приговор по ст.199.2 УК РФ



Дело ***

ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


дата обезличена года г. Козловка

Судья Козловского районного суда Чувашской Республики Огородникова Е.А.,

с участием государственного обвинителя- старшего помощника прокурора Козловского района Чувашской Республики Антонова Д.В.,

подсудимого Максимова Е.В.,

защитника- адвоката Синичкина А.А., предъявившего ордер ***с от дата обезличена года и удостоверение ***, выданное МЮ РФ по ЧР,

при секретаре Даниловой О.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда уголовное дело в отношении

Максимова ***, дата обезличена года рождения, уроженца и жителя г.Чебоксары Чувашской Республики, ***, дом ***, квартира ***, гражданина РФ, ***,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 199.2, 199.2 УК РФ,

установил:

Максимов Е.В., являясь руководителем, то есть генеральным директором ООО «***», совершил сокрытие денежных средств предприятия в крупном размере, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и (или) сборам.

Преступление им совершено в г. Козловка Чувашской Республики при следующих обстоятельствах.

Максимов Е.В., являясь с дата обезличена года генеральным директором ООО «***» (ИНН ***), имеющего юридический и фактический адрес: Чувашская Республика, город Козловка, ***, дом ***, состоящего с дата обезличена года на налоговом учете в Межрайонной инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам *** по ЧР, расположенном по адресу: Чувашская Республика, город *** будучи лицом, выполняющим управленческие и административные функции, ответственным за организацию и ведение налогового учета, и составление налоговой отчетности, а также своевременную и полную уплату налогов и сборов с организации в бюджеты всех уровней, заведомо зная об обязанности своевременно погасить недоимку возглавляемой им организации по налогам и сборам, открыл дата обезличена года новый расчетный счет в операционном офисе «***» Нижегородского филиала ОАО «***», расположенном по адресу: г. Чебоксары, ***, дом *** «***», о котором не уведомил налоговый орган и направлял денежные средства, минуя инкассированные расчетные счета ООО «***», на расчетные счета прочих кредиторов и контрагентов последнего, тем самым умышленно сокрыл денежные средства организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, в крупном размере, в сумме ***, при следующих обстоятельствах.

В результате неполной уплаты исчисленных сумм налогов ООО «***» имеет задолженность по налогам и сборам (без учета налога на доходы физических лиц) и обязательным взносам перед бюджетом и внебюджетными фондами по состоянию расчетов:

на дата обезличенаг. - 5 128 712,64 руб., в том числе по:

единому социальному налогу, зачисляемому в территориальные фонды обязательного медицинского страхования - 49 322,18 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный бюджет -466 442,96 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - 27 137,91 руб.,

налогу на добавленную стоимость - 3 595 521,10 руб.,

налогу на имущество организаций - 1 806,76 руб.,

страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату накопительной части трудовой пенсии - 167 940,57 руб.,

страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату страховой части трудовой пенсии - 812 617,84 руб.,

- транспортному налогу с организаций - 7 923,32 руб.
на дата обезличенаг. -5 594 667,49 руб., в том числе по:

единому социальному налогу, зачисляемому в территориальные фонды обязательного медицинского страхования - 49 856,63 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный бюджет -471 320,55 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - 27 431,86 руб.,

налогу на добавленную стоимость - 3 625 896,11 руб.,

налогу на имущество организаций - 422 599,11 руб.,

страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату накопительной части трудовой пенсии - 169 457,97 руб.,

страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату страховой части трудовой пенсии - 820 094,87 руб.,

- транспортному налогу с организаций - 8 010,39 руб.
на дата обезличенаг. - 2 522 388,09 руб., в том числе по:

- единому социальному налогу, зачисляемому в территориальные фонды обязательного медицинского страхования - 50 540,07 руб.,

- единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный бюджет -477 557,95 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - 27 485,40 руб.,

налогу на добавленную стоимость - 535 256.18 руб.,

налогу на имущество организаций - 428 475,16 руб.,

страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату накопительной части трудовой пенсии - 171 756,97 руб.,

страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату страховой части трудовой пенсии - 831 200,13 руб.,

- транспортному налогу с организаций - 116,23 руб.
на дата обезличенаг. - 3 099 859,26 руб., в том числе по:

единому социальному налогу, зачисляемому в территориальные фонды обязательного медицинского страхования - 51 192,74 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный бюджет -848 043,96 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - 27 840,09 руб.,

налогу на добавленную стоимость - 722 810,92 руб.,

налогу на имущество организаций - 434 086,65 руб.,

страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату накопительной части трудовой пенсии - 173 954,50 руб.,

страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату страховой части трудовой пенсии - 841 814,17 руб.,

- транспортному налогу с организаций - 116,23 руб.
на дата обезличенаг. - 3 974 355,98 руб., в том числе по:

единому социальному налогу, зачисляемому в территориальные фонды обязательного медицинского страхования - 108 930,60 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный бюджет -1 028 994,60 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - 59 591,58 руб.,

налогу на добавленную стоимость - 911 917,13 руб.,

налогу на имущество организаций - 439 155,09 руб.,

страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату накопительной части трудовой пенсии - 253 365,37 руб.,

страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату страховой части трудовой пенсии - 1 161 485,05 руб.,

- транспортному налогу с организаций - 10 916,56 руб.
на дата обезличенаг. - 4 200 292,52 руб., в том числе по:

единому социальному налогу, зачисляемому в территориальные фонды обязательного медицинского страхования - 110 326,93 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный бюджет -1 041 750,79 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - 60 355,27 руб.,

налогу на добавленную стоимость - 1 104 370,92 руб.,

налогу на имущество организаций - 444 766,58 руб.,

страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату накопительной части трудовой пенсии - 255 562,91 руб.,

страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату страховой части трудовой пенсии - 1 172 099,09 руб.,

- транспортному налогу с организаций - 11 060,03 руб.
на дата обезличенаг. - 4 655 804,02 руб., в том числе по:

единому социальному налогу, зачисляемому в территориальные фонды обязательного медицинского страхования - 111 666,09 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный бюджет - 1 053 984,70 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - 61 087,69 руб.,

налогу на добавленную стоимость - 1 115 614,72 руб.,

налогу на имущество организаций - 860 670,18 руб.,

страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату накопительной части трудовой пенсии - 257 996,94 руб.,

страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату страховой части трудовой пенсии - 1 183 586,08 руб.,

- транспортному налогу с организаций - 11 197,62 руб.
на дата обезличенаг. - 5 035 882,94 руб., в том числе по:

единому социальному налогу, зачисляемому в территориальные фонды обязательного медицинского страхования - 106 948,71 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный бюджет -1444 404,63 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - 58 489 руб.,

налогу на добавленную стоимость - 1 126 887,61 руб.,

налогу на имущество организаций - 871 330,25 руб.,

страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату накопительной части трудовой пенсии - 255 050,03 руб.,

страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату страховой части трудовой пенсии - 1 161 437,14 руб.,

- транспортному налогу с организаций - 11 335,57 руб.
на дата обезличенаг. - 5 086 341,16 руб., в том числе по:

единому социальному налогу, зачисляемому в территориальные фонды обязательного медицинского страхования - 108 052.22 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный бюджет -1 459 266,53 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - 59 092,34 руб.,

налогу на добавленную стоимость - 1 136 720,48 руб.,

налогу на имущество организаций - 880 628,58 руб.,

страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату накопительной части трудовой пенсии - 257 697,85 руб.,

страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату страховой части трудовой пенсии - 1 173 427,26 руб.,

- транспортному налогу с организаций - 11 455,90 руб.
на дата обезличенаг. - 5 143 566,04 руб., в том числе но:

единому социальному налогу, зачисляемому в территориальные фонды обязательного медицинского страхования - 109 216,13 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный бюджет -1 474 941,89 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - 59 728,70 руб.,

налогу на добавленную стоимость - 1 147 091,54 руб.,

налогу на имущество организаций - 890 435,85 руб.,

страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату накопительной части трудовой пенсии - 260 490,60 руб.,

страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату страховой части трудовой пенсии - 1 186 073,64 руб.,

- транспортному налогу с организаций - 15 587,69 руб.
на дата обезличенаг. - 7 445 722,51 руб., в том числе по:

единому социальному налогу, зачисляемому в территориальные фонды обязательного медицинского страхования - 190 065,39 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный бюджет -1 731 761,86 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - 104 190,95 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Фонд социального страхования РФ-238,24 руб.,

налогу на добавленную стоимость - 1 650 123,39 руб.,

налогу на имущество организаций - 1 733 827,28 руб.,

страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату накопительной части трудовой пенсии - 345 429,04 руб.,

страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату страховой части трудовой пенсии - 1 658 065,40 руб.,

- транспортному налогу с организаций - 32 020,96 руб.
на дата обезличенаг. - 7 420 249,41 руб., в том числе по:

единому социальному налогу, зачисляемому в территориальные фонды обязательного медицинского страхования - 191 912,59 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный бюджет -1 748 220,93 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - 105 203.50 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Фонд социального страхования РФ-238,24 руб.,

налогу на добавленную стоимость - 1 664 084,26 руб.,

налогу на имущество организаций - 1 655 354,17 руб.,

страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату накопительной части трудовой пенсии - 348 775,67 руб.,

страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату страховой части трудовой пенсии - 1 674 131,05 руб.,

- транспортному налогу с организаций - 32 329 руб.
на дата обезличенаг. - 7 396 055,76 руб., в том числе по:

единому социальному налогу, зачисляемому в территориальные фонды обязательного медицинского страхования - 177 207,34 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный бюджет -

1 714 808,55 руб..

единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - 97 081,94 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Фонд социального страхования РФ-238,24 руб.,

налогу на добавленную стоимость - 1 678 340,74 руб.,

налогу на имущество организаций - 1 769 323,95 руб.,

страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату накопительной части трудовой пенсии - 338 240,36 руб..

страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату страховой части трудовой пенсии - 1 588 186,29 руб.,

- транспортному налогу с организаций - 32 628,35 руб.
на дата обезличенаг. - 8 046 094,63 руб., в том числе по:

единому социальному налогу, зачисляемому в территориальные фонды обязательного медицинского страхования- 178 683,45 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный бюджет -

2 318 266,66 руб..

единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - 97 890,53 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Фонд социального страхования РФ-238,24 руб.,

налогу на добавленную стоимость - 1 690 966,67 руб.,

налогу на имущество организаций - 1 784 669,46 руб.,

страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату накопительной части трудовой пенсии - 341 064,65 руб.,

страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату страховой части трудовой пенсии - 1 601 414,83 руб.,

транспортному налогу с организаций - 32 900,14 руб.

В связи с этим Межрайонной инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам №*** по Чувашской Республике в адрес ООО «***» в соответствии со ст. 69 Налогового кодекса РФ неоднократно были направлены следующие требования об уплате налога:

Требование *** об уплате налога, сбора, пени, штрафа по состоянию на дата обезличена года на сумму 75 309 руб., со сроком исполнения требования до дата обезличенаг.,

Требование *** об уплате налога, сбора, пени, штрафа по состоянию на дата обезличена года на сумму 7 915 руб., со сроком исполнения требования до дата обезличенаг.,

Требование *** об уплате налога, сбора, пени, штрафа по состоянию на дата обезличена года на сумму 417 729 руб., со сроком исполнения требования до дата обезличенаг.,

Требование *** об уплате налога, сбора, пени, штрафа по состоянию на дата обезличена года на сумму 145 757 руб., со сроком исполнения требования до дата обезличенаг.,

- Требование *** об уплате налога, сбора, пени, штрафа по состоянию на дата обезличена года на сумму 340 099 руб., со сроком исполнения требования до дата обезличенаг.,

Требование *** об уплате налога, сбора, пени, штрафа по состоянию на дата обезличена года на сумму 182 309 руб., со сроком исполнения требования до дата обезличенаг.,

Требование *** об уплате налога, сбора, пени, штрафа по состоянию на дата обезличена года на сумму 444 871 руб., со сроком исполнения требования до дата обезличенаг.,

Требование *** об уплате налога, сбора, пени, штрафа по состоянию на дата обезличена года на сумму 182 310 руб., со сроком исполнения требования до дата обезличенаг.,

Требование *** об уплате налога, сбора, пени, штрафа по состоянию на дата обезличена года на сумму 407 567 руб., со сроком исполнения требования до дата обезличенаг.,

Требование *** об уплате налога, сбора, пени, штрафа по состоянию на дата обезличена года на сумму 387 512 руб., со сроком исполнения требования до дата обезличенаг.,

Требование *** об уплате налога, сбора, пени, штрафа по состоянию на дата обезличена года на сумму 2 506 руб., со сроком исполнения требования до дата обезличенаг.,

Требование *** об уплате налога, сбора, пени, штрафа по состоянию на дата обезличена года на сумму 1 653 137 руб., со сроком исполнения требования до дата обезличенаг.,

Требование *** об уплате налога, сбора, пени, штрафа по состоянию на дата обезличена года на сумму 247 311 руб., со сроком исполнения требования до дата обезличенаг.,

Требование *** об уплате налога, сбора, пени, штрафа по состоянию на дата обезличена года на сумму 281 934 руб., со сроком исполнения требования до дата обезличенаг.

В целях погашения недоимки по налогам и сборам Межрайонная инспекция Министерства Российской Федерации по налогам и сборам №*** по Чувашской Республике, в соответствии со ст.ст. 31 и 46 НК РФ, также были вынесены решения о взыскании налогов, сборов, пеней, штрафов за счёт денежных средств на счетах налогоплательщика (плательщика сборов) - организации, индивидуального предпринимателя или налогового агента - организации, индивидуального предпринимателя в банках и на расчетный счет ООО «***» *** в *** *** Чувашского ОСБ ***, расположенном по адресу: *** ЧР, ***, дом *** «б», были выставлены инкассовые поручения (распоряжения) на списание и перечисление в соответствующие бюджеты (внебюджетные фонды) необходимых денежных средств:

Дата

Номер

Сумма

Обслуживающий банк

Основание

дата обезличена

***

3357504

***

***

Решение *** от дата обезличена

дата обезличена

***

297660

***

***

Решение *** от дата обезличена

дата обезличена

***

26723

***

***

Решение *** от дата обезличена

дата обезличена

***

48586

***

***

Решение *** от дата обезличена

дата обезличена

***

7915

***

***

Решение *** от дата обезличена

дата обезличена

***

417729

***

Решение *** от дата обезличена

дата обезличена

***

145757

***

***

Решение *** от дата обезличена

дата обезличена

***

340099

***

***

Решение *** от дата обезличена

дата обезличена

***

182309

***

***

Решение *** от дата обезличена

дата обезличена

***

182309

***

***

Решение *** от дата обезличена

дата обезличена

***

10680

***

***

Решение *** от дата обезличена

дата обезличена

***

166076

***

***

Решение *** от дата обезличена

дата обезличена

***

30447

***

Решение *** от дата обезличена

дата обезличена

***

55359

***

***

Решение *** от дата обезличена

дата обезличена

***

182310

***

***

Решение *** от дата обезличена

дата обезличена

***

407567

***

***

Решение *** от дата обезличена

дата обезличена

***

387512

***

***

Решение *** от дата обезличена

дата обезличена

***

2506

***

***

Решение *** от дата обезличена

дата обезличена

***

475223

***

***

Решение *** от дата обезличена

дата обезличена

***

813013

***

***

Решение *** от дата обезличена

дата обезличена

***

15830

***

***

Решение *** от дата обезличена

дата обезличена

***

231201

***

***

Решение *** от дата обезличена

дата обезличена

***

41824

***

***

Решение *** от дата обезличена

дата обезличена

***

76046

***

***

Решение *** от дата обезличена

дата обезличена

***

247311

***

***

Решение *** от дата обезличена

дата обезличена

***

281934

***

***

Решение *** от дата обезличена

Также, в целях погашения недоимки по налогам и сборам МИФНС №*** по ЧР в соответствии со ст.76 НК РФ вынесла решения о приостановлении операций по счетам налогоплательщика ООО «***» *** в *** ОСБ *** Чувашского ОСБ ***, расположенном по адресу *** ЧР, ***, дом *** «б», *** в офисе Чебоксарского филиала ОАО «***» Банк, расположенном по адресу: г. Чебоксары, ***, дом *** и *** в операционном офисе Нижегородского филиала в городе Чебоксары «***», расположенном в г. Чебоксары, ***, дом ***:

решение *** от дата обезличена года (в *** ОСБ ***),

решение *** от дата обезличена года (в Чебоксарском филиале ОАО «***» Банка),

решение *** от дата обезличена года (в *** ОСБ ***),

решение *** от дата обезличена года (в Чебоксарском филиале ОАО «***» Банка),

решение *** от дата обезличена года (в *** ОСБ ***),

решение *** от дата обезличена года (в Чебоксарском филиале ОАО «***» Банка),

решение *** от дата обезличена года (в *** ОСБ ***),

решение *** от дата обезличена года (в Чебоксарском филиале ОАО «***» Банка),

решение *** от дата обезличена года (в *** ОСБ ***),

решение *** от дата обезличена года (в Чебоксарском филиале ОАО «***» Банка),

решение *** от дата обезличена года (в Нижегородском филиале «***»),

решение *** от дата обезличена года (в *** ОСБ ***),

решение *** от дата обезличена года (в Чебоксарском филиале ОАО «***» Банка),

решение *** от дата обезличена года (в Нижегородском филиале «***»),

решение *** от дата обезличена года (в *** ОСБ ***),

решение *** от дата обезличена года (в Нижегородском филиале «***»).

решение *** от дата обезличена года (в *** ОСБ ***),

- решение *** от дата обезличена года (в Чебоксарском филиале ОАО «***» Банка),

решение *** от дата обезличена года (в Нижегородском филиале «***»),

решение *** от дата обезличена года (в *** ОСБ ***),

решение *** от дата обезличена года (в *** ОСБ ***).

В соответствии с п.7 ст.46 НК РФ МИ ФНС *** по ЧР на основании решений были вынесены следующие постановления о взыскании налогов, сборов, пеней, штрафов за счет имущества ООО «***»:

*** от дата обезличенаг. на сумму 3 602 165,32 руб. в том числе налогов - 3 357 504 руб.,

*** от дата обезличенаг. на сумму 306 063,93 руб., в том числе налогов - 297 660 руб.,

- *** от дата обезличенаг. на сумму 496 261,60 руб., в том числе налогов - 492718,68 руб.,

*** от дата обезличенаг. на сумму 146 407,35 руб., в том числе налогов - 145 757 руб.,

*** от дата обезличенаг. на сумму 349 440,39 руб., в том числе налогов - 340 099 руб.,

*** от дата обезличенаг. на сумму 187 868,16 руб., в том числе налогов - 182 309 руб.,

*** от дата обезличенаг. на сумму 515 112,42 руб., в том числе налогов - 444 871 руб.,

*** от дата обезличенаг. на сумму 192 566,42 руб., в том числе налогов - 182 310 руб.,

*** от дата обезличенаг. на сумму 413 898,15 руб., в том числе налогов - 407 567 руб.,

*** от дата обезличенаг. на сумму 388 855,38 руб., в том числе налогов - 387 512 руб.,

*** от дата обезличенаг. на сумму 3 920,32 руб., в том числе налогов - 2 506 руб.,

*** от дата обезличенаг. на сумму 1 876 062,73 руб., в том числе налогов - 1 653 137 руб.,

*** от дата обезличенаг. на сумму 650 444,91 руб., в том числе налогов - 529 245 руб.

Постановления о взыскании налогов, сборов, пеней, штрафов за счет имущества налогоплательщика (плательщика сборов) *** от дата обезличенаг., *** от дата обезличенаг., *** от дата обезличенаг., *** от дата обезличенаг., *** от дата обезличенаг., *** от дата обезличенаг., *** от дата обезличенаг., *** от дата обезличенаг., *** от дата обезличенаг., *** от дата обезличенаг., *** от дата обезличенаг., *** от дата обезличенаг., *** от дата обезличенаг. были направлены в Козловский районный отдел судебных приставов расположенный по адресу: г. Козловка ЧР, ул. *** для исполнения в порядке, предусмотренном ФЗ от 21.07.1997 г. №119-ФЗ «Об исполнительном производстве». В результате судебными приставами - исполнителями Межрайонного отдела по исполнению решений арбитражных судов и сводных исполнительных производств Козловского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике в отношении должника ООО «***» были возбуждены исполнительные производства:

-*** от дата обезличенаг., сумма взыскания 3 602 165,32 руб.,

*** от дата обезличенаг., сумма взыскания 306 063.93 руб.,

*** от дата обезличенаг., сумма взыскания 496 261,60 руб.,

*** от дата обезличенаг., сумма взыскания 146 407,35 руб.,

*** от дата обезличенаг., сумма взыскания 349 440,39 руб.,

*** от дата обезличенаг., сумма взыскания 187 868,16 руб.,

*** от дата обезличенаг., сумма взыскания 515 112,42 руб.,

*** от дата обезличенаг., сумма взыскания 3 920,32 руб.,

*** от дата обезличенаг., сумма взыскания 1 876 062,73 руб.,

*** от дата обезличенаг., сумма взыскания 192 566,42 руб.,

- *** от дата обезличенаг., сумма взыскания 413 898,15 руб., которые дата обезличенаг. были соединены в сводное исполнительное производство ***СД.

В рамках указанных исполнительных производств судебными приставами-исполнителями Межрайонного отдела по исполнению решений арбитражных судов и сводных исполнительных производств Козловского РОСП Управления Федеральной службы судебных приставов по ЧР были применены в отношении ООО «***» меры по взысканию налогов и сборов:

по постановлениям от дата обезличена года наложен арест на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах в *** ОСБ ***, в Чебоксарском филиале ОАО «***»,

по постановлениям от дата обезличена года обязал *** ОСБ ***, Чебоксарский филиал ОАО «***» произвести списание денежных средств со счетов должника,

по постановлению от дата обезличена года обязал руководителя ООО «***» Максимова Е.В. 50% от всех поступающих денежных средств в кассу вносить на расчетный счет Козловский РОСП УФССП по ЧР,

- по постановлению от дата обезличена года произведен арест различного
имущества на сумму 333 050,84 руб.

Также в качестве способа обеспечения исполнения ООО «***» решений о взыскании налога (сбора) в соответствии со ст.77 НК РФ МИ ФНС *** по ЧР с санкции прокурора вынесены постановления о наложении ареста на имущество налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента:

*** от дата обезличенаг., на основании которого по протоколу ареста имущества описано имущество на сумму 306 063,93 руб.,

*** от дата обезличенаг., на основании которого по протоколу ареста имущества описано имущество на сумму 599 125,94 руб.,

*** от дата обезличенаг., *** от дата обезличенаг., на основании которых по протоколу ареста имущества описано имущество на сумму 759 228,57 руб.,

Таким образом, Межрайонной инспекцией Министерства Российской Федерации по налогам и сборам *** по Чувашской Республике и судебными приставами-исполнителями Межрайонного отдела по исполнению решений арбитражных судов и сводных исполнительных производств Козловского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике в отношении ООО «***» были применены все способы взыскания недоимки по налогам и сборам, предусмотренные Налоговым Кодексом РФ.

Однако в период, когда ООО «***» имело задолженность по налогам и сборам, и налоговым органом на расчетные счета были выставлены инкассовые поручения, генеральным директором ООО «***» Максимовым Е.В. дата обезличена года был открыт новый расчетный счет *** в Операционном офисе «***» Нижегородского филиала ОАО «***».

В соответствии с подпунктом 1 пункта 2 статьи 23 НК РФ налогоплательщик- ООО «***» в лице генерального директора обязан был письменно сообщать в налоговый орган по месту нахождения организации об открытии счета в течение семи рабочих дней со дня открытия такого счета. Однако в нарушение вышеуказанной нормы генеральный директор ООО «***» в налоговый орган не сообщил об открытии указанного расчетного счета.

Кроме того, в сведениях об открытых (закрытых) счетах ООО «***», представленных Межрайонной инспекцией ФНС РФ *** по ЧР письмом *** от дата обезличена, данные о расчетном счете *** в Операционном офисе «***» Нижегородского филиала ОАО «***» отсутствуют.

Таким образом, ООО «***» имело расчетный счет, который не был обременен инкассовыми поручениями на списание и перечисление недоимки по налогам и сборами и операции по нему не были приостановлены, в связи с тем, что Межрайонная инспекция ФНС РФ *** по Чувашской Республике не была уведомлена генеральным директором ООО «***» Максимовым Е.В. об его открытии. Следовательно, ООО «***» могло осуществлять по нему операции, как поступлению, так и перечислению денежных средств на различные цели по своему усмотрению.

В период с дата обезличена года по дата обезличена года генеральный директор ООО «***»» Максимов Е.В., заведомо зная, что на расчетные счета общества выставлены инкассовые поручения (распоряжения) и денежные средства, поступившие на расчетные счета принудительно списывались бы на погашение недоимки по налогам и сборам, реализуя свой преступный умысел на сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должна была погашаться недоимка по исчисленным налогам, осуществлял по расчетному счету ООО «***» *** открытого в Операционном офисе «***» Нижегородского филиала ОАО «***» за период с дата обезличена года по дата обезличена года операции, как поступлению, так и перечислению денежных средств на различные цели по своему усмотрению:

- поступили денежные средства в сумме 12 110 933,81 руб.,

- списано и перечислено на различные цели в сумме 12 110 537,08 руб., в том числе:

комиссия банка - 57 847,23 руб.,

- на расчеты с поставщиками за товары (работы, услуги), погашение кредитов и процентов по ним - 4 454 147,46 руб.,

в подотчет работникам - 75 000 руб.,

государственная пошлина- 5 100 руб.,

прочие расчеты - 978 464,75 руб.,

в кассу - 6 144 725,36 руб., из них:

на хозяйственные расходы - 2 042 225,36 руб., на заработную плату - 4 102 500 руб.,

удержания из заработной платы (алименты) - 84 902,28 руб.,

налоги и обязательные взносы - 310 350 руб.,

- остаток на дата обезличена- 396,73 руб.

Таким образом, в период с дата обезличена года по дата обезличена года генеральный директор ООО «*** ***» Максимов Е.В., имея реальную возможность зачисления выручки от покупателей в сумме 5 565 459 рублей 44 копеек на один из расчетных счетов предприятия, на которые были выставлены инкассовые поручения, и все расходные операции по счетам были приостановлены, и, соответственно погасить недоимку по налогам и сборам, умышленно, в нарушении ст.57 Конституции РФ и ст.ст. 23, 31, 45, 46, 47, 69 и 76 НК РФ, путем направления денежных средств на расчеты с прочими кредиторами, сокрыл денежные средства и имущество организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, в крупном размере на сумму 5 565 459 рублей 44 копеек.

Кроме того, Максимов Е.В., являясь с дата обезличена года генеральным директором ООО «***» (***), имеющего юридический и фактический адрес: Чувашская Республика, город Козловка, ***, дом ***, состоящего с дата обезличена года на налоговом учете в Межрайонной инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам *** по Чувашской Республике, расположенном по адресу: г. Цивильск ЧР, улица ***», будучи лицом, выполняющим управленческие и административные функции, ответственным за организацию и ведение налогового учета, и составление налоговой отчетности, а также своевременную и полную уплату налогов и сборов с организации в бюджеты всех уровней, заведомо зная об обязанности своевременно погасить недоимку возглавляемой им организации по налогам и сборам, открыл дата обезличена года новый расчетный счет в операционном офисе Нижегородского филиала «***», расположенном по адресу: г. Чебоксары, ***, дом ***, о котором не уведомил налоговый орган и направлял денежные средства, минуя инкассированные расчетные счета ООО «***», на расчетные счета прочих кредиторов и контрагентов последнего, тем самым умышленно сокрыл денежные средства организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, в крупном размере, в сумме 2 011 111 рублей 76 копеек, при следующих обстоятельствах.

В результате неполной уплаты исчисленных сумм налогов ООО «***» имеет задолженность по налогам и сборам (без учета налога на доходы физических лиц) и обязательным взносам перед бюджетом и внебюджетными фондами по состоянию расчетов:

на дата обезличенаг. - 5 128 712,64 руб., в том числе по:

единому социальному налогу, зачисляемому в территориальные фонды обязательного медицинского страхования - 49 322,18 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный бюджет -466 442,96 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - 27 137,91 руб.,

налогу на добавленную стоимость - 3 595 521,10 руб.,

налогу на имущество организаций - 1 806,76 руб.,

страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату накопительной части трудовой пенсии -167 940,57 руб.,

страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату страховой части трудовой пенсии - 812 617,84 руб.,

транспортному налогу с организаций - 7 923,32 руб.

на дата обезличенаг. -5 594 667,49 руб., в том числе по:

единому социальному налогу, зачисляемому в территориальные фонды обязательного медицинского страхования - 49 856,63 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный бюджет -471 320,55 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - 27 431,86 руб.,

налогу на добавленную стоимость - 3 625 896,11 руб.,

налогу на имущество организаций - 422 599,11 руб.,

страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату накопительной части трудовой пенсии - 169 457,97 руб.,

страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату страховой части трудовой пенсии - 820 094,87 руб.,

- транспортному налогу с организаций - 8 010,39 руб.
на дата обезличенаг. - 2 522 388,09 руб., в том числе по:

единому социальному налогу, зачисляемому в территориальные фонды обязательного медицинского страхования - 50 540,07 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный бюджет -477 557,95 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - 27 485,40 руб.,

налогу на добавленную стоимость - 535 256,18 руб.,

налогу на имущество организаций - 428 475,16 руб.,

страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату накопительной части трудовой пенсии - 171 756,97 руб.,

страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату страховой части трудовой пенсии - 831 200,13 руб.,

- транспортному налогу с организаций - 116,23 руб.
на дата обезличенаг. - 3 099 859,26 руб., в том числе по:

единому социальному налогу, зачисляемому в территориальные фонды обязательного медицинского страхования - 51 192,74 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный бюджет -848 043,96 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - 27 840,09 руб.,

налогу на добавленную стоимость - 722 810,92 руб.,

налогу на имущество организаций - 434 086,65 руб.,

страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату накопительной части трудовой пенсии - 173 954,50 руб.,

страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату страховой части трудовой пенсии - 841 814,17 руб.,

- транспортному налогу с организаций - 116,23 руб.
на дата обезличенаг. - 3 974 355,98 руб., в том числе по:

единому социальному налогу, зачисляемому в территориальные фонды обязательного медицинского страхования - 108 930,60 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный бюджет -1 028 994,60 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - 59 591,58 руб.,

налогу на добавленную стоимость - 911 917,13 руб.,

налогу на имущество организаций - 439 155,09 руб.,

страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату накопительной части трудовой пенсии - 253 365,37 руб.,

страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату страховой части трудовой пенсии - 1 161 485,05 руб.,

- транспортному налогу с организаций - 10 916,56 руб.
на дата обезличенаг. - 4 200 292,52 руб., в том числе по:

единому социальному налогу, зачисляемому в территориальные фонды обязательного медицинского страхования - 110 326,93 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный бюджет -1041 750,79 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - 60 355,27 руб.,

налогу на добавленную стоимость - 1 104 370,92 руб.,

налогу на имущество организаций - 444 766,58 руб.,

страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату накопительной части трудовой пенсии - 255 562,91 руб.,

страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату страховой части трудовой пенсии - 1 172 099,09 руб.,

- транспортному налогу с организаций - 11 060,03 руб.
на дата обезличенаг. - 4 655 804,02 руб., в том числе по:

единому социальному налогу, зачисляемому в территориальные фонды обязательного медицинского страхования - 111 666,09 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный бюджет -1 053 984,70 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - 61 087,69 руб.,

налогу на добавленную стоимость - 1 115 614,72 руб.,

налогу на имущество организаций - 860 670,18 руб.,

страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату накопительной части трудовой пенсии - 257 996,94 руб.,

страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату страховой части трудовой пенсии - 1 183 586,08 руб.,

- транспортному налогу с организаций - 11 197,62 руб.
на дата обезличенаг. - 5 035 882,94 руб., в том числе по:

единому социальному налогу, зачисляемому в территориальные фонды обязательного медицинского страхования - 106 948.71 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный бюджет -1 444 404,63 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - 58 489 руб.,

налогу на добавленную стоимость - 1 126 887,61 руб.,

налогу на имущество организаций - 871 330,25 руб.,

страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату накопительной части трудовой пенсии - 255 050,03 руб.,

страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату страховой части трудовой пенсии - 1 161 437,14 руб.,

- транспортному налогу с организаций - 11 335,57 руб.
на дата обезличенаг. - 5 086 341,16 руб., в том числе по:

единому социальному налогу, зачисляемому в территориальные фонды обязательного медицинского страхования - 108 052,22 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный бюджет -1 459 266,53 руб..

единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - 59 092,34 руб.,

налогу на добавленную стоимость - 1 136 720,48 руб.,

налогу на имущество организаций - 880 628,58 руб.,

страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату накопительной части трудовой пенсии - 257 697,85 руб*,

страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату страховой части трудовой пенсии - 1 173 427,26 руб.,

- транспортному налогу с организаций - 11 455,90 руб.
на дата обезличенаг. - 5 143 566,04 руб., в том числе по:

единому социальному налогу, зачисляемому в территориальные фонды обязательного медицинского страхования - 109 216,13 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный бюджет -1474 941,89 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - 59 728,70 руб.,

налогу на добавленную стоимость - 1 147 091,54 руб.,

налогу на имущество организаций - 890 435,85 руб.,

страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату накопительной части трудовой пенсии - 260 490,60 руб.,

страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату страховой части трудовой пенсии - 1 186 073,64 руб.,

- транспортному налогу с организаций - 15 587,69 руб.
на дата обезличенаг. - 7 445 722,51 руб., в том числе по:

единому социальному налогу, зачисляемому в территориальные фонды обязательного медицинского страхования - 190 065,39 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный бюджет -1731761,86 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - 104 190,95 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Фонд социального страхования РФ -238,24 руб.,

налогу на добавленную стоимость - 1 650 123,39 руб.,

налогу на имущество организаций - 1 733 827,28 руб.,

страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату накопительной части трудовой пенсии - 345 429,04 руб.,

страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату страховой части трудовой пенсии - 1 658 065,40 руб.,

- транспортному налогу с организаций - 32 020,96 руб.
на дата обезличенаг. - 7 420 249,41 руб., в том числе по:

единому социальному налогу, зачисляемому в территориальные фонды обязательного медицинского страхования - 191 912,59 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный бюджет -1 748 220,93 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - 105 203,50 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Фонд социального страхования РФ-238,24 руб.,

налогу на добавленную стоимость - 1 664 084,26 руб.,

налогу на имущество организаций - 1 655 354,17 руб.,

страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату накопительной части трудовой пенсии - 348 775,67 руб.,

- страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым
в ПФР на выплату страховой части трудовой пенсии - 1 674 131,05 руб.,

- транспортному налогу с организаций - 32 329 руб.
на дата обезличенаг. - 7 396 055,76 руб., в том числе по:

единому социальному налогу, зачисляемому в территориальные фонды обязательного медицинского страхования - 177 207,34 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный бюджет -1714 808,55 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - 97 081,94 руб.,

единому социальному налогу, зачисляемому в Фонд социального страхования РФ-238,24 руб.,

налогу на добавленную стоимость - 1 678 340,74 руб.,

налогу на имущество организаций - 1 769 323,95 руб.,

- страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату накопительной части трудовой пенсии - 338 240,36 руб.,

- страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату страховой части трудовой пенсии - 1 588 186,29 руб.,

- транспортному налогу с организаций - 32 628,35 руб.
на дата обезличенаг. - 8 046 094,63 руб., в том числе по:

- единому социальному налогу, зачисляемому в территориальные фонды обязательного медицинского страхования - 178 683,45 руб.,

- единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный бюджет -2 318 266,66 руб.,

- единому социальному налогу, зачисляемому в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - 97 890,53 руб.,

- единому социальному налогу, зачисляемому в Фонд социального страхования РФ-238,24 руб.,

налогу на добавленную стоимость - 1 690 966,67 руб.,

налогу на имущество организаций - 1 784 669,46 руб.,

- страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату накопительной части трудовой пенсии - 341 064,65 руб..

- страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемым в ПФР на выплату страховой части трудовой пенсии - 1 601 414,83 руб.,

транспортному налогу с организаций - 32 900,14 руб.

В связи с этим МИ ФНС *** по ЧР в адрес ООО «***» в соответствии со ст. 69 НК РФ неоднократно были направлены следующие требования об уплате налога:

- Требование *** об уплате налога, сбора, пени, штрафа по состоянию на дата обезличена года на сумму 75 309 руб., со сроком исполнения требования до дата обезличенаг.,

- Требование *** об уплате налога, сбора, пени, штрафа по состоянию на дата обезличена года на сумму 7 915 руб., со сроком исполнения требования до дата обезличенаг.,

- Требование *** об уплате налога, сбора, пени, штрафа по состоянию на дата обезличена года на сумму 417 729 руб., со сроком исполнения требования до дата обезличенаг.,

- Требование *** об уплате налога, сбора, пени, штрафа по состоянию на дата обезличена года на сумму 145 757 руб., со сроком исполнения требования до дата обезличенаг.,

- Требование *** об уплате налога, сбора, пени, штрафа по состоянию на дата обезличена года на сумму 340 099 руб., со сроком исполнения требования до дата обезличенаг.,

- Требование *** об уплате налога, сбора, пени, штрафа по состоянию на дата обезличена года на сумму 182 309 руб., со сроком исполнения требования до дата обезличенаг.,

- Требование *** об уплате налога, сбора, пени, штрафа по состоянию на дата обезличена года на сумму 444 871 руб., со сроком исполнения требования до дата обезличенаг.,

- Требование *** об уплате налога, сбора, пени, штрафа по состоянию на дата обезличена года на сумму 182 310 руб., со сроком исполнения требования до дата обезличенаг.,

- Требование *** об уплате налога, сбора, пени, штрафа по состоянию на дата обезличена года на сумму 407 567 руб., со сроком исполнения требования до дата обезличенаг.,

- Требование *** об уплате налога, сбора, пени, штрафа по состоянию на дата обезличена года на сумму 387 512 руб., со сроком исполнения требования до дата обезличенаг.,

- Требование *** об уплате налога, сбора, пени, штрафа по состоянию на дата обезличена года на сумму 2 506 руб., со сроком исполнения требования до дата обезличенаг.,

- Требование *** об уплате налога, сбора, пени, штрафа по состоянию на дата обезличена года на сумму 1 653 137 руб., со сроком исполнения требования до Одата обезличенаг.,

- Требование *** об уплате налога, сбора, пени, штрафа по состоянию на дата обезличена года на сумму 247 311 руб., со сроком исполнения требования до дата обезличенаг.,

- Требование *** об уплате налога, сбора, пени, штрафа по состоянию на дата обезличена года на сумму 281 934 руб., со сроком исполнения требования до дата обезличенаг.

В целях погашения недоимки по налогам и сборам МИ ФНС *** по ЧР в соответствии со статьями 31 и 46 НК РФ также были вынесены решения о взыскании налогов, сборов, пеней, штрафов за счёт денежных средств на счетах налогоплательщика (плательщика сборов) - организации, индивидуального предпринимателя или налогового агента - организации, индивидуального предпринимателя в банках и на расчетный счет ООО «***» *** в *** ОСБ *** Чувашского ОСБ ***, расположенном в *** ЧР, ***, дом *** «б», были выставлены инкассовые поручения (распоряжения) на списание и перечисление в соответствующие бюджеты (внебюджетные фонды) необходимых денежных средств:

Дата

Номер

Сумма

Обслуживающий банк

Основание

дата обезличена

***

3357504

***

***

Решение *** от дата обезличена

дата обезличена

***

297660

***

***

Решение *** от дата обезличена

дата обезличена

***

26723

***

***

Решение *** от дата обезличена

дата обезличена

***

48586

***

***

Решение *** от дата обезличена

дата обезличена

***

7915

***

***

Решение *** от дата обезличена

дата обезличена

***

417729

***

***

Решение *** от дата обезличена

дата обезличена

***

145757

***

***

Решение *** от дата обезличена

дата обезличена

***

340099

***

***

Решение *** от дата обезличена

дата обезличена

***

182309

***

***

Решение *** от дата обезличена

дата обезличена

***

182309

***

***

Решение *** от дата обезличена

дата обезличена

***

10680

*** ***

Решение *** от дата обезличена

дата обезличена

***

166076

***

***

Решение *** от дата обезличена

дата обезличена

***

30447

***

***

Решение *** от дата обезличена

дата обезличена

***

55359

***

***

Решение *** от дата обезличена

дата обезличена

***

182310

***

***

Решение *** от дата обезличена

дата обезличена

***

407567

***

***

Решение *** от дата обезличена

дата обезличена

***

387512

***

***

Решение *** от дата обезличена

дата обезличена

***

2506

***

***

Решение *** от дата обезличена

дата обезличена

***

475223

***

***

Решение *** от дата обезличена

дата обезличена

***

813013

***

***

Решение *** от дата обезличена

дата обезличена

***

15830

***

***

Решение *** от дата обезличена

дата обезличена

***

231201

***

***

Решение *** от дата обезличена

дата обезличена

***

41824

***

***

Решение *** от дата обезличена

дата обезличена

***

76046

***

***

Решение *** от дата обезличена

дата обезличена

***

247311

***

***

Решение *** от дата обезличена

дата обезличена

***

281934

***

***

Решение *** от дата обезличена

Также, в целях погашения недоимки по налогам и сборам МИ ФНС *** по ЧР в соответствии со ст.76 НК РФ вынесла решения о приостановлении операций по счетам налогоплательщика ООО «***» *** в *** ОСБ *** Чувашского ОСБ ***, расположенном по адресу: *** ЧР, ***, дом *** «б», *** в офисе Чебоксарского филиала ОАО «***» Банк, расположенном по адресу: г. Чебоксары, ***, дом *** и *** в операционном офисе Нижегородского филиала в г. Чебоксары «***», расположенном по адресу: г. Чебоксары, ***, дом ***:

- решение *** от дата обезличена года (в *** ОСБ ***),

- решение *** от дата обезличена года (в Чебоксарском филиале ОАО «***» Банка),

решение *** от дата обезличена года (в *** ОСБ ***),

решение *** от дата обезличена года (в Чебоксарском филиале ОАО «***»

Банка),

- решение *** от дата обезличена года (в *** ОСБ ***),

- решение *** от дата обезличена года (в Чебоксарском филиале ОАО «***» Банка),

- решение *** от дата обезличена года (в *** ОСБ ***),

- решение *** от дата обезличена года (в Чебоксарском филиале ОАО «***» Банка),

решение *** от дата обезличена года (в *** ОСБ ***),

- решение *** от дата обезличена года (в Чебоксарском филиале ОАО «***» Банка),

решение *** от дата обезличена года (в Нижегородском филиале «***»),

решение *** от дата обезличена года (в *** ОСБ ***),

- решение *** от дата обезличена года (в Чебоксарском филиале ОАО «***» Банка),

решение *** от дата обезличена года (в Нижегородском филиале «***»),

решение *** от дата обезличена года (в *** ОСБ ***),

решение *** от дата обезличена года (в Нижегородском филиале «***»),

решение *** от дата обезличена года (в *** ОСБ ***),

- решение *** от дата обезличена года (в Чебоксарском филиале ОАО «***»
Банка),

решение *** от дата обезличена года (в Нижегородском филиале «***»),

решение *** от дата обезличена года (в *** ОСБ ***),

- решение *** от дата обезличена года (в *** ОСБ ***).

В соответствии с п.7 ст.46 Налогового Кодекса РФ МИ ФНС *** по Чувашской Республике на основании решений были вынесены следующие постановления о взыскании налогов, сборов, пеней, штрафов за счет имущества ООО «***»:

- *** от дата обезличенаг. на сумму 3 602 165,32 руб., в том числе налогов - 3 357504 руб.,

- *** от дата обезличенаг. на сумму 306 063,93 руб., в том числе налогов - 297 660 руб.,

- *** от дата обезличенаг. на сумму 496 261,60 руб., в том числе налогов 492 718,68 руб.,

- *** от дата обезличенаг. на сумму 146 407,35 руб., в том числе налогов - 145 757 руб.,

- *** от дата обезличенаг. на сумму 349 440,39 руб., в том числе налогов - 340 099 руб.,

- *** от дата обезличенаг. на сумму 187 868,16 руб., в том числе налогов - 182 309 руб.,

- *** от дата обезличенаг. на сумму 515 112,42 руб., в том числе налогов - 444 871 руб.,

- *** от дата обезличенаг. на сумму 192 566,42 руб., в том числе налогов - 182 310 руб.,

- *** от дата обезличенаг. на сумму 413 898,15 руб., в том числе налогов - 407 567 руб.,

- *** от дата обезличенаг. на сумму 388 855,38 руб., в том числе налогов - 387 512 руб.,

*** от дата обезличенаг. на сумму 3 920,32 руб., в том числе налогов - 2 506 руб.,

- *** от дата обезличенаг. на сумму 1 876 062,73 руб., в том числе налогов - 1 653 137 руб.,

- *** от дата обезличенаг. на сумму 650 444,91 руб., в том числе налогов - 529 245 руб.

Постановления о взыскании налогов, сборов, пеней, штрафов за счет имущества налогоплательщика (плательщика сборов) *** от дата обезличенаг., *** от дата обезличенаг., *** от дата обезличенаг., *** от дата обезличенаг., *** от дата обезличенаг., *** от дата обезличенаг., *** от дата обезличенаг., *** от дата обезличенаг., *** от дата обезличенаг., *** от дата обезличенаг., *** от дата обезличенаг., *** от дата обезличенаг., *** от дата обезличенаг. были направлены в Козловский РОСП расположенный по адресу: г. Козловка ЧР, ул. ***, для исполнения в порядке, предусмотренном ФЗ от 21 июля 1997 г. №119-ФЗ «Об исполнительном производстве». В результате судебными приставами - исполнителями Межрайонного отдела по исполнению решений арбитражных судов и сводных исполнительных производств Козловского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике в отношении должника ООО «***» были возбуждены исполнительные производства:

*** от дата обезличенаг., сумма взыскания 3 602 165,32 руб.,

*** от дата обезличенаг., сумма взыскания 306 063,93 руб.,

*** от дата обезличенаг., сумма взыскания 496 261,60 руб.,

*** от дата обезличенаг., сумма взыскания 146 407,35 руб.,

*** от дата обезличенаг., сумма взыскания 349 440,39 руб.,

*** *** от дата обезличенаг., сумма взыскания 187 868,16 руб.,

*** от дата обезличенаг., сумма взыскания 515 112,42 руб.,

*** от дата обезличенаг., сумма взыскания 3 920,32 руб.,

*** от дата обезличенаг., сумма взыскания 1 876 062,73 руб.,

*** от дата обезличенаг., сумма взыскания 192 566,42 руб.,

- *** от дата обезличенаг., сумма взыскания 413 898,15 руб., которые
дата обезличенаг. соединены в сводное исполнительное производство ***СД.

В рамках указанных исполнительных производств судебными приставами-исполнителями Межрайонного отдела по исполнению решений арбитражных судов и сводных исполнительных производств Козловского РОСП Управления Федеральной службы судебных приставов по ЧР были применены в отношении ООО «***» меры по взысканию налогов и сборов:

- по постановлениям от дата обезличена года наложен арест на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах в *** ОСБ ***, в Чебоксарском филиате ОАО «***»,

- по постановлениям от дата обезличена года обязал *** ОСБ ***. в Чебоксарский филиал ОАО «***» произвести списание денежных средств со счетов должника,

- по постановлению от дата обезличена года обязал руководителя ООО «***» Е.В. Максимова 50% от всех поступающих денежных средств в кассу
вносить на расчетный счет Козловский РОСП УФССП по ЧР,

- по постановлению от дата обезличенаг. произведен арест различного имущества на сумму 333050,84 руб.

Также в качестве способа обеспечения исполнения ООО «***» решений о взыскании налога (сбора) в соответствии со ст.77 Налогового кодекса РФ Межрайонной инспекцией ФНС №7 по ЧР с санкции прокурора вынесены постановления о наложении ареста на имущество налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента:

- *** от дата обезличенаг., на основании которого по протоколу ареста имущества описано имущество на сумму 306 063,93 руб.,

- *** от дата обезличенаг., на основании которого по протоколу ареста имущества описано имущество на сумму 599 125,94 руб.,

- *** от дата обезличенаг., *** от дата обезличенаг., на основании которых по протоколу ареста имущества описано имущество на сумму 759 228,57 руб.,

Таким образом, МИ ФНС *** по ЧР и судебными приставами-исполнителями Межрайонного отдела по исполнению решений арбитражных судов и сводных исполнительных производств Козловского РОСП Управления Федеральной службы судебных приставов по ЧР в отношении ООО «***» были применены все способы взыскания недоимки по налогам и сборам, предусмотренные НК РФ.

Однако в период, когда ООО «***» имело задолженность по налогам и сборам, и налоговым органом на расчетные счета были выставлены инкассовые поручения, генеральным директором ООО «***» Е.В. Максимовым дата обезличена года был открыт новый расчетный счет *** в операционном офисе Нижегородского филиала в городе Чебоксары «***». расположенном по адресу: г. Чебоксары, ***, дом ***.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 2 статьи 23 НК РФ налогоплательщики - ООО «***» в лице генерального директора обязан был письменно сообщать в налоговый орган по месту нахождения организации об открытии счета в течение семи рабочих дней со дня открытия такого счета. Однако в нарушение вышеуказанной нормы генеральный директор ООО «***» в налоговый орган не сообщил об открытии указанного расчетного счета.

Таким образом, ООО «***» имело расчетный счет, который не был обременен инкассовыми поручениями на списание и перечисление недоимки по налогам и сборами, и операции по нему не были приостановлены, в связи с тем, что Межрайонная инспекция ФНС РФ *** по ЧР не была уведомлена генеральным директором ООО «***» Максимовым Е.В. об его открытии. Следовательно, ООО «***» могло осуществлять по нему операции, как поступлению, так и перечислению денежных средств на различные цели по своему усмотрению.

В период с дата обезличена года по дата обезличена года генеральный директор ООО «***»» Максимов Е.В., заведомо зная, что на расчетные счета общества выставлены инкассовые поручения (распоряжения), и денежные средства, поступившие на расчетные счета, принудительно списывались бы на погашение недоимки по налогам и сборам, реализуя свой преступный умысел на сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должна была погашаться недоимка по исчисленным налогам, осуществлял по расчетному счету ООО «***» ***, открытому в операционном офисе Нижегородского филиала в г. Чебоксары «***» за период с дата обезличена года по дата обезличена года операции, как поступлению, так и перечислению денежных средств на различные цели по своему усмотрению:

- поступили денежные средства в сумме 2 825 271,16 руб.,

- списано и перечислено на различные цели в сумме 2 825 271,16 руб., в том числе:

комиссия банка - 6 469,50 руб.,

- на расчеты с поставщиками за товары (работы, услуги), погашение кредитов и процентов по ним - 2 004 642,26 руб.,

в кассу - 703 859,40 руб., из них:

на хозяйственные расходы - 419 500 руб., на заработную плату - 284 359,40 руб.,

- налоги и обязательные взносы - 110 300 руб.,

- остаток на дата обезличенаг.- 0 руб.

Таким образом, в период с дата обезличена года по дата обезличена года генеральный директор ООО «*** ***» Максимов Е.В., имея реальную возможность зачисления выручки от покупателей в сумме 2 011 111 рублей 76 копеек на один из расчетных счетов предприятия, на которые были выставлены инкассовые поручения, и все расходные операции по счетам были приостановлены, и, соответственно, погасить недоимку по налогам и сборам, умышленно, в нарушении ст.57 Конституции РФ и ст.ст. 23, 31, 45, 46, 47, 69 и 76 НК РФ, путем направления денежных средств на расчеты с прочими кредиторами, сокрыл денежные средства и имущество организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, в крупном размере на сумму 2 011 111 рублей 76 копеек.

На судебном заседании Максимов Е.В. в присутствии защитника поддержал ранее заявленное ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, согласился с предъявленным обвинением, которое ему понятно, вину признал полностью в инкриминируемом деянии, доказательства стороны обвинения признал законными и допустимыми. Подтвердил, что ходатайство о применении особого порядка судопроизводства заявлено им добровольно, после консультации с защитником. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства полностью осознает, о чем также подтвердил после разъяснения председательствующим судьей положений ст.ст. 316,317 УПК РФ. В содеянном раскаивается, при назначении наказания просит суд учесть, что данные преступления совершал, не имея личной и корыстной заинтересованности, что поступающие на открытые им счета денежные средства направлялись на выплату работникам заработной платы, на погашение кредитов, на выполнение в срок имеющихся заказов, так как в то время уже начался спад производства, основной причиной которого явился, по его мнению, финансовый кризис.

Выслушав подсудимого и защитника, суд удостоверился в том, что Максимов Е.В. осознал характер и последствия заявленного ходатайства, а также в добровольности ходатайства после проведенных консультаций с адвокатом.

Государственный обвинитель Антонов Д.В. согласен на особый порядок судебного разбирательства.

Суд находит, что условия, предусмотренные ч.ч. 1 и 2 ст. 314 УПК РФ, соблюдены, потому постановляет приговор без проведения судебного разбирательства.

Таким образом, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Максимов Е.В., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу: протоколом явки Максимова Е.В. с повинной, показаниями Максимова Е.В. и свидетелей, специалиста, протоколами выемки документов и их осмотра, Актами исследования документов, заключениями почерковедческой экспертизы, вещественными доказательствами, упакованными в 8 бумажных коробок, и квалифицирует его действия:

- по факту сокрытия денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, в сумме 5 565 459 рублей 44 коп., по ст.199.2 УК РФ, как сокрытие денежных средств и имущества организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, совершенное руководителем организации в крупном размере;

- по факту сокрытия денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, в сумме 2 011 111 рублей 76 коп., по ст.199.2 УК РФ как сокрытие денежных средств и имущества организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, совершенное руководителем организации в крупном размере.

Определяя вид и меру наказания, суд принимает во внимание общественную опасность совершенных преступлений, которые отнесены к категории преступлений средней тяжести, личность Максимова Е.В.

Максимов Е.В. по месту жительства характеризуется положительно, как не нарушающий общественный порядок и не злоупотребляющий спиртными напитками, не имеющий приводов и доставлений в милицию, ранее не судим, на учетах по компрометирующим основаниям не состоит, воспитывает 2-х малолетних детей.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает явку Максимова Е.В. с повинной, полное признание вины и раскаяние в содеянном, наличие на иждивении двоих малолетних детей.

Обстоятельств, отягчающих наказание, по делу не имеется, потому суд при определении наказания учитывает требования ст. 316 УПК РФ.

Максимов Е.В. имеет постоянное место жительства, и как следует из материалов уголовного дела, постоянного источника дохода не имеет, потому суд не назначает ему уголовное наказание в виде штрафа, предусмотренное санкцией ст. 199.2 УК РФ.

Принимая во внимание вышеуказанные данные, суд считает возможным исправление Максимова Е.В. без изоляции от общества, с назначением ему условного наказания, и назначением в соответствии со ст. 47 УПК РФ дополнительного наказания в виде лишения права заниматься иной деятельностью, то есть с лишением права заниматься деятельностью по выполнению управленческих функций в коммерческой и иной организации.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Вещественные доказательства подлежат возврату по принадлежности.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст.307-309 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Максимова *** виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 199.2 УК РФ, ст.199.2 УК РФ, и назначить ему наказание:

- по ст.199.2 УК РФ (по факту сокрытия денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, в сумме 5 565 459 рублей 44 коп) в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев с лишением права заниматься иной деятельностью, то есть с лишением права заниматься деятельностью по выполнению управленческих функций в коммерческой и иной организации на срок 1 год 6 месяцев,

- по ст.199.2 УК РФ (по факту сокрытия денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, в сумме 2 011 111 рублей 76 коп.) в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 3 (три) месяца с лишением права заниматься иной деятельностью, то есть с лишением права заниматься деятельностью по выполнению управленческих функций в коммерческой и иной организации на срок 1 год 6 месяцев.

На основании ч.2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательное наказание Максимову Е.В. назначить в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года с лишением права заниматься иной деятельностью, то есть с лишением права заниматься деятельностью по выполнению управленческих функций в коммерческой и иной организации сроком на 2 (два) года.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным, с испытательным сроком на 2 (два) года.

Обязать Максимова Е.В. не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

Дополнительное наказание в виде лишения права заниматься иной деятельностью, то есть лишения права заниматься деятельностью по выполнению управленческих функций в коммерческой и иной организации сроком на 2 года исполнять самостоятельно.

Вещественные доказательства возвратить по принадлежности законным владельцам:

I. Чебоксарскому филиалу ОАО «***» Банк, расположенному по адресу: Чувашская Республика, город Чебоксары, ***, дом ***, возвратить пакет за ***, в который упакованы:

  1. карточка с образцами подписей и оттиска печати владельца счета ООО «***» на одном листе размера 15x21 см.;
  2. карточка с образцами подписей и оттиска печати владельца счета: ООО «***» на одном листе размера 15x21 см.;
  3. сопроводительное письмо на одном листе размера 15x21 см.;
  4. постановление о наложении ареста на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации, от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  5. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4 и на листе размера 15x21 см.;
  6. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4 и на листе размера 15x21 см.;
  7. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4 и на листе размера 15x21 см.;
  8. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4 и на листе размера 15x21 см.;
  9. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4 и на листе размера 15x21 см.;
  10. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4 и на листе размера 15x21 см.;
  11. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4 и на листе размера 15x21 см.;
  12. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4 и на листе размера 15x21 см.;
  13. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4 и на листе размера 15x21 см.;
  14. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4 и на листе размера 15x21 см.;
  15. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4 и на листе размера 15x21 см.;
  16. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4 и на листе размера 15x21 см.;
  17. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4 и на листе размера 15x21 см.;
  18. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года, на одном листе формата А-4 и на листе размера 15x21 см.;
  19. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  20. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  21. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  22. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  23. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или» налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  24. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  25. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  26. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  27. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  28. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  29. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  30. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  31. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  32. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  33. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  34. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  35. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  36. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  37. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  38. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  39. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  40. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  41. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  42. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  43. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  44. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  45. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  46. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  47. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  48. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  49. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  50. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года па одном листе формата А-4;
  51. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  52. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  53. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  1. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года, на одном листе формата А-4;
  2. мемориальный ордер *** от дата обезличена года на 3 824 366 рублей 89 копеек на листе бумаги размером 15x21 см.;
  3. инкассовое поручение *** от дата обезличена года на сумму 3 854 366 рублей 89 копеек на одном листе формата А-4;
  4. сопроводительное письмо на листе размера 15x21 см.;
  5. копия постановления о списании денежных средств со счета от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  6. копия постановления об отмене постановления о наложении ареста на денежные средства от дата обезличена года, постановление о списании денежных средств со счета от дата обезличена года от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  7. - расширенная выписка по расчетному счету ***,
    принадлежащему ООО «***», за период с дата обезличена года по дата обезличена года в Чебоксарском филиале ОАО «***» банк. Выписка состоит на 36 листах формата А-4;
  8. договор банковского счета *** от дата обезличена года, на двух листах формата А-4, заключенный между ОАО «***» Банк в лице директора Чебоксарского филиала ФИО36 и ООО «***» в лице директора Максимова Е.В.;
  9. копия приказа *** от дата обезличена года «О назначении генерального директора ООО «***» на одном листе формата А-4.;
  10. копия решения *** ООО «***» от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  11. копия решения *** учредителя ООО «***» от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  12. копия решения *** учредителя ООО «***» от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  13. договор ***КБ -23 от дата обезличена года и приложения к нему на 9 листах формата А-4, заключенный между АКБ «***) в лице директора ФИО36 и ООО «***» в лице генерального директора Максимова Е.В.

II. Операционному офису «***» Нижегородского филиала ОАО «***», расположенному по адресу: Чувашская Республика, город Чебоксары, ***, дом *** «а», возвратить пакет за ***, в который упакованы:

  1. копия приказа *** от дата обезличена года «О назначении генерального директора
    ООО «***» на одном листе формата А-4;
  2. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  3. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  4. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  5. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  6. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  7. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  8. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  9. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  10. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  11. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  12. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  13. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  14. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  15. - решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  16. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  17. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  18. договор банковского счета *** от дата обезличена года и приложения к нему на 9-ти листах формата А-4;
  19. анкета клиента / выгодоприобретателя - юридического лица (не являющегося кредитной организацией) ОАО «***» Нижегородский филиал на 4 листах формата А-4;
  20. квитанция из ЦБ дата обезличена года на двух листах формата А-4;
  21. карточка с образцами подписей и оттиска печати владельца счета ООО «***» на одном листе размера 15x21 см.;
  22. выписка по операциям на счете организации Нижегородский филиал ОАО «***» ООО «***» по счету: *** за период с дата обезличена года по дата обезличена года. Выписка состоит на 28 листах формата А-4.

III. Операционному офису *** в городе Чебоксары «***», расположенном по адресу: Чувашская Республика, город Чебоксары, ***, дом ***, возвратить пакет за ***, в который упакованы:

  1. инкассовое поручение *** от дата обезличена года на сумму 161 213 рублей 06 копеек на одном листе формата А-4;
  2. инкассовое поручение *** от дата обезличена года на сумму 11 284 рублей 91 копеек на одном листе формата А-4;
  3. карточка с образцами подписей и оттиска печати владельца счета ООО
    «***» на одном листе формата А-4;
  4. договор ***РЮРР- 6503 расчетного счета юридического лица - резидента РФ в валюте Российской Федерации от дата обезличена года на 4-х листах формата А-4;
  5. анкета юридического лица на 2 листах формата А-4;
  6. заявление генерального директора ООО «***» Максимова Е.В. адресованное заместителю управляющего оперативным офисом Нижегородского филиала «***» (ОАО) в городе Чебоксары ФИО36 о приеме платежных документов с одной первой взаимозаменяемой подписью (2 подписи) генерального директора Максимова Е.В. или заместителя генерального директора по экономике и финансам ФИО36.
  7. копия приказа (распоряжение) о переводе работника на другую работу ***к от дата обезличена года на одном лист формата А-4;
  8. копия приказа *** от дата обезличена года «О возложении обязанностей главного бухгалтера» на одном листе формата А-4;
  9. копия приказа *** от дата обезличена года «О назначении генерального директора ООО «***»;
  10. копия решения *** учредителя ООО «***» от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  11. корешок сообщения банка об открытии (закрытии) счета в налоговый орган
    ИФНС по ***у г. Н. Новгород от дата обезличена года;
  12. сообщение банка об открытии (закрытии) счета представленное в налоговый орган ИФНС по ***у г. Н. Новгород по адресу: г. Н. Новгород, ***, дом *** «а»;
  13. анкета клиента операционного офиса нижегородского филиала «***» (ОАО) в городе Чебоксары (юридические лица) на 2 листах формата А-4;
  14. анкета клиента операционного офиса нижегородского филиала «***» (ОАО) в городе Чебоксары юридические лица - резидента на 2 листах формата А-4;
  15. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  16. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  17. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на двух листах формата А-4;
  18. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на двух листах формата А-4;
  19. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на двух листах формата А-4;
  20. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на двух листах формата А-4;
  21. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  22. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  23. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  24. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  25. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  26. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  27. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  28. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  29. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  30. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4; -
  31. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  32. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  33. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  34. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  35. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  36. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  37. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  38. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  39. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  40. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  41. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  42. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  43. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  44. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  45. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  46. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  47. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена lbОда на одном листе формата А-4;
  48. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  49. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  50. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  51. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  52. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  53. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на двух листах формата А-4;
  54. решение *** о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на двух листах формата А-4;
  55. справка о движении денежных средств по счету *** принадлежащему ООО «***» *** за период с дата обезличена года по дата обезличена года в Нижегородском филиале «***» (ОАО) на 4 листах формата А-4.

IV. Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России *** по Чувашской Республике, расположенной по адресу: Чувашская Республика, ***, улица *** возвратить пакет за ***, в который упакованы:

  1. сведения об открытии (закрытии) счетах в кредитных организациях ООО «***» на одном листе формата А-4;
  2. сведения о начисленных и уплаченных налогах и сборах ООО «***» на двух листах формата А-4;
  3. сведения о задолженности по налогам и сборам ООО «***» на шести листах формата А-4;
  4. папка -скоросшиватель белого цвета на обложке имеется пояснительная надпись: Учетное дело *** ООО «***». Межрайонная инспекция МНС России *** по Чувашской Республики (***) Отдел работы с налогоплательщиками, их регистрации и учета. В данной папке в подшитом и пронумерованном состоянии на 64 листах находятся документы ООО «***»;
  5. папка -скоросшиватель белого цвета на обложке имеется пояснительная надпись: Регистрационное дело *** ООО «***», Межрайонная инспекция МНС России *** по Чувашской Республике (***) Отдел работы с налогоплательщиками, их регистрации и учета. Том ***. В данной папке в подшитом и пронумерованном состоянии на 259 листах находятся документы ООО «***»;
  6. папка- скоросшиватель белого цвета на обложке имеется пояснительная надпись: Регистрационное дело *** ООО «***». Межрайонная инспекция МНС России *** по Чувашской Республике (***) Отдел работы с налогоплательщиками, их регистрации и учета. Том ***. В данной папке в подшитом и пронумерованном состоянии на 70 листах находятся документы ООО «***»;
  7. папка- скоросшиватель белого цвета на обложке имеется пояснительная надпись: Межрайонная инспекция МНС России *** по Чувашской Республике Отдел анализа, отчетности и урегулирования задолженности Документы по принудительному взысканию задолженности ООО «***» ***. В данной папке в подшитом и пронумерованном состоянии на 404 листах находятся документы ООО «***».

V. Козловскому РОСП УФССП по Чувашской Республике возвратить пакет за ***, в который упакованы:

  1. должностная инструкция Исполнительного директора предприятия на четырех листа формата А-4, утвержденная генеральным исполнительным директором Максимовым Е.В. дата обезличена года;
  2. штатное расписание от дата обезличена года ООО «***» на четырех листах формата А-4;
  3. копия решения единственного участника ООО ***» от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  4. приказ (распоряжение) о предоставлении отпуска работнику ***;
  5. приказ *** от дата обезличена года «Об исполнении обязанностей» на одном листе формата А-4;
  6. приказ (распоряжение) о предоставлении отпуска работнику *** от дата обезличена года;
  7. приказ (распоряжение) о прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении) ***к от дата обезличена года;
  8. приказ *** от дата обезличена года «Об исполнении обязанностей» на одном листе формата А-4;

VI. ФИО30. Проживающей в г. Козловка ЧР, ***,, дом ***, возвратить пакет за ***, в который упакованы:

  1. - папка -скоросшиватель белого цвета на обложке, которой имеется запись: ООО «***» ФИО36, заместитель генерального директора по экономике и финансам Цех ***, содержащую:

- приказ (распоряжение) о прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении) на одном листе формата А-4;

- заявление от дата обезличена года на одном листе формата А-4;

- приказ (распоряжение) о переводе работника на другую работу ***к от дата обезличена года на одном листе формата А-4;

- изменение к трудовому договору *** от дата обезличена года, имеется подпись Максимова Е.В. и ФИО36

- приказ (распоряжение) о приеме работника на работу ***к от дата обезличена года на одном листе формата А-4;

- заявление о приеме на работу от дата обезличена года ФИО36 на одном листе формата А-4;

- трудовой договор *** с работником ООО «***» заключенный между ООО «***» в лице ФИО23 и ФИО36 на одном листе формата А-4;

- копия паспорта ФИО36

- копия военного билета ФИО36

- копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации серии 21 *** ФИО36 на одном листе формата А-4;

  1. уведомление директору ООО «***» от директора филиала
    ФГУП «Охрана» МВД России по ЧР *** от дата обезличена года ***п-20-177
    на одном листе формата А-4;

факсимильная копия на одном листе формата А-4 на которой имеется информация об участнике проекта «Нобелевские лекции - 100 лет»;

  1. приказ *** от дата обезличена года на одном листе формата А-4, подписанный Максимовым Е.В., ФИО23 ФИО46 ФИО30
  2. приказ *** от дата обезличена года на одном листе формата А-4. подписанный Максимовым Е.В.;
  3. приказ *** от дата обезличена года на одном листе формат А-4, подписанный Максимовым Е.В.;
  4. приказ *** от дата обезличена года «О премировании» на одном листе формата А-4, подписанный Максимовым Е.В.;
  5. приказ *** от дата обезличена года «О прохождении медосмотров» на одном листе формата А-4, подписанный Максимовым Е.В. и ФИО23
  6. приказ *** от дата обезличена года «О возложении обязанностей» на одном листе формата А-4, подписанный Максимовым Е.В. ФИО30
  7. приказ *** от дата обезличена года «О возложении обязанностей» на одном листе формата А-4, подписанный Максимовым Е.В., ФИО30
  8. приказ *** от дата обезличена года «Об изменении штатного расписания» на одном листе формата А-4, подписанный Максимовым Е.В. и ФИО30Л.Г.;
  9. приказ *** от дата обезличена года «О мотивации службы продаж» на одном листе формата А-4, подписанный Максимовым Е.В., ФИО23 ФИО23 ФИО30
  10. приказ *** от дата обезличена года «О премировании» на одном листе формата А-4, подписанный Максимовым Е.В., ФИО23
  11. приказ *** от дата обезличена года «О возложении обязанностей» на одном листе формата А-4, подписанный Максимовым Е.В. и ФИО30
  12. приказ *** от дата обезличена года «По текущим вопросам» на
    одном листе формата А-4, подписанный Максимовым Е.В. и ФИО23

VII. Цивильскому ОСБ №4437 Чувашского ОСБ №8613, расположенному по адресу: Чувашская Республика. ***, ***, ***, дом *** «б», возвратить пакет за ***, в который упакованы:

  1. карточка с образцами подписей и оттиска печати владельца счета ООО «***» на одном листе размер 15x21 см.;
  2. карточка с образцами подписей и оттиска печати владельца счета ООО «***» на одном листе размер 15x21 см.;
  3. копия карточки учета по оценке деятельности Клиента ООО «***» расчетный номер счета юридического лица *** на одном листе формата А-4;
  4. анкета Клиента ООО «***» на одном листе формата А-4;
  5. копия решения *** учредителя ООО «***» от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  6. копия решения *** учредителя ООО «***» от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  7. копия решения *** учредителя ООО «***» от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  8. копия приказа *** от дата обезличена года «Об увольнении генерального директора ООО «***» на одном листе формата А-4;
  9. копия приказа *** от дата обезличена года «О назначении генерального директора ООО «***» на одном листе формата А-4;
  10. копия приказа *** от дата обезличена года «Об увольнении генерального
    директора ООО «***» на одном листе формата А-4;
  11. копия приказа *** от ***» на одном листе формата А-4;
  12. копия решения *** единственного участника ООО «***» от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  13. корешок сообщения банка об открытии (закрытии) банковского счета на одном листе размера 9x21см., свидетельствующее о направлении сообщения в межрайонную инспекцию ФНС *** по Чувашской Республике по адресу: ***, ***, дом *** «а», согласно которого ООО «***» после заключения договора банковского счета от дата обезличена года был открыт рублевый счет.
  14. заявление на открытие счета в учреждении банка ФАК СБ РФ (ОАО) *** *** Дополнительный офис *** ООО «***», подписанное генеральным директором Максимовым Е.В. дата обезличена года на одном листе размера 15x21 см;
  15. распоряжение об открытии банковского счета от дата обезличена года на одном листе размера 15x21 см. ООО «***» по договору банковского счета *** от дата обезличена года;
  16. договор банковского счета (в валюте Российской Федерации) *** от 20
    июля 2005 года на двух листах формата А-4,;
  17. приложение *** к Договору банковского счета (в валюте Российской Федерации с применением ЭПД ПФ) *** от дата обезличена года *** на одном листе формата А-4 - перечень документов, необходимых для открытия и введения счета;
  18. приложение *** к Договору банковского счета (в валюте Российской Федерации с применением ЭПД ПФ) *** от дата обезличена года *** на трех листах формата А-4 - перечень тарифов и услуг, оказываемых клиентам Дополнительного офиса *** *** отделения Сбербанка России;
  19. дополнительное соглашение к договору банковского счета (в российских рублях) *** от дата обезличена года от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  20. дополнительное соглашение к договору банковского счета (в российских рублях) *** от дата обезличена года от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  21. дополнительное соглашение к договору банковского счета (в российских
    рублях) *** от дата обезличена года от дата обезличена года на одном листе
    формата -4;
  22. соглашение ***б/н от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  23. заявление Максимова Е.В. от дата обезличена года на одном листе формата А-4, согласно которого он просит расторгнуть договор *** от дата обезличена года о приостановлении услуг с использованием системы «клиент-Сбербанк»;
  24. корешок уведомления ООО «***» подтверждающий успешное проведение процедуры регистрации в базе АРМ «*** «***» новых банковских ключей, подписанное бухгалтером ФИО34
  25. договор *** о предоставлении услуг с использованием системы «***» от дата обезличена года на пяти листах формата А-4;
  26. приложение *** к Договору о предоставлении услуг с использованием системы «***» *** от дата обезличена года на одном листе формата А-4 - перечень банковских счетов Клиента, открытых в Сбербанке России;
  27. приложение *** к Договору о предоставлении услуг с использованием системы «***» *** от дата обезличена года на одном листе формата А-4 - тарифы банка расчетно-кассовое обслуживание с использованием системы «***»;
  28. дополнительное соглашение *** к Договору *** от дата обезличена года о предоставлении услуг с использованием системы «***» от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  29. заявка на проведение работ по Договору *** от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  30. акт готовности к эксплуатации автоматизированной системы «***» на одном листе формата А-4;
  31. акт приема-передачи программных средств АС «***» от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  32. приложение *** на одном листе формата А-4;
  33. публичный ключ ЭЦП *** ООО «***» *** ОСБ *** *** на одном листе формата А-4;
  34. публичный ключ ЭЦП *** ООО «*** *** ОСБ *** *** на одном листе формата А-4;
  35. публичный ключ ЭЦП *** ЗАО «***» *** ОСБ ***
    г. Цивильск на одном листе формата А-4;
  36. сертификат ключа электронной *** владелец ключа электронной цифровой подписи Максимов Е.В. генеральный директор ООО «***» на одном листе формата А-4;
  37. сертификат ключа электронной цифровой подписи *** владелец ключа электронной цифровой подписи Максимов Е.В. генеральный директор ООО «***» на одном листе формата А-4;
  38. приложение *** на одном листе формата А-4;
  39. приложение *** на одном листе формата А-4;
  40. приложение *** на одном листе формата А-4;
  41. приложение *** на одном листе формата А-4;
  42. приложение *** на одном листе формата А-4;
  43. приложение *** на одном листе формата А-4;
  44. публичный ключ ЭЦП *** ООО «***» на одном листе формата А-4;
  45. публичный ключ ЭЦП *** ООО «***» на одном листе формата А-4;
  46. решение единственного участника ООО «***» от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  47. приказ *** от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  48. анкета клиента на одном листе формата А-4;
  49. информационные сведения Клиента (для юридических лиц резидентов и
    нерезидентов) на одном листе формата А-4;
  50. решение об отмене приостановлений операций по счетам налогоплательщика
    (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  51. решение *** об отмене приостановления операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  52. решение *** об отмене приостановления операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  53. подшивка документов, пронумерованная и опечатанная, снабжена пояснительной запиской, из которой следует: «В настоящей подшивке пронумеровано, прошнуровано и опечатано печатью Цивильского отделения *** СБ РФ на 60 листах. ***.». В данной подшивке находятся решения о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке вынесенное МИФНС *** по ЧР и направленное в ООО «***»;
  54. подшивка документов, пронумерованная и опечатанная, снабжена пояснительной запиской, из которой следует: «В настоящей подшивке пронумеровано, прошнуровано и опечатано печатью Цивильского отделения *** СБ РФ на 107 листах. ***.». В данной подшивке находятся инкассовые поручения, согласно которых ООО «***» перечислил денежные средства УФК по ЧР (*** Козловский РОСП УФССП России по ЧР);
  55. выписка из лицевого счета за период с дата обезличена года по дата обезличена года по
    операциям на счете ООО «***» ***.
    Выписка состоит из 47 листах формата А-4 на которых в виде таблицы указаны
    сведения о совершении операции, а именно, порядковый номер документа, дата
    документа, дата ОД, данные о дебете, данные о кредите, наименование контрагента,
    счет контрагента, ИНН, КПП, БИК. Назначение платежа, остаток.

VIII. ООО «***», расположенному по адресу: Чувашская Республика, город Козловка, ***, дом ***, возвратить пакет за ***, в который упакованы:

  1. папка -скоросшиватель красного цвета, в которой находятся документы финансово - хозяйственной деятельности ООО «***» на 488 листах;
  2. папка -скоросшиватель черного цвета, в которой находятся документы финансово - хозяйственной деятельности ООО «***» на 297 листах;
  3. папка -скоросшиватель синего цвета, в которой находятся документы - приход
    материалов за ноябрь - декабрь 2008 года ООО «***» на 363
    листах;
  4. папка -скоросшиватель красного цвета, в которой находятся документы -переписка с налоговой, прокуратурой, судебными приставами 2008 год ООО «***» на 363 листах;
  5. папка- скоросшиватель синего цвета, в которой находятся документы -переписка с налоговой, прокуратурой, судебными приставами 2009 год ООО «***» на 347 листах;
  6. приказ (распоряжение) о приеме работника на работу ***к от дата обезличена года на одном листе формата А-4;
  7. заявление от дата обезличена года генеральному директору ООО «***» ФИО21 от Максимова Е.В.

Меру пресечения Максимову Е.В. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения- в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Чувашской Республики по основаниям несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции, по другим основаниям может быть обжалован в течение 10 суток со дня провозглашения приговора.

Судья Е.А. Огородникова