «Перечень муниципального имущества, передаваемого из собственности Краснобаковского муниципального района в муниципальную собственность Козловского сельсовета о передаче 1 объекта недвижимого имущества; 9. Приложение к распоряжению <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -р «Перечень муниципального имущества, передаваемого из собственности Краснобаковского муниципального района в муниципальную собственность <адрес> о передаче 2 объектов недвижимого имущества; 10. Приложение к распоряжению <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -р «Перечень муниципального имущества, передаваемого из собственности Краснобаковского муниципального района в муниципальную собственность Прудовского сельсовета о передаче 2 объектов недвижимого имущества; 11. Приложение к распоряжению <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -р «Перечень муниципального имущества, передаваемого из собственности Краснобаковского муниципального района в муниципальную собственность Чащихинского сельсовета о передаче 6 объектов недвижимого имущества; 12. Приложение к распоряжению <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -р «Перечень муниципального имущества, передаваемого из собственности Краснобаковского муниципального района в муниципальную собственность <адрес> о передаче 1 объекта недвижимого имущества; 13. Приложение к распоряжению <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -р «Перечень муниципального имущества, передаваемого из собственности Краснобаковского муниципального района в муниципальную собственность <адрес> о передаче 1 объекта недвижимого имущества; 14. Постановление <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ «О передаче имущества в собственность муниципальных образований» с 10 приложениями - оставить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке, предусмотренном главой 43 УПК РФ в судебную коллегию по уголовным делам Нижегородского областного суда, с принесением кассационной жалобы через Краснобаковский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья                             Л.В.Лебедкина.