Стаья 111 часть 1



Дело № 1-2010-268-А

П Р И Г О В О Р

И м е н е м Р о с с и й с к о й Ф е д е р а ц и и

г. Ковров « 24 » августа 2010 года

Ковровский городской суд Владимирской области в составе:

председательствующего судьи Бахваловой Э.В.,

с участием государственных обвинителей: старшего помощника городского прокурора Мальхановой О.А., помощника городского прокурора Лямина А.А.,

подсудимого: Дмитриева А.Н.,

защитника: Струковой Н.В., представившей удостоверение № и ордер №,

потерпевшей: Полянской А.А.,

при секретарях: Чапуриной Е.А., Пономаревой Е.Ю.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Дмитриева Алексея Николаевича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина РФ, русского, образование среднее, в браке не состоящего, не работающего, не имеющего регистрации, фактически проживавшего по адресу: <адрес>, ранее судимого:

1) ДД.ММ.ГГГГ Подольским городским судом Московской области по ст. 161 ч. 2 п. «а,г», ст. 325 ч. 2 УК РФ к 5 годам 1 месяцу лишения свободы, ДД.ММ.ГГГГ освобожден условно-досрочно на 2 года 4 месяца 5 дней,

содержащегося под стражей с ДД.ММ.ГГГГ,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ,

у с т а н о в и л:

17 марта 2010 года около 00 час. 10 мин. на ст. <адрес> Дмитриев А.Н., находясь по месту жительства Полянской А.А. по адресу: <адрес>, после совместного распития с ней спиртных напитков, во время ссоры с Полянской А.А., на почве личных неприязненных отношений, с целью причинения последней телесных повреждений, умышленно, не менее 10 раз ударил ее ногами и кулаками по лицу, голове и различным частям тела, после чего, взяв со стола нож, умышленно ударил им Полянскую А.А. в область спины, причинив ей телесные повреждения в виде раны грудной клетки в области нижнего угла левой лопатки, проникающей в левую плевральную полость, ранения левого легкого, скопления крови и воздуха в левой плевральной полости, которые причинили тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Подсудимый Дмитриев А.Н. вину в инкриминируемом преступлении признал частично, пояснил, что сожительствовал с Полянской А.А. с 2008 года, снимали квартиру в г. Коврове, отношения были нормальные, лишь однажды он в ходе ссоры ее ударил, причинив перелом скуловой кости. 3-4 марта 2010 года они находились по месту жительства, распивали спиртное с друзьями, он уснул. Проснувшись, не обнаружил потерпевшей, впоследствии искал ее на протяжении двух недель, случайно встретил на вокзале. Она пообещала, что придет поговорить, но обещания не выполнила. Затем Полянская ему позвонила и попросила привезти ей в д. Крестниково вещи, документы, захватить спиртное. 16 марта 2010 года он приехал на ст. Крестниково, она его встретила с электрички. По пути домой они поругались, потерпевшая призналась, что ему изменила. В доме ее матери находились ФИО4 с детьми, незнакомый ему мужчина, как позднее узнал ФИО7, мать. Все, кроме него, употребляли спиртное, он находился в трезвом состоянии. Примерно в 22-23 часа он с Полянской пошли спать на печку, где вновь произошел разговор об измене, скандал. Она направилась в комнату, он пошел за ней. Нанес ей 1 удар по лицу кулаком, отчего пошла кровь. Попытался вмешаться ФИО7, затем мать потерпевшей, которую он оттолкнул. Полянская пошла на кухню, он попросил ее одеваться, чтобы уехать. В этот время из комнаты вышла ФИО4, которая также стала собираться домой. Потерпевшая начала выражаться в его адрес нецензурной бранью, говорила, что ее нынешний друг «свернет ему голову». Что произошло далее – не помнит. Очнулся, когда вынимал нож из спины Полянской. Обильно шла кровь, он перевязал рану тряпкой. «Скорую помощь» вызвала ФИО4. Он вышел на улицу, и, убедившись, что подъехала машина «скорой помощи», понял, что его присутствия не требуется. Затем зашел к соседке Кокаревой. Задержан сотрудниками милиции утром 17 марта 2010 года.

Не оспаривает, что нанес Полянской удар ножом в спину, причинив тяжкий вред ее здоровью, однако, в этот момент находился в состоянии сильного душевного волнения, вызванного аморальным поведением потерпевшей за все время совместной жизни, оскорблениями с ее стороны, нахождением постороннего мужчины в доме. Во время ссоры у него возникла сильная неприязнь к Полянской, даже отвращение. Полагает, что его действия должны быть переквалифицированы на ст. 113 УК РФ.

Из оглашенных в связи с существенными противоречиями показаний Дмитриева А.Н. в ходе следствия (в качестве подозреваемого, обвиняемого) следует, что по пути к месту жительства потерпевшей, в ходе ссоры, он ударил ее ладонью по лицу. В доме ее матери вместе со всеми присутствующими употреблял спиртное. Находясь на печке, нанес ей руками и ногами не менее 7 ударов по лицу и не менее 7 ударов по телу, а после того, как она убежала в комнату, продолжил избиение. Находясь в кухне, нанес ей удар ножом в левую часть спины, зачем это сделал, не знает (л.д. 80-81, 92-93 т. 1).

Из оглашенных в связи с существенными противоречиями показаний Дмитриева А.Н. в ходе следствия (в качестве обвиняемого) следует, что по дороге домой они не ругались. В процессе распития спиртного Полянская стала ему рассказывать о своих любовных похождениях за две недели, которые с ним не проживала, сообщила, что занималась любовью с другими мужчинами (л.д. 97-99 т. 1).

Виновность подсудимого подтверждается показаниями потерпевшей, свидетелей, материалами дела.

Потерпевшая Полянская А.А. пояснила, что с Дмитриевым сожительствует около 2 лет. Подсудимый беспричинно ревновал ее, устраивал скандалы, в состоянии алкогольного опьянения был очень агрессивным, бешеным, постоянно избивал, угрожал убийством, если она не останется с ним, говорил, что убьет или оставит инвалидом, разрежет лицо, чтобы никто на нее не смотрел. Однажды он выбил ей зубы, в другой раз сломал скуловую кость. Она часто уходила, пряталась у матери, в подполе дома, убегала в лес, он ее преследовал. Она хотела прекратить с ним отношения, по фактам побоев обращалась в милицию, но не привлекала его к ответственности, поскольку боялась побоев и угроз. В период совместного с ним проживания с другими мужчинами ему не изменяла. В начале марта 2010 года ушла из съемной квартиры, где проживала с подсудимым, к матери на ст. Крестниково. Днем 16 марта 2010 года он позвонил, был трезв, она попросила привезти вещи и документы, встретила его вечером с электрички. По дороге домой он спрашивал, изменяла ли она ему, она отвечала отрицательно. Дмитриев сказал «ты врешь» и дважды нанес ей пощечину. Придя в дом матери, где также находились ее сестра ФИО4 с детьми, ФИО7, они впятером стали употреблять спиртное, все было спокойно, затем все легли спать, она и Дмитриев на печке. Подсудимый вновь завел разговор об измене, она отвечала, что не изменяла ему. Он настаивал, тогда она сказала, что если он хочет так считать, то пусть считает. Дмитриев нанес ей удар кулаком по лицу, стал избивать, 5-6 раз ударил по животу, по лицу, ногами и кулаками, куда попало. Она спрыгнула с печки и побежала в комнату. Он догнал ее и продолжал избиение, она упала на пол, закрывала лицо руками, Дмитриев наносил удары и руками и ногами, преимущественно ногами, с разбегу, всего не менее 10 ударов ногами и не менее 5 ударов руками. Ее мать попыталась остановить подсудимого, он ее тоже ударил, затем успокоился. Она вышла на кухню утереть кровь, которая шла с разбитого лица. В этот момент ФИО4 с детьми решила уйти и попросила запереть за ней дверь. Она повернулась и почувствовала жжение в спине, в области лопатки. Дмитриев ударил ее ножом, который взял со стола, они им пользовались в хозяйстве. Она упала и потеряла сознание, когда очнулась, рядом был ФИО7. Сестра вызвала «скорую помощь», ее госпитализировали в больницу, где лечилась 10 дней. В результате действий Дмитриева у нее имелось ножевое ранение спины, множество гематом на лице, теле. Настаивает на строгом наказании подсудимого.

Свидетель ФИО4 пояснила, что потерпевшая является ее родной сестрой. Александра сожительствовала с Дмитриевым более года, они снимали квартиру в городе. Подсудимый сильно ревновал сестру, несколько раз ее избивал, она ходила с синяками на лице, однажды сломал ей скулу. В нетрезвом состоянии он вспыльчивый. Сестра неоднократно уходила от него, жила у матери. Ей неизвестно, что Александра ему изменяла. 16 марта 2010 года она (ФИО4), ее малолетние дети, мать, сестра и ФИО7 находились у них дома. Около 20 час. приехал Дмитриев, привез спиртное, все вместе они стали распивать, все было в порядке, конфликтов не происходило. Примерно около 23 час. легли спать: она, дети, мать и ФИО7 – в комнате, подсудимый с сестрой на печке. Вначале они разговаривали, затем стали ругаться, послышался грохот. После этого в комнату вошла сестра, за ней Дмитриев. Подсудимый в их присутствии стал избивать Александру руками, ногами по голове и телу, преимущественно ногами, сестра кричала. Мать вступилась за потерпевшую, однако, Дмитриев был бешеный, оттолкнул ее, та упала на кровать. Затем сестра пошла на кухню, вытирала кровь. Она (Кабаева) решила уйти, поскольку дети плакали, и попросила сестру закрыть за ней дверь. В этот момент Дмитриев, взяв со стола кухонный нож, нанес им удар Александре в спину, в область лопатки. Нож он бросил, подошел к потерпевшей, положил ей полотенце, сказал «не умирай», после чего скрылся. Они вызвали скорую помощь и сотрудников милиции.

Свидетель ФИО6 пояснила, что потерпевшая является ее дочерью. Дмитриев сожительствовал с Александрой примерно около двух лет. Находясь в нетрезвом состоянии, он становился агрессивным, неоднократно избивал дочь, ревновал ее, говорил, что якобы она гуляет, угрожал убить. Дочь неоднократно приезжала к ней домой с синяками, пряталась от него, даже убегала в лес. Она пыталась прекратить эти отношения, но подсудимый всегда ее преследовал и возвращал. 16 марта 2010 года дочь и Дмитриев созвонились, он должен был привезти одежду и документы. Приехал вечером, привез спиртное, дома находились ФИО4 с детьми, ФИО7, Александра. Все вместе они употребляли спиртное, после чего легли спать, подсудимый с Александрой на печке. Она слышала, как дочь несколько раз говорила Дмитриеву «Леша, перестань, мне больно», затем спрыгнула с печки и прибежала к ним в комнату. Подсудимый проследовал за ней и начал наносить удары обутыми ногами по лицу и по телу, куда попало, всего не менее 10 ударов, бил с силой, с замахом, не давал ей подняться с пола. Она (ФИО6) попыталась его остановить, но подсудимый ее оттолкнул. ФИО4 решила уйти, так как дети испугались. Александра и Дмитриев ушли из комнаты. Находясь на кровати, она услышала, как дочь вскрикнула, подсудимый бросил нож на стол. Дочь стала падать, Дмитриев ей шепнул «ты у меня сильная, ты справишься», после чего ушел из дома. Они стали оказывать Александре помощь, вызвали сотрудников милиции и скорую. У дочери от побоев имелись синяки на теле. Впоследствии соседка Кокорева рассказывала, что Дмитриев в тот вечер зашел к ней и сказал, что зарезал Сашу.

Свидетель ФИО7 пояснил, что 16 марта 2010 года встретился в кафе «Арзу» с сестрами Полянскими и их матерью, совместно они распивали спиртное, затем поехали к ним домой. Вечером приехал Дмитриев, привез с собой спиртное, все вместе они выпивали, разговаривали, конфликтов не происходило. Затем все легли спать, он (Ларин), ФИО4 с детьми, мать в комнате, а Дмитриев с потерпевшей на печке на кухне. Сначала он услышал крики потерпевшей, которая слезла с печки и прибежала в комнату. Подсудимый избивал ее кулаком по лицу, затем обутыми ногами по телу, когда та упала на пол. Александра не успевала встать, Дмитриев бил ее ногами, куда попадет, она «летала по комнате как мячик». Он (Ларин) попытался вступиться за потерпевшую, но Дмитриев хотел ударить и его, он увернулся. После этого вмешалась мать Александры, подсудимый и ее ударил. Затем он прекратил избиение, потерпевшая ушла на кухню, вытирала кровь. Дмитриев взял со стола нож и ударил им Александру в спину, она стала падать. Подсудимый склонился над ней, крикнул, чтобы дали тряпку, вроде бы просил прощенья, и скрылся.

материалами дела:

- сообщением ФИО4 в УВД г. Коврова в 00 час. 25 мин. 17 марта 2010 года о происходящем семейном конфликте по адресу: ст. Крестниково, <адрес> (л.д. 7 т. 1),

- сообщением сотрудника ССМП в УВД г. Коврова в 04 час. 52 мин. 17 марта 2010 года об обращении Полянской А.А. с проникающим ранением грудной клетки слева (л.д. 8 т. 1),

- заявлением Полянской А.А. в УВД г. Коврова, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности Дмитриева А.Н. за причинение ножевого ранения в область спины (л.д. 9 т. 1),

- протоколом осмотра места происшествия – <адрес>, согласно которому, на кухне на столе обнаружена бутылка из-под водки и нож с пластмассовой рукояткой, возле входа в комнату на полу найдена бутылка из-под пива. Изъяты бутылка из-под водки, нож, бутылка из-под пива (л.д. 10-13 т. 1),

- протоколом осмотра гардероба приемного отделения МУЗ «ЦГБ» г. Коврова, согласно которому обнаружены вещи, принадлежащие Полянской А.А: черная футболка, черные брюки. На футболке имеется повреждение в виде пореза, футболка изъята (л.д. 14-16 т. 1),

- заключением трасологической экспертизы, согласно которому одно сквозное повреждение ткани футболки могло быть образовано клинком поступившего на исследование ножа (л.д. 36-38 т. 1),

- протоколом осмотра футболки, ножа, из которого следует, что нож общей длиной 25 см, клинок длиной 14 см, шириной 1,5 см (л.д. 39-40 т. 1),

- заключением криминалистической экспертизы холодного оружия, согласно которому нож, изъятый в ходе осмотра места происшествия, изготовлен промышленным способом, является ножом хозяйственно-бытового назначения и к холодному оружию не относится (л.д. 47-48 т. 1),

- заключением судебно-медицинской экспертизы, из которого следует, что у Полянской А.А. выявлены следующие телесные повреждения: рана грудной клетки в области нижнего угла левой лопатки, проникающая в левую плевральную полость, ранение левого легкого, скопление крови и воздуха в левой плевральной полости. Данные повреждения квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью, так как опасны для жизни, причинены колюще-режущим предметом, например, ножом, незадолго до поступления в больницу, возможно 17 марта 2010 года (л.д. 64 т. 1),

- протоколом явки с повинной Дмитриева А.Н., который 17 марта 2010 года добровольно сообщил, что поругался с сожительницей Полянской А.А., которая уехала к родственникам. Потом она позвонила и хотела, чтобы он приехал. После распития спиртного снова произошел скандал на почве ревности. Он нанес ей побои и ножевое ранение в область спины, затем скрылся с места преступления (л.д. 72 т. 1).

Исследовав доказательства по делу с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, суд признает их совокупность достаточной для признания подсудимого виновным в совершении преступления.

Суд квалифицирует действия Дмитриева А.Н. по ч. 1 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Судом установлено, что Дмитриев на почве личных неприязненных отношений, действуя умышленно, с целью причинения вреда здоровью потерпевшей, подверг ее избиению, нанес не менее 10 ударов ногами и руками по различным частям тела, после чего взял со стола кухонный нож и ударил им в левую часть спины потерпевшей, причинив телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью Полянской А.А.

О наличии у подсудимого умысла на причинение потерпевшей тяжкого вреда здоровью, бесспорно свидетельствует характер его действий: будучи крайне агрессивно настроен, вначале он жестоко избил Полянскую А.А. руками и обутыми ногами, при этом удары ногами наносил с размахом, по различным частям тела, не давая ей возможности подняться с пола и защититься, а затем нанес сильный удар ножом, то есть предметом, обладающим значительными поражающими свойствами, в область жизненно важных органов человека. Сам по себе характер проникающего ранения, с повреждением легкого, свидетельствует о значительной силе нанесенного удара.

Дмитриев в ходе судебного разбирательства признал нанесение Полянской А.А. одного удара кулаком по лицу, а также удара ножом. Не согласен с количеством ударов, указанным в обвинительном заключении, считает, что материалами дела не установлено наличие у потерпевшей множества гематом. Утверждал, что находился в состоянии сильного душевного волнения, вызванного длительным аморальным поведением потерпевшей в период их совместного проживания.

Факт нанесения Дмитриевым не менее 10 ударов руками и ногами по различным частям тела потерпевшей подтверждается не только ее показаниями, но и показаниями всех очевидцев произошедшего, свидетелей ФИО6, ФИО4, ФИО7, и у суда сомнений не вызывает. Кроме того, сам Дмитриев при допросе в качестве подозреваемого, обвиняемого сообщал об этих обстоятельствах сведения, полностью согласующиеся с показаниями перечисленных лиц (л.д. 80-81, 92-93 т. 1).

Органами предварительного расследования Дмитриеву не вменено наступление телесных повреждений у потерпевшей в результате избиения. Вывод следствия о причинении Дмитриевым тяжкого вреда здоровью Полянской А.А. основан на оценке степени тяжести телесных повреждений, причиненных в результате ножевого ранения, которые согласно заключения судебно-медицинской экспертизы повлекли тяжкий вред ее здоровью по признаку опасности для жизни (л.д. 64 т. 1).

Виновность подсудимого в инкриминируемом преступлении также подтверждается объективными сведениями, содержащимися в материалах дела: протоколе осмотра места происшествия, в ходе которого обнаружен и изъят нож, которым Дмитриев нанес удар потерпевшей, протоколом осмотра футболки, имеющей одно сквозное повреждение ткани, заключением трасологической экспертизы, согласно которому данное повреждение могло быть образовано клинком ножа, изъятого с места происшествия.

Таким образом, достоверно установлено, что в результате преступных действий Дмитриева потерпевшей причинен тяжкий вред здоровью.

Обсуждая доводы подсудимого и защитника о совершении преступления в состоянии аффекта, необходимости переквалификации действий со ст. 113 УК РФ, суд исходит из следующего.

Необходимыми признаками причинения тяжкого вреда здоровью в состоянии сильного душевного волнения являются внезапность волнения и его обусловленность неправомерными действиями потерпевшего – насилием, издевательством или тяжким оскорблением либо его иными противоправными и аморальными действиями, а равно связанной с ними длительной психотравмирующей ситуацией.

Однако, совершения таковых действий со стороны потерпевшей не установлено. Напротив, как пояснила Полянская А.А., Дмитриев на протяжении всего периода совместного проживания, находясь в состоянии алкогольного опьянения, становился крайне агрессивным и неоднократно ее избивал, причинял телесные повреждения, беспричинно ревновал, при этом поводов к ревности она не давала. Эти сведения подтверждены и свидетелями ФИО6, ФИО4, а также постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела от 05 октября 2009 года (л.д. 119 т. 1).

Показания Дмитриева в части описания мотивов совершения преступления непоследовательны и разноречивы. Так, при первоначальных допросах подсудимый пояснял, что избивал сожительницу, разозлившись на то, что она от него ушла, зачем нанес удар ножом – пояснить не мог (л.д. 80-81, 92-93 т. 1). В последующем допросе в качестве обвиняемого он стал утверждать, что Полянская в процессе распития спиртного рассказала о своей измене, отчего он был возмущен, взволнован, не помнит, как они лежали на печке. После того, как сожительница высказала ему оскорбление, перестал контролировать себя, не помнит, каким образом нанес удар ножом (л.д. 98 т. 1). В ходе судебного разбирательства он вновь изменил показания, пояснив, что потерпевшая начала выражаться в его адрес нецензурной бранью, говорила, что ее нынешний друг «свернет ему голову».

Каких-либо достоверных сведений, свидетельствующих об аморальном поведении потерпевшей 16 марта 2010 года, также не установлено. Из показаний свидетелей и самой Полянской А.А. следует, что впятером они распивали спиртное, обстановка была спокойная, после чего все легли спать. Находясь на печке, Дмитриев стал настаивать, что она ему якобы изменяла, она данный факт отрицала, подсудимый со словами «ты врешь», начал ее избивать. Его утверждение о том, что во время произошедшего конфликта потерпевшая его оскорбляла, никто из свидетелей не подтвердил.

Также однозначно установлено, что в момент совершения преступления Дмитриев находился в состоянии алкогольного опьянения, до этого употреблял спиртные напитки совместно с лицами, присутствующими в доме. Об этом сообщили потерпевшая, свидетели, и в ходе следствия неоднократно и сам Дмитриев. Показания на следствии подсудимый давал в присутствии защитника, то есть с соблюдением его права на защиту.

Подсудимый и после нанесения удара ножом адекватно ориентировался в окружающей обстановке, совершал осмысленные, целенаправленные, последовательные действия: вынул нож из тела, положил потерпевшую на пол, перевязал рану, после чего ушел из дома, находясь на улице, убедился, что приехала «скорая помощь», затем скрылся, испугавшись ответственности за содеянное.

На основании изложенного, суд приходит к выводу, что со стороны потерпевшей отсутствовали действия, которые могли бы повлечь внезапное возникновение у подсудимого сильного душевного волнения. В состоянии и действиях Дмитриева признаков аффекта также не установлено. Причинение им тяжкого вреда здоровью Полянской А.А. произошло на почве ссоры в результате личных неприязненных отношений.

При таких обстоятельствах, суд отвергает доводы подсудимого и защитника, не усматривая оснований для переквалификации действий Дмитриева на ст. 113 УК РФ.

Решая вопрос о мере и виде наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновного, а также влияние назначенного наказания на его исправление.

Подсудимый удовлетворительно характеризуется в местах предварительного заключения. Смягчающим его наказание обстоятельством является явка с повинной.

Вместе с тем, Дмитриев А.Н. привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка, потерпевшая настаивает на строгом наказании. Ранее он судим за тяжкое преступление, отбывал наказание в местах лишения свободы, однако, должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал, и вновь совершил тяжкое преступление против жизни и здоровья человека, характеризующееся повышенной степенью общественной опасности, при этом должного раскаяния в содеянном не проявил.

Отягчающим наказание обстоятельством является рецидив преступлений, который в соответствии с п. «б» ч. 2 ст. 18 УК РФ признается опасным.

С учетом изложенного, суд полагает, что исправление подсудимого возможно только в условиях изоляции от общества, и назначает ему наказание в виде реального лишения свободы. Оснований для применения положений ст. 73, ст. 64 УК РФ не имеется.

Руководствуясь ст. 307, 308, 309 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

Дмитриева Алексея Николаевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 4 (четыре) года 6 (шесть) месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбывания наказания Дмитриеву А.Н. исчислять с 17 марта 2010 года.

Меру пресечения Дмитриеву А.Н. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения – заключение под стражу.

Вещественные доказательства: футболку, нож – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке во Владимирский областной суд через Ковровский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: Бахвалова Э.В.

Судья Э.В. Бахвалова

Справка: согласно кассационному определению судебной коллегии по уголовным делам Владимирского областного суда от 20 октября 2010г. приговор Ковровского городского суда Владимирской области от 24 августа 2010г. в отношении Дмитриева Алексея Николаевича оставлено без изменения, а кассационная жалоба осужденного Дмитриева А.Н.- без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу 20 октября 2010г.Подлинник приговора суда подшит в уголовном деле № 1-2010-268- А, находящемся в производстве Ковровского городского суда.

Судья Э.В. Бахвалова