Кража, т.е. тайное хищение чужого имущества



Уголовное дело № 1 - 49\ 2012 год

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

20 сентября 2012 года

р. п. Красные Баки Нижегородской области

СУДЬЯ КРАСНОБАКОВСКОГО РАЙОННОГО СУДА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ СОБОЛЕВА Т. В., при участии государственного обвинителя, помощника прокурора Краснобаковского района Нижегородской области ЖУКОВА Д. И., подсудимого УДАЛОВА В. П., защитника адвоката Юридической консультации Краснобаковского района Нижегородской области ЕРШОВА В. С., представившего ордер и удостоверение , при секретаре ШАРОВОЙ И. А., при участии потерпевшей ФИО2, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

УДАЛОВА ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в д. <адрес>, гражданина РФ, проживающего по адресу: д. <адрес>, образование <данные изъяты>, ранее судимого:

19 <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «В» части 2 статьи 158 УК РФ,

У с т а н о в и л

Подсудимый УДАЛОВ ФИО1 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

ДД.ММ.ГГГГ, около 03 часов, Удалов В. П., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь около <адрес> р. <адрес>, с целью поиска ночлега, через незапертую дверь, зашел в здание магазина «<данные изъяты>», принадлежащего индивидуальному предпринимателю ФИО2 и, расположенного по адресу: р. <адрес>вомайская <адрес> «А» <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ около 03 часов, у Удалова В. П., находящегося внутри магазина «Русская лавка», расположенного по вышеуказанному адресу, возник умысел на хищение увиденных продуктов питания, после чего, Удалов В. П. в отсутствии посторонних лиц, из корыстных побуждений, взял и тем самым тайно похитил 20 пачек сигарет «Winston», стоимостью 44 рубля за одну пачку, на общую сумму 880 рублей, 30 пачек сигарет «LD», стоимостью 28 рублей, на общую сумму 840 рублей, 20 пачек сигарет «Bond», стоимостью 31 рубль, на общую сумму 620 рублей, 20 пачек сигарет «Максим», стоимостью 24 рубля, на общую сумму 480 рублей, 21 пачку сигарет «Святой Георгий», стоимостью 25 рублей 50 копеек за одну пачку, на общую сумму 535 рублей 50 копеек, 2 шоколадных батончика «Сникерс» стоимостью 24 рубля за один батончик, на общую сумму 48 рублей, 3 шоколадных батончика «Твикс», стоимостью 21 рубль, на общую сумму 63 рубля, один шоколадный батончик «Милкивей» стоимостью 13 рублей, один шоколадный батончик «Баунти» стоимостью 20 рублей, 3 пакета растворимых кофе «Голден игл 3 в 1», стоимостью 6 рублей за один пакет, на общую сумму 18 рублей, 24 жевательных конфеты «Чупа - Чупс», стоимостью 16 рублей за одну конфету, на общую сумму 384 рубля, 4 леденца «Чупа - Чупс», стоимостью 3 рубля за один леденец, на общую сумму 12 рублей, 9 бутылок пива «Охота крепкое» объемом 1, 5 литра каждая, стоимостью 80 рублей за одну бутылку, на общую сумму 720 рублей, одну бутылка пива «Грин Бир» объемом 2, 5 литра, стоимостью 120 рублей, одну грушу, весом 0, 115 килограмма, стоимостью 82 рубля за 1 килограмм, на сумму 9 рублей 43 копейки, 3 апельсина, весом 0, 4 килограмма, стоимостью 54 рубля за 1 килограмм, на сумму 21 рубль 60 копеек, 1 батон варенной колбасы «Стародворская», весом 1 килограмм 340 граммов, стоимостью 178 рублей за 1 килограмм, на сумму 238 рублей 52 копейки, 3 батона колбасы полукопченной «Чесночная», весом 1 килограмм 440 граммов, стоимостью 140 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 201 рублей 60 копеек, одну паковку сока «Добрый» объемом 0, 5 литра, стоимостью 29 рублей, одну упаковку сока «Добрый» объемом 0, 2 литра, стоимостью 16 рублей, сыр «Джил», весом 0, 205 килограмм, стоимостью 260 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 53 рубля 30 копеек, 10 пачек сигарет «ЛД клуб», стоимостью 32 рубля 30 копеек, на общую сумму 323 рубля, из кассы тайно похитил денежные средства монетами Российской Федерации различных достоинств в общей сумме 1000 рублей, принадлежащее индивидуальному предпринимателю ФИО2 С похищенным имуществом Удалов В. П. скрылся с места преступления, причинив своими действиями потерпевшей индивидуальному предпринимателю ФИО2 материальный ущерб на общую сумму копеек.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Удалов В. П. вину в совершении преступления признал и пояснил суду, что, ДД.ММ.ГГГГ, около 14 часов на автобусе приехал в <адрес>. Решил доехать до <адрес> на электричке со станции <адрес>, пошел на вокзал пешком, пришел, но электричка уже ушла, пошел в сквер, выпил с незнакомыми людьми спиртного. Времени было около 3 часов ночи, решил переночевать на стройплощадке, увидел открытую дверь в какое - то строение. Зайдя в строение, увидел, что на прилавках находятся различные продукты питания, сигареты, пиво, фрукты, кофе, шоколадные батончики, колбасные изделия, сыр. Подобрал пустую картонную коробку, в которую сложил сигареты, батончики, пиво, другие продукты, сыр. Взял металлические монеты. Часть продуктов выкинул в овраг за магазином, сигареты, несколько шоколадок взял себе, часть успел употребить, часть потерял. Около 5 часов утра взял такси до р. п. <адрес>, на улице остановили сотрудники полиции, написал явку с повинной, в содеянном раскаивается.

Вина подсудимого в совершении преступления подтверждается показаниями потерпевшей и свидетелей, а так же материалами уголовного дела, исследованными в судебном заседании.

Потерпевшая ФИО2, в судебном заседании показала, что в магазин «<данные изъяты>» совершено проникновение. Об этом ее муж узнал от дежурного МО МВД РФ «Краснобаковский». Супруг в это время выехал в <адрес>. Она приехала в магазин вместе с сотрудниками полиции. Открыла входную дверь в магазин, замок на входной двери был без повреждений. Зайдя в магазин, обнаружила, что боковая дверь в магазине открыта. Муж, который вечером ДД.ММ.ГГГГ работал в магазине, не закрыл дверь. Осмотрев прилавки и холодильные витрины, она обнаружила пропажу: сигарет «Винстон», «LD», «Бонд» «Максим», «Святой Георгий», шоколадных батончиков «Сникерс», «Твикс», «Милкивей», «Баунти», пакетиков растворимого кофе, жевательных конфет, леденцов, пива «Охота Крепкое», «Грин Бир», груши, апельсинов, 1 батона колбасы вареной «Стародворская», колбасы полукопченной «Чесночная», упаковок с соками, косички сыра «Джил». Из деревянного ящика пропали металлические монеты различного достоинства на общую сумму рублей. Хищением причинен ущерб в размере копеек, ущерб является значительным. Семья состоит из трех человек, ежемесячный доход от работы магазина в среднем составляет около рублей, муж является индивидуальным предпринимателем с ДД.ММ.ГГГГ года, но также иногда работает в ее магазине, доход мужа составляет рублей, дочь обучается в <адрес> коммерческом институте, ежегодные платежи за ее обучение составляют тысяч рублей, имеются кредиты размер ежемесячных платежей по которым составляет более рублей, в магазине «<данные изъяты>» товаров имеется на сумму примерно рублей.

Свидетель ФИО10 в судебном заседании показал, что работает в должности оперативного дежурного полиции. ДД.ММ.ГГГГ в 06 часов 30 минут в дежурную часть доставлен гражданин Удалов В. П., житель <адрес>, на которого был составлен административный протокол о совершении им административного правонарушении, в ходе личного досмотра гражданина Удалова В. П. при нем было обнаружено: 1 пачка сигарет «Бонд синий», 1 пачка сигарет «ЛД синий», 10 пачек сигарет «ЛД клуб», 1 чупа-чупс, одна шоколадка «Милкивей», одна шоколадка «Баунти», денежные средства 246 рублей 66 копеек. Удалов В. П. написал явку с повинной о том, что совершил кражи продуктов из магазина «<данные изъяты>».

Свидетель ФИО9 в судебном заседании показал, что работает в линейном пункте полиции р. <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ заступил на смену на ж/д вокзале станции <адрес>. Около 19 часов на территории вокзала выявлен гражданин Удалов В. П., который находился в состоянии алкогольного опьянения. При себе у Удалова ничего не было. В 04 часа 45 минут ДД.ММ.ГГГГ, Удалов снова появился на территории вокзала, он сидел на лавке, около него стояла бутылка с пивом, лежало несколько пачек сигарет в заводской упаковке, три батона колбасы «Чесночная». Примерно в 05 часов 30 минут Удалов оставил находящиеся при нем сигареты и остатки пива на лавке, сел в автомашину «такси» и уехал. Проверив территорию около магазина «Весна», «<данные изъяты>», обнаружил в кустах разбросанные сигареты «ЛД», «Святой Георгий», чупа-чупсы, сообщил о случившемся в МО МВД РФ «Краснобаковский».

Свидетель ФИО8 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ в 5 часов 30 минут на своем автомобиле «<данные изъяты>» приехал в р. <адрес>, чтобы отвезти своих знакомых на электричку, на автостанции к нему подошел молодой человек, в состоянии алкогольного опьянения, попросил отвезти его до <адрес>, отвез Удалова до <адрес>, Удалов расплатился монетами различного достоинства в сумме 150 рублей. Когда он высадил Удалова, то после него в автомашине осталась шоколадка «Твикс». Деньги 150 рублей и шоколадку «Твикс» выдал сотрудникам полиции.

В судебном заседании с согласия всех участников процесса и на основании пункта 2 части 2 статьи 281 УПК РФ оглашены показания свидетеля ФИО3 согласно которым, он на предварительном следствии пояснил, что у его супруги в собственности имеется магазин «Русская лавка», расположенный в р. <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ он пришел в магазин в 19 часов, сменил продавца. Около 24 часов закрыл входную дверь в магазин на навесной замок, а внутреннюю дверь, которая выходит на заднюю сторону магазина и закрывается на щеколду, закрыть забыл. ДД.ММ.ГГГГ около 04 часов 30 минут уехал в <адрес> за товаром. Около 07 часов позвонил дежурный полиции и сообщил, что в магазин «<данные изъяты>» совершено проникновение, позвонил жене и сообщил о случившемся (л. д. 94 - 95).

В судебном заседании с согласия всех участников процесса и на основании пункта 2 части 2 статьи 281 УПК РФ оглашены показания свидетеля ФИО4, которая пояснила на предварительном следствии, что ДД.ММ.ГГГГ сотрудники полиции пригласили ее участвовать в качестве понятого при проверке показаний на месте подозреваемого Удалова В. П. В ее присутствии, а также в присутствии адвоката и еще одного понятого, подозреваемый Удалов В. П. указал на магазин «Русская лавка», расположенный по адресу: р. <адрес> и пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ около 03 часов он проник в магазин с целью поиска ночлега, указал на двери с задней стороны магазина и пояснил, что проник внутрь магазина через дверь, она была открыта, указал на места в помещении магазина откуда похищал продукты и пиво (л. д. 106 - 107).

В судебном заседании с согласия всех участников процесса и на основании пункта 2 части 2 статьи 281 УПК РФ оглашены показания свидетеля ФИО5, которая пояснила на предварительном следствии, что ДД.ММ.ГГГГ сотрудники полиции пригласили ее участвовать в качестве понятого при проверке показаний на месте подозреваемого Удалова В. П. В ее присутствии, а также в присутствии адвоката и еще одного понятого, подозреваемый Удалов В. П. указал на магазин «<данные изъяты>», расположений по адресу: р. <адрес>, пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ около 03 часов проник в магазин с целью поиска ночлега, указал на двери с задней стороны магазина, пояснил, что проник внутрь магазина через дверь, она была открыта, указал на места в помещении магазина откуда похищал продукты и пиво (л. д. 108 - 109).

Вина подсудимого в совершении преступления подтверждается материалами уголовного дела, а именно:

Заявленим ФИО2, в котором она просит привлечь к уголовной ответственности виновное лицо, совершившее проникновение в принадлежащий ей магазин «<данные изъяты>», расположенный по адресу: р. <адрес> (л. д. 2),

Протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого было осмотрено помещение магазина «<данные изъяты>», расположенного по адресу: р. <адрес>, изъяты следы рук на 7 липких лентах, одна бутылка пива «Охота крепкое» объемом 1, 5 литра каждая, 20 пачек сигарет «Святой Георгий», три апельсина, груша, три пакета кофе «3 в 1 Голден Игл», упаковка сока «Добрый» объемом 0, 5 литра, упаковка сока «Добрый» объемом 0, 2 литра, 2 пачки сигарет «LD», 10 пачек сигарет «LD клуб», шоколадный батончик «Баунти», 15 штук жевательных конфет «Чупа - Чупс», две карамели «Чупа - Чупс», косичка копченного сыра «Джил» (л. д. 3 - 5),

Актом добровольной выдачи от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого ФИО8 выдал рублей различными монетами и шоколадку «Твикс» (л. д. 15),

Протоколом явки с повинной от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которой Удалов В. П. пояснил, что совершил кражу из магазина «<данные изъяты> в р. <адрес> в ночь с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ (л. д. 16 - 17),

Актом ревизии товаров в магазине «Русская лавка», согласно которой общая сумма ущерба копеек (л. д. 21),

Копией протокола об административном задержании Удалова В. П. (л. д. 30 - 31),

Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которой у дежурного МО МВД РФ «Краснобаковский» ФИО10 изъяты монеты различного достоинства на сумму 236 рублей 66 копеек, купюра достоинством 10 рублей, пачка сигарет «ЛД», пачка сигарет «Бонд», «Чупа - Чупс», шоколадный батончик «Милкивей», шоколадный батончик «Баунти», 10 пачек сигарет «ЛД клуб» (л. д. 35 - 36),

Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которой у ФИО6 были изъяты монеты различного достоинства в сумме 150 рублей и шоколадку «Твикс» (л. д. 40 - 41),

Протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого были осмотрены бумажный конверт с 7 липкими лентами на листе белой бумаги (л. д. 42 - 43),

Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которой у ФИО7 были изъяты 4 бутылки пива «Охота крепкое» объемом 1, 5 литра, бутылка пива «Грин Бир», объемом 2, 5 литра (л. д. 61 - 62),

Протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого были осмотрены: 5 бутылок пива «Охота крепкое» объемом 1, 5 литра каждая, 21 пачка сигарет «СвятойХеоргий», три апельсина, груша, три пакета кофе «3 в 1», упаковка сока «Добрый» объемом 0, 5 литра, упаковка сока «Добрый» объемом 0, 2 литра, 2 пачки сигарет «LD», 10 пачек сигарет «LD клуб», шоколадный батончик «Баунти», 16 штук жевательных конфет «Чупа - Чупс», две карамели «Чупа - Чупс», косичка копченного сыра «Джил», одна бутылка пива «Грин Бир», объемом 2,5 литра, пачка сигарет «Бонд», шоколадный батончик «Милкивей», Шоколадный батончик «Баунти», шоколадный батончик «Твикс», монеты на общую сумму , купюра достоинством 10 рублей (л. д. 63 - 65),

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, которым установлено, что след пальца руки с липкой ленты , изъятый с блока сигарет «Винстон», находящейся на полу внутри магазина, оставлен отпечатком указательного пальца левой руки Удаловым В. П. След пальца руки с липкой ленты , изъятый с блока сигарет «Винстон», находящейся на поле внутри магазина, оставлен отпечатком безымянного пальца правой руки Удаловым В. П. (л. д. 78 - 83),

Протоколом проверки показаний на месте подозреваемого Удалова В. П. от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого подозреваемый Удалов В. П. указал на магазин «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес> и пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ около 03 часов он проник в магазин с целью поиска ночлега, указал на двери с задней стороны магазина и пояснил, что проник внутрь магазина через дверь, она была открыта, указал на места в помещении магазина откуда похищал продукты и пиво (л. д. 101 - 102),

Фототаблицей к этому протоколу проверки показаний на месте (л. д. 103 - 105).

Анализируя и оценивая исследованные в судебном заседании доказательства в их совокупности, суд считает фактические обстоятельства дела установленными, собранные и приведенные доказательства, суд оценивает в соответствии со статьей 88 УПК РФ, как относимые, так как имеют отношение к совершенному преступлению, допустимые, так как они собраны с соблюдением норм УПК РФ и не оспариваются сторонами, достоверными, так как суд доверяет источникам их получения, и в совокупности достаточными для принятия решения по уголовному делу.

Действия подсудимого Удалова В. П. суд квалифицирует по части 1 статьи 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Давая правовую оценку действиям подсудимого, суд исходит из следующих обстоятельств:

Органами предварительного расследования действия Удалова В. П. квалифицированы по пункту «В» части 2 статьи 158 УК РФ, как кража, тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

В судебном заседании государственный обвинитель просил квалифицировать действия Удалова В. П. по пункту «В» части 2 статьи 158 УК РФ, как кража, тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Между тем суду не представлено никаких доказательств, свидетельствующих о том, что потерпевшей ФИО2 действиями Удалова В. П. причинен значительный ущерб.

Материалами дела судом установлено, что Удалов В. П. совершил хищение продуктов питания, сигарет и разменных металлических монет из магазина ИП ФИО2 общей стоимостью .

Согласно примечанию 2 к статье 158 УК РФ значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей. При рассмотрении дел такой категории судам необходимо руководствоваться соответствующими разъяснениями об установлении значительности ущерба, содержащимися в пунктах 24 и 26 постановлений пленумов Верховного Суда РФ № 29 от 27 декабря 2002 года «О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое» (в редакции от 6 февраля 2007 года № 7) и № 51 от 27 декабря 2007 года «О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате», о том что при квалификации действий лица, совершившего кражу по признаку причинения гражданину значительного ущерба судам следует, руководствуясь примечанием 2 к статье 158 УК РФ, учитывать имущественное положение потерпевшего, стоимость похищенного имущества и его значимость для потерпевшего, размер заработной платы, пенсии, наличие у потерпевшего иждивенцев, совокупный доход членов семьи, с которыми он ведет совместное хозяйство, и др. Мнение потерпевшего о значительности или незначительности ущерба, причиненного ему в результате преступления, должно оцениваться судом в совокупности с материалами дела, подтверждающими стоимость похищенного имущества и имущественное положение потерпевшего.

Так, материалами уголовного дела и показаниями в судебном заседании потерпевшей ФИО2 установлено, что ФИО2, Е. проживает с мужем и совершеннолетней дочерью, они с мужем являются индивидуальными предпринимателями, средний доход семьи в месяц составляет тридцать шесть тысяч рублей (ее доход рублей и заработная плата ее мужа шесть тысяч рублей в месяц (л. д. 47 - 50).

Из показаний потерпевшей ФИО2 в судебном заседании установлено, что в ее магазине имеется товаров для продажи на сумму около сто тысяч рублей. Из показаний потерпевшей судом установлено, что она оплачивает обучение совершеннолетней дочери в коммерческом институте и ее расходы на это составляют в год.

Оценивая и анализируя эти обстоятельства суд не находит законных оснований для признания материального ущерба от кражи на сумму 6645 рублей 95 копеек значительным ущербом, значительно превышающим ее доходы и существенно ухудшающим материальное положение потерпевшей ФИО2

При указанных обстоятельствах, суд исключает признак «с причинением значительного ущерба гражданину», как не нашедший своего подтверждения при судебном разбирательстве дела.

При назначении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, конкретные обстоятельства совершенного преступления, влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

Обстоятельствами, отягчающими ответственность подсудимого Удалова В. П., суд признает рецидив преступлений.

Обстоятельствами, смягчающими ответственность подсудимого суд признает явку с повинной, активное способствование раскрытию преступления (л. д. 16 - 17).

Учитывая, что Удалов В. П. совершил преступление небольшой тяжести, учитывая конкретные обстоятельства совершенного преступления, смягчающие обстоятельства, суд принимает решение о назначении подсудимому наказания в виде лишения свободы, но с применением статьи 73 УК РФ, так как исправление подсудимого возможно без изоляции от общества.

Гражданский иск по делу подлежит удовлетворению.

Вещественные доказательства по делу: 5 бутылок пива Охота крепкое» объемом 1, 5 литра каждая, 21 пачка сигарет «Святой Теорий», три апельсина, груша, три пакета кофе «3 в 1», упаковка сока «Добыта» объемом 0, 5 литра, упаковка сока «Добрый» объемом 0, 2 литра, 2 пачки сигают «LD», 10 пачек сигарет «LD клуб», шоколадный батончик «Баунти», 16 штук жевательных конфет «Чупа - Чупс», две карамели «Чупа - Чупс», косичка копченного сыра «Джил», пачка сигарет «Бонд», шоколадный батончик «Милкивей», шоколадный батончик «Баунти», шоколадный батончик «Твикс», монеты на общую сумму копеек, купюра достоинством 10 рублей в период предварительного расследования выданные потерпевшей ФИО2, следует оставить ей по принадлежности в возмещение причиненного ущерба от кражи (л. д. 73 -74), одну бутылка пива «Грин Бир» объемом 2, 5 литра уничтожить, как не имеющую ценности, следы рук хранить при уголовном деле (л. д. 88 - 89).

Руководствуясь статьей 307 - 308 УПК РФ суд,

П р и г о в о р и л

УДАЛОВА ФИО1 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на ОДИН год,

В соответствии со статьей 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком на ДВА года.

МЕРУ ПРЕСЕЧЕНИЯ УДАЛОВУ ФИО1 оставить без изменения подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу, затем отменить.

Обязать УДАЛОВА ФИО1, в период испытательного срока выполнять следующие обязанности:

не менять без согласия уголовно - исполнительной инспекции <адрес> место жительства, извещать инспекцию об изменении места жительства и места работы, являться в инспекцию для регистрации один раз в месяц, принимать меры для погашения гражданского иска потерпевшей.

Взыскать с Удалова ФИО1 в пользу ФИО2 4440 рублей 46 копеек в возмещение ущерба от кражи.

Вещественные доказательства по делу: 5 бутылок пива Охота крепкое» объемом 1, 5 литра каждая, 21 пачка сигарет «Святой Теорий», три апельсина, груша, три пакета кофе «3 в 1», упаковка сока «Добыта» объемом 0, 5 литра, упаковка сока «Добрый» объемом 0, 2 литра, 2 пачки сигают «LD», 10 пачек сигарет «LD клуб», шоколадный батончик «Баунти», 16 штук жевательных конфет «Чупа - Чупс», две карамели «Чупа - Чупс», косичка копченного сыра «Джил», пачка сигарет «Бонд», шоколадный батончик «Милкивей», шоколадный батончик «Баунти», шоколадный батончик «Твикс», монеты на общую сумму 386 рублей 66 копеек, купюра достоинством 10 рублей оставить потерпевшей ФИО2 по принадлежности, одну бутылка пива «Грин Бир» объемом 2, 5 литра уничтожить, следы рук хранить при уголовном деле.

ПРИГОВОР может быть обжалован в кассационном порядке в течение десяти суток в Нижегородский Областной суд через Краснобаковский районный суд.

Судья                                      СОБОЛЕВА Т. В.